Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Когда следует ждать предложения от турецкого мужчины?
Когда следует ждать предложения от турецкого мужчины?

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 17:47 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Venerichka, спасибо на добром слове :D ....я уже ес чесно боюсь что-то говорить.Я к критике отношусь хорошо,но иногда люблю фразу из фильма:Не учите меня жить,лучше помогите материально! :D .Ну,конечно он согласовывал со мной свой выбор,но я пустила все на самотек...сказала как сделаешь так и будет,а то мы поругаемся...лучше приеду и приму как должное... :D :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 17:48 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
У нас на форуме почвилась страннач извините за иой французский фигня! Почти все в отношениях, причем я так понимаю в серьезных, и все бояться что то писать.
что их обидят или что то не тае скажут. Я на форуме с прошлого года. И получила я тут люлей ни за что от некоторых ого го! Вот поэтому то и стала больше молчать, чем писать.
И как оказалось не одна я такая...
извиняюсь что не в тему, просто мысли вслух!
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 17:48 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
А вообще....ради интереса спросила у своего любимого,когда он для себя решил,что это не просто бла-бла,а серьёзно?Он ответил,что как только увидел,сразу решил,она будет моя во что бы это не стало....ну а со временем простая болтовня,переросла в более глубокие чувства...постепенно наше общение ,как на приеме у психотерапевта(а именно ,то что можно говорить все что угодно и не пытаться при этом казаться лучше,не пытаться понравиться,короче дружеские беседы,очень честные и откровенные)переросли в единство душ и появилась связь на духовном уровне плавно трансформировавшаяся в любовь!Когда постоянно звучат слова МЫ,а не я,когда на тебя абсолютно не обижаются,а ты отстрочив пулеметную очередь возмущений,слышишь -Ты всё?!Полегчало?! :D ...и тут же понимаю ,что перегнула палку ,говорю, ну не обижайся,а он да брось ты,что я маленький мальчик!И так хорошо от мысли,что тебя в человеке устраивает абсолютно всё,что нет чего-то,чтобы хотелось в нем изменить и переделать...и понимаешь,что хочется сказать спасибо родителям за такого сына,которого сделали именно под меня и для меня...За все те трудности жизни,которые сформировали именно такого человека....Боже,как я его люблю!!! S :D :D :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 17:48 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Yulyaha ()
как только увидел,сразу решил,она будет моя во что бы это не стало....ну а со временем простая болтовня,переросла в более глубокие чувства...постепенно наше общение ,как на приеме у психотерапевта(а именно ,то что можно говорить все что угодно и не пытаться при этом казаться лучше,не пытаться понравиться,короче дружеские беседы,очень честные и откровенные)

читаю твой пост и вспомнила вчерашнюю картину с сыном,обнимаю целую сынулю, а он мне:мама,я очень очень сина теа люблю!!!и думаю вот мы с мужчинами пытаемся правила и требования предъявить сразу позиции и границы свои выделить,кажемся недоступными и неприступными (во время конфетно- букет периода) это естественные этапы во всех взаимоотношениях,но если говорить о любви к своему родному,своей кровиночке- он любит без остатка и не потому что я предъявляю требования как нужно ввести себя в обществе или вот уважай и цени меня за то- за это,за то что делаю для тебя,нет тут любовь самая что ни на есть искренняя не требующая взамен ничего!!!вот такую хочется встретить любовь!чтобы все шло само по себе,как предначертано судьбою.Как любовь сына к матери,и наоборот- вот такая любовь по- моему самая крепкая и вечная.


*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.


Сообщение отредактировал Ada - Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 07:15
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 18:55 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: off
Ira1, а вашего ТМ случайно не Baran зовут? А то был у меня знакомый врач из батмана.....забавный парень, курд, с очень консервативным воспитанием и взглядами на жизнь... Надеюсь, что не он.... У меня есть знакомый Курд, точнее он по работе с моим ТМ пересекается, его брат женился на русской, семья приняла выбор, и вот Кемаль теперь тоже страстно желает русскую жену найти, когда меня видит всегда спрашивает, чтобы я его с кем-нибудь познакомила. Так что всякое бывает. Знаю одну девушке в Каппадокии, точный город не назову, у нее тоже муж курд. Но мне мой ТМ говорит, что лучше бы русским девушкам с ними не связываться, типа сложные они, вспыльчивые... Типа наших кавказцев.
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 19:22 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
Тут посмотрела дискуссию по поводу родителей, что как они скажут, так и будет. Полностью с этим согласна, причем это касается не только иностранных девушек. Мне далеко ходить не надо. Брат моего мужа решил жениться на турчанке, котора, мягко говоря, не очень нравилась родителям, и которую (о, ужас!) сравнивали с предыдущей русской девушкой. В итоге женился (родители сказали как хочешь, но злобу затаили). В конце концов, они развелись меньше, чем через год. Хотя и турчанка виновата, решила поставить перед выбором: я или мама. А мама, как мы знаем - святое! Короче, капала-капала на мозги и докапалась :D
Ну и из веселого :) родители мужа после этой истории сказали, что больше не хотят видеть турчанок в своей семье :D а у них три сына между прочим ^_^

Добавлено (29.06.2014, 19:22)
---------------------------------------------
А про предложение, мне чуть больше, чем через год сделал ^_^ правда мы жили полгода вместе еще

Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 20:00 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: off
Kuşçuk, как же на Вас родители согласились? Или тоже протестовали?
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 20:13 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
Даже не знаю, понравилась видимо. У старшего брата тоже русская девушка сначала была, они ее очень полюбили, а потом он ее на турчанку променял, а она им уде не повкусу пришлась.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 21:21 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Kuşçuk, как приятно слышать,что и славянки хоть кому-то по вкусу :)

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 22:12 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
Yulyaha, мне вдвойне приятно было, что так хорошо приняли :)
А вообще, на мой взгляд, залог хороших отношений жить со свекровью далеко друг от друга :D
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 22:13 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Kuşçuk, это мечта каждой женщины :D :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 22:14 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: off
Kuşçuk, ахахахаха :D точно!!! Чем дальше, тем сильнее любовь))))
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 22:59 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
Gül_mus, и дочкой любимой и родной становишься :D А когда приезжаешь ненадолго - расстаешься чуть не со слезами :D
А вообще моя Анне ценит, что я открыта для всех ее пожеланий и умею готовить еще и турецкую еду (по ее рецептам), хотя живем в Москве :) не боится, что сына голодать будет
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 11:45 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: off
Kuşçuk, ага, возьму на заметку.... Тоже по стараюсь влиться в семью))

Добавлено (30.06.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Ira1, еще хотела добавить по Вашей ситуации... Короче, вчера поговорила со своим об этом, он сказал, чтобы Вы поаккуратнее с курдами были. Такие ужасы мне вчера понарассказывал, вот я с вами поделюсь, рассказываю "тру стори": 1. ТМ курд жил вместе с женщиной ну лет ей 40-45 максимум, жил не тужил, замуж не звал, пользовался всеми ее благами, она риелтор , забирал у нее деньги, жил за ее счет, а потом в один прекрасный день говорит ей:"Ты что-то стара для меня... Я найду себе другую, помоложе, но ты, даже и не вздумай себе кого-то найти. Если увижу - убью!" (Ясно вам? Многоженец блин хренов!!!) . 2. Видели в новостях: муж и жена в разводе уже 7 лет, (муж - курд) ну и женщина нашла себе другого естественно.... Бывший увидел их вместе , пришел под каким то предлогом к бывшей жене домой и убил ее, приревновал так сказать. 3. Так же из новостей. Курдская семья, узнав о том что дочка не девственница до брака , приказала сыну убить ее.... Ну тот не в праве ослушаться отца и деда, пошел и убил - имя семьи очистил, типа. Дочь в могиле, сын в тюрьме, имя семьи очищено..... Варвары!!! 4. Этот случай произошел с моим ТМ. У него несколько лет назад работала девочка русская, она вышла замуж за курда, жили в браке какое-то время, родилась дочка, а когда дочке исполнилось 2 года, они развелись. И все бы ничего, но муж как-то пригласил домой адвоката, говорит по разводу какие-то документы подписать нужно, ну Она подпись и поставила, а то был отказ от ребенка( толи по наивности , то ли от незнания, но она ничего не переводила, просто поверила и подписала) разъехались. Через какое-то время, (имя не спросила) девушка хочет поехать домой, бывшему мужу говорит об этом: "я домой поеду и дочь возьму, бабушка с дедушкой тоже хотят повидаться", тот без вопросов - да, езжайте... В аэропорту, с мигалками нашу красавицу повязывает полиция, из страны не выпускают (представьте, что она испытала: в наручниках через всю толпу ее проводят, как преступницу. Позор, паника, шок, она ничего не понимает) в отделении полиции сидит ее бывший муженек, с ним адвокат, бумажку ту, что она подписывала ей в лицо тычут. В общем, она без документа о согласии родителя, то есть отца пыталась вывезти ребенка из страны, ну грубо говоря украсть.... Вот так бывает представляете?! Мой ТМ ей тогда помогал, ну не буду вдаваться в подробности, в общем они с дочкой сбежали в Россию. Так что не торопитесь уезжать в Батман, он не последний мужчина на земле, а если там еще и семья против, то совсем ж..па.... За то что не девственница могут не принять или что еще хуже.... А если заставит в родительском доме жить, как многие курды, Большой семьей... Там никто спрашивать не будет, какое у тебя образование, сколько ты языков знаешь. Женщина - это кухарка, уборщица, ну и детей рожать должна, чем больше, тем лучше..... Я ,конечно, не обобщаю, не все курды ужасные, у нас много знакомых - они хорошие люди, но с ними 50/50 -лотерея, может повезет и холить и лелеять будет, а может и убить.

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 06:13 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: off
Gül_mus,
я просто в шоке,спасибо что поделились историями


*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Вторник/ Salı, 01.07.2014, 11:45 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: off
Ada, не за что))) буду рада, если это убережет кого-то. Мне мой сказал, что то , что делают эти мужчины со своими женам петнает и его как турка)))) он сам попросил меня поделиться с девочками.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.07.2014, 09:41 | Сообщение # 42
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Я тоже слышала кучу жутких историй про курдов, по новостям постоянно крутят, да и из первых рук. Очень часта проблема насилия в семье. Курды более религиозны турок. Скорее всего после свадьбы попросит одеть платок, закрытую одежду, не краситься и сидеть дома. В семьях курдах часто наблюдается насилие со стороны матери мужа, а сами мужчины закрывают на это глаза и лепечут:"слушай маму". У курдов до сих пор развито многоженство. Да, официально одна жена, но ничто не помешает ему сделать никях и привести домой вторую или третью. Наблюдала всё это воочию, проживая в Эрзуруме, где курдов немало.
Но были и исключения, у моего мужа два лучших друга именно курды, отличные ребята и семьянины. И на нашем форуме были положительные истории. Так что курд - не приговор, но стоит быть аккуратнее.
По поводу предложения руки сердца))Уже через 3 месяца после знакомства, муж стал водить пальцем по моему безымянному пальцу. загадочно улыбаться, рисовать домики и детей рядом на песке. Я этому значения не придавало особо, понимала, что скорее всего антураж создает)А вот когда приехала в гости с родными знакомиться, уже через 4 дня, мы все сидели в салоне, и его мама спрашивает у нас, собираемся ли мы жениться. Муж сказал, что хочет, радостно кивая головой и вопросительно глядя на меня. Я офигела, промямлила что-то утвердительное, так и не осознав, что происходит)))А уже через 2 дня в присутствии родственников он мне одел кольцо на палец и спросил, когда свадьбу играть будем. Совсем не романтичное, но очень практичное предложение)))




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.07.2014, 19:16 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: off
А я сейчас замужем и мне мой любимый предложение сделал через 2 года , я как то не терялась и через месяц после нашего знакомства спросила у него
что и как будет у нас с тобой а то я в России ты в Турции, он сказал , что через 2 года приедет знакомится с моим папой и просить руки ну и ровно через 2 года приехал
:):):):):)
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 06:38 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Irishka85, а не объяснил почему именно через 2 года? С чем это связано?

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 07:13 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Irishka85 ()
через месяц после нашего знакомства спросила у него что и как будет у нас с тобой а то я в России ты в Турции, он сказал , что через 2 года приедет знакомится с моим папой и просить руки ну и ровно через 2 года приехал


какая конкретика,сказал-сделал! :D правильно что спросили,мес. думаю достаточно,чтобы понять куда идут отношения,планирует ли он создать семью с вами или нет,вы уже в его планах или нет. 1_sml53

Цитата Denizkiz ()
уже через 2 дня в присутствии родственников он мне одел кольцо на палец и спросил, когда свадьбу играть будем. Совсем не романтичное, но очень практичное предложение)))

да не романтично но практично по-свойски зато честно :D


*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.


Сообщение отредактировал Ada - Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 07:14
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 07:41 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Вы вот тут про курдов страсти пишите, а мне лично лазы кажутся более крейзи. И намус преступления лазам очень свойственно совершать, постоянно вижу в новостях как лаз пристрелил или зарезал жену из-за ее решения развестись или бывшую жену за то, что у той появился новый мужчина.
Лучший друг моего мужа курд, но он образованный и не с горного аула. Так вот очень даже хороший и порядочный человек. Все просил, чтоб я его с русской познакомила и на полном серьезе был готов принять православие если русской невесте это было бы важно.
По поводу предложения руки и сердца. Я его получила через 8 месяцев после знакомства.
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 09:31 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: off
Цитата NEVA ()
Я его получила через 8 месяцев после знакомства.

а как это случилось?расскажите интересно ошеново


*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 11:45 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Цитата NEVA ()
и на полном серьезе был готов принять православие если русской невесте это было бы важно.

"Вырвите мне язык! Я хочу это видеть!!!"(с)


Белая и пушистая..., но с зубами :)
Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 11:52 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: off
Цитата NEVA ()
Лучший друг моего мужа курд, но он образованный и не с горного аула. Так вот очень даже хороший и порядочный человек. Все просил, чтоб я его с русской познакомила


А можно без имен, но хотя бы вкратце о том, как и где рос, где учился, чем живет (в смысле, чем интересуется)? Правда, очень интересно узнать про среду и условия появления таких курдов... может он не 100% курд?


Белая и пушистая..., но с зубами :)
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.07.2014, 12:45 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Ada ()
а как это случилось?расскажите интересно ошеново

Да не было в общем то ничего экстраординарного, встал на одно колено с кольцом и спросил хочу ли я стать его женой.
Цитата Sunshine ()
А можно без имен, но хотя бы вкратце о том, как и где рос, где учился, чем живет (в смысле, чем интересуется)? Правда, очень интересно узнать про среду и условия появления таких курдов... может он не 100% курд?

100%, но он курд-алеви. Родители тоже образованные, мама не в платочке. Он сам живет в Манисе, учился там же, родом из Бурсы. Уже женат на турчанке (открытой, мне ее короткие юбки здесь и не снились) и имеет девочек-близняшек.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Когда следует ждать предложения от турецкого мужчины?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
▲ Вверх