Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Возможно ли эмигрировать мужчине 45 лет (Почему весь форум окупирован девушками?)
Возможно ли эмигрировать мужчине 45 лет

DDR

Дата: Пятница/ Cuma, 20.02.2015, 23:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Житуха в Украине только держись. Моя зарплата в 6500 два года назад была вполне приличной, работа не бей лежачего, все хорошо, но нынче курс доллара вырос в 4 раза!!! А зарплата даже на гривну не прибавилась, и так живет вся страна, теперь это и жизнью назвать трудно и просвета нет и не предвидится. Не буду навязывать свое мнение о причинах случившегося, просто прошу помощи у людей которые уже какое то время живут в Турции..
Нужна помощь чисто в информации.

Значит ситуация следующая:

- Денег пока почти нет, ну можно наскрести отсилы 2-3 тысячи долларов, это чтоб хватило пока устроюсь, если такое возможно.
- Специальность у меня не рабочая и здоровья у меня осталось мало..В том плане что на стройку мне идти ну только если в крайнем случае, у меня проблема с позвоночником (грыжа)..
- Я электронщик, умею ремонтировать почти все, начиная от стиральной машины и микроволновки и заканчивая мобильными телефонами, работал в нескольких официальных и неофициальных сервисах Nokia, занимался професиональной связью, разработчик аналоговой электроники. Мог бы работать электриком в автосервисе, инженером или мастером установщиком спутниковых тарелок или систем видеонаблюдения (камеры, домофоны и др.)могу ремонтировать и обслуживать аппаратуру косметических и медицинских салонов.
- Но есть большая проблема в том что я несертифицированый специалист. У меня нет никакого диплома по данной специализации, по диплому я менеджер тур бизнеса, но ни дня не работал в этой области.. Ну и насколько я понимаю то этот диплом в Турции недействителен..

Возможно ли с таким багажом как то устроиться в Турции, конечно меня больше интересует Стамбул или около, курортные регионы не очень, хотя это на мой не посвященный взгляд..

Ну и вопрос, мог бы кто-то посоветовать знающих людей, с кем можно пообщаться и выяснить как обстоят дела с трудоустройством украинцев, и вообще, можно ли например как-то эмигрировать со статусом беженец например?

Спасибо!
Буду признателен за любую помощь!
Рост


большой БРАТ СЛЕДИТ ЗА ВАМИ

Сообщение отредактировал DDR - Пятница/ Cuma, 20.02.2015, 23:45
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.02.2015, 00:27 | Сообщение # 2
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
DDR, со статусом беженца вы никак не эмигрируете.
В остальном, не хочется вас расстраивать, но шансы крайне невелики. Вы ничего не сказали о знании языков, посему делаю вывод, что только русский и украинский. Если у вас турецкого - полный 0, то всё вообще плохо. Как вы будете что-то ремонировать, если вы объясниться не сможете? Да и с оформлением рабочего разрешения такому рабонику никто заморачиваться не будет. В таком случае, на каком основании вы будете находиться на территории страны? Стамбул вы очень зря выбрали, очень. В курортных городах русскоязычной клиентуры, которая по-турецки ни бэ ни мэ, поэтому ищет русскоязычных специалистов, на порядок больше.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

DDR

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.02.2015, 00:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
английский технический на троечку с плюсом, разговорный на двоечку с минусом :(
Ну и десятка три испанских слов. если повторить то еще цифры на Турецком, и здрасьте досвидания, спасибо пожалуйста..

Добавлено (21.02.2015, 00:44)
---------------------------------------------
ну если прикинуть что на курорте то, в курортный сезон когда русских много, и это будет в основном мобилки и фотоаппараты.
Другое никто чинить не будет повезут домой либо выкинут..
да насчет Стамбула вы правы видимо..
Я как то не подумал..


большой БРАТ СЛЕДИТ ЗА ВАМИ
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.02.2015, 01:07 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата DDR ()
ну если прикинуть что на курорте то, в курортный сезон когда русских много

В той же Анталии, к примеру, русскоязычных много, там, судя по тому, что пишут местные в интернете, чуть ли не Брайтон бич, поэтому турецкий многие просто не учат. Я больше о них говорю, как о возможных клиентах, а не о туристах. Плюс там есть отели, где можно попробовать устроиться. Но опять же встаёт вопрос о рабочем разрешении. Но это "судя по интернетикам", а о Стамбуле я говорю не понаслышке.
И отсутсвие сертификата - большой минус. Если есть возмжность его получить, обязательно ей воспользуйтесь. В Стамбуле очень ярка ситуация "без бумажки ты какашка". Украина по сравнению с этим - просто бюрократический рай.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Суббота/ Cumartesi, 21.02.2015, 01:10
Оффлайн/ Off- line

DDR

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.02.2015, 01:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
да.. в Украине было всегда важно умение делать чтото а бумажку даж никто не смотрел..
ну теперь то немнога изменилась ситуация, слишком много развелось рекрутеров, делать нихрена не уеют, руками работать в смысле, бабло косить только научились, и до работодателя не доберешься теперь без того чтоб пройти все собеседования с этими ущербными созданиями..
Но я уже научился..
Просто говорю что документ есть, сдан на легализацию, позже принесу уже работодателю, а рекрутеры все равно не понимают, им главное навалять умных слов... И прийти в галстуке


большой БРАТ СЛЕДИТ ЗА ВАМИ
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.02.2015, 08:41 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
DDR, извините, что влезу в ваш разговор, поскольку практических советов по Турции, я вам не смогу дать, но вы затронули тему близкую мне. Я нахожусь в такой же ситуации как и вы, поскольку страна проживания у нас с вами одна. Просто я хочу написать несколько своих рассуждений на эту тему.
1. без знания языка, на бытовом уровне, а в вашем случае и профессиональном, рассчитывать на работу выше чем "принеси-подай" - не приходится. Да и это под большим вопросом, поскольку возраст, а как известно после 30-35, работодатели рассматривают ну в очень крайнем случае.
2. Nermin, сказала без прикрас - "без бумажки ты какашка". Это к сожалению факт от которого не отмахнёшься. Даже умея делать все, почти не возможно найти работу. Я не говорю о том, что это будет приличная работа. Про стройку вы уже написали. Поэтому на месте стоит сейчас позаботиться о какой- нибудь бумажке, дипломе, сертификате и тому подобное.
3. Мои рассуждения в этом смысле(переезд в другую страну и имея прошлый опыт), строятся на следующем. Как ни крути, а это язык. Поэтому я выбираю страны бывшего СССР, да и то не все. Там по крайней мере, я смогу доходчиво и квалифицированно отстаивать свое резюме и объясняться с работодателями.Среда обитания, тоже привычна для нас и понятно более или менее социальная жизнь. Это так в общих чертах.
Если вы нацелены, именно на Турцию, может быть стоит поискать турецко-русские, белорусские, таджикские, узбекские, казахские, туркменские..... компании и исходя из этого переехать сначала в одну из бывших республик, а потом уже в Турцию, усиленно при этом учить язык. И очень досконально изучать законодательство той страны в которую вы хотите переехать. Особенно все что касается трудоустройства и ВНЖ, рабочих виз и прочего.
Возможно вам полезно будет прочитать эту тему http://evimturkiye.com/forum/76-4446-1#113989 .
По моему мнению очень важный аспект. Вспомните себя в 18-20 лет. Вот примерно с этого вы и начинаете при переезде в другую страну, то есть жизнь с нуля.


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

DDR

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 10:24 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо...

большой БРАТ СЛЕДИТ ЗА ВАМИ
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Возможно ли эмигрировать мужчине 45 лет (Почему весь форум окупирован девушками?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх