Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему влюбляются на курорте? (Курортный роман: как пережить?)
Почему влюбляются на курорте?

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.09.2014, 10:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Курортный роман - почему влюбляются на курорте?




Летом мы стремимся отдохнуть и развеяться в дали от дома. Забыв о проблемах оставленных дома, мы с головой окунаемся в тёплое море и наслаждаемся той жизнью, о которой так долго мечтали!

Там, где кружит голову атмосфера отдыха и беззаботности, легко расцветают курортные романы – короткие истории любви, которые затем увозят с собой или старательно забывают, стоит лишь оказаться в родных стенах своего дома.

Похожие статьи:

  • Курортный роман
  • Турецкая любовь
  • Профессиональные бичбои

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.09.2014, 10:36 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Почему влюбляются на курорте

    По данным статистики, курортные романы в основном не выходят за отмеренные им рамки отпуска. К тому же, стоит отметить, что большинство отдыхающих, кто увлекается новыми знакомствами на отдыхе, состоят в браке. Так почему же, приезжая на море, люди раз за разом наступают на одни и те же грабли? Что дает такая история любви длиною в две недели? неужели, палящее солнце и тёплое море так влияют на отдыхающих, что они забыв обо всём на свете, заводят курортные романы, хотя знают на перёд, что это не принесёт ничего хорошего. На что надеются наши девушки?

    А причиной этого может стать следующее:
    Кто был хоть раз на курорте, тот знает , какая там царит атмосфера: беззаботность, легкомысленность, бесшабашность, отдых, развлечения и никаких деловых звонков, встреч и обязательств. Человек, приехавший отдыхать, понимает и осознает краткосрочность передышки между рабочими буднями и с головой окунается в водоворот новых знакомств и переживаний, отдаваясь им целиком и полностью, не скупясь ни на эмоции, ни на денежные траты.

    Не скованные привычными рамками знакомств и обстоятельств, люди на курортах более открытые, искренние, отзывчивые. Они готовы знакомиться, флиртовать, гулять ночами по морскому берегу, обещая друг другу продолжение своей любви, даже зная, что ничего не будет. Это создает такую нужную иллюзию маленькой «другой» жизни – беззаботной, полной счастья и любви без ссор и обязательств, в некотором роде – идеальной.

    Курортный роман позволяет практически все: нет никаких правил и ошибок.
    Уехав, можно просто перечеркнуть все, что было, оставив себе лишь воспоминания. А потому можно с головой уйти в непривычные южные страсти, позволить себе и партнеру все, что страшно было позволить раньше и наслаждаться каждой минутой свободной, не скованной ответственностью за будущее любви.

    Обычная жизнь накладывает свой отпечаток: необходимость соответствовать ожиданиям своей семьи, старых, добрых друзей, коллег заставляет просчитывать свои поступки, создавая образ, который не всегда соответствует внутреннему мироощущению человека. На курорте все совсем не так: ты тот, кем хочешь быть, или можешь играть любую выбранную роль, обманывая и обманываясь, потому что курортная жизнь выглядит ненастоящей, словно декорация к мечте, в которой можно занять любое место. Было бы лишь желание. К тому же – на курорте никто друг друга не знает, а потому можно кружить головы и разбивать сердца, даже если в обычной жизни человек весьма сдержан в проявлениях чувств.

    Таким образом, курортный роман позволяет создать жизнь в миниатюре такой, какой хотелось бы ее видеть, сделать, но по каким-то причинам не получалось. Именно поэтому курортная любовь такая яркая, такая идеальная и, кажется, она будет длиться вечно. Но курортные романы быстро заканчиваются. Как же быть, если вдруг показалось, что любовь, возникшую на отдыхе, нужно пронести через всю жизнь, и есть ли шанс сделать курортный роман чем-то серьезным?
    .
    Прикрепления: 2561653.jpg (40.6 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.09.2014, 10:50 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Что, если это не просто курортный роман?..

    Несмотря на то, что от курортных романов никто не ждет ничего серьезного, последние психологические исследования доказали, что девять из десяти женщин, решившись на такое знакомство на отдыхе, надеется на продолжение их в обычной жизни. И хотя их ожидания оправдываются не так часто, как хотелось бы, все же существуют причины, по которым к курортному роману можно отнестись серьезно.

    Одной из главных причин является то, что в современном обществе у людей практически нет возможности познакомиться вне стен привычных офисов. Вся жизнь, подчиненная ритму работа-дом-работа, заключена в рамки, и вырваться из них получается нечасто. Именно поэтому знакомства на курортах могут оказаться далеко небесполезными тем, кто ищет свою пару.

    К тому же именно свобода курортных романов позволяет узнать будущего партнера наиболее полно, показывая его лучшие и худшие стороны. А романтическое обрамление в виде морских пейзажей создаст необходимое настроение для начала романтической истории.

    Правила конструктивного курортного романа

    Чтобы новое знакомство оказалось чем-то большим, чем просто развлечение, необходимо более внимательно выбирать героя своего курортного романа.

    1. Следует присмотреться к мужчинам хотя бы день-два: это позволит с легкостью вычислить курортных альфонсов и донжуанов, ведь с ними по определению серьезных отношений не получится.

    2. Завязывая новое знакомство, не стоит сразу огорошивать мужчину своими планами на будущее. Помните, для вас обоих это всего лишь отдых, и даже если он не станет любовью на всю жизнь, у него будут все шансы оставить приятные воспоминания, не омраченные неоправданными ожиданиями.

    3. Не следует настаивать на обмене контактами или продолжении знакомства после отъезда. Как правило, выйдя за рамки курорта, отношения теряют значительную долю своей прелести. А потому к продолжению стоит относиться с осторожностью, иначе можно легко перечеркнуть даже те светлые и счастливые воспоминания о лете, которые у вас уже есть.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.09.2014, 10:52 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Как пережить курортный роман?

    Иногда, несмотря на счастливое курортное время и обещания большего, продолжения курортного романа не получается в силу самых разных причин. Возможно, люди, объединенные отпуском, в реальной жизни оказались слишком разными по интересам и кругу общения. Или тот, кто назвался свободным и не связанным узами, вдруг признается, что женат. Или обстановка обыденности и повседневности убивает курортную романтику, оставляя после себя лишь горечь утраты. Самое банальное – контакты после случившегося курортного романа просто обрываются, хотя так хочется продолжения…

    В этой ситуации человек сталкивается с двойным ударом: во-первых, расставание с мечтой, с любовью, а во-вторых, возвращение из отпуска в серые будни, которое происходит тем сложнее, чем ярче и богаче на впечатления был отпуск.

    Наилучшим рецептом от несчастливой любви чаще всего становится работа: погружаясь с головой в накопившиеся за время отдыха дела, удается избавиться от тревожащих душу воспоминаний. Старые друзья, встречи и прогулки помогут получить новые впечатления, а знакомство с новым претендентом на сердце и душу сотрет горечь «не случившейся» любви, оставив лишь воспоминания о ярком курортном приключении.

    Курортный роман наполняет жизнь романтикой и мечтами, однако он редко бывает затяжным. Не связывайте с отпускным знакомством слишком много надежд, тогда вам не придется разочаровываться.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.09.2014, 13:53 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Vilna, статья приурочена к окончанию сезона отпусков? :)
    Когда я была в Турции одна, я наоборот шарахалась от местных мачо. Так что лично мне курортный роман вряд ли светит :D


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    Айше

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.09.2014, 21:33 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Репутация: off
    И я на курорте никогда романов не заводила..... :)
    Оффлайн/ Off- line

    LenaBond

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 10:45 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 68
    Награды: 1
    Репутация: off
    ну девушки не знаю - у меня был прекрасный курортный роман, ни сколько ни о чем не жалею - переписываемся до сих пор - все равно они какие то другие мужчины, другие и все - в хорошем смысле
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему влюбляются на курорте? (Курортный роман: как пережить?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх