Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Мужчина старше любимой женщины! (как строить отношения, если мужчина старше?)
Мужчина старше любимой женщины!

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.06.2014, 22:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Мужчина старше любимой женщины!




Уже давно отношения, в которых по возрасту «лидирует» мужчина, считаются классическими и вызывают большое одобрение у общественности. Положительнее всего, кстати, воспринимается разница до десяти лет. Хотя сейчас довольно – таки распространены такие бракосочетания, в которых мужчина постарше и на пятнадцать, и на двадцать лет. И это – не предел, верьте!

Психологи уже давно говорят о том, что большая разница в возрасте только укрепляет брак. А один из классиков говорил нечто похожее, но другими словами: «мужчина должен быть постарше женщины, чтобы она сумела завоевать его сердце!».

Однако и тут все не так уж просто…. Если разница в возрасте очень ощущается – есть риск того, что мужчина станет настоящим диктатором, и женщина обязательно почувствует себя какой-то ущербной, ущемленной, у нее полностью пропадет уверенность в себе. Женщина во многом разочаруется, будет искать молоденьких поклонников, станет замкнутой….

Можно смело сказать, что речь здесь идет и о везении тоже. Бывает, что встречаются и «удачные» кандидатуры. Настолько все хорошо у них складывается, что не хочется вспоминать и думать ни о какой разнице.

Похожие статьи:

  • Я старше ашкыма
  • Турецкая любовь 4. Главная тема для всех любовных историй

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 12:54 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Эх вы, девы, все к сексу свели... Ну раз у вас главной вопрос в этом.... то и начнем с этого. Вот на своем примере - у нас с ашкымом разница в 12 лет. За 7 лет я заметила снижение в градусе страсти (например секс на кухне сводится к разу в месяц а не к двум в неделю и т.д.) у этого может быть много причин и не только та, что ашкым стал старше на 7 лет.
    1. лень.
    2. браке секс проще - жену не будешь нагибать так, как случайную девку.
    3. знаешь, что ждать от твоего партнера и как доставить ему удовольствие максимально коротким и минимально энергозатратным способом.
    4. чем старше, тем больше забот, которые выходят на первый план, перед сексом. Например друг взял в долг 10 тыс долларов и не вернул, а тут жена в стрингах. В 25 лет у тебя вряд ли будут такие деньги что бы дать другу в долг.
    5. больше работы, меньше свободного времени
    6. здоровье

    6 пунктов это мысленный эксперимент. Лично я на интим не жалуюсь: я фантазерка, супруг, как бывший борец, силен и вынослив, хотя конечно это не пятичасовой мaрaфон, как на первом году с девятью оргазмами в ночь ))))

    Но секс это не наша проблема, у нас другие нюансы. Например ревность. Но это можно отнести к культуре. Не восприятие меня как высококвалифицированного специалиста в силу возраста и пола. Тоже можно списать на культуру. Разные интересы. А вот это уже возрастное. Мне например весело купаться ночью голышом и заниматься сексом на пляже (простите опять интим), а моему это не весело. Когда года 2 назад мне надоело танцевать ночами, супруг вздохнул с облегчением. Разный интеллектуальный багаж. Не в том смысле что я тупее, но я не знаю песен его юности и фильмов, которыми он воичался, а он не понимает как я могу восхищаться текстами леди Гаги и не знать наизусть Команданте Че Гевара. А мне странно, что он не слышал о Коэльо, а Игру Престолов, знает только по сериалу, хотя мы все выросли на этом романе на грани фола.

    Девочки выше правильно написали про затягивание энергетики. Ашкым хочет видеть меня старше, а не в шортах с двумя хвостиками, потому что люди спрашивают сколько лет его дочери. Я сопротивляюсь и это составляет значительную часть конфронтаций. Еще важный момент дети. Мужчина с детьми от первого брака мне не нужен. Хотя бы из меркантильных соображений - после его смерти я не хочу делить с кем-то то, что мы вместе заработали. Но и сама я к детям отношусь более чем спокойно, а вот мужу надо прямо сейчас и ему плевать на все. Поэтому и проблем с сексом у нас нет - супруг каждый день старается. Если от всего этого отвлечься, то разница в 12 лет мне очень нравится. Я именно такого себе мужа и хотела.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 24.06.2014, 12:59
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 20:44 | Сообщение # 27
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Yulyaha ()
    но на такую атаку не рассчитывала.

    Та Вы не расстраивайтесь из-за каждого поста на взводе. По-моему, вполне нормальная тема, я думаю, на любом женском форуме такое можно встретить, разница в любую сторону стоит обсуждений. Я, например, в 18 лет не смогла встречаться с 27-летним, хотя, казалось бы, любила до безумия. Мне казалось, что это конец света какой-то. А сейчас муж на 11 лет старше и ничего.
    Но мне, наверное легче, я текстами Гаги не восхищаюсь и на Игре Престолов ни разу не росла.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 21:37 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Та Вы не расстраивайтесь из-за каждого поста на взводе

    У меня не пост на взводе, а вопрос к названию и краткому содержанию.
    Поговорить я люблю на разные темы, но выбираю их исходя из этого. Поэтому в некоторые никогда не захожу.
    Мне до вылета одно замечание. Хотите спровоцировать?


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 22:57 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Мне до вылета одно замечание. Хотите спровоцировать?

    Да никто не хочет Вас провоцировать, Вы сами провоцируетесь.
    Может, если высказывать то же самое, только поспокойнее, и люди не будут обижаться, и замечаний меньше будет.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 23:06 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Pamuk_prenses,
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Разные интересы. А вот это уже возрастное
    ..... :D ну ты уж сказала....как-будто у вас разница в 20 лет :1_sml18:...я ещё кой чего помню...мой у меня иной раз спрашивает,ты помнишь песню,там звучали такие слова и напевает...я отвечаю а-то!!! :D :p
    1_sml36 1_sml18


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 09:55 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    Yulyaha, Очеень нужная тема. Я как раз подумывала завезти.

    Конечно, разница в возрасте это отдельные моменты, да еще с турком. Любовь и секс - это одно, но возникает много других моментов.

    Мой турок сразу сильно переживал из-за разницы, говорил , что будет ради меня молодеть, спортом займется, похудеет, но сейчас чото не вижу стараний. :)

    Цитата Pamuk_prenses ()
    чем старше, тем больше забот, которые выходят на первый план, перед сексом. Например друг взял в долг 10 тыс долларов и не вернул, а тут жена в стрингах. В 25 лет у тебя вряд ли будут такие деньги что бы дать другу в долг.

    И это все было...

    Мне сразу было все равно, вот теперь тоже разные мысли в голову лезут. Типа что будет потом...


    Сообщение отредактировал Аngel - Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 09:55
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 10:49 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    У нас разница 9 лет......но мой молодится, у него нет живота, он отжимается, подтягивается короче пока старается ....может потому что раньше спортом занимался? ! В общем любит пока себя.

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 11:16 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    У нас разница 10лет. Он не молодится, но выглядит солидно.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    люди спрашивают сколько лет его дочери

    но такое тоже было.

    Кроме того я задумывалась, вот родить детей, и как оно будет.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 11:23 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Аngel, всё зависит от твоего возраста :D стоит поспешить или нет,а в принципе чё тянуть-то....?!.Всё будет хорошо!!!!

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    marinochka35

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 19:08 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 305
    Награды: 4
    Репутация: off
    Ой девочки! Есть женщины, которые делают из мальчиков настоящих мужчин, а есть женщины, которые делают из мужчин обезбашенных пацанов :D
    Может я не в тему, но у меня все как у Pamuk_prenses..НО только я старше своего турка на 8 лет, а такое чувство, что жить вечно буду Я! и я переживаю за его седое будущее с активной горячей и сумасшедшей мной :D :D
    Так что младше мужик или старше - не важно..важно - натуральное состояние и славянострессоустойчивость :D :D


    Оффлайн/ Off- line

    Irishka85

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.06.2014, 20:29 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 99
    Награды: 2
    Репутация: off
    Меня старше на 11 лет
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 20:35 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Irishka85, и как у вас? проблемы есть? или все гладко. Нам же не просто возраст интересен, а какиее могут быть сложости в связи с этим.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Irishka85

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 22:44 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 99
    Награды: 2
    Репутация: off
    Vilna, здраствуйте
    :D
    Вы знаете я настолько позитивный человек и во всем вижу только хорошее , что у меня наверное нет ни каких сложностей,, даже наверное много плюсов
    Он учит меня быть немножко посерьезнее , он у меня серьезный немного а я его учу легче смотреть на вещи и чтоб стакан был наполовину полон :D
    Я очень довольна что он меня старше я именно такого мужа и хотела, в лидеры я не набиваюсь но почемуто получается так что все равно будет по моему даже если я этого и не хочу особенно
    а там не знаю поживем увидим
    Ревности вообще нет, он вообще у меня не ревнивый :*


    Сообщение отредактировал Irishka85 - Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 22:58
    Оффлайн/ Off- line

    Gül_mus

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 19:56 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 3
    Репутация: off
    А мой старше меня на 15 лет, сначала меня это смущало, но когда ближе друг друга узнали, я просто перестала эту разницу замечать.... Он мой , а я его во всех отношениях. Мне почти 25. И иногда мне кажется, что он более активный и безбашенный, что ли, чем я. Конечно он меня ласково малышкой называет... Но мне это нравится, возможно, это просто подходящий мне формат отношений - чувствовать себя маленькой, окруженной заботой в его взрослых сильных руках :*
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 20:40 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Когда в отношениях гармония и понимание с любовью, а не расчет или просто для того чтобы не быть одному, то никакая разница в возрасте не имеет значения(ни в одну, ни в другую сторону). ...люди просто счастливы вместе. Надо просто наслаждаться каждым прожитым днем, каждый день проживать как последний, каждую ночь любить , как в последний раз и не забывать говорить добрые и ласковые слова друг другу. :-D ;-)

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Irishka85

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.06.2014, 22:02 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 99
    Награды: 2
    Репутация: off
    Yulyaha, точно :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.06.2014, 12:21 | Сообщение # 42
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Ашкым прилег сегодня, от жары разболелась голова. Я подсела на диван, стала делать массаж головы, смотрю поседел мой любимый, все таки к сорока уже... Глажу его и говорю: муж мой, волосы у тебя сатли белыми. Годы как летят... успеваешь считать? Ашким приподнялся, повалил меня рядом с собой, прижал крепко и признался - вообще не замечаю, думаю, что твой ровестник. А ты права, пол жизни прошло...

    Хоть и говорит, что возраста не чувствует, но вижу, начинает уставать. Все сложнее даются сильные нервные потрясения. По идее, уже дети подрастать должны, что бы, часть дел на них перекладывать.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Mintona

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 07:29 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, мой мужчина старше меня на 10 лет. Мне 22, ему, соответственно, 32. Не устаю находить в нем все новые и новые плюсы, начиная с надежности и сформировавшегося характера, заканчивая элегантностью, состоятельностью и серьезностью намерений. Узнав, что я лечу в Барселону, за два дня перенес все встречи на работе, купил билеты, забронировал нам шикарный отель, и уже через день мы будем вместе! :)

    Добавлено (14.07.2014, 07:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата Irishka85 ()
    он меня ласково малышкой называет..

    то же самое и со мной, хотя до этого вообе не воспринимала это слово в отношении себя. Приятно чувствовать себя защищенной


    Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
    Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.07.2014, 08:55 | Сообщение # 44
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Mintona ()
    и уже через день мы будем вместе!
    как здорово!
    Расскажите как и где вы познакомились, ваш избранник турок?


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    mira2015

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 13:45 | Сообщение # 45
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    У меня мой старше на 17 лет турок :) живем 5 лет все у нас отлично!!!мне 26 ему 45 но очень ревнивый ,и конечно он опытнее меня намного ,не знаю у кого как но мы любим друг друга очень !!! В таких отношения есть свои минусы свои плюсы ,минусы -это постоянно воспитывает, критикует ,умничает и ревнует :) плюся-очень терпеливый и спокойный человек !!!Но в основном мне приходится на компромиссы идти а так все в общем нормально у нас!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 13:49 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    mira2015, а общих детей у вас нет?

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    mira2015

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 23:56 | Сообщение # 47
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    Нет детей
    Оффлайн/ Off- line

    Freak_adelka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 00:34 | Сообщение # 48
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем здравствуйте! Во-первых, Yulyaha, спасибо за интересную тему. Она действительно важная, я считаю, и намного шире, чем вопросы интима. У нас с турком разница - 17 лет. Когда смотрю на эту цифру - просто пугаюсь. Но. За все 30 лет своей бренной жизни я НИКОГДА не испытывала подобного отношения к себе. Меня носят на руках, в прямом и переносном смысле. Относятся ко мне так, словно я - легкобъющееся стекло. Терпят все мои капризы, прощают эмоциональные всплески, мелкие обиды на ровном месте воспринимают с улыбкой. Спокойный, уравновешенный, терпеливый мужчина рядом. Я просто расцвела рядом с этим человеком, очень многое поняла, вышла на новый уровень, не побоюсь этих пафосных слов. Мой вам совет: сколько бы лет вам ни было отмерено вместе, дерзайте! Кто его знает, как оно будет. Даже пару лет, прожитых счастливо с любимым человеком, стоят 50 лет скучного и унылого существования!

    If you want something you have never had, you have to do something you have never done
    Оффлайн/ Off- line

    Baklava

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 05:52 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 581
    Награды: 15
    Репутация: off
    Цитата Freak_adelka ()
    Меня носят на руках, в прямом и переносном смысле. Относятся ко мне так, словно я - легкобъющееся стекло. Терпят все мои капризы, прощают эмоциональные всплески, мелкие обиды на ровном месте воспринимают с улыбкой. Спокойный, уравновешенный, терпеливый мужчина рядом. Я просто расцвела рядом с этим человеком, очень многое поняла, вышла на новый уровень, не побоюсь этих пафосных слов.

    Ну если мужик ТАК относится, то можно и закрыть глаза на возраст. А если он-истеричный завравшийся турецкий пенс, как у меня был, то ну его нафиг!
    В любом случае, для себя я сделала вывод, что разница в 15-20 -это много. Мужик-друг возрастом плюс минус 50 - это кладезь жизненного опыта, житейской мудрости, поддержка, опора и жилетка. И у меня такой друг есть. Но замуж за пенса я бы не вышла


    - И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 08:45 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Freak_adelka, добрый день и добро пожаловать на наш форум!
    Если это не секрет, то расскажите нам в соответствующих темах, как вы познакомились, на каком этапе сейчас находятся ваши отношения, каковы дальнейшие планы? Нам все интересно :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Мужчина старше любимой женщины! (как строить отношения, если мужчина старше?)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх