Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
Ревнует — значит любит?

souriceau

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Ревнует - значит любит?




Предлагаю обсудить ревность турецкого мужчины. Какие они, ваши любимые? Патологические ревнивцы-отелло или же спокойные и ничего вам не запрещающие? Я думаю, у вас есть много чего сказать по этому поводу, ведь, как известно, турки, подобно всем восточным мужчинам, имеют горячую кровь и ярко выраженный инстинкт собственника. Согласны ли вы с тем, что ревность - это проявление любви? Или же это все-таки болезнь, с которой надо что-то делать?

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Что вы готовы простить своим любимым?
  • Почему она меня НE ревнует?
  • Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:43 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Ревнует - значит не уверен в своей конкурентоспособности ! Либо думает , что отхватил кусок счастья , не по своим зубам .... Вот и пыхтит и хвост пушит павлиний ...и условия разные выставляет , и запреты накладывает .... Эдакий Наполеончик Турецкий А еще страх потери своей ЛЮБВИ ..... Бережет и из - за этого спошняком весь в переживаниях и РЕВНОСТИ МОЕ , ТОЛЬКО МОЕ ЭТО ЗОЛОТЦЕ .... Я ЕЕ МУЖЧИНА ....ОНА МОЯ И ТОЛЬКО МОЯ ЖЕНЩИНА ! А еще расстояния . разлуки неизбежные ..... а от этого - недоверие и ревность многократно усиленная ... Ревность подстегивает чувства и торопит события , а иногда и разрушает все ...на пустом месте (без причин)
    Прикрепления: 3422446.jpg (37.6 Kb)


    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:48 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    da...revnost u nih v krovi, po-mojemu !!!!!!!!! bez etogo nikuda, takcto dorogie moi zapasites terpeniem )))

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    KinoZveZda

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:56 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 903
    Награды: 2
    Репутация: off
    а если ревнует, когда живёт в твоём городе? почему тогда?

    Они нам дуло к виску,
    Они нам в дребезги сердца...
    А мы за ними во тьму,
    А мы за ними в небеса...
    Они нам реки измен,
    Они нам океаны лжи...
    А мы им веру взамен,
    А мы им посвящаем жизнь.
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:57 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (likeable)
    bez etogo nikuda, takcto dorogie moi zapasites terpeniem )))

    Ага и аргументами весомыми и валерьянкой smile это то же РЕВНОСТЬ , она же настолько же древняя - как сама ЛЮБОВЬ


    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:01 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    KinoZveZda, biggrin geni takie )))

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    KinoZveZda

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:03 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 903
    Награды: 2
    Репутация: off
    likeable, не знаю, Маш.. я как вспомню Онура... я то понимаю щас для чего я ему была нужна. но ревновать тогда зачем? хмм.. не понятно..

    Они нам дуло к виску,
    Они нам в дребезги сердца...
    А мы за ними во тьму,
    А мы за ними в небеса...
    Они нам реки измен,
    Они нам океаны лжи...
    А мы им веру взамен,
    А мы им посвящаем жизнь.
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:05 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (KinoZveZda)
    а если ревнует, когда живёт в твоём городе? почему тогда?

    повторюсь "Ревнует - значит не уверен в своей конкурентоспособности ! Либо думает , что отхватил кусок счастья , не по своим зубам .... Вот и пыхтит и хвост пушит павлиний ...и условия разные выставляет , и запреты накладывае" biggrin biggrin biggrin


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:11 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    ревнует - значит любит, это верно, приятно осозновать, что ты ему не безразлична, но когда ревность доходит до безумия, это ужас! собственники! Настрадалась я уже от этого. Конечно, если не давать повода к ревности, всё будет нормально (мини-юбку не носить, с мальчиками не разговаривать, одной из дома не выходить)

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:14 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    smile Sveta i esjo mnogo vsjakih punktov )))

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 18:32 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    А мне кажется, неревнивый турок - это не турок biggrin
    это в крови у них. biggrin

    Quote (tilki)
    Ревнует - значит не уверен в своей конкурентоспособности ! Либо думает , что отхватил кусок счастья , не по своим зубам ....

    наверно, и то и другое в некоторой степени biggrin
    по поводу ревности мне часто приходится слышать. не скажу, что очень раздражает, просто иногда смешно.
    Вернувшись домой из Турции, когда я еще только начинала общаться со своим турком , естественно, турецкий вообще плохо знала и по 5 минут каждую фразу обдумывала, прежде чем написать ее, он спрашивал, когда я долго не отвечала на его сообщение: «У тебя есть русский мальчик???» biggrin

    А сейчас ревность приобрела другие формы. Например, я пишу ему, что готовлю проект в группе с русской подругой и 4 итальянцами, что мне по вечерам к одному из них надо приходить и готовить информацию (действительно, очень долго, итальянцы очень медлительный народ dry ). Он спрашивает: «Все девушки?» Я не хочу лгать и говорю: «2 на 2». Он так и пишет, что ревнует, что итальянцы опасные, как турки.
    Хотя этих италов кроме проекта действительно ничего не волнует.

    Меня эта ревность сначала раздражала, но я ее понимаю.Действительно, ашкым меня любит и беспокоится обо мне. И ревность в принципе в меру. Иначе бы вообще не общался со мной или условия бы ставил. Он все понимает. К счастью, меня успокаивает его фраза: «Я всегда буду ревновать тебя, хочешь этого или нет, но знай – я всегда тебе доверяю».

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 19:07 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (souriceau)
    «Я всегда буду ревновать тебя

    Quote (souriceau)
    неревнивый турок - это не турок

    Сделаю всё для тебя, готов измениться, изменить всё, что ты хочешь, единственное, что не в моих силах, не могу не ревновать и ты должна смириться с этим


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 19:10 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    Ece, да-да, все именно так. похоже, бороться бесполезно с этим и просто смешно. надо принять турков, какие они есть, раз уж мы их любим biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 19:16 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    souriceau, Знаешь, я раньше злилась, мне так не нравилось, что он ревнует, спрашиваю:Не доверяешь мне? Отвечает:Ревную потому что люблю! А сейчас смирилось, иногда до смешного доходит, приятно. Где была? У тебя русский мальчик есть? Нах мне русский сдался у меня от турков отбоя нет biggrin

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 20:10 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    a ja daze ljublju jego revnost....ona takaja smewnaja.... biggrin biggrin

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 20:20 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    likeable, мне тоже нравиться когда ревнует,забавно очень. Глаза то все равно добрые,но вообще это все было и уже не будет. А вообще когда ревнует значит зацепила! Мне так мой лучший друг сказал,который был оч хорошим человеком,и я это запомнила на всю жизнь. Он ревновал все свою короткую жизнь одну девочку и эта ревность его сжигала просто! Но это была любовь. Которая была такая, ммммм какая была. Так что ревность в нормальных, адекватных пределах это хорошо. Много написала,простите,вспомнилось.

    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 20:27 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    Knopka, opisala prjam to cto ja chuvstvuju )))

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    souriceau

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 21:14 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3098
    Награды: 22
    Репутация: off
    когда ревнует , это и правда приятно иногда happy
    а иногда плакать хочется...один раз летом я оставалась у ашкыма дома, после того как с пляжа пришла. он мне позвонил и сказал: "Приходи ко мне на работу, мы потом в ресторан поедем". Ну я навела марафет, оделась по-вечернему красиво, пришла...и что я увидела? его хмурое лицо ! я спрашиваю, что не так со мной, он отвечает: "Зачем ты такая красивая? на тебя все смотрят!".но он ведь со мной был и я не смотрела ни на кого!!! я тогда очень обиделась на него...как будто на меня и так не смотрели sad
    Оффлайн/ Off- line

    KinoZveZda

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 21:35 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 903
    Награды: 2
    Репутация: off
    souriceau, ну у тебя и ашкым))ахахахахаха))))))) классный)))

    Они нам дуло к виску,
    Они нам в дребезги сердца...
    А мы за ними во тьму,
    А мы за ними в небеса...
    Они нам реки измен,
    Они нам океаны лжи...
    А мы им веру взамен,
    А мы им посвящаем жизнь.
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 08:12 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Дефачки а мой не ревнует вапще cry это што аномалия????? говорит-доверяю тебе. Постоянно это повторяет. А может просто ленится ревновать? happy sad sad
    Мне конечно оч комфортно и хорошо, но вот почитала ваши посты-всех ревнуют и все так этому радуются))))) biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 09:32 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (souriceau)
    "Зачем ты такая красивая?

    100 баллов. У мну тоже так всегда спрашивал. Я всегда отвечала: Ну что я виноватая что меня мама с папой такой сделали????? Он улыбался и все, тема как-то перетикала в мирное русло.
    Quote (Mearika)
    оворит-доверяю тебе.

    чаво то здесь не чисто!!!!! wacko А может и правда доверяет. Ты ж его bitanem. biggrin


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 12:14 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Knopka)
    чаво то здесь не чисто!!!

    cry cry cry чиво не чисто то???
    ой не пугай меня...
    как то на днях Дурень мне сказал-я ж не могу знать-может ты с кем то уже встречаешься, может у тебя бойфренд есть в России. Но я тебе доверяю. и верю когда ты говоришь что у тебя никого нет. (И ЭТО ПРАВДА ДЕВОЧКИ)
    а я подумала - как ему хорошо живется. А все таки мое недоверие прям таки житья мне не дает... как червяк.... angry
    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 13:02 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    Но я тебе доверяю.

    Еще бы он посмел че-нито другое сказать!! biggrin
    Quote (Mearika)
    А все таки мое недоверие прям таки житья мне не дает... как червяк.... angry

    может стоит прислушаться?????

    Все, я молчу. молчу

    Добавлено (18.11.2008, 14:02)
    ---------------------------------------------

    Quote (Mearika)
    Но я тебе доверяю.

    Еще бы он посмел че-нито другое сказать!! biggrin
    Quote (Mearika)
    А все таки мое недоверие прям таки житья мне не дает... как червяк.... angry

    может стоит прислушаться?????

    Все, я молчу. молчу


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 13:11 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    да ладно! Я де ему говорю что не доверяю. И ОН тоже может сказать что не доверяет. У нас свобода слова))))

    ладно разберемсси))) все ок будет cool

    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 13:40 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    Mearika,
    Quote (Mearika)
    ладно разберемсси)))

    я не сомневаюсь!!! люлей ты повкатывать любишь!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
    • Страница 1 из 18
    • 1
    • 2
    • 3
    • 17
    • 18
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх