Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовная зависимость (Статья Ирины Соколовой)
Любовная зависимость

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Любовная зависимость




Если при посадке в самолет внутренний голос начинает подзуживать вас послать все к чертям и ни за что не залезать в эту железную штуковину, можете не слушать. Но если голос в вашей голове принадлежит не вам, то лучше действительно все отменить, вернуться и сходить к врачу. Раздвоение личности – это не медицинский термин, это жаргон…

Наиболее распространенный случай, при котором можно говорить о достаточно выраженном раздвоении личности, это – любовная зависимость у женщин. Вообще-то, любовная зависимость бывает и у мужчин, но это скорее исключение. А у женщин это встречается примерно у 12%.

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь.
  • Как пережить разрыв?
  • Одиночество... Как его прожить и заполнить?
  • Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Вторник/ Salı, 26.01.2010, 15:20 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    Само любовное чувство как таковое основано на двух невротических расстройствах. Все почему-то считают, что любовь – это некое эмоциональное состояние, хотя на самом деле в любви присутствуют прежде всего две интеллектуальные составляющие. В основе большой любви всегда лежат две бредовые идеи.

    Первая – это идеализация. Когда барышне кажется, что данный Сережа умнее, чище, добрее и лучше окружающих. Это процесс, безусловно, патологический, ведь у психически здорового человека он требует отрицания реальности. Чтобы кого-то идеализировать, надо как-то оторваться от жизни, подавить реальность, активно вытеснить очевидные недостатки объекта. К тому же это чувство часто возникает к человеку, которого пациентка уже давно знала. Училась она, к примеру, вместе с Сережей и всегда считала его хорошим парнем, а после каникул вдруг обнаружила, что он какой-то очень умный, очень надежный, очень взрослый и вообще необычный. При этом левое полушарие мозга намекает на то, что все эти годы он ничем от остальных не отличался. А вот правое полушарие считает его потрясающим.

    Вторая бредовая идея – это единство. Она состоит в том, что только с Сережей (и ни с кем другим) она будет счастлива. Из этого и вырастают особые эмоциональные, сексуальные и всякие прочие состояния, которые все вместе и составляют феномен любви. У мужчин вторая идея встречается гораздо реже, а первая распространена не меньше, чем у женщин. Они на самом деле порой думают, что Лена гораздо лучше своей подружки Светы, хотя объективно говоря, отличаются они только цветом волос, да и тот у обеих ненастоящий.

    Как возникает любовная зависимость? Предположим, девочка влюбилась, объект отвечает ей взаимностью, но через какое-то время они расстаются. Может, он встретил другую, а может, просто закончил учебу в Москве и уезжает. А к девочке он, может, и неплохо относится, но менять свои планы из-за нее не намерен. А она остается в любовной зависимости. То есть, она не хочет встречаться ни с кем другим, ждет его писем, звонков, рвется к нему. И продолжается это несколько лет. Она терпит не только неудобства, но унижения. Потому что для мужчины эта любовь прошла – девочка, может, и хорошая, и преданность такая ему льстит, но в итоге надоедает. У него уже другая жизнь, другая женщина…

    Почему психотерапевты считают любовную зависимость раздвоением личности? Потому что в любовно зависимой женщине живут как бы два разных человека. Одна из них умна, вполне вменяема, ведет нормальный образ жизни, учится, работает. А вторая совершает странные поступки, вечерами строчит любовные письма, часами просиживает у телефона в ожидании звонка, а рядом с объектом она не просто испытывает эмоциональный подъем, но меняется до неузнаваемости. Наступает мобилизация всего лучшего, что в ней есть.

    Но ярче всего это раздвоение проявляется в сексуальной сфере. Если послушать рассказ такой женщины о своих ощущениях с объектом зависимости Сережей и о ее ощущениях с просто неплохим парнем Васей, то чувствуешь, что это два совершенно разных человека. Сережа вызывает в ней особые состояния сознания и даже особые состояния тела. Ее сексуальные желания с Сережей и Васей – две большие разницы. У нормальной женщины так не бывает. В норме у женщины есть определенные эрогенные зоны, определенные удобные позы. И если с любимым она получает удовольствие на 100%, то с нелюбимым, но приятным человеком, который угадает ее эрогенные зоны и удобные позы – на 99%. То есть на субклиническом уровне это действительно раздвоение личности.

    Зона риска: умные, старательные девочки, разумеется, романтичные, с высокой самооценкой, достаточно глубокие, неповерхностные, тонко чувствующие, в глубине души ранимые, без большого жизненного опыта. О любовной зависимости мы говорим в ситуации безответной или скорее недостаточно ответной любви. Причем если психологический портрет девушки, склонной к любовной зависимости, можно составить, то выбор объекта случаен, и никакими общими чертами все эти мужчины не обладают. Длится зависимость от трех до семи лет. Здесь есть четкая корреляция с расстоянием. Если объект уехал в Самару, зависимость будет продолжаться три года, если во Владивосток – два, а если он на соседней улице, то – вечно. Оттого, что симптомы и методы лечения психотерапевтам известны, легче становится только психотерапевтам. Достаточно долго зависимая женщина считает, что все делает правильно. А подружки, друзья и родные, которые уговаривают ее забыть про Сережу, кажутся ей глупыми или просто неспособными на настоящие чувства. Потом, как правило, через несколько лет, она пытается эти отношения с Сережей прекратить. А еще через несколько лет она с этим справится и без помощи психотерапевта. Она вполне может вновь начать испытывать такие же сильные сексуальные переживания с другим мужчиной. Но проблема любовной зависимости в том и заключается, что способность этих женщин любить остается невостребованной.
    Женский век в плане устройства семьи достаточно короток и если к 30-32 годам она, наконец, освободилась от зависимости и готова любить, шансов создать семью у нее объективно 0,5%, а у тех, кто до этого не был замужем, еще меньше. Притом, что она – замечательная, добрая, сексуальная. Но свободных мужчин, которые способны это оценить, уже практически нет…

    ЧТО ДУМАЕТЕ, БАРЫШНИ?
    Прикрепления: 3156644.jpg (22.5 Kb)


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Larisa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 16:09 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 529
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата Vilna
    ЧТО ДУМАЕТЕ, БАРЫШНИ?


    Прочитала и поняла, что видимо так и останусь старой одинокой перечницей и состарюсь в окружении не мужа, детей и внуков, а в окружении 33кошек. А потом кто-н. найдет мое хладное тельце поеденное ими же. И все............
    Грустно что-то стало мне (((((((((
    Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 16:49 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    Larisa, эх, уйду в монастырь! Мужской монастырь....... biggrin

    Может надо просто создавать сообщество таких вот одиноких перечниц в старости и жить общинами? dry


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Мяука

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2010, 08:00 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 244
    Награды: 3
    Репутация: off
    ну что же. прочитала...забавная статейка. судя из этой статьи:
    Я ненормальная женщина с раздвоением личности и любовной зависимостью...
    но судя по срокам возможно годам к 32-33 могу освободиться от зависимости и у меня остаются некоторые шансы на создание нормальной семьи, небольшие шансы...
    wacko


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.02.2010, 01:22 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Ну я вывесила данную статью, что бы посмотреть скольким девушкам близки описанные чувства. biggrin Я отнюдь никого не причисляю к будущим старым девам biggrin Просто давольно правдоподобно описан механизм влюбленности. особенно часть "расстояние - любовь" biggrin

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.02.2010, 13:20 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    ЛОНДОН, 22 августа. Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые, передает YoRead. Более того, это всего лишь некое «помешательство».

    Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.
    Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.
    Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь». Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.
    Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2010, 13:38 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Nadine)
    Радует то, что это состояние недолговечно.

    Всего то 4 года! Да ладно! а как же "вечная любовь"? biggrin

    Quote (Nadine)
    Это состояние снижает его <...> активность

    Ну не знаю, а как же влюбленные стихи писать начинают, песни петь, картины создавать?! НЕ СОГЛАСНА!


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nadine

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.02.2010, 13:45 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 373
    Награды: 1
    Репутация: off
    Vilna, ну не знаю, как насчет вечной любви smile

    Думаю, что "любовь" со временем просто переходит в привычку. Но не думаю, что это плохо. Просто это - другой более высокий уровень.

    Quote (Vilna)
    Quote (Nadine)
    Это состояние снижает его <...> активность
    Ну не знаю, а как же влюбленные стихи писать начинают, песни петь, картины создавать?! НЕ СОГЛАСНА!
    мне кажется, что здесь скорее речь идет не о первых порах, а более поздних сроках развития отношений. Или я один такой дебил........ wacko У нас все так и было, я перестала рисовать и творить уже через полгода наших отношений, а он стал жаловаться на то, что его работа и учеба летит в никуда из-за меня........


    всем удачи! Мне здесь нравилось.
    Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 16:46 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Но ярче всего это раздвоение проявляется в сексуальной сфере.

    конечно, потому что девушки им в уме в основном занимаются
    Quote (Nadine)
    Любовь длится не более четырех лет.

    не согласна вообще, недавно читала статью, что мол какие-то ученые доказали что существует вечная любовь, конечно путем сравнения, а что касается 4 лет, то это влюбленность длится примерно от трех до семи лет, но у всех по разному. Мой минимум - год.

    а вообще если хочется вечной любви - к этому должны стремится двое, а не один из пары и все получится 1_sml43


    Сообщение отредактировал Arishullka - Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 16:47
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 17:14 | Сообщение # 11
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    А как же "Любовь живет 3 года" ???

    Почитала я статью, ну что могу сказать - девушки сами вгоняют себя в зависимость - вот и все. Если решили расставаться - надо уходить и не мучиться, тяжело только первые 3 дня - дальше будет только лучше, а не метаться между уйти или вернуться, а если не вернуться, то как вернуть. А вот он не звонит, сама позвоню, а если ..... этих если много! пока все сами не решите изменить.

    Есть люди с которыми хорошо и если люди с которыми было хорошо, но не долго.
    Если хотите быть счастливы, найдите с кем хорошо, надежно.
    И как писали уже не раз - в брак вступать надо отчасти и по расчету, а не только по любви.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    sonika

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 18:40 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 386
    Награды: 0
    Репутация: off
    А как же статья ,,7 этапов семейных отношений,, где автор утверждает что любовь и вовсе приходит по истечении долгого времени?
    Смешинка,вы говорите,что тяжело будет только первые 3 дня?это вроде как бросить курить?Вы прочитайте кто входит в зону риска,девушки с каким характером этому подвержены.она же его слепила из того что было(из книжек и добрых фильмов),а потом полюбила и возвела на пъедистал-это миф и иллюзия,от этого очень тяжело отказаться!а если это ещё связано с расстоянием-это полный пи....ц!я согласна что в брак нужно вступать отчасти по расчёту,но гарантий в том что этот расчёт оправдает себя через 5-10 лет нет.это же и к надёжности относится!разочарование=очень неприятная штука,вот девчёнки и не хотят разочаровываться,поэтому и прибывают в этой ,,любовной зависимости,,как можно дольше-чтобы больно не было.характеры разные у людей.а какашки серёжи воняют точно также как и какашки васи и это реальность.
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 18:48 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (sonika)
    какашки серёжи воняют точно также как и какашки васи и это реальность.

    :D :D :D :D да, сказано как отрезано!!!

    А вообще я еще читала, что мы привыкаем ко всему в течении 40 дней, в первые три дня очень тяжело, через семь дней легче, а если постараться, то забыть можно.
    Не задумывались почему после смерти человека его срок- сорок дней, после этого он обретает покой и уходит. Кто верит кто нет, но это все связано, я уверена !
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 18:56 | Сообщение # 14
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    sonika, я прочитала, и вывод свой сделала на основе себя :) когда я расталась с одним было тяжело, мне например первые 3 дня прожить без звонков и смс, а дальше уже желания и не было, а с другим я рассталась и летала просто от счастья. Тут как на человека придется. Не смотря что один старался мурыжить меня 3 года - я уже была с другим.
    Как бы там ни было все в наших руках и мы либо страдаем либо идем дальше. Да период есть тяжелый, но он не должен затягиваться, зачем просто так тратить года на этот образ. Кстати я образ не лепила и не возвышала, не знаю может у меня так - но я ищу достоинства и недостатки и их вижу, мужчины у меня были все замечательные - ничего плохого вспомнить не могу.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    sonika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.04.2012, 00:15 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 386
    Награды: 0
    Репутация: off
    Смешинка,в том-то и дело что Вы искали достоинства и недостатки,а у девушки склонные к идеализации объекта вожделения не ищут недостатков и даже видимым недостаткам находят оправдание.А вот то что расстояния способствуют развитию этого полностью согласна с автором,при условии искренних чувст,не основанных на одном расчёте.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.04.2012, 09:26 | Сообщение # 16
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Nadine)
    Прочитала и поняла, что видимо так и останусь старой одинокой перечницей и состарюсь в окружении не мужа, детей и внуков, а в окружении 33кошек. А потом кто-н. найдет мое хладное тельце поеденное ими же. И все

    Quote (Larisa)
    Nadine, sad не тебя одну обглодают..

    Quote (Nadine)
    Может надо просто создавать сообщество таких вот одиноких перечниц в старости и жить общинами?

    можно и мне вступить в Вашу общину ??? я похоже как раз подхожу под описание девушки из статьи..все признаки на лицо :D
    Quote (Мяука)
    Я ненормальная женщина с раздвоением личности и любовной зависимостью...

    я тоже... Так как назовём-то нашу общину? 4_crazy1


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Nyusha

    Дата: Вторник/ Salı, 17.04.2012, 20:14 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 40
    Награды: 0
    Репутация: off
    Замуж надо выходить по — молодости, по-глупости, по большой любви или по залёту. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь… и поймёшь, что идеальных людей нет, а неидеальный тебе не нужен. Это точно...
    Оффлайн/ Off- line

    HACKMN

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 18:33 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мне кажется первая статья-описание в ней всех проявлений-расстройств-подходит всем живым :) людям.Из этого следует ,что все мы страдаем в тот или иной момент жизни расстройством,думаете следует посетить психоаналитика?Хотя не мешало бы в определенный момент,если чувствуешь,что тебе это мешает жить,а справиться с этим не можешь.Любовная зависимость-по мне так это не любовь,а влюбленность.Некая эйфория,в состоянии которой делаешь кучу глупостей,хорошо если эта "куча" в дальнейшем не осложнит жизнь.
    Признаюсь -испытывала такое неоднократно.
    А любовь в моем понимании настолько идеализированна(я слишком много жду от этого чувства),что ни разу её не испытывала.Любовь не может длиться3-7 лет-какая же это любовь-это та самая любовная зависимость.

    Добавлено (10.06.2012, 18:33)
    ---------------------------------------------
    Последний раз закончился у меня пару дней назад,причем как резко началось,так быстро и прошло-ощущения были бешеные(мч турецкий :* :) )Меня эти чувства сделали лучше-похудела на 10-12 кг,занялась собой-фитнес,косметолог,массажи и т.п.(Мне к нему ехать через 9 дней,билеты(тур) куплены,ноги в синяках от лимфодренажных массажей,в спорт зале сплю почти и тут я понимаю,что я ни одна такая "счастливая"-у него есть еще одна и едет тоже к нему,а он мне просто нагло врет и устраивает скандалы-мол почему я ему не верю(стандартный набор :D )-ревела ,как дура(в прочем,почему как?).Я прервала наши отношения до поездки,но поехала отдохнуть-не пропадать же добру.Виделась там с ним-хотелось посмотреть в глаза-ничего интересного патологический лжец и не стесняется,вился вокруг меня,но....не дала ни единого шанса-смысл этого безобразия не видела.
    вывод-это сделало меня лучше,пробудило и напомнило мне ,что я женщина.Вот теперь все исчезло и мне страшно-я осталась без этого "допинга"-вдруг опять расслаблюсь? :( Все вроде сделала жестко и хладнокровно,но все равно внутри раны ноют,хотя понимаю не за кем.


    LADYMILLION
    Если Вас мужчина называет ЗАЯ-не факт,что вы единственная у этого Мазая)))


    Сообщение отредактировал HACKMN - Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 22:45
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.06.2012, 22:52 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    HACKMN, так. давай все по порядку. Заходи в турецкую любовь и рассказывай. 4_boring2

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 19.06.2012, 12:52 | Сообщение # 20
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (HACKMN)
    похудела на 10-12 кг,занялась собой-фитнес,косметолог,массажи и т.п.(

    а поподробнее????


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 09:33 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Зона риска: умные, старательные девочки, разумеется, романтичные, с высокой самооценкой, достаточно глубокие, неповерхностные, тонко чувствующие, в глубине души ранимые, без большого жизненного опыта.
    у меня перед глазами щас как раз такой пример зависимости...зависимости настолько бредовой, что даже слов не находится.... %)
    Цитата Vilna ()
    идеализация. Когда барышне кажется, что данный Сережа умнее, чище, добрее и лучше окружающих.

    когда моя подруга, пытаясь убедить меня всеми правдами и неправдами, что он НЕ ТАКОЙ, :D он другой....в жизни бывают, конечно исключения и исключительные турки,НО.... ;) это не тот вариант
    Цитата Vilna ()
    Вторая бредовая идея – это единство. Она состоит в том, что только с Сережей (и ни с кем другим) она будет счастлива.

    ТОЛЬКО!) Онли ю...она мужу своему законному, венчанная жена говорит-смирись, это на всю жизнь O_o

    Nyusha,
    Цитата Nyusha ()
    Замуж надо выходить по — молодости, по-глупости, по большой любви или по залёту

    у меня были все составляющие и я ни о чем не жалею)) :)


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 17:31 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    Хорошая статья.. :) .Одно плохо, что так долго влюбленность может длиться :v

    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 11:47 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Только что на фейсе посмотрела своего бывшего ТМЧ. у него новая красивая девушка в друзьях. Очень красивая. очень молодая. я до сих пор переживаю, когда вижу это. Это вторая, кого он добавил к себе в друзья.
    каждый раз маленькая смерть, когда я вижу такое.
    ему 39, он женат и двое детей. ей лет 20 от силы. Господи неужели он с ними...? у него нет женщин в друзьях. вернее не было. вот год как стал добавлять. в год по одной.
    и я всеееее вижуууууууууу. это ужас для меня. просто ужас.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 12:23 | Сообщение # 24
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Venerik, а зачем ты смотришь???? чего душу-то рвёшь???
    я тоже раньше смотрела в соц.сетях на бывших.. чего я там вижу - семья..дети рождаются..у меня ни семьи..ни детей..и ничего.. не кисну.
    слава Богу что они все не со мной.. пронесло..
    и он значит не твой был..
    твой тебя не отпустит и не предаст. Ищем дальше ;)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.11.2013, 12:48 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    Kalifa, дура потому что. вот и смотрю. ты права. не надо лазить где не надо. расстраивать себя. давно не лазила. а тут дернул меня черт... это ужасно все вот так видеть... S
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовная зависимость (Статья Ирины Соколовой)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх