Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Стили хиджаба для лиц разной формы. Фото. (Какой хиджаб подайдет именно Вам?)
Стили хиджаба для лиц разной формы. Фото.

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.11.2011, 01:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Стили хиджаба для лиц разной формы.


Очень часто можно услышать - мне не идет платок. Хотела бы носить, но не ношу. Все девушки знают, какая одежда подходит к их фигуре и какой цвет им к лицу, но многие мусульманки, особенно недавно принявшие Ислам, не могут выбрать форму хиджаба. В этой статье, англоязычный оригинал которой находится на сайте миссхиджаб.ком, рассказывается, как повязать хиджаб так, что бы скрыть недостатки и подчеркнуть особенности.

Женщинам с квадратной формой лица не стоит носить туго завязанный под подбородком хиджаб. Типичный турецкий хиджаб, туго стягивающий шею и верхнюю часть головы, выглядит просто ужасно на женщинах с квадратной формой лица. Такой стиль хиджаба широко открывает квадратный подбородок, делая черты лица грубыми, а само лицо угловатым. Чтобы смягчить черты лица и придать им женственность, придайте лицу более округлую форму. Завяжите платок или шаль свободно вокруг лица, скройте под мягкими складками подбородок и челюсти, широко откройте лоб и скулы.



Женщины с круглой формой лица не должны носить под платком шапочку (бонни), низко надвинутую на лоб, т.к. это укорачивает лицо и искажает пропорции. Круглое лицо необходимо удлинить. Для этого прикройте платком скулы и постарайтесь максимально открыть лоб. Если Вы в обязательном порядке носите шапочку, спрячьте ее под платком, что бы не было видно. Это придает лицу овальную форму. Так же не стоит носить хиджаб в египетском или испанском стиле, закрывающий все кроме шеи (тип хиджаба, который носится с бадлоном). Хиджаб завязанный в таким образом подойдет худеньким девушкам с тонкой изящной шеей; короткошеим барышням лучше держаться подальше от этого специфического стиля. Так же такой вид хиджаба противопоказан полным женщинам и женщинам с двойным подбородком не зависимо от формы лица.



Если у Вас узкое, удлинненое или прямоугольное лицо, воздержитесь от туго завязанного хиджаба, плотнооблегающего лицо. Вместо этого Вы можете попробывать укоротить лицо. Сдвинте бонни поближе к бровям - это позволит вам скрыть до четверти лица. Что бы создать иллюзию ширины, максимально откройте виски и скулы. Так же желательно выбирать шаль объемную шаль или шаль с оборками по бокам, это так же поможет скрыть диспропорцию. Не добавляйте объема верхней части головы, не обтягивайте туго и не открывайте шею, воздержитесь от высоких причесок, хвоста и кички под платком, как это широко распространено, все это только удлиняет лицо и визуально тянет его вниз. И что бы не случилось, никогда не носите хиджаб типа Аль-Амира (амирка - двусоставный платок или шапочка и капор, специфически закрывающий голову и шею). НИКОГДА



Обладательницам овального лица, как наиболее совершенному из всех форм, подайдет любой тип хиджаба. Смело берите любой платок и завязывайте любым способом - Вам все будет к лицу.



Лицо в форме сердечка или треугольной формы будет отлично смотреться в облегченном, свободно повязанном хиджабе. Плотно затянутый платок вокруг верхней части головы ставит ненужный акцент на широком лбу. Ваша главная задача постараться завязать шаль так, что бы она спадала свободными складками, обрамляя лицо, и особенно подбородок, плавными линиями. Скрыв по бокам лоб и придав лицу ромбовидную форму вы уравновесите нижнюю часть и придадите лицу более пропорциональную форму.



Надеемся, эти нехитрые советы помогли Вам!

Русскоязычный текст статьи уникален и принадлежит сайту www.evimturkiye.com. Соблюдайте авторские права, и уважайте труд переводчиков - при копировании текста указывайте активную ссылку на источник.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Стили хиджаба для лиц разной формы. Фото. (Какой хиджаб подайдет именно Вам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх