Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я покажу тебе, askim!!! (О том как вы встречали, как развлекали и проводили время)
Я покажу тебе, askim!!!

angel-ledi

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 22:11 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: off
Приезжал ко мне на Новый год, первый раз в России. Не верила до последней минуты, что приедет... и он тоже O_o Переживали сильно. В Москве контроль прошел быстро и безболезненно, хотя и впервые. Встретила его у себя в Челябинске: с московского самолета толпа бледно-синюшных угрюмых, упакованных в меха сошла и среди них одно загорелое улыбающееся чудо без шапки и в летних кроссовках, как солнечное пятно в -30 С. B)
Смотрели друг на друга большими глазами и не верили в случившуюся встречу. O_o
Дала ему немного поспать и вперед на культурную программу:
1. Шедевры русского балета. Чайковский "Щелкунчик". (самим балетом не впечатлился, мужики в колготках вблизи вызвали неоднозначную реакцию, хотя с русскими классиками знаком, впечатлился нашими дворцами-театрами, советский масштаб, лепнина, огромные люстры);
2. Знакомство с друзьями и родственниками (был шокирован моими подругами, имеют по мужу и паре любовников, о чем открыто и с упоением ему рассказывали, родственники вначале недоумевали над моим выбором, при личной встрече прониклись к нему, как к родному :D );
3. Музеи Древнего мира, истории народов Урала и быта русского народа произвели хорошее впечатление, интересовался Христианством. Показала в зале 20 века школьную форму, учебники, пионерский галстук, в которых я училась. Вместе посмеялись, какая я древняя (уже в музее все это);
4. Ильменский заповедник, Уральский хребет-граница Европы и Азии (впечатлен Уральскими лесами, понравился воздух и сосны);
5. Ледовый дворец. Катались на коньках (самое яркое его впечатление, 2 недели успокоиться не мог :D );
6. Елка. Сказал, что не встречал Новый год. Устроила ему все прелести русского Нового года: поиски елки, игрушек, гирлянд, звезды %) , покупка продуктов, подарков, спиртного, украшение квартиры, пол ночи упаковывали подарки для дочки.
И всю неделю эта суета, Новый год в России как-никак. Даже времени не было наедине побыть. %) %)
И, вот 1 января 2014г. Я подготовилась заранее: ребенка сплавила маме, запаслась продуктами, наготовили русских и турецких блюд, отключила все телефоны, интернет, домофон, закрыла на все замки квартиру и ... были только мы. Мы сутки не вылазили из постели, с небольшими перерывами на "подкрепиться". Ничего подобного в моей жизни раньше не было. Первый день этого года - лучший Новый год, до сих пор вспоминаю с блаженством ^_^


Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 22:29 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата angel-ledi ()
Первый день этого года - лучший Новый год, до сих пор вспоминаю с блаженством

здорово! Были бы все дни такими! :*


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 18:41 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Janefin ()
здорово! Были бы все дни такими!

Это культурная программа для меня :p (театры, музеи, картинные галереи, выставки, концерты - это буднично и привычно, хочется страсти :D )


Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 19:32 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: off
[b]angel-ledi[/
Какой молодец! До Челябинска добрался, в лютый мороз..Да, улыбка на загорелом лице- это что то :D ......Мы в быту так редко улыбаемся...Было очень приятно читать ваш рассказ!!! Улыбнуло...... :)


Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 20:44 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: off
Цитата papatyaZ ()
Какой молодец! До Челябинска добрался, в лютый мороз

А с его приездом у погоды " крыша поехала". Неделю было 0 - 1С. И это аномалия для Урала в декабре.
Зато, когда улетел, снова -30-37 С установилось. Все мои друзья шутили: "Звони своему турку, пусть возвращается с теплом - погреемся :D "


Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 21:02 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
angel-ledi, вот будешь смеяться, мой у меня зимой в Питере три раза был: в декабре, в январе, в феврале. У нас не Урал, конечно, но тоже зимой холодно бывает, ну хоть -5-10 точно. Так все три раза, что он был здесь... шел дождь и была плюсовая температура!!!! %)
Видно, они с собой турецкую погоду привозят :D


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 13:12 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
А я то думаю, почему в Москве весна такая ранняя )))) мой уже месяц тут сидит ))))))))
В воскресенье едет домой, теперь до лета разлука ))


Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 18:26 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Видно, они с собой турецкую погоду привозят

Вывод: с наступлением холодов в России, выписываем одновременно свободную мужскую часть населения (горячих и молодых :D ) и делаем здесь Африку :p Начинаем сразу экономить на дорогущих зимних сапогах, шубах, шапках и выращиваем на огородах вместо картошки и морковки - ананасы, ,бананы :)


Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 00:04 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: off
Цитата angel-ledi ()
ывод: с наступлением холодов в России, выписываем одновременно свободную мужскую часть населения (горячих и молодых ) и делаем здесь Африку

Видимо мой ТМЧ не относится к этой части :) он успел "хапнуть" 2 недели -32. Но сейчас все твердит что ему ОООчень понравилось в России.
Оффлайн/ Off- line

anuta

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.04.2014, 05:17 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: off
Оооой.... блин! чет я прям ... чем ближе дата его прилета, тем больше нервничаю...
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.04.2014, 10:24 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Я из Санкт-Петербурга, когда милый приезжал ко мне в первый раз в 2010г., большую часть времени мы провели, конечно, в СПб. Но посещение столицы я тоже запланировала. Основная причина, почему мы поехали в Москву, - это было вовсе не желание увидеть Красную площадь и мавзолей Ленина (хотя это, конечно, тоже). Но главное, что нам требовалось сделать - побывать на Новодевичьем кладбище на могиле Назыма Хикмета. Все оказалось очень просто. Новодевичье кладбище имеет четкую структуру с понятной нумерацией, так что не приходится рыскать среди могил :v Хикмет похоронен - 8 уч. 29 ряд в районе Центральной аллеи. При входе есть указатели. (полный список тех, кто покоится на кладбище, можно найти в Википедии).

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.04.2014, 16:38 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
На прошлой неделе приезжал ко мне знакомый турок с другом. Цель визита была познакомиться со мной в жизни и прыгнуть с парашютом. 7_girl3
я составила план мероприятий, туда входили пироговые Штолле, мавзолей, авиамузей в Монино, Арбат,Поклонная гора( потому как турки вообще не в курсе о ходе 2 Мировой), ВДНХ, Красная площадь, Кремль и каток по желанию. Ну и в основной программе была заложена поездка на аэродром в г Киржач для прыжков.несмотря на то, что побывали практически везде, больше всего впечатлил Арбат с его фокусами и музыкантами.
ну и конечно, прыжки! Прошло все на ура, если не считать того, что когда мы решили вернуться в Москву, оказалось, что ничего уже не ходит, жизнь замирает в 6 вечера. Пришлось заночевать в какой-то забытой Богом деревне) я люблю приключения
4_yes 4_yes2 4_tongue2


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.04.2014, 17:11 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: off
maymun, молодец! Какая насыщенная программа!
Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.04.2014, 19:49 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: off
А чего у них там парашютов нет чтоли? Интересно просто...
maymun, а про самое интересное?! Посмотрели в жизни друг на друга и как впечатления и вообще...
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.04.2014, 19:51 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
maymun, а чего они вообще в курсе?))) Не знаю, плакать или смеяться, но у меня прилично образованный молодой человек в истории тоже ни бум-бум. Одно радует - материала для сказок тысячи и одной ночи у меня завались)))))
P.S. У меня такое впечатление, что они там кроме как про Ататюрка больше ничего не учат. На моё упоминание об украино-турецких войнах и захвате украинцев, особенно украинок в рабство были тааакие квадратные глаза! Пришлось выстраивать логическую цепочку. У вас рабы, спрашиваю, были? А где же они брались? Вот представляете, девочки, человек жил и верил что турки - миролюбивейший народ. Он в курсе всех их достижений и делает огромные глаза при попытках рассматривать обратную сторону медали. И это думающий, читающий, образованный человек из профессорской семьи. Чему же от остальных удивляться? К сожалению, то же самое сейчас наблюдается со стороны россиян по отношению к украинцам. Смотрят какие-то выдранные из контекста кадры, прокомментированные нужным образом и укрепляются во мнении, что украинцы - это вселенское зло и очаг возрождения фашизма, а у них в стране с их войнами и терактами полный порядок и все белые и пушистые(((( Ничего не прошу у Бога, с голоду не помру. Прошу думающего поколения этой планете, а не то всем хана. В одной ведь лодке плывем по большому счету.
P.P.S. Простите, взгрустнулось что-то. Так грустно наблюдать за событиями в мире. 21-й век на дворе. Технологии высокие. А уровень развития сознания населения пугающе низок. В такой ситуации демократия становится бесполезной, если не опасной. Блин, надо пойти съесть шоколадку, а то совсем грустно что-то)))))


molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 30.04.2014, 20:09
Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 05:21 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: off
А мой товарищ жаждет на коньках покататься, для него это прямо таки космос какой-то.. :p
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 09:47 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
:-)Да, что-то они там этого лишены)))) Мой тоже в свои 34 первый раз попал на каток со мной)))) Говорит, отец в детстве говорил ему, что это травматично)))) А у нас это популярнейшее место для бюджетных свиданий и походов родителей с детьми. Толпа народу, всеобщий веселый настрой и шестилетние дети, весело снуюшие в этой толпе, не опасаясь травм впечатлили человека настолько, что он купил коньки и четвертый месяц на занятия для взрослых ходит каждую неделю. А может и после работы в качестве спортзала заехать покататься)))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 03:07 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: off
Цитата angel-ledi ()
Знакомство с друзьями и родственниками (был шокирован моими подругами, имеют по мужу и паре любовников, о чем открыто и с упоением ему рассказывали,

опасно это...мужик потом недоверчивый становится..на ус мотает...
Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 03:12 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: off
Цитата molodchinka ()
:-)Да, что-то они там этого лишены)))) Мой тоже в свои 34 первый раз попал на каток со мной)))) Говорит, отец в детстве говорил ему, что это травматично))))

Даа, запугал папашка..Мы вот когда в горы ехали в Анатолии, так я думала инфарктом кончу, серпантин, обрывы, а они едут как по городу, ой типа, чуть не упали с обрыва( с километр, пару), ой, надо притормозить...тут не то что травму, а несовместимость с жизью получить можно. Смешные...привыкли видать к своему...
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 07:12 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Да вот и я удивилась. На труса не похож, а катка опасается - травматично)))))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 09:42 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Мой на катке выдержал 20 минут ))) один круг прополз вцепившись в бортик ))))) с завистью наблюдая как народ непринужденно порхает )))) Не поверил мне, когда я сказала, что сама стою на конька 3-й раз. Сказал - ашкым, ты же за бортик не держишься, значит всю жизнь катаешься )))))) Следующей зимой сказал будем пробовать лыжи ))))))

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 10:16 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Цитата Kavaklidere ()
А чего у них там парашютов нет чтоли? Интересно просто...

у них одна база для профессиональных прыгунов, в Измире по-моему,ему там надоело.. он в Коломне три раза прыгал, два раза с группой в виде тренера, в Тае тоже прыгал. любитель экстрима.
по-поводу Второй мировой-все им рассказала, в книжный повела, носом в книги сунула, приехали, пошли в Турции на Сталинград :D
Цитата Kavaklidere ()
а про самое интересное?! Посмотрели в жизни друг на друга и как впечатления и вообще...

посмотрели..и не только :* и он мне понравился... но,как обычно бывает,все, кто мне нравится, начиная подозревать об этом, начинают вешать мне лапшу..пойду в темы про виртуальный развод.. это уже туда история..


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 13:48 | Сообщение # 123
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Вспомнила про эту тему, не знаю что делать. Прочитала все и вообще скисла... Знакомство с родными - они живут в другом городе, знакомить не с кем (а кто есть - не хочу). Знакомство с подругами - все в отъезде. Культурная программа (театры, музеи и т.д.): 1 театр драмы и пара музеев - чё попало. Лёд кататься - растаял. Русская экзотика: какая????!!!!! - он около 20 лет в России живет....
Что предложить? Хоть настольные игры покупай. Карты, деньги, 2 ствола :D :D :D
В голову приходит только одно - другая наша тема - секс.... Но и тут загвоздка: это первая встреча и как там что получится - еще неизвестно....


Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 14:50 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1041
Награды: 11
Репутация: off
Ну... Он же с тобой лично знакомиться едет, а не с Россией :)

Всё должно быть хорошо.

Хотя я прекрасно понимаю, какого это... Не хуже, чем прыжок с парашютом.

Прыжок из мира виртуального в мир реальный. Ты прикинь уровень экстрима и адреналина в крови... ))) Круче любого аттракциона :)


- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 14:53 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Trisha, щас де тепло) шампура мангал и на природу)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Я покажу тебе, askim!!! (О том как вы встречали, как развлекали и проводили время)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
▲ Вверх