Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как пережить разрыв? (Начинаем жизнь с чистого листа: прощаем, отпускаем, забываем)
Как пережить разрыв?

Neznakomka2208

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2008, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 403
Награды: 3
Репутация: off
Как пережить разрыв?




Предлагаю такую тему, наверняка каждой из нас пришлось пережить расставание или разочарование, кого-то может быть недооценили, а может быть переоценили, кто ушел сам и от кого ушли, слово "бросить" я заранее отвергаю, в любом случае – это какие-то душевные муки, с которыми не так-то легко справиться и каждый справляется с ними по своему, ну например: я недавно распрощалась со своим молодым человеком, буду так его называть. Скрепя зубами, полная злобы, я стерла все координаты, связанные с ним, и номер телефона и емайл, и аську и мсн и все смс и мне стало легче, вроде бы как связи нет, но он мне пишет дальше и звонит я не беру трубку, поскольку я наизусть помню его номер, к сожалению… и я вижу, что звонит он, но я тверда в своем решении, но все же по ночам мне хреново, я скажу, что я сильная девушка, мне уже пришлось пережить много разочарований в своей жизни, и даже если это не любовь, эти отношения все равно прошли через сердце. Так вот девочки, что делать и как с этим жить, кто как справляется, давайте устроим тренинги, реально может быть будут полезные советы.А те у кого сейчас полный рай в отношениях, все равно имеют какой-либо опыт, не так ли?

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь.
  • Любовная зависимость
  • Одиночество... Как его прожить и заполнить?


    Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
  • Оффлайн/ Off- line

    OV66

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 13:22 | Сообщение # 376
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 779
    Награды: 11
    Репутация: off
    PERSIK1715, Вас же никто не знает и не узнает, а девочки Вам лучше советами помогут, разные мнения послушаете. У Вас сейчас задача должна быть максимально быстро успокоиться, эффективно можно сделать это только с чьей-то помощью, но не сможет помочь такой же как и Вы страдающий человек. :*

    Сообщение отредактировал OV66 - Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 13:23
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 13:26 | Сообщение # 377
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    PERSIK1715 ,представьте, что вы идете по лесу и вдруг на пути болото -вы в него падаете .Кого вы предпочтете рядом? Того кто вместе с вами упал или того, кто на земле и протягивает вам руку?
    не надо рассказывать подробности- все понятно. Расскажите, что именно вас тревожит? Невозможность встретить другого? ваш возраст ? общественное мнение, что замуж пора ? невозможность забыть его ?тревожит ,что совершили ошибку -расставшись с ним ? а может это и не ошибка ,а верный путь? Если он вас бросил значит человек несамостоятельный , безответственный не умеет разбираться в себе и своих чувствах. ненадежный.Зачем такой?

    Если вы читали форум, то наверняка уже встречали истории, в которых были и встречи ,и расставания и переживания, а потом рассказы о том, как счастлива девочка СЕЙЧАС! вот совсем недавняя история. Девушка которая вышла замуж за англичанина.


    Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 13:38
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.08.2017, 13:54 | Сообщение # 378
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    PERSIK1715

    Жень, я правильно поняла,что это тот молодой человек, с которым вы познакомились в Мармарисе в 2016 году? и его родители были против ваших отношений?
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.09.2017, 23:53 | Сообщение # 379
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ ЗА РАЗВОД.
    ВОТ КАК НАДО ОТНОСИТЬСЯ К РАССТАВАНИЮ


    Будьте благодарны за развод. Вот как надо относиться к расставанию!

    У подруг сыпятся браки. Крепкие и добротные, сыпятся карточными домиками. Причины размыты и не очевидны, особенно для их матерей. Не пьет, не бьёт, деньги носит, детей любит, что еще надо? Да, что? Как объяснить?

    Разводы обнажают в людях худшие ипостаси. Самые щедрые люди становятся скупыми, самые добрые — безжалостными, самые тихие — кричат и бьют посуду.

    Дни становятся неповоротливыми как кисель, текут медленно и зло. И утром ты заранее устал от этого дня, затопленного разочарованием в том, кого любил много лет.

    Подруги очень изменились, даже внешне, прямо на глазах. Одна похудела на 12 килограмм и обрезала волосы под каре. Вторая наоборот, округлилась, наела румяные щечки, очень хорошо стала выглядеть. Всем назло.

    Стресс ударил с разных сторон, но ударил.

    Мы не планировали встречу втроем. Так получилось случайно. Но когда они познакомились… Я была поражена, как же созвучны женщины в боли, как же совпадают они в ощущениях.

    Обе над пропастью во лжи. Обе в черно-белом каком-то кино, которое как будто не с ними… Две разные истории с одним концом.

    Как важно понять, что развод — это и есть хеппи-энд, как важно перестать тянуть прошлое в настоящее, потому что прошлое выросло и изменилось и его по сути больше нет.

    Я познакомила двух подруг, которые переживают развод. И ушла. Думаю, они не заметили, поглощенные открытием о том, что их боль — не уникальна…

    Это текст я посвящаю Вике и Алине. Я вас очень люблю, девочки. И поддерживаю.



    Ты преподал мне уроки. Но совсем не те, на которые рассчитывал.

    Сначала ты кричал и не извинялся. Я стала покорной. Ты считывал покорность как осознание твоей правоты. А это просто страх. Я спряталась в него от крика и слушала оттуда твою пульсирующую боль.

    Ты обижал. Говорил обидные слова. Но эти слова были не про меня. Они были про тебя.

    Твои дротики летели в меня, но не долетали. Точнее долетали, но отзеркаливали обратно и возвращались в твое сердце. Тебе было больно. Мне было жалко. Тебя.

    Не буду лукавить, себя мне тоже было жалко. Но жалость для меня это слёзы, а слёзы — лишь индикатор не решённой проблемы. А нерешённые проблемы надо решать.

    Абьюзинг — это психологическое насилие. Ты так гордился, что не бил меня. Но ты бил. И синяки были не очевидны, но эти твои не выполненные обещания, унизительные разговоры, когда ты смотришь в телефон, а не в меня, остывшие ужины, это изнуряющей молчание, манипуляции моей зависимостью от тебя, нивелирование моей роли в семье — это тоже насилие. Не отпустить к подругам, не выполнить обещаний, забыть о юбилее, наплевать на мои проблемы …. Это все оно.

    Я чувствую себя именно так — изнасилованной. Мне стыдно и больно.

    У меня кровит. И я боюсь, что сама спровоцировала насильника. Но только я не знаю чем.

    Ты хотел показать, как много делал для меня. И отнял то, что дал. Отнял у меня, чтобы я испугалась и осознала: я — ничто без него.

    А я не поняла. Зачем предъявлять счета? Ты же сам давал, я не просила. Тебе нравилось давать, покупать, оберегать, баловать.
    Забирая шубы и драгоценности, ты не забираешь у меня воспоминаний о счастье, ты забираешь уважение к тебе.

    Шуба — это мех. Каждая ворсинка грела меня твоей любовью. Мне уже было в ней тепло и этого тебе не отнять. А то, что эту зиму я буду ходить в пуховике, меня не пугает. Меня пугает лишь то, что ты, прожив со мной десяток лет, уверен, что отобрав шубу, сможешь меня проучить .

    Ты ушел, чтобы я осознала, как много я потеряла. А я просто попробовала жить без тебя и мне понравилось.

    Без тебя — это без унизительного обслуживания твоего настроения , без ожидания тебя «сколько надо», без страха, что ты на кричишь просто потому, что там, в большом мире тебя обидели, и этот, наш с тобой, маленький, ты создал для того, чтобы выплевывать сюда кровь от разбитых там губ.

    Я ни слова плохого не скажу детям о тебе. Но то, что они видели, это уже их отношения с миром и с тобой. Я все эти годы работаю твоим адвокатом, выдумываю причины, оправдывающие твои поступки, и скармливаю их детям.

    Я увольняюсь с этой должности. Отныне за свои косяки ты отвечаешь сам. И если ты толкнул меня на глазах у дочери, если ты не поздравил сына с днем рождения — то это не «у папы был тяжелый день», а «папа поступает очень плохо».

    Ты преподал мне отличный урок, за который я тебе очень благодарна. Ты всадил нож в спину, а там была цепь, сковывающая крылья. И я расправила их. Я могу летать.

    А я и сама этого не знала. Я почти поверила тебе, когда ты сказал, что я без тебя — пустышка.

    Какой оказывается вокруг большой мир. А раньше я думала, что ты и есть мой большой мир. Пока ты не превратил мой мир в мусорный мешок, в который бросал все отходы твоего настроения.

    Ох, как же я благодарна тебе за уход.

    Ты отобрал у меня себя, и хотел, чтобы я страдала. А тем самым ты подарил мне меня, и это самый ценный подарок в моей новой жизни.

    Знаешь, оказывается, пуховик греет лучше меха. Мех — простроченное в одно полотно теплое молчание маленьких чужих смертей. И я ходила укутанная в подаренное тобой насилие. А пуховик сшит из ткани, и при его производстве никто не пострадал. И я укутана в натуральное тепло, не настоенное на чужих мучениях.

    А дочь вчера связала мне из разноцветных ниточек потрясающий браслет. И он дороже любого самого дорогого колье из твоих подарков. Потому что он про безусловную любовь, которая не закончится по взмаху дирижера.

    И здесь, над прописью во лжи, я от всех души, со всей искренностью говорю тебе: спасибо за развод!

    Автор — Ольга Савельева


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 12.09.2017, 23:13 | Сообщение # 380
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Размышления Nice перенесены http://evimturkiye.com/forum/76-1787-38

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.09.2017, 16:30 | Сообщение # 381
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    девочки, я вся в новых отношениях. не заходила на форум.
    мне мой экс пишет стабильно раз в месяц. в августе мы с мч были, он как чувствовал и написал. я проигнорила. а это я от мч вернулась и он снова появился. что написал заявление, чтоб его перевели назад в Анкару из Трабзона. и он меня ждет всегда к нему. я могу приехать.
    вообщем я ему ответила, что рада за него. он походу проф.анкарской юридич.академии будет. он всегда хотел преподавать. написала, что у меня мч и наверное лучше нам не общаться...он расстроился, наверное, потому как сразу стал мне писать, что насмотрелся на разводы и решил никогда не женится и детей не заводить. надеюсь, что еще одумается. сказал, что больше мне никогда не напишет...и снова написал. думаю, что гуманнее его заблокировать. он говорит, что мы близки по духу и похожи и он не может перестать писать. не знаю, дружба это тоже невозможно между нами. выпытывает меня как у меня отношения с другим, счастлива ли я, все ли хорошо. я сказала, что все хорошо и без подробностей. не нужны они ему.
    меня иногда воспоминания теплые накрывают и в Анкару он решил вернуться с весны...но я реально счастлива с другим. в душе желаю ему добра и хочу, чтоб он встретил хорошую девушку/женщину


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.09.2017, 18:47 | Сообщение # 382
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    snow_white, а сейчашний мч какой национальности? Не турок?

    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.09.2017, 19:01 | Сообщение # 383
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    в душе желаю ему добра и хочу, чтоб он встретил хорошую девушку/женщину


    напиши в тему "сватовство". может еще одолжение кому-то сделаешь)))

    Цитата
    мне мой экс пишет стабильно раз в месяц.


    мой пишет так уже 3 года. раньше каждые 2 недели,затем раз в месяц,потом перерыв,затем раз в 2 месяца,потом обратно к прежней частоте) причем я уже была 3 раза в отношениях,он был тоже один раз и мы не общались. вот весной опять появился,летом общались,по скайпу разговаривали,хотя не знаю зачем. он мне как обычно "люблю ты такая одна не могу ляляля". теперь не общаемся снова. в общем если есть отношения-то не надо оно.пожелать удачи и пока. ученые вон доказали,что люди,которые дружат с бывшими-психопаты. я вот всегда к этому и склонялась))))
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.09.2017, 21:33 | Сообщение # 384
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    ученые вон доказали,что люди,которые дружат с бывшими-психопаты


    Я "дружу", ну там с др друг друга поздравляем или если вопросы есть обращаемся. Но обычно уже когда у меня новые отношения, не сразу. Лучше всего когда и у него тоже уже новые отношения. Особенно когда были долгие отношения и есть что вспомнить, и сильно друг друга не обидели, не хочется близкого человека совсем уж терять.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.09.2017, 23:05 | Сообщение # 385
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    И я дружу. Если меня обозвали, ударили, обокрали, оболгали - то не дружила бы. А если не оценили и потеряли или по глупости променяли на другую - грустный, конечно, факт - но это жизнь. Я тоже не всем желающим отвечала взаимностью. Если отношения не сложились - это вина двоих, я считаю. Зачем хранить в душе обиду и зло?
    С моим бывшим вон дружим так, что и наши родители дружат)))) Только его жена дружбой к нашей семье не прониклась. Почему-то :D


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 08:16 | Сообщение # 386
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Мой рмч до сих пор звонит иногда моим родителям, но я не хочу контактировать и прошу родственников не рассказывать ничего из моей жизни. Если у меняв личной жизни все отлично, его это расстроит, если все плохо, то он позлорадствует. Наш разрыв дал ему хороший толчок: он глав инженер в одном из полугосударственных проектных бюро, у него очень высокая зпл, он купил себе квартиру и иномарочку с завода. Но... много лет один. После меня у него так никого и не было.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 10:23 | Сообщение # 387
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    не хочется близкого человека совсем уж терять.


    ну вот и у меня такое же мнение на этот счет,из-за чего теперь такая извращенная дружба.Потому что я поработала над
    Цитата
    Зачем хранить в душе обиду и зло?
    и претензий,обид,злости больше нет. А вот с его стороны периодически вспышки то любви,то ненависти,то еще чего-то. Я так на это смотрю иногда и мне его немного жаль даже. Но стараюсь глубже не копать,хотя мне и хотелось много раз с ним закончить общение,но не могу.
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 10:54 | Сообщение # 388
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Trisha
    он европеец. давайте пока без привязки к нациям. я не по национальной принадлежности выбираю. главное встретить своего мужчину, а какой веры и нации - это второстепенно. он на 6 лет старше. тмч был на 13 лет старше. я ему за много чего благодарна, но пока я счастлива с другим. я не знаю своей судьбы, возможно мы когда-то будем вместе. кто знает?! (у меня в наталке мужчина старше и связан с юриспруденцией и обеспеченный - тмч очень даже подходит под описание)

    м_м_м
    я уже пыталась сосватать товарища из министерства здравохранения. безрезультатно. теперь судью предлагаешь? =)
    я не понимаю почему он один до сих пор. симпатичный, глаза добрые, с сединой благородной, при карьере и с перспективами. без бывших жен и детей.с чувством юмора. добрый и справедливый. 42 еще в самом соку.


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 11:20 | Сообщение # 389
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    он европеец. давайте пока без привязки к нациям. я не по национальной принадлежности выбираю. главное встретить своего мужчину, а какой веры и нации - это второстепенно.

    Я спросила по двум причинам. Во-первых, как мама относится, что мужчина другой национальности? Во-вторых, значит не любили Вы тмч-юриста, поэтому и копались в "минусах" и прикрывались родителями (как, кстати, часто делают мужчины, когда не хотят отношений с конкретной женщиной).
    Но главное - это быть счастливой, а с нелюбимым это трудно и невозможно. Желаю чтобы в этот раз все сложилось!!! Счастья!!!


    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 12:37 | Сообщение # 390
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Триша, спасибо

    про тмч очень все сложно. он много мне дал - я ему очень была благодарна. у меня до сих пор он вызывает уважение и теплые(смешанные) чувства. (я не знаю, что у меня было к нему) родители это вообще мрак - им лишь бы кто, кроме мусульманина =) ну и професия его пугала. что детей отберет так как законы знает. его образование даже как минус шел... хотя он очень даже хороший был и есть. время все рассудит. может это к лучшему или наоборот я ошиблась и нужно было быть с ним и родителей не слушать


    Love is near!
    Love is in the air!
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 13:56 | Сообщение # 391
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата snow_white ()
    я уже пыталась сосватать товарища из министерства здравохранения. безрезультатно. теперь судью предлагаешь? =)
    я не понимаю почему он один до сих пор. симпатичный, глаза добрые, с сединой благородной, при карьере и с перспективами. без бывших жен и детей.с чувством юмора. добрый и справедливый. 42 еще в самом соку.


    не,ну а вдруг! Может он пока хочет один побыть,или наоборот? если второе,то может реально найти пару такому бриллианту))))

    Цитата
    у меня в наталке


    шо такое наталка?)))))
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 14:13 | Сообщение # 392
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата m_m_m ()
    шо такое наталка?)))))

    Как я поняла, натальная карта ))))))


    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 14:56 | Сообщение # 393
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    А,ну у меня не в гороскопе,а на картах все врем выпадает два человека- один бывший с деньгами,у нас с ним колесо сансары и вообще бра был. а второй похож,но неизвестен,тоже не отсюда. осталось дождаться и сравнить. еще поняла,что все эти штуки дают нехилую такую установку на подсознательном уровне. :$
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 18:04 | Сообщение # 394
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    m_m_m, а я тут вспомнила, что мне лет 10 назад гадала Аза Петренко, еще до ее участия в битве экстрасенсов. И нагадала и переезд, и свадьбу с большим количеством гостей, и мужа на 5 лет старше, и что в нашем доме всегда будет много гостей, и дети)). Еще сказала, что у будущего мужа задолго до меня был ребёнок, но умер. Вот я давай докапываться до мужа, не было ли у него такого в жизни. Все говорил нет нет, а потом рассказал, что от него девушка была беременна и сделала аборт. Он с ней в больнице был. Долго потом переживал и у него пунктик появился на предохранении. Не хотел повторения. В общем в итоге через 10 лет все что она говорила сбылось. Я потом читала в интернете про Азу, кто-то пишет шарлатанка и ничего не совпало из ее гадания, но у меня вот совпало.
    Оффлайн/ Off- line

    m_m_m

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 20:18 | Сообщение # 395
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1278
    Награды: 15
    Репутация: off
    OksanNika,

    я тоже в это верю,хотя и забываю почти сразу все то,что показали карты.потом если что-то сбылось,то я вспоминаю. как,например, в случае с бывшим,если мы тут обсуждаем их. вот все время выпадает возвращение,встреча,бег по кругу. еще я верю в кармические связи и их отработку,но это другая тема. не даром же что-то приходти только через 10 лет,как в твоем случае. ;)


    Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 20:21
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 22:29 | Сообщение # 396
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    m_m_m, если б гороскопы и гадания еще предсказывали только хорошее, цены бы им не было:) Для позитивного настроя. А так...без особой необходимости лучше не гадать.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 04.10.2017, 12:59 | Сообщение # 397
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Как научиться отпускать людей из своей жизни?

    Жизнь – не только встречи, но и разочарования, потери и расставания. Мы здесь лишь путники, поэтому нужно знать, как научиться отпускать людей из своей жизни.

    Основные правила

    Отдайтесь времени. Иногда не нужно задумываться о том, как отпускать людей из своей жизни. Все сделает время. Если в вашей жизни была неразделенная любовь или непорядочный возлюбленный, достаточно лишь отдать его времени и смириться с тем, что он был в вашей жизни. Через пару лет вы сможете посмотреть на него непредвзято и возможно, он покажется вам нелепым, некрасивым и не таким хорошим, каким кажется сейчас. Просто на смену придут люди намного лучше.

    Не будьте эгоистом. Если вы действительно человека любите, а он желает свободы, то лучшим проявлением любви будет подарить ему эту свободу, а не насиловать его своими представлениями о любви.

    Не поддавайтесь ностальгии. Иногда мы любим не столько человека, сколько собственные чувства и ощущения. Нам было с ним хорошо и хочется это продолжить. Но суть в том, что перемены не менее прекрасны. Чтобы ностальгия не мешала жить,при её приступах переключайтесь на что-то прекрасное из настоящего. Мы часто не замечаем, сколько прекрасного происходит в те моменты, когда мы погружены в прошлое.

    Как отпустить бывшего (бывшую)

    Чаще всего люди, которые задумываются над тем, как научиться отпускать людей из своей жизни, думают о прошедшей любви. Для начала стоит дать чувствам волю. Не прячьте эмоции, это раз. Можете поплакать или позлиться. Выздоровление начнется только после этого. И это нормальные эмоции.

    Не стоит приукрашивать прошлое. Все было, как было и сейчас вам просто трудно вспомнить плохое. А ведь в решении расстаться было и ваше участие и это значит, что что-то вас не устраивало в вашей половине.

    Постарайтесь максимально отстраниться от человека. Другого способа отпустить просто нет. На практике это трудно, но вы можете максимально ограничить время контактов с бывшим. Не подстраивайтесь под человека и в качестве оправдания придумайте новое хобби и новые компании. Просто больше думайте о своих интересах, чем о его.

    Делайте то, что хочется вам. Возможно,в период брака или отношений вам не хватало времени на ваши любимые занятия и пришлось их отправить на второй или третий план. Сейчас самое время вспомнить, кто вы. Даже если вы любите просто тусоваться и ходить по концертам и клубам, занимайтесь именно этим.

    Не позволяйте себе погрязнуть в негативных мыслях. Что делать? Просто представьте, что все ваши мысли озвучивают бурундуки из мультфильма или Дональд Дак.

    Не забывайте о друзьях. Это ваша группа поддержки и психотерапевты. С друзьями вы точно не будете себя ощущать одинокими.

    Ищите себя и учитесь любить себя заново. Если вы ищете новые возможности,то отпустить человека будет легче. Просто живите полной жизнью.

    Как отпустить неразделенную любовь

    Тут все еще проще. Не обвиняйте себя в том, что вас не выбрали. Это не значит, что вы плохи. Просто человек выбрал того, кто ему удобнее. А слово «удобнее» может значить, что не видят, например, в позиции жертвы, на которую можно сливать свои негативные эмоции и самоутверждаться за её счет. Не идеализируйте объект неразделенной любви – это обычный человек и с ним вам может быть очень непросто. Лучше сконцентрироваться на любви к себе: гораздо более продуктивно будет отдать любовь тому, кому она действительно нужна, а не тому, кто будет пользоваться ей как потребитель, то есть вам самим.

    Как отпустить того, кто умер

    Это самое болезненное и грустное, но это нужно сделать.

    В первую очередь, учитесь ни о чем не сожалеть. Вы не виноваты в том, что человек ушел в мир иной. Это приводит к еще большим страданиям. Не стоит чувствовать себя виноватыми и в том случае, если, например, вас потянуло на свидание через полгода после смерти возлюбленного. Если он вас тоже любил, то будет радоваться тому, что у вас все складывается, даже если он уже на том свете.

    Разрешите себе горевать и не сдерживайте эмоции. Можно и нужно плакать и даже изливать свою злость. Делайте это так, как вам удобно. Не стоит горевать в одиночестве, ведь поделившись горем, часть его вы отдадите ближним. Просто ищите поддержку.

    Ищите себя заново. Вспомните, что делало вас живым раньше. Этим можно жить и сегодня.

    Живите будущим. Иногда только это помогает отпустить человека.

    Напишите человеку письмо. Пусть это будет официальное письмо расставания. Пусть оно будет позитивным и полным лучших воспоминаний. Сконцентрируйтесь на всем хорошем, что принес вам этот человек и в последний раз признайтесь в любви. Что с этим письмом делать дальше, решайте сами. Можете сжечь или положить в бутылку и выбросить в речку или море.

    Помните, что однажды отпустите человека навсегда. Возможно, это произойдет незаметно. Просто вы поймете, что смирились и можете жить дальше, а с вами остались только лучшие воспоминания и все лучшее, что вам дал этот человек.

    Как отпустить негативные дружеские отношения

    Возможно, вы стали жертвой предательства или попали под влияние не самого порядочного друга, отношения с которым вас разрушает. Таких людей тоже нужно уметь отпускать.

    Окружите себя новыми людьми. И новыми интересами. Если друг вас предал, это не значит, что другие люди обязательно поступят так же. Не бойтесь новых связей.

    Отстранитесь от человека. Это нужно, чтобы понять, что представляли ваши отношения на самом деле и насколько вы обиженны. Не торопитесь снова видеться, даже если вы оба этого хотите.

    Решите для себя, чего вам хочется от новых дружеских отношений. Вам ведь совсем не хочется, чтобы новые друзья были копией старых и тоже оказались предателями? Займитесь самоанализом и поразмышляйте, что вы в других людях цените.

    А еще, не забывайте о том, что отпустить человека не всегда означает прекратить с ним любые контакты. Можно быть с человеком рядом и о нем заботиться, но не давать ему возможности запрещать вам жить так, как вам надо и опустошать вас. Это уже высший пилотаж, но освоив его, вы никогда не будете себя ощущать одинокими.

    Помните, что мы приходим в этот мир как правило одни уходим из него одни. А значит, не нужно бояться людей отпускать.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Xafrin

    Дата: Вторник/ Salı, 10.10.2017, 22:35 | Сообщение # 398
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    мне лет 10 назад гадала Аза Петренко

    ой как люблю такие истории!!! Я тоже во все это верю и все что мне нагадали всегда сбывалось!!!
    Оффлайн/ Off- line

    snow_white

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.03.2018, 22:50 | Сообщение # 399
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 3
    Репутация: off
    Девочки, не знаю помните ли вы меня.
    Вообщем это какой-то атас с этим турком. Я в отношениях уже почти год с другим. Он продолжает мне писать. Блокировать не помогает. Пишет с других номеров, на почту письма с разных ящиков приходят, то в Скайп запросы. Понимаю что можно и ящик новый создать, и номер сменить, и оборвать эту связь, я короче ленивая... Много контактов по работе на мыле и это всем знакомым снова новый номер телефона давать.

    Я ему периодически напоминаю, что у меня другой. Месяц обижается, молчит потом сам пишет. Я думала каждый раз, что отвалится. Потом написал, что давай дружить. O_o
    Вообщем иногда шлёт мне картинки, видео. Спрашивает как у меня отношения. Говорю, что все хорошо. Спрашиваю как он. На него там очередь из девушек стоит женится. А он не хочет турчанку, хочет украинку. Спрашивал меня по делу недавно. Там о разводе был разговор. Советуется, интересуется моим мнением.
    Так и живём пока. Он всегда был добр ко мне. И помог с бывшим...не могу быть грубой с ним.
    как-то так


    Love is near!
    Love is in the air!


    Сообщение отредактировал snow_white - Суббота/ Cumartesi, 31.03.2018, 23:08
    Оффлайн/ Off- line

    P_P

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.04.2018, 00:12 | Сообщение # 400
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 645
    Награды: 14
    Репутация: off
    snow_white, бывшие всех национальностей возвращаются. Когда вы выйдете замуж, а он женится, тогда это закончится.
    А сейчас ему скучно, нет семейных забот, потому придается рефлексии.
    Он из "деревни" своей уехал?
    В новых отношениях вы очень счастливы, как помню. Замуж собираетесь?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как пережить разрыв? (Начинаем жизнь с чистого листа: прощаем, отпускаем, забываем)
    Поиск:
    ▲ Вверх