Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба

T@nkInn

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 18:24 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Да, их было 2, совершенно разных. Так что при таком раскладе можно хоть каждые полгода жениццо :D
Кольца тоже оттуда были - золотые, из 2х видов - белого и желтого
Прикрепления: 3665182.jpg (32.1 Kb)


Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант
________________________________________________________________
Я - Таня, со мной на ты ;-)



Сообщение отредактировал T@nkInn5925 - Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 18:31
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.02.2012, 18:59 | Сообщение # 52
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Pamuk_prenses,
Quote (Pamuk_prenses)
мне из-за этого замуж пришлось выйти. так бы не в жизь не заташили бы. из-за визы и страховки.

Слушай а ведь можно же же икамет оформить. но я думаю это тем, кто работает тут. %)
Quote (Pamuk_prenses)
вот мне интересно что все мужчины такие нерешительные? как свою пассию послать - так тут же. А как девушку которая вьется рядом, когда у тебя уже есть НЕВЕСТА не в жизь. Я бы не девице а ему мозг бы проела. А вообще я таких настырных девиц побаиваюсь. Влюбленные эмо-герлы, пачками вешающиеся на ашкыма, приводили меня в ужас. Я боялась, что они меня подкараулят в подворотне и обольют кислотой. Особенно когда они группками приходили на меня смотреть. До сих пор меня в фэйсбуке преследуют. Добавляются в друзья и коментят мои фото, как раз в тот момент, когда по детски наивно пытаются залезть в постель к моему мужу, аргументируя по телефону это тем что им страшно спать одним. А ну еще бывшая его на меня смотреть приезжала. Тоже забавка была. Я вообще ревнивая, но не унижаюсь до скандалов по этому поводу. Я вообще эту тему не поднимаю. У меня в турции намного больше шансов завести шикарного любовника, чем у ашкыма. В конце концов я русская - мои соотечественницы потрудились ради моей репутации как Богини Секса. И вообще я линзы синие купила, так что теперь мужики от меня вообще мрут.

Так я ему мозг немного проела, но меня он не посылал, да и сильно не ругалась с ним т.к. знаю достанется не только ей, но и всем кто рядом, муж как ураган - сносит все во время злости :)
Тебе надо было им сказать, мол что смотрите? покрутиться. Жесть просто.
Quote (Pamuk_prenses)
макияж это дааааа.... мою красавицу-маму накрасили как старого трансвестита, а меня как дешевую шлюху. Пришлось покупать тоник и быстро все это смывать. На тех участках где тональник смыла плохо - череа 2 дня высыпали прыщи. у меня вообще хорошая кожа, а тут такое... наверно спонжем грязным после прыщавой девки красили. Что сложного в словосочтании легкий мэйкап? нахрена штукатурить бледную 20 летную девку СИНИМИ ТЕНЯМИ ЦИКЛОМЕНОВОЙ ПОМАДОЙ И ЗАГАРНЫМ ТОНАЛЬНИКОМ??? я в страшном сне так не крашусь. Прическа тоже не ахти. Сказала - букли не делать, волосы не поднимать, не делать этот долбанный кокан, на пробе попробывали - плохо, вот спрашивается какого хрена меня уродoвать за мои 650 лир??? Волосы тоже опускали. Намазали чем-то голова была как грязная. Я перемыть хотела, да уже времени не оставалось. Маникюр - 150 лир сделали самым дешевым лаком. он сполз еще до конца вечера. 10 раз пожалела, что обратилась в "хороший, дорогой салон". не ходите девки в салон в турции.

Да ладно меня бледную с голубыми глазами заштукатурили более темным тоником, ресницы накрасили так ,что они как бы слиплись все, глаза черной подводкой и черными тенями, плюс какие-то блестки там еще. Красные губы. Мало того, что это черныое и красное смотрелось ужасно с моими шатеновыми волосами, голубых глаз не было вовсе видно. Все это к вечеру растеклось. С волосами столько лака влили, что когда я их омыла - стала как одуванчик - почувствовали свободу волосы. Глаза я вымывала минут 20. Само естрашное, что красили в последний момент и времени что-либо исправить просто не осталось S S Хуже макияжа чем тут -у меня никогда не было. Страшный сон просто.
Quote (Pamuk_prenses)
Вам так быстро доки оформили? мы в том же мармарисе 3 недели как настеганые бегали а до этого в анкаре неделю. Я с нотариусом разругалась, назвала ее старой тупой козой. Фарук дал мне карточку и отправил в магазин бижутерии, что бы я ее там не придушила.

Перевод справки и сви-ва о рождении нам сделали за день, сдали кровь и все остальное сделали фото и прочее. И к вечеру нас расписали. Если бы перевод был готов - нас бы расписали за день. :)
А уже икамет мы делали позже, вседоки за один день собрали и через 2 недели я получала икамет :)



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

murzick

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 04:40 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, на какой руке и каком пальце в Турции носят кольца: 1- после помолвки и 2-после свадьбы?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 08:50 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (murzick)
Девочки, на какой руке и каком пальце в Турции носят кольца: 1- после помолвки и 2-после свадьбы?


Вот здесь есть подробный ответ
Мусульманский обряд бракосочетания


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 16:15 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (nazlı)
мужчины что сами заработать не могут?

здесь чтобы мужчина заработал на свадьбу и прочее нужно работать как минимум до 35 лет




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 16:32 | Сообщение # 56
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
sheyla, да и на постоянной работе, не забудь сказать :D


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 17:47 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Смешинка)
да и на постоянной работе

неговори. я тут вижу каждый день тетенки в автобусах едут на работу, дом работницами, им по 50-60лет. конечно будут экономить там где могут, а турчанки не позваляют этого, у турчанок кстати половина делает сторона невесты, спальня, белая мебель...а иностранки же не делают, вот и им приходится экономить




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:05 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: off
я знаю что не все дают половину денег на свадьбу. потому что когда кузен моего парня женился он и жильем обеспечил свою будущую семью, и за свадьбу он платил, может он исключение, но мои родители например тоже не будут давать денег на свадьбу, просто потому что у них таких денег нет, а не потому что они вредные :D и я наоборот хочу маленькую, скромную свадьбу но красивую. но вот как я смотрю, по своему случаю так сказать :D свадьба для жениха важнее невесты. мне бы и просто роспись подошла и потом например поужинать в хорошем ресторане и поехать например в свадебное путешествие в Италию B) но Вам наверное виднее, вы ж там живете

Любовь никогда не перестает....

Сообщение отредактировал nazlı - Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:06
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:07 | Сообщение # 59
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
sheyla, на сколько я знаю, муж покупает дом и обеспечивает семью, невеста покупает все в дом и естественно всю в доме работу.
А тут конечно, наши приезжают и все должны делать мужчины.

Хотя есть у меня знакомая она и в дом покупала все и оплачивала все сама, и теперь квартиру продают бабушкину, чтоб тут купить квартиру. Муж получает мало, мама ей помогает оплачивать аренду. Вот вам и пример безумной любви.
Так еще хочет и на него все покупать и квартиру и машину :v :v А еще ребенок у них, она готова уже начать работать.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:09 | Сообщение # 60
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
nazlı, у меня знакомые просто расписались, на свадьбу денег нет. Но это не красиво скажем так. А маленьких свадеб не бывает, тут минимум человек 100 :D

У меня муж и семья мужа все делала. Но там своя история.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:17 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (nazlı)
я наоборот хочу маленькую, скромную свадьбу но красивую

у мусульман не так, допустим если мои родители мои у кого на свадьбе были, должны их всех тоже пригласить. это традиции. даже если в узком кругу делают, это выходит около 100чел. раньше люди приглашали по 600-700чел на свадьбу, и по отношению к тем временам 100ч - это уже узкий круг




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:17 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
Quote (nazlı)
свадьба для жениха важнее невесты.

да???? а как же - я с детства о свадьбе мечтаю?
Quote (Смешинка)
наши приезжают и все должны делать мужчины.

вот согласна на все 100, мне недавно тмч сказал, если бы я женился на турчанке, ей бы пришлось покупать всю мебель в квартиру, а с квартирой мне папа помог бы (купить в смысле). тогда ему не пришлось бы тратиться вообще. А так, говорит все мне придется покупать, но это не проблема, потому что я ему дорога ( с его слов). Так мило.... И про их традиции больше узнаю :) и больше удивляюсь, почему у нас нет такого :)
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:21 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Смешинка)
А тут конечно, наши приезжают и все должны делать мужчины.

я тоже это заметила, я понимаю, что сюда иззаграницы привести меюель... обойдется дороже чем здесь купить, но я допустим мужу говорю, если будем жить отдельно, то будем вместе все покупать, ничего не будем просить у родителей, хотя родители обещают купить мебель в зал, холодильник...




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..


Сообщение отредактировал sheyla - Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:22
Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:23 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: off
600 , 700??????? %) моЯ в шоке если честно.
блин, а почему когда я сказала своему что больше 60 не хочу на свадьбу ( ну я сознательно так сказала, потому что в любом случае будет где-то + 20) он согласился. :* это что он специально так сказал а потом будет 200 человек???хм. конечно понимаю что со своим уставом. но.... :(


Любовь никогда не перестает....
Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:25 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
Quote (sheyla)
100ч - это уже узкий круг

о боже мой!!!! O_o я уговорю своего расписаться без всееееех! Это же очень много, а перелет? а вторая свадьба? все равно все мои друзья и родственники не смогут приехать.. это факт.
Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:26 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: off
Arishullka, я говорила что для меня конкретно массовость свадьбы не так важна :D по мне лучше как говорится скромно но со вкусом. просто логически я думаю что когда много людей это же дороже, вот поэтому я и говорю по мне лучше красивая роспись, но по сколько он турок и у них так не принято он хочет свадьбу в полном смысле слова( ну не прям в полном , это я так :D ) но по шире чем я B) я ж не говорю что все женихи хотят свадьбу а невесты нет. это ж ясно что не так %)

Любовь никогда не перестает....
Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:31 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: off
nazlı, мне тмч рассказывал что хочет в море расписаться, на катере, яхте или как не знаю, но ведь там много народу не поместится, этим пока тешусь :D
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:36 | Сообщение # 68
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Arishullka,
Quote (Arishullka)
вот согласна на все 100, мне недавно тмч сказал, если бы я женился на турчанке, ей бы пришлось покупать всю мебель в квартиру, а с квартирой мне папа помог бы (купить в смысле). тогда ему не пришлось бы тратиться вообще. А так, говорит все мне придется покупать, но это не проблема, потому что я ему дорога ( с его слов). Так мило.... И про их традиции больше узнаю и больше удивляюсь, почему у нас нет такого

поживите увидите что будет.
На свадьбах у многих людей нет ни еды, ни выпивки, только вода и торт и танцы. И это тут нормально!!! И не надо а как и что. Тут это норма.

sheyla,
Quote (sheyla)
я тоже это заметила, я понимаю, что сюда иззаграницы привести меюель... обойдется дороже чем здесь купить, но я допустим мужу говорю, если будем жить отдельно, то будем вместе все покупать, ничего не будем просить у родителей, хотя родители обещают купить мебель в зал, холодильник...

зависеть не хотите? или отношения не особо хорошие? :)

nazlı, Arishullka, хватит за сердце хвататься, это норма.
Я уже писала, читайте про традиции! А не только эту тему :)

nazlı, многим это не дорого, я уже писала, на столах только вода иногда.
Даже если потратитесь тут это окупиться и еще как.

Девушки обсуждаем свадьбу в другой теме.
http://evim.ucoz.com/forum/75-2285-3



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 18:42 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Девочки, в турции любят большие свадьбы, 600 чел. это нормально, но это не значит, что все будут сидеть, пить, есть. Часто на столе только водичка и танцы до ночи :D
В больших городах даже турчанки предпочитают просто расписаться и поужинать в ресторане, вот и вся свадьба.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 19:02 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: off
Ece, а вот интересно, куда обычно ездят в свадебные путешествия из Турци?? там вообще приняты свад. путешествия? или нет определенных стран? каждый куда может и хочет?

Любовь никогда не перестает....
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 19:08 | Сообщение # 71
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
nazlı, на выбор. Но в основном если живут не на курорте, то едут по Турции на курорты. А так у кого какая возможность.


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 19:11 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
nazlı, если семья (турецкая) обычная, часто ездят на Средиземное море (Анталия), снимают хороший отель, пляжи. Заграница не очень популярна.
А так кто куда хочет\мечтает.
Русско-турецкие молодожены в качестве свадебного путешествия тоже выбирают приморские турецкие курорты, если нет желания по России попутешествовать (этот вариант для турков, которые любят Россию и хотят поближе познакомиться с родиной жены, устраивают вторую свадьбу и т.п.)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 19:16 | Сообщение # 73
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Ece, у нас у друга мужа в Анкаре свадьба будет, так вот они потом к мужу в отель едут отдыхать :)
Да это самое распространенное. Как и у испанцев. Зачем им заграница, свои курорты есть.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

nazlı

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 22:59 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: off
просто интересно, если вот пара женится, она например гражданка Украины. он Турции, но хотят свад. путешествие в Испании или Италии. вот как тур покупать. это ж визу нужно делать и один отель итд... :*

Любовь никогда не перестает....
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.04.2012, 10:48 | Сообщение # 75
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
nazlı, ну это они сами уже занимаются, но большинство едет на родину невесты. :)


Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Поиск:
▲ Вверх