Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Когда вы получили предложение от турецкого мужа? (Опрос для турецких ЖЕН и ориентир для будущих невест)
Когда вы получили предложение от турецкого мужа?
Когда ваш молодой человек сделал вам предложение руки и сердца, через какое время после знакомства?
1.Сразу[ 8 ][17.78%]
2.Через пару месяцев[ 9 ][20.00%]
3.Где-то полгода[ 8 ][17.78%]
4.Год-полтора[ 11 ][24.44%]
5.Два-три[ 7 ][15.56%]
6.Четыре[ 1 ][2.22%]
7.Пять лет и больше[ 1 ][2.22%]
Всего ответов: 45

Istanbulkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.02.2014, 21:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: off
Когда вы получили предложение руки и сердца от ТМЧ?



Среди нас есть и те, кто только встречается с турецкоподанными, и те, кто связал с ними свою судьбу. У меня назрел вопрос ко вторым: когда ваш молодой человек предложил вам руку и сердце, через какое время после знакомства вы вышли замуж? Конечно, все индивидуально, и все же, хоть какой-то ориентир для тех, кто пока только встречается и греет надежду. Голосуем и делимся своими историями, - как все происходило? :5_love25:

Похожие статьи:

  • Как вы познакомились?
  • Семейная жизнь.... с турком!
  • Один день из жизни моей русско-турецкой семьи
  • Что я делаю не так в отношениях?

    Bir hayal inşa edın, sonra hayal de sizi inşa eder.

    Сообщение отредактировал Istanbulkiz - Понедельник/ Pazartesi, 03.02.2014, 21:58
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.02.2014, 22:28 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Очень нужный опрос! 4_yes
    Прикрепления: 3704434.jpg (31.9 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.02.2014, 22:46 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    В какой-то из соседних тем это обсуждали как раз на днях :)
    Предложение на словах (Marry me) было сделано года через 2,5-3 с момента знакомства, вскорости произошла встреча с его родителями. Потом через полгода приехал с официальным визитом ко мне знакомиться с моим папой и подарил кольцо. Собирались пожениться почти сразу, но по финансовым причинам пришлось отложить свадьбу на год. Так что свадьба у нас через несколько дней, а весь процесс занял около 5 лет 5_love21


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Harmony

    Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 01:21 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: off
    У моего ашкыма, много времени это не заняло. Увидел меня в скайпе и... 5_love18 стрела амура пронзала его сердце (моя улыбка сыграла в этом тоже большую роль 1_sml13 ). Он меня каждый день уговаривал приехать и говорил, что хочет жениться. Я относилась с недоверием и ехать никуда не собиралась, как-то страшновато (никогда не была за границей). Он мне по скайпу показал кольцо, сказал что специально купил для меня. Ну я и сказала в шутку "Приезжай одевай". Через месяц он приехал, я его встречала в аэропорту и он мне сразу надел кольцо на палец 5_love19 У меня , конечно, шок был, не ожидала я такого быстрого поворота, но мне приятно было до безумия, правда цветов не хватало :) Самое смешное, что мне пришлось почти сразу снять кольцо, поскольку оно было просто огромного размера и слетало со всех моих пальцев (он потом мне поменял его, когда поехали в Турцию). С этого момента он меня называет своей женой, до официального оформления у нас пока не дошло (много препятствий было и ещё немного осталось), так мы вместе 13 февраля будет уже год. Надеюсь на придётся ждать 5 лет как Janefin, :)
    Цитата Janefin ()
    Так что свадьба у нас через несколько дней, а весь процесс занял около 5 лет
    ОГРОМНОГО ВАМ СЧАСТЬЯ, ПОНИМАНИЯ И ТОЛЬКО РАДОСТИ!!!!
    7_hb5


    Mira
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 08:48 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Harmony, и вас от души поздравляю! Порадуйте нас, когда дата уже будет определена! И расскажите все в подробностях :)
    Цитата Harmony ()
    правда цветов не хватало

    вот, не расстраивайся 4_shy6
    Цитата Harmony ()
    Надеюсь на придётся ждать 5 лет как Janefin

    ага, 5 лет - это перебор, ну такие уж мы обстоятельные товарисчи :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..


    Сообщение отредактировал Janefin - Вторник/ Salı, 04.02.2014, 19:11
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 19:42 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Я со свои мужем познакомились на работе в мае месяце, где-то в июле он пригласил меня на первое свидание , в августе (после второго свидания) мы стали жить вместе, в сентябре он сделал мне предложение, итого с момента знакомства до предложения "руки и сердца" прошло 5 мес., ну а если вести отчет с того момента как он стал моим ТМЧ то 1,5 мес. Ну а через 9 мес. после "предложения" мы поженились.
    Janefin, А свадьбу где будете играть в России или Турции?
    "Стану женой через пять дней" такие волнительные эти пять дней, счастья вам!!!!


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 19:50 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Deriya, спасибо большое! Свадьба у нас будет здесь, в Санкт-Петербурге, для моих родных и друзей. А потом еще вторую в Турции сыграем для его семьи из 900 человек :D
    Цитата Deriya ()
    такие волнительные эти пять дней, счастья вам!!!!

    ага, я сейчас вот так примерно выгляжу %) %) %)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..


    Сообщение отредактировал Janefin - Вторник/ Salı, 04.02.2014, 19:52
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 20:26 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    А потом еще вторую в Турции сыграем для его семьи из 900 человек :D
    , это ж сколько вам золота надарят, будете как новогодняя елка. :D,


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 20:36 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Deriya ()
    это ж сколько вам золота надарят, будете как новогодняя елка.

    ну да, в этом цель и состоит, и никто этого даже не скрывает :)
    Лично я предпочитаю выражение Царь Кощей 4_shy1 :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 20:50 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    ну да, в этом цель и состоит,
    Гулять так гулять, получать подарки так получать, если предположить что каждый подарит хотя бы по грамму, почти кг. будет. Турецкие свадьбы это не 3 утюга, 5 пылесосов и 10 одинаковых сервизов :D


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 21:01 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Deriya ()
    Турецкие свадьбы это не 3 утюга, 5 пылесосов и 10 одинаковых сервизов

    зато на наших свадьбах весело :)
    Deriya, у вас ведь, вроде, тоже свадьба была в России?


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 21:20 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    тоже свадьба была в России?
    Ну да типичная "Кубанская свадьба" с турецким акцентом , без свинины, без эротических конкурсов, без кражи невесты, но с кражей жениха, без драк и без первой брачной ночи (устали до беспамятсва) . Но весело было !!! :D


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    Margomargari

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 09:15 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мы познакомились в мае.В июле я к нему приехала в гости и уже тогда он был настроен на женитьбу.А предложение с кольцом и перед всей своей семьей сделал в январе.Я не ожидала такого и для меня это было большим сюрпризом.Собралось все семейство.Он встал на колени и протянул мне кольцо,сказав,что хочет быть всю жизнь со мной и предлагает мне руку и сердце. :p
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 10:52 | Сообщение # 14
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Margomargari ()
    Мы познакомились в мае

    Расскажи нам, пожалуйста, свою историю знакомства 1_sml14
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 10:58 | Сообщение # 15
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Margomargari, расскажите где вы познакомились и кто ваш ашкым http://evimturkiye.com/forum/9-4113-1

    Цитата Margomargari ()
    А предложение с кольцом и перед всей своей семьей сделал в январе
    перед своей семьей или вашей?


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 14:36 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Margomargari, когда свадьба? :)

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Margomargari

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 18:12 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Anna ()
    расскажите где вы познакомились и кто ваш ашкым http://evimturkiye.com/forum/9-4113-1

    Цитата Anna ()
    расскажите где вы познакомились и кто ваш ашкым http://evimturkiye.com/forum/9-4113-1

    рассказала по ссылке :)

    Добавлено (08.02.2014, 18:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата Janefin ()
    когда свадьба?

    планируем на лето :)
    Оффлайн/ Off- line

    Julia_Rai

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 17:18 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мы знакомы с ашкымом два года.Предложение сделал через полтора года знакомства.Весной планируем сыграть свадьбу)))
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 15:42 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    В одной из тем мы, по-моему с Janefin немного дискутировали на тему предлжения руки и сердца.
    Я высказала мнение, что турки, в отличие от наших, с этим не затягивают. Она - что как раз наоборот, они долго находятся в состоянии помолвки, а "быстрые" предложения - скорее несерьёзны. Хочу поделится с вами результатами своих размышлений, и информацией, какую я имею на этот счёт.

    Да, конечно, я встречаюсь с турком лишь несколько месяцев, и общения с другими турками почти не имела. Но в интернете я могу проследить развитие ещё двух романов. И вот что я думаю.
    Сложно выделить "норму", потому как молодой турок или зрелый - это будут разные сроки (молодому ещё нужно устроится, денег поднакопить, более от семьи может быть зависим), был ли уже женат (если был - тоже время помолвки сокращается), материальное положение (нужно ли деньги копить), город из которого он родом (в европеизированных городах всё это происходит быстрее, проще, меньше "тёрок" с родителями. В Измире, как я погляжу, браком со славянкой никого не удивишь :) ).

    Я общаюсь со взрослым, образованным, независимым от родителей мужчиной, который живёт и работает зарубежом. Его друзья-турки - либо так же живут и работают заграницей, либо проживают в Турции в больших европеизированных городах. Их в компании - три друга. Два - из Измира, мой - из Анкары (родом). Один живёт в Измире, два - в Европе. Все были женаты (насчёт одного - не уверена). Измирец сошёлся с украинкой. Она к нему переехала. Несколько месяцев пожили вместе и - вуаля - кольцо и предложение. И это - самый долгий период :D
    Два его друга (те, что зарубежом обретаются. Один из них - мой) посмотрели на их идиллию и быстренько бросились себе тоже украинок искать. Один, не мудрствуя лукаво, с её подругой стал встречаться. Мой - самостоятельный - полез в интернет. Ко дню всех влюблённых у всех в кармане были кольца и предложения. У меня - знакомство с моими родителями. У другой девочки - с его семьёй в полном составе.

    Быстро - да. Я в шоке. Несерьёзно - почему?
    Взрослые мужчины за тридцать с образованиеми работой завели романы и сделали предложения. Подарили кольца, перезнакомились с семьями. Где здесь несерьёзность?

    Так что не у всех счёт идёт на годы. Как я поняла, эта ситуация - исключительная. Когда вот так, скопом, как Дартаньян и верные мушкетёры турки смело рвутся один вперёд другого под венец))))

    Но, и такое бывает - история не выдуманная, моя (мой тмч - один из "мушкетёров" :) ) Так что в жизни бывает всякое.


    molodchinka

    Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 15:50
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 15:48 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Я знала, что на знакомство со мной моего тмч сподвиг счастливый роман друга, но про третьего счастливца узнала недавно. Теперь слежу за обеими парочками в Контакте. Они (и девочки, и турки :) ) из тех, кто документируют каждый свой шаг, поездку, ужин в ресторане - потому мои данные более-менее достоверны, хотя мы лично и даже интернетно не знакомы. Смотрю фотографии, у своего интересуюсь, как там параллельные романы проистекают. Но мы как-то на отшибе, у нас всё особнячком и высказывать излишней заинтересованности я не хочу. Но, по фотографиям и так всё видно, люди ничего не скрывают. Эти три истории - и исключением (в силу того, что ну очень быстро и трое разом :) ) и правилом могут выступить (опять же - в силу оптового количества и реальности происходящего (это тебе не фантазии одной отдельно взятой Ассоль)).

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    manitos

    Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 01:43 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я уже расписывала как мы познакомились,но упустила написать момент когда я поняла,что это именно мой человек)))
    После нашего первого свидания на след день он улетел в Стамбул за товаром на неделю,когда приехал,мне на след день нужно было уезжать в Киев....На 2-ой день прибывания моего в Киеве,он мне звонит, как обычно вопросы-распросы и выдает "Я купил билет на автобус в Киев,завтра приеду,я соскучился,не могу тут без тебя".Я в легкой панике,человек толком Донецк не знает,язык не знает,какой Киев,где его селить...но это меня очень зацепило,это поступок,который лег на весы тяжелым грузом в его пользу!!!За что уважаю турков,за то что они все большая семья,никогда не бросят друг друга в беде.В Киеве оказался какой-то общий знакомый его и его друга из Стамбула,который согласился его встретить,приютить у себя на пару дней...В тот день мы пошли в ресторан и он так между прочим за разговором "ну мы ж поженимся скоро",это было по сути 3 свидание))И я это восприняла как само собой разумеющееся,как будто меня в тот момент укутали теплым пледом и напоили горячим какао,так тепло внутри стало)))Впервые в жизни меня поставили перед фактом и я не хотела перечить ^_^
    Прикрепления: 0654214.jpg (388.5 Kb)


    mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 19:28 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    manitos, вы очень красивая пара! 5_love24

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 01:10 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    Мы познакомились полтора года назад, в ВК. Наконец-то после стольких ожиданий он сделал мне ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение на 14 февраля, в моем любимом ресторане, где мы ужинали в первый вечер нашей встречи=)) в сентябре свадьба=) с родителями он познакомил меня сразу, а с моими познакомился в октябре.. прилетал ко мне в октябре=)
    Оффлайн/ Off- line

    manitos

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 01:36 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    Orange, 1_sml52 1_sml53 1_sml54
    Мои поздравления!!!А свадьба где будет у вас на родине или у него?


    mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 13:41 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Здравствуйте, Orange! О - собратья по знакомству в Контакте! (Тут столько скептиков по поводу знакомства там). А Вы сами откуда?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Когда вы получили предложение от турецкого мужа? (Опрос для турецких ЖЕН и ориентир для будущих невест)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх