Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Если вы решили выйти замуж за турка




Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

  • Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 16:05 | Сообщение # 51
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Quote (Pamuk_prenses)
    А я сварила макароны. С маслом и луком их обжарила..... через 15 минут... Макароны сварила я, значит, сегодня..... еще через пол часа... А я говорила, что сварила сегодня макароны?

    у нас постоянно если мы у мамы и приходят гости - кто что сделал поесть и как, а главное они это обсуждают часами %) %)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 18:00 | Сообщение # 52
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Спроси у своего, когда он последний раз читал художественную книгу не по программе.

    Я не только спрашивала, но и видела :) И даже мы нашли пару книг, которые вместе читали.

    Quote (Pamuk_prenses)
    я думаю Есе имела ввиду влюбленность и страсть

    Я тоже так думаю. Я и хотела это сказать. И вообще, когда начинаешь жить бок о бок с человек, то многие моменты меняются. И это совершенно не похоже на первые этапы влюбленности.
    И мне кажется, что мы нашей Arishullka, напрасно все объсняем. Ведь все равно она нас не поймет и с нами не согласится :)

    Quote (Смешинка)
    у нас постоянно если мы у мамы и приходят гости - кто что сделал поесть и как, а главное они это обсуждают часами

    Я только 5 месяцев в Турции, поэтому еще мало с кем общялась. Но у меня в семье все подругому. Конечно мы говорим про кульнарию. Я и сама не против, когда мне дают рецепты турецкой кухни. О сериалах можем поговорить, о моде. Но помимо этого еще куча тем. Говорим про историю, про книги. Кстати одна девушка, с моей семьи, любит Достоевского. И в музей мы ходили. И многое мне рассказали про народное творчество. Обсуждаем живопись, я даже с нета пару картин русских художников скачивала. Постоянно обсуждаем интересные места Турции. Обсуждаем новости(которые по ТВ идут :) ). Многие мои знакомые(женщины) ходят на различные курсы, например- арабского и английского языков, выпечки, чтения Корана.
    Это я к тому, что тем для разговора хватает. Незнаю, может мне повезло. Конечно мы не разговариваем с употреблением научных терминов, но от этого интерес разговора не теряется :)


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.

    Сообщение отредактировал Sandra - Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 18:03
    Оффлайн/ Off- line

    Arishullka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 18:07 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Ведь все равно она нас не поймет и с нами не согласится

    я вас прекрасно понимаю, я не влюбленная дурочка, которая слушать не хочет, лишь бы замуж, нет. я прекрасно понимаю, бытовуха и в россии разбивает браки, я готова ко всему. Тем более что мой образ жизни совпадает с образом жизни в турции. Как такого театр я не люблю, историю терпеть не могу=выставки тоже. Люблю сериалы разные и все такое, гуляю мало, но научиться не долго. Читать просто ненавижу, но ради приличия журналы листаю и все. Даже школьная программа тут не заставит меня читать.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 18:21 | Сообщение # 54
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sandra, я к счастью турецкие новости смотреть не могу и не хочу, то сколько аварий произошло, что и как сказал Эрдоган и все прочее. Тут большинство отбывают сроки журналисты за слово, которое было сказано, но не согласовано ( скажем так).

    Понимаешь мне курсов языков мало! Достоевского тут каждый читает - он продается. НО этим дело и ограничивается.
    Да я могу поделиться рецептом, но если я начну говорить о музыке или культуре - это почему-то не вызывает интереса :D Тема переводиться на то, что сказал тот и что сделал тот. Ну и конечно сериалы %)

    Зато с мужем я могу обсудить все. Включая его папу тоже :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 19:13 | Сообщение # 55
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Arishullka)
    я вас прекрасно понимаю,

    Я понимаю, я не про то что вы влюбленная дурочка и тд. Просто тут понимать мало, все нужно прочувствовать :) Я сама много читала и слышала про Турцию и про семейную жизнь. Н поверь, пока сама не попробуешь, не поймешь.

    Quote (Смешинка)
    я к счастью турецкие новости смотреть не могу и не хочу, то сколько аварий произошло

    Я знаю. Но помимо аварий и про политические события говорят. Лично я каждое утро новости смотри. Как ни крути, но новости дело полезное.

    Quote (Смешинка)
    Достоевского тут каждый читает - он продается.

    :D ну вот.... а говорили, что турки не читают :D

    Смешинка, я считаю себя в полне интересным человек. Могу поддержать разговор. И тут мне совершенно не скучно. С семьей мужа нахожу много тем. С мужем тоже о бо все разговариваем :) Я говорю, может мне повезло. Может я не такая требовательная. А разговоры о культуре и особенно об истории поддерживаются на ура.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.

    Сообщение отредактировал Sandra - Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 19:14
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 19:42 | Сообщение # 56
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sandra, я смотрю наши новости и наше тв, но редко. По мне лучше почитать или историю посмотреть, документальное кино :)
    Я уже выше писала у каждого разные требования к жизни и потребности :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.04.2012, 20:17 | Сообщение # 57
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Я уже выше писала у каждого разные требования к жизни и потребности

    конечно же, как и везде, кто-то читает кто-то нет, вот, например тема: Русский язык и русская литература в Турции очень популярны, другое дело кому то это интересно, кому-то нет..

    но мы говорим о среднем турке\турчанке


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.04.2012, 09:02 | Сообщение # 58
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Достоевского тут каждый читает - он продается. НО этим дело и ограничивается.

    Quote (Sandra)
    ну вот.... а говорили, что турки не читают

    его проходят в школе. Не обольщайтесь. :D

    Мне за несколько лет встретилось только 2 читающих человаека после 30. одна женщина и один мужчина. Стоит ли говорить, что круг интересов этих людей отличается от стандартного турецкого набора. Вчера с последним мы обсуждали теорию о "подставном" Титанике. Остольные сидели не втыкая.

    Quote (Смешинка)
    Я уже выше писала у каждого разные требования к жизни и потребности

    +1

    Quote (Arishullka)
    Тем более что мой образ жизни совпадает с образом жизни в турции. Как такого театр я не люблю, историю терпеть не могу=выставки тоже. Люблю сериалы разные и все такое, гуляю мало, но научиться не долго. Читать просто ненавижу, но ради приличия журналы листаю и все. Даже школьная программа тут не заставит меня читать.


    Ну тогда твой изначальный вопрос не стоит опосений! Я считаю, что ты запросто приживешься в турции! :D Кстати, ты откуда?


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2012, 12:42 | Сообщение # 59
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Kalifa, понимаешь, вот он играл, но представь ,что у вас дети и семья, а он в свободное время смотрит или сериалы или играет, это было бы нормально для тебя?
    Честно я так не думаю. Т.к. все же есть еще какие-то дела.
    А так это и нашего мужика можно такого найти

    хм....мы ещё не том этапе отношений были, чтобы я могла представить его с нашими общими детьми.
    я наивная дура как всегда верила в хорошее и продолжаю верить. у моих подруг кто замужем за русским по-разному, у кого-то мужику насрать на дитё..у кого наоборот.. не знаю как у нас могло бы быть..не знаю.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 23:13 | Сообщение # 60
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Девочки, я тут чуть пропала... Вообщем мне сделал мой сюрприз. Позвонил со словами- любимая открывай дверь O_o Приехал он ко мне сам, без предупреждения. Мы поговорили. Расставели все точки над "i". Постарались найти проблемы в отношениях. Все таки просто расстаться легче, чем стараться работать над отношениями.
    В итоге, мой милый, сказал, что сделает для меня все, будет рядам, будет поддерживать, будет обеспечивать и помогать. Но, в замен, я приму их уклад жизни. И самое главное- стану истинной мусульманкой. А именно, буду следовать законам Шариата. Он повторил свое предложение об офиц. регистрации.
    На все мои возражения и попытки объяснить, что мне трудно пока носить платок и тд.. Он сказал, что жена ему нужна покрытая и соблюдающая. Я спросила, но ты же меня любишь. На что получила ответ, что семья, муж и жена, это не просто любовь, это другое...


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 23:28 | Сообщение # 61
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Смешинка, прочла статью. Вроде ее уже где читала. Но выскажу свое мнение.

    Quote (Смешинка)
    Корр.: Начнем с главного – почему? Что лежит в основе таких браков – истинные чувства или материальный интерес?

    Я думаю, что материального интереса мало. Пусть, родня невесты не лезет постоянно и тд, но все таки нужно учесть и перелеты жены к своей родне и затраты в первые годы ее пребывания. Ведь все будет оплачивать супруг. И даже, если девушка заболеет, мужчина выложит немалую сумму за мед. услуги.

    Quote (Смешинка)
    Некоторые иностранки принимают Ислам. Они это делают по своей воле, я не видел, чтоб кого-то заставляли надевать платок или держать пост.

    Тут очень сложный вопрос. Конечно никто не заставляет. Но мы, будучи влюблены, готовы на все ради любимого человека. Эти «человеки», нас и не останавливают. И часто, мы принимаем Ислам не узнав всего. Даже прочитав море книг, не будешь иметь представления об истинной мусульманке, нужно пожить в мусульманском обществе какое то время. Так же, многие не на прямую, но намекают, что продолжение возможно лишь в случаи одной веры. Но опять же, вопрос этот очень сложный и очень индивидуальный.

    Вообще, даже на своем примере, я убедилась. Что для турков, как и для всех мужчин-мусульман, любовь и брак- это немного разные вещи. Жена, должна быть при муже... Для обеспечивать его покой и комфорт, быть его опорой и стимулом. И при этом, в ее жизни должен быть только он. Вся жизнь мусульманки будет вокруг мужа, на втором месте дети, на третьей родственники.. На все остальное, зачастую места нет. И все остальное, что будет в ее жизни, зависит от того, позволит ли муж этому быть.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    SeninSoul

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 23:55 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 804
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    В итоге, мой милый, сказал, что сделает для меня все, будет рядам, будет поддерживать, будет обеспечивать и помогать. Но, в замен, я приму их уклад жизни. И самое главное- стану истинной мусульманкой. А именно, буду следовать законам Шариата. Он повторил свое предложение об офиц. регистрации.
    На все мои возражения и попытки объяснить, что мне трудно пока носить платок и тд.. Он сказал, что жена ему нужна покрытая и соблюдающая. Я спросила, но ты же меня любишь. На что получила ответ, что семья, муж и жена, это не просто любовь, это другое.


    а с самого начала , он об этом не говорил? зачем тогда тратить время и твое и его если ему нужна покрытая... или он был уверен что ты со всем согласишься?
    Оффлайн/ Off- line

    SeninSoul

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 23:59 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 804
    Награды: 8
    Репутация: off
    Sandra, мне кажется если бы он боялся тебя потерять, то не ставил таких условий, ведь ты можешь не согласиться... значит он либо уверен что согласишься... либо не особо боится потерять... :(

    Сообщение отредактировал SeninSoul - Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 00:09
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 00:17 | Сообщение # 64
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (SeninSoul)
    а с самого начала , он об этом не говорил? зачем тогда тратить время и твое и его если ему нужна покрытая... или он был уверен что ты со всем согласишься?

    Я очень рана приняла Ислам. Слишком рана... Очень сильно любила его и боялась потерять, на все соглашалась. Как приехала в Турцию, он меня отдал на попечения сестер. Они подарили эшарп, пошвели по магазинам, мы накупили юбок в пол и тд.. Я только приехала, была в растерянности, все в новинку и тд. Тут и его и моя ошибка.

    Quote (SeninSoul)
    Sandra, мне кажется если бы он боялся тебя потерять, то не ставил таких условий, ведь ты можешь не согласиться.

    Он тоже переживает. И я вижу его хорошее отношения, просто... может мы слишком рвзные. Я прошу время, объясняю, что мне нужно привыкнуть... Он хочет помочь, но при этом ставит условия.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 05:33 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Он тоже переживает. И я вижу его хорошее отношения, просто... может мы слишком рвзные. Я прошу время, объясняю, что мне нужно привыкнуть... Он хочет помочь, но при этом ставит условия.


    Регина, мне искренне жаль, что ваши отношения зашли в тупик, так сказать.
    Но!
    Вот эта твоя фраза говорит вообще обо всем: когда люди любят друг друга, условий не ставят. Остальное все мишура. Я уверена, что ты испытываешь к нему искренние светлые чувства, но о нем того же сказать, к сожалению не могу. По крайней мере судя по тому, что ты рассказываешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 07:32 | Сообщение # 66
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Я уверена, что ты испытываешь к нему искренние светлые чувства, но о нем того же сказать, к сожалению не могу. По крайней мере судя по тому, что ты рассказываешь.

    Иногда, я уверена, что любит.. А иногда, даже вспоминая какие то мелочи, думаю, что нет. Хотя, он хороший человек. И я знаю, что для девушки-мусульманки(практикующей), он станет идеальным мужем. Он будет заботиться, всегда рядом. Просто, я все не могу понять как можно так: Я спросила- без плотка, ты будешь со мной, Он- нет. Я- но ты же меня любишь, Он- любовь и семья немного разные вещи :( Вот у меня это в мозгу не укладывается. Но с другой стороны страшно, что его больше не увжу, знаю, что не смогу спокойно спать и думать, что он женится со временем на другой женщине.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 09:15 | Сообщение # 67
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    получила ответ, что семья, муж и жена, это не просто любовь, это другое

    да. 100% верно... не любовью единой.
    Quote (Sandra)
    для всех мужчин-мусульман, любовь и брак- это немного разные вещи. Жена, должна быть при муже... Для обеспечивать его покой и комфорт, быть его опорой и стимулом. И при этом, в ее жизни должен быть только он. Вся жизнь мусульманки будет вокруг мужа, на втором месте дети, на третьей родственники.. На все остальное, зачастую места нет. И все остальное, что будет в ее жизни, зависит от того, позволит ли муж этому быть.

    и это верно. это надо либо принять, либо повернуться на 180 и "ты кто такой? давай досвиданья"
    Quote (Sandra)
    Я спросила- без плотка, ты будешь со мной, Он- нет.

    O_o вот такие дела...
    да у меня та же фигня.. "женюсь только на мусульманке..." Правда, от меня такой религиозности не требуют..ни платков..не юбок в пол.. а мне эти юбки нра..тока не идут :(


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 11:06 | Сообщение # 68
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sandra, зачем себя ломать? если ты уверена, что не сможешь жить т.к. живет его семья, ты не будешь счастлива! НУ поломаешь ты себя год - два, а потом надоест все и захочется сбежать. Или один раз поехав погостить домой - не захочется возвращаться.
    Ты знаешь мне кажется ты для себя уже что-то решила. Постоянно ты говоришь я не смогу так жить... а стоит ли ломать себя, когда через какое-то время ты встретишь другого молодого человека, с которым будешь счастлива и которому не важно будет носишь ты платок или нет? И какой ты веры?
    Стоит ли менять пусть еще не известное будущее, на то ,чтоб постоянно ждать что вот завтра будет все по другому? Да не будет. Он все тебе изложил доступно. :(



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 12:10 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Просто, я все не могу понять как можно так: Я спросила- без плотка, ты будешь со мной, Он- нет. Я- но ты же меня любишь, Он- любовь и семья немного разные вещи


    Ну а ты для себя что решила? Ты снова наденешь платок и уедешь к нему, будешь ломать себя, свое мировосприятие?

    Quote (Смешинка)
    Ты знаешь мне кажется ты для себя уже что-то решила


    Вот мне тоже так показалось, просто она еще не может решиться и признаться самой себе и своему избраннику.

    Quote (Sandra)
    Я очень рана приняла Ислам. Слишком рана... Очень сильно любила его и боялась потерять, на все соглашалась.


    Вот это по моему самая первая ошибка.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 17:23 | Сообщение # 70
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Ну а ты для себя что решила? Ты снова наденешь платок и уедешь к нему, будешь ломать себя, свое мировосприятие?

    Решила еще раз погоаорить с ним. И уже самой поставить ему условия. Не он- если не сделаешь я уйду, а я уже скажу так. До разговора с ним, я в плоть до записывания на бумаге, обдумала все требования. Их не много. Одно из них, найти копромис в одежде. Да, я согласна ходить к его маме в платке, если ему так уж важно, но! в других случаях его на мне не будет. И да, я допустила ошибку и покрыла себя. Но как и он говорил, приедь посмотри, попробуй. Я честно пыталась, но не привыкла я к такому. И если, это его не устроит, то я скажу прощай.

    Quote (Ясмина)
    Вот мне тоже так показалось, просто она еще не может решиться и признаться самой себе и своему избраннику.

    Хм, даже не решила, так просто уже готова, к возможному разрыву. И если раньше, я даже и представить себе не могла. То теперь понимаю, что да- будет больно и тяжело, но не одна я, должна ехать в чудую страну, менять устои жизни, скучать по родным, а он не может даже пересилить себя и забыть про платок.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.06.2012, 23:56 | Сообщение # 71
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Sandra, моя мама в курсе того что у тебя происходит и очень за тебя переживиет. Позволь я передам ее слова.

    То что он говорит - это все фигня. Болтать - не камушки ворочить. Во первых ты обещанного можешь и не получить и даже скорее всего не получишь. Есть такое слово: кабала. Я (моя мама) вижу ситуацию так: в обмен на материальную поддержку ты наступаешь себе на горло и лишаешься всего. Пока не установлен размер этой мат поддержки. Если бы речь шла о конкретной сумме, равной предположим 10 000 долларов в месяц, тогда может и можно было согласится. Но речь идет о другом: тебя просто будут за это кормить. КОРМИТЬ!!! Ну и одевать иногда в то что захочет муж, на что он захочет выделить тебе денег. А захочет - не выделет. Короче ты идешь в кабалу за пайку хлеба и плошку чорбы, оставляешь своих родителей в другой стране, ставишь крест на своем образовании и будущем, на развитии себя как личности. ЗА ПАЙКУ ХЛЕБА.

    У тебя что дома такое тяжелое положение? Что ты готова за все ради еды? Не думаю. Ты любимая дочь мамы-папы. За тебя переживают и волнуются. Тебе дадут и плошку супа и деньги на обучение и крышу над головой и без жизни по шариату. Тебя будут окружать любовью и заботой не прося ничего в замен, только потому что ты их девочка, мамина доченька. А там любовь и забота еще под вопросом. Платок не одела - плохая жена, плошку чорба не получишь. Тебе гарантирована жизнь под постоянным прессингом, а что взамен? ЕДА и КРЫША над головой.

    Через 3 года ты закончишь универ. Ты устроишься на работу и заработаешь сама на себя, свое пропитание. Ты начнешь ездить по миру и смотреть другие страны. Ты была в Италии? Ты Ездила в Марокко? Ты Хотела бы увидеть Индию? Понежится на сейшелах? Всего ты этого сможешь добится сама. А приняв его заманчивое предложение свободу за еду, ты можешь распрощаться со всем этим. Ты никуда не выедешь за пределы турции. Потому что его жене - это не обязательно. Не тебе, а его жене. Понимаешь разницу. О тебе, как о личности речи не идет. Его волнует лишь его жена. Приложение к нему. На месте его жены может быть кто угодно, главное что бы она носила платок и жила по шариату. Ему наплевать на тебя.

    Ты спросишь, почему он приехал? Это же любовь!? Черта с два, это любовь! Ты просто ему отказала и он шилом да мылом пытается выторговать свое. Он потом еще на тебе отыграется. Вот станешь ты жить по шариату, он тебе припомнит как ты была ему не покорна, что ему пришлось за тобой ехать.

    Все тут говорят - образуется, любовь. А я говорю тебе - это не любовь. Мне 45 лет и я тебе говорю - это кабала. Все девочки говорят - решай сама. Лучше сохранять отношения. А я тебе говорю, спасайся пока есть возможность. И поговори со своей мамой. Я думаю, если бы она услышала это все у нее бы волосы зашевелились. Она бы тебя держала в объятьях и плакала непереставая. Лично я бы блакала над своей дочерью, окажись она на твоем месте.

    Дай Бог ты поймешь все ранше, чем когда будет поздно. Искренне желаю тебе одуматься. А то спустя 1.5 года твоя история будет страшлкой для всех посетительниц форума. Все будут говорить шепотом по личкам, даааа.... а Регину-то помните.... не приведи Господь...


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.07.2012, 04:23 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Хм, даже не решила, так просто уже готова, к возможному разрыву


    Если честно, то я бы на твоем месте даже раздумывать не стала (уж извини). По моему все и так уже ясно. Он не изменится, не пойдет на уступки, это уже очевидно.

    Vilna, мудрая женщина, твоя мама!

    Sandra, а что, твоя мама не знает, что между вами происходит? O_o

    Quote (Vilna)
    Я думаю, если бы она услышала это все у нее бы волос ашевелились. Она бы тебя держала в объятьях и плакала непереставая. Лично я бы блакала над своей дочерью, окажись она на твоем месте.


    Она всего этого не знает? Моя мама для меня первый человек, к которому я обратилась бы за поддержкой и сказала бы она мне все то же самое, о чем написано в предыдущем посте.

    Quote (Vilna)
    Все тут говорят - образуется, любовь. А я говорю тебе - это не любовь.


    Вот и я о чем...
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.07.2012, 08:54 | Сообщение # 73
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Sandra, уж на что я вся из себя такая смиренная и покорная (по крайней мере с виду), но после прочитанного я поддержу девушек и маму Вилны. Не ломай жизнь, не торгуйся с ним.. Не надо.. Это не то, что у меня. Я тебе все время советовала как-то приспособиться... Но я понимаю, что это нереально будучи в Турции. Моя жизнь сильно отличается от твоей.. Я конечно не знаю..что там у меня дальше будет...
    Но тебе говорю: Не надо, остановись. Эт уже на любовь не похоже не капли. У меня тоже есть моменты "торговли" в отношениях.. меня это выбештвает и любовь как кот слизывает..
    Вилна (её мама) права: он не видит тебя...ему все равно кто рядом в платке будет.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.07.2012, 12:39 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, +1
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 01:42 | Сообщение # 75
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Мы уже где-то поднимали тему любви, что турки любят по-другому, Kalifa, меня просила объяснить, что это за любовь. Я сейчас постараюсь объяснить, как это понимаю я, вы можете не согласиться, но поверьте, это проверено :D
    Для нас (русских) любовь – это самое прекрасное, что есть из чувств, мы всё делаем по любви, женимся (выходим замуж) по любви, как в песне «встречаемся, влюбляемся, женимся». Ради любви, ради любимого человека готовы на всё, готовы отдаться и душой и телом, пожертвовать собой. Влюбленные по сути так и делают, и мужчины и женщины. Забывая, что поженившись на любви далеко не уедешь, нет квартиры, работы, вдруг появились плоды любви. На что покупать подгузники? Почему ты ничего не приготовила на ужин? Где ты шлялся до утра? С появлением таких вопросов куда-то исчезает любовь, остаётся только истеричка жена и муж-долб..б. Влюблённые счастливы и умирают в один день только в сказках, и то, сказки обычно заканчиваются на моменте когда все сидят за свадебным столом и все счастливы. На самом деле так и есть сказка влюблённых на этом и заканчивается, потом начинаются тяжелые будни, развод, мотание нервов. Вот такая она наша любовь.

    И туркам такие страстные чувства не чужды, не даром же в турецком языке есть 2 слова обозначающие «любовь». Всем известная АШК дословно и есть СТРАСТЬ, а вот СЕВГИ – это любовь, нежность, уважение, любовь, которую дарит мать своему дитя, брат сестре, сын матери, и как не странно МУЖ ЖЕНЕ. В Турции НЕ женятся по любви, брак – это этап в жизни, в который все должны вступить, и бедный и богатый и тупой и умный, это статус, турчанки (или их родители) ищут богатого, красивого и надежного жениха, который станет мужем навсегда, сможет обеспечить жену и детей, а турки в свою очередь хозяйственную жену-послушницу, мать своих будущих детей. Ни о какой любви здесь и речи нет, это своего рода РАСЧЁТ. Любовь здесь в значении «уважение», муж-турок будет заботиться о своей жене, нежно любить детей и работать на них и жену, оберегать от неприятностей и т.п. но при этом может иметь десяток любовниц и любить их нашей АШКой, страстно, искренне, пока не закончится энергия, теряя голову и сон от любви, с биением сердец в такт…

    Я за русско-турецкие браки, потому что это действительно по любви, он делает это осознанно, готов заботиться давая и АШК и СЕВГИ одновременно своей одной единственной жене и любовнице в одном лице. Она - находит надёжного, непьющего, работящего, заботливого мужа.
    Я не знаю что лучше, наверное, каждый выбирает сам. Иногда я сама себе противоречу говоря, что не верю в любовь, но в тоже время безумно влюбляюсь и мне сносит башню. Поэтому я за многоженство (многомужество), я поддерживаю мужчин, которые содержат жену, детей и любовниц, всё в дом, всё в семью, жена находится как в раю, не ведая о любовницах мужа, муж счастлив, у него всё есть жена, дети, любовь, вот только любовнице что-то не хватает, но это как посмотреть, можно ж тоже иметь послушного мужа для дома и безбашенного любовника для любви. ;)

    Я считаю, что русские любят более искренне, говоря о девушках (о себе в том числе), любовь для нас святое, а с любимым не грех и вкусить запретный плод будучи неженатыми. Турчанки же ни за что не переспят до свадьбы (конечно, есть и исключения, но я говорю про большинство), они будут практиковать анал и т.п. оставаясь при этом девственными и чистыми как ангел (так они сами считают), называя всех русских девушек проститутками просто потому, что мы искренне любим, дарим и получаем наслаждение от этой любви. Мы выходим замуж по любви, а они (турчанки) продают себя за золото, квартиру, надёжного мужа, а турки – за всегда готовый ужин, послушную жену, прибранный дом, умытых детей., мирясь с тем, что никогда не познают настоящую любовь, мужчинам везёт больше, и они рано или поздно находят свою любовь в лице любовницы, при этом оставаясь хорошим отцом и мужем. Зато такие браки крепкие, разводы крайне редки, а что ещё турецкой семье надо? Видимость прекрасной семьи: замужем, с детьми, муж работает, дом, машина. А что у человека в душе, какие страсти бушуют, любовь, страсть, об этом даже думать не принято. Вот такая она любовь по-восточному. Не путайте любовь со страстью, влюбившись в турка, даже если в его глазах, или ещё где, видно как он вас сильно любит, не обольщайтесь и не думайте, что вас поведут под венец. Турок отчётливо понимает разницу между АШК и СЕВГИ, не видя в вас хорошей домохозяйки и т.п. он ни за что не женится. И наоборот, турок, который хочет жениться (пришло время, возраст, мама требует внуков, одному скучно, или др.причины), встретив иностранку, начинает её засовывать в шкуру жены-турчанки, выставляя свои требования, вплоть до принятия ислама, потому, что ему важно чтоб жена подходила по всем параметрам не только ему как мужу, но и маме, которой бы было не стыдно перед соседями за свою «неверную» невестку. И опять любовь на втором плане ….


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Поиск:
    ▲ Вверх