Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?! (Не понимаю, почему он так говорит и делает!!!)
Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.05.2009, 22:52 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
kolbera,
Quote (MissBanilaB)
у нее к нему есть чувства

прошу прощения, если я не в теме, у нее это у кого?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 29.05.2009, 16:08 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Vilna, у ашкыма Маши, есть подруга типо, которая так и катит свои арбузы по направлению к возлюбленному маши. а маша закатила своему скандал, а он в свою очередь сказал что ЭТО ФРЕНД ему на х не нужна. вот клево я умею, рассказала коротко и ясно, только смахивает на сериал biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 29.05.2009, 21:22 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
MissBanilaB, извини, Машутка. как уж назвали тебя. а эту кобылу я б нарашкой назвала. angry biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Пятница/ Cuma, 29.05.2009, 21:50 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1206
Награды: 3
Репутация: off
Quote (Knopka)
нарашко

кеммм???????


Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 29.05.2009, 22:39 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Knopka, buuuu nichego ne ponyala....

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 29.05.2009, 23:49 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
alleria, не ты одна...

Но надеюсь все закончится хорошо для Марии-Терезы и Родриго ..после свадьбы..во блин, я гоню после недели вкалывания на работе, сорри..для Машы и ее ашкыма.
MissBanilaB, тетку с арбузами гнать в три шеи, мое мнение, пусть несет их на базар... wacko вообщем подальше от твоего любимого..


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Пятница/ Cuma, 03.07.2009, 13:24 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: off
MissBanilaB, А что же дальше было ...? Как разрулилась ваша история с девушкой - подругой ....Вышла таки она замуж ...и перестала ,, надеюсь ..прилипать к твоему парню ??? Как то все на полуслове закончилось ....А когда следующие серии этого сериала ?

Оффлайн/ Off- line

Atalay

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 00:01 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: off
можно я пожалуюсь... sad меня сегодня мой ТМЧ очень обидел...договорились о встрече, он сейчас в Россию приехал, я уже к нему ездила, а сейчас мне сложновато с финансами, так и сказала, что не могу приехать из-за проблем с деньгами, а он - нет проблем,я оплачу дорогу. я ему пыталась объяснить, что если я отпрошусь с работы сейчас, то потом и зп будет очень маленькая...а он сказал, что мне нужны только деньги, что коли так, то и любви нет(((((((((девчонки, я никогда не просила у него денег, мне в принципе мое воспитание не позволяет этого. я ездила к нему всегда на свои деньги, а сейчас когда у меня появились проблемы, он все не так понял.было очень оскорбительно услышать от него, что это позорно встречаться из-за денег. я ему всего-то сказала, что смогу приехать, если он мне поможет...мне итак было неприятно говорить об этом,а с др.стороны ведь он же мужчина и мог бы войти в положение. не знаю, как дальше себя вести...я ему сказала, что он очень обидел меня, а он в ответ, что это я его обидела sad
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 00:18 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Atalay, Красавица моя, слушай внимательно. Ты так расстраиваешся опять из за одной и той же причины - ты просто не понимаешь культуру турков. У турков естественно и нормально платить за женщину. У них это в крови. У них веками бабы сидели на попе ровно, а мужчины вкальвали по полной программе. Турок, который не хочет за тебя платить, не считает тебя женщиной для которой это нужно делать. Т.е. не считает тебя СВОЕЙ женщиной. Вот и все.

Вся ситуация смоделирована. это детская стратегия в 3 шага.
1. Приедь ко мне
2. Не могу дорого.
3. Тебя заботят только деньги. Я тебя бросаю.

Скорее всего ты ему поднадоела. Помня твою историю, еще 2 месяца назад. Зная турков я могу тебе сказать, что это все спектакль. Никуда он тебя не бросит. Он просто "вампирит". Получает удовольствие от твоей обиды. Лучшая тактика в этой ситуации для тебя - это игнор. Напиши ему что он альфонс, не способный обеспечить женщину. И плохой мусульманин, потому что не соблюдает то, что Пророк Мыхамед завешал мужчинам в Коране. и забань его на недельку. Вот увидишь положительный результат. wink


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Atalay

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 00:33 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: off
я уже устала его банить biggrin я его в игнор - он, как и вы говорили, тут же активизируется - прости дурака, не могу без тебя, никто тебя так любить не будет..и сейчас - извини, у меня сейчас нет денег, НО через 40 дней я тебе дам, сколько тебе нужно!!! да не нужны мне деньги! я сейчас просто не могу приехать,именно СЕЙЧАС!! а вот игнор кстати прокатывает всегда biggrin просто мне уже надоело. запуталась совсем wacko
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 00:39 | Сообщение # 136
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Atalay, я на 200% с Vilnой согласна. Платить за женщину- это нармально для них, и если они этого не делают, надо насторожиться.

Quote (Atalay)
я никогда не просила у него денег, мне в принципе мое воспитание не позволяет этого.

Я тебе очень хорошо понимаю. Сама такой была wink
Денег не брала от своего МЧ. Но знаешь первый раз он мне деньги вообще без моего ведома в сумку положил, потом он мне долго разъяснял, что я- его женщина и он о бо мне волнуется, и что финансовый вопрос это его проблема. То есть он создал такую обстановку, при которой я могу брать у него деньги и при этом не чувствовать дискомфорт. Вот сейчас я к нему еду, он мне оплачивает. Просто мне тяжело финансово вытянуть поездку, одни билеты 700 уе стоят. Я просто поросила своего мне помочь и сразу же стал искать мне билеты, планировать и тд. Это я к тому, что если турок к тебе серьезно относится, он никогда не будет ставить так вопрос:
Quote (Atalay)
а он сказал, что мне нужны только деньги, что коли так, то и любви нет


И бросить, он тебя 100% не бросит.. Потрындит потрындит и перестанет. Потом скажет, что это ты выдумала.

Quote (Atalay)
не знаю, как дальше себя вести..

Главное не расстраивайся. А если он будет ортачиться и отказывать в помощи тебе. То гони его лесом. Зачем тебе мужчина, не способный позаботиться о тебе.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Atalay

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 00:43 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: off
просто я тут подумала, может я чего-то не так сказала..дк ведь даже не просила денег напрямую, а намекнула, что сейчас финансовые трудности у меня. а в ответ обидные слова только и услышала...
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 00:51 | Сообщение # 138
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Atalay)
может я чего-то не так сказала.

ТАКК НИКОГДА НЕ ДАМАЮ ТАК!!!! Ты все правильно сказала, и не надо делать себя виноватой. У вас отношения, разве вы не должны делиться и радостями и трудностями??

Quote (Atalay)
а в ответ обидные слова только и услышала...

Конечно не хочу расстраивать, но походу ему как то все равно, что он тебя обидел.. Мне кажется, что такая конетель у вас еще долго будет, если ты его на место не поставишь. Правильно Вилна заметила, давить надо на- ты мужчина и не можешь позаботиться о своей женщине. Но мне почему то кажется, что ты этим советом не воспользуешься wink У тебя есть 2 варианта: 1: терпеть все молча, все его выкрунтасы, копить деньги, ездить к нему. В итоге удовольствие получать будет по большей части только он. 2: поставить его на место. Сказать, что ты разве он не скучает по тебе, разве не хочет увидеть. И все это с уклоном, что бы помог тебе.
И поверь, мужчины не ценят нашу самоотверженность, они ценят нас тем больше, чем больше вкладывают в нас wink Вот так вот.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Atalay

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 01:06 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Sandra)
терпеть все молча, все его выкрунтасы, копить деньги, ездить к нему.

не...такого он уже от меня точно не получит..благодаря вам, я кое-чему все-таки научилась ( не такая уж и безнадежная оказалась biggrin ) попробую воспользоваться вашими советами по поводу " ты мужчина"..эх..и все-таки мне ужасно не хватает практических знаний их менталитета biggrin что бы я без вас делала))пасибки вам, мне и правда легчает с вами happy
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 01:13 | Сообщение # 140
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Atalay)
..эх..и все-таки мне ужасно не хватает практических знаний их менталитета

Дело наживное.. Я сама по началу очень переживала. И действительно практиковать нашу "русскою" модель поведения с ними нельзя. Если хочешь серьезных отношений с турком- надо играть по правила.

Я очень оень любли своего МЧ. И конечно мне, то и дела нет до его денег. Раньше я ему и о проблеммах своих не рассказывала. А потом стала делиться, он стал поддерживать и помогать. И это сближает.

Atalay, но если твой мч будет продолжать подобные речи и постоянно обижать тебя, надо будет призадуматься над ситуацией.

Quote (Atalay)
пасибки вам, мне и правда легчает с вами

Всегда пожалуйста biggrin мы всегда рады помочь.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 13:19 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Ой, девочки, какие вы молодцы. Я вот тоже сперва думала строить из себя бессеребренницу, а потом поняла, что верно написано - с турками играть надо по их правилам. И, как я понимаю, ни один турок не оценит экономность русских женщин. Полностью согласна с фразой "чем больше вкладывает, тем больше ценит" +100%, вот только не надо это путать с тупым разводом на бабки, нет, все должно быть по-человечески.
Тоже хочу сказать вам спасибо за то, что поворачиваете мозг в сторону Турции, убирая ориентир на построение отношений в русском стиле.

А еще у меня всегда в голове фраза, которая тут на форуме была "все, что говорит турок надо делить на 16". Замечательная фраза!!!


Сообщение отредактировал sarikedi - Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 13:20
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 16:05 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Quote (sarikedi)
все, что говорит турок надо делить на 16

victory и чья же это фраза? biggrin


Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 17:59 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
Наташ, честно говорю, хоть убей, но не помню в какой конкретно теме, но точно знаю, что она где-то здесь biggrin если еще раз где встречу, обязательно запомню автора.

А это не вы случайно, автор-то???
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 22:28 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Quote (sarikedi)
А это не вы случайно, автор-то???

biggrin это мое любимое выражение


Оффлайн/ Off- line

Tesderra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2011, 00:07 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, у меня ситуация сложна и одновременно проста до банальности surprised
Со своим ашкымом познакомилась в отеле на отдыхе в этом году. Всё красиво - любовь-морковь, красивые слова, цветочки, записочки с признанием в любви... Через 10 дней я улетела в Россию. Продолжаем общаться, строить планы на будущее. Кажется, что чувства еще сильнее подкрепляются, будто крылья вырастают за спиной... Все мысли только о нем... Если бы не одно НО...
Мы переписываемся в фейсбуке, и в последнее время мой ашкым стал какой-то нервный, даже в переписке это чувствуется. Я ашкыму говорю - подожди, я приеду скоро, как решу вопросы с деньгами и т.д. Он говорит "я не верю, что ты приедешь". Хотя знает, что я собираюсь квартиру в Турции покупать и переехать в этом году. Я ему снова объясняю вплоть до мелочей, он опять говорит что не верит, что я не приеду. Пишет, что устал ждать меня surprised С нашей послед встречи прошел месяц, а он ждать устал. Может он просто не хочет ждать? Может надоело? Я у него спрашиваю, а он не отвечает на эти вопросы. Реально мне мозг вынес уже. Говорит, что любит меня, скучает, а в то же время упрекает что я не приехала до сих пор, что имея деньги не могу приехать в любой момент к нему в отель до конца сезона снова во второй раз, что устал ждать. Говорит, что если я ему скажу "не жди", то он не будет ждать и нафиг всю эту любовь....
Девочки, просто ХЭЛП cry
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2011, 01:02 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Tesderra, я помню по переводам, действительно странно себя ведёт, учитывая что ты только приехала от него. может быть не надо было ему про квартиру и т.п. рассказывать пока отношения ещё не на том уровне

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Tesderra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2011, 01:13 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: off
Ece, я ему когда говорю, что вот, собираюсь турецкое гражданство получить, квартиру купить и т.д., он злиться начинает, говорит "не говори мне про деньги, про квартиру, мне это не интересно, мне ты не нужна, а не твои бумажки" wacko а в итоге вон как себя ведет... деньги отложенные на квартиру я тратить не хочу и не буду, и ему об этом сказала. реально уже собралась к нему ехать, потому что чувствую, что скучаю, не хватает мне его. но на тур в отель не хватает опред. суммы, у него нет денег как он говорит чтобы выслать мне для приезда. в итоге с поездкой проблемы возникают, а он злится, и упрекает. я вроде не маленькая, я уже была замужем, все понимаю, но что он чувствует, почему так себя ведет - понять не могу.

Сообщение отредактировал Tesderra - Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2011, 01:15
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2011, 01:19 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Tesderra, За частую русских девочек ставит в тупик повидение ашкыма. Причина этого - принципиальное не понимание "восточной" модели повидения. Мы стараемся нацепить на них нашу "русскую любовь", а они ждут от нас другого! Для нас любовь - это поддержка, забота, нежность, соучастие. Не зря на Псковщине, еще во время втотой мировой войны, т.е. совсем недавно, вместо слова "любить", употреблялось слово "жалеть" в аналогичном значении. Для нас "любить" человека, это "приголубить" его, не напрягать его, не мешать ему. У нас возможна любовь из далека. В турции такое невозмочно.

В турции любовь - это страсть. Как танго. Ревность, скандалы, "где ты был?", "ты меня не любишь!", "уходи прочь!". А потом столь же бурные примерения, и лучше в постели. По турецки любить, это значит строить вместе воздушные замки, обещать луну с неба (естественно только обещать, а не делать. Выполнять обещание - плохой тон), называть тысячью ласковых имен, слать смс на ночь и будить утром, звонить, чтобы сообщить какой чудестный закат в горах. На вопрос в смс "что делаешь?" нужно потетично ответить "пью алко, сидя на подоконнике, и смотрю на дождь, потому что нет жизни без тебя!" даже если это не так (даже если вы сейчас в клубе целуетесь со стриптизером в окружении полупьяных подруг, и срать вы хотели на турецкого бичбоя). Но при таком раскладе он будет знать, что Вы его любите.

Его повидение "я знаю, я тебе не нужен" завуалированная просьба о бесчисленных комплементах, паре смс, заверении в любви и верности. Лучшим поведением в твоей ситуации - "я подарю тебе звезду...". Смотрела такой совецкий мультик? biggrin


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Tesderra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2011, 01:31 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: off
Vilna, ну ты мне прямо глаза раскрыла чтоли... Точно точно biggrin На самом деле, модель его и моего поведения хоть не на много, но отличаются wink Получается, ашкымчик просто очень соскучился, бесится от того, что мы не вместе, страсть то не на кого направить, кроме меня, плюс к тому чувства надо подкреплять комплиментами и сладкими фразочками biggrin

Сообщение отредактировал Tesderra - Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2011, 01:33
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2011, 01:32 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Tesderra, так же возможен стереотип "богатой иностранки". я согласна с Ece, - не говори ему про покупку квартиры. скажи денги были мамины. мама передумала. а у меня самой денег нет.

так же будь бдительна - не попади в аферу. ты владеешь крупной суммой денег. это большой, очень большой соблазн. он может не устоять перед ним. особенно если он мальчик не из состоятельной семьи. Я часто рессказываю историю, как один мой знакомый взял у своей любовницы-европейки несколько сот тысяч евро. она хотела открыть бизнесс в турции. Сначала он бегал по знакомым, какое бы ему дело открыть, а потом все, ВСЕ деньги потратил на шмотки, пьянки, мебель, машину. Спустил всю сумму меньше, чем за месяц.

В виду этого аспекта, я бы на твоем месте сначала бы с квартирой разобралась, а потом с ним встречалась.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?! (Не понимаю, почему он так говорит и делает!!!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
▲ Вверх