Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое "НЕТ!" (..Или Как Они Принимают Решения..)
Турецкое "НЕТ!"

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 17:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Турецкое "НЕТ!"



Многие форумчанки уже замужем, кто-то еще просто встречается, а у кого-то просто много знакомых, так вот... Если уж турецкий мужчина сделал выбор, принял решение и сказал слово "НЕТ!" будет-ли он его свято держать или все таки есть вероятность что он передумает?
Ведь турецкий (или восточный) характер, а особенно мужской, во-многом отличается от других.

Похожие статьи:

  • Ашкымоведение в вопросах и ответах.
  • «Турецкие мужчины» мифы и реальность
  • Как вести себя с турками?
  • Турецкие Хитрости
  • Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.06.2012, 05:31 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    ..неужели никто не сталкивался с тем самым Турецким НЕТ..? :(
    знаю, знаю..все индивидуально..но ведь мужское восточное НЕТ должно отличаться от других, как ты не крути!!
    Прикрепления: 2421980.jpg (10.5 Kb)


    Сообщение отредактировал Mavi - Пятница/ Cuma, 22.06.2012, 05:33
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.06.2012, 10:10 | Сообщение # 3
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Mavi)
    неужели никто не сталкивался с тем самым Турецким НЕТ..?

    Mavi, я думаю даже дело не в нацианальности...а в особенности характера каждого человека...
    Хотя, полагаю, что скоро наши именитые турковеды проснуться, доварят чорбу и ответят тебе :p


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.06.2012, 10:53 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Mavi)
    Ведь турецкий (ну или восточный) характер, а особенно мужской, во-многом отличается от других..

    восточный характер, конечно, отличается от других.
    На мой взгляд, восточные мужчины более уперты и упрямы, если уж вбили себе что-то в голову, то переубдить потом сложно.
    Ещё у них чаще, чем у наших, бывают царские замашки типа "я мужчина, я знаю лучше и умею тоже лучше, я все решу сам, а ты иди ваше на кухню, там твое место, женщина" :D Утрирую, конечно, но суть такая.

    В общем, с ними очень тяжело спорить! Ослики упрямые B)
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Пятница/ Cuma, 22.06.2012, 15:40 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Kalifa,
    Quote (Kalifa)
    скоро наши именитые турковеды проснуться, доварят чорбу и ответят тебе

    ну ты кадр ващеее 1_sml21 , я когда увидела эту тему если честно думала что тема про синоним HAYIR, что означает "нет" и "добро"
    Quote (Kalifa)
    я думаю даже дело не в нацианальности...а в особенности характера каждого человека...

    я тоже считаю, что это зависит от человека, особенно я не думаю, что турчанки нормально относятся к этому слову, они мне кажется больше упрямы как "ослы", чем их мужчины, даже наоборот, если женщина-турчанка сказала "нет", то ее переубедить тяжело :D, поэтому мужики редко останавливаются на этом слове, так как если не изменит решения, то пипец ему
    Quote (Mavi)
    Ведь турецкий (ну или восточный) характер, а особенно мужской, во-многом отличается от других..

    я думаю в этом плане арабы-мужчины больше придерживаются этого слова, да и во многом другом. например араб никогда не позволит жене таскать из маркета покупки, или что то еще тяжелое, они делают все от А-Я, но зато жены послушные... ну это уже другая тема




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..


    Сообщение отредактировал Sheyla - Пятница/ Cuma, 22.06.2012, 15:44
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 10:41 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Девочки, а у меня недавно был случай такой: мой ашкым, приходя в отпуск из армии сначала дулся на меня за мой побег в Стамбул,но потом сам начал писать,звонить, в итоге, к концу отпуска мы даже пару раз пообщались в скайпе, меня удостоили внимания 4_tongue2 4_yo так вот,когда пришло время возвращаться в армию,тмч сказал следующее:я телефон не возьму сособой,ты мне не звони,не пиши и я тебе писать не буду ни за что,так будет нам проще, а если напишу-я не мужик...
    прошла неделя,может дней 5,приходит смс.....) вот и думай что хочешь-либо он не мужик, либо любит так сильно,как говорит 4_shok6_s либо ему просто скучно...


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 17:39 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (maymun)
    вот и думай что хочешь-либо он не мужик, либо любит так сильно,как говорит либо ему просто скучно...

    это он значит сказал HAYIR-EVET, это они так говорят, а потом видать не сдерживаются, или может он тебя проверил. а так часто бывает такое, что говорят не буду звонить писать и т.п, а потом сами начинают. а в других более серьезных ситуациях их тяжело переубедить




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 17:44 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Quote (Sheyla)
    их тяжело переубедить

    о дааааа) уж если вбил что-то в голову,то ничто не пошатнет его уверенности...
    Quote (Sheyla)
    может он тебя проверил

    а что меня проверять-мне сказали не звонить,потому что телефона не будет я и не звоню.... не по мне эти хитросплетенные извращения...наивняк,короче....
    5baby1


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 17:49 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (maymun)
    ,потому что телефона не будет я и не звоню

    при возможности они в туалет тоже с телефоном будут ходить, сказал, что не будет телевона?! - это чужь. с родителями то надо общаться, хотя они по армеейвской звонят, ну или же на выходных они по любому звонят




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 18:07 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Quote (Mavi)
    я так всегда делаю,что-б тебя не пропустить O_o

    :D какие загадочные все-таки существа......)))))


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 18:08 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    maymun, интересно..куда он эго кладёт-то :D :D хочеться думать что в карман!
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 18:11 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Mavi, :D :D :D знаешь, если мне случается попадать туда с телефоном,то я обычно держу его во рту,чтобы не упал маленький))))

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 18:33 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (maymun)
    я обычно держу его во рту,

    они наверное в одной руке телефон, а в другой - х....й держат 1_sml18




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..


    Сообщение отредактировал Sheyla - Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 18:38
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.07.2012, 18:39 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    Quote (Sheyla)
    а в другой - х....й 1_sml18

    :D и сверлят его глазами-не звонит ли ашкым! 1_sml28


    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    ShNaty

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:15 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да ладно вам, над мужиком прикалываться... Любит он свою Mavi ! Это же прекрасно! Ну ревнивый немножко - тоже свой шарм ))) Разнесли тут беднягу в пух и прах ))) Я его понимаю. Самое трудное - ожидание. Ждешь и не знаешь чего, не знаешь чего дождешься... страшно. Все мы люди, все мы человеки.
    Оффлайн/ Off- line

    maymun

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 15:22 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 931
    Награды: 9
    Репутация: off
    ShNaty, мы не надо ним,мы над гипотетическим персонажем) турки во многом похожи и повадки похожи. и не один тмч Mavi так делает)) ну а до того чтобы поёрничать...ну есть немного)) 1_sml28

    Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

    Deriya

    Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 11:12 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 363
    Награды: 6
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    На мой взгляд, восточные мужчины более уперты и упрямы, если уж вбили себе что-то в голову, то переубдить потом сложно.
    Ещё у них чаще, чем у наших, бывают царские замашки типа "я мужчина, я знаю лучше и умею тоже лучше, я все решу сам, а ты иди ваше на кухню, там твое место, женщина"
    Согласна с тобой Lale, на все 100%. Вот мой "А" такой же вроде бы пытается жить по европейским стандартам, берет от жизни то что ему удобно на данный момент, но если упрется так упрется, из его головы трудно это выбить, пока сам к этому не придет %) . Да я и сама такая же, может поэтому у нас в семье начались проблемы, два упрямых ослика, но я женщина поэтому стараюсь уступать ему. На данный момент я поняла, что просто не надо на них давить, один раз сказал, через время опять просто намекнул, и тогда его НЕТ постепенно превращается в Да. Со своим "А" я поняла, что надо приводить именно объективные причины, тогда он слышит меня B)
    Quote (Mavi)
    это действительно так..вот я например большая любительница пропускать телефонные звонки :v , не потому-что не хочу брать, а просто не слышу, то-ли это он всегда звонит в неудачное время...так вот

    Мави у меня та же проблема, а муж просто беситься от этого, до 20 пропущенных от него иногда бывает, и при этом я просматриваю статистику, звонит буквально каждую минуту (ну перезвони ты через 5 минут, и так же еще через 5 минут, ан нет, надо трезвонить пока тел. не нагреется %) , ему же просто срочно со мной надо поговорить), но я реально не слышала и телефон не могу с собой постоянно таскать когда дома нахожусь, попросту нет карманов. На шею наверное вешать надо? :D Пытаюсь ему это объяснить, а он все равно ругается, но в последнее время и я стала "дисциплинированнее" кладу телефон в какой нибудь средней комнате, если сама не услышу, так "домашние" всегда скажут, что звонили мне :)


    Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

    asena

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.10.2012, 22:37 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 99
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да, они очень упрямые.. я сама в этом плане не подарок)) но порой диву даешься откуда это в них в такой степени, если уж принял решение то хоть головой стенку пробей, толку ноль!! они же всегда правы а мы должны их понимать, логика :))
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.12.2012, 22:56 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Lale)
    На мой взгляд, восточные мужчины более уперты и упрямы, если уж вбили себе что-то в голову, то переубдить потом сложно.

    согласна, у меня 6 часов по скайпу ушло на разумные доводы... :$ до утра, короче "вместе" были... O_o
    в результате категоричное hayir превратилось в спокойное evet.
    но чего мне это стоило!!!
    мозг вскипал... я же турецкий недавно начала использовать, с конца сентября 2012, причем каждый день по скайпу - где любимый меня поймал, там и отвечаешь как хочешь %) вот и думай - хорошо иметь айфон или нет, комп в кармане... O_o


    Белая и пушистая..., но с зубами :)

    Сообщение отредактировал Sunshine - Четверг/ Perşembe, 20.12.2012, 22:58
    Оффлайн/ Off- line

    Amina_Love

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 08:12 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 85
    Награды: 1
    Репутация: off
    Девочки, если турок говорит "НЕТ" то все это конец вашему общению и если вы встречаетесь, потом ссоритесь из-за его ревности и он говорит я хочу подумать над нашими отношениями, то знайте он уже с вами не будет или будет совсем короткий срок несколько дней и все
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 12:17 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (Amina_Love)
    Девочки, если турок говорит "НЕТ" то все это конец вашему общению и если вы встречаетесь, потом ссоритесь из-за его ревности и он говорит я хочу подумать над нашими отношениями, то знайте он уже с вами не будет или будет совсем короткий срок несколько дней и все
    мы с мужем два или три раза расставались. По его инициативе. Каждый раз по разным причинам. Максимум на ...3 дня.
    И каждый раз он возвращался.
    Так что все зависит от человека и ситуации.
    А турки вообще актеры. Им трагедия нужна, эмоции, слезы, скандалы.
    Так что, если он театрально говорит: "нам нужно подумать над нашими отношениями", ни хрена это не значит, что готов уйти. :)
    Не забудь делить на 16 все, что говорят турки. Они много, что говорят, но не факт, что сделают.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 12:57 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Amina_Love)
    если турок говорит "НЕТ" то все это конец вашему общению


    Зная турок - я могу сказать, что после такого нет, мы расстаемся, он еще лет 7 мозг будет полоскать, даже если вы выйдете замуж за другого :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 13:49 | Сообщение # 23
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата (rusdiamond)
    мы с мужем два или три раза расставались. По его инициативе. Каждый раз по разным причинам. Максимум на ...3 дня.

    Мы расставались раз 7 может. Максимум - неделя.
    Возвращался всегда, себя никогда виноватым не считал. "Так уж и быть, прощу тебя, грешную!"
    Цитата (Vilna)
    он еще лет 7 мозг будет полоскать, даже если вы выйдете замуж за другого

    Еще через других узнавать все про тебя, как ты, с кем ты и тд и тп %)


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкое "НЕТ!" (..Или Как Они Принимают Решения..)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх