Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русские дети от первого брака в Турции (Русский ребенок и турецкий муж: как найти взаимопонимание?)
Русские дети от первого брака в Турции

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 08:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off

Дети от первого брака в Турции

Русский ребенок и турецкий муж: как найти взаимопонимание?




Для себя Вы все решили: Вы выходите замуж и переезжаете в Турцию. А как быть с русским ребенком от первого брака? Где лучше Вам - это понятно, а где лучше ему? Как подготовить ребенка к переезду в другую страну? Как объяснить что его новый папа - не говорящий по-русски иностранец? Как наладить взаимопонимание между турецким мужем и русским ребенком?

Похожие статьи:

  • Русско-турецкие дети
  • Воспитание детей в турецких семьях
  • Детские учреждения в Турции для русскоговорящих детей
  • Проблемы детей, выросших у русских эмигрантов на Западе
  • Оффлайн/ Off- line

    Felice

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 08:30 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 120
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девчонки, скажите, а как турки относятся к женщине с ребенком и как потом принимает этого ребенка?? Может кто был в такой ситуации? Поделитесь))
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 08:30 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (Felice)
    Может кто был в такой ситуации?Поделитесь))

    На форуме много девушек с детьми как с маленькими так и со взрослыми, вышли замуж за турка, все счастливы.
    Для турка дети не проблема, если он реально любит и ему главное ваша любовь и понимание, а не мнение семьи и соседей.


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Felice

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 08:30 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 120
    Награды: 0
    Репутация: off
    Эта тема меня очень интересует, так как сама в такой ситуации. Он то не против, но думаю что родители не в восторге будут((
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 08:31 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Felice, я вышла замуж за турка, у меня сын 17 лет. Живем раздельно так как ему надо закончить школу. Маман его нормально отнеслась, папа месяца 3-4 привыкал к этой мысли. Сейчас тоже нормально к этому факту относится.
    Когда в очередной раз уезжала в Россию, выбирали всем скопом подарки для сынки. Вот так.
    А вообще в нашем окружении женитьбы на женщине с ребенком возможна только в том случае, если мужчина также разведен.
    Пыталась понять почему так? Чем я хуже женщины, у которой нет детей и не была замужем? Да я дом веду лучше в миллион раз, чем она и готовлю вкуснее и знаю, как надо деньги сэкономить (если че).
    Свекровь муж отвечали только одно: burasi Turkey.
    Короче, это - один из ихних средневековых атавизмов. И когда он испарится из их голов - неизвестно.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 08:31 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Felice,
    Привет!
    У меня дочь от первого брака. Большая уже - 18 лет. Мой мужчина с самого начала относился к ней очень хорошо - сразу стал дочкой называть. Старался наладить общение, подарки привозил и т.п. Семья его тоже в курсе и приняли известие о наличии у меня ребенка хорошо.
    Только все дело в том, что не только твой мужчина должен принять ребенка, но и ребенок твой должен принять твоего мужа. Если ребенок маленький, я думаю проблем не будет. А вот в моем случае - не получилось :(
    Не ладят они категорически. Не понимают друг друга, да и не хотят понимать. Вот как бывает...


    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 10:37 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Моей дочери 7 лет, мой мч очень к ней привязан, сам в разводе, детей нет. У первой жены (англичанки) тоже был сын, от первого брака и все нормально. Я понимаю, что для дочери будет лучше жить в Москве, так как здесь и образование и папа родной. К турку она относиться хорошо, ей с ним интересно. Но говорит, если вы поженитесь, пусть он сюда переезжает. Он говорит, ради вас готов на все, буду жить хоть на Марсе, но там у него карьера, заработок, а здесь.... Без языка, без родных, друзей начинать в 36 лет все с нуля... боюсь "сдуется" быстро. На пмж бывший муж дочь не отпустит. Я слышала, что турку в Москве работу сложно найти. Там у меня есть жилье, я учу турецкий, знаю английский, он говорит работа будет обязательно для меня. Все дело только в дочке... Жить без нее я тоже не хочу и не могу.

    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 11:16 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Nonny)
    Я слышала, что турку в Москве работу сложно найти.


    Без языка - да. Равно как и Вам без турецкого в Турции.
    В моем окружении много турок работающих в России, как вахтовым методом, так и на ПМЖ. Никто о каких-то сверх трудностях не говорил. Чем занимается Ваш избранник?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 13:10 | Сообщение # 9
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Nonny,
    Привет!
    Я выскажу свое личное мнение. Многие могут не согласиться. Да я и сама буквально год назад думала совсем по-другому.
    Когда в мою жизнь вошел турецкий мужчина, моей дочери было 13 лет. Она училась в гимназии, завоевывала первые места на Российских олимпиадах.И я приняла решение - я должна дать дочери образование в России. Мы с ТМЧ договорились - 4 года, пока дочь не закончит школу и не поступит в вуз, я живу в России, а он ко мне приезжает по возможности. И вот все эти годы мы виделись редко, скучали друг по другу безумно. Я все силы и средства отдавала дочери, мечтала, что она поступит в университет. И вот год назад моя дочь изменилась совершенно. Поменялись приоритеты.Она решила стать тату-мастером. Школу закончила с трудом.Покрасила волосы в зеленый цвет.Начала забиваться татуировками. Поступать никуда не стала и работает официанткой. Я принимаю ее выбор - это ее жизнь и она строит ее для себя, а я могу только поддержать в трудный момент.
    Просто когда мой мужчина увидел, какой стала дочь - не понял и не принял. Они возненавидели друг друга. И теперь каждый раз при ссоре он спрашивает - "ради чего мы жили в разлуке эти 4 года??!! ради вот этого??!!" и как бы мне не было больно, я понимаю - в это есть доля правды. Ведь я САМА расставила приоритеты 4 года назад. И сейчас думаю, что сделала ошибку. Я могла 4 года жить с любимым мужчиной, родить ему ребенка, а дочь, переболев разлукой с Россией, адаптировалась бы со временем, а потом, в 18 сама приняла бы решение - оставаться в Турции или уехать в Россию.
    Поэтому думать надо хорошо, взвешивая все и обязательно вместе с твоим мужчиной.


    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 16:25 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (Vilna)
    Чем занимается Ваш избранник?

    Работает управляющим в ресторане, на следующий сезон планирует открыть свой. В Москве ведь ему рабочая виза нужна, а компаний которые официально приглашают мало. Да и профиль работы не совсем тот. Опять официантом начинать...


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 19:53 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Oksana, тяжелая ситуация. Сколько сейчас дочери?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 21:35 | Сообщение # 12
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Vilna,
    Ситуация отвратительная. Правда, сейчас мой в Сочи, так что полегче немного. Сейчас дочери 18.


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 21:55 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Oksana, т.е. срок вышел. Пора быть вместе. Дочь живет своей жизнью. У нее свои интересы... Переезжай к ашкыму, рожай второго. Все, что в россии, переводи на дочь.

    Не хочу сыпать соль на рану... но возможно поведение дочери было спровоцировано появлением в твоей жизни нового мужчины. Думаю, я не единственная, кто это говорит. Это похоже на стандартную психологическую модель "мама нашла другого. его она любит, а меня значит нет. если меня не любит, значит я плохая. если я плохая, значит и буду плохой. буду одеваться и вести себя как плохая девочка".

    В любом случае, сейчас уже поздно что-то менять. Многие подростки в 25 лет круто меняют свою жизнь в положительное русло. Встретит мальчика, влюбится, захочет быть достойна его любви и будет хорошей.

    Мне правда, очень жаль, что так получилось.... А что вы дальше планируете делать?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 22:22 | Сообщение # 14
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Vilna,
    Спасибо за понимание :) Я сама прекрасно понимаю, что так вести себя она стала из-за того, что у меня появился кто-то. Хотя первое время радовалась за меня безумно. И его приняла хорошо. Просто различие в воспитании и этот пресловутый менталитет сыграли свою роль. Если я еще смогла подстроиться к его требованиям (не таким уж страшным), то для дочери это было шоком - "кто он такой и на каком основании учит меня жить!?" А тут как на грех объявился ее родной отец и ее понесло...
    В плане перевода "всего что есть" :D - квартира куплена на нас с дочкой пополам. И так и останется, ибо прекрасно понимаю, что пока она не в силах принимать взвешенных решений. А ее отец может просто "развести" - мол, переезжай к нам в Анапу, зачем тебе квартира в Перми и т.п. А так хоть продать без меня не сможет.
    Планы...Это самое трудное. Наши планы менялись уже столько раз, что я даже загадывать боюсь уже.Я конечно всегда знала, что мой избранник беден как церковная крыса :* , т.к. поехать на стройку в Россию из теплой страны можно лишь от нужды или по любви. Но, не могла себе представить, что у него такая семья. Вроде бы все улыбаются, все рады, все ждут нас. Но меня ждут как бесплатную домработницу и кухарку, а его - как человека, которого можно бесконечно доить. Он только в прошлом году достраивал наш этаж и показывал мне в скайпе каждый день, в какой цвет покрасил стены в спальне. А сейчас так получается, что все зря. И деньги, которые "сожрал" этот дом просто выброшены в мусор.
    Ну и я еще. Здесь тоже проблема. Возможно, здесь, на сайте, где все пропитано любовью и мечтами о жизни у моря с любимым я выгляжу циничной, но уж как есть. Я люблю своего мужчину. Но не готова жить в шалаше и впроголодь. Ну не могу я так. Я знаю, что буду грызть и пилить его каждый день. Я не претендую на "небо в алмазах", но я должна быть уверена, что мне не надо беспокоится о том, что я буду есть завтра. Я не хочу заискивающе заглядывать в глаза его матери в надежде, что она даст 5 лир на пачку сигарет. Я не хочу терять самоуважение.
    ПОэтому так и живем пока - он работает по России, а потом приезжает ко мне. Живет месяц - два-три. И снова уезжает.


    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 06:48 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (Oksana)
    но я должна быть уверена, что мне не надо беспокоится о том, что я буду есть завтра. Я не хочу заискивающе заглядывать в глаза его матери в надежде, что она даст 5 лир на пачку сигарет. Я не хочу терять самоуважение.

    А Вы не сможете найти работу в Турции?


    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 17:10 | Сообщение # 16
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Nonny, Вряд ли. во первых, не очень-то мужчинам турецким нравится, когда жены работают. Во-вторых без разрешения на работу никто меня никуда не возьмет. В-третьих - в том месте, где предполагается жить никто не говорит по-русски, значит, пока не выучу язык работать не получится (вариант мыть полы я не рассматриваю :* ) Ну и в-четверых, я мастер по маникюру достаточно высокой квалификации. Специализируюсь на наращивании и дизайне ногтей. Кому это нафиг надо в Турецкой глубинке??!!

    Оффлайн/ Off- line

    Felice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 18:43 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 120
    Награды: 0
    Репутация: off
    Моему сыну 1,5 годика, так что думаю проблем с адаптацией в чужой стране у него не будет, да и с его отцом тоже. Мой мужчина очень хорошо к нему относится, но я очень переживаю, что б не было проблем со стороны его семьи.

    Сообщение отредактировал Felice - Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 18:46
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 19:48 | Сообщение # 18
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Felice,
    Я думаю, не будет проблем. Турки очень любят маленьких детей. :D Они носятся там везде - Маленькие Беспредельщики :D И по-моему, не знают ни в чем отказа :D Я конечно не могу говорить за всех, но те семьи, с которыми я встречалась, очень хорошо относились к приемным детям. Ну и естественно, если твой турецкий муж называет твоего сына "сынок", то и к себе будет требовать отношения как к отцу. Также и его семья. Воспитание, если ты будешь жить в Турции , будет традиционным для этой стороны. И если семья религиозна, то я думаю и ребенка будут воспитывать соответственно. :v И в этом случае, я думаю, хорошо, что у тебя не девочка.


    Оффлайн/ Off- line

    Felice

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 22:12 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 120
    Награды: 0
    Репутация: off
    :)
    Цитата (Oksana)
    И в этом случае, я думаю, хорошо, что у тебя не девочка.

    тоже так думаю
    Оффлайн/ Off- line

    астанчанка

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 12:09 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет! У меня проблема, мой МЧ прививает дочь(от 1 брака) к исламу. Сама он не религиозен, или я дальше носа ничего не вижу. Вчера, она мне заявила почему я будучи замужем, не ношу платок, т.к на то воля Аллаха! Я согласилась, когда он записал ее на курсы подготовки, для поступления в Казахско-турецкий лицей. У нас это считается престижным лицеем, т.к предметы с 8 класса преподаются на английском языке. Для будущего, это очень хорошо. Но Ислам и мой ребенок?! Я сама мусульманка, но все умеренно. Да, я читаю молитвы в мусульманские праздники, в эти же праздники посещаю мечеть, но это пожалуй все. В общем, была хорошая словесная перепалка. И мои конечным словом было:- Не забывай это моя дочь, и не надо прививать ей свои нравы и традиции( хотя, сказав традиции я лишнего ляпнула, наши традиции, схожи)...не знаю, что думать и делать

    [URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]
    Оффлайн/ Off- line

    Nonny

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 12:17 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    астанчанка, а в чем проблема, если Вы тоже мусульманка? А дочка? Христианка?

    Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 14:44 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Nonny, как я поняла, муж, через дочку пытается давить на астанчанка, что и вызвало негативную реакцию.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    logist1443

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 02:07 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 1
    Репутация: off
    Моя ситуация самая не стандартная.Я уже ранее писала,что после развода муж забрал сына у своей первой жены,она особо этому и не препятствовала,(что мне показалось конечно странным).Сыну 12 лет.И вот год мы живем уже вместе,и я пытаюсь наладить отношения с ребенком,для меня нет понятия свои-чужие дети,отношусь к нему как к родному,(общих детей у нас пока нет)тем более он как внешне так и по характеру весь в папу.Я понимаю что ребенку такую ситуацию тяжело пережить в таком возрасте.Он безумно любит отца и это взаимно.Я пытаюсь окружить его теплом и лаской,но он очень часто просто закрывается от меня,не в буквальном,а в переносном смысле.Конечно еще виной мой еще очень хромающий турецкий.Хочу снять эту напряженность в наших отношениях,конечно на место мамы я не претендую(хотя безумно была рада если бы он так меня называл) Он сам говорит моему дорогому что за родной мамой не скучает,т.к. она сама от него отказалась Конечно я верю в лучшее и надеюсь,что мы все таки найдем общие точки соприкосновения,наверное просто необходимо время.
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 16:20 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    logist1443, Чужих детей растить очень тяжело. Ты стала на тернистую дорожку. Большого тебе терпение,а еще больше сил.
    Цитата (logist1443)
    для меня нет понятия свои-чужие дети,отношусь к нему как к родному

    Правильно! Думаю у тебя правильный настрой и все получится. Главное ребенок должен переломить психологический барьер, так как у него было много потрясений ( мама его не очень захотела, у папы новая семья, он теперь в этой семье).

    И кстати, наверное хорошо что мальчик, так как девочка воспринимала тебя как конкурентку.
    Оффлайн/ Off- line

    logist1443

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.10.2013, 19:41 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Аngel)
    Чужих детей растить очень тяжело. Ты стала на тернистую дорожку. Большого тебе терпение,а еще больше сил.

    Спасибо за теплые слова и поддержку.Ему конечно очень тяжело и я это понимаю.Еще играет большую роль что я не турчанка,в этой стране много предрассудков и давление общества, мне всеравно что обо мне подумают, а вот ребенку тяжело,особенно когда в выходной день выходим вместе куда нибудь,когда встречаем его одноклассников,вижу что ему не удобно и не комфортно.
    А вообще он молодец,у него очень спокойный характер и большое уважение к папе,он не устраивает истерик и не делает из себя жертву,как обычно в таких ситуациях делают дети.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Русские дети от первого брака в Турции (Русский ребенок и турецкий муж: как найти взаимопонимание?)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх