Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Уроки жизни в Турции для бледнолицых (Особенности традиционного турецкого уклада)
Уроки жизни в Турции для бледнолицых

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.03.2013, 10:14 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Особенности традиционного турецкого уклада




Дорогие наши! Хочу познакомить Вас с очень на мой взгляд интересной статьёй автора Яны Темиз (ya-exidna.livejournal.com). Называется она "Уроки турецкого"...но не языка, как вы могли подумать..а скорее уроки жизни в Турции для бледнолицых.

Похожие статьи:

  • Интересние факты о тюрках, турках и Турции
  • Русские о Турции и турки о России
  • Сколько стоит жизнь в Турции?
  • Раджа Алсани - Sex в восточном городе

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
  • Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 14:13 | Сообщение # 101
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Evcen, попросите прислать фотки его улицы.. типа Вам мило всё что с ним связано.. вот и увидите..аул не аул..хотя может и рядом с коттеджем сфоткаться biggrin

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 14:20 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kalifa, вот именно , они же падлюки ХИТРЮЧИЕ, поедет в город да сфоткается на центральной улице )))))
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 14:29 | Сообщение # 103
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата Evcen ()
    такс....очень интересно, мой благоверный из Аданы. Бля.... как же узнать в какой части цивилизованной или не очень.... :v в лоб чтоль спросить милый, не в Ауле случайно ты живешь ?

    в Турции не принято говорить как у нас ОБЛАСТЬ, Район, деревня, если мы скажем: живу в Заокске Московской области, то турок так и скажет живу в Москве biggrin

    Так что Адана - понятие растяжимое, это может оказаться и деревня. Спросите он в самом городе живет или селе


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 14:33 | Сообщение # 104
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Evcen, я придумала.. из гугла берете карту Аданы и говорите ему: обведи кружочком твоё место проживания biggrin

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Evcen

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 14:42 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 174
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Kalifa ()
    я придумала.. из гугла берете карту Аданы и говорите ему: обведи кружочком твоё место проживания

    Kalifa, ахахахаха ржунимагу biggrin

    Добавлено (13.01.2014, 14:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата Ece ()
    Спросите он в самом городе живет или селе

    Ece, а вдруг поинтересуется нафига мне это знать? подумает еще что я уже мысленно замуж за него вышла,обжилась и тройню родила )))) Дело в том что меня пока никто в гости то не зовет, это я так чтоб знать...а то с Аулом то как то не охото судьбу связывать...сама то я Москвичка, привыкла к цивилизации,пробкам и постоянной шумихи на улице.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 16:18 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата poila ()
    Воооооот. У нас абла и все енге сначала моют посуду, потом запихивают в посудомойку.

    То, что оно там воняет и задыхается, пока его помоют, лучше... :S:
    А как чайные стаканы заканчиваются-анне достает из посудомойки грязные, моет под краном- и чаек наливает. И ничего, пьется.
    Ниче, мой вот горячую воду подключит-буду мыть, сушить-и по шкафчикам.
    Еще нет посудных полотенец...готовишь-вытереться нечем. Бумажные полотенца расползаются, мне неудобно.
    Еще мы разуваемся на площадке. Там же обуваемся. Но если че забыли-не беда, обутыми через порог, по коврикам-можно.
    Блин, мне с моим ростом и шнурками очень неудобно без стульчика...Я садилась на пол в квартире, ноги через порог- и обувалась. Точно так снимала обувь. Что мешает маленькую табуреточку на лестнице поставить??? Нет, надо в носках протопать, спустить вторую ногу через пару ступенек, чтоб первая была на уровне лица, и обуваться. Циркачи, блин!


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 16:31 | Сообщение # 107
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Evcen, ну что такого, просто хочешь знать где поживает, посмотреть на него со спутника, почувствовать себя ближе, я всегда спрашиваю, даже у незнакомых, где точно живешь и какая зарплата biggrin мне просто интересно, без задних мыслей.

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    A2n0n1a1

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 17:09 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 496
    Награды: 10
    Репутация: off
    Аэлита, с этой посудомойкой все родичи все время пристают, как же говорят без нее, качают головами, расстраиваются, что такой необходимой вещи в доме нет, ишаллах, говорят купите скоро. Я им- нас же двое, посуды очень мало пачкаем, они - так ничего, раз в три дня мыть будете. biggrin Здесь программа даже по телику есть как правильно домашнее хозяйство вести, вот они все как под копирку и делают.
    Инн, это только начало, дальше будет еще веселее. У нас в квартире например только один угол 45 градусов, все остальные или 30 или 60, ничего не поставить ни прибить. Еще очень не хватает магазинов "строй-товары" без него как без рук, мне как то так обидно стало, что ничего здесь не найти, залезла в кровать и таак горько зарыдала, мой испугался, что случилось? Я со слезами и соплями объяснила, что мне нужен кусок паралона, но нигде его достать не могу :S: Он сильно прибалдел, потом долго ржал. А чертов паралон я все таки потом набыбала в магазине ткани! biggrin




    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 17:20 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата A2n0n1a1 ()
    Я со слезами и соплями объяснила, что мне нужен кусок паралона, но нигде его достать не могу :S: Он сильно прибалдел, потом долго ржал.

    Кстати, поролон я тоже искала....на кровати углы острые, хотела закрыть. Весь рынок облазили -не нашли. Я его махровые носки потом привязала, хоть как-то смягчила удары. Ашкым каркас кровати поменяет, потому как они с маман мне ноги по сто раз ко дню мазали, чтоб синяки и ссадины заживали, а если и потом так пойдет, то на кремах и мазях разорятся.
    А вообще, сложилось впечатление, что они на рынок большей частью пожрать ходят. Там кафе и чайных больше, чем товаров.
    А по телику, мне кажется, весь день идут передачи типа "Давай поженимся". И все мужики красивые, а тетки-страшные......Я своих научила говорить "Фу", так они с маман в два голоса меня развлекали... biggrin


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 18:27 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    "Турки отличаются обходительностью и честностью. В затруднительной ситуации вам охотно помогут. При общении с турками не следует торопиться. Как любой восточный народ, они, по западным меркам, достаточно медлительны и не очень пунктуальны. Если вы договариваетесь о какой-либо услуге или сделке, обговорите цену заранее.

    Большое значение турки придают этикету. Очень уважительно они относятся к людям, которые уважают их традиции или знают хотя бы пару слов по-турецки. В этом случае, перед Вами открываются буквально все двери.

    Многие традиционные формы общения между людьми коренятся в исламе. Религиозные формулы приветствия, добрые пожелания и другие проявления подчеркнутой вежливости все еще играют большую роль даже в городах."...


    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    Катя

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.07.2014, 15:04 | Сообщение # 111
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Здравствуйте , какая замечательная статья для собирающихся эмигрировать. Есть некоторые вопросы- например я бегаю по утрам и активно занимаюсь аквааэробикой
    силой в спорт клубе ,у себя в стране. А как в Турции относятся к барышням занимающимся спортом и следящим за фигурой? Есть ли спортклубы , дорого ли ? Вообще интересует Измир


    Катя Батырмурзаева
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 25.07.2014, 14:30 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Катя, Измир - крупный и развитый город, поэтому думаю, сможете найти спортклуб.
    А Вы замужем? Или просто хотите сами переехать?
    Расскажите Вашу историю в соответствующих темах форума, если что-то непонятно, то задавайте вопросы, мы поможем :)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 25.07.2014, 14:58 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Катя ()
    А как в Турции относятся к барышням занимающимся спортом и следящим за фигурой? Есть ли спортклубы , дорого ли ? Вообще интересует Измир

    Клубы есть. А вот ходить вам или нет-это не вам решать :D, если вам туда замуж выходить.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.07.2014, 20:56 | Сообщение # 114
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    А вот ходить вам или нет-это не вам решать :D, если вам туда замуж выходить.

    И какая связь? Есть мужчины, на которых Ваши стереотипы не распространяются. А если на кого-то нападает в Турции тяжёлая форма мужчинофобии и боязни приближаться к ним на километр, есть спортклубы только для женщин.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 01:29
    Оффлайн/ Off- line

    Катя

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 12:07 | Сообщение # 115
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо девочки за ответы! Я замужем уже 20 лет, родилась и живу пока в Минске, муж мусульманин. Собрались эмигрировать вдвоем, пока снять жилье, поработать, а потом купить свое
    В Минску у меня каждый день пробежка,аквааэробика, сила ( :) НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НЕ СТАРЕТЬ) правильное питание, и в этом же спортклубе салон красоты (педикюр, маникюр, депиляция , парикмахер)
    Собираемся в Измир и чем ближе переезд ,тем страшнее и появляется куча вопросов
    1 В каком районе снять квартиру?
    2 Есть ли спортклубы, и салоны красоты?
    3 Можно ли найти работу -я трехмерный я дизайнер ,вышее художественное образование


    Катя Батырмурзаева
    Оффлайн/ Off- line

    Leysan

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.08.2014, 12:19 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 1
    Репутация: off
    Привет всем! Где-то тут на форуме читала, что если у турецкой хозяйки в доме витает легкий аромат хлорки, то она супер чистюля. Не верила! На днях попала в гости к одной такой хозяйке, все моется доместосом! Сковородки, кастрюли, пол, ну раковина я согласна, но утварь то! Подозреваю что и посудомойку она умудрялась заправить доместосом...
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 27.08.2014, 16:05 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Сейчас у меня нет статуса невесты, я живу в месте, где можно смело вертеть головой, меня никто не ограничивает, поэтому я наблюдаю за ними и прикалываюсь. :D Чтобы понять этот турецкий мир, в нем нужно прожить без всякой любви в башке.
    Идеально гладкие дороги-это единственное, что я считаю турецким достижением. Все остальное сделано "на глазок", "абы как" и "чтоб было".
    Турки сорят на берегу Мраморного моря поболее нашего...в воде что только не плавает.
    В переходах под этими сказочными для жителей Украины дорогами тоже нагажено >( , за такое я всегда убить готова.
    В магазинах мне их "пардон" до задницы, потому что каждая турчелла своей тележкой с мешком стирального порошка норовит пихнуть или проехаться по ногам. И я выработала иммунитет мысленно по-русски их материть.
    В очереди взвесить рыбу стоять можно бесконечно, потому что мужики стоят, а какая-нибудь курица норовит пролезть без очереди. Поэтому я тоже нагло напяливаю перчатки, складываю рыбеху и сую через головы низкорослых турков продавцу.И мне пох, что они думают в этой очереди, я русская, я женщина и я тороплюсь, потому что мне еще предстоит война у кассы, когда очередная курица пробьет этот порошок или рулон туалетной бумаги, и при открытом чеке начинает бегать по рядам и добирать продукты. Убила б гадину!
    Поэтому у кассы я тоже теперь лезу без очереди :D
    Раз стояли-стояли. мой еще дедушку с бутылкой ракы пропустил )типо одна ж единица, это быстро), к дедушке еще бабушка прибилась с пакетом продуктов, потом у него оказалась крупная купюра, и все кассиры остановили минут на 5 работу в поисках сдачи, и в итоге я не ела мороженное,я пила противное теплое сладкое молоко с размокшими печеньками....


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.08.2014, 08:54 | Сообщение # 118
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    Аэлита,
    интересно пишите про быт турчелл,пишите дальше очень захватывающе :D


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.08.2014, 10:04 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Ada ()
    интересно пишите про быт турчелл,пишите дальше очень захватывающе


    Стоять в очереди с банкой собачьего корма в ожидании, когда они скупят все бумажные полотенца и туалетную бумагу, меня тоже захватывает. Притом супермаркеты на каждом углу, на фига полную тележку этим загружать? O_o Едят они это, что ли?
    Я смотрю на дом и офис моего-та же фигня. Все в этих рулонах. В 100 м супермаркет.
    И холодильник предназначен не для еды, а для воды. Она везде, сбоку, на полках. Еда должна готовиться на раз, ставить некуда. Я с трудом суп приткнула, так он все равно скис за пару дней.

    Живем мы в частном доме.Я турчеллой прикинулась, окна мыла, занавески стирала, в общем, генеральную уборку делала. Смотрю-бабулька лет 80 в соседнем доме на дерево лезет O_o .
    Оказывается, это она листья на долму рвала. А у нас таких деревьев нет, я и не втыкнула.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.08.2014, 15:16 | Сообщение # 120
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    Оказывается, это она листья на долму рвала. А у нас таких деревьев нет, я и не втыкнула

    долму же, вроде, в виноградных листьях делают? Или есть другие варианты? %)


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Leysan

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.08.2014, 18:38 | Сообщение # 121
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 1
    Репутация: off
    Janefinдействительно, , не только виноградные листья используют. Они всю траву едят :*
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.08.2014, 12:29 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    долму же, вроде, в виноградных листьях делают? Или есть другие варианты?

    Я сегодня обсмотрела это деревце. Сверху что-то на зеленый инжир похожее созревает. Ну уж точно не виноград.И я такие листья уже видела, мамаша мелкого их в воде с лимоном отмачивала...
    Если честно, гадость редкая эта долма...наши голубцы с капустой лучше.
    Говорят, турки не едят наше. Счас!!! И плов наш хавают, и блинчики с мясом.
    Мои так вообще все б ели, лишь бы кто готовил. И мне все малосольное-я досаливаю, а турчата так едят.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.08.2014, 12:40 | Сообщение # 123
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    У турок есть голубцы с капустой в их кухне. Сарма это называется. Сармак - заворачивать. Долмак - наполнять. Долма - это фаршиванные блюда (перцы, например)

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.08.2014, 12:51 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    У турок есть голубцы с капустой в их кухне. Сарма это называется. Сармак - заворачивать. Долмак - наполнять. Долма - это фаршиванные блюда (перцы, например)

    Я в каждом блюде пытаюсь разглядеть, что в него вложено)))вчера вот обедали, с виду-котлеты, а внутри-оладушки из кабачков с зеленью :D
    Столько схожего, разве что специи отличны и травы более разнообразны.
    Эх, мне б язык этот выучить...я б свое кафе открыла...Я не знаю, кто придумал, что турчанки много готовят, все кафе забиты семьями и на завтрак, и на обед, и на ужин. В доме моего посуда-мрак. А купили сковородочки, тефлоновую кастрюльку-за неделю баллон с газом закончился. :D Я готовить обожаю, особенно если есть из чего и есть кому съесть.


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.08.2014, 12:56 | Сообщение # 125
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Аэлита ()
    В доме моего посуда-мрак. А купили сковородочки, тефлоновую кастрюльку-за неделю баллон с газом закончился. Я готовить обожаю, особенно если есть из чего и есть кому съесть.

    Аэлита, приезжай ко мне в гости кухню обустраивать :D :D :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Уроки жизни в Турции для бледнолицых (Особенности традиционного турецкого уклада)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх