Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.11.2012, 12:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.



Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!


Похожие статьи:

  • Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 09:11 | Сообщение # 2451
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    gav78, не переживайте и не паникуйте заранее, отойдет и сам поймет что перегнул палку и ты спокойно объяснишь что это переводчик виноват. У меня тоже так недавно было. Я ему по английски пыталась объяснить, что если человек захочет изменить, он пойдет и изменит и никак ты это не проконтролируешь и ни к чему так ревновать. А он говорит, ах тебе все равно - значит я завтра пойду и пол-Мерсина перетрахаю... и бросил трубку... Занавес... до 4-х утра пыталась объяснить, что он меня не так понял - бесполезно. Пойду говорит и перетрахаю, если тебе все равно.... Я вся в истереке... На утро звонит как шелковый )))) прости меня говорит ашкым, я такой дурак, я чуть тебя не потерял из-за своей ревности, я просто тебя так сильно люблю и все такое. Теперь я поняла, если он вспылит (особенно после алкоголя) - то на связь до утра я не выхожу, нервы себе не треплю. Потом, если любит - поймет и извинится, а если не любит - то на фига мне такое счастье??? Они реально отходчивые - это меня радует.

    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 10:48 | Сообщение # 2452
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата papatyaZ ()
    Больше всего ценю в людях чувство юмора!

    Ленка, а я все утро думаю, куда б прикол написать...
    Включаю вчера перед сном скайп. И начинаю в пижаму переодеваться.
    Верх весь сняла, а саму пижаму из шкафа достать не успела, скайп зазвонил.
    Вижу-мелкий, жму-ответить. Что он меня, не видел полуобнаженной?!
    Картина маслом. С той стороны на меня смотрят три женских лица (мама, сестра, племянница). Сзади прыгает мелкий :D Ноут в кухне (а обычно он один с гостиной со мной треплется один)
    Прикрылась чем смогла.Руками не помашешь, пришлось и мераба вспомнить, и насылсын...
    В итоге извинилась, отползла одеться. В общем, знакомство с родней прошло в дружеской обстановке...Перед сном он мне пишет"сказали, что у меня хороший вкус. У тебя красивая грудь"


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 10:54 | Сообщение # 2453
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Аэлита, :D Ну ты с родней СРАЗУ познакомилась в чем мать родила..Пусть ЗНАЮТ наших! И грудь что надо и стройная! На скрывать не чего!!!!!! B) Главное родня НОРМАЛЬНАЯ- с пониманием! :D

    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    AnnARus

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 11:11 | Сообщение # 2454
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 4
    Репутация: off
    Аэлита, Ну ты даешь! Зато его родня прошла тест на адекватность)))
    Мой товарищ по кинопросмотру тоже как-то звонит мне вечером, а на мне надета маечка на тонких бретельках и волосы эти самые бретельки закрывают. Ну и я тоже отвечаю, как ни в чем не бывало, в камеру же все равно ничего кроме лица и плеч не видно. А он весь такой давай смущаться, комплименты мне говорить. Я ему: "Что случилось?" Он так застенчиво глазки потупил и пишет: "Тебе не холодно?". Я тут на свое изображение с голыми плечами посмотрела и дошло до меня, что он думает, будто я голая :D


    Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 11:37 | Сообщение # 2455
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    а мы вот три года общались по скайпу,никогда ничего не просил обнажить или показать..один раз я в купальник нарядилась, так бедный так заерзал :* пошла оделась....
    Цитата Аэлита ()
    Картина маслом. С той стороны на меня смотрят три женских лица (мама, сестра, племянница). Сзади прыгает мелкий

    ))))))
    gav78, все наладится...он же не сказал,что бросает тебя,как мне...у меня был такой импульсивный турок..ох, тяжело с ними.... ;)


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    gav78

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 11:44 | Сообщение # 2456
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 95
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    он же не сказал,что бросает тебя

    он мне сказал: все, до свидания! иди в поиски другого мужчины! я ему только успела крикнуть-нет! а он взял и все отключил. я ему пишу, пишу-безрезультатно S


    все наша жизнь игра...
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 11:57 | Сообщение # 2457
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    а мы вот три года общались по скайпу,никогда ничего не просил обнажить или показать.

    Этот тоже не просит. Иногда просит одеться, если я в ночнушке с тонкими бретельками, а ему нужно СЕРЬЕЗНО со мной поговорить.
    Первый тмч рад был бы, чтоб лица моего не видеть, а только сиськи-письки...
    Вот такая колоссальная разница между двумя турками...
    Потому что первый был "погулять и потрахаться", а этому нужна семья и серьезные отношения. И какие б я поводы для ссор не выискивала, он мужественно это переживает и строит планы.
    Цитата gav78 ()

    он мне сказал: все, до свидания! иди в поиски другого мужчины

    В первых отношениях это тоже было постоянно. Поэтому и не его больше в моей жизни. Эмоции эмоциями, но когда вас постоянно посылают на х..., рано или поздно идут туда сами


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 12:22 | Сообщение # 2458
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Потому что первый был "погулять и потрахаться", а этому нужна семья и серьезные отношения. И какие б я поводы для ссор не выискивала, он мужественно это переживает и строит планы.

    а у меня теперь, к сожалению, второго тоже нет... S ну шож я такая невезучая.....
    мне вот только одно интересно,ему щас тоже больно или ему пох..... :(


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 12:28 | Сообщение # 2459
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    мне вот только одно интересно,ему щас тоже больно или ему пох..


    До тех пор, пока ты будешь задавать себе этот вопрос, ты из прошлого не выберешься.
    Займи свои мысли. Смотри фильмы, слушай музыку, чтоб твой мозг был отключен. В конце концов, выпей барбовала и пребывай в полусонном состоянии. Не издевайся над собой, не мучь себя. От тебя уже ничего не зависит.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Daria

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 12:30 | Сообщение # 2460
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 1
    Репутация: off
    А я вот вчера написала последнее сообщение этому козлу( ну в котором я говорю,что он поступил подло,мерзко,что он не мужик,что я ему отдалась,а он плюнул в душу- ну и все в таком духе), он естественно не ответил на него, но прочел точно- что мне и нужно было!))И я его удалила из друзей в ФБ,сегодня утром захожу- а он страницу свою удалил, блин, он последний трус!он не мужик даже!

    Яшук
    Оффлайн/ Off- line

    gav78

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 12:34 | Сообщение # 2461
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 95
    Награды: 1
    Репутация: off
    перевожу сижу его перевод после отключения: не хочу больше жить, я тебя любил, ты назвала меня алкоголиком.. пожалуйста, поиск! я не русский мужчина! -хорошо подмечено! я отдал вам сердце... я сказал, что люблю тебя
    и все-гробовое молчание


    все наша жизнь игра...
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 13:23 | Сообщение # 2462
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    gav78,
    Цитата gav78 ()
    перевожу сижу его перевод после отключения: не хочу больше жить, я тебя любил, ты назвала меня алкоголиком.. пожалуйста, поиск! я не русский мужчина! -хорошо подмечено! я отдал вам сердце... я сказал, что люблю тебя
    и все-гробовое молчание

    вернется...дай ему несколько дней...и думай о хорошем...ты натягивала на себя наши истории,вот так и получилось, то,что вышло ерунда,он одумается и вернется...сколько ему лет?


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    gav78

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 13:42 | Сообщение # 2463
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 95
    Награды: 1
    Репутация: off
    да, не мальчик и я не девочка))
    он объявился 1_sml25 стал писать мне, писать, писать... что он не алкоголик, не алкоголик!!!! Пожалуйста, не называй меня так больше.
    Сижу, думаю, капец, что мне ему написать??? опять через гугл? опять не поймет и еще хуже будет:4_facepalm2: 4_crazy2
    не дождалась перевода здесь, кинула перевод свой учителю турецкого в контакте и представляете, он мне его так вовремя перевел! Это меня просто спасло-ОН МЕНЯ ПОНЯЛ 4_girl_teddy 4_facepalm2 мы помирились 5_fr12


    все наша жизнь игра...

    Сообщение отредактировал gav78 - Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 15:09
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 14:18 | Сообщение # 2464
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата maymun ()
    многова-то для таких концертов....моему 25 было, это я еще могла понять....

    моему 36 )))) для концертов возраст не помеха)))))
    gav78, дайте ему денька 3. Но пишите все это время - про любовь, про ошибку перевода ит.п. А трубку он тоже не берет? не в скайпе, а по мобильному?


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 16:07 | Сообщение # 2465
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата katrinka ()
    Аэлита, я в восторге от этой истории!!

    А вдруг мы будем родственниками? Первое впечатление как-то не очень, мягко говоря...
    Но весело было-не то слово. Я до сих пор под впечатлением.
    Мы все растерялись.
    Как-то предупреждать нужно про смотрины.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.11.2013, 19:57 | Сообщение # 2466
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата gav78 ()
    ты назвала меня алкоголиком.

    Я своего байкера постоянно алкашом зову; девочки, человек сам с собой в кровати пьет. В этом году я как-то поспокойнее себя с ним веду, а в прошлое наше общение как я только над ним не стебалась и как только не называла, а он говорил все время: ты можешь издеваться надо мной как хочешь, ты можешь говорить какие-угодно гадости, ты можешь выносить мне мозг, но для меня ты все равно остаешься хорошей доброй девочкой. Ой, где ж он зараза пропал, уже неделю не кажется :(
    Оффлайн/ Off- line

    lovingsea

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 00:23 | Сообщение # 2467
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ох,девушки,всем добрый вечер) Я к Вам за советом так сказать, на форуме я где то с сентября,но побольшей части просто читаю и учу турецкий, кстати спасибо еще раз за это форуму!
    Ну а теперь мне нужен совет так сказать тех кто постарше да помудрее,ну чтобы дров не наломать) Спрашивала у девушек на другом форуме,в общем меня запутали окончательно) Надеюсь здесь найду хотя бы не правильный ответ, но направление к нему
    История не коротка, поэтому прошу терпения). Мне 20, учусь на последнем курсе университета. В апреле этого года поехала на практику в Турцию официантом в отель,т.к. моя специальность отельный и ресторанный бизнес. Поехала только ради опыта и интереса. К слову сказать у меня здесь был мч,с которым мы собирались пожениться через год,и с кот. были вместе почти 5 лет.Никогда не думала о переезде в другую страну,т.к. мч был против. Как только приехав,отношения разладились,слишком ревнив-он,я слишком горда. В итого через ревности гордыню и оскорбления мы разошлись. Были в течении месяца попытки вернуть все назад с его стороны,но не получилось,после я встретила его, он на 2 года старше меня,работал барменом в этом отеле. Сразу понравился своей не типичной внешностью для турка,очень похож на русского (светловолосый с голубыми глазами), сразу стал за мной ухаживать, ум мой девичий сьехал с катушек и уже через пару недель я окончательно рву пятиелтние отношения и встречаюсь с ним. На протяжении всего сезона,всех 6 месяцев, было разное,главная проблема языковой барьер,говорили на английском,но моих знаний не достаточно для свободного общения,точнее не всегда и не все я могла ему объяснить. Сорились,притирались,приходилось мириться с его характером,было всякое,но когда ты видишь человека каждый день-это все просто и легко. Я уже месяц как дома, перед отъездом не было никаких серъезных планов на будущее никаких обещаний(типо свадьбы и прочего),просто потому что разные культуры,религия,плюс родители,да и возраст еще не тот. По приезду я рассказала маме,она нормально отреагировала,правда думала что я все таки с бывшим помирюсь. Он рассказал своей,его сказала что если хочешь сынок-можно,а зная,что для них слово матери закон,и как они относятся к словянкам,была чесно сказать удивлена. Сейчас вроде как договорились что я приеду в турцию дней на 10 в декабре,но не к нему домой,а в анталию(т.к. он едет туда работать через несколько дней). Сказал что только оплати билет,остальные расходы беру на себя. Немного страшно ехать,а вдруг что случится.Но с другой стороны поехать хочется и не только потому что к нему,а из-за того что опять с апреля еду работать и как такового отдыха мне не предвидется. В общем я не знаю как быть и что делать, просто хочу верить и доверять ему,хотелось бы просто услышать мнение со стороны. Благодарна ему за то,что показал мне другую турцию,в которую я очень влюбилась. Теперь окончательно решила ехать опять туда работать,даже если с ним не заладится. Проблема в языке,не знаю как выучить(для начала учу по урокам формуа,но этого,понимаю,мало) и где найти круглогодичную работу,интересует по специальности (официант,гест релейшен,ресепшеонитс и т.д.),может вы чем нибудь подскажите и поможете. Спасибо за внимание)
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 00:44 | Сообщение # 2468
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата lovingsea ()
    своей не типичной внешностью для турка,очень похож на русского (светловолосый с голубыми глазами),

    Cамая что ни на есть типичная внешность
    Цитата lovingsea ()
    Сказал что только оплати билет,
    Хихи не хохо! Пусть он и платит, он мужчина в конце концов, а то попривыкали к халяве
    Цитата lovingsea ()
    гест релейшен,ресепшеонитс

    для этих профессий нужно хорошее знание языков и опыт работы.
    Цитата lovingsea ()
    да и возраст еще не тот

    Самый главный аргумент.
    Я только не поняла - главный вопрос в чем??? Если ехать отдыхать или нет, то ехать, а если не знаешь,что делать с ТМЧ, то пообщайся, посмотри.
    Оффлайн/ Off- line

    lovingsea

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 00:52 | Сообщение # 2469
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    на самом деле вопроса 3:
    первый-ехать или не ехать к нему?
    второй-что делать с мч? и как вы думаете чего он от меня хочет?(ведь наговорить он мне может все что угодно)
    третье-как выучить турецкий(англ уже на более нормальном уровне) и как найти работу там по моей специальности круглогодично(отель в кот. прохожу практику предложил работу официально,но опять же это только апрель-ноябрь и желательно знание турецкого,кроме англ конечно)-это вопрос для тех кто живет в турции (почему турция?-я с небольшого города Украины,перспектив с такой профессией в моей стране не виднеется,пока молодая хочу попробовать здесь)

    В общем не хочу обжечься,хочу продумать все заранее,со стороны как говорится виднее,поэтому с удовольствием выслушаю ваши советы)
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 01:04 | Сообщение # 2470
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата lovingsea ()
    первый-ехать или не ехать к нему?

    Я уже ответила: скатайся, посмотри, пообщайся с ТМЧ. Ну а что он от тебя хочет я точно не знаю. Спроси у него сама, но не факт, что он ответит правду. А что хочешь ты?
    Я бы на твоем месте на него ставки не делала, а искала бы работу самостоятельно: сама подумай, чем тебе может помочь малолетний официант.
    Оффлайн/ Off- line

    lovingsea

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 01:14 | Сообщение # 2471
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я в этом смысле(в смысле работы) на него ставки и не делаю,собираюсь искать самостоятельно,поэтому интересен опыт тех,кому удалось это сделать.
    А на счет того что я от него хочу- влюбилась?-да,но не скажу что жизнь без него не проживу,мне нравится с ним общаться,он мне импонирует как друг,человек,парень. Хотелось бы построить дальше с ним отношения,но почитав форумы о том как они умеют все красиво рассказывать и что на деле,задумываюсь а надо ли? Изначально он предлагал ехать в один отель работать,но т.к. у меня последнйи год и ГОСы,поехать сама работать не могу,декан не разрешит сдать досрочно,только от университета на практику,а отель у нас не очень хороший,поэтому мч не особо горит желанием туда возвращаться,но сказал что подумает. Говорит если пойдет в другой,в Антлаии (мой отель в 20 минутах езды от Анталии),то будем видеться на выходных. Но кто ему помешает найти точно такую же русскую стажерку(грубо говоря),и начать с ней отношения. Поэтому я в растерянности стоит ли мучать себя да и его еще несколько месяцев разговорами в скайп,фб,и мыслями о том где он да с кем он,как с моей, так и с его стороны(к слову он очень ревнив,ну впрочем как и все турки).
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 11:20 | Сообщение # 2472
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата lovingsea ()
    первый-ехать или не ехать к нему?

    Конечно ехать!!!! Во-первых отдохнешь сама, во-вторых посмотришь на него в другой обстановке, по поводу билета - я считаю нормальным самой себе купить билет. Мой тмч пока мне не муж и далеко не миллионер, и я сама покупаю билет и себе и дочери, живем мы там в моей квартире, но на нем покупка еды, оплата кафе и моих покупок в магазине. Здесь мне кажется каждая девушка сама решает, многие девушки на форуме считают неприемлимым оплаты билетов самой - я считаю это нормой.

    Цитата lovingsea ()
    второй-что делать с мч? и как вы думаете чего он от меня хочет?(ведь наговорить он мне может все что угодно)
    По-моему он хочет того же чего и ты )))) общаться, влюбляться, узнавать друг друга. Вот начитаемся здесь страшилок и начинаем в каждом турке искать кучу всяких подоплек... А наговорить все могут все что угодно и никак кроме как опытным путем ты этого не узнаешь. Чем ты рискуешь дав шанс этим отношениям??? Не больше чем если дашь шанс другим... Риск всегда более менее одинаковый. 20 лет такой шикарный возраст для всего нового - эксперементируй, набирайся опыта и т.д. (просто не забывай о безопастности :* )
    Цитата lovingsea ()
    третье-как выучить турецкий(англ уже на более нормальном уровне) и как найти работу там по моей специальности круглогодично(отель в кот. прохожу практику предложил работу официально,но опять же это только апрель-ноябрь и желательно знание турецкого,кроме англ конечно)

    Если ты будешь там жить, а тем более будет тмч и параллельно ты будешь заниматься по учебникам - ты заговоришь месяца через 3-4 вполне прилично. Официальное предложение от отеля - это значит рабочая виза, что тоже необходимо для проживания там. Далеко не все отели закрываются на зимний сезон. Либо зимой можно устроиться в другое место - думаю через полгода к след. ноябрю ты уже худо бедно заговоришь по турецки, плюс обрастешь знакомыми-друзьями, что-нибудь найдется - ты подтянешь английский, будешь ориентироваться в турецком, знаешь русский. Анталия большой город, есть и русские садик и школа (по-моему), застройщиков много которые возят русских квартиры показывать, и вообще там много наших живет - нужно искать контакты, завязывать дружбу и люди помогут с работой обязательно. Если бы у меня не было дочери, я бы обязательно переехала в Мерсин, и вариантов работы много - в моем жилом комплексе, в офисе, в ресторанах, в магазинах. Сейчас иду учиться на маникюр-педикюр - летом буду там тоже работать на дому. Варианты есть всегда!! Удачи тебе!!!


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 11:30 | Сообщение # 2473
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата lovingsea ()
    А на счет того что я от него хочу- влюбилась?-да,но не скажу что жизнь без него не проживу,мне нравится с ним общаться,он мне импонирует как друг,человек,парень. Хотелось бы построить дальше с ним отношения,но почитав форумы о том как они умеют все красиво рассказывать и что на деле,задумываюсь а надо ли?

    Ой, дорогая, ну так и общайся дальше, что тебе не дает. Но вот очень серьезные отношения с ним тебе не нужны не потому, что все они красиво рассказывают, а потому, что он всего лишь бесперспективный официант,. а ты вышку получаешь, стремишся к чему-то. Проще говоря - не то пальто. Хочешь развлечся - развлекайся, только голову не теряй.
    А работать поезжай не туда, куда ТМЧ приспичет, а куда ТЕБЕ удобнее и вогднее.
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 12:11 | Сообщение # 2474
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Амалия ()
    а потому, что он всего лишь бесперспективный официант,. а ты вышку получаешь, стремишся к чему-то.

    Не согласна с этим совсем....мой тоже начинал с официанта, потом бармен, потом на кассе, потом управляющий, сейчас уже партнер, т.е. на пару с другом владелец ресторана. Там мальчик же тоже молодой как я поняла. Если бы он в 35 был бы официантом - то да, бесперспективно, а в 20 лет быть официантом по-моему не зазорно.
    И с другой стороны - я - с высшим образованием, хорошим английским, кучей разных курсов, опытом своего бизнеса, иду в свои 30 учиться на мастера по маникюру...
    Цитата Амалия ()
    А работать поезжай не туда, куда ТМЧ приспичет, а куда ТЕБЕ удобнее и вогднее.

    а вот под этим подписываюсь!


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Амалия

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.11.2013, 12:14 | Сообщение # 2475
    Группа: Заблокированные
    Посол в Турции
    Сообщений: 848
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Nonny ()
    Не согласна с этим совсем....мой тоже начинал с официанта, потом бармен, потом на кассе, потом управляющий, сейчас уже партнер, т.е. на пару с другом владелец ресторана. Там мальчик же тоже молодой как я поняла. Если бы он в 35 был бы официантом - то да, бесперспективно, а в 20 лет быть официантом по-моему не зазорно.

    Им всего-то по 20. Ей самое время Туркию на уши ставить, а не о любви до смерти думать, а ему в армию идти. К тому же девушка не словом не обмолвилась, чтоб ее кавалер где-то учился или продвигался по служебной лестнице.
    А я вот в свои 34 хотела бы парикмахером или косметологом быть.... 2_sad11
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 3. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Поиск:
    ▲ Вверх