Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Если вы решили выйти замуж за турка




Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

  • Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 09:36 | Сообщение # 76
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    В Турции НЕ женятся по любви, брак – это этап в жизни, в который все должны вступить, и бедный и богатый и тупой и умный, это статус, турчанки (или их родители) ищут богатого, красивого и надежного жениха, который станет мужем навсегда, сможет обеспечить жену и детей, а турки в свою очередь хозяйственную жену-послушницу, мать своих будущих детей.


    Свет, ну что то ты совсем Турцию ниже плинтуса опустила.
    Никогда в это не поверю.

    Согласна, конечно, что большинство браков заключают именно по расчету, но считаю, что и любовь в значении СЕВГИ между турками никто не отменял ^_^
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 10:22 | Сообщение # 77
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    турок, который хочет жениться (пришло время, возраст, мама требует внуков, одному скучно, или др.причины), встретив иностранку, начинает её засовывать в шкуру жены-турчанки, выставляя свои требования, вплоть до принятия ислама, потому, что ему важно чтоб жена подходила по всем параметрам не только ему как мужу, но и маме, которой бы было не стыдно перед соседями за свою «неверную» невестку. И опять любовь на втором плане ….

    Ece,
    ты как всегда права. меня как раз сейчас пытаются одеть в шкуру образцово-показательной невесты/любовницы (уж и не знаю кто я)..
    а у меня получается с трудом. потому что воспитана иначе. и раз в неделю, а то и чаще разбор полётов: "не так сказала, не так посмотрела, ..не так подала.. и тп и тд..в том же духе)
    Так и хочется сказать: "Ептить, блин... ну не обучена я с детства мужику прислуживать..ну не знаю я как это быть тряпкой молчаливой..." Но кого это интересует. Назвался груздем - полезай в корзину.
    :v
    И обижаться тут можно только на себя.
    Поэтому, девушки. задумайтесь: ОНО ВАМ НАДО - быть турецкой женой???


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 10:57 | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    света написала ОБОБЩЕННО! турки все разные конечно же. :)
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 11:08 | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    света написала ОБОБЩЕННО! турки все разные конечно же

    да, я согласна. это мужчины в основном из воточных городов Турции. а женщины у них только рожают, стирают, убирают - это для них "обязанности" жены. а секс у них только тогда, когда захотят, а не когда мужчина хочет.




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 15:16 | Сообщение # 80
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    по расчету, но считаю, что и любовь в значении СЕВГИ между турками никто не отменял

    севги это и есть расчёт (не безбашенная любовь)

    Quote (Plaza)
    света написала ОБОБЩЕННО!

    конечно обобщенно,
    Quote (Ясмина)
    Свет, ну что то ты совсем Турцию ниже плинтуса опустила.
    Никогда в это не поверю.

    Почему же опустила? Я наоборот за такие браки, крепкие и долговечные, считаю, что такая любовь навсегда, а не на пару недель, есть ответственность перед тем кого приручили, дети, дом. К браку подходить надо серьёзно, не думая о разводе и делёжке еще даже не расписавшись, потому что очень малый процент кому удаётся выйти замуж(жениться) раз и навсегда. Как у нас: любили друг друга до первой ссоры, потом развод, т.к. это единственный выход, института семьи нет, нет желания сохранить семью. В мусульманских семьях (восточных) развод - это последнее дело и крайне нежелательное. В Турции тоже влюбляются и женятся, конечно, но большинство (не берём Стамбул, Измир с их эмансипированной молодежью), что бы влюбиться, завязать отношения надо встречаться, ходить на свидания, дискотеки и т.п. Спрсите своих турецких друзей и подруг многие ли ходят так? Хорошенькую молоденькую девушку папа вряд ли отпустит гулять по ночам. Даже 30летние турки-стамбульцы не жалуют клубы. Это только для туристов развлечение. А я могу в Москве, в Рязани и вообще сельском клубе сходить на танцы с 15 лет, просто пообщаться, повстречаться, повлюбляться. Я не была в турецких восточных деревнях, кто знает тамошняя молодежь где встречается?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 15:58 | Сообщение # 81
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    Я не была в турецких восточных деревнях, кто знает тамошняя молодежь где встречается?

    у меня друг женился в 32 года на 17 летней девочке. встречались ТАДАМММ в СМС! не знаю через сколько дней он ей сделал предложение, но поженились через 2 недели и первый раз он ее увидел в машине, когда приехал за ней
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 16:21 | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    Я не была в турецких восточных деревнях, кто знает тамошняя молодежь где встречается?

    даже если встречаются то только темных местечках небось, или под дереовм где нить, так как там не приветствуют девушек которые встречаются, у них в основном знакомят, по турецки - это görücü üsülü называется




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 16:32 | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    Почему же опустила? Я наоборот за такие браки, крепкие и долговечные, считаю, что такая любовь навсегда, а не на пару недель


    Quote (Ece)
    Ни о какой любви здесь и речи нет, это своего рода РАСЧЁТ.


    Так любовь все таки или нет? Или с русскими девушками может быть любовь (в том понимании, в котором мы привыкли к этому) а с турецкими расчет и уважение в будущем?
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 17:22 | Сообщение # 84
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Так любовь все таки или нет? Или с русскими девушками может быть любовь (в том понимании, в котором мы привыкли к этому) а с турецкими расчет и уважение в будущем?

    да, именно это я имею в виду
    поэтому когда завязываются отношения (русско-турецкие) не важно серьёзные или не очень, русская любит всей душой и сердцем, и требует того же от турка, а он ищет смирную жену, любовь готов дарить только на курорте, потусить, повлюбляться пока холостой, и не рассматривает русских севгилимок как потенциальных жен, вот здесь и начинаются конфликты.

    Если русско-турецкая пара подходит к браку с небольшим хотя бы расчётом (у каждого свой: материальное положение мужа, переезд из долбанной России, жизнь (упрощённые поездки) в любимую Турцию...), оба идут на некоторые уступки связанные с переездом, религией, воспитанием детей, родственники. Не напяливая розовых очков люблю-не могу, тогда у таких пар всё получается. Муж не заставляет одевать платок, живя в Турции, жена не будет чувствовать себя оторванной от мира и лишенной всего к чему привыкла


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 17:34 | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    Если русско-турецкая пара подходит к браку с небольшим хотя бы расчётом (у каждого свой: материальное положение мужа, переезд из долбанной России, жизнь (упрощённые поездки) в любимую Турцию...)


    А какой может быть материальный расчет у будущего мужа-турка? O_o

    В общем, мне понятен ход твоих мыслей)))
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 18:09 | Сообщение # 86
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    материальный расчет у будущего мужа-турка?

    :D это жена на мужнины капиталы рассчитывать должна, а он на её порядочность :)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 21:38 | Сообщение # 87
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    какой может быть материальный расчет у будущего мужа-турка?

    сидела с друзьями на днях в кафе. 3 мужчин турков. ну и зашел разговор, что один ездил в РФ, в Мос обл., рассказывал какие в России все богатые, какая жизнь прекрасная. и тут один (бывший курортник, женатый, но блядун блядуном) говорит мне, мол ой, у вас там денег много, найди мне жену! O_o
    а ты говоришь какой расчет!
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 00:42 | Сообщение # 88
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Свет, ну что то ты совсем Турцию ниже плинтуса опустила.
    Никогда в это не поверю.

    - а зря. в общем-то все так и есть.

    Ох, Светик, твои слова, да Богу в уши. И все ты, детка, правильно изложила. Я думаю ссылку на этот твой пост нужно добавить в ашкымоведение.

    А по делу, я например на себе почувствовала разницу между курортой ашк и семейной севги. Например мне, будучи женой нельзя подойти и поцеловать мужа. Даже обнять. Даже подсесть рядом или взять за руку. Это не прилично. Никакой ашк между нами быть не может. Только севги. Но меня собственно это мало волнует. Или ашк со всеми вытекающими или ща получешь. Долго конечно муж так не протянет, я сама это понимаю, но в моем случае это не бабские капризы, а расстановка приорететов в семейных отношениях.

    Так же я не могу оспаривать, уточнять или узнавать причны тех или иных решений мужа. По идее. Но меня это так же не очень беспокоит. Пусть привыкает. Я считаю, что от него не отломится, если он объяснит почему я в данный момент не могу стоять, а должна сесть. Все таки он не собаку завел, а женился. Нужна собака - вперед на поиски курдки.

    И все эти нюансы, а их много, всплыли после свадьбы, у человека с ЕВРОПЕЙСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И КАЗАЛОСЬ БЫ ЕВРОПЕЙСКИМ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ. Казалось бы - ключевое слово. Все таки традиии и культура - вещь серьезная. А я ей не предавала раньше значения. А стоило бы.

    В любом случае, я рада, что у меня есть такой муж, какой есть. Я совершенно осознано иду на многие уступки, те вещи которые нужны мне, не просто нужны, а необходимы для моего человеческого существования, я получаю лестью, хитростью силой, упрямством, угрозами, шантажом. Это жизнь. И, кстати, всего этого можно добится только если есть ашк. Чувственная любовь, основанная на сексуальном влечении, с годами переходящая в любовь в русском смысле "жалеть", т.е. чувствовать человека как самого себя, а любить больше самого себя. Браки, основанные на севги, т.е. лишь на определенной взаимной выгоде с последующем обретением любовников в качестве отдушины для меня не приемлемы. Содержать я и сама себя могу и детей выростить. Муж мне нужен что бы быть моим вторым я, а не банкоматом, подтрахивающим других девиц.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 05:14 | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    это жена на мужнины капиталы рассчитывать должна, а он на её порядочность


    Дык порядочность не есть материальная выгода :D

    Quote (Plaza)
    говорит мне, мол ой, у вас там денег много, найди мне жену!


    Это когда речь идет о паре турок+русская, так ведь?

    Quote (Pamuk_prenses)
    Свет, ну что то ты совсем Турцию ниже плинтуса опустила.
    Никогда в это не поверю.

    - а зря. в общем-то все так и есть.


    Ты хочешь сказать, что в Турции замужества по любви между турками не бывает? Речь то об этом как раз.
    Оффлайн/ Off- line

    Slava

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.07.2012, 21:32 | Сообщение # 90
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 8
    Репутация: off
    Quote (Pamuk_prenses)
    Например мне, будучи женой нельзя подойти и поцеловать мужа. Даже обнять. Даже подсесть рядом или взять за руку. Это не прилично.

    Странновато((((Неприлично где,на людях или наедине?


    Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 21:22 | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Slava)
    Например мне, будучи женой нельзя подойти и поцеловать мужа. Даже обнять. Даже подсесть рядом или взять за руку. Это не прилично.

    а в Стамбе все наоборот! все очень даже прилично, даже в нашем капалушном р-оне
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 07:21 | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    а в Стамбе все наоборот! все очень даже прилично, даже в нашем капалушном р-оне

    ага,я тоже заметила) и обнимаются, и за руки держатся, в обнимку ходят. Ночью в переулке Таксима видела почти целующуюся парочку O_o :)
    Мы с милым тоже обнимались и (украдкой) целовались :*

    ой девочки, а мы ещё там же на Таксиме видели две парочки...геев O_o Прям натурально. За ручку шли... Это, наверное, только в центре можно такое увидеть..? я была в шоке малость)
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 11:04 | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    аксиме видели две парочки...геев


    аха ха, на Таксиме после 12 и не такое увидишь! самое время геев и трансов!!! :D
    а зачем украдкой целоваться? :) можно и в открытую ;)
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 12:19 | Сообщение # 94
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    а зачем украдкой целоваться? :) можно и в открытую ;)

    на таксиме можно :D а в некоторых семьях нельзя, будет неприлично, маме папе будет неприятно видет целующегося сына, или девушку сидящую у него на коленях, во время просмотра дизи. :v


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 18:44 | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    на таксиме можно

    Я СВОЕМУ МУЖУ ГОВОР., ЧТО НЕ ЦЕЛУЕШЬ, как в анталии, а он мне говорит, то анталия, щас мы в Анкаре :D




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 19:26 | Сообщение # 96
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Sandra, моя мама в курсе того что у тебя происходит и очень за тебя переживиет. Позволь я передам ее слова.

    Натали, огромное спасибо маме, что переживает за меня. И вам всем, девочки большое спасибо за поддержку.. Раньше не отписываласьб тут, потому что не знала, что написать. Я и сама очень устала от неопределенности и только могла написать, что- я его люблю, но его поведение местами совершенно неприемлимо.. Теперь прошло вермя, я определилась и решила отписаться, знаю, что волнуетесь :)
    Я остаюсь в Беларусии. Побыв дома, я вижу разницу. Еще, он не выполняет своих обещаний. Его "не контроля" хватило не на долго. И к тому же, меня взбесил один вопрос. Я сказала, что нам пора платить за учебу, а он как то так неопределенно, мол из за моего плохого поведения, может он и даст, но подумает... Я так не хочу, не хочу постоянно онглядываться и бояться его настроения. Не хочу воспитывать своих будущих детей, по законам его семьи. Я его люблю, и чувства до сих пор есть, но притупились из за всего. И я видела разницу, тут, дома, что бы я ни делала, какой бы я не была, меня любят, примут, обогреют и простят.. Там же, все иначе.
    Я пережила много хорошего с этим человеком. Во многом ему благодарна. Хотя..иногда хочется, что бы не взрослела :p
    Сейчас ищу работу. Буду просто жить, восстанавливаться, работать, учиться.. В Турции я стала другой. Еще два года назад были мечты, планы, цели, много сил.. А теперь, ничего не хочется. И не потому, что мне лень, отурчала... просто какой то огонек внутри погас :( Надеюсь со временем все наладится.
    Еще раз, родные мои, огромное вам спасибо, что терпеливо все читали и были рядом. Как, окончательно все устрою тут, отпишусь :) Но теперь, хоть больно и тоскливо, но я гораздо более счастлива ^_^


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 20:21 | Сообщение # 97
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    из за моего плохого поведения, может он и даст, но подумает...


    это как раз то, о чем говорила моя мама )))) будешь плохо себя вести - чашку чербы не получишь. )))) Жаль, что она оказалась права. А еще - удивительно, что она оказалась права. Когда я печатала под диктовку, я все вертела в своей голове "как она может утверждать, делать далеко идущие выводы, а главное предсказывать МЕЛОЧИ, основываясь на возможно не полной информации". Толи она близко к сердцу все это приняла, педставив меня на твоем, Регин-а, месте (вроде - материнское сердце лучше знает).... То ли это жизненный опыт и женская мудрось, способная прийи только с годами. Наверное это все таки второе. Каждый раз думаю, какая же я сикава ))))

    Quote (Sandra)
    Не хочу воспитывать своих будущих детей, по законам его семьи. Я его люблю, и чувства до сих пор есть, но притупились из за всего. И я видела разницу, тут, дома, что бы я ни делала, какой бы я не была, меня любят, примут, обогреют и простят.. Там же, все иначе.


    Регина, послушай, не для кого не секрет, что в турции турки одни, а за границей другие. Что в европе они себя ведут как европейцы, а в турции как тюркские варвары. Может вам подумать и переехать в белоруссию? Или если экономика страны не очень, то в россию? Это было бы так же компромисом. Москва и питер - сильные экомические центры. Кроме того здесь на турок не смотрят как на второй сорт, особенно если они говорят по русски. Нам что азеры, что турки, что белорусы что алжирцы - айнен. Если поедите в питер - я помогу найти квартиру, сделать регистрацию, курсы русского для Джебриила. Его кстати все будут звать Гавриком или Гаврилой ))) По-моему круто! ))) Может с работой подскажу, с образованием. У меня есть знакомые турки в питере работают, заняты в строительстве аэропорта. Я могу переговорить, достать контакты. Если в мск надумаете, я уверена галя поможет-подскажет, на нее так же можно будет положиться. Было бы желание!

    Жизнь за пределами турции так же освободит тебя от ношения хиджаба. Достаточно будет просто скромной, не вызывающей, закрытой одежды. Что думаешь?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 20:47 | Сообщение # 98
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Ece!
    Как я рада,что нашла ваш сайт,девочки :D огромное спасибо!
    все у меня становится на свои места и раскладывается по полочкам.а то так тяжело 3года вариться в собственных мыслях.плохо понимая,что происходит.
    Я согласна с Вами,Ece! и все это на себе прочувствовала.У нас больше любовь по расчету,чтоли :) трудно объяснить.Он меня любит.сомнений нет.абсолютно.но некоторые его поступки меня до бешенства доводили.Например,скидывают мне горящий тур-звоню.говорю-я хочу к тебе приехать.а он мне=не надо,любимая-дорого.я в ярости >( ору,реву,ругаюсь-тебе на меня денег жалко что ли????!!да пошел ты!!!он мне объясняет-очень хочу видеть,но если мы все время будем друг к другу ездить-я никогда дом не дострою.капец просто .!!!!( буквально через2 месяца,когда я жалуюсь,что кровать сломалась-высылает мне 500 баксов.я опять орать!!!дак я на эти деньги могла месяц с тобой быть!!!он отвечает-кровать-это твое здоровье.мне это важно.я тебя выбираю не на 1отдых,а на всю жизнь.тебе надо быть здоровой.
    и таких примеров куча.при всем этом он пишет для меня песни,поет их в трубку телефонную :) звонит каждый день иногда не один раз.когда мы вместе-ни на минуту не отпускает.
    я на других сайтах читала про любовь турецкую,а там страсть такая,что клочки по закоулочкам.))а у нас так все нежно,спокойно,тихо.я даже думала-может это игры какие-нибудь специфические ,или развод какой?
    только последний год понимать начала что к чему.а сейчас Вы полностью подтвердили все,до чего я дотумкала))
    А то,что касается публичного проявления отношений-или непроявления,мре это нравится.я русская.всю жизнь в Раше прожила.но не люблю на людях целвашки-обнимашки :* и когда друзья мужа бывшего при мне похабничали и ржали,хотелось в шкафу закрыться.вот :D
    так что,спасибо еще раз


    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 20:58 | Сообщение # 99
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Oksana)
    что касается публичного проявления отношений-или непроявления,мре это нравится.я русская.всю жизнь в Раше прожила.но не люблю на людях целовашки-обнимашки

    я тоже этого не люблю. и рада, что мой мужчина также негативно к этому относиться.
    можем даже по улице идти не держась за руку. все эмоции дома, за закрытыми дверями.

    Oksana, этот сайт помог не одной заблудшей душе. меня тоже тут "откачивали" от моих эмоций и переживаний. теперь я уже по-другому смотрю на турецкие страсти. теперь не страшно.. :D


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 21:48 | Сообщение # 100
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    мне тоже уже не страшно.почти :)

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Поиск:
    ▲ Вверх