Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Загадка турецких мужчин (Позитивненько :))
Загадка турецких мужчин

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2011, 09:52 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
За несколько лет Турция стала для многих русских женщин лучшим курортом мира. Лететь до Турции всего три часа, отдых относительно дешев, а уровень сервиса высок. Там прекрасно кормят, там всегда весело, и, наконец, там можно пережить незабываемый курортный роман.

Рассказов о турецких курортных романов очень много. Они совпадают практически один в один:
везде присутствует местный супермен, забыть которого девушка не сможет уже никогда.
При воспоминании о счастливо проведенных двух днях несчастная жертва начинает биться в конвульсиях, дерется с собственной собакой, а в минуты отчаяния хочет покончить жизнь самоубийством, утопившись в детском горшке.

За прошедшие годы мною было предпринято несколько ознакомительных вояжей в Турцию, которые позволяют мне представить вам правдивую картину происходящего на летних курортах. Я представлю вашему вниманию самые популярные заблуждения в отношении турецких мужчин и подвергну их критике. Турция - прекрасная страна, и наш отдых там будет еще лучше, если мы заранее избавимся от ненужных иллюзий.

Турки удивительно влюбчивы. Они будут помнить русскую красавицу до самой смерти, хранить локон ее волос и рыдать над ее фотографией. На самом деле все турецкие мужчины, за исключением разве что младенцев и глубоких стариков, принимают участие в национальном виде спорта "сколько девушек ты соблазнил за лето?" Отдельные энтузиасты заключают пари и заводят специальные фотоальбомы с фотографиями девушек.

Русская туристка вне зависимости от возраста называется местным населением "наташа", и местное население абсолютно уверено в том, что нам в Турции нужно только одно - вы догадались, что именно. По популярности мы, русские, обгоняем немок, которых многие турки недолюбливают за их рациональность, неверность (еще бы, не хочется обнаружить такую же фотографию в альбомах всех своих друзей!) и полное отсутствие сентиментальности.

Типичный турецкий мужчина остроумен и всегда изобретателен в разговоре. Он делает удивительные комплименты, которые заставляют всякую девушку чувствовать себя Мэрилин Монро, в крайнем случае - Бритни Спирс. Эти уникальные способности поражают воображение, если учесть, что он знает около 20 слов на английском и в несколько раз меньше на русском. Видимо, особое остроумие он проявляет в общении на языке жестов.

Он развязен и учтив одновременно: осыпает даму сердца букетами роз, а по приезде дамы на Родину - вместе с друзьями заставляет ее мобильный телефон раскаляться от СМС-сообщений. В этих сообщениях она методично обвиняется во всех смертных грехах, в том числе сексе с умершим 5 лет назад прадедушкой (От него-то он, бедняга, и умер! Эта негодяйка его довела!)

Он общителен и знакомит девушку с многочисленными родственниками и друзьями, работающими в окрестных барах и магазинчиках. Понятно, нужно показать новую соблазняемую как можно большему количеству народа, дабы все уверовали в то, какой он секс-символ. А так как турецкого туристка не знает, никто не помешает ему в ее же присутствии описать все ее достоинства, в том числе самые интимные. Мы, девушки вежливые и хорошо воспитанные, будем кивать и улыбаться!

Он нежен, страстен и сексуален, с ним можно заниматься любовью на уединенном пустынном пляже, стоя по колено в воде (к восторгу находящихся здесь же морских ежей), или на берегу живописной горной речки(к восторгу затаившихся в кустах туристов, с интересом наблюдающих за процессом).

В Турции возможно только любовь! Дружеские отношения с турками - нечто абсолютно нереальное. Действительно, соотношение любви/дружбы приблизительно равняется вероятности встречи с единорогом в московском лесу. Но все-таки это возможно: вы можете проболтать до 5 утра с официантом о всякой ерунде, сплетничать с парнем с ресепшн или обсуждать музыкальные новинки со студентом, изучающим английский язык.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2011, 11:33 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
жестокий отзыв. biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2011, 11:47 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
это жестокий плагиат..я упёрла эту статью.. а вот откуда и сама забыла biggrin
но ведь и такие экземпляры тоже бывают.
Это просто к тому, чтобы девочки были на чеку wink


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2011, 14:34 | Сообщение # 4
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Kalifa)
Это просто к тому, чтобы девочки были на чеку

Самое прикельное, что сколько бы такой инфы не выкладывай, девочки все равно ведутся.
Я вчера зашла к соседке, а она довельная сидит. Мол с парнем в нете познакомилась любовь-моркевь, в гости зовет. Правда тот из Бразилии. Но я ее предупредила и сказала, чтоб уши не развешивала.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Kissa

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.06.2011, 19:27 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: off
Да-да, все они норовят что нибудь необычное придумать, типа он из америки недавно приехал( но почему то живет и работает в турции, да и английский знает на уровне онлайн-переводчика :D)
Оффлайн/ Off- line

Atalay

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Sandra)
Самое прикельное, что сколько бы такой инфы не выкладывай, девочки все равно ведутся.

О, вот это точно...у меня хоть и не курортный роман, но читая лав стори приходишь именно к такому выводу)интересно вот, так всегда будет? это тенденция такая?)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2011, 00:52 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Atalay)
интересно вот, так всегда будет? это тенденция такая?)


a tebya kak zamanıvayut?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Atalay

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2011, 15:15 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Vilna)
a tebya kak zamanıvayut?

ну у меня не курортный роман конечно был...а так в инете пытаются знакомиться и млин....ведь одно и тоже говорят biggrin реально после наших мужчин ( я не о всех конечно), но так и хочется верить их красивым словам)) а мой вот понял, что словами меня уже не купишь, пытается заманить кольцом и nişanlanamаk предлагает dry а он в Росси сейчас, так я и грю ему - родители и родственники приедут?? аллах грю тебя накажет за пустые слова( не на ту напал, я чуток про традиции-то знаю), а он в ответ - кошмар....( это его любимое слово теперь)) ), нас двоих, говорит, достаточно для этого... а так, реально поднимают они нам самооценку конечно...но млин...надо просто относиться к этому проще, а многие ведутся на их слова и блеск в глазах.
Оффлайн/ Off- line

Atalay

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2011, 15:26 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: off
а так прикольная статья, вот бы им дать почитать, пусть бы тоже посмеялись biggrin
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.07.2011, 10:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Atalay)
а так прикольная статья, вот бы им дать почитать, пусть бы тоже посмеялись biggrin

в ответ будет сказано "вах, какая неправда, я не такой!!!, ну может и есть такие турки, но это не про меня!!", а потом такой вопрос "а где прочитала такой статья?"
biggrin
biggrin


"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Atalay

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.07.2011, 21:29 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: off
alen_ka, по-любому biggrin
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2011, 21:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: off
ээээээх.... спасибо за предупреждение:) но, к сожалению, в жизни все идет по сценарию: "я сам обманываться рад".
Девочки, ну неужели! неужели! в некурортной Турции нет нормальных мужиков??? Ясен пень, что в городах типа Анталии, Кемера, Алании и т.д. туристки - это спорт. А что на счет Анкары, Стамбула (хотя Стамб скорее всего это туристический центр), ну тогда Измир, Самсун и что там еще у них есть крупное, неужели и там та же самая фигня???????
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2011, 23:45 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (sarikedi)
неужели и там та же самая фигня???????


konechno ta je biggrin esli paru normalnıh mujikov na gorod est to eto znachıt povezlo biggrin


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 25.10.2011, 15:57 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
ещё кое-что нашла про загадочную турецкую душу..

Ахтунг! или Don't be naive

С теми, кто еще только думает о том, чтобы начать жить в Турции, хочу в качестве назидания поделиться опытом и предостеречь от двух трех четырех опасностей, которые подстерегают вас, мои наивные российско-украинско-белорусские друзья.

Опасность номер один: Турецкое время.

Если, например, в Швейцарии можно договориться о встрече 15 февраля 2014 года и быть уверенным, что точно в назначенные 12 часов 33 минуты швейцарец будет ждать вас на точно назначенной скамейке, то с турками такой номер не пройдет.

10 минут = полчаса
полчаса = 1,5 часа
1 час = часам к 6 вечера появится
буду вечером = жди под утро

Не ругайте вашего турецкого друга. Это совершенно бесполезно. Он даже не поймет, за что вы на него злитесь.

Опасность номер два: "Угу".

В постсоветском пространстве и в западной культуре принято внимательно слушать собеседника и отвечать на его вопросы обдуманно. И вот вы, воспитанная в лучших традициях корпоративной этики, ведете непринужденную беседу со своим бойфрендом и вдруг решаете задать ему какой-нибудь вопрос. например: "Дорогой, а мы поженимся?"
"Угу", мычит он вам в ответ. Вы вне себя от счастья, обзваниваете своих подруг и антиподруг: "Я с подлецом Якиным еду в Гагры".

ОШИБКА!

Чтобы получить достоверный ответ от турка на абсолютно любой вопрос, нужно этот вопрос задать ТРИЖДЫ. Три раза! Можно подряд, можно с перерывом. Потом полученные ответы надо сравнить. Каких будет больше, тот правильный.

Почему так?

Потому что, скорее всего, в этот момент он думал о чем-то своем и ответил вам просто чтобы ответить, вообще не задумываясь, о чем вы спрашиваете.

Опасность номер три: "Обязательно сделаю!"


У испанцев это называется маньяна.
Русская поговорка гласит: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня".
Турецкая действительность: "Не откладывай на завтра то, что можно вообще никогда не делать".
При этом пообещать считается делом чести.
Турок будет от всей души обещать вам что-нибудь, в надежде, что КОГДА-НИБУДЬ ПОТОМ он это сделает.

Однажды мы с подругой летели в Анталию. Я хотела познакомить ее с другом моего бойфренда.
- Что Байрам должен сделать, чтобы очаровать русскую женщину?
- Купить ей букет цветов для начала!
- О! Без проблем. Обязательно привезем!

Как выдумаете, ждал ли ее букет в аэропорту?
Правильно: нет.

И это не потому, что они жадные или сволочи такие. Нет. Просто это Турция.

Опасность номер четыре: "Потому что так лучше!"

Это моя любимая турецкая фича.
Многоуважаемая Яна [info]ya_exidna очень давно писала в своём ЖЖ трогательную историю о том, как она заказала белоснежную кухонную мебель, а ей привезли хоть и белую, но с зелеными дверями.

- А почему двери зеленые??? - удивилась Яна.
- Так лучше, госпожа! - ответили ей.

Буквально на днях то же самое произошло со мной. Я поехала проверять, на какой стадии готовности находится моя квартира, и вместо стен цвета Ыхламур (Ihlamur - такой, как светлый персик) обнаружила белые стены.

- А почему стены белые????? - удивилась я.
- Потому что так лучше! - ответили мне.

Источник: Жизнь в Турции/Life in Turkey: проверено на себе / con_failed / livejournal.com


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 25.10.2011, 16:05 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Kalifa, и еще любимая фраза турков" bakarız" - в переводе означает "посмотрим".. но турки это используют как вежливое НЕТ

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 17:50 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: off
Kalifa, biggrin biggrin подписываюсь под каждым пунктом!!!
Еще за долго до своего романа с турецким мужчиной мне поработе приходилось общаться с одной мною любимой стамбульской компанией.. И не смотря что это был бизнес!!!, все было да 98% именно как пишет Kalifa cool Все ситуации спасала их сотрудница из России biggrin


Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 11:10 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: off
Еще иформация по поводу осбенностей менталитета турецких мужчин. Сразу предупреждаю - плагитат biggrin , стянула с другого сайта tongue Это мнение мужчины, проживщего и проработавшего в сфере недвижимости и строительства в Турции много лет:

Турки энергичны и весьма легки на подъем. Уговаривать турка на какой-нибудь кипеж - пара секунд. Согласны сразу и на все.
При этом, турки очень ленивы в душе. Сакральная фраза и мысль любого - был бы сейчас миллион (десять, сто, миллиард - в зависимости от), забил бы я на всю работу, кроме игры в нарды. Хотя в последнее время и в России такие сентенции слышатся все чаще.
Турки рисковые, как любой восточный народ. Драка может вспыхнуть на ровном месте (хотя такое встречается не часто), но драться в массе своей они не умеют. Шума больше, чем результативности.

Турки не такие уж торгаши в плане поторговаться, как им приписывают путеводители. Раньше наверное было, сейчас любая бабка с Даниловского рынка даст фору. Турков-торгашей заменили азербайджанцы, месхетинцы, дагестанцы и прочие урожденные в СССР.
У турков большое почитание к должностям. Любой бабай, поимевший персональный стол, а еще лучше кабинет, а еще лучше печать и сейф - офигеть какой бабай. Хотя со стороны это часто выглядит очень смешно.
Турки завистливы в принципе к чужой внешней атрибутике и богатству. Но как-то беззлобно. Без желания сжечь джип или навернуть кирпичом с крыши по голове.

Вообще, слово "деньги" - одно из самых часто употребляемых в турецком языке.
Турки жадные в плане денег. Взять у турка деньги (в долг или заработанное) - задача весьма трудная. Получить от турка деньги, данные ему в долг - практически не выполнимая.

Большинство своих болячек турки списывают на нервы. Слово "стресс" - второе по употребляемости после слова "деньги".
От этого повальная и всенародная любовь к антидепрессантам.
Убивать стресс старым русским методом - два литра, и труп - турки не умеют. Ибо кирнуть не дураки, но не набухиваются в дрова почти никогда.

Проживая в окружении морей, и будучи в прошлом знатными пиратами, турки - неважные пловцы. Зато на море могут любоваться часами. Вот просто ехал-ехал на машине, встал и уставился на час. В отличие от русских, которым оно примелькивается через несколько месяцев.
Вообще турки тяготеют к хорошему визуальному ряду, но не в плане живописи или графики. Большей частью в плане видов природы.
При этом к домам, строящимся окна в окна, абсолютно индифферентны. Знать какого цвета носки соседа-турка и быть в курсе в каких исподниках ходит иностранка в окнах напротив - норма.

Избыток солнечной энергии, недостаток женского пола, курортные места и южный темперамент служат укреплениям легенд о турецкой гиперактивности в сексуальном плане. Легенд, которые турки сами же с удовольствием о себе же и рассказывают. При этом виагра в любой аптеке занимает самые почетнейшие места. И о всех ее противопоказаниях и правилах употребления турок осведомлен многократно лучше россиянина.

Уровень образования и образованности не сильно высок. Уровень самосовершенствования в профессии катастрофически низок. Заставить турка съездить на выставку не в целях побарыжить, а в целях обучения, а уж тем более подписать какого-нибудь повара, дизайнера или архитектора пройти школу или курсы где-либо еще в Европах после университета - бугага.

Зато их собственное самомнение о собственном профессионализме - железобетонное.
При этом же турок готов назвать себя профессионалом в любой работе, если он хотя бы раз видел как ее делает другой. Отсюда частые проколы в работе и сервисе, как бы старательно они не пытались показывать вид, что они это умеют делать.
Отсюда же гигантская любовь вбить гвоздь, где требуется шуруп, приклеить на герметик, где требуется сварка, замазать соплей, где нужна грунтовка двумя грунтами и покраска тремя красками.

Хотя с одной стороны турки схватывают что-то, если показать, достаточно быстро, с другой стороны - тупят неподецки. Когда у меня проскакивает слово "баран", то оно относится именно к этому аспекту. Исключительно профессиональному. Проскакивает часто. Тупят по совокупности причин, хотя и не глупые.

Хитрые, хоть и похитрей видали. Но хитрые. Русского Петю, потерявшего бдительность под пальмами и солнцем, нагреть - как два пальца об асфальт.
При этом можно совершенно спокойно вернуться к кошельку, забытому в магазине пару часов назад, и забрать его в целости и сохранности у хозяина.

Безответственность за слова - самый большой бич. Хотя слово "слово" они употреблять очень любят, и ударять по рукам тоже, понятие "ответить за базар" для них чуждо, неприемлемо, отсутствует, знать не знают, ведать не ведают.
Но к тому же слову, изложенному на бумаге, относятся куда как трепетнее и осторожней.
Модники. Маникюр-педикюр, покрасочка седых волос, белые ботинки-новые очки. Мода порою нелепа, порою смешна.
Зато неприхотливы как кони. Если застанет - могут спать где придется, есть как попало, без особых претензий и сетований.
Внешняя атрибутика для турков в большинстве важней сути. В машине покажут кожу-рожу и т.д. О наличии АБС или о режимах работы раздатки могут не знать вовсе. Будут долго цокать языком от системы закрытия дверок у кухни, зато на плесень, растущую по углам, даже не обратят внимания.

Офигенная политактивность. Лужку или Путину здесь бы пришлось несладко.
Патриоты. Русские патриоты - дети в сравнении.
Любовь и потакание детям - безграничны. Подобное я встречал лишь в Китае.
Дружелюбие, открытость, вежливость - с рождения.
Культ семьи, способность держаться вместе, уважение к старшим - абсолютны. Не в чем упрекнуть. Любой спор или непонимание с человеком младше можно вмиг прервать апелляцией к собственному возрасту.

В общем люди как люди. С кучей тяжело принимаемой фигни, но не лишенные достоинств. Полагаю, что за небольшими отличиями, совпадает во многом с другими средиземноморскими нациями.


Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

irsen

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 23:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: off
Kalifa, Maye, спасибо за интересную тему и веселые статьи:)) Даже настроение поднялось biggrin
Sarikedi Отлично сказано! Полностью согласна!
"...спасибо за предупреждение:) но, к сожалению, в жизни все идет по сценарию: "я сам обманываться рад"."
tongue


Любить - значит видеть чудо, невидимое для других. (Франсуа Мориак)
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 19:30 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
а я еще хочу добавить, про не курортников: у 98% был свой крутой бизнес (фирма, ресторан, магазин, кафе и далее по списку), но вот друзья, партнер или даже кто-то из семьи - обманул (подставил, забрал все деньги и смылся, оттяпал обманом заведение и т.д.). короче жизнь тяжелая штука %)

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.07.2013, 13:00 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Podsnejnik, и это не всегда ложь )))))

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.07.2013, 13:30 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 791
Награды: 19
Репутация: off
Цитата (Vilna)
Podsnejnik, и это не всегда ложь )))))
- в 95% :D


"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Сливка-Ленивка

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.07.2013, 06:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: off
Ха-ха-ха, девочки, я плакал, какая прелесть, можно десять раз подряд читать :D
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.07.2013, 07:52 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
спасибо, почитала, насладилась, все в точности, особенно про лень, деньги и непрофессионализм :)
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 12:07 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1058
Награды: 14
Репутация: off
мне как-то один турок сказал: у меня два дома. родительский и своя квартира в новостройке. я думаю, ну крутяк. оказалось потом, он задаток дал за квартиру в новостройке. а там только фундамент залили. и дома как такового нет :D
от я поржала. и так во всем. и машины может быть две. только одну он лет 10 назад продал уже, а вторая - не его, он у друга погонять берет 1_sml24 так забавно потом, когда правду узнаешь. теперь все на 10 делю


Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 14:25 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Mananna)
Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...

мне надпись твоя понравилась :D 1_sml36

Цитата (Mananna)
от я поржала. и так во всем. и машины может быть две. только одну он лет 10 назад продал уже, а вторая - не его, он у друга погонять берет так забавно потом, когда правду узнаешь. теперь все на 10 делю

это точно. тоже самая история с мальчиками-барменами, которые говорят, что это мой отель, я хозяин, главный. А на деле оказывается, что если он работает в этом отеле, он же считает себя акционером, и одна миллионная часть его :D


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Загадка турецких мужчин (Позитивненько :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх