Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Немного о любви и Турции (статья)
Немного о любви и Турции

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 11:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off


Некоторые уже успели списать лето со счетов, а для некоторых бархатный сезон только начнётся. В числе последних – наши дорогие соотечественницы, которые едут отдыхать в Турцию.

«Эй, девушка, красавица, ты мне очень нравишься». Наверное, в глубине души каждая хочет услышать именно эти слова. Но на практике из уст горячих парней нередко можно услышать: «Эй девушка, как твоё имя – Наташа?»

И только знающие вспомнят продолжение первого варианта:

«Эй девушка, красавица, ты мне очень нравишься. У меня есть три жены, а четвертой будешь ты».

Похожие темы:
  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Ашкымоведение: как завоевать турка?
  • Плохой, коварный турок

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

  • Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 11:46 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Итак, написано множество статей, существуют форумы а-ля «...думала, богатый, оказался аниматор», и даже детективы пишут про злоключения славянок в Турции, но все же попробуем разобраться в этой деликатной теме ещё раз.

    Женщины любят ушами. И как бы мы с вами, милые дамы, ни отрицали это – факт остаётся фактом. Наверное, поэтому наши мужчины не понимают, когда девушки, женщины влюбляются в восточных мужчин и ещё умудряются выйти замуж.

    Да и я, честно говоря, тоже особо их не понимаю. Ведь какая уважающая себя турчанка выйдет замуж за официанта или аниматора, который живёт вместе с родителями!.. Она прежде поинтересуется его семьёй, заработком, планами на будущее... А наши измученные очередями в продуктовых, стиркой и глажкой штор нимфы отдаются душой и телом, ничего не прося взамен. Главное, что вы для него – та самая, единственная, желанная, звёздочка на небосклоне всей его жизни, самый вкусный персик в его саду...

    Если всё-таки амур пронзил стрелой ваше сердце и в будущем вы видите себя именно с этим человеком, позвольте побыть себе немного алчной и расчетливой...

    Сезон для отдыхающих длится около 7-8 месяцев. Заработная плата у людей, заботящихся о нашем отдыхе, колеблется от 300 до 1000 $ (информация недостоверная, всё зависит от отеля, опыта работы и выполняемых услуг). Повторюсь, это «сезонники». То есть эти деньги уйдут либо на оплату обучения, либо на содержание мамы, папы, трёх сестёр на выданье и собственно вашего ашкыма. До следующего курортного сезона. А пока в перерыве будут длительные интернет-переписки, просьбы о встрече и признания.

    Но вот незадача: вашему избраннику будет постоянно что-то мешать вас увидеть, прилететь в «холодный Россия», где «водка» и «красивый женщина». Отговорок может быть тысяча. Самые распространённые: копил деньги, но заболела мама, пришлось всё отдать на операцию; сестра выходит замуж, свадебные хлопоты, сама понимаешь, семья – святое; ищу работу, хочу обеспечить наше будущее...

    Многие не согласятся со мной. А как же девушки, которые успешно вышли замуж, имеют детей и счастливы со своей турецкой любовью? И таких тоже много. Всё зависит от человека, не так ли? Просто обидно становится: как за наших доверчивых соотечественниц, так и за такую древнюю и богатую на традиции страну Турцию.

    Турция некурортная – такая же страна с такими же людьми, хорошими и не очень, как и любая другая. Учителя, инженеры, врачи – таких жителей Турции мы не встретим в отелях. Но заочно и они становятся недругами.

    Менталитет у каждого народа свой, это очевидно. Но почему-то больше осуждений мы услышим в адрес девушки, которая вышла замуж за ветреного гарсона, чем в адрес девушки, которая связала себя узами брака с немного выпивающим сантехником.

    Вот и возникает противоречие: кого же выбрать? Или всё-таки выбирают нас? Все мы из одного теста и всем одинаково хочется чувствовать себя нужными...

    Время вспомнить народную мудрость и сделать вывод: доверяй, но проверяй. Сказка и должна остаться сказкой. Не допустите, чтобы вместо ожидаемого волшебного налёта это лето принесло вам едкую, не отмывающуюся накипь.

    Автор статьи: Екатерина Гурская


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 15:19 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Статья призывала посчитать доход гарсонов и прикинуть можно и на него жить. Но как правило, мало кто из турецких официантов говорит, что он простой полотер в этом ресторане. :D Как правило они все сыновья или племянники собственников :D

    Я на одной доске опознания нашла такой поисковый запрос "ищу... он хозяин яхты "...", кто его знает?" :D Пишу красавице: я его знаю, он не хозяин яхты, и даже не арендатор, и даже не туристический гид, он просто стаф - подай-принеси. В ответ получаю "да что ты несешь, он хозяин, мне все так сказали!" :D Ну что я могу добавить? :D Особенно если учесть, что я лично знаю хозяина :D

    Кроме того за чистую монету наши девушки принимают такой профессиональный трюк: я могу вам снизить цену путевки (обеда, золотых сережек...), т.к. я хозяин этой яхты (ресторана, золотого магазина...). Я так часто делаю. :D Говорю, что богата женщина и владелица небольшой яхты на 10 человек. :D А капитан - мой наемный рабочий на пол ставки :D :D :D :D Наши девочки, думают, что вся турция просто кишит заморскими прынцами. А если учесть, что уровень жизни тут немного выше чем в России, а щедрость турецких мужчин существенно отличается от русских.... то девчонки верят в сказку, на которой они выросли. Вот и все.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 15:59 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    что он простой полотер в этом ресторане

    да да! помню историю гарсончик говорил МАЁ интернет кафе, а так же я - шеф в баре, у меня вилла - сдаю туристам. А потом у них заболели папы, умерли пятиюродные родственники, объявилась жена-курдянка, много семейных проблем, кончились деньги на телефоне вместе с сезоном и пропали без вести, а русские девушки страдают и не могут забыть этого черноглазого красавца, подарившего сказку и обещавшего жениться :p :(


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 16:13 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Знакомая моя мучила себя очень долго, т.к. верила своему ашкыму до последнего.
    Я конечно не стала ее в свое время переубеждать, но там сразу все было видно.
    С родителями не знакомил, видеться могли только, когда хотел он.
    А на вопрос почему мы не можем увидеться?
    Ответ " Я работаю и строю наш будущий дом".
    И так года 2 наверное ( я уже не помню сколько).
    В один момент она забила и приехала в Турцию в другой город.
    Познакомилась с хозяином яхты тут же в Марме ( честно не знаю хозяин он или нет).
    У нее сразу все быстро случилось любовь-морковь.
    В итоге вроде как он собирался к ней в Россию.

    Только вот одно но, видимо бывший не спешил особо и расписываться с ней, потому что слишком быстро она нашла другого и влюбилась ( хотя мож уже года подошли и это как подходящий вариант), никто никогда не узнает правды, но факт остается фактом, бывший ее продинамил :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Немного о любви и Турции (статья)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх