Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Часть 1

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!


Похожие статьи:

  • Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:01 | Сообщение # 51
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    да-да. Вот только он все равно вернется

    Всё может быть, Pamuk_prenses. Мой тоже потом как-то ночью пару раз будил меня..но я решила "умерла. так умерла"..

    Но то время что он так якобы обиженный сидит, не стоит ложиться и умирать коря себя за то что не знала, не понимала, не желала.
    Satrana должна взбодриться и не тешить себя надеждами..Вернется не вернется..не суть..
    Я себя приучила к такому правилу: Как я раньше - жила? - Жила. Что теперь ? Умру что ли? Да хрен! Дальше жить буду! Ещё лучше!!


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Satrana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:01 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    я твой навеки аркадаш,


    понятно все с ними....получается меня еще на последок и обозвали.... ты всегда была и будешь аркадаш

    Quote (Kalifa)
    Всё может быть, Pamuk_prenses. Мой тоже потом как-то ночью пару раз будил меня..но я решила "умерла. так умерла"..

    Но то время что он так якобы обиженный сидит, не стоит ложиться и умирать коря себя за то что не знала, не понимала, не желала.
    Satrana должна взбодриться и не тешить себя надеждами..Вернется не вернется..не суть..
    Я себя приучила к такому правилу: Как я раньше - жила? - Жила. Что теперь ? Умру что ли? Да хрен! Дальше жить буду! Ещё лучше!!


    ну да, не суть... у него скоро день рождения, а я даже поздравлять его не хочу...
    и с девизом Да хрен! Дальше жить буду! Ещё лучше!! ))) это точно
    Оффлайн/ Off- line

    Satrana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:02 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Слушай, хватит тупить! Ничего ты его не обидела. Перед тем, как замолчать, отношения уже прошли "точку невозврата". Он замолчал ДО того как ты его "обидела"! Он отказал тебе в помощи еще ДО намеков о ней, он не захотел тебе покупать билет, еще ДО того, как ты собиралась к нему полететь. Ты своими приставаниями просто развязала ему руки, дала предлог с тобой разойтись, выставив виноватой тебя. Дала предлог оправдаться перед общими друзьями.


    Ну да, так оно и выходит...поспособствовала ему....(( эх....
    все что делается и не делается к лучшему...одно и остается думать....

    В своем письме он меня жестко так послал, но там проглядывались слова шимди.. типа я с тобой сейчас(это шимди) не хочу разговаривать... это как с аркадашем)) слово шимди это как? вообщем в целом и далее, или только на данный момент?...
    могу выслать его письмена в личку,там немножко совсем.. может подскажете...


    Сообщение отредактировал Satrana - Воскресенье/ Pazar, 15.01.2012, 17:19
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:02 | Сообщение # 54
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, я не в восторге от турецкого золота, поэтому дороже заказывать не стала, мало ли что - это Турция, если в России свадьбу играть будем, там приобретем.
    У нас тоже простые без камней и прочего, просто золото и тонкие - я не люблю большие кольца :p



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:02 | Сообщение # 55
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Satrana, ты не пиши и не звони ему, обьявится сам - вот увидешь, мне кажется турки еще ни от кого просто так не отставали :D


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Satrana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:02 | Сообщение # 56
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    Милая, ты самое лучшая для себя - это раз! Ты самая лучшая мама для дочки - это два! Ты опора и любимая дочь своих родителей - это три! Это самые близкие люди, проверенные бедами и радостями.
    Заботься о них, дари свою любовь семье и дочери, люби себя, балуй..Трать деньги на себя, ездий в другие страны..
    Живи,чувствуй себя живой..не умирай от любви к этому мужчине..
    Отруби и выбрось..Рана затянется..Отвлекай себя.
    Начни делать ремонт...переверни весь гардероб...Живи своей жизнью и наслажайся самой малостью..
    Мы рядом, если что - сразу сюда


    Это точно.....и куда же я без вас)))) буду еще плакаться, когда посылкой мои вещи перешлет...надеюсь..
    еще туркишь учить надо....)) стимула нет совсем, но как говориться...надо...
    моя мечта иметь домик у моря....будем стремиться к этому.....)
    Оффлайн/ Off- line

    Satrana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:02 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Satrana, ты не пиши и не звони ему, обьявится сам - вот увидешь, мне кажется турки еще ни от кого просто так не отставали


    ну да..буду теперь вообще молчать..как и он)) главное чтоб на день рождения его не сорвалась...и не написала...
    раз уж меня выставили не в пригодном свете, пусть буду такой специально..
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:02 | Сообщение # 58
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Satrana)
    могу выслать его письмена в личку,там немножко совсем.. может подскажете...


    Satrana, Детка! Да не надо никаких писем. )))) Оставь свое личное при себе. К тому же я по турецки не понимаю )))) Вздохи спокойно и жеви. через 2 месяцо он нарисуется - как пить дать. А ты тогда еще раз крепко подумай - нужен ли он такой или нет. Рада была помочь! Не вешай нос! 5_fr10

    Я вот что еще вам красавицы скажу. Многи предпочитают не афишировать свою историю, не раскрывать свою личную жизнь на всеобще обозрение, т.к. боятся насмешек, критики или травли. Другие же молчат из-за того что боятся, что их будут отговаривать от этих отношений, показывать на слабые места, а так хочется верить в сказку! Большинство из новоотуреченных ничего не знает о турках, а раз молчит, то и не узнает. И от этого вы наламываете дров столько, что потом за всю жизнь не разгребешь. И если бы только дрова ломали, так еще и жизни!

    Я не призываю никого заниматься дужевным экгсбиционизмом, но подумайте дважды чем промолчать о том, например, что ваш турок шантажирует вас "или ты принимаешь ислам, или я тебя брошу". Вы думаете, что уступив ему в этом вы сохраняете его любовь к себе, а я вас уверяю, что ни о какой любви в таком случае и речи быть не может. Это называется джихад - обращение неверных любым способом. Если вы пойдете у него на поводу, расчитывая на то, что эта маленькая уступка, залог вашего общего счастья, через 3 года вы будете сидеть в платке в селе и печь лепешки на камнях, а в свободное от лепешек время вы будете мыть всей родне окна. Возможно я ошибаюсь, и в вашем представлении это и есть полное счастье, но на мой взгляд, в такой ситуации вы сломали себе жизнь своими руками. Если бы вы сказали об этом на страницах форама, в самом начале, девочки бы вам все обяснили максимально корректно, достоверно и со ссылками на источники, не задевая ничьего достоинства и не плюя в вашу нежную влюбленную душу. Информация - залог успеха, а наш форум отличается от аналогичных дружелюбием и полнотой информации. Будте аккуратны и берегите себя!


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Satrana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:03 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    через 2 месяцо он нарисуется - как пить дать. А ты тогда еще раз крепко подумай - нужен ли он такой или нет. Рада была помочь! Не вешай нос!


    спасибки)) хехехе заодно проверим туркче поведение при моей ситуации, на какой месяц нарисуется))
    а за 2 месяца у меня точно перегорит, да и работу надо восстанавливать, уже будет не до него...

    Quote (Pamuk_prenses)
    Я вот что еще вам красавицы скажу. Многи предпочитают не афишировать свою историю, не раскрывать свою личную жизнь на всеобще обозрение, т.к. боятся насмешек, критики или травли. Другие же молчат из-за того что боятся, что их будут отговаривать от этих отношений, показывать на слабые места, а так хочется верить в сказку! Большинство из новоотуреченных ничего не знает о турках, а раз молчит, то и не узнает. И от этого вы наламываете дров столько, что потом за всю жизнь не разгребешь. И если бы только дрова ломали, так еще и жизни!


    А что бояться то...ситуации сплошь и рядом одинаковые, с некоторыми оговорками...никто и не узнает....
    скорей всего боятся, что их будут отговаривать от этих отношений, а в сказку хочется верить всегда....
    а когда уже капец...тут и сказочке конец...
    и тогда уже на форум плакаться...ведь когда счастлив, на форум то редко кто заходит.


    Сообщение отредактировал Satrana - Воскресенье/ Pazar, 15.01.2012, 18:20
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:03 | Сообщение # 60
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    джихад - обращение неверных любым способом

    интересненько.... :$
    "Джихад - (араб. усилие, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама) - одна из главных обязанностей мусульманской общины..." (с)
    "Согласно Корану, каждый мусульманин должен проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы..." (с)

    ага... я-то думаю, что это меня так усердно склоняют..
    ага-ага...так так... вон оно оказывается как..
    а ещё мне говорили, что если я принимаю ислам из-за кого-то, то этот чел автоматически попадает в рай..

    вот каждый раз Наталья меня просвещает :)

    "Коран не допускает насильное склонение иноверцев к принятию ислама. Каждый из нас сначала должен узнать все заповеди и правила мусульманской религии, поверить в Аллаха и принять его в сердце своем, добровольно открыв ему разум и душу." (с)

    вот с этим у меня не лады... "узнать все заповеди и правила мусульманской религии" - нет внутреннего позыва всё это читать и изучать.

    Я наверное отвлеклась от темы...Если что, перенесите меня отсюда ;)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Воскресенье/ Pazar, 15.01.2012, 19:26
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:03 | Сообщение # 61
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Многи предпочитают не афишировать свою историю, не раскрывать свою личную жизнь на всеобще обозрение, т.к. боятся насмешек, критики или травли. Другие же молчат из-за того что боятся, что их будут отговаривать от этих отношений, показывать на слабые места, а так хочется верить в сказку! Большинство из новоотуреченных ничего не знает о турках, а раз молчит, то и не узнает. И от этого вы наламываете дров столько, что потом за всю жизнь не разгребешь. И если бы только дрова ломали, так еще и жизни!


    меня Наталья еле затащила сюда. Так я боялась. А как пришла, так и осталась :D
    Уж и след простыл того проказника, и тюркче забросила, и до Стамбула не доехала..а отсюда уйти не могу. Прижилась :) Нашла здесь не только поддержку в трудную минуту, но узнаю постоянно много нового..и хобби появилось - копаюсь в сети, статейки копирую, здесь публикую..
    Началась моя новая жизнь! Не было бы счастья да несчастье помогло!!! :D


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Satrana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:03 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    меня Наталья еле затащила сюда. Так я боялась. А как пришла, так и осталась
    Уж и след простыл того проказника, и тюркче забросила, и до Стамбула не доехала..а отсюда уйти не могу. Прижилась Нашла здесь не только поддержку в трудную минуту, но узнаю постоянно много нового..и хобби появилось - копаюсь в сети, статейки копирую, здесь публикую..
    Началась моя новая жизнь! Не было бы счастья да несчастье помогло!!!


    Новая жизнь лучше прежней это супер))))))))))))))и главное, хобби появилось))есть чем заняться и совершенствоваться))
    Оффлайн/ Off- line

    Satrana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:03 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: off
    чем дальше дни, тем сложнее.
    он снится каждый день уже....
    просыпаюсь по среди ночи и дальше не могу уснуть, ничего не радует, валерьянка не помогает..даже в работу уйти не могу...
    а ведь жила же как то без него.......
    совсем раскисла, сама себя жалею...и от этого еще хуже...
    Оффлайн/ Off- line

    Вирита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:03 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Вирита, на те деньги, что выдают в пособии, только на самое основное хватит.

    Про пособия не мои слова, но я согласна, что на них не прожить, по крайней мере на детское (оно, кстати, есть, что-то в районе 15 лир в месяц).
    Quote (Смешинка)
    Когда будет помолвка с его и родителями девушки ( как принято в Турции) вот тогда это уже серьезно.

    И даже это не гарант брака. Знаю турецкие пары, которые и после официального нишана разбежались. Они ведь после нишана свадьбы годами могут не устраивать, а за такое время в жизни всякое может произойти. Как говорится "куй железо, не отходя от кассы" ;)


    Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:03 | Сообщение # 65
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Satrana)
    чем дальше дни, тем сложнее.


    То что ты сейчас переживаеши, называется "любовная зависимость". Она сродни наркотической. Механизм работы тот же. При наличии наркотика, в твоем случаии объекта любви, мозг вырабатывает эндорфин - гармон счастья. Нет объекта, нет эндорфинов. Нет эндорфинов - ломка. Наркоман в состоянии ломко готов на убийство лишь бы получить дозу. Влюбленная особа готова на все что бы вернуть объект влюбленности.

    Мозг это такая штука, которой всегда нужно получать удовольствие. Американские ученые проводили опыты на крысах. Они сделали лоботамию животному и подключили электрический разряд напрямую к мозгу, а второй стороной все это было подключено к большой пластассовой кнопке. Система была такова, что при нажатии на кнопку крыса получала легкий разряд в голову, в ту зону мозга, которая отвечала за удовольствие. Таким образом крыса получала несказанное удовольствие раз за разом давя на кнопку. По началу все шло нормально, крысы вели свою обычную жизнь, время от времени подбегая к кнопке. Они ели, пили, спаривались, но очень скоро перестали что либо замечать. Они были сконцентрированы ТОЛЬКО на получении удовольствия, раз за разом нажимая красную кнопку с надписью "энджой". Они переставали пить и есть, они переставали спать и смотреть на других крыс, у них была одна цель получать счастье посредством кнопки. Все крысы эксперемента сдохли от голода. Не выжила ни одна. Выбирая между жизнью и еще одной порцией счастья они выбирали второе, не понимая, что нет жизни - не будет и счастья.

    Так и влюбленные девушки. Человек во влюбленном состоянии - неадэкватен. Это уже давно доказано учеными. Сосотояние влюбленности это мания - психическое расстройство, временное помешательство. Природа нас наградила этим в отместку за разум, потому что иначе мы не будем спариваться, мы слишком умные для инстинктов. И все это завязано на гормональном и биохимическом уровне. Они все понимают, всю логику, но не верят ей. Они все знают и все видят, но мозг не дает нужные сигналы. Сигналы опасности, тревоги, подазрения, сигналы включить логику и провести анализ. Он отказывается их давать, потому что это может привести к оттаржению того, что позволяет получать эндорфин. Кнопка счастья.

    Я столько девушек перевидала.... муж есть, ребенок есть, работа есть, съездила в турцию, влюбилась. И все мозг понесло.... И сама понимает, что нельзя с турком продолжать. И сама себе запрещает. Но не может. Я еще ни одну не видела, которая добровольно слезла с турка как с иглы. И сама приходит на сайт говорит - все все завязала, бросила, сказала не писать. Все ее хвалят, ибо вариант был отстой - лучше с мужем в двушке в москве, чем с официантом в курдском сарае. А потом сама же через 2 месяца появляется в теме с переводами "переведите на турецкий люблю не могу умираю сердце вынуть хочу с мужем спать не могу ребенок не нужен в ближайшие праздники скажу что поехала к маме а сама к тебе в курдистан встречай". Эндорфины. Кнопка счастья.

    У каждого человека всегда два пути и ответственность за выбор лежит на самом человеке: или быть как белая лабораторная мышка или быть высокоразвитым разумным человеком. Не зря же религия учит обуздывать страсти - именно этим мы отличаемся от животных.

    Вот еще статья специально для тебя - Любовная зависимость


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:04 | Сообщение # 66
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    У каждого человека всегда два пути и ответственность за выбор лежит на самом человеке: или быть как белая лабораторная мышка или быть высокоразвитым разумным человеком. Не зря же религия учит обуздывать страсти - именно этим мы отличаемся от животных.


    очень тяжело быть высокоразвитым разумным человеком... очень..
    иногда так хочется потупить..мне кажется особенно семейными людям..эта ответственность, обязанности, самоотдача, которую зачастую никто не ценит..
    тяжело... любовь как плитка шоколада, думаешь ещё чуть отгрызу, ещё кусочек и всё..а запах в голове сидит, по улице идешь, на других смотришь..и думаешь..я тоже хочу, шоколад-то вон рядом...

    Время, нужно время..и самообладание.

    Satrana, мудь мудрее и сильнее..
    Не умрешь ты от этого, без него не умрешь..
    Сны пройдут...

    Вместо того чтобы вспоминать как было хорошо, задумайся..ведь было что-то и плохо..вспомни..что-то найдется, зацепись и думай..
    Надо переключить мозги в другое русло. Тяжело. по себе знаю..
    Меня отвадила моя родная мама. Она была рядом, когда он тянул меня на встречу..
    Но видя мои слёзы после встреч, она меня просто не отпускала от себя..я Переболела..
    5 дней ареста в отеле, он проявил свою гадкую натуру..
    Приехала домой, сопли пожевала и продолжила жить как жила..

    Это пройдет. Держись :)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Satrana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:04 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    То что ты сейчас переживаеши, называется "любовная зависимость". Она сродни наркотической.

    Quote (Kalifa)
    тяжело... любовь как плитка шоколада, думаешь ещё чуть отгрызу, ещё кусочек и всё..а запах в голове сидит, по улице идешь, на других смотришь..и думаешь..я тоже хочу, шоколад-то вон рядом...


    почитала статейку)) все точно описано....
    тогда у меня получаетя вообще четырехразовое раздвоение личности...и так в гороскопе близнецы, а тут еще и зависимость)))

    Quote (Kalifa)
    Satrana, мудь мудрее и сильнее..
    Не умрешь ты от этого, без него не умрешь..
    Сны пройдут...

    Вместо того чтобы вспоминать как было хорошо, задумайся..ведь было что-то и плохо..вспомни..что-то найдется, зацепись и думай..
    Надо переключить мозги в другое русло. Тяжело. по себе знаю..


    это да, без него жила раньше и все было отлично.
    вспоминаю плохое...цепляюсь....появляются снова много вопросов "почему", и хочется ответ услышать от него.. что он думал, что додумал...или может есть настоящая причина....а не то, что он озвучил друзьям, тк это вообще для меня не причина, а повод.
    понимаю, что копаться в этом совсем не нужно, толку не будет....но я привыкла всегда к определенности, где все ясно и понятно, тогда и вопросов не возникает...и переключиться можно сразу....

    Quote (Kalifa)
    Меня отвадила моя родная мама. Она была рядом, когда он тянул меня на встречу..
    Но видя мои слёзы после встреч, она меня просто не отпускала от себя..я Переболела..
    5 дней ареста в отеле, он проявил свою гадкую натуру..


    Ты молодчинка, что удалось переболеть...
    Жалко, что их натура проявляется только спустя годы... если бы было макс.через месяц, так бы никто не переживал однозначно

    Сегодня я еще узнала, что значит слово сонра и кыса заман..те сколько в днях промежуток. Мне сказали - вообще нет промежутка, это неизвестно))) а кыса это немного короче, но тоже неизвестно....
    вывод....свои вещи посылкой я может через год получу если не забудет)))) уж лучше б сама приехала, быстрее было бы...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:04 | Сообщение # 68
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата Kalifa
    интересненько....
    ага... я-то думаю, что это меня так усердно склоняют..
    ага-ага...так так... вон оно оказывается как..
    а ещё мне говорили, что если я принимаю ислам из-за кого-то, то этот чел автоматически попадает в рай..

    вот каждый раз Наталья меня просвещает


    Я не говорю что я знаю ВСЕ, не говорю что я знаю больше чем вы, но я действительно знаю очень много. Я не говорю что я старше или образованнее, я младше тебя, например, Галя. Но будем считать, что я профессионал в этой области. А профессионализм не зависит от возраста или образования. Профессионализм зависит от опыта и уровня вовлеченности в предмет - глубине или поверхности знания, а так же круга профессионального общения. Я как хирург, набивший руку на оперировании апендикса. И когда я говорю, я не предвижу будущее, я просто знаю к чему приведут те или иные симптомы - столько через меня прошло историй и судеб.

    Про джихад я узнала несколько лет назад, когда мне написала одна женщина. Ее изнасиловал турок и она хотела ему отомстить. Оказывается он выписывал себе теток из россии, обращал их в ислам под предлогом того, что официально не может на них женится и что нужен религиозный брак, что бы быть законными супругами в глазах общества. Тетки ислам принимали и он их бросал. Та женщина нашла и связалась с 4-5 его жертвами. Я перелапатила кучу литературы, пока не нашла там подобный пример джихада. Джихад - это не священая война, как думают в европе, это обращение неверного любым способом. И любой способ оправдан с точки зрения Аллаха. Убийство, сексуальная внебрачная связь, насилие, ложь, измена - все. Все простится, когда твоя жертва примет ислам. Все грехи прощаются матери, обужающей ребенка читать коран, все грехи прощаются терористу-смертнику, успевшену обратить свою подельницу-славянку за 2 месяца до взрыва в метро, все грехи прощаются ловеласу, сумевшему обратить с десяток своих русских любовниц. Все это джихад. А вы думаете, что это любовь. Запомните, славянки, вы выращены в христианских традициях. Любовь ко всему - это выдумка христианства. Главная идея ислама - долг. Долг и покорность Аллаху. За выполнение долга Аллах тебе все простит. И от вас ждут, как от женщин исполнения долга и покорности, а вы, ждете любви и всепрощения.

    Разница религий, традиций и мировоззрения. Она не мешает. НО: строя свои отношения надо всегда о ней помнить.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:04 | Сообщение # 69
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, У тебя как-то уклон идет на религию, я не совсем согласна.
    В конце концов - то, что мы выбрали себя в судьбу человека с другой религией, не значит что нам нужно зубрить все, чтоб угадать каждый шаг и прочее.
    Мне например достаточно спросить у мужа, если надо почитать, а не искать на каждый его шаг ответ.
    До вступления в брак я предупредила мужа, что если и поменяю религию, то по своему желанию или вовсе менять не буду. Если он с этим согласен все хорошо.
    Тут недавно ему сказала, что менять ее не собираюсь. Я люблю свою религию и своего Бога.
    Достаточно общения с мужем и ему со мной, чтоб узнать все ответы на вопросы.
    Если человек любит и хочет быть с тобой, ему не важна религия. А если важна он об этом говорит.
    Склонять к смени религии нельзя - в исламе это сказано. Человек сам должен придти к этому, а то что он склонил принять ислам, и бросил - это прости меня но самая настоящая скотина, которая любила и вовсе., а играл в свои игры и ему хотелось ,чтоб человек выполнял все его прихоти.

    Помнить надо о том, что в Турции у мужчины свое место у женщины свое.
    Я думаю что с любым иностранцем надо помнить, это не русский Иван, у каждого свое воспитания и взгляд на мир, даже у наших мужчин. И вести себя надо просто достойно.
    Любой мужчина это оценит.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Четверг/ Perşembe, 19.01.2012, 15:58
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:04 | Сообщение # 70
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    от вас ждут, как от женщин исполнения долга и покорности

    я с уважением отношусь к его религии, интересуюсь, но всё же пришла к тому, что это мое личное дело во что мне верить.
    Ему очень хотелось бы чтобы мы были так сказать на одной волне. Но как написала Смешинка,
    Quote (Смешинка)
    ему хотелось ,чтоб человек выполнял все его прихоти

    я не хочу, чтобы смена религии лишь потешила его самолюбие..
    Quote (Pamuk_prenses)
    а вы, ждете любви и всепрощения

    В конце концов, мне не принципиально любит/не любит...
    Для меня значение этого слова и понятия размыто и неконкретно. По факту мне с ним хорошо, вот и ладушки.
    Аллах велик - я поддакну...не проблема. Слава Аллаху - да пожалуйста.. По мне Бог есть Бог хоть как его назови..
    Ну я и не сильно верующая..поэтому легко иду на уступки...но не радикально.
    Какое будущее у нас я не вижу..живу данностью. На данный момент нормально и я не нервничаю. Мне вредно, я волосы берегу :D


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 19.01.2012, 15:51
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:04 | Сообщение # 71
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Kalifa, значит со временем придешь сама к тому верить или не верить, менять или не менять. Это твое право и твоя жизнь и никто не может распорядиться или прожить твою жизнь за тебя.
    Как я понимаю ты не планируешь чтоб прям выйти за него замуж, и прочее. Тебе хорошо, а если тебе хорошо сейчас то зачем что-то менять.
    Менять можно только когда ты решишь соединить свою судьбу с человеком и то если менять то это могут быть привычки, идти на уступки искать компромисс. Но что-то более серьезно изменить в себе, зависит только от тебя самой, а не от мнения окружающих.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:05 | Сообщение # 72
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Как я понимаю ты не планируешь чтоб прям выйти за него замуж, и прочее. Тебе хорошо, а если тебе хорошо сейчас то зачем что-то менять.
    Менять можно только когда ты решишь соединить свою судьбу с человеком и то если менять то это могут быть привычки, идти на уступки искать компромисс.

    всё совершенно верно. Я уже когда-то напланировалась...замечталась.. а сейчас научила себя не заморачиваться.. до сих пор учусь.
    Сейчас я придерживаюсь линия поведения, которую он ожидает от меня. В целом, я считаю, что веду себя достойно. Но мне это и не трудно. я по своей натуре легко подчиняемый человек.

    Менять религию с бухты-барахты... глупо... хотя как я писала я не религиозна ...но всё же..
    В исламе очень много обязанностей женщины, на которые любят тыкать мужчины..Вот тут я не хочу давать лишнего повода притеснять себя.
    Я и без принятия ислама могу себя контролировать и держать в рамках.
    Запоминаю его привычки, всегда стараюсь найти компромисс - этого и так достаточно для взаимопонимания.
    А что дальше - время покажет.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:05 | Сообщение # 73
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Pamuk_prenses, У тебя как-то уклон идет на религию, я не совсем согласна.


    это не уклон на религию. :D Просто в самом начале в качестве примера "наломать дров" был затронут конкретный случай в основ которого лежало то, что девочка приняла ислам, боясь потерять возлюбленного. А дальше уже пошло развитие этой темы между мной и калифой )))) А наломать дров можно по-разному. Можно второй женой в турцию уехать и жить там без документов, работы и денег, можно родителей бросить, можно от мужа с ребенком сбежать к официанту в анталии, можно от бичбоя родить в надежде что он женится, можно квартиру продать и вложить в его бизнесс... На мой взгляд самое страшное это финансовые моменты, а религия - полная фигня по сравнению с тем, что бы продать квартиру в москве. :v

    Quote (Смешинка)
    нам нужно зубрить все, чтоб угадать каждый шаг

    не так. :) нужно знать, что ожидать от человека и не расчитывать на то, что он будет точно такой же как русский ваня, сосед по обшаге. Все что я говорю направленно на тех, кто не понимает почему так а не иначе, почему турок замолчал и не пишет и т.д. для таких я отвечаю - читайте и будете знать.

    Quote (Смешинка)
    Мне например достаточно спросить у мужа, если надо почитать, а не искать на каждый его шаг ответ.

    Да ты уже замужем тебве и так все понятно! :D Тебе и не нужно ничего искать! А если ты спросишь, муж тебе скажет честно как есть на сердце. А если Света, зачинатель поста, спросит у своего ашкыма "почему ты меня избегаешь и говоришь гадости за моей спеной?" что он ей ответит? так же как тебе твой родной муж? :v

    Quote (Смешинка)
    Помнить надо о том, что в Турции у мужчины свое место у женщины свое. Я думаю что с любым иностранцем надо помнить, это не русский Иван

    Об этом я и говорю. А что бы знать чем они отличаются Иван от Сервета, нужно взять книжку и почитать, а не кусать локти от того что Сервет - последняя скотина. Сервет турок и очень воспитанный, и ведет себя соответственно, а Маше кажется он скотиной, так как Ваня бы себя в аналогичной ситуации так бы не повел.

    У нас кто про что а вшивый про баню. Есе все о том что русские мужики пяницы, таня что турчанки - клуши и не занимаются воспитанием детей, а мы с галей про исспользование туалетной бумаги в исламе. :D :D :D :D Зафлудили темку :D :D :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:05 | Сообщение # 74
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, смысл всего нужно изучить психологию человека =)
    Просто знаешь если человек честен перед тобой не важно муж или парень он ответит прямо.
    Не пишу не звоню - не хочу с тобой быть, дай отдохнуть и прочее. Я думаю каждый поймет, при условии что общение в основном звонки и интернет.
    Я сама первое время в общении очень уставала и говорила мужу, мол давай сегодня не будем в нете, я устала, хочу поспать. Не было проблем.
    Просто человек пропадает ну ладно, появляется - хорошо, дальше что? Мне кажется человек с серьезными отношениями с последующим замужеством, всегда найдет способ сообщить что и как. А звонить-не звонить, это так поиграть.
    У всех крики ой пропал, ой не звонит,да объявится, еще ни один турок просто так не уходил. Обязательно появлялся.
    Тут читай не читай, у каждого тараканы разные. А если каждого изучать так крыша поедет. Вместо того чтоб страдать ой не звонит, не пишет ( значит ты особо и не нужны ему, если он не в армии) иди гуляй, встречайся и наслаждайся жизнью. Встретишь может еще лучше. Надо не просиживать, а устраивать свою жизнь. Клин клином как говориться. :)
    Quote (Pamuk_prenses)
    Об этом я и говорю. А что бы знать чем они отличаются Иван от Сервета, нужно взять книжку и почитать, а не кусать локти от того что Сервет - последняя скотина.

    Чаще у нас Иван - скотина :D , нежели Сервет. За Сервета мы себя изучаем и других. А за Ивана да кому он нужен. Пьяница и в постели никакой.
    Нужно ставить в отношениях определенное соотношение, если просто хорошо и не больше - развлекайся и не мучай себя. Если отношения серьезные - то сразу надо обговорить моменты. Мужика хорошего найти можно везде, а вот как его разбалуете так и будет себя вести. Отношения и брак - это работа, не только над второй половиной, но и над собой.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:05 | Сообщение # 75
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Есе все о том что русские мужики пяницы,

    Ой, да, я пока читала вашу дискуссию уже подумывала про алкоголиков написать кое-что сравнительый анализ с мусульманами. Ты прям как чуешь? :D Ладно, не буду...

    Quote (Смешинка)
    не значит что нам нужно зубрить все, чтоб угадать каждый шаг и прочее.

    Я с Таней согласна, мы не обязаны предугадывать его действия, и думать что он там сделает согласно предписанию Корана и шариата..НО мы должны знать всё о религии и традициях своего парня\мужа\любовника, для общего развития, и как описывала ваше Памук, чтоб не попасть впросак тупо из-за незнания элементарных вещей. НО надо чтоб и он знал и интересовался вашей религией и традицией. Если мой парень забудет какой сегодня православный праздник - он получит в глаз! Мне не важно где и как он узнает, вычитает, я всегда готова объяснить и ответить на любой вопрос, даже на тот, на который не знаю ответ, и никогда не задумывалась, но есть повод учиться самой, да, я склоняю принять православие, под предлогом того что православной девушек нельзя спать с "неверным, нечистым мусульманином", нельзя венчаться с некрещёным, как они думают, раз у них можно религиозный никях делать, почему у нас нельзя? приду, одену крест, скажу я православный, и нас повенчают.
    Почему я должна читать Коран, а он Библию нет? Многие проблемы решаются, если оба знают традиции своей второй половинки. Спросить всегда можно, нравится тебе это, хочешь не-хочешь, но есть некоторые вещи, когда даже не догадываешься спросить, потому что не знаешь, что могут быть различие как культур так и религий.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 2. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Поиск:
    ▲ Вверх