Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
Турецкие соседи

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Турецкие соседи




Хочется обратиться к девушкам, которые живут в Турции: мы сменили страну и дома, и, естественно, соседей. О наших соседях мы, вроде бы, знаем многое, но давайте поговорим и о новых турецких соседях. У кого какие и какое у вас о них впечатление? Хочется сбежать или наоборот хорошее общение? Все о них дорогих тут.

Похожие статьи:

  • Турецкая родня
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Обычаи, традиции....или мы современные люди?


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 13:33 | Сообщение # 101
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Блин, это цирк. У нас соседи завели петуха!
    Я теперь в жаворонка переквалифицируюсь 1_sml18


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 13:45 | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Nermin,радуйся, что не павлинов :D
    Соседи в квартире что ли завели птицу певчую или в частном доме?


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 13:57 | Сообщение # 103
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    luna88, я слышу только петуха, но логично предположить, что где-то там и куры бегают)
    Yulyaha, эмм однозначно и не ответить. Дома квартирные, многоэтажные, но все они выходят во внутренний дворик, где у людей, что живут на первом этаже, получается небольшой сад. Вот кто-то их соседей решил, что нефиг тут цветы да винограды разводить, надо рационально использовать территорию :D


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:00 | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    А ночью живность куда они девают, или они сараев и курятников понастроили?
    Ну покукарекают немного, потом любители тишины быстро прорядят ряды .... :D


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:02 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    от кто-то их соседей решил, что нефиг тут цветы да винограды разводить, надо рационально использовать территорию

    виноград стоит 2 лиры за кг, а яйца дорожают, 4-5 лир примерно, плюс мясо куриное))))
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:09 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Нет.....ну все это понятно..... но только територрия-то общая или как?
    В таком случае так каждый может не считаясь ни с кем развести кому что нравится. .... завтра может индюков надумают, те вообще горланить будут с утра до ночи.... не серьезно как-то. ..


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:13 | Сообщение # 107
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Нет, не общая. Она поделена заборами на эти самые садики.Так петух и так горланит с утра до ночи) У нас вообще дурдом) Езё какие-то соседи собаку завели, но, видно, вообще не в теме, собака скулит целыми днями. И ещё поселилась семейка котов, у который каждый день разбой и мордобои с такими визгами, что ого-го. Так что петухом больше, петухом меньше :D

    А виноград - чтобы он таким был, как продают, надо реально заниматься, мы на даче выращивали, сам по себе он не будет таким красивым. А вот этот дикий идёт на сарму.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:22 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Nermin ()
    Езё какие-то соседи собаку завели, но, видно, вообще не в теме, собака скулит целыми днями. И ещё поселилась семейка котов, у который каждый день разбой и мордобои с такими визгами, что ого-го. Так что петухом больше, петухом меньше

    Мы тоже живем в таком месте, где раньше были деревенские дома, здесь уже практически на пальцах пересчитать эти деревенские дома, потому как везде застроили дома, но напротив есть два деревенских дома, так петухи начинают петь с 3 часов ночи и так до утра, собакой что они делают я не знаю, она прям так скулит, как будто ее режут, все хочу сходить и посмотреть че там такое происходит с собакой. На счет котов, это вообще смех, они начинают драться в мусорном баке, за какой то кусок, что соседи порой снизу выходят, и камни кидают))) А еще постоянно запах от бани к нам в окно, я поначалу всегда бегала смотрела не горит ли дома чего, а сейчас уже привыкла, ну в целом меня устраивает наша квартирка, да и вид из балкона красивый, горы из дали так красиво выглядят, я как то привыкла слушать и пение петухов, как будто за городом нахожусь, романтика одним словом))))
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 15:58 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    luna88, Вы как будто мое место проживания описали (за искл бани). К петухам и какой-то кусиной ферме неподалеку я привыкла уже. Меня парит соседство с...сороками. Живем мы на 2ом этаже и вот эти птички где-то часов с 5ти утра прилетают, садятся на деревья под окнами и начинают трещать, реально трещать. Я раньше и не знала, что они издают такие противные и громогласные звуки. Приходится вставать и шугать их.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 16:07 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата NEVA ()
    Меня парит соседство с...сороками. Живем мы на 2ом этаже и вот эти птички где-то часов с 5ти утра прилетают, садятся на деревья под окнами и начинают трещать, реально трещать. Я раньше и не знала, что они издают такие противные и громогласные звуки. Приходится вставать и шугать их.

    ахаха) а у нас на балкон постоянно садиться птицы такие , забыла как их называют, они без конца уху-ху уху-ху делают, знаете наверное во всей турции есть) сон моментально пропадает, особенно если балкон открыт, приходиться вставать и гнать))))
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 16:13 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    они без конца уху-ху уху-ху делают

    Да да, есть такие, моя мама их удотами почему-то называет :D
    Цитата Yulyaha ()
    Поверьте, сороки и на Украине орут как пришмаленные

    Верю, просто, живя в РФ, я не замесала их трещания, а сейчас живем в тихом районе и сороки ну очень слышны в предрассветной тишине.
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 17:37 | Сообщение # 112
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Девочки, неделя прошла, как я здесь, и ко мне начали ходить знакомиться соседи :D И это ведь мы с мужем еще в свою квартиру не переехали. Переедем, думаю, не зарастет народная тропа :D А у нас еще и так хорошо в квартире, все новое, модное, таки даже в паре мест стразики имеются :D Будут ходить на экскурсии, я чувствую. Причем анне еще и чуть ли не весь наш подъезд к нам на свадьбу пригласила :D

    Кстати, как-то обсуждали здесь, что в Турции принято трясти ковры и т.п. с балконов. Так вот знаете, в чем секрет?! Меня анне просветила. Оказывается, есть у них день уборки (например, в доме, где живет анне, - это понедельник): в этот день производится генеральная уборка с вытрясянием с балконов ковров и прочего, и все знают, что в понедельник стирать и вывешивать на балкон чистое белье нельзя, поэтому оно не пачкается. Вот такая кооперация :D


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 17:59 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    Будут ходить на экскурсии, я чувствую.

    ага, конечно придут посмотреть на русскую жену, запаситесь кофе и чаем :D
    Цитата Janefin ()
    Оказывается, есть у них день уборки (например, в доме, где живет анне, - это понедельник)

    У нас нет такого, да и соседи приехали не так давно 2 месяца назад, мы уже год живем) У нее уборка через каждые два-три дня, хоть и пылесос есть, а если еще учитывать в день по три раза стряхивать скатерть после софры (еды) :D все крошки так и летят, летят в разные стороны..... Ну ничего, надеюсь мы купим квартиру свою на последнем этаже, так я тоже буду стряхивать и ковры и скатерти и все что можно))))


    Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 18:02
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 20:18 | Сообщение # 114
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Айгуль, квартиру на посоеднем этаже покупай и на балконе разводи голубей , они отомстят за всё :D :D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 00:11 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Вчера соседи из частных домов, до 3 ночи варили томатную пасту, самое интересное, что начала она в 8 утра, дети целые день и ночь бегали по улице, так она кричала на них как резанная, мол иди сюда мирач или левент, зачем так кричать на всю улицу, подойди к ребенку и объясни, нет орала как резанная, а потом еще и соседи все сбежались и сидели до 3 ночи, болтая о том и о сем, звеня банками и крышками. Я не против соседей, и понимаю что здесь другой менталитет, уверена попроси о помощи прибегут помогут всем, но внутри подсказывает, что это будет сделано чисто из любопытства, чтобы потом больше узнать о нас, и потом было о чем поговорить с соседями, но не более. Так что, как бы мы не говорили про них, и все же тяжело привыкнуть к их неуважению к окружающим, когда в стране соблюдать тишину в ночное время обязанность любого человека. На той неделе была череда свадьб под нашими окнами, об этом промолчала даже, но после вчерашнего бесконечного звона банок, поняла, что я потихоньку начинаю ненавидеть живущих здесь соседей. У нас в России люди более злые, более нервные даже, здесь же добродушные (если сравнивать незнакомых людей, в магазине, продавцов, почтальонов, и т.д.) А вот если сравнивать соседей, то получ. наши соседи в россии более тактичные и внимательные, в плане соблюдения тишины, здесь же наоборот, не смотря на их доброжелательность. Порадокс какой- то %)
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 09:46 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Живу уже год в Турции, пока никто знакомиться не приходил. Даже не представляю как бы это выглядело, я пока свободно на турецком не изъясняюсь, хлопали бы наверное глазами друг на друга:)
    Зато я стараюсь ложиться спать рано, по турецким меркам:) до 12 ночи. И засыпать под душераздирающие крики " АННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ "или "БАБАААААААААААА БАК! " я так и не научилась. И это соседи через дом, сидят на первом этаже, на балконе гоняют чаи и смотрят на своих отпрысков, носящихся по улице до 2ночи %) %)
    Я уверена точка кипения близка, скоро я удивлю своих соседей познаниями глубиной познания турецкого мата 3_angry02 3_angry02 3_angry02


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 10:19 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    luna88, primadona_girl, ну о чем тут можно говорить, если для них призывные крики - это норма %) Вот сегодня утром, например, муж спит в комнате, дверь в комнату прикрыта, анне на кухне, от кухни до комнаты длинный коридор, и анне, что-то там делая в кухне, начинает звать сына с периодичностью криков в полминуты-минуту. Я не выдержала, пошла к ней, говорю, что он спит. Ответ: Так пусть встает :D ну вот какого, спрашивается, орать, когда можно подойти и сказать: Вставай, и вопрос будет исчерпан O_o

    И я обратила внимание, что у них это повсеместно, не учат у них что ли в случае необходимости просто подойти и попросить, а не полчаса кричать в надежде, что тебя услышат??


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 10:31 | Сообщение # 118
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    У моего МЧ улица вымершая. Я даже задаюсь вопросом: а есть ли кто живой ? :D Тишина гробовая и люди не ходят. Только иногда слышно, как машины под окнами паркуются
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 12:29 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Janefin ()
    И я обратила внимание, что у них это повсеместно, не учат у них что ли в случае необходимости просто подойти и попросить, а не полчаса кричать в надежде, что тебя услышат??

    у нас анне также, нет чтоб постучаться в дверь, все они так себя ведут, у нас соседка в 6 утра с балкона с мужем разговаривала громко, а у нас кровать возле балконной двери как раз, лето жара, все окна и дверь балкона открыта, стоит болтает, как ни в чем не бывало, я вышла и поворчала на своем и еще добавила слово аллах аллах, видимо поняла, а ее муж спрашивает что случилось, она ему рахатсыз олду галиба и ушла после этого. >( Вообще соседи сверху постоянно ссоряться, муж у нее пьет это понятно, т.к. постоянно по ночам туда сюда ходит, на нее кричит и она тоже, хоть и есть ребенок 3 летний, этот ребенок уже нервный, постоянно капризничает и плачет, они я помню так сильно поругались что она кричала не трогай меня, и пошел вон, все слышно у нас, мы даже боимся ругаться с мужем, я помню начали спорить а потом тише тише пусть нас никто не слышит))))
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 09:00 | Сообщение # 120
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    У меня соседи через лестничную клетку живут. Все тетки закрытые. Так вот они постоянно тусуются на балконе. Стоит мне выйти белье повесить, так то одна, то другая перевешивается со своего балкона по пояс, что бы посмотреть на меня. Причем так перекидывается, я каждый раз думаю - вот-вот упадет. :D

    Знакомится ко мне приходили, да. Я дверь не открыла. Во-первых меня наказ от мужа никому не открывать, а во-вторых я не дружелюбная :D

    Вообще с соседями повезло, они тихие, но у этого везения есть причина. Дом находится в дорогом районе, новое здание, большие квартиры - не все себе могут позволить жить здесь. Совсем селян тут нет вообще. С детьми мало. Тишину иногда нарушает мычащая вдалеке корова %) и курицы :D


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    squirrel

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:17 | Сообщение # 121
    Группа: Заблокированные
    Житель Турции
    Сообщений: 271
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    У меня соседи через лестничную клетку живут. Все тетки закрытые. Так вот они постоянно тусуются на балконе. Стоит мне выйти белье повесить, так то одна, то другая перевешивается со своего балкона по пояс, что бы посмотреть на меня. Причем так перекидывается, я каждый раз думаю - вот-вот упадет.

    А я соседей своего вообще ни разу не видела. А есть ли они ? :D :D
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:17 | Сообщение # 122
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    День назад пришли в десятом часу вечера без звонка.

    Я вообще не понимаю таких людей, не ужели они думают, что у людей нет своих дел, приходить когда захочешь, я бы вообще не открыла дверь, выключила свет, и спать пошла.....
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:17 | Сообщение # 123
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    я бы вообще не открыла дверь, выключила свет, и спать пошла.....


    Обычно я так и делаю :D Но тут муж был дома, решил открыть.
    Как то раз пришли соседи в 10 вечера с 2-мя пятилетними детьми. У этих детей были мячи по 1 м в диаметре. Они прямо так и сказали, мы сидели дома, нам стало скучно, думаем дай-ка зайдем к вам :D Охрененная простота и легкость взглядов! :D Супруг послать их не смог, а я их развлекать не собиралась, поэтому развернулась и ушла в спальню. В 12 пришел злой супруг, оказывается гости только ушли :D А злой он был от того, что я его бросила, вместо того что бы анимировать соседских детей. Поэтому дети мячами, которые кстати соседи в свою квартиру никогда заносить не разрешают, разнесли всю гостиную, пролили банку варенья на ковер и т.д. Я ему сказала, что это тебе урок, выдала щетку и заставила чистить ковер. Больше к нам эти люди не приходили, урок был получен.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:17 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    выдала щетку и заставила чистить ковер. Больше к нам эти люди не приходили, урок был получен.

    :D :D :D , знаешь у меня тоже так соседка опрокинула передо мной, тарелку с угощением из россии, вернее из татарстана-это был чак чак, она сделала вид, что ой не чайно, а мне кажется специально, в след раз, я у нее чай пролила и стаканчик разбился) я ой и широкая улыбка, даже не стала наклоняться чтобы убрать, другая сидела ржала, пока та убиралась, я тоже громко смеялась, те переглянулись даже, сидим дальше, я встала и пошла посмотреть шкаф с книгами, ой говорю что у тебя здесь так много пыли, достаю книгу, одну вторую и т.д. короче в итоге все перемешалось, я ей ладно уберешь, а то я не знаю как их поставить )))) больше ко мне они не приходили, кстати если к вам приходят гости и извините, начинают свинячеть на вашей же территории советую пойти с визитом к ней же и сидеть так полдня, и издеваться, если они этого заслуживают. :)


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 11:50
    Оффлайн/ Off- line

    Ada

    Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 13:18 | Сообщение # 125
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 457
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    урок был получен.

    класс :D умеешь ты уроки давать
    Цитата luna88 ()
    если к вам приходят гости и извините, начинают свинячеть на вашей же территории советую пойти с визитом к ней же и сидеть так полдня, и издеваться, если они этого заслуживают

    зачем вообще приглашать в гости таких гостей?)


    *Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

    *кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
    Поиск:
    ▲ Вверх