Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Пособие начинающей турчеллы (Как стать "своей" в Турции - простые правила)
Пособие начинающей турчеллы

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 12.02.2013, 14:52 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Пособие начинающей турчеллы
(или как сойти за свою в Турции :) )




Итак, вы наконец-то переехали жить в Турцию (или собираетесь это сделать в ближайшее время, а, может, просто проявляете неподдельный интерес к это прекрасной колоритной стране). Как же сойти в Турции за свою и слиться с местным населением? Как сделать так, чтобы турецкие женщины приняли вас, полюбили и были уверены, что вы такая же, как они?

Чтобы вас не мучали эти вопросы, мы нашли для вас советы бывалых; советы, которые помогут вам стать в Турции своей среди чужих! Все секреты турчанок перед вами :)

P.S. Не забывайте делиться своими отзывами о турецких женщинах!

Похожие статьи:

  • Уроки жизни в Турции для бледнолицых
  • Подруги в Турции
  • Кухня Турции
  • Турецкие обычаи, связанные с детьми

    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
  • Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 12.02.2013, 14:52 | Сообщение # 2
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    ГЛАВА 1. ТУРЕЦКАЯ ДИЕТА


    Дабы не раздражать местное население своими стройными ногами и тонкой талией, Вам придется сесть на турецкую диету, заботливо разработанную сотнями турецких колобчих. Запаситесь волей и терпением: растянуть российский желудок до нужных размеров и привыкнуть смешивать все подряд, запивая литром кока-колы не так просто, как кажется. Но если Вы все-таки хотите стать турчеллой, то строго следуйте ниже написанному меню:

    1. Завтрак. Вытаскиваем из холодильника все, что можно - сыр, оливки, мед, варенье, шоколадную пасту. Красиво сервируем стол. Бегом бежим за горячим хлебом в ближайшую Фырын. Прихватите пару симитов, их можно съесть по дороге. Садимся за стол и начинаем делать бутерброды из всех ингредиентов. И не вздумайте ограничиться одним бутером!!! Поели так, что штаны вот-вот треснут? Отлично, вот и турецкий завтрак. Запейте литром чая.

    2. Через час после убийственного завтрака настоящей турчелле положено проголодаться. На этот случай дома всегда есть орешки, семки, чипсы и курабье. Съесть пару курабьешек не прокатит - пачку надо прикончить! Запиваем кока-колой (не лайт!). (Данный прием пищи рекомендован во время просмотра любимого сериала)

    3. Обед. Готовим ваше любимое блюдо. Но с одной поправкой - подсолнечного масла не жалеем! Съедаем с хлебом, который остался с завтрака. Не забываем про десерт и кока-колу.

    4. Час прошел? Можно и проголодаться! Если вы внимательно читали этот текст, то уже знаете, чем положено перекусить настоящей турчелле. Тренируйтесь, ведь вам надо научиться грызть семки со скоростью света.

    5. Ужин. Это главный и самый обильный прием пищи! Ведь для того, чтобы ночью храпеть, нужно употребить как можно больше калорий. На вашем столе должно стоять несколько разных блюд. Естественно, про масло забывать не стоит. И, конечно же, к ужину надо снова сгонять в Фырын за горячим хлебушком. Симиты вечером не продаются, но можно купить печеньку и съесть по дороге. И захватите пахлаву на десерт! Все готово? Садимся за стол и наслаждаемся пищей. Не забываем про хлеб! Макароны с хлебом - это отличное сочетание, вы разве не знали? И все это надо запить кока-колой!

    6. Перед сном положено проголодаться. Так и быть, в этот раз выпейте стакан айрана. Помолитесь перед сном, чтобы гастрит пришел к вам в гости как можно позже.

    Вот и все! Придерживайтесь этой диеты и вы станете настоящей турчеллой с большущей попой и вечно танцующим при ходьбе животом!

    (с) Настасья Тюрк (с)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Юльча

    Дата: Вторник/ Salı, 12.02.2013, 16:28 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 47
    Награды: 2
    Репутация: off
    ГЛАВА 2. СТИЛЬ И МОДА


    Еще одним не менее важным раздражителем для турецких аборигенов является внешний вид иностранок. Поэтому, если вы захотите слиться с окружающей средой, придется предпринять несложные действия.
    Ждите близлежащего базарного дня и бегом за покупками! Здесь возможны несколько вариантов, ибо непостижима и сложна турецкая натура...

    Нас не интересуют милые и дешевые вещички.. В куче тряпья ищем шаровары, можно купить только одну пару. Ведь, чем страшнее и старее сей предмет одежды, тем больше у вас шансов сойти за свою. Нашли шароварчики? Молодцы!!! Теперь ищем кофточку. Можете проявить фантазию. Например, на каждый день приобрести свитерок поносно-зелено-серого цвета, а вот на праздники (коими считаются и визиты бесконечных родственников-друзей) можете прикупить кофтёнку побогаче и ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие стразиков и люрикса, потому что по-другому ну никак, не боГато.

    Одним из важнейших предметов одежды уважающей себя турчеллы является платок, а точнее, тряпочка невнятного цвета и формы. Чтобы сделать этот предмет туалета более фактурным, надо на нем посидеть, вытереть им пыль. Вспотели и устали? Вытрите этим же платочком лицо, обмахнитесь и накидывайте на голову. Далее не плохо подумать и об обуви. Все достаточно просто: покупаете носочки весело-детской расцветки и шлепки. Хотите поразить общественность своим тонким вкусом? Тогда выбирайте тапочки со стразиками и на танкетке. Но носки должны быть хорошо видны!! Теперь Вы готовы к выходу!!

    У сожалению, даже очень старательные иностранки не могут сойти за свою, допуская ряд ошибок. Чтобы избежать их, соблюдайте нехитрые правила:

    - маникюру - НЕТ,
    - бюстгальтеру - НЕТ,
    - антиперспирантам - НЕТ,
    - макияжу - НЕТ,
    - хорошей стрижке - НЕТ!!!

    Есть и другая категория модерновых турчелл. Хотите соответствовать? Тогда красим волосы в белый цвет (и пофиг, что брови черные), краску держим как можно дольше. Ведь необходимо добиться желтизны, а волосы должны приобрести мочалообразный вид. Надеваем короткую юбку, каблуки (важно создать иллюзию, что такой вид обуви вы надели первый раз. Поэтому, сгибаем ноги в коленях и походкой а-ля подстреленная кляча дефилируем по квартире, тренируемся) Ногти обязательно должны быть обгрызены и выкрашены в красный цвет. Если лак облупился, - это изюминка вашего стиля. Макияжу стоит уделить самое пристальное внимание. Для воссоздание турецкого раскраса вам понадобятся: дешевая тональная основа, синие или зеленые тени, кирпичные румяна и красная помада. Косметику, не жалеем, накладываем толстым слоем! Теперь берем самый сладкий парфюм, обливаемся им с головы до пят.

    Поздравляем!! Вы готовы покорять Турцию!! Можно даже в телевизЕр!!

    (с) Елена Барыш (с)


    Юльча

    Сообщение отредактировал Юльча - Вторник/ Salı, 12.02.2013, 16:22
    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Вторник/ Salı, 12.02.2013, 19:17 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    ГЛАВА 3. ДЕТИ


    Турчеллы и дети - разговор особый и длительный. Дабы хоть немного его укоротить, ознакомимся с самыми важными правилами той, которая гордо называется "Аннееееее".

    1. Естественные роды? Неее, не слышала:) Настоящая турчелла еще в начале своей беременности с гордостью сообщит доктору, что хочет кесарево. Почему? Понять этих загадочных женщин непросто, но можно предположить, что:
    а) им просто лень ждать и тужиться
    б) тужиться им просто нечем, так как в теле присутствует только жидкий жировой пресс.

    2. Прогулки с ребенком? Неее, не слышала. Настоящий турецкий ребенок гуляет по гостям или по торговым центрам. На улице гулять вредно, там микробы и бактерии. А еще там плохая погода. Хронически! Летом жарко, зимой холодно, а весной и осенью дожди. Вааааай, вот не везет!!! Но зато если все-таки встретить на улице зимой турецкого бебека, то сложится впечатление, что дело происходит как минимум в Сибири. Бедное дитя одето в 10 одежек, так что еле может двигаться. При этом сверху одето что-то безразмерное, растянутое, связанное крючком в полной темноте... Дутый комбинезон или хотя бы куртка? Неее, не слышала!

    3. Еще одно важное правило касается еды. Как только у бедного бебека прорезываются первые зубы, начинается убийство его желудка, вернее знакомство со взрослой едой. У турецких детей нет детства, ведь они не пробовали замечательные тыквенные или яблочно-морковные пюре:) С ними сразу же начинают делиться пищей с общего стола, совершенно не думая о количестве специй, масла или просто аллергенности того или иного продукта. Если после этих адских экспериментов у ребенка заболит живот, это значит, что у него... (тададададам!) ... замерзли ножки или его сглазили. И, конечно же, поделиться с бебеком чипсами и колой - святое дело. А фанта вообще очень здорово смотрится в детской бутылочке, она такая оранжевая...

    4. Развивать своих детей и разглядывать в них таланты у турчелл не принято. Кружки или секции? Еще чего! Съездили за лето пару раз на пикник - вот и все развлечения. А если еще и в зоопарке хоть раз были, то план по развитию на ближайшую пятилетку выполнен, можно и дальше с чистой совестью пить чай в гостях.

    5. И последнее правило - рожать и рожать. Настоящая турчелла должна оставить большое потомство. И пофиг, что нет ни сил, ни денег, ни желания заниматься этими детьми! Аби присмотрит за младшими, игрушки можно взять у аби, одежку - тоже. Бедный, бедный этот аби, вот что такое настоящее пожизненное невезение!

    Вот и основные правила, все остальные из них вытекают. В общем, настоящей Анне стать очень сложно!

    (с) Настастья Тюрк (с)


    Сообщение отредактировал Mavi - Вторник/ Salı, 12.02.2013, 19:19
    Оффлайн/ Off- line

    JuliDani

    Дата: Вторник/ Salı, 12.02.2013, 22:26 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 122
    Награды: 1
    Репутация: off
    ГЛАВА 4. ЗАМУЖЕСТВО


    Инопланетные создания, именуемые "славянские женщины" очень-преочень странные. В молодости многие из них мечтают о мировой славе, головокружительной карьере, путешествиях вокруг света и личном знакомстве с господином Медведевым (ну или Димой Биланом). У настоящей турчеллы мечта одна - замуж!!! И чтобы ненаманикюренный пальчик-сосиску украшало кольцо с вооооот таким бриллиантом.

    Так что живет себе молоденькая Айше и рисует в воображении тот день, когда она будет выплясывать народные танцы в белом платье с красной (бла-бла-бла) лентой и собирать урожай золотишка. В связи с этим Айше не стоит учиться водить машину (будет вечно сидеть справа от мужа), не надо ходить в институт (знания мировой экономики на кухне ни разу не пригодятся), да и забивать голову иностранными языками не стоит, а то туда не поместятся рецепты супчиков и бёреков!!!

    В общем, эта самая Айше (а так же ее сестры Фатима и Мерве) начинают домохозяйничать, как только у них более-менее наладится координация движений. Быть турчеллой очень сложно: надо носить поднос с горячим кофе и плюшками (и не навернуться!!!) из кухни в салон, ловко жонглировать чайниками, готовить и содержать дом в полной чистоте. У некоторых турчелл последний пункт явно зашкаливает: они начинают пылесосить телевизор или мыть с хлоркой посуду.

    Но не стоит думать, что они бедняжки и рабыни! Свой труд они очень ценят и ждут за него похвалы и награды. Материальной. Вот тут-то у турецкого мужа и начинается попандос. Вернее, начинается он еще перед свадьбой. Ни разу не меркантильные, чувствительные и романтичные турчеллы начинают настоящую торговлю, требуя именно то кольцо (а еще к нему вот это колье и браслетик), новую мебель в квартиру (и обязательно вооооот такой плазменный телевизЕр) и еще какой-нибудь презент (лучше два!).

    Ну а после свадьбы вообще начинается настоящее веселье. Турчелла с чувством облегчения набрасывается на сладкое, надевает свой любимый фейковый костюм Адидас и садится с семечками смотреть сериалы. Разводиться в Турции не особо принято, так что муженек никуда не денется! Нананананананана:) А если и загуляет с русскими девками (факинг ороспу!!!) или еще что, так это все равно, лишь бы зарплата дома была и соседи ничего не узнали! Духовная близость с мужем и совместное времяпровождение турчеллу особо не интересует, интереснее ходить в гости, обвешавшись свадебным золотишком или сериалы смотреть.

    Вот такая вот она, турецкая жена! Хотите повторить? Научитесь готовить несколько турецких блюд (особенно фасольку и пилав) и ловко обращаться с чайниками, пылесосьте телевизор раз в неделю на глазах у вашей жертвы (это обязательное условие!!!), заламывайте цену покруче (в верблюдах цену уже не называют:)), а после свадьбы релаксируйте с пакетиком семок. Удачного замужества!

    :) :) :)


    Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 12.02.2013, 23:03 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Такое ощущение, что я писала эту статью :D но нет, не я! :D
    Цитата (JuliDani)
    это 100% попадание

    это стопроцентное попадание по поводу всего :D
    Цитата (JuliDani)
    у них зеркала в домах с искажением лиц.

    Я один раз спросила у турчанки - "у вас что - зеркала в доме нет?", она не поняла намека :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Aleksandra

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 00:20 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 536
    Награды: 6
    Репутация: off
    Ой девочки,и грех,и смех...Было бы все очень смешно,если б не было так грустно,потому что правда на все 100%... %)

    Цитата (Kalifa)
    Дабы не раздражать местное население своими стройными ногами и тонкой талией


    Турецкие женщины обращают на нас внимание точно также как и мужчины..Потому что мы с нашим ростом и фигурой выделяемся из толпы.А если еще и каблучки одену с моими 1,72,получается 1,80 минимум и все турчанки дышат мне в пупок :D , провожая завистливым взглядом...

    Цитата (Kalifa)
    растянуть российский желудок до нужных размеров и привыкнуть смешивать все подряд, запивая литром кока-колы


    Я живу в Турции практически 1 год и все еще не могу им объяснить,что такие порции у нас не каждый мужчина съест.Мне еще интересно что у них абсолютно нет разницы между женской и мужской порцией,иногда даже женщины едят больше мужчин,я это замечала неоднократно.. :o

    Цитата (Kalifa)
    можете прикупить кофтёнку побогаче и ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие стразиков и люрикса, потому что по-другому ну не как не боГато.


    Согласна,я их всех называю сороками,если еще какие-то наряды для похода на свадьбу или сюннет,это вообще вешайся.. %)

    Цитата (Kalifa)
    - маникюру- НЕТ,
    - бюстгалтеру- НЕТ,
    - антиперспирантам- НЕТ,
    - макияжу- НЕТ,
    - хорошей стрижке- НЕТ!!!


    Насчет бюстгальтера промолчу,а вот всего остального согласна,если девочке с детства не прививают правил личной гигиены и элементарного ухода за собой,откуда же она будет знать об этом... O_o

    Цитата (Kalifa)
    Развивать своих детей и раглядывать в них таланты у турчелл не принято.


    Меня поражает,что они абсолютно не читают,ВООБЩЕ,здесь я ни в одном доме не видела библиотеки,как же ребенок будет развиваться???Спасибо моей маме,благодаря ей я 4 года могла читать!А здесь пока ребенок не пойдет в школу,он ничего не знает,никаких хобби,ничего нет...очень грустно..

    Цитата (Kalifa)
    У настоящей турчеллы мечта одна - замуж!!! И чтобы ненаманикюренный пальчик-сосиску украшало кольцо с вооооот таким бриллиантом.


    Их вообще не интересует учеба,карьера,они понятия не имеют что это,у многих девочек образование школа,иногда всего 9 классов,они не парятся,потому что выйдет замуж и муж ее будет обеспечивать,других целей у них нет..

    Цитата (Kalifa)
    Научитесь готовить несколько турецких блюд ( особенно фасольку и пилав) и ловко обращаться с чайниками, пылесосьте телевизор раз в неделю на глазах у вашей жертвы ( это обязательное условие!!!), заламывайте цену покруче ( в верблюдах цену уже не называют:)), а после свадьбы релаксируйте с пакетиком семок. Удачного замужества!


    Да турчанки просто повернуты на уборке,просто крышу срывает у них,в каждом доме найдете миллион бутылочек для мытья всего.Все это настолько глупо,что просто нет слов...

    А мне на самом деле очень грустно,потому что их жизни проходят бесполезно,проснуться-готовить-жрать-убирать-спать и так по кругу,дальше этого не идет,и мужчинам они как женщины не интересны.Разговаривала с мужем сегодня и он ни с чего сказал,что никогда бы не женился на турчанке,потому что они скушные,меркантильные,глупые...Я была в шоке,что это сказал сам турок...Конечно же не будем грести всех под одну гребенку,но таких большинство,к сожалению....
    Kalifa, Спасибо за статью


    Оффлайн/ Off- line

    IrinaIstanbul

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 02:35 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: off
    Бугагагага так им и надо, пусть и дальше варятся в своей перемолотой турецкой "чорбе" :D :D это мужчинам вознаграждение за все ихнее вранье, хитрость и стереотипы ^_^ Смешно и грустно одновременно, потому что правда...
    Цитата Kalifa


    Дабы не раздражать местное население своими стройными ногами и тонкой талией
    -даже если я и одевалась неброско, молодое поеколение на меня смотрела с инетересом, а то что пострарше-именно раздраженно-сердито...
    Цитата Kalifa

    растянуть российский желудок до нужных размеров и привыкнуть смешивать все подряд, запивая литром кока-колы не так просто, как кажется.
    хахахах! Да не так уж сложно это на практике,особенно когда только приезжаешь, все таким вкусным кажется, и все время есть хочется. Я себя в Турции не узнавала совсем, откуда у меня такой аппетит???
    Цитата Kalifa
    Завтрак. Вытаскиваем из холодильника все, что можно - сыр, оливки, мед, варенье, шоколадную пасту. Красиво сервируем стол. Бегом бежим за горячим хлебом в ближайшую Фырын.

    да-да! А еще и яичницу с колбаской!

    Добавлено (12.02.2013, 15:56)
    ---------------------------------------------
    Цитата Kalifa
    На этот случай дома всегда есть орешки, семки


    Ужасная зараза! Раз начнешь-потом не остановишься!
    Цитата Kalifa


    Запиваем кока-колой ( не лайт!)
    Честное слово, ни на одной свадьбе, ни у кого в гостях не найти воды, только газировка. А если попросила воды, то мне говорили пить небольшими глотками, а то простужусь. Кока-колу из морозильника "хлестать"-так не простудишься, а воду-так заболеешь. Может, турки и покупную воду пить боятся, поэтому всякой гадостью ее и заменяют. Еще я не видела, чтобы в домах был сок.

    Вспомнила!! Когда мы однажды пришли в супермаркет, я глядя на полки, сказала: "А давай купим сок!", на меня весь магазин посмотрел в ужасе, а тмч покраснел, как рак, и попросил меня больше на людях это слово не произносить, по крайней мере не во весь голос. Я сейчас точно уже не скажу, что это обозначает, но помню, что что-то не совсем приличное...

    Добавлено (12.02.2013, 16:28)
    ---------------------------------------------
    Цитата Kalifa
    платок, а точнее, тряпочка невнятного цвета и формы


    После каждой поездки из Турляндии, я возвращалась домой с мешком платков. На вопрос, что я с ними буду делать милые тётушки отвечали "Как что? Носить, понятное дело! Замуж выйдешь же скоро!" Так ведь ладно, если бы платочки эти нормальных расцветок были! Это были именно тряпочки! Невнятного цвета или поражающего всякую фантизию цвета! И кайма всегда оплетена самодельным кружевом....no comment...Помимо платков, я привозила вязанные мочалки...Все члены семьи считали своим долгом подарить мне мочалку..Намекали?.. :D

    И про желтые (осветленные) волосы очень понравилось!! Ну точно 100%.


    Сообщение отредактировал IrinaIstanbul - Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 02:36
    Оффлайн/ Off- line

    Юльча

    Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 11:37 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 47
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Aleksandra)
    Меня поражает,что они абсолютно не читают,ВООБЩЕ,здесь я ни в одном доме не видела библиотеки

    Именно так!!!!Я сначала думала, что, может, убирают книги куда-то, потому что место занимают, так НЕТ, их просто НЕТ!!! Нет в Турции культуры чтения-не хочет народ, кроме газет и учебников ничегов руки брать. Я даже не заикаюсь про малоизвестных писателей, большинство про классиков никогда не слышали... Пару раз меня бывшие родственнички застали за чтением, спросили, мол, чем занимаешься-читаю-мммм...читаешь...и таким тоном, что лучше бы ты уборкой занялась или еще чем полезным, а не чтением...


    Юльча
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 16:10 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    я вот про детей не согласна. наоборот. их раздетыми водят. в январе видела малышей до годика в носках. в январе! да, они не ходят, но это не значит, что обувь не нужна. в марте самые холодные ветра в Стамбуле. даже есть поговорка про ветры. дословно не помню, что-то типа не запас дров - помрешь. ну как-то так. так детки без шапок, малютки совсем. я понимаю, весна. но не май месяц же 4_fool2
    про вождение. тут в Стамбуле одни девки за рулем. они мужей после свадьбы на мерседесы только так крутят. так что тут все за рулем. и в хиджабе, и в платках. за рулем курят и смс-ки пишут одновременно.
    а все остальное, просто в яблочко!
    на работе нас кормят, чаек-кофеек и обязательно курабьехи приносят. я кофе люблю. но так чтоб каждый час тарелку плюшек, извините. у меня столько места в желудке просто нет 2_sad18_search


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Lizz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 17:34 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: off
    По поводу телосложения турчанок... Его брат с семьёй пришли к нам в гости. Сидим за столом и тут его 14-летняя племянница опрокидывает на себя чашку с чаем. А на ней белая юбочка. Я говорю "давай мы твою юбку постираем, чтобы пятна не осталась, а ты пока мои джинсы надень". Дальше - умора. Этот подросток в мои джинсы влезть не смог.А мне 30 лет, и к категории изболевшихся и тощих я себя никогда не относила :D Что была за реакция, вы думаете? Все расстороенно покачали головами и сказали моему любимому "у тебя худенькая женщина, наверное, не ест совсем". То, что ребёнку-девочке в 14 лет надо выглядеть девочкой, а не молодой коровкой, не сказал никто.

    P.S. Мне интересо, почему при такх бабах турецкие мужчины массово в россию и украину не переселяются)


    Сообщение отредактировал Lizz - Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 17:36
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 20:44 | Сообщение # 12
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Mananna, , это из крайности в крайность :)

    А в обще я сейчас очень многих удивлю. Но у нас совсем по другому.
    Питание три раза в денб для братьев, когда они на каникулах.
    Орешки и вся прочая лабудень, только иногда вечером.
    Волосы мама не красит, жена брат в черный цвет, что соответсвуют бровям.

    Про еду с маслом у нас в точку, и огромные задницы это тоже у нас присутствует.
    О спорте никто никогда не слышал, а если и слышал, то мы это не любит и не понимаем, почему Таня (т.е. я) истезает себя каждый день по часу дома и ест какие-то невкусные почти продукты. :D :D :D
    Конечно пусть лучще будет жопа большая. чем себя чем-то утруждать.

    Ситуация, похудела значит я за год хорошенько.
    Жена брата спрашивает как и за сколько, я говорю, ну после шести не ем (не рассказываю систему, потому что каждому подходит что-то свое) ну и питаюсь правильно. Мне в ответ, ну я тогда тоже после шести есть не буду. Только вот кто сказал, что сожрав на завтрак, яйца, мед, оливки, симит и пару штук тостов с сыром, на обед что-то жирное и мучное, а вечером рис на котором сверху просто кипит жир и залить все это колой, можно похудеть, не ев после шести O_o O_o O_o

    И девушки, дай нам Бог не превратиться во все это!!!



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 20:45 | Сообщение # 13
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Lizz, мне тоже все говорят, что мол ненадо худеть, ты и так тощая, куда там. Все очень переживют, что я худею. :D У меня такое ощущение ,что для них, чем больше вес, тем здоровее человек и богаче :)


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    amargznuw

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 21:52 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 405
    Награды: 2
    Репутация: off
    а заниматься хозяйством-не так уж легко..зато у них мужья не требуют особо как у нас-вид,чтоб 90-60-90,выглядеть на все 100 и при этом не просив денег,с 3 высшими и супер интеллектом,зарплата чтоб побольше,чтоб карьеру строила,и по дому успевала,детей рожала и не полнела,с работы приходила и не уставала,и взамен ничего не просила)))
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 22:12 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (amargznuw)
    зато у них мужья не требуют особо как у нас-вид,чтоб 90-60-90
    попробуй-ка у турчанки это попросить :)
    орать начнет так, что все соседи сбегутся.
    У нашей соседки девочка 2,5 года все в памперсах ходит и зимой и летом, бедная парится.
    К горшку не приучена.
    Когда ее спросили, почему дите не писает в горшок, она сказала, что вынуждена работать и на ребенка времени у не не остается O_o O_o O_o
    Причем работа у нее не пыльная, сидит в офисе. Суббота-воскресенье - выходной.
    И не стыдно дитем прикрываться.
    Настоящая турчелла.
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 00:23 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    они начинают пылесосить телевизор или мыть с хлоркой посуду.

    это у нас Анне так делала.. только не хлоркой, а типа туалетным утенком.. ну так там же хлорка есть! представляете, захожу на кухню - чистота и порядок, а в раковине, в тазике с прозрачной водой пара тарелок и чашек.. думаю, наверное сполоснуть забыла, я туда, а вода туалетом моим пахнет!!! ну капец!! так же и травануться можно!! а потом у них простуда желудка! %)
    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 07:12 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата (Orange)
    это у нас Анне так делала.. только не хлоркой, а типа туалетным утенком.. ну так там же хлорка есть! представляете, захожу на кухню - чистота и порядок, а в раковине, в тазике с прозрачной водой пара тарелок и чашек.. думаю, наверное сполоснуть забыла, я туда, а вода туалетом моим пахнет!!! ну капец!! так же и травануться можно!! а потом у них простуда желудка!

    это не только ваша аннушка так делает. Наша тоже любительница доместосом посуду помыть. :D O_o
    Один раз посоветовала мне им почистить потемневшие ложки :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    A2n0n1a1

    Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 08:05 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 496
    Награды: 10
    Репутация: off
    Цитата (rusdiamond)
    И не стыдно дитем прикрываться.
    Настоящая турчелла.
    Прям не мать а ехидна!
    Были мы в гостях на даче у знакомых парень 30 лет, жена его 25, но выглядит на все 40 и детеныш их чуть больше года. За два дня насмотрелась я как эта анне за своим чадом смотрит...утром с семи часов дите пыхтит, крехтит...эти спят, к девяти часам уже подвывает...эти спят, в 11 малявка орет в голос - мамаша встать изволила...Готовит себе и мужу завтрак, сидят едят...дите ползает по голому полу и орет ма-ма-ма, ясен пень голодный, мамаше хоть бы хны. Вот они поели, чаю попили...наконец то решила накормить малышку...и чем? Кашкой? Творожком? Ни хрена! Пара размоченных в воде печенек! Я хотела прям прибить эту девку. У нее вымя как у коровы - детский садик можно накормить а она печеньки..Я у нее спрашиваю, ты чего дите грудью не кормишь? Она на меня так уставилась, как будто вообще не знает зачем нужны эти две огромные дыни. Говорит, мне мама сказала, что если кормить дите грудью, то эти дыни не красивые станут! Охренеть! Она весит где то 120 кило и никогда уже ей не светит 44 размер...вообщем нет слов. Я не удержалась и прочитала ей лекцию про детей, про материнское молоко, про то что детям нужны развивающие игрушки, а не пустые пакеты из мигроса...она смотрела на меня, кивала своей пустой башкой и все равно делала как научила ее такая же тупая, нерадивая анне...Мне интересно, как при таких мамашах нация еще не вымерла?




    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 16:11 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    девочки, вчера гуляла со своим ТМЧ. он говорит, почему русские девушки и турчанки такие разные. в том смысле, что не похожи лицом. я говорю: ну потому что мы славянки, а турчанки - турчанки 1_sml60 а он мне говорит: ну так территория Украины раньше принадлежала Турции. у меня по истории было "очень плохо". когда такое было? 4_shok5

    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 16:42 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата (Mananna)
    а он мне говорит: ну так территория Украины раньше принадлежала Турции.

    :D :D :D Это из серии у меня две машина: одну продал, другую у друга взял.

    Но да , некоторое время часть Правобережной Украины были в составе Османской империи.Но в составе были также Греция,Венгрия, Болгария,Египет , Алжир , Тунис и много других.Так что ? Они теперь турки? :p :p :p :p

    Просто тогда был пик империи, а как известно, соседние страны будут страдать от этого.Но смысл таков , что любая империя рано или поздно падет. На территории Турции, кстати, было две великих империи: Османская и Византийская.
    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 16:48 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Аngel, он это к тому, что мы должны быть по идеи внешне похожи
    мой ТМЧ не такой. он аддекватный 1_sml52
    чего нет, того не приписывает. наоборот шифруется. я тут на работе у девченок спросила сколько зарабатывают компьютерные инженеры в Стамбуле. и когда узнала сколько, при наличие опыта 4_shok6 честно говорю *уела
    потому как он никогда этим не кичился и живет скромненько. вот мне и сюрприз! 4_scare1


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 16:53 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    Mananna, Я в курсе, что уровень жизни в Турции выше, чем в Украине, тем более для людей с образованием.

    Ни к коем случае не хотела компрометировать твоего ТМЧ.
    Просто пыталась объяснить почему мы не похожи %) . Так как земли в складе империи не означают, что мы турки. :)
    Оффлайн/ Off- line

    poila

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 19:49 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата (Orange)
    а потом у них простуда желудка!


    От этой их простуды желудка я до сих пор фигею. Особенно когда при кормлении грудью мама ест всё подряд, а если у дитя от этого понос - то это живот замёрз значит.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.09.2013, 20:35 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (poila)
    то это живот замёрз значит.

    это вообще капец. у них всё болезни от простуженного живота
    даже у взрослых. я болею, желудок простудил. так врач сказал
    я сначала не поняла, проблемы с желудком? нет, говорит, живот простудил

    %) :D :D


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Podsnejnik

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 15:24 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 791
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Ece)
    я сначала не поняла, проблемы с желудком? нет, говорит, живот простудил
    меня эта фраза "мидем ушутту" тоже долго в ступор вгоняла. я все не могла понять как это, хотя и сейчас не могу если честно :D
    Цитата (rusdiamond)
    Цитата (amargznuw)
    зато у них мужья не требуют особо как у нас-вид,чтоб 90-60-90
    попробуй-ка у турчанки это попросить
    орать начнет так, что все соседи сбегутся.
    - случай из жизни, девочке 17 лет. школу бросила после 8 класса, слова папы: ну не хочет ребенок учиться, так зачем заставлять?
    ну так сидела эта красотка с 14 лет дома. к 17 годам при росте 172 свесила она больше центнера, талия (точнее спасательный круг) примерно 100 см был. ну и в один прекрасный день влюбилась в парня. начали встречаться, и красотка через некоторое время начала намекать на свадьбу, мол детей хочет, семью и т.д. он ей говорит, с таким весом как у тебя, беременность будет проблемной, ты же еще больше наберешь веса - нагрузка, на все органы. худеть придется. так вот она бросила. ее аргумент: мой муж будет любить меня и с таким весом. а то что парень о ее же здоровье и о здоровье ребенка думал ее не колышет.


    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...

    Сообщение отредактировал Podsnejnik - Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 15:33
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Пособие начинающей турчеллы (Как стать "своей" в Турции - простые правила)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх