Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вы готовы простить своим любимым? (А что нет?)
Что вы готовы простить своим любимым?

Felice

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.11.2013, 01:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: off
Что вы готовы простить своим любимым?




Девчонки, поделитесь, какие проступки, ошибки вы прощали своим ТМЧ. Как дальше развивались ваши отношения и каков был путь исправления?

"Не пытайтесь создать нечто сверхчеловеческое. Будьте человечным и примите человечность другого со всеми слабостями, которые свойственны людям. Другой совершает ошибки так же, как и вы – и вам нужно учиться. Быть вместе – это великий урок прощать, забывать, понимать, что другой такой же человек, как и вы. Немного умения прощать..." (Ошо)

Похожие статьи:

  • Измена холодным лезвием ударила по венам
  • Подарки для любимого.
  • Турецкая любовь 4
  • Любовь на разных языках
  • И за что мы так любим турков???
  • Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 17:46 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    A2n0n1a1..... самая потрясная история :D
    Ну, он охреневшая морда из тряпок...... Это просто верх наглости видя жену , смотаться выиграв минуты и все-таки сделать задуманное.... вот интересно о чем та девица думала, когда бежала с ним, когда разделась, когда слышала возюканье в замке.... Она еще отделалась легким испугом... а он мудило, отчаянный однако.
    Вот что меня возмущает больше всего, когда мало того , что вообще изменяют, так еще и домой тянут... на общую кровать-это вообще верх наглости... даже слов нет. Только за это ему переломать все надо , что он собственно и получил :D

    Больше всего не люблю вранья во всех его проявлениях, уж лучше горькую правду.Сама никогда не вру и от других не терплю... уж лучше умолчать, промолчать, но не лгать.

    Janefin, ты вообще молодец. ..... суметь пережить и переболеть этим и найти в себе силы идти дальше.

    Tatyana .... Первый раз слышу, чтоб на сайтах знакомств искали родственников, которым к тому же 100 лет в обед .И зачем преподносить все так... я вся такая мудрая, а вы все истерички и неудачницы.... ну это я так образно говоря ... вам все фиолетово, вашему мужу тоже .... это как в медицине, у каждого разный болевой порог, так и в чувствах , но это не говорит о том, что так верно, а так нет. Кто-то может промолчать и жить дальше, а у кого-то эта боль занозой в сердце .Зачем терпеть боль?


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 10:14 | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    я заметила, что я могу простить все и забыть, но отношение с человеком может изменится после проступка. живу под девизом - человеку свойственно ошибаться. сама бывает тоже туплю.
    мой бывший например изменил мне. ясен пень мы расстались, но я его простила, сейчас мы не друзья, но общаемся. когда у меня были сложности он выручал. реально приезжал ночью с таблетками, когда у меня лекарства закончились или последний случай, когда у меня сперли документы, деньги - звонил спрашивал купить ли мне билет с одессы домой. если просит тоже могу помочь. после 5 лет мы не чужие люди друг другу. сейчас отношения на взаимопомощи, выручке, поддержке. хотя сделал больно в свое время. но я не люблю жить прошлым.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 18:35 | Сообщение # 78
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Я не буду зарекаться и писать, что вот это это и это я не прошу никогда. Это жизнь, и пока с этим не столкнешься, невозможно знать наверняка. Наверное измену или побои не прощу.В наших отношениях, ттт, не было таких моментов, когда мне надо было бы мужа прощать из-за чего-то. Дай Бог, так и будет)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 20:10 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Да... Прощение штука очень сложная.

    Раньше я считала, что простить это "пережить" и вернуться к прежним отношениям. Сейчас думаю... это нечто другое. Это скорее "осознать причины и принять, как свершивший факт", а потом понять что делать дальше... Вместе или уже поодиночке.

    Измены это очень "странные" вещи. Я не моргнув глазом скажу, что я не могу стерпеть измену. Причем не то, чтобы реально куда-то сбеганул "налево", а даже банального флирта, если осознанно предпочел кого-то другого при наличии меня. Для меня основная измена не в койке... а в голове. Мало того.. Я сама никому и никогда не изменяла. Если я с мужчиной, других для меня нема.

    А сейчас вы наверное очень удивитесь, тому, сто дальше прочтете.

    Вот такая "виртуальная" измена тмч1 совершенно реально толкнула меня на очередную истерическую попытку полного разрыва отношений. Я реально впустила в свою жизнь другого мужчину, даже попыталась убедить себя, что это мне надо. При этом совершенно точно понимала, что не люблю я другого... и нафиг мне это не надо.

    Вы бы слышали, что мы говорили друг-другу с тмч1... Я же от большого ума и страстей бешеных ему заранее озвучила, что ухожу к другому... Он орал, что я достойна только "пьяных русских мужиков"... и хоть вагон...

    А потом опять... Я понимала, что никто другой не нужен. Он это знал... Сечас думаю, как он вообще это мог выдержать, с турецким то чувством собственничества.

    А самое интересное, девочки... Что я за собой никакой измены не ощущаю. Не любила другого... Пыталась замену найти... и выместить его из сердца. Не нашла тогда и не вытеснила. А его эту "условную" измену ощущаю так остро до сих пор, как будто в койке с кем-то его застукала...


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 20:16
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 20:29 | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Natali-Natali, Могу только сказать, раз его эта "Измена"толкнула тебя на окончательный разрыв, значит было за что.
    При всей нашей дурости и эмоциональности существует позиция неосознанной самозащиты- когда твое подсознание уже понимает, что ничего хорошего от этих отношений ждать в будущем не стоит и толкает тебя на экстремальные для тебя действия, защищает , так сказать :)
    Кроме того, то , что ты до сих пор ощущаешь эту боль от его so called измены,значит тебе оно же любимое подсознательное толкует - а он бы легко и в реале потом сделал....но тебе бы было уже херово совсем. Давайка, родная. я тебя уберегу, пока совсем не зарылаь в эмоции.... ;)
    Как-то так, по -моему :)
    ОНО - наше внутреннее, как его не обзови ( не буду здесь мысли толкать), намного мудрее нас, девочек- дурочек :p , так как постарше и мудрее будет O_o


    Сообщение отредактировал Perry - Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 20:32
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 20:34 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Ты не поверишь... Или решишь, что я трекнулась )))

    Один раз он так "изменил" мне со мной же )))))) Говорю ж... Когда крыша срывает, чего не сделаешь...

    Но, правды ради... Потом он и не только со мной мне "виртуально изменил". И ведь зараза только спустя какое-то время понял, какую ошибку сделал...

    Реально знаю, что ни с кем ничего у него не было... А вот такой "задвиг" у меня. До сих пор ощущаю, что это не я ему изменила... а он мне "


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...


    Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 20:40
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 20:38 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Natali-Natali, Отчего ж, очень даже поверю.
    Ты же сама понимаешь, что это было, девочка -то умная :)
    А потом тебя накрыли другой изменой, чтобы достучаться и отвести от него
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 10:15 | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Natali-Natali ()
    Для меня основная измена не в койке... а в голове

    Вооот!Именно! Я могу простить если "залив шары" мужик, пардон за мой французский, "присунет "кому-то по-пьяни,а на завтра и не вспомнит кто это и что это вообще было.А вот если начинает думать о ком-то другом,мечтать,представлять,флиртовать,переписываться и пр.для меня это и есть та самая измена,которую я ни простить ни принять не смогу...
    Я уже после свадьбы увидела страницу мужа в ФБ,и тщательно её изучив обнаружила что он лайкал фотографии другой девушки :D ,в то время как общался со мной. Я же знаю что мы ежедневно сидели в скайпе в это время,и вот он со мной говорил,а её фотки в это время лайкал.Не могу успокоится по этому поводу и всё,хоть тресни ) Я не знаю как бы развивались наши отношения если бы я обнаружила это немного раньше.Не думаю что до разрыва бы дошло,но нервы я бы помотала и ему и себе...
    Кто-то скажет глупость,а я не могу это понять и принять.Я ни на кого не смотрю,не интересуюсь,не лайкаю фотографий ,если моё сердце занято.И не потому что "так принято",а потому что действительно не хочется.


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 10:29 | Сообщение # 84
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Azra, да. Такого же мнения. Поэтому я и писала о том что я не представляю чтобы он меня начал выводить на ревность какими то другими девушками.
    Мое значит мое
    Если бы возникла измена в голове это уже всё.... Финиш..... А физическую.... Конечно я скажу что не прощу и конечно никто не знает как оно будет.... Я знаю только что жить мне с этим будет тяжело и все равно наверное в итоге финиш.... Поэтому я очень надеюсь на мудрость мужчины если уж накосячила чтоб я не узнала..... Так лучше для всех
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 10:56 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Поэтому я очень надеюсь на мудрость мужчины если уж накосячила чтоб я не узнала..

    Соглашусь.Меньше знаешь крепче спишь))


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 10:59 | Сообщение # 86
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Marika ()
    Поэтому я очень надеюсь на мудрость мужчины если уж накосячила чтоб я не узнала..... Так лучше для всех


    да. но разве вы это не почувствуете,не увидите рано или поздно?
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 11:15 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Не все измены перерастают в долгосрочные бурные романы...))
    Поэтому вполне реально скрыть какую-то мимолётную интрижку разовую.


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 11:48 | Сообщение # 88
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Как я могу заметить то что он допустим вчера примкнул на пьяной вечеринке кому то? Я надеюсь он не будет ее трусы в кармане носить)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 21:50 | Сообщение # 89
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    А я бы не простила равнодушия и не желание помочь в тяжелой ситуации. А еще уменя был случай, мой рмч не вступился за меня, когда меня обидел его друг, что бы никто в компании не подумал.... что он подкаблучник и ему баба дороже друганов :D вот 15 лет уже прошло, а я до сих пор думаю ну надо же, какой креатин :$ :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 22:04 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Вот это верно подмечено! И первая моя серьезная претензия к моему соседу была именно потому что как он мог не вступиться перед своим шефом по совместительству другом. У нас пошла размолвка с его супругой. Причем чисто рабочий момент. Так вот он - шеф- за нее вступился. А мне пришлось самой за себя отстаивать а мой сидел и слушал.
    Причем когда мы расходились мне это было преподнесено что он из за меня поругался со всеми своими друзьями.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:33 | Сообщение # 91
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Консервы.

    Говорят, что когда-то заключённые, бежавшие из северных лагерей, брали с собой консервы.
    Эти консервы не надо было тащить в заплечных мешках. Они бежали рядом сами.
    Очень удобно, очень.
    Когда в бескрайней тайге нечем было поживиться, консерву съедали.
    Консерва до последнего не догадывалась о том, что её участь — быть съеденной. И взяли-то её с собой только для этого.
    Консерва просто бежала со всеми на волю.

    * * * * *
    Жутко? Ну да.
    Ну что ж, всё как в жизни.
    А у вас есть консервы?

    Есть. Почти у каждого в жизни была такая консерва.

    Вскрыть, если наступит голод. Сожрать. Выкинуть пустую баночку.
    И бежать дальше.
    И каждый, наверняка, хоть раз в жизни был консервой сам.

    * * * * *
    Вот Сашка. Живёт с Аней. Она два года ждёт его с работы, готовит ему жрать и делает массаж перед сном. Она смотрит на него тепло. Думает, когда же...
    Хочет ребёнка.
    Он всё ещё надеется вернуться к бывшей жене, которая ушла от него три года назад.
    Аня всё это время бежит рядом и не знает, что она просто консерва.

    * * * * *
    Вот Лёшка. Он полтора года ждёт.
    Ждёт, пока Маринка ему позвонит.
    И хотя бы предложит выпить вместе кофе. О большем ему даже мечтать страшно.
    Она звонит иногда раз в месяц, иногда в два.
    И тогда он седлает свою субару и три с половиной часа мчится по жутким дорогам. Мчится в другой город. В котором живёт Марина.
    Она может выйти и встретить его, а может и просто отморозиться. Да, она, конечно же, знает, что ему ехать к ней три с половиной часа.
    В те моменты, когда ему всё же удаётся её увидеть, она плачется ему в жилетку.
    Её снова бросил женатый любовник. Он бросает Марину с периодичностью раз в месяц. Иногда в два.
    Потом он, конечно же, возвращается.

    Иногда возвращается за те три с половиной часа, которые Лёшка мчится к Марине.
    Именно поэтому Марина иногда просто не берёт трубку, когда Лёшка приезжает.

    Лёшка спал с ней всего два раза, полтора года назад. Он тогда уже решил, что она ему нужна. Сильно-сильно. С первой ночи. Так бывает. Когда всё остальное без этого человека как бы теряет смысл.

    Поэтому он берёт трубку, когда она звонит. Он ничерта не может с этим сделать.
    И так тоже бывает.
    Марина, наверняка, понимает, что вряд ли к ней будут мчать из другого города три с половиной часа исключительно из дружеских чувств.
    Но это её консерва.
    Вскрыть, если наступит голод. Сожрать. Выкинуть пустую баночку.
    И бежать дальше.

    Впрочем, она ведь тоже консерва. Для человека, который пользует её пять лет, заслоняя собой лучшие Маринкины годы, говорит о любви, но всё никак не уходит от жены...

    * * * * *
    Или Ксюха.
    Могла б давно построить жизнь.
    Но последние шесть лет, раз в полгода, недельки на две, на горизонте появляется Вова.
    Её Вова. Её.
    Уставший от жизни, в очередной раз в ком-то запутавшийся, клянущийся в том, что наконец-то понял, всё-всё понял, и нет в мире места лучше, чем с Ксюхой рядом.
    Он исчезает не внезапно. Последние дни перед уходом он придирчив, ему всё не нравится и всё не по нутру.
    В эти дни Ксюха вся внутри сжимается, потому что понимает: он снова исчезнет.
    Она будет ждать, она тоже ничерта не может с этим поделать. Она верит, что однажды он останется. Он не спешит убеждать её в обратном.
    Иногда у неё будет кто-то появляться. Так, ничего серьёзного. Она ведь знает, что где-то есть Вовка.

    Он вскроет Ксюху, когда наступит голод. Сожрёт. Выкинет пустую баночку.
    И побежит дальше.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:48 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Какая интересная аналогия....
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 22:36 | Сообщение # 93
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Консервы.

    Как жутко и как точно.
    Иногда чтобы что-то сделать, чтобы принять какое-то решение (чаще всего которое не хочется), надо чтобы стало жутко.


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вы готовы простить своим любимым? (А что нет?)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    ▲ Вверх