Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 98
  • 1
  • 2
  • 3
  • 97
  • 98
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Моя история ВИРТУАЛЬНОЙ любви с турком 1 (Турецко-русская виртуальная любовь)
Моя история ВИРТУАЛЬНОЙ любви с турком 1

Tatiana

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 13:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: off
Моя история виртуальной любви с турком


Я хочу поделиться своей историей. Просто хочу узнать мнение других людей. Сразу хочу предупредить, что моя история чистая правда. Я замужем. Мне 37 лет. Есть сын 8 лет. Муж русский. Муж меня любит. Добрый и щедрый. Брак 12 лет. Брак по-расчету. Вообщем я никогда не любила мужа. Я познакомилась со своим Османом на сайте знакомств. Он - турок. Ему 44 года. Дети 15 и 19 лет. Говорит что вдовец. Живет в провинции Хатай. Я не буду точно указывать город. Я нахожусь с ним в состоянии виртуального романа уже 2 года. После первого года переписки я приехала на отдых в Аланию. С сыном. Я была без мужа. Сразу оговорюсь, моя внешность типично русская. Длинные светлые волосы и голубые глаза. Я выгляжу намного моложе своих лет. Вообще я обладаю естественной русской красотой. В Турции я была первый раз. Я увидела на отдыхе как турки наглым образом пристают. Это было ужасно. Я не давала повода. Я не позволила ни одному турку к себе прикоснуться. Хотя предложений было очень много. И очень настойчиво. Но главное другое. Я ждала его. Я хотела его просто увидеть. Я хотела для себя понять - кого я полюбила. Я приехала, чтобы разобраться в своих чувствах. Мы так и не встретились с Османом. Я ждала его все 10 дней. Но Бог нам не дал встретиться. Я уехала из Турции в подавленном состоянии. Может быть причина в том что он не знает русский, а я не знаю турецкий. Он приезжал в отель, но мы не смогли увидеть друг друга. Он плакал. Он показал мне потом фотографии из отеля в качестве доказательств. Я не знаю, может быть он меня обманывал. Я не знаю. Теперь мы опять находимся в виртуальном романе. Я люблю его. Я бросала его несколько раз. Он меня находил. Это похоже на платоническую красивую любовь. Он умеет красиво любить. Конечно умом я понимаю, что все это бред. Но сердце все равно тянется к нему. Вот так и живу. Муж в реале, турок в виртуале. Я устала. Скрывать от мужа. И любить на расстоянии. Что делать? Порвать с турком нет сил. Помогите люди добрым советом. Буду очень признательна.

Поделитесь и вы своей историей виртуальной любви: как это было у вас, чем все закончилось или у вас все до сих пор продолжается?

Похожие статьи:

  • Психология виртуальных романов. Статьи.
  • Я нашла аккаунт ашкыма!
  • Как найти профиль турка в соц. сетях и на сайтах знакомств?
  • Любимый пропал.... на время? или же навсегда?

    Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
  • Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 14:10 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Tatiana, виртуальная любовь, как правило, ни к чему не приводит, да, вы любите, считаете это настоящей любовью, но очень страдаете потому, что не можете быть вместе, наверное мечтаете, представляете как будете вместе. а ведь любовь должна приносить счастье.
    Почему вы не смогли встретиться? Вы не договорились как следует? Почему он опоздал? Может быть он и не хотел чтоб эта любовь выходила за рамки интернета? Может быть семья для него дороже, жена...
    В Хатае много курдов, он курд?
    За что вы его полюбили? Может быть не совсем корректный вопрос, полюбить за что-то нельзя, это необъянимо, но всё же, чем он вас привлёк, если вы ещё не виделись, о чём разговариваете все эти годы, что делаете? Как происходит ваше общение? На каком языке? По камере? Переписка?
    Есть ли возможность встретиться ещё раз?
    Если порвать нет сил, при хорошем раскладе, вы готовы всё бросить (мужа, ребёнка, работу) и уехать в турецкое село?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 15:11 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Tatiana
    я не знаю турецкий

    Это не проблема - у нас на сайте лингвист преподает турецкий язык бесплатно.

    Цитата Tatiana
    Он приезжал в отель, но мы не смогли увидеть друг друга

    Хм. Т.е. телефонами вы не обменялись. И написать в инете он не мог. И подойти на рецепшн спросить где живет Оля, которая прилетела 22-го числа - тоже.

    Меня через рецепшиониста пол города друзей находит, когда я приезжаю. %)

    Цитата Tatiana
    Что делать?

    Таких ситуаций много. Вы не одна. Давайте определимся? Чего Вы ждете от этих отношений?
    Прикрепления: 9604425.jpg (20.8 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 15:30 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Если говорить про виртуальный роман, то я согласна с Ece:
    Чувства настоящие, а отношения - нет. Вы любите взаправду, всей душою, а объект вашей любви - пустота.

    Пути три:
    - перевести отношения в реал
    - продолжать вирт, как отдушину от мужа, детей и земных дел
    - бросить вирт

    Мой взгляд таков: бросать крепкую семью ради неизвестного будущего в турецком селе - неоправдано. Слишком большой риск, что из того ничего хорошего не получится. Отказаться от вирта прямо сейчас вы не можете. Существует такое предположение, что любовь живет 3 года. Вы можете продолжать вашу переписку еще год, пока не поймете, что это бесперспективно. Единственное, что вы ставите под удар своего мужа и ребенка....


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 15:58 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Tatiana, что-то есть и от моей истории,напиши мне в личку ,поговорим...естьчем поделиться,честно
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 16:10 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Tatiana, у меня вопрос, а как Вы решили искать вирт любовь? чем так плох Ваш муж? В чем был расчет, если Вас тяготит эта семья?

    Насчет турка,
    на мой взгляд, он дал понять, что ему нужны только вирт. отношения (вроде как не судьба:( , что для Вас поверьте хорошо! В чем отличие мужа от турка? может быть съездить в отпуск с мужем, вернуть или начать романтик период. Не стоит надеяться, что в других отношениях все будет лучшее и легче...
    Кстати, а что он Вам рассказывает, что обещает, строит ли Вы какие-либо планы на будущее?


    Оффлайн/ Off- line

    Tatiana

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 18:53 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 105
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем спасибо, кто откликнулся на мою тему. Попробую ответить на все вопросы.
    Осман не курд. Он турок. Это небольшой городок в провинции Хатай. Городок около 70 тысяч населения. На берегу моря. Да мы не договорились с ним пока я была в России. Он мне дал свой телефон. А я ему свой не дала. Я ему звонила в Турции сама. Он мне не мог позвонить. Я не понимала о чем он мне говорит по телефону. Я же не знаю турецкого. А он не знает русского. Это ведь ясно. Люди говорят на разных языках. Это ужасная ситуация. Я была в ней. Смысла в телефоне нет при таком раскладе. Общаемся мы с помощью интернета. Скайп, камера, онлайн переводчик, видео и фотографии отправляем другу. Мы в контакте постоянно. Он меня постоянно держит в курсе всех своих дел. Я знаю все его семью. Общалась в скайпе с его детьми, сестрой. Я видела его работу через ноутбук на камере. Он очень уважаемый человек в своем окружении. Работает на государственной службе. У него умерла мама в прошлом году. Отец сейчас тяжело болен. Я имею много видео с его семьей. Я же Вам говорю, что наши отношения зашли очень далеко.Он сейчас продает огромные гектары отцовской земли. Он сказал что намерен жить со мной до смерти. Он сказал что будет любить меня всю жизнь. Что такой красивой женщины как я не встречал. Что хочет чтобы я родила ему ребенка. Он строит планы на на будущее. Я это прекрасно понимаю. Он очень верующий человек. Он соблюдает все намазы. Он сказал мне, что я должна буду носить платок. Что я должна буду ему бесприкословно подчиняться. И конечно я должна буду принять ислам. Все очень серьезно мои дорогие. Короче говоря меня затянула эта любовь. Я не могу выбраться. Мое сердце соглашается со всеми его условиями. Но мой ум отказывается все это понимать. Моя натура очень добрая и уступчивая. Он меня раскусил. Он мне сказал что мой характер - это характер идеальной мусульманской женщины. Короче говоря он меня выбрал и он меня не отпустит по собственной воле. Я боюсь неизвестности. Что меня там ждет в его семье? Я схожу с ума только от одной мысли - что это все чужое: религия, язык, страна, его властный характер.Вот теперь я опять намерена затаиться. Он опять начнет меня везде искать. Через несколько дней я опять пойму, что жить без него не могу. Я вернусь и все сначала...


    Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 22:06 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Tatiana, блин, напиши мне: я тебе серьезно говорю.. есть чем поделиться, правда))
    Оффлайн/ Off- line

    Tatiana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 06:24 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 105
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мой ответ для primadona. Ваши мысли мне очень понравились. Вы написали все это очень кстати. Мой муж хороший человек. Трудолюбивый, меня любит, всегда со мной во всем соглашается. Короче говоря в практической жизни я чувствую себя за ним как за каменной стеной. Но мне всегда в нем не хватало тепла, внимания. Он всю жизнь занят своей работой. Он даже не видит, что я уже третий год влюблена.
    Сейчас я вообще не строю никаких планов в отношении турка. Я пытаюсь выбросить его из своего сердца. Уже не в первый раз. Я практически «режу по живому». И еще, я очень сильно люблю своего сына. Поэтому я могу остаться с мужем ради сына.


    Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
    Оффлайн/ Off- line

    Consuelo

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 08:17 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: off
    Tatiana, очень хорошо понимаю ваши чувства. Полностью согласна с
    Цитата (Vilna)
    - перевести отношения в реал
    - продолжать вирт, как отдушину от мужа, детей и земных дел

    Мне знакома эта ситуация. Интернет- любовь затягивает так, что думаешь только о Нем.
    Мне кажется, что 3 года -это достаточный срок. Нужно что-то менять. Нужно обязательно увидеться в реальной жизни. Почему он не приедет к вам?
    Странно, если он был в вашем отеле, почему не подошел к вам? %)
    Цитата (Tatiana)
    Короче говоря он меня выбрал и он меня не отпустит по собственной воле.

    Ваш Осман знает, что вы замужем? Он готов ждать вас? Обычно турецкие мужчины не хотят делить свою женщину ни с кем.
    Оффлайн/ Off- line

    Fleur_de_Lys

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 10:28 | Сообщение # 11
    Группа: по продвижению
    Путешественник
    Сообщений: 33
    Награды: 1
    Репутация: off
    Tatiana, мне тоже знакома эта ситуация, также любила турка по интернету, и замуж звал и детям имена придумывали и с мамой общались по скайпу. Но как правильно говорят любовь живёт 3 года, через 3 года все отношения сошли на нет, забылись мечты и каждый зажил своей жизнью, никому никого бросать не пришлось, надоело просто. А было все так замечательно!
    Если вам так жить нравится, любите, ощущая себя счастливой, любимой, убивайте время сидя за монитором, ожидая встреч в реале. Или ищите скорой встречи, если у него такая хорошая работа, он бы мог сам приехать к вам в Россию. или откуда вы. Одна встреча может изменить многое. Я так тоже познакомилась с парнем, правда с русским, вроде даже влюбилась, фотки, по телефону трепались часами, а когда встретились вообще не понравилось, ни поведение, ни отношение, все желание отбилось на дальнейшие встречи, а долгими вечерами мечтали, планировали, чуть ли не постельные сцены :D
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 10:32 | Сообщение # 12
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата (Tatiana)
    Он очень верующий человек. Он соблюдает все намазы. Он сказал мне, что я должна буду носить платок. Что я должна буду ему бесприкословно подчиняться. И конечно я должна буду принять ислам. Все очень серьезно мои дорогие. Короче говоря меня затянула эта любовь. Я не могу выбраться. Мое сердце соглашается со всеми его условиями. Но мой ум отказывается все это понимать. Моя натура очень добрая и уступчивая. Он меня раскусил. Он мне сказал что мой характер - это характер идеальной мусульманской женщины.

    Дорогая Татьяна! не мне конечно Вам давать советы, у меня не было ни мужа, ни детей и 30 мне ещё нет. Но я приняла Ислам. И скажу Вам так. Это не шутки. Я тоже думала, что сменить веру, это так. на раз плюнуть. Но ислам и христианство это 2 разных мира.

    Носить платок. Это не просто носить платок. Это значит закрыть аурат. Ауратом у женщины считается всё кроме лица, кистей рук и стоп.
    Значит, если покрыть голову платком, вы также обязаны носит водолазку, длинную юбку, чтоб ничего не просвечивало. В любую погоду. Слова жарко для мусульманки нет - в аду жарче будет.
    Вы тоже должны будете читать все намазы. Без этого никак. Соблюдать все ритуалы и нормы поведения мусульманской женщины. зайдите в раздел религии и почитайте. Изучите различия Ислама и православия заранее. Потом поздно будет.

    Слушаться мужа, это значит так. Если муж сказал, что Ваш ребенок должен остаться с отцом, вы должны подчиниться. Непослушание вызовет его гнев, в Исламе в целях вразумления непокорной женщины допускается ударить её. Кто-то скажет, что такое не допустимо, но некоторые мусульмане распускают руки.

    Непослушание - его гнев, его ор.

    Непослушание как выражается: вы захотели выйти в магазин, но не предупредили его заранее об этом. Ор, и подзатыльник.
    Любой свой шаг, любое намерение необходимо согласовать с мужем.

    Если муж считает что вам достаточно одежды, значит достаточно. Вы же мусульманка теперь, будьте скромны в своих желаниях.
    Муж сказал нет денег ехать на Родину, значит не поедете, год, два, три.

    Вся Ваша жизнь будет подчинена его настроению, его желанию. Истинная жена и правоверная мусульманка не сомкнёт глаз пока муж не будет доволен её.
    Если Вы выскажете своё недовольство положением дел, то он скажет что лучшего отношения вы не заслужили и найдёт 150 ваших промахов и ошибок и будет прав. Потому что Вы воспитаны в русском стиле, в русской семье и вам тяжело будет полностью отдать свою жизнь в руки другого человека.
    Вы уже себе не хозяйка, он ваш хозяин.

    Те же самые правила и нормы поведения будут применены и к вашему ребенку если он вас примет с ним к себе в дом.
    Ну про руки целовать его родным писать не буду, наверное это не самое страшное. Можно и поцеловать.

    Вы действительно готовы пойти на это? Читайте про Ислам. Религия для верующего человека превыше общественной морали.
    Сунна и Коран для него закон.

    И ещё: он захочет ребенка. Вы допустим по возрастным ограничениям не сможете родить ему. Не беда. можно взять вторую жену и проблема решена. если он обеспечен, он может себе это позволить. Вторая жена как правило молодая хорошенькая, берется именно для рождения ему наследников. вы мусульманка и должны любить её как свою сестру в Исламе. Как вам такая перспектива?

    Ой, перечислять можно бесконечно. Но услышите ли Вы нас? подумаете, страшилки.
    Тогда почитайте историю принятия Ислама и жизни в Турции в качестве жены правоверного нашей форумчанки Sandra. Из первых рук получите достоверную информацию.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 11:10
    Оффлайн/ Off- line

    Tatiana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 11:07 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 105
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ответ для Kalifa. Дорогая, Вы попали в самую точку своим посланием. Осман говорил, что мне будет трудно сначала. Он меня предупреждал об этом не раз. Конечно, я читаю об исламе. Я читаю Коран. Я вижу в скайпе, как он совершает намаз. Осман предлагает мне это сам. Я смотрю, наблюдаю его молитву. Я понимаю, это он делает не просто так.
    Потом были ситуации, я ставила в своем профиле свои фотографии без платка. Он после этого со мной неделями не разговаривал. Он объяснял это тем, чтобы я сама понимала о чем речь. Вы правы здесь во всем Kalifa.
    Теперь как отношусь я к Исламу. Я готова принять Ислам. Это честно. Я верю, что Бог один. Я не верю в Троицу и многобожие. Мне по духу ислам очень близок. Я люблю смотреть как молятся мусульмане. Но одно дело смотреть, а другое жить этим. Конечно, бы хотелось в реальной жизни увидеть истинных мусульман. В моем окружении в реальной жизни мусульман нет. Как все это выглядит каждый день в реальной жизни, я конечно не знаю. Спасибо Вам Kalifa. Ваша информация была для меня очень полезной. Я некоторые вещи узнала от Вас первый раз. Я благодарю вас за внимание ко мне. Храни вас Всевышний.


    Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 11:14 | Сообщение # 14
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Tatiana,

    Татьяна, я вас не отговариваю принять Ислам. Но вы взрослый человек и понимаете что религию выбирают сердцем, а не потому что это нужно для вступления в брак. Ислам прекрасная религия, но не многие могут ужиться в ёё рамках. Нужно чувствовать сердцем, что этот образ жизни именно Ваш. нужно верить и искренне молиться, а не потому что муж сказал.

    Я сама в этой религии новичок, но если будут вопросы, давайте разбираться и учиться всему вместе.

    Цитата (Tatiana)
    Как все это выглядит каждый день в реальной жизни, я конечно не знаю.

    чтобы прочувствовать эту жизнь, спросите у него, можно ли Вам посетить его дом и пожить там чтобы определиться. Естественно секса у Вас не будет. Так просто, приглядеться.
    Насколько мне известно, Хатай очень религиозная провинция. Городок, где он живёт, я так понимаю небольшой. Это накладывает отпечаток на образ жизни жителей.

    Цитата (Tatiana)
    Храни вас Всевышний

    Даст Бог (мусульмане говорят иншАллах) вы найдете для себя правильное решение.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 11:30 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Tatiana, а ребенок.. как он будет .. сможет он сменить веру?ведь он еще очень маленький,чтобы решать самому..не получится так, что он потом будет вас осуждать за принятое ВАМИ решение..я тоже хорошо отношусь к любой религии и верю, что бог один, но это мое убеждение, а как думает мой сын-это его решение и решать за него я бы не стала
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 11:40 | Сообщение # 16
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Tatiana, рекомендую Вам побольше узнать про провинцию Хатай. Она граничит с Сирией и там часто бывают взрывы. Сирия и Турция постоянно выясняют чья это территория. В основном там живут арабы, уверена что Ваш избранник говорит по-арабски и читает Коран в оригинале так сказать.
    Они турки, но арабского происхождения. Что касается религии, он суннит или алевит? это тоже многое значит. В разных течениях Ислама разные требования к женщине, где-то строже, где-то есть поблажки.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 11:53 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Kalifa, а до принятия Ислама ты была православного вероисповедания или просто верила, но не была крещена.. я для себя хочу понять : насколько сложно решение о смене веры..нет ,я конечно же понимаю, что это каждый решает для себя сам,но вы первый человек из моего окружения,который совершил столь серьезный шаг.и не жалеете ли вы о принятом решении? если я позволила себе лишнего, то заранее прошу меня простить
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 11:56 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Tatiana, здравствуй еще раз :D ничего что я на "ты"? мы с тобой примерно одного возраста и ситуации у нас примерно одинаковые..я согласна с девочками : попробуй перевести отношения в реал и тогда станет ясно: твой это человек или нет..я в свое время так и сделала.. правда сыну у меня уже 17 лет ... и мне немного проще в этом плане, а так.. до сих пор нахожусь на перепутье..хотя уже и видела его и каждый день общаемся в скайпе и с родными тоже знакома
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 12:00 | Сообщение # 19
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    ледикет, я была крещённой христианкой. Я особо не верила никогда. А последние годы, много лет избегала церковь. ну не моё.
    Я скажу так. Решение о смене религии вертелось у меня в голове давно. Я думала о католичестве..
    Но после моего знакомство с Турцией и её традициями я как-то начала подумывать об Исламе...думала, думала, и встретила мусульманина.
    Он как и у Татьяны глубоко верующий.. в процессе общения с ним я поняла для себя окончательно, да я хочу войти в Ислам, и я хочу чтобы этот мужчина был моим мужем.
    Но я не вникала глубоко в религию и из-за этого и у меня потом был ряд конфликтов и недопонимания с моим мужем.
    Теперь слава Всевышнему я начала осознавать что такое Ислам и в чём были мои ошибки. поэтому я и пытаюсь вразумить всех кто стремиться сменить веруы. Как бы потом не пожалеть.
    Я не жалею. Я нашла своё место. Хотя до сих пор я продолжаю учиться и приспосабливаться. Ведь это как с суши в море ухнуться. Честное слово.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 12:01
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 12:07 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Kalifa, дай вам бог мудрости и терпения..
    Оффлайн/ Off- line

    Tatiana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 12:09 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 105
    Награды: 0
    Репутация: off
    Дааа, почитала я все «страшилки» о мужьях-турках здесь на форуме и пришла в ужас. Неужели это все правда? Да мой русский муж мне показался просто святым на фоне мужа-турка. Я просто в шоке от прочитанного. Девочки я впадаю в думу на долго.... %)

    Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 12:11 | Сообщение # 22
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Tatiana, ну конечно правда. зачем девченкам врать. вот поэтому мы вам подробно и отвечаем, чтобы вы понимали насколько разные русские и турецкие мужья.
    А тут у вас ещё и религиозный человек. Это ж какая смесь. Думайте, хорошо думайте.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 12:11
    Оффлайн/ Off- line

    Tatiana

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 12:37 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 105
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kalifa, я буду думать. Огромное Вам спасибо. Вы дали мне столько много сегодня уроков, сколько я не знала за все эти 2 года. Я очень Вам благодарна. Вы как бальзам сегодня на мою душу. Наверно Бог указал мне сегодня быть здесь. Моя голова немного встает на место. Я поняла даже многие вещи для меня непонятные из общения с Османом. Помоги нам всем Бог. Дай нам сил и терпения. Дай нам Бог мудрости и ума.

    Добавлено (22.05.2013, 12:37)
    ---------------------------------------------
    ледикет, спасибо за ваше внимание к моей теме. Отвечу на некоторые ваши вопросы. Мой ребенок вообще пока не относится ни к какой вере. Для него вера - это чистый лист. В отношении обрезания. Мой сын уже обрезан. По медицинским показаниям - фимоз. Перенес операцию в прошлом году. Я сама уже сейчас готова принять ислам. Потому что я верю в одного Бога. Но проблема то вся в другом. Другая страна, воспитание другое, чужой язык, менталитет и вообще, смогу ли я адаптироваться в чужой стране. Я очень привязана к своему дому, родителям, работе. Я боюсь неизвестности. Кто я там буду? Чем я буду там заниматься? Я пытаюсь для себя все это понять...


    Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 12:47 | Сообщение # 24
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата (Tatiana)
    Кто я там буду? Чем я буду там заниматься?

    позвольте я немного пофантазирую.
    Обычно мусульманки не работают. Если он ревнивый, то сто процентов работать не будете, даже если язык выучите и диплом свой легализуете.
    Все ваши знания останутся при Вас. Мусульмане как и любые мужчины не любят когда жены умничают.

    Основная обязанность мусульманки заботиться о муже, детях, его родителях.
    Готовьтесь к участи домохозяйки. Это в общем, по мне, хорошая участь, но не в Турции.
    Там все помешаны на просмотре сериалов, чаепитиях бесконечных. Гулять не любят.

    В Хатае скучнова-то будет. Без сопровождения мужа или кого-либо из родственников из дома по делам выходить нельзя (просто неприлично одной ходить).
    Ну вот и думайте, сидите Вы дома, чай пьёте с родственницами, стираете, готовите, молитесь вместе ну и всё..
    Кому как, если вы житель мегаполиса то скоро с ума сходить начнёте, если Вы житель маленького периферийного городка, то нормально.

    Опять же общение с Вашими родственниками и друзьями - на усмотрение мужа.
    Может и запретить выходить без него в интернет. Возможно, придётся общаться с мамой, папой только в его присутствии. А так, дом, уборка, готовка, воспитание детей троюродной сестры, гости до полуночи, кто-то приедет к Вам погостить на месяц-полгода..
    Да по-всякому может быть.
    Примите Ислам, приживётесь, вдруг у родни или у него возникнут финансовые проблемы, попросит Вас продать квартиру на вашей Родине, деньги у него будут, куда захочет туда и потратит. А возражать нельзя, вы же покорная жена... Да всяко может сложиться..
    Может и хорошо всё будет. Но я вот пессимист, всегда заранее плохие варианты продумываю...


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 12:49
    Оффлайн/ Off- line

    ледикет

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 12:48 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 464
    Награды: 8
    Репутация: off
    Tatiana, буду молиться за то чтобы у тебя все было в порядке и ты приняла правильное решение...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Моя история ВИРТУАЛЬНОЙ любви с турком 1 (Турецко-русская виртуальная любовь)
    • Страница 1 из 98
    • 1
    • 2
    • 3
    • 97
    • 98
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх