Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба

Sheyla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.04.2012, 14:19 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Arishullka)
я уговорю своего расписаться без всееееех! Это же очень много, а перелет?

мы допустим свадьбу еще не играли, в сентябре-октябре планируем, естественно все твои родственники не смогут приехать, мои тоже не приедут, поэтому делаем вторую свадьбу у меня в стране. так ни ему не обидно и мне тоже. а у нас турки(мое начальство) когда я работала еще у себя в узбекистане играли свадьбу в ташкенте, то есть когда на наших женились, а втурции не играли, потому что в узбекистане обходилось намного дешевле чем в турции. тем более что они стол богато не накрывают как в россии или других странах. у них почти что ничего не бывает на столе. только тусуются и все




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..


Сообщение отредактировал sheyla - Суббота/ Cumartesi, 28.04.2012, 14:21
Оффлайн/ Off- line

nastena-miracle

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 01:28 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Расскажу вам как было у меня ( особо не отличается от всех) :D
Мы собрали пакет документов.. приехали в Стамбул.. в течение 3х дней там все сделали ( совет переводите свидетельство и загран паспорт на родине..намного дешевле естественно с апостилем и заверенное)
с готовыми доками приехали в город где планировалась свадьба, выбрали дату.
Покупка платья ( я от себя этого не ожидала) меня привел в магазин друзей а там выбор был ну может до десятка платьев.. я померила всего 3, выбрала одно ( наверное я не в настроении была или замоталась совсем).. самый маленький размер на меня великоватый.. мне прям на месте прихватили по фигуре булавками что б мастер подогнал учитывая что я далеко не дюймовочка 1,72м ...и + в том же магазине полистала вечерние платья, одно померила и на нем же и остановилась+ подобрали мужу костюм ( полный комплект с рубашкой и галстуком) в подарок дали баллеро, фату, украшение на голову к 2м платьям, этот веник ( искусственные цветы) и мужу запанки, вот не помню пояс тоже или у него был...и нам еще скидку сделали 500$. ( еще и за 2 дня вмести выбрали всю мебель в квартиру..шторы и ковры...приходилось фотографировать мебель что б под них подобрать все остальное) Все было сумбурно. все это мы в течении недели сделали и поехали на родину..на след день
Я организовала на родине что-то типо маленькой свадьбы мы назвали помолвкой ( все родственники с моей стороны 25 чел) зал с застольем с тамадой и музыкантами + фотограф ( до того как поехала делать документы в турцию) Носилась как угорела по всему городу, я еще и работала :)) все подготовила в короткие сроки..все удалось замечательно.. тамада отработала на 5+...мужу очень понравилось наше Горько... :D
Ну а ровно через месяц была свадьба в Турции...все организовывал мой муж..Когда он сказал что заказал пригласительных открыток на 350 чел я чуть не упала ( ошарашена была)
И теперь самое интересное:
С утра муж привез в парикмахерскую там меня уже ждала его сестра ( я в турецком полный ноль...а она на англ пару слов знает) У меня средняя длина волос, то есть есть где развернуться...нашла в журнале жалкое подобие чего я хотела ...ну а мне естественно сделали в 10 раз хуже ( еще и фату дома забыли, муж возвращался), сделали мне "маникюр" я заказала френч если честно левой ногой я бы сделал лучше ( такого я еще не видела.. все криво как-будто алкоголик при ломке делал)...у меня уже нервы на приделе... пришло время к макияжу.. Барышня побежала покупать под мой цвет тональник ( я всегда пользуюсь самым светлым в палитре) и новые тени, моментально выбрала синий цвет...выбрала я оттенки.. намазала она мне.. а взяла у неё ватку и стерла..( должна понять что мне не нравиться) в итоге она опять нарисовала тоже самое и так 3 раза.. и тут я поняла что бесполезно....хорошо что успела тормознуть.... изуродовала она меня до неузнаваемости, у меня далеко не маленькие глазки... так я на китайца похожа была... потом спрашивает каким блеском намазать...и показывает 3 варианта : красный, красно-малиновый и красно оранжевый.я отказалась... у меня истерика.. меня просто уже типает.... все во круг носятся меня, в недоумении что произошло.. почему я багрового цвета и чуть-ли не взрываюсь...жду мужа когда он меня заберет, такую красавицу....он еще и задержался.. я чуть кони не двинула в той парикмахерской...осталось совсем мало времени надо платье натягивать...я на быструю руку давай исправлять ...что б хоть как-то божески выглядеть.. чувствовала себя пугалом..потом мы поехали фотографироваться...ну вот вечер на торжество... приехали на своей машине ( в последний момент украшали... должен был друг на свое возить)...Народу конечно намного меньше чем приглашалось . Муж в шоке...столы полу пустые..( он сам закупал огромное количество фруктов, много всяких пироженных..и орешков) после свадьбы он поругался хозяином кафе потому что явно половину не доставили а то и больше ( у нас свадьба на открытом небе была). Ну все как положено ..пришел с ЗАГСа мужик в мантии провел церемонию Пару раз салют был.. один я не видела как раз расписывалась в журнале регистрации брака.. мы отобрали пару песен под которые хотели медленный танец танцевать.. но ведущий ( жалкое подобие тамады) видимо решил что этого мало еще заставил под медленную уродливую турецкую песню танцевать... Потом поздравление .. вешали деньги золото.. мне муж подарил много браслетов... на меня по вешали максимум мелкими купюрами лир 50 :)) ну а мужа нормально обвешали:)).. много было каких-то злобных бабушек на свадьбе.. на меня смотрели с каким-то презрением... в итоге мы поехали домой... а там уже нас ждала Куча друзей.. в одной комнате все не поместились... так мы с муже по очереди менялись.. что б все внимание уделить... долго они сидели...Муж пошел мужиков накормил чем-то ( его мама готовила и зарание принесла к нам в квартиру) как оказалось он там должен был исполнять прихоти своих друзей.. и в итоги они должны были его побить...но не побили.. наверное решили что я не так пойму ( я уже знала о такой традиции)все разошлись около 2 ночи.. и самое интересное.... не угадаете :D .. мы 40 минут вытягивали шпильки и невидимки с моих волос ( с пол кило метала :) )) фата была пышная и длинная....думала голова отвалится.... я так изнервничалась что за день на 2 кг похудела..и корсет на мне ерзал ( свободный был).. вот так...
Я может уж сильно детально описала.. извеняйте...может нудновато...не могу похвастаться поэтическими способностями :)
Девочки не повторяйте моей ошибки с макияжем , лучше дома сами потренируйтесь...... Была я еще на турецкой свадьбе.. так у невесты тени были ярко желтые и салатовые.. вот так все вмести.. кузнечик блин :)))
Текст не перечитывала, извеняйте если есть косяки
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 10:35 | Сообщение # 78
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
nastena-miracle, да уж..... с макияжем у тут всех проблема, мои голубые глаза сделали черными - ресницы были такое ощущение, что пьяные все кучу, у меня кожа светлая - помада была красная. Маникюр вроде норм - но тоже особо не назовешь маникюром.
Я вытаскивала шпильки и смывала лак для волос часа 2 тоже :)

Да уж... конечно с кафе обидно и с друзьями. Но вам хоть понравилось? :) мне все понравилось кроме макияжа :D Но мы организовывали все месяц наверное. Искали сад - нашли в отеле одном, там все как заказали нам сделали в обще без проблем и красная дорожка и салют и все прочее :)



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

nastena-miracle

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 10:48 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Смешинка)
да уж..... с макияжем у тут всех проблема, мои голубые глаза сделали черными - ресницы были такое ощущение, что пьяные все кучу, у меня кожа светлая - помада была красная. Маникюр вроде норм - но тоже особо не назовешь маникюром.
Я вытаскивала шпильки и смывала лак для волос часа 2 тоже


Ну представь, у меня светлая кожа, голубые глаза, и русые волосы,...что б было с ядреным синим и краской помадой, а румяна кирпичного цвета.. одним словом матрёшка :)))...я все дома корректировала ( синими тенями ей не удалось меня изуродовать :) )

По поводу свадьбы....расстроили гости и стол, а все остальное нормально... но мы с мужем до такой степени были вымотаны...что мы просто перестали обращать на все внимание.. и радовались что мы теперь семья :)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.05.2012, 11:32 | Сообщение # 80
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
nastena-miracle, представляю, я такая же голубые глаза, белая кожа и русые волосы. Им я думаю тяжело нам макияж делать да и не умеют они профессионально. Привыкли уже к турчанкам темные волосы и смуглая кожа.
Так что как уже много раз писалось - лучше макияж делать самой дома. Лучше потратить деньги на хорошую косметику и самой.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Вторник/ Salı, 19.06.2012, 19:18 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
ой, начиталась вас... :)
Девочки, а у кого-то свадьба была в Стамбуле? Вот читаю, как там плохо делают свадебный макиж, прически, что сложно платье подобрать свадебное..это везде так, что ли? во всех городах? и в крупных тоже? O_o

И ещё вопрос замужним девочкам, можете сказать, во сколько примерно обходится свадьба? Ну такая, не на стопиццоттыщ гостей, а поскромнее))

Мой говорил, что тысяч в 5-6 долларов можно уложиться O_o на другом форуме читала, что свадьба может встать и в 20 тысяч..
Может, кто-то из вас помнит какие-то примерные расценки, сколько в среднем стоит платье, сколько стоит снять ресторан и т.д.?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2012, 20:40 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Lale, платья стоят дороже чем в россии процентов на 20. в среднем 2500-3500 лир
съем ресторана - зависит от кол-ва гостей, но в общем-то не дорого. еды у турков на столе много не бывает. сколько видела свадеб - так это салат огурцы/помидоры, чорба из чечевицы и мясо. кто побогаче - говядина, кто победнее кура. из напитков - вода и сок.

тамады нет. приглашают национальный оркестр с зурной и трамбонами. у меня, например, мозг сворачивается в трубочку. такой оркестр стоит лир 600.

фото-видео - 400-500 лир.

макияж + прическа + маникюр - 500 лир, но ей богу, лучше самой сделать %)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.06.2012, 21:40 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Vilna)
платья стоят дороже чем в россии процентов на 20. в среднем 2500-3500 лир съем ресторана - зависит от кол-ва гостей, но в общем-то не дорого. еды у турков на столе много не бывает. сколько видела свадеб - так это салат огурцы/помидоры, чорба из чечевицы и мясо. кто побогаче - говядина, кто победнее кура. из напитков - вода и сок. тамады нет. приглашают национальный оркестр с зурной и трамбонами. у меня, например, мозг сворачивается в трубочку. такой оркестр стоит лир 600. фото-видео - 400-500 лир. макияж + прическа + маникюр - 500 лир, но ей богу, лучше самой сделать

я так поняла, из всего описанного самое дорогое наименовние - это платье :D :D А там практикуется платье напрокат брать? Не знаете, сколько это примерно стоит?

и из музыки единственный вариант - оркестр? O_o
и насчет еды тоже как-то все печально..

я что-то уже и не хочу замуж в Турции выходить.. ;)
Оффлайн/ Off- line

Privighitoarea

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.06.2012, 03:22 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: off
Pamuk_prenses, У моей подруге была такая же ужасная свадьба в Турции. Я не могла поверить , что так бывает. Только из-за этой свадьбы и ее последствия (вечные ссоры и недопонимание ) , она через 2 месяца приехала на родину и подала на развод. ("Не вынесла душа поэта...") . Ужасно то , что после подачи документов на развод , она узнала что беременна . Сказала ему . Он пытался только по телефону ее вернуть . Но она сказала , что ни за что не вернется в тот ужас. А мне она сказала , что если бы он приехал и забрал ее ,она бы постаралась простить и стерпеть все. Она ждала ,что он приедет .... но он приехал слишком поздно. Через год. Когда она уже развелась и родила ребенка. Он типа приехал только чтобы посмотреть на сына .
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.06.2012, 12:03 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
девы, не пугайте человека, не все так ужасно!!! я была на многих свадьбах и прям УЖАСНУЮ еще не видела!!! всегда все было красиво, ну и конечно были разницы в финансовых вопросах!
платье можно сшить на заказ какое вы хотите! можно торговаться до бесконечности! нам сначала цену в 1500 лир назвали в итоге отдали за 800! (на заказ на прокат)
снять зал на 300 чел стоит от 3000 лир. если вам такое не надо, можно заказать ресторан с огромным выбором меню! у меня подруга вообще коктель делала. и алкоголь был и еда как у нас... так что все зависит от вашего воображения и материальных возможностей!
на счет оркестра... я есс честно оркестра не видела! всегда приходили ток певцы! ну народные песни были, потом музыку для игр обязательно включали
не надо сразу настраиваться негативно! все хорошо! :) как вы захотите, так все и будет!


Сообщение отредактировал Plaza - Воскресенье/ Pazar, 24.06.2012, 12:05
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.06.2012, 08:24 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Plaza, спасибо! ободрила)))

Quote (Plaza)
снять зал на 300 чел

а вот по турецким меркам, свадьба на 100-150 человек - это скромно, по серенькой? :$
и ещё вопрос..на тур. свадьбах на невесту же красную ленту на надевают??
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.06.2012, 10:19 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Lale, нормально нормально. все зависит от того в каком месте живете, где живет родня, кого хотите видеть на свадьбах и т.п!
красную ленту надевают на девственниц, но и то это уже давно не обязанность, не хочешь-не надо
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 03:41 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Verona)
но вот мне никто не ответил на вопрос, с которым я пришла на этот сайт : КТО-НИБУДЬ ИГРАЛ СВАДЬБУ В АВГУСТЕ В ТУРЦИИ В ВЕЧЕРНЕЕ, ПОЧТИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ???АААА??


Ну раз не ответили, значит люди играли свадьбу днем, логично?)
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 00:32 | Сообщение # 89
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Verona)
но вот мне никто не ответил на вопрос, с которым я пришла на этот сайт : КТО-НИБУДЬ ИГРАЛ СВАДЬБУ В АВГУСТЕ В ТУРЦИИ В ВЕЧЕРНЕЕ, ПОЧТИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ???АААА??


А в чем, собственно, вопрос? Дальше-то, дальше расшифруй!


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Verona

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 09:40 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Pamuk_prenses, Следующим летом у нас запланировано так: после сессии и практики я еду в Лондон и мы там расписываемся, на это уйдет июль и, наверное, часть августа)потом мы едем в Турцию на свадьбу) :) так как гостей должно быть много, то свадьба будет на берегу озера Сейхан (это в Адане) ,там есть специальные места для торжеств, со столами и т. д…а так как очень жарко, то почти что в ночное время :v мой МЧ считает, что будет дуть ветерок и мне не станет дурно(очень плохо переношу духоту) :v я же предлагаю днем в ресторане с кондиционером…но он против, так как гостей намечается очень много :$ чё-то мне как-то это не очень… 2_sad11

Вот такая у меня чихуашечка Златушка, вылитая как на аве!))))
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 10:14 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Verona)
…а так как очень жарко, то почти что в ночное время мой МЧ считает, что будет дуть ветерок и мне не станет дурно(очень плохо переношу духоту) я же предлагаю днем в ресторане с кондиционером…но он против, так как гостей намечается очень много чё-то мне как-то это не очень…

ммм а что, гостей будет настолько много, что их не вместит в себя ни один ресторан? O_o Если не секрет, сколько гостей планируется?
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 10:53 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Verona)
КТО-НИБУДЬ ИГРАЛ СВАДЬБУ В АВГУСТЕ В ТУРЦИИ В ВЕЧЕРНЕЕ, ПОЧТИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ???АААА??


не так давно (перед Рамазаном) видела такую свадьбу в Стамбуле.
это был не богатый район, люди просто перекрыли улицу, расставили столы, стулья, организовали мини сцену,поставили фонари со светом и играли свадьбу. все это было уже после захода солнца, когда не жарко.
свадьбу гуляли не только этой улицей, но и соседними.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 11:35 | Сообщение # 93
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Hurrem_Sultan,
Quote (Hurrem_Sultan)
не так давно (перед Рамазаном) видела такую свадьбу в Стамбуле. это был не богатый район, люди просто перекрыли улицу, расставили столы, стулья, организовали мини сцену,поставили фонари со светом и играли свадьбу. все это было уже после захода солнца, когда не жарко. свадьбу гуляли не только этой улицей, но и соседними.

я на такой даже была :D :D Туристы у нас фотографировали все это дело :D

Мне кажется найти ресторан если много гостей тяжко. Мы снимали сад в отеле :D



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 11:37 | Сообщение # 94
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Verona,
Quote
но вот мне никто не ответил на вопрос, с которым я пришла на этот сайт : КТО-НИБУДЬ ИГРАЛ СВАДЬБУ В АВГУСТЕ В ТУРЦИИ В ВЕЧЕРНЕЕ, ПОЧТИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ???АААА??

все свадьбы в Турции начинаются вечером часов в 7 и могут продолжаться до 12 ночи или до часу, у кого сколько хватит сил.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 11:48 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Verona, а еще не всегда на свадьбе присутствует еда. иногда просто чай и сладости.
больше внимание уделяется танцам (при чем без алкоголя все).
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 11:49 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Смешинка)
Мы снимали сад в отеле


я и такое здесь видала. а еще видела свадьбу на пляже. тоже прикольно :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 12:49 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Verona, у нас на форуме девочка уже рассказывала о своей свадьбе в Адане, да гостей много бывает :D
Турецкая свадьба

Hurrem_Sultan, и ты расскажи, хоть чуточку, какая у тебя свадьба была? что понравилось что нет? основные отличия от русской свадьбы, очень интересно


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 13:04 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Ece)
и ты расскажи, хоть чуточку, какая у тебя свадьба была? что понравилось что нет? основные отличия от русской свадьбы, очень интересно


у меня свадьбы не было. мы просто рассписались.
а свадьбу планируем играть у меня на родине, для моей родни.
здесь же ничего не будет, мне не хочется. а у мужа это второй брак он тоже не особо хочет турецкую свадьбу. ему больше наши нравятся :)
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 16:16 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Quote (Verona)
в АВГУСТЕ вообще не справляют свадьбы в Турции))только мы, идЫЁты

почему не справляют, конечно же справляют, просто в прошлом году весь август был месяцем рамазана, а вы сами знаете что во время рамазана свадьбы не играют. и уже который год рамазан попадает на август месяц.
Quote (Verona)
на это уйдет июль и, наверное, часть августа)потом мы едем в Турцию на свадьбу)

если вы решили справлять свадьбу на следующий год, то вы можете планировать ее на после 15 августа, так как 10 августа кончается месяц рамазан + 3-5 дней (в зависимости от того на какие дни недели попадает) праздник рамазан
Quote (Hurrem_Sultan)
а свадьбу планируем играть у меня на родине, для моей родни.

здесь у нас вадьбы не было, но будет на моей родине 20 октября 2012. Приглашаю всех желающих!!! :p




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Verona

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.08.2012, 16:33 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Ece)
Verona, у нас на форуме девочка уже рассказывала о своей свадьбе в Адане, да гостей много бывает Турецкая свадьба
прочитала темку -еще больше расстроилась... :( вот пишут, что платье на высокий рост не найти(придется везти) , макияж-фуууу(ну эт ладно) , а вот волосы у меня по пояс, что они с ними будут делать????
:$
Quote (Lale)
Если не секрет, сколько гостей планируется?

говорит 1000 :D шутит, конечно))я б хотела в ресторане и только самые близкие, 2 семьи)ему нравится эта идея, он сам не любит толпу, но... "родные и друзья обидятся"... %)
Quote (Sheyla)
если вы решили справлять свадьбу на следующий год, то вы можете планировать ее на после 15 августа, так как 10 августа кончается месяц рамазан + 3-5 дней (в зависимости от того на какие дни недели попадает) праздник рамазан
это для меня вообще новость....интересно, он про это помнит??


Вот такая у меня чихуашечка Златушка, вылитая как на аве!))))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба (О турецких свадебных обычаях, традициях и обрядах)
Поиск:
▲ Вверх