Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курортные альфонсы (Я подарю тебе незабываемый отпуск!.. за твой счет...)
Курортные альфонсы

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.08.2009, 13:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Курортные альфонсы




Очень много говорят о курортных жигало, которые обманным путем разводят русских барышень на деньги. Раньше считалось, что это промысел лишь местного курортного населения, т.е. турков, египтян, тунисцев и т.д. Но последнее время всплывает инфо и о разводилах русской национальности. Вот нашла парочку мрачных историй.

"Ты - женщина моей мечты"

В мае 2008 года дизайнер Альбина (26 лет) наткнулась на сайт, где молодой человек по имени Владимир искал девушку для совместного отдыха в Турции. Причем обещал лично оплатить путевки.

- У меня хорошая зарплата, и я могла сама купить себе тур, - рассказывает Альбина. - Но чем-то меня этот парень зацепил. Да и фото симпатичное.

Девушка написала: мол, сама ищет компанию для путешествия. Завязалась переписка.

- Мне не нужны были его деньги, - уверяет Альбина. - Мне интересен был сам человек - его мнение, устремления. Вова показался идеалом. 36-летний бизнесмен, образован, начитан. Правда, разведен, и где-то в Подмосковье его бывшая жена воспитывает 15-летнюю дочь.

На первое свидание Владимир пригласил Альбину в кафе.

- Чисто выбритый, подтянутый, в костюме и с розой... - вспоминает девушка. - Он убедил меня в правильности выбора.

Они стали встречаться чуть ли не каждый день.

- Мне кажется, что я нашел женщину своей мечты, - однажды сказал Альбине Вова. - Завтра же заказываем путевки.

Вскоре пара забронировала тур в Турцию с проживанием в пятизвездочном отеле. За праздничным ужином Владимир разоткровенничался:

- Я мечтаю о женщине, которой от меня ничего не надо будет - только я. И когда я это пойму, постараюсь, чтобы она ни в чем не нуждалась.

По словам Владимира, все его любимые женщины были слишком меркантильны. Их интересовали только деньги, подарки, развлечения. А когда у него начались проблемы в бизнесе, жена ушла к его лучшему другу...

После этого вечера Владимир неожиданно пропал. Не звонил сам и не отвечал на SMS Альбины. Объявился через неделю и огорчил: "Придется перенести поездку".

- Он сказал, что ему нужна большая сумма денег для бизнеса, поэтому он не сможет оплатить путевки, но и не хочет, чтобы я тратилась, - говорит Альбина. - Обещал, что месяца через три все уладится, тогда, дескать, и поедем. А я уже отпуск взяла на июнь...

Девушка сказала, что оплатит тур сама.

- Но это будет мой долг! - виновато отвел он глаза.

Полторы недели на курорте показались Альбине раем. Там Владимир сделал девушке предложение, парочка стала строить планы на свадьбу.

Но, вернувшись в Москву, жених сообщил, что неприятности продолжаются: его подставил компаньон по бизнесу. А потому придется продать машину и отложить свадьбу... Альбина побежала за помощью к отцу. Тот снял в банке 350 тысяч рублей.

- Спасибо, что не бросила меня в беде! Ты моя любовь и судьба! - растрогался Владимир, получив деньги. И... как сквозь землю провалился. Телефон не отвечал: оказалось, парень сменил номер.

Ухажер из Уфы
Еще одна печальная история случилась с 30-летней сотрудницей пиар-службы московского банка Еленой М. После развода с мужем она искала счастье на сайтах знакомств. Здесь и увидела фото 33-летнего Антона - блондина с голубыми глазами. На письмо Антон ответил быстро. Рассказал, что живет в Уфе и владеет сетью продуктовых магазинов. А через неделю прилетел в столицу.

- Два дня мы провели вместе. Гуляли, взявшись за руки, как школьники, - вспоминает Елена.

Через две недели Антон снова пожаловал к Лене в гости. Подарил колечко и пригласил на пару недель в один "чудесный пансионат" в башкирском городе-курорте Абзаково. Елена согласилась.

- Мы договорились, что он бронирует и оплачивает номер, а потом ждет меня в Абзакове. Я взяла отпуск, летела как на крыльях...

Но когда москвичка приехала на курорт, оказалось, ее там никто не встречал.

- Прости, дела задержали! - извинился Антон по телефону. - Если сможешь, оформи наш номер, я не успел заплатить. Буду завтра!

Антон сдержал обещание и на следующий день приехал. Но на нем не было лица.

- Угнали машину, а в ней была барсетка с деньгами, карточками, ключами... Какой позор! Позвал тебя, а теперь расплатиться нечем...

- А я ведь верила каждому его слову! - возмущается Елена. - Стала успокаивать. Он упал на колени, целовал мне руки и причитал: "Клянусь, все верну!"

Парочка осталась отдыхать. Антон постоянно делал вид, что ему звонят из милиции - докладывают, как идет розыск грабителей.

В пансионате они провели неделю. После этого Антон объявил, что ему надо срочно вернуться в Уфу. Лена сняла в банкомате 18 тысяч рублей - почти все деньги, которые были на карточке, и протянула их Антону. Тот ради приличия отказывался, но потом все же взял.

- А после этого он вырубил телефон! - вытирает слезы Лена. - Уже в Москве я решила, что его убили конкуренты, и сама вылетела в Уфу. У меня там живет однокурсница. Мы с ней приехали по адресу, который мне написал Антон. Оказалось, "владелец сети магазинов" живет в обшарпанной хрущевке с вонючим подъездом. Дверь в его квартиру открыла беременная женщина. Видимо, жена.

- Антон в командировке, - сказала она. - Постоянно куда-то ездит...

Комментарий психолога

- Женщинам следует быть очень осторожными с интернет-знакомыми, - советует психолог Светлана Забегайлова. - Не высылать откровенные фото по электронной почте, чтобы не подвергнуться шантажу. Не сообщать свои персональные данные, номер кредитки. Нужно подвергать сомнению любые рассказы кавалера по поводу проблем с деньгами. При первой романтической встрече альфонс приложит максимум усилий, чтобы усыпить бдительность женщины, очаровать даму. А затем может предложить возлюбленной открыть совместный бизнес и попросит взять в банке кредит на ее имя. Или расскажет о бандитах, которые взвалили на него огромный долг и угрожают расправой... Чтобы распознать альфонса, попробуйте попросить нового знакомого о каком-то одолжении или небольшой материальной поддержке. Такой поворот событий никак не входит в планы альфонса, и он быстро снимет с себя маску учтивости.

Комментарий юриста

- Когда женщина оплачивает отдых за себя и за нового знакомого, а потом собирается вернуть потраченные деньги через суд, то это ситуация тупиковая. Потому что дама сознательно взяла на себя этот риск, ее никто насильно не заставлял покупать путевки, никто не угрожал. Так что вернуть свои кровные, скорее всего, не удастся.

Если же речь идет о возврате денежной суммы, то в суде она может ссылаться только на письменные доказательства того, что давала деньги в долг: это расписка или договор займа. Свидетельские показания суд не принимает в учет. Есть, правда, в Уголовном кодексе статья "мошенничество" ("хищение имущества путем обмана либо злоупотребления доверием"), и действия подобных аферистов подпадают под эту статью. Но милиция неохотно берется за такие дела, так как доказать вину альфонса тяжело.

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь 8. Главная тема
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Признаки того, Что ОН действительно влюблен
  • Моя история виртуальной любви 2

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Larisa

    Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2009, 12:54 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 529
    Награды: 4
    Репутация: off
    пипец...........не дай бог так!!!!
    Прикрепления: 7929472.jpg (90.7 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2009, 13:36 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Larisa)
    пипец...........не дай бог так!!!!

    для этого и разместила. Информирован значит вооружен. biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Larisa

    Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2009, 22:37 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 529
    Награды: 4
    Репутация: off
    дак я тож не маленькая)). но пока не нарвешься наверно не узнаешь - любофь глазки то прикрывает!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2011, 10:53 | Сообщение # 5
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Natali просили меня поперевордить, но я такая лентяйка, поэтому нашла в нэте информацию по заданной теме и выкладываю.

    Есть в арабских странах такой промысел под названием BEZNESS, когда арабы влюбляют в себя европеек, кружат им голову, обещают кучу всего, женщины на всё ради них готовы, а эти мужчины тянут с них деньги, обманывают, через них получают гражданство, используют их, как им это нужно, а потом кидают порой в очень тяжелых условиях, заканчивается это порой плачевными ситуациями.

    http://www.tunisia-love.com/bezness-tunis-ru.htm
    по этой ссылке Вы перейдете напрямую в тему. Правда, там машинный перевод..смешной, но общий смысл понятен.

    А вот вполне удобоваримая статья:

    Сколько раз ни трубили СМИ о том, что не нужно связываться с личностями, которые уже через несколько недель,
    а то и дней знакомства начинают тянуть из возлюбленной деньги, все бесполезно.

    Брачные мошенники процветают, обманывая все новых и новых жертв. В чем же секрет их успеха?

    Все очень просто. Российские женщины не избалованы вниманием наших мужчин: они редко слышат от них комплименты, а цветы в подарок получают в лучшем случае лишь на 8 марта. Их жизнь начинает крутиться вокруг работы и бытовых проблем. И тут среди всей этой серости появляется он: красавец (даже не обязательно красавец) мужчина, который рассыпается в комплиментах, делает приятные подарки и устраивает романтические сюрпризы. И сердце женщины тает, и она уже готова ради этого человека на все. Брачные аферисты дают женщинам то, чего им так не хватает в жизни и о чем они мечтают: любовь, ласку, заботу и семью. А женщины, потерявшие голову от любви, не понимают, что это лишь иллюзия счастья, и сказка очень скоро закончится.

    Как правило, брачные аферисты активизируются в весенне-летний период. Ведь в это время, когда природа просыпается, вокруг поют птицы и светит солнце, так хочется влюбиться. Однако, это не значит, что зимой вы застрахованы от этих героев-любовников. Охота на женщин ведется круглый год, так что терять бдительность не стоит никогда.

    В первую очередь, стоит опасаться состоятельным незамужним дамам.
    Они - настоящий лакомый кусочек для любого брачного жулика.
    Эти женщины, посвятившие себя карьере и забывшие о личной жизни, легко поддаются чарам нового знакомого, особенно если он привлекателен внешне. Казалось бы, женщины, добившиеся успеха в работе и заработавшие неплохие деньги, должны разбираться в людях и не поддаваться влиянию этих мошенников. Однако, практика доказывает обратное. Они лихо запудривают мозги дамам, получают от них дорогие подарки, начинают хорошо одеваться, летают за границу. А когда находят себе новую, более щедрую спутницу, благополучно исчезают.

    Да что говорить о богатых жертвах, если даже далеко не самые богатые женщины становятся жертвами аферистов, отдавая им самые последние деньги и сбережения. Сколько уже известно случаев, когда женщины, наслушавшись сказок своего возлюбленного, брали кредиты и даже продавали квартиры, лишь бы помочь своему ненаглядному.

    Чем же они берут? Почему женщины готовы отдать им все, веря во все их истории?

    В первую очередь, отметим, что стать брачным аферистом, обманывающим женщин направо и налево, может далеко не каждый.
    Они могут не обладать внешностью Бреда Пита, но зато у них есть бесконечное море обаяния и харизмы, они могут очаровать практически любую, чем и пользуются в своих грязных целях. Они буквально выпрыгивают из штанов, пытаясь как можно сильнее очаровать и влюбить в себя женщину. Не обходят они стороной и ее ближайшее окружение: детей, родственников, друзей. Все вокруг должны понять, как сильно он ее любит и что ни о какой корысти и речи не идет.

    Они могут даже не предпринимать особых усилий. Они действуют на женщин каким-то магическим способом:
    жертвам самим хочется приласкать его, привести домой, поухаживать и всегда быть рядом.


    Особо подвержены влиянию брачных аферистов одинокие дамы за 35. С годами женщины становятся сентиментальнее, а требования к мужчинам занижаются. Они понимают, что находятся в возрасте, когда не иметь семью или хотя бы мужчину уже просто неприлично, и цепляются чуть ли не за каждого мужчину, думая, что вот она, любовь. А аферистам только это и нужно, и они активно подпитывают миф о любви.

    Однако, не стоит думать, что жертвами могут стать лишь женщины в возрасте с неустроенной личной жизнью.
    Попасться на крючок афериста может и молодая привлекательная девушка.
    Ее обмануть даже легче: ей, избалованной мужским вниманием, и в голову не придет, что кому-то могут быть интересны ее деньги, машина и квартира, а не она сама.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 01.06.2011, 11:11
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2011, 10:59 | Сообщение # 6
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Сказок, которыми аферисты выманивают деньги, не так уж и много. И они меняются в зависимости от того, какой образ они на себя примерили:

    Бедный романтик.


    Как правило, это молодой смазливый парень, сумевший убедить даму бальзаковского возраста в своей бесконечной и бескорыстной любви.
    Он будет нежно и трепетно ухаживать, заглядывать в глаза и бесконечно говорить о любви. Одним словом, попытается сделать все, чтобы вы поверили в его любовь и влюбились сами. Когда аферист чувствует, что женщина у него уже на крючке и влюблена по уши, он начинает действовать: сначала он будет ходить с трагичным выражением лица, когда жертва поинтересуется, в чем же дело, он расскажет душещипательную историю, скажем, о больной маме, которой срочно требуется операция, а он не знает, где взять на нее деньги. Самоотверженная и влюбленная русская женщина обязательно предложит свою помощь и сделает все, чтобы помочь любимому человеку.
    Когда же он получит деньги, то исчезнет из ее жизни и отправится на поиски новой богатенькой жертвы.

    [color=blue]Бизнесмен.


    У него отличная внешность одежда и поведение. Он обладает прекрасными манерами и речью. Такой аферист умело пускает пыль в глаза и умеет убедить жертву в своей обеспеченности и высоком социальном статусе. В его шикарной квартире, конечно же, идет ремонт, и поэтому он пока не может вас туда пригласить. А машина как назло сломалась и находится в сервисе. Потом у него обязательно начинаются какие-то проблемы в "бизнесе" и обязательно следует монолог вроде "Дорогая, мне сейчас срочно понадобились деньги, одолжи, пожалуйста, на неделю, мне скоро придет перевод за крупную сделку, и я все верну тебе сполна". Обычно жертвы "ведутся" и не видят подвоха, а потом со слезами на глазах подсчитывают свои расходы на "бизнесмена".

    Настоящий мужчина.

    Это брутальный серьезный мужчина, при взгляде на которого и мысли не возникнет, что он может наживаться на женщинах. Тем не менее, это так. Как правило, он представляется военным, сыплет армейскими байками и историями. Это настоящий мужчина, о котором мечтает большинство женщин: сильный, серьезный, домовитый и умелый. Однако, это лишь маска. На деле это обычный аферист, который либо будет понемногу вытягивать из вас деньги, пока не переметнется к более обеспеченной женщине, либо же сразу попросит денег "в долг" и испарится.[/size]


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2011, 11:02 | Сообщение # 7
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Встретить брачного афериста можно где угодно, но в особенно больших количествах они обитают в интернете на сайтах знакомств, а также на различных курортах, где женщины расслаблены и сами вовсе не против закрутить с кем-нибудь роман.

    Интернет, в котором полным-полно сайтов знакомств, самая благодатная почва для деятельности брачного афериста.
    Здесь множество анкет одиноких женщин за 35, которые из-за нехватки времени или по другим причинам решили найти себе спутника жизни через интернет.
    И тут появляется он, мужчина их мечты: образованный, галантный, рассыпающийся в комплиментах и жаждущий любви, семьи и детей.
    С легкостью запудрив мозги даме в интернете, он старается влюбить ее в себя при встрече, что ему прекрасно удается.

    Интернет для аферистов еще хорош и тем, что можно одновременно вести переписку со многими женщинами,
    отсылая им шаблонные сообщения с признаниями в любви. Кто-нибудь обязательно клюнет.

    Кроме того, в интернете аферист может разузнать множество полезной информации о жертве, на ее страничке в социальной сети:
    ее предпочтения в музыке, кино и т.д. И при встрече успех ему гарантирован, когда он невзначай начнет рассказывать о своих предпочтения,
    которые, конечно же, совпадут с тем, что любит жертва.

    На курортах деятельность альфонсов достигла просто гигантских масштабов. Особенно славятся любовью к женским денежкам жители Египта и Турции.
    Они берут своим необычайным напором, бесконечными комплиментами, а уже через неделю знакомства они готовы жениться на своей новой пассии.
    И как ни странно, очень многие россиянки ведутся на их пламенные речи, и бросаются в омут "любви" с головой.

    Конечно, не последнюю роль здесь играет и романтика места: море, пальмы, солнце… Ну как здесь не влюбиться в парня, который кажется, готов на все ради тебя.
    Под конец отпуска он уже готов переехать к своей возлюбленной, а потом начинает забрасывать ее письмами с просьбами выслать денег то на операцию, то на билет, то еще на что-то. Либо же начинают тянуть из женщины деньги еще во время ее отпуска. Или и вовсе попросту украдут деньги, когда, к примеру, женщина спит, и скроются навсегда.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 01.06.2011, 11:02
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2011, 11:04 | Сообщение # 8
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    На самом деле, вычислить брачного афериста несложно.

    Вот только дамы, ослепленные любовью, не хотят замечать очевидных вещей, и расплачиваются за это из собственного кармана.

    Итак, нужно насторожиться в случае, если мужчина:

    • очень настойчив, с первой же встречи старается как можно быстрее сократить дистанцию

    • на протяжении долгого времени выдает о себе минимум информации:
    не сообщает домашний телефон, адрес, практически ничего не рассказывает о своей жизни

    • периодически исчезает на несколько дней под надуманными предлогами

    • через короткое время после знакомства начинает просить деньги в долг

    И еще несколько советов, как уберечься от альфонса на курорте:

    • не берите с собой в поездку очень дорогие и ценные вещи и украшения

    • не храните большое количество денег при себе или в номере отеля

    • не принимайте никаких ценных подарков: во-первых, они могут быть крадеными, во-вторых, поставить в зависимость от дарителя.

    • все брачные аферисты боятся сниматься. Предложите ему сфотографироваться или сняться на видео, и следите за реакцией.

    • ни в коем случае не одалживайте новым знакомым деньги.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2011, 15:13 | Сообщение # 9
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    на просторах немецкого интернета я читала, что Сиде, то место где мне нравиться отдыхать, просто кишит этими альфонсами..
    Что-то я их в упор не видела..
    может просто дело в том, что я не старая немка dry


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2011, 11:22 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Kalifa, у тебя воозрост не тот. у меня мама одевается в финлядии. отсюда и соответствующий внешни вид. ей 45 лет у нее голубые глаа и нордический пофиль. ууууу на нее слетаются мальчики от 19 до 32. с 35-летними она в клубы уже не ходит biggrin

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Elena1000001

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 08:57 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Оказалось, "владелец сети магазинов" живет в обшарпанной хрущевке с вонючим подъездом. Дверь в его квартиру открыла беременная женщина. Видимо, жена.

    - Антон в командировке, - сказала она. - Постоянно куда-то ездит...

    ..Вот антон штопаный..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Курортные альфонсы (Я подарю тебе незабываемый отпуск!.. за твой счет...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх