Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Если вы решили выйти замуж за турка




Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

  • Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 00:27 | Сообщение # 101
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Может с работой подскажу, с образованием. У меня есть знакомые турки в питере работают, заняты в строительстве аэропорта. Я могу переговорить, достать контакты. Если в мск надумаете, я уверена галя поможет-подскажет, на нее так же можно будет положиться. Было бы желание!

    Натали, спасибо большое. Но он никогда не согласится жить не в Турции. Там его семья!, работа и тд. У него возраст и он не хочет все с начало начинать. Мы говорили, он сказал- нет. Про языковые курсы он говорил,мол может быть я приеду в Беларусь на пару мес на курсы.. Но как то все у нас- может быть. Если я буду хорошей, может быть он приедит...

    Quote (Vilna)
    Жизнь за пределами турции так же освободит тебя от ношения хиджаба. Достаточно будет просто скромной, не вызывающей, закрытой одежды. Что думаешь?

    ну, это да. Но будет вечный нервотреп. Попробую пояснить. У нас был разговор. Я сказала, что в Турции я буду носить платок, когда к его семье в гости ходить будем. А у себя в стране и если в путешествие поедим, я не одеваю.. Так он, такую лекцию прочитал на тему- если ты мусульманка, то ты везде мусульманка. В Минске, мы видели девушек(оч мало, туристы) в платках, так он всегда заострял внимания, мол какие они хорошие.. Ну надеюсь, Нат, ты поняла, то что я хотела сказать.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 12:52 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sandra, Регин, очень рада что ты пришла именно к такому решению! в твоей ситуации это был единственный правильный выход! все еще будит!
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 13:26 | Сообщение # 103
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Я сказала, что в Турции я буду носить платок, когда к его семье в гости ходить будем. А у себя в стране и если в путешествие поедим, я не одеваю.. Так он, такую лекцию прочитал на тему- если ты мусульманка, то ты везде мусульманка. В Минске, мы видели девушек(оч мало, туристы) в платках, так он всегда заострял внимания, мол какие они хорошие..

    да Регин..в том то и прикол мусульманства..если уж покрылась..так и ходи..или не покрывайся нигде..иначе это будет лицемерие. Я вот не буду покрываться если я работаю и живу в России.Захочет меня в Турцию увезти, сидеть дома, детей плодить - пожалуйста, я закроюсь..меньше голову мыть придётся :D


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 16:15 | Сообщение # 104
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    Sandra, Регин, очень рада что ты пришла именно к такому решению! в твоей ситуации это был единственный правильный выход! все еще будит!

    Уфф, честно скажу, так не легко все это далось, что уже не знаю правильно или нет. Посмотрю как все получится.
    Девочки он меня опять мучает. Неснолько недель был игнор меня, контроль, ссоры и тд.. После того, как до него дошло, что я перегорела, все конец. Пишет с утра смс"ки- мол нашел мне работу в турции, ждет, скучает и тд..удивляется, мол чего я не радуюсь и не пишу. У меня уже сил нет, он вечно так делает. Но, решение я приняла уже окончательное, просто от его такого поведения становится намного хуже.

    Quote (Kalifa)
    Захочет меня в Турцию увезти, сидеть дома, детей плодить - пожалуйста, я закроюсь..меньше голову мыть придётся

    Галь, я не знаю. Я тоже так думала, но потом начинаются конфликты в собственной голове... а если еще и какие то нюансы, плюс проблемки и тоска по дому... то все вообще в катастрофу вылевается.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.07.2012, 16:27 | Сообщение # 105
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Sandra,
    Quote (Sandra)
    а если еще и какие то нюансы, плюс проблемки и тоска по дому

    ну это я размечталась :D в Турцию мы тока в гости сможем съездить..
    Всё с нуля начинать - тяжело..а тут уже тропинки проложены. Но кто знает как оно обернётся.. Только Аллах знает...


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.07.2012, 14:45 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Sandra, хотела бы уточнить, ты Ислам принимала из-за него? Ты писала, что "очень рано" приняла..и из-за него?
    Я перечитала все, согласна с девочками. Его требования показывают, что ему важна лишь жена покрытая, а не ты конкретно. То есть и хочется, и колется. И тебя хочет, но при этом - чтобы ты играла по его правилам. Тогда ты была бы идеальной. Для него. Но не в ладу с самой собой.

    Хм, я Ислам принимала сама, никто на меня никогда не давил.. Сейчас общаюсь с одним турком, он пост держит O_o Уважаю. Но когда мне говорит про пост, намаз и ношение хиджаба - я злюсь 3_angry07 Я уважаю эти столпы Ислама, но к ним нужно прийти САМОЙ. Когда-то. А возможно, и не придешь никогда. Аллах билир!
    Мне это вообще даже кощунственным кажется.. молиться, носить хиджаб - просто для галочки, в качестве уступки, просто потому, что муж/мужчина так захотел.. так нельзя!
    Вера есть у каждого, у кого-то - в Христианстве, кто-то нашел её в Исламе, как я. Но все должно быть..как сказать..полюбовно. И в ладу с самим собой.

    А этому турку религиозному я говорю - Не нравится? Ищи покрытую турчанку! И вооще на твоем месте я бы радовалась тому, что я вообще мусульманка! Я выбрала эту религию, пришла к ней сама, и не тебе меня учить, покрываться мне или нет. Он тут же успокаивается, говорит - дааа, как мне приятно и радостно будет сказать моей семья, что вот Анна İslama geçmiş :D :D

    Девочки, я тут на первых страницах читала про то, что у турчанок все разговоры сводятся к варке макорон и сериалам.. Я не люблю сериалы вообще, даж турецкие.. мне пойти убиться? 4_help2
    И ещё вопрос.. Если такая проблема - "не о чем поговорить с мужчиной" - всплывает в самом начале отношений, то дальше, наверное, лучше и не продолжать? :( Я понимаю, что на одной страсти и химии тела отношения и тем более брак не построить..
    Хотя с другой стороны, моя мама - филолог, к.ф.н., а папа был без в/о.. И прожили всю жизнь вместе)) Я её сейчас только спрашваю - а как же ты с ним жила? Тебе ведь с ним бывало скучно, не о чем поговорить? Мама вздыхала, говорит - Да, бывало..для общения у меня всегда были в основном подруги (тож филологи :D ), а папа - муж, отец моих детей, опора.
    Вот и как быть?? Эх.. Мне было бы скучно без книг, литературы, театров, музеев и обсуждения всего пееречисленного.. Но с другой стороны - у мужчины ведь немного другие функции и задачи по жизни. Он ведь в первую очередь должен быть той самой опорой, стеной, отцом детей, добытчиком.

    Опять же, вспоминается моя семья.. Мама три года (!) вообще скрывала, что кандидатскую защитила. Знала, что у папы это вызовет неодобрение. И потом, когда все узналось, конечно, для папы название кандидатской "Биспациальность как инвариант малой прозы Набокова" было просто набором звуков :D И конечно, он потом не раз сказал, что лучше бы он женился на тупой пту-шнице.. O_o ;) S

    Я так не хочу... S
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.07.2012, 17:11 | Сообщение # 107
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Еще раз, родные мои, огромное вам спасибо, что терпеливо все читали и были рядом. Как, окончательно все устрою тут, отпишусь Но теперь, хоть больно и тоскливо, но я гораздо более счастлива

    Регина, я почему то думала, что ты уехала и расстроилась, ты знаешь, я за тебя переживаю, давай соберись духом, мы тебя всегда поддержим, а любовь... её ещё будем много в твоей жизни. Если Дже ничего не хочет менять, значит ему оно не надо, отпусти, главное душевный покой и свобода


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.07.2012, 17:35 | Сообщение # 108
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    хотела бы уточнить, ты Ислам принимала из-за него? Ты писала, что "очень рано" приняла..и из-за него?

    Регина приняла ислам сама, как я помню, он её не заставлял, но тем не менее, не встретив его, вряд ли она сама додумалась до принятия ислама, он на неё оказывал влияние, они в этом мастера, я тоже когда начала дружить с мусульманами задумалась о религии, но меня переклинила в другую сторону т.е. я стала изучать собственную религию, ходить в церковь, соблюдать посты, спорить о религиях, меня стали уважать за то, что я диндар (религиозная) потому что они серьёзно относятся к своей религии и уважают религиозных людей. Пусть я не мусульманка. но в знаниях религий не уступлю среднестатистическому мусульманину.

    Oksana, привет. А вы давно знакомы? Уже делал предложение? (я пока не читала твою историю, отправьте меня :D


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.07.2012, 21:39 | Сообщение # 109
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Ece,
    здравствуйте!Мы знакомы 3 года(чуть больше).Да,предложение делал.Я согласилась ,но не сразу :* Много было раздумий,т.к. замужем уже была-не понравилось :) Он знаком с моей семьей.Я знакома с его родными.Но т.к. я "турконеговорящая",то только целовалась со всеми и улыбалась :D
    Историю я не писала как таковую.просто не знаю,как уместить 3 года в несколько строчек.Но писала в тему"как вы познакомились" и в "турецкую любовь 2".Извините,не знаю как вас отправить :) я с интернетом не очень.а уж на форуме общаюсь практически в первый раз :*


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.07.2012, 21:51 | Сообщение # 110
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Oksana, можно на ты :*
    я почитала про знакомства, такие случайные знакомства всегда с интересным продолжением


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.07.2012, 21:56 | Сообщение # 111
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Ага!
    Мы уже решили обязательно позвать на свадьбу девушку,которая меня со стула тогда скинула :D
    Хорошо.Давай на ты :)


    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.07.2012, 23:04 | Сообщение # 112
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    Sandra, хотела бы уточнить, ты Ислам принимала из-за него? Ты писала, что "очень рано" приняла..и из-за него?

    Света правильно расписала... Приняла сама, приняла рано, потому что до конца так и не осознала. И вообще, пока не поживешь в той среде определенное время и не стоит принимать религию, сколько бы человек по книгам не изучал.. истинный уклад жизни мусульманина ощущаешь лишь пожив с ним.. и пожив не один месяц ;)
    Он не заставлял, но были косвенный разговоры типа- моя жена должна быть мусульманкой.. а имнно прими Ислам и будет продожение(это я рассшифровала от себя, не его прямые слова).

    Quote (Lale)
    Мне это вообще даже кощунственным кажется.. молиться, носить хиджаб - просто для галочки, в качестве уступки, просто потому, что муж/мужчина так захотел.. так нельзя!

    А теперь представь, что ты любишь, что человек все для тебя.. Неужеле тебе не будет в радость сделать для него такие мелочи... И это бред говоря о какой то логике, осознании и понимании в случае пока ты любишь. Пока любишь, все неважно.. Потом приходит понимания всего.. но лишь потом.

    Quote (Lale)
    мне пойти убиться?

    Да нет :D Ну есть инет, в нем будешь отрываться, если что.. И к тому же не все так безнадежно, турчанки тоже разные ;)

    Quote (Lale)
    И ещё вопрос.. Если такая проблема - "не о чем поговорить с мужчиной" - всплывает в самом начале отношений, то дальше, наверное, лучше и не продолжать?

    У меня такая же проблема была. Сидим в скайпе, вроде поговорить хочется, а не о чем. В егопервый приезд. я жутко боялась, что быстро темы кончаться. Но когда начинаешь жить с человеком, эта проблема по немногу исчезает.. Появляется больше общих дел и тем. Так, что не переживай :)

    Quote (Ece)
    Регина, я почему то думала, что ты уехала и расстроилась, ты знаешь, я за тебя переживаю, давай соберись духом, мы тебя всегда поддержим, а любовь... её ещё будем много в твоей жизни.

    Нет, не уехала. Он очередной раз меня наказал своей молчанкой и тд.. Потом дошло, что я не шучу, он стал звонить и писать.. Но я то все решила. Теперь я в Минске, ищу жилье и работу.. Думаю к концу недели все устроить :) Хотя.. до сих пор очень больно. Иду по говороду и вижу такую же машину как у него, иду и вижу места где мы были вместе, сердце сжимается.. Но я уже все решила. Я все переживу и в любом случае, я все таки буду счастлива, хоть пока и тяжело. Свет, милая, знаю, что переживаешь и не попращавшись, я бы точно не уехала.

    Сорри за сумбур и возможные опечатки, сижу с телефона.. Тк как нормальный инет появится, как найду жилье. Не пропадаю, буду вас держать в курсе ^_^
    PS Lale, ты приняла Ислам, но правильно делаешь, что не уступаешь. И в предь не давай спуску и все будет хорошо B)


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 03:50 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    А теперь представь, что ты любишь, что человек все для тебя.. Неужеле тебе не будет в радость сделать для него такие мелочи... И это бред говоря о какой то логике, осознании и понимании в случае пока ты любишь. Пока любишь, все неважно.. Потом приходит понимания всего.. но лишь потом.


    Мелочи? O_o O_o O_o

    В твоем случае, Регина, это совсем не мелочи, это жертва, на которую ты пошла ради любви. А твоя половина эту жертву не оценила.

    Quote (Ece)
    но тем не менее, не встретив его, вряд ли она сама додумалась до принятия ислама


    Вот именно.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 09:07 | Сообщение # 114
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    были косвенный разговоры типа- моя жена должна быть мусульманкой.. а имнно прими Ислам и будет продожение(это я рассшифровала от себя, не его прямые слова)

    1_sml55 мне тоже самое было сказано: слово в слово (может их где учат этому.. :o )
    Регина, это был джихад чистой воды ))) ну что ж.. знакомая мне говорила, что теперь нашим благоверным проложен прямой путь в рай..ведь это они привели нас в Ислам :)
    О, какие подарочки :D
    Sandra, а ты теперь живя в Белоруссии соблюдаешь или как??


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 14:37 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Ясмина)
    Мелочи?

    вот я тоже немного в шоке O_o O_o
    Смена религии - это ж не платье сменить ;)
    Я тоже любила по молодости, и сильно..но до смены религии не дошло.
    Тем более, если мужчина этого и не оценит в итоге :$ А если мужчина уйдет этот, что в итоге, оставаться с этой религией, которая была выбрана не осознанно, а в угоду ему.. Грустно :(
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 14:49 | Сообщение # 116
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Lale,
    Quote (Lale)
    Смена религии - это ж не платье сменить
    тут я полностью согласна.
    Quote (Lale)
    если мужчина уйдет этот, что в итоге, оставаться с этой религией, которая была выбрана не осознанно, а в угоду ему

    вот я например долго думала.. быть или не быть..
    но поскольку церковь мне совсем отвратна.. а в католички я так и не подалась..
    то подумав, что вера мне всё-таки нужна, решила принять Ислам.
    и мне не страшно если он уйдёт..ну и иди.. вера со мной останется..
    я на каждом углу об этом не ору.. верю себе, читаю, познаю и живу в согласии с собой. мне в Исламе уютно. Опять же, меня никто в платок не прячет, юбку до пола не надевает и намазы читать не заставляет. Я полагаю, ему не то чтобы всё равно.. он просто ждёт чтобы я сама это поняла, сама захотела..

    У Регины всё наоборот.. и попрекать деньгами - ай как не хорошо.. то дам денег на учёбу то не дам...
    да.... я поддерживаю Регину. Он не её мужчина. Мусульманин в чистом смысле слова так унижать женщину не должен.. он просто хотел напялить платок и всё жена готова - не угадал..накуся-выкуся. Не до рос он ещё мужем быть.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 17:55 | Сообщение # 117
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    Смена религии - это ж не платье сменить

    Quote (Ясмина)
    Мелочи?

    Мелочи не мелочи, а когда в глазах и голове только он.. То думайте сами. Правильно рассуждать не трудно, но вот как оказываешься в ситуации, то уже больше вопросов появляется.

    Quote (Lale)
    Я тоже любила по молодости, и сильно..но до смены религии не дошло.

    А любит вот так:
    Quote (Sandra)
    ты любишь, что человек все для тебя..

    И стоял ли вопрос вот так:
    Quote (Sandra)
    Он не заставлял, но были косвенный разговоры типа- моя жена должна быть мусульманкой.. а имнно прими Ислам и будет продожение(это я рассшифровала от себя, не его прямые слова).

    Думаю врядли, вот и не дошло до смены. Хотя мы не знакомы и ничего сказать толком не могу.

    Quote (Kalifa)
    Sandra, а ты теперь живя в Белоруссии соблюдаешь или как??

    Нет, не соблюдаю. Ну, скажем супер открытую одежду я и так не носила. Но платок не ношу тут и не буду. В силу того, что тут везде присутствует свинка.. Даже в печенье или тортиках в виде маргарина, то ем и ее.

    Quote (Lale)
    Грустно

    Да ладно, чего грустить то :) Сама наделала ошибок, сама исправлю.. Всякое бывает. Вот зато теперь мне хорошо, точнее лучше намного, павда и труднее чуть, но все норм будет ^_^

    Такс, в силу отсутствия инета могу очень тормозить с ответами ;)


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.

    Сообщение отредактировал Sandra - Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 17:58
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.07.2012, 21:43 | Сообщение # 118
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    А меня мой просто заставил задуматься о вере. В моей семье с этим так сложно все. Брат моего прадеда был священником и расстрелян в 20-е. Дед сослан, да и остальным досталось.Поэтому все,что касается религии под страшным секретом тихим шепотом ночью под одеялом.А я вообще воспитана в духе социализма.Даже в комсомол вступила.
    Крестилась сама, абсолютно не понимая зачем и почему.
    И только слушая его разговоры я поняла как мало я знаю о своей религии и о вере вообще. Он очень сокрушался-"мне не важно во что ты веришь. Но как можно жить вообще без веры!? Это страшно!"
    Я сейчас много думаю.Стараюсь читать.И жить правильно тоже стараюсь.Трудно с непривычки.Но кто сказал,что будет легко :)


    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 05:42 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    Мелочи не мелочи, а когда в глазах и голове только он.. То думайте сами. Правильно рассуждать не трудно, но вот как оказываешься в ситуации, то уже больше вопросов появляется.


    С трезвой головой надо о смене религии думать. Тут ни раз и ни два раза об этом писали.

    В общем, Регина, что сделано, то сделано.
    Главное, что Бог тебя все таки отвел от него, от брака с ним. Я даже представить не могу, что могло быть в будущем если бы ты все же пошла на еще большие уступки.

    Quote (Sandra)
    Сама наделала ошибок, сама исправлю.. Всякое бывает. Вот зато теперь мне хорошо, точнее лучше намного, павда и труднее чуть, но все норм будет


    Ты просто теперь знаешь, как тебе жить дальше. Это урок. На своих ошибках ведь учатся!

    Удачи тебе, Регина, все будет хорошо ^_^
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 09:19 | Сообщение # 120
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Sandra)
    тут везде присутствует свинка.. Даже в печенье или тортиках в виде маргарина

    O_o да ты чё???? маргарин на свином жире делается?? ё-моё ...а мы-то хомячим торты-печенья.. пипец O_o


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 13:35 | Сообщение # 121
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Kalifa, не знаю как на счёт свинины в печенюшках, сейчас столько всего искусственного, что скорее медвежьего или собачьего жира напихают. Но в моей семье всё делали на свином жире, вместо масла, и блинчики смазывали и выпечка и картошку жарили, и сейчас я иногда добавляю в выпечку, мне кажется вкуснее :D

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 13:51 | Сообщение # 122
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    не знаю как на счёт свинины в печенюшках, сейчас столько всего искусственного, что скорее медвежьего или собачьего жира напихают

    писец..медведь и собака совсем не лучше...
    ой..ой..надо мне это разузнать..а то ж он из меня "чучело медведя" сделает S


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 14:46 | Сообщение # 123
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Kalifa, да ладно так заморачиваться, думаешь в турции лучше? Помнишь в какой-то ресторан кабанятину поставляли, никто и не знал. Если съешь не ведуя это не грех, на колбасах пишут свинина говядина а её там сроду не было. и из чего тортики напекут никто не скажет, остаётся только самой готовить из натуральных продуктов, что в большом городе бывает проблематично

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 15:06 | Сообщение # 124
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    остаётся только самой готовить из натуральных продуктов, что в большом городе бывает проблематично

    да.. какое там тортики готовить.. я поздно с работы прихожу.. мне бы ужин успеть приготовить да погладить-постирать там что-нибудь..
    Quote (Ece)
    Если съешь не ведуя это не грех

    ну на том и порешим :*


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 15:13 | Сообщение # 125
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Ясмина, ну, что с трезвой головой сменять религию и все остальное, это да. Но кто ж думал то... :(

    Quote (Ясмина)
    Удачи тебе, Регина, все будет хорошо

    Сябки ^_^ Я очень стараюсь все поправить в жизни так, как я того хочу. Вот сегодня (тьфу тьфу...эт что б не сглазить) я работу нашла. Вот езжу жилье смотрю, что бы и цена и качество устроили. Но пока у сестры живу, так, что есть время повыбирать и поискать.

    Quote (Kalifa)
    да ты чё???? маргарин на свином жире делается?? ё-моё ...а мы-то хомячим торты-печенья.. пипец

    Угу ^_^ Растительный либо животный жир в состав входит. Но, Света права.. сейчас везде химия.

    Quote (Ece)
    мне кажется вкуснее

    Да да :) Особенно блинчики вкуснее на все 100% согласна.

    Quote (Kalifa)
    ой..ой..надо мне это разузнать..а то ж он из меня "чучело медведя" сделает

    :D А ты не говори и все. Меньше знает, лучше спит... Так только нервы подымишь, просто пеки с маргарином на растительной основе. Вообщем, разузнай все и там уже решай.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Поиск:
    ▲ Вверх