Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
Ашкымоведение в вопросах и ответах

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Ашкымоведение в вопросах и ответах




В последнее время часто приходят девушки с одной и той же проблемой: у меня есть турок, у нас было все серьезно, но что-то пошло не так, он исчез.

Что я делаю не правильно? Как его вернуть? Как завоевать любовь турка?
Что нужно делать, что бы выйти замуж за ашкыма?

При просьбе рассказать свою историю, я вижу что наши красавицы совершают одни и те же ошибки, в результате которых их избранник просто-напросто сбегает. Они их соведршают не потому что дурочки или не умеют себя вести с мужчинами, а потому что они не знают КАК себя вести именно с турками. В отношениях с ашкымом они ведут себя как с русским, а это в корне неведрно и приводит к эпик фэйлу.

В эту тему модераторы соберут все рекомендации, которые когда-либо давались на страницах нашего форума, а форумчане добавят новые, важные на их взгляд заметки.

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Курортный роман - наша лавстори
  • Черный список турецких мачо: особо опасные
  • Любимый пропал....на время? или же навсегда?
  • Профессиональные бич-бои

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:48 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Необходимый минимум знаний:

    1. Собери о нем достоверную информацию. Кем он работает, уровень образования, возраст - это очень важно. Так же важно откуда он родом (родом, а не где проживает) и откуда родом его родители. Узнай служил ли он в армии. Кто он по национальности. Человек из турции, не обезатекьно турок. Он может быть и курдом (что не очень-то хорошо) и лазом и армянином и иранцем и греком и т.д. Узнав откуда он, почитай о его городе. При разговоре можно блеснуть знаниями. Ему это будет приятно. Заработаешь себе плюс.

    2. Раньше я думала что турки такие же как и мы, русские (украина, белорусь, казахстан - у нас все равно один менталитет). Турки конечно ближе к нам, чем немцы например, но все равно к ним нельзя применять русскую логику. Поэтому обязательно почитай книжки по межкультурной коммуникации. Из таких книжек ты поймешь, что, не смотря на то что он говорит, все таки мама в семье главная, особенно если она богаче отца. Что кузина может приехать и жить с ним врядли. Если бы эта была кузина она бы приехала не одна, а в сопровождении. И т.д.

    3. Ислам. Расскажу тебе маленькую хитрость, известную еще европейцам средневековья: если хотите привлечь на свою сторону мусульманина - спросите его про ислам. Религия накладывает очень серьезный отпечаток на традиции и общество. Даже если человек не религиозный он все равно будет с радостью ждать курбан байрам или не пить на улице воду в рамадан. Кроме того религия в турции - это рычаг давления. Если грамотно ею пользоваться, то можно корректировать поведение своего избранника. Некоторые принимают ислам, что бы удержать турка, но лично я это осуждаю. В любом случае знать про ислам (в идеале - хорошо знать) необходимо. Иначе ты никогда не поймешь почему он предпочитает серебро и платину желтому золоту, зачем зашторивает занавески на 9-ом этаже, почему нельзя делать минет в душе после секса и т.д.

    4. Начинай учить турецкий язык. Хотя бы немного. Во-первых он тебе поставит плюсик. А во-вторых ты уже больше не должна будешь операться на его перевод (который может быть некорректен), ты будешь получать инфо самостоятельно. Если нет общего языка, ни о каком будущем речи идти не может, даже если пишет о сумасшедшей любви и девушка тая от таких слов готова выйти замуж.
    Прикрепления: 2333510.jpg (37.4 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:50 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Как себя нужно вести:

    1. Перестань ему верить. Все что он скажет - дели на 16. Турки известные болтуны и фантазеры. Строители воздушных замков на песке.

    2. Если он говорит я хочу на тебе женится и хочу иметь от тебя сына - это не повод к действию! Это лишь комплемент! Такойже как "у тебя красивые глаза". Повторяю для всех: предложение о замужестве говорится в серьез только при предъявлении золотого обручального кольца.

    2. Иногда устраивай сцены бурной ревности. В понимании турков ревнует - значит любит.

    3. Не старайся завоевать его. Это задача мужчины. Перестань быть доступной и хватит ждать и добиваться его. хватит пытаться его покарить. Он турок, не надо с ним играть по русским правилам. не навязывайте на него русский менталитет. он охотник - вы добыча. загадочная недоступная. представьте себя восточной красавицей. создайте ему здоровую конкуренцию. перестаньте за ним бегать в конце концов.

    4. Перестань за себя платить и строить из себя независимую леди. В Турции он мужчина - он и платит. Ни одной турчанке и в голову не придет заплатить за свой коктейль.

    5. Перестань давить на него со свадьбой. Для русской это штамп в паспорте и блинчики по утрам, а для турка это 3 детей и неработающая жена, которых он будет обеспечивать всегда даже после развода. Если парень не готов к этому - он просто сбежит, повторяя про себя "нах нах нах!".


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:50 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Часто задаваемые вопросы:

    Мой турок пропал. Его нет уже 2 недели в мсн. Почему? Что делать? Туркам абсолютно естесственно пропадать. Особенно на ранних стадиях отношений. Но один турок не пропадет бесследно, он обязательно всплывет через какое-то время. Так что не обрывайте телефон и мсн, запаситесь терпением и полистайте на досуге Любимый пропал....на время? или же на всегда?

    Если он меня не любит почему он проводит со мной в интернете столько времени?
    Ответ: он структуирует так свое время. Турки не приучены читать книги, ходить в театр, заниматься в спортзале в свободное от работы время. Поэтому в свободное время он болтает в интернете с вами. а может и не только с вами.

    Письмо одного востоковеда
    Неплохо было бы прочитать всем девушка влюбленным в восточных мужчин. Это письмо дает ответы на многие вопросы.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:51 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Путеводитель по турецкому мужчине




    Cкоро наступит долгожданный сезон отпусков, белокрылые самолёты поднимутся в небо к горячему солнцу и отправятся к жёлтому песку и синему морю миллионы счастливчиков, которые дождались этого счастья – летнего отпуска.

    Лето, море, солнце - удивительная пора, несущая за собой не только новые впечатления от расширенного кругозора, но и новые чувства от курортных романов. А почему бы и нет, может быть, этот роман изменит вашу жизнь? Ведь сама природа создала на земле те райские уголки, в которых не влюбиться - это преступление перед собственным «Я». А вы же не хотите стать преступницей и засадить себя в тюрьму невыраженных эмоций и неизведанных ощущений? Кто знает, может быть у вас больше не будет отпуска летом и шанс «стать на недельку счастливой» вам больше не выпадет никогда? А может быть с курортного романа быть всё только начинается?..

    Так что смелее! Пакуем чемоданы, подтягиваем «рабочие хвостики» и спешим навстречу солнцу, в удобном кресле самолёта, с бокальчиком виски со льдом.
    Место нашего приземления - турецкий берег. И пока вы наслаждаетесь видом из иллюминатора, позвольте предложить вам для прочтения «Путеводитель по турецкому мужчине», который обязательно вам понадобиться в этой залитой солнцем стране. Полнота усвоенной информации этого издания прямо пропорциональна вашему успешному отдыху и безболезненному «курортному роману» с последующим продолжением.

    Вы спросите, почему я так уверенна, что этот роман состоится? Да потому что в Турции не бывает по - другому. Не знаю почему, но турки просто сходят с ума от пылких и весёлых украинок, немного гордых, но общительных россиянок и спокойных белокурых белорусок. Поэтому, если вы - девушка славянской внешности, то у вас нет шансов не познать прелести флирта с восточным мужчиной. А может быть даже дело закончиться свадьбой… Но не будем забегать вперёд.

    И всё же ближе к делу! Речь пойдёт о турках европейского происхождения, достаточно прогрессивных взглядов, а не об этих тёмных мусульманах, которые в курортный сезон спускаются с гор. Речь пойдёт об образованных мужчинах, с неплохим уровнем дохода:) Итак, кто же они такие, горячие турецкие парни и как с ними себя правильно вести?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:51 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off


    На первом свидании ведите себя естественно, немного кокетничайте, стройте из себя блондинку (но в меру). Будьте веселы и не пейте много спиртного. Турки не любят пьяных женщин.
    Форма одежды - платье, шорты, юбка – в общем, всё то, что позволит насладиться всеми прелестями вашей фигуры. Но не вызывающая и не кричащая одежда. Обычная, красивая и в меру скромная.
    Неплохо владеть уже несколькими турецкими словами и выражениями типа «Добрый вечер» (и акшамлар), «спасибо» (тэшекюр эдерим), «приятного аппетита» ( афиет олсун), «красиво» гюзель) ну и друге словечки на ваше усмотрение. Турку это понравится, так вы покажете интерес к его языку.
    В ресторане, когда он предлагает выбрать блюдо, а вы не знаете, что это такое, не бойтесь, спрашивайте, иначе можете остаться голодной. К примеру баранину мы едим не все … В общем, здесь не надо стесняться своих незнаний. Лучше спросите что это за блюдо, чем будете давиться чем-то острым. Если ничего не поняли, то закажите пиццу - она есть во всех ресторанчиках и кафе или ориентируйтесь по картинкам в меню.
    Если вы намерены встретится ещё раз, то постарайтесь поддерживать беседу в направлении его интересов. Запомните: ВСЕ ТУРКИ ЛЮБЯТ ФУТБОЛ!!! И будьте готовы, что следующий ваш визит состоится в ресторан, где пьют пиво турецкие болельщики.
    Если вы чувствуете, что в этот вечер придётся целоваться (вам самой же этого хочется), то всё равно будьте сдержаны. Конечно, на поцелуй ответьте, но коротко. Ничего его баловать! И никакого секса в день знакомства, иначе к вам потеряется интерес сразу после финала.

    Если в первый вечер у вас всё ок, то, скорее всего завтра - вы поедите по магазинам. Здесь важно не увлечься! Иначе он испугается. Пусть купит вам несколько безделушек и сувениров, вроде мелочь, но он видит, что вы не тянете из него деньги. Позже он сам купит вам всё, что посчитает нужным! Именно то, что он сам, не вы будете выбирать, а он! Туркам нравится быть хозяином положения.
    В случае, если вам не понравится платье, которое он выбрал, схитрите, скажите, что «сайс» (размер) не подходит, и проблема будет решена!


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 12:25 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off


    Секс. Турки страстные и горячие, но достаточно внимательные, хотя и для себя требуют такого же отношения. Они вас научат как правильно целоваться. Делите эту ночь 50/50 - и всё будет в порядке! Только будьте готовы, что сразу после секса он моментально бегом побежит в душ, а только потом обнимет вас снова. Ну, это их религиозные «прибамбасы».

    Турки пьют достаточно много пива. И пьют они его каждый день и даже за рулём. Так что относитесь к этому терпимо и не устраивайте разборок.

    Самое главное, если вы с турком идёте по городу, или сидите в ресторане , или отдыхаете на пляже, или находитесь в любом другом публичном месте, НИКОГДА не обращайте ни взглядом ни делом внимание на других мужчин. Достаточно одной вспышки ревности и вы потеряете его навсегда!

    Запомните, если турок сказал «нет!», то никакие уговоры не помогут изменить его решение. Но в любом случае знайте, что турок оценит ваше умение отстаивать своё мнение. Однако не доводите дело до конфликта, примите его позицию, схитрите. Вы же женщина!

    И как вывод: не бойтесь быть собой, будьте естественны, будьте такой, какая вы есть. Знаете, почему турки не очень любят своих женщин, потому что они им не интересны. Они делают всё так, как их учили их мамы: они угождают своему мужчине и не имеют своего собственно мнения. Они делаю то, что им не нравятся и не отстаивают своих интересов. У турецкой женщины цель одна - выйти замуж! (Хотя, возможно, цели наших женщин и женщин турецких совпадают…)

    Ах, вот ещё что. Если вам «попался» женатый турок, хотя вы можете и не узнать об этом, но всё же… Если он женат, то знайте, что он НИКОГДА не разведётся со своей женой! Ну, это так, для информации, чтобы не возникло ненужных иллюзий.

    И как итог. После курортно романа с турком, при грамотно выбранной стратегии поведения, у вас вполне есть шансы вернуться туда ещё раз и остаться там навсегда, отгуляв турецкую свадьбу. Но, это уже другая тема.

    Если же вы не преследуете цель выйти за турка замуж, то будьте бдительны, потому что курортный роман с турецким мужчиной может сделать вам больно. Вы можете влюбиться, сами того не заметив. Оценивайте адекватно происходящие события и не стройте иллюзий. Вы уехали, приехала следующая… Турецкое лето длинное…

    Источник : феме.com.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Klevish

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.12.2011, 15:47 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 243
    Награды: 0
    Репутация: off
    ЛЕСТЬ


    я бы еще добавила по своему опыту. Они тоже любят ушами. Нужно говорить им: любимый мой, красивый мой, самый лучший и т.д... Не знаю применимо ли ко всем туркам. Но,они это оч любят, когда ими тоже восхищаются.

    Я,когда у меня был турок, не говорила никогда это. Может, только ты мне оч нравишься))) В итоге он сказал: нам нужно расстаться,одной из причин было именно в этом))Как он объяснил,ты мне не говоришь любимый,сладкий и т.д)))Только я тебе говорю это,ты меня не любишь...пока.))))....
    Оффлайн/ Off- line

    SeninSoul

    Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2011, 22:17 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 804
    Награды: 8
    Репутация: off
    ОПЛАТА ЗА СЕБЯ

    еще, по опыту моих знакомых, если даже знакомит с родителями, это еще не показатель, что он относится серьезно. Так же следует настороженно относиться на тему денег, ты там уже упоминала как раз -не платить за себя. Если допустим, вы в кафе и он скажет что-то типа- я забыл денег, заплати я потом отдам, верить этому не стоит, он не отдаст, и мало то, скорее всего будет продолжать у вас занимать деньги пока вы "смотрите на него влюбленными глазами". Не следует их приучать к тому, что вы можете заплатить сами, он примет это как должное и расслабится. Когда говорит сколько денег стоит взять вам в поездку...я бы тоже насторожилась. Скорее всего он их будет занимать. Если так же он не готов брать на себя расходы, даже хотя бы ну не полностью билет оплатить туда-обратно, но хоть половину...то я тоже считаю это ерунда. Это значит ему скучно и он хочет, чтобы вы сами ( за свой счет) прилетели, жили тоже за свой счет, он простите будет получать удовольствие от вас, во всех смыслах этого слова. То есть с него расходов никаких..вы прилетели...ему не скучно..удовольствие получил и вы улетели. расходов 0. Я не говорю о том, что он должен оплачивать вам все, нет, достаток у всех разный. Он хотя бы должен быть готов принять часть расходов на себя.

    КАПРИЗЫ

    И еще я бы не позволяла бы им (турецким принцам) капризничать. Бывают ситуации, когда они четко видят, что вы влюбились и идете у них на поводу. Они могут капризничать...обижаться по поводу и без...и вы как влюбленная сторона все равно будете за ним идти вслед и извиняться. И так будет бесконечно! Пока вам не надоест... Попробуйте фыркнуть и обидеться. И вот увидите, поняв, что вы больше не идете у него не поводу, он сам прибежит извиняться и даже станет вести себя лучше.
    Оффлайн/ Off- line

    selda

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.12.2011, 20:41 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Репутация: off
    ВЕЖЛИВОСТЬ

    Из собственного опыта, хоть его и маловато, но всё же:
    - им безумно нравиться, когда интересуешься здоровьем и делами родственников и друзей, даже если ты их в глаза не видела. главное внимание,
    - очень не любят ждать, хотя сами жутко не пунктуальные. Если говорит, что будет через 3 минуты, значит минимум через 15, как говорит мой МЧ - турецкие минуты длиннее))),
    - безусловно любят ушами... мой, например, пищит от фраз типа "если бы ночь длилась столько, сколько я думаю о тебе, утро бы никогда не наступило", особенно если "романтик" на турецком :D.
    Всем удачи в завоевании


    к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 15:18 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    ДЕВСТВЕННОСТЬ И ЕЕ ПРИОРИТЕТ

    Цитата Смешинка
    Но не все настолько мрачно.

    А мне, как раз, показалось, что все ужасно и мрачно, словно вы начитались каких то статей в турецких газетах и словно вы сами там не живете и не видите, что сколько людей - столько и мнений....Все семьи разные и все турки разные.....
    Вы живете с курдом, как я помню по вашей истории, и я не думаю, что для него было так принципиально девственница вы или нет....Если вы более знакомы с культурой курдского народа, так и напишите статью про это, но не нужно отталкиваться от своего опыта и писать про всех....после вашей статьи можно подумать, что вообще нужно страну менять, так как все ужасно...
    У каждого человека своя история.....
    Я сама очень часто наблюдала как наши соотечественницы и украинки вели себя ужасно в отелях и кафэ и диско - и часто разговаривая с турками слышала, что они думают по этому поводу, но я всегда им говорю, что бы они не думали из-за одной компании оголтелых "до секса" туристок, о всей нации, так же как и сами турки говорят часто, что бы их не воспринимали на ровне с теми разводившими малышами, которые отираются в отелях и в барах и голодные до того же секса.
    И те и другие "озабоченные" в итоге, всегда находят друг друга!!!!! и пусть... и счастья им...если это то за чем они приезжают, то пусть тем и живут!!!
    Нормальные же люди, в итоге, не оказываются в компании тех .....
    Вообщем не нужно так все обобщать... и Турция уже давно не та, что была раньше и слава Богу.....И все эти легенды, остались в том веке....Сейчас норвежки и немки в зоне " секс-туризма" но не как не русские....
    Смешинка, я конечно без агрессии, просто уж больно у вас получилось как в сказке..... вроде был там и мед пил, а вот всего такого не видел...Те кто в Турции не был, могут и поверить... и опасаться всего по приезду на отдых, зачем же так...


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 15:44 | Сообщение # 12
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    JuliDani, если вы не заметили статью писала не я, есть источник.
    Далее
    Quote (JuliDani)
    Вы живете с курдом, как я помню по вашей истории, и я не думаю, что для него было так принципиально девственница вы или нет....

    моему мужу это было важно!!!! Так же могу сказать и о друзьях моего мужа, почти все женаты на турчанках. И кстати кто не женат хотят именно хорошую девушку без опыта в сексе.
    Quote (JuliDani)
    А мне, как раз, показалось, что все ужасно и мрачно, словно вы начитались каких то статей в турецких газетах и словно вы сами там не живете и не видите, что сколько людей - столько и мнений....

    как раз потому что я тут живу скажу ,что большая часть этой статьи правда!
    Я видела местных работающих в туризме и приезжих. Две большие разницы местный турок в небольшом городе - не будет себя вести как дикий волк увидевший овечку, т.к. задумается о том, что скажут о нем его знакомые и друзья ,а так же родители. И совсем другая ситуация с приезжими рабочими.
    Турок не женится вот на такой
    Quote (JuliDani)
    себя ужасно в отелях и кафэ и диско

    потому что не хотят, развлечься да, но честь семьи важней! мужу важно,чтоб жена была хорошей, доброй, пусть дома наедине с ним она будет оторвой и пилить ему мозг, да даже лупить его. Важно как ведет себя женщина в обществе. Он хочет гордиться своей женой.

    Quote (JuliDani)
    Вообщем не нужно так все обобщать... и Турция уже давно не та, что была раньше и слава Богу.....И все эти легенды, остались в том веке....Сейчас норвежки и немки в зоне " секс-туризма" но не как не русские....

    наблюдаю как ведут себя русские и англичанки, и как ведут себя немки и остальные. Большая разница.
    Да и вам я думаю стоит пожить в Турции, а не только отдыхать.
    Я тоже думала так раньше. Но жить и отдыхать это разные вещи.
    Честно я уже писала, если бы не муж и его семья ,я бы отсюда свалила на родину и сда бы приезжала только отдыхать.
    Quote (JuliDani)
    Те кто в Турции не был, могут и поверить... и опасаться всего по приезду на отдых, зачем же так...

    мы не просим бояться, смысл этой статьи не пускать везде розовые слюни и не надевать розовые очки. И вести себя нормально. Видимо на один пункт внимания вы не обратили, что приезжаю в другую страну. надо уважать традиции народы и обычаи. Свободная зона это пляжи и отели, клубы и бары, а не улицы и прочее.
    А опасаться есть чего, у нас в городе в том году, девушка после клуба шла домой, так вот ее "другие турки, не такие как раньше" на мотоцикл и в лес насиловать, ей еще повезло, что вырвалась и полиция вовремя подъехала. ;)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 15:46 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (JuliDani)
    И те и другие "озабоченные" в итоге, всегда находят друг друга!!!!! и пусть... и счастья им...если это то за чем они приезжают, то пусть тем и живут!!!
    Нормальные же люди, в итоге, не оказываются в компании тех .....
    Вообщем не нужно так все обобщать... и Турция уже давно не та, что была раньше и слава Богу.....И все эти легенды, остались в том веке....Сейчас норвежки и немки в зоне " секс-туризма" но не как не русские....


    Если спросить рядового россиянина, не важно молодого или старого, женщину или мужчину, что вы думаете о турках? Все (или большинство) ответят, что это душманы, грязные, невоспитанные, необразованные люди, озабоченные.. Становится обидно. Почему? Откуда такое мнение о турках? Потому что многие хотя бы раз отдыхал в Анталии, и наблюдали поведение гарсонов, которые пристают к девушке\жене\теще, строят глазки и пишут записки, а девушки не отвечают взаимностью. Для таких русских, турок - это плохо, а если турок на территории РФ - так это вообще не человек (второй сорт, чурка). Также свой отпечаток оставили многочисленные войны.
    Тех кого в Турции достали официанты и хамамщики (это и к арабским странам относится) по приезду будут рассказывать, какие турки озабоченные, сам был сам видел!

    Вторая категория людей - это те, кто влюблён в Турцию, турков, их культуру и т.п. И что б ни писали в прессе, на форумах, для них турки - это люди, такие же люди как и мы (русские), умные, глупые, злые, добрые, бедные, богатые. У каждого свои тараканы, кто-то хочет в жены девственницу, кто-то русскую, но в платке, и даже говоря о современном турке, нужно помнить, что это Восток, есть свои правила и традиции, от которых невозможно отступить, как была мать мужа - Валиде триста лет назад, так она и остаётся. Конечно, всех нельзя под одну гребёнку, но зная, что такое турецкий менталитет (среднестатистический) можно избежать многих ошибок, и понять то, что раньше не понимала, просто потому что МЫ ДРУГИЕ


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 16:01 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата JuliDani
    словно вы начитались каких то статей в турецких газетах

    JuliDani, ну в принципе Смешинка и не писала, что данная статья ее авторства. это перепост, Видите источник внизу? :)
    Цитата JuliDani
    Турция уже давно не та, что была раньше и слава Богу.....

    Ну на самом деле все так и осталось. По крайней мере те последние 10 лет, кторые я сней знакома )))) В курортной зоне правда поменьше русских стали, все они 5 лет назад переметнулись в тай и гоа. А турки ничуть не изменились. Например среди моих знакомых в туризме я лично знакома с успешными развадилами на бабки, с охотниками на русских туристок, с обратителями в ислам посредством полового сношения )))) и т.д. Естественно не все турки такие, но статья четко вычленяет определенный класс - деревенские мальчики без образования, приехавшие работать в курортную зону.

    Жениться на девственнице


    Что же касается принципа женится на девственнице, то современному европейцу даже сложно представить размеры этого явления. У меня есть хороший друг. Он курортник, но не заядлый. Встречался 5 лет с девочкой из питера, паралельно предлагая мне секс. Он знал, что я откажу, что у меня есть мужчина - он это делал по привычке )))) Ну так вот. Мама в его 28 лет задумала женить его на кузине. Они обявили о помолвке (нишан) - в турции это серьезно. Девочка была красивая и девственница. Но мой друг женится на ней не хотел, а поперек мамы пойти не мог. Он долгими уговорами склонил ее к сексу. Сначала к анальному, а потом к вагинальному, со всеми биологическими последствиями. А на следующий день он обявил всей родне, что она не девственница до свадьбы, да еще и в попу дает (в исламской традиции это запрещено). И с позором порвал помолвку. Девочка не закрытая из большого города, от позора ей пришлось сбежать в другой конец турции к дальним родственникам. А мой друг поехал работать в Афган в женский батальон американской армии. Пишет мне от туда, рассказывает про толстожопых прыщавых солдатках и что они не идут ни в какое сравнение со мной.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 16:06 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    и хамамщики


    хахахаха! хамамщики мой любимый сорт курортников! Никогда не забуду как массажист мне, 19 летней, совал стоячий х*й в руку, в том же массажном зале, где делали массаж моей матери ))))

    1_sml24

    О! а еще я вспомнила массажиста на общественном пляже! Он снял мне трусы и залез пальцами в промежность на раз-два! Когда я заорала на весь пляж он ответил "а я думал ты этого хочешь" . придурок.

    А этим летом ко мне приехала подруга погостить и мы пошли с ней в клуб в компании знакомых турков. Вскоре она пожаловалась, что кто-то ее постоянно трогает за зад и попросила последить. Что я увидела?! какой-то турок выташил член прямо в клубе и мастурбировал на попку моей подруги, переодически дотрагиваясь до нее.

    А еще был случай как один турок в антальи насиловал манекен )))) и его за это увлили... У меня за 10 лет туризма столько баек накопилось с моим участием или моих подруг.... И это при условии, что я знаю тур менталитет, не одеваюсь и не веду себя вызывающе, вообще не пью по религиозным убеждениям и ни разу себя не вела как "русская туристка". За исключением того момента, когда плясала на барной стойке яхты, слизывала с шеи турка соль для текилы, а потом в отрубе спала, лежа вдоль стола, прикрытая палантинчиком, как раз тода в меня влюбился будущий муж ))))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 16:07 | Сообщение # 16
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Пишет мне от туда, рассказывает про толстожопых прыщавых солдатках и что они не идут ни в какое сравнение со мной.

    1_sml18 :1_sml18: 1_sml18 :1_sml18: Натуль я просто упал. ты как всегда с позитивом :D

    Ты ему его оторвала я надеюсь? :D :D :D :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 16:32 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Да и вам я думаю стоит пожить в Турции, а не только отдыхать.
    Я тоже думала так раньше. Но жить и отдыхать это разные вещи.
    - Всему свое время....вот вам 24 года, а вы уже жена курда и живете там..... и хорошо и правильно, видимо изучать Турцию вы начали рано, вот по-этому уже и там.......Я жила с перебоями, но для меня это была мини туркиш жизнь ...Я, в отличии от вас, в 24 года только познакомилась с этой страной.....

    Quote (Смешинка)
    моему мужу это было важно!!!!
    Боже как же все строго, а я думала что уже 2012 год наступил.......ну видимо вы со школы с ним знакомы......

    Quote (Смешинка)
    JuliDani, если вы не заметили статью писала не я, есть источник.

    Ну тогда у источника совсем не то с оценкой, или вы и источник в другой Турции живете....Если у вас такое же мнение и вы согласны, это ваше право и это ваша Турция, просто у всех разное отношение и своя история с Турцией....
    Я еще раз уточню, что каждому свое.... ЕСЛИ РУССКИЕ НЕМКИ И НОРВЕЖСКИЕ И ДРУГИЕ ТЕЛОЧКИ ПРИЕЗЖАЮТ ЗА РАЗВЛЕКУХОЙ И ХОТЯТ НАЙТИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ - ОНИ ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУТ, ТАК КАК НАЙДУТСЯ НА НИХ ТОВАРИЩИ. И им абсолютно по...ть на культуру и нормы поведения и на всее, так как это отдых и горы статей и инфо- им не нужны!!!!
    Но есть люди которые любят струну, язык , людей и просто жить и общаться по человечески, то и на таких людей есть свой человек!!!
    Розовые очки, это особая категория девушек и пусть они тоже будут, каждому свое поймите вы это........
    Смешинка, а вам предлагаю написать свою статью, про курдскую часть населения и что вы о них знаете.......


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 16:41 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    По крайней мере те последние 10 лет, кторые я сней знакома ))))


    1_sml23 это с 15 лет ))))))) Весело живете............Вам 25 и уже такой опыт - браво....


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 16:46 | Сообщение # 19
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    JuliDani,
    Quote (JuliDani)
    - Всему свое время....вот вам 24 года, а вы уже жена курда и живете там..... и хорошо и правильно, видимо изучать Турцию вы начали рано, вот по-этому уже и там.......Я жила с перебоями, но для меня это была мини туркиш жизнь ...Я, в отличии от вас, в 24 года только познакомилась с этой страной.....

    Изучать Турцию я начала в 23 года.

    Мини туркиш вам не подойдет, поживете поймете.

    Quote (JuliDani)
    Боже как же все строго, а я думала что уже 2012 год наступил.......ну видимо вы со школы с ним знакомы......

    наступил, замете я вам не хамила.
    Знакома я с ним сколько, взгляните на линейку мою, вроде там понятно написано.

    Quote (JuliDani)
    Ну тогда у источника совсем не то с оценкой, или вы и источник в другой Турции живете....Если у вас такое же мнение и вы согласны, это ваше право и это ваша Турция, просто у всех разное отношение и своя история с Турцией.... Я еще раз уточню, что каждому свое.... ЕСЛИ РУССКИЕ НЕМКИ И НОРВЕЖСКИЕ И ДРУГИЕ ТЕЛОЧКИ ПРИЕЗЖАЮТ ЗА РАЗВЛЕКУХОЙ И ХОТЯТ НАЙТИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ - ОНИ ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУТ, ТАК КАК НАЙДУТСЯ НА НИХ ТОВАРИЩИ. И им абсолютно по...ть на культуру и нормы поведения и на всее, так как это отдых и горы статей и инфо- им не нужны!!!! Но есть люди которые любят струну, язык , людей и просто жить и общаться по человечески, то и на таких людей есть свой человек!!! Розовые очки, это особая категория девушек и пусть они тоже будут, каждому свое поймите вы это........ Смешинка, а вам предлагаю написать свою статью, про курдскую часть населения и что вы о них знаете.......

    живу я как раз в курортной зоне. Просто у каждого своя идея. Вот из-за таких - за развлекухой, нас равняют по всем. И называют проститутками.
    Разрешите мне писать о том, о чем хочу я. А если у вас есть другое мнение напиши статью, а том, что думаете вы. мне ближе люди с моральными хорошими устоями.
    И я еще раз повторюсь статью писала не я. :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 16:48 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    девы читайте внимательнее! в статье черным по белому написано, что
    Quote (Смешинка)
    то о чем я написала, это, конечно же, довольно обобщенная ситуация.


    я кстати поддерживаю смешинку! ;)

    кстати, девственность важна не только курдам но и многим туркам!


    Сообщение отредактировал Plaza - Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 16:52
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 17:01 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Вот из-за таких - за развлекухой, нас равняют по всем. И называют проститутками.

    Поддерживаю вас полностью в этом, но куда же мы денемся от таких девушек!! К сожалению они будут приезжать за экстиримом вечно :( Я к такого рода касте туристов отношусь абсолютно лояльно....Если мы не такие то нас никогда к таким не приравняют....
    Quote (Смешинка)
    Мини туркиш вам не подойдет, поживете поймете.
    Опять же каждому своё......кому наездами хорошо и по месяцу жить, а кому каждый день в магазин за хлебом гонять!!
    С каких пор, на сайтах, высказывание своего мнения по любому поводу считается хамством а??? ;) Интересно ......


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 17:09 | Сообщение # 22
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    JuliDani,
    Quote (JuliDani)
    Поддерживаю вас полностью в этом, но куда же мы денемся от таких девушек!! К сожалению они будут приезжать за экстиримом вечно Я к такого рода касте туристов отношусь абсолютно лояльно....Если мы не такие то нас никогда к таким не приравняют....

    многие родители наших мужчин не согласятся с этим. Вы вроде писали, что мама вашего мч не оценила майку вашу домашнюю? ( если не вы. то извиняюсь. Просто уже тут столько начиталась) %)

    Quote (JuliDani)
    Опять же каждому своё......кому наездами хорошо и по месяцу жить, а кому каждый день в магазин за хлебом гонять!!

    Ну мне наездами тоже было не плохо. Но жить как-то мне больше хочется в России, особенно я переживаю за детей своих. Хотя некоторые плюсы тут есть. Не без этого.
    Вам видимо мч предоставлял все, что вы хотели на отдыхе. Жить тут это по другому. Если не считать того, что жить с родителями мужа и если у мужа нет постоянной работы. Мой муж хотя бы не хотел жить за мой счет. И предоставил мне тут отдельное жилье.

    Quote (JuliDani)
    С каких пор, на сайтах, высказывание своего мнения по любому поводу считается хамством а??? Интересно ......

    мнение высказать одно, переходить на личности другое. ;)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 17:25 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (JuliDani)
    Розовые очки, это особая категория девушек и пусть они тоже будут, каждому свое поймите вы это........

    Да смешинка собссно никого и не переубеждает. Есть холивар и мы его трем. Не принимайте каждую критичную статью как личное оскорбление.
    Quote (JuliDani)
    Смешинка, а вам предлагаю написать свою статью,

    Смешинка во всю пишет статьи, в ближайшее время они выйдут в печать. Подождите немного.

    Quote (JuliDani)
    это с 15 лет ))))))) Весело живете............Вам 25 и уже такой опыт - браво....


    да и не вижу ничего зазорного. я с 15 лет езжу по миру и турцией я не ограничилась. Не все же отдыхать едут по зову либидо :D , некоторые как Вы или как я с целью самообразования. В конце концов выезд заграницу зависит лишь от финансовых возможностей. 4_no1

    Quote (Смешинка)
    наступил, замете я вам не хамила.

    Татьяна, это просто манера общаться. JuliDani, эмоциональный человек. не обращай внимания

    Quote (Смешинка)
    А если у вас есть другое мнение напиши статью, а том, что думаете вы.

    А кстати! Хорошая идея! почему бы вам не создать отдельную тему. Что-то вроде Турция (или турки) какой ее вижу я. А мы подискутируем. ;)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 17:26 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Plaza)

    кстати, девственность важна не только курдам но и многим туркам!

    ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, и дело даже не в современности турка, да если он до безумия влюблён и готов жениться на иностранке, а девушка недевственна, это не станет причиной отказа от свадьбы. Но турок, который жениться чтобы создать семью - пришло время или родители настаивают, просят внуков (да да таких очень много) будет искать девственницу! И сколькоб ему не говорили европейцы, что это несовременно, для них - это честь, не знаю как объяснить, но даже если турок женится по любви на иностранке, он предпочитает не вспоминать, что он не первый мужчина, потому, что даже от этой мысли турка перекашивает и портится настроение (но вслух не скажет). Те "современные" турки, которые говорят ЭТО НЕ ВАЖНО, признаются (а иногда и упрекают в момент ссоры), что хотели бы чтоб жена была девственницей, за это ещё больше любит и уважает. И девушке приятно признаться, что Я ТОЛЬКО ТВОЯ. Турку это льстит и он счастлив (а русский может и посмеяться)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 17:34 | Сообщение # 25
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Татьяна, это просто манера общаться. JuliDani, эмоциональный человек. не обращай внимания

    все нормально :)

    Quote (Vilna)
    А кстати! Хорошая идея! почему бы вам не создать отдельную тему. Что-то вроде Турция (или турки) какой ее вижу я. А мы подискутируем.

    Вот и я говорю, зачем спорить, напишите и мы обсудим :)

    Ece,
    Quote (Ece)
    для них - это честь, не знаю как объяснить, но даже если турок женится по любви на иностранке, он предпочитает не вспоминать, что он не первый мужчина, потому, что даже от этой мысли турка перекашивает и портится настроение (но вслух не скажет). Те "современные" турки, которые говорят ЭТО НЕ ВАЖНО, признаются (а иногда и упрекают в момент ссоры), что хотели бы чтоб жена была девственницей, за это ещё больше любит и уважает. И девушке приятно признаться, что Я ТОЛЬКО ТВОЯ. Турку это льстит и он счастлив (а русский может и посмеяться)

    Они это впитывают с молоком матери, можно выразиться так я думаю и какое бы поколение не было, они это передают своим детям, т.к. идет это от предков.
    Это да, турку это важно, даже если примет жену не девственницу, родителям он скажет, что он у нее первый. :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ашкымоведение в вопросах и ответах (Как завоевать турка? Что я делаю не правильно?)
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх