Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
Турецкие соседи

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Турецкие соседи




Хочется обратиться к девушкам, которые живут в Турции: мы сменили страну и дома, и, естественно, соседей. О наших соседях мы, вроде бы, знаем многое, но давайте поговорим и о новых турецких соседях. У кого какие и какое у вас о них впечатление? Хочется сбежать или наоборот хорошее общение? Все о них дорогих тут.

Похожие статьи:

  • Турецкая родня
  • Почему женщины в Турции не работают?
  • Пособие начинающей турчеллы
  • Обычаи, традиции....или мы современные люди?


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:31 | Сообщение # 2
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Девушки как вам турецкие соседи? Как вам то, что они стряхивают все крошки со стола с балконов?

    Если ваши соседи – турки
    В солнечной Турции, помимо пальм, моря и гор, есть не менее колоритные местные жители. Нам сложно до конца понять, кто же они такие, эти поразительные турки, но если мы собрались жить вместе, то должны усвоить несколько правил и норм, принятых в современном турецком обществе, чтобы стать добрыми соседями и найти общий язык. Ведь Восток – дело тонкое…

    Разделим условно соседей-турков на возможные категории в процентном соотношении:

    1. Вежливо-сдержанные – 10%
    2. Общительно-доброжелательные – 80%
    3. Чрезмерно общительные и доброжелательные – 10%

    Вежливо-сдержанные турки сегодня – большая редкость, так как не стоит забывать про их горячий темперамент и общительность. Но если вам встретился подобный экземпляр, то вы все равно получите доброжелательную улыбку и участливый интерес со стороны местного жителя, просто более сдержанный, тот, которого не пугаешься, а воспринимаешь как должное.

    Общительно-доброжелательные турки хотят дружить, их речи более пространны, а улыбки шире. Но навязывать свое общество они все же не склонны.

    Третья категория — словно тяжелая артиллерия. Ее не надо бояться, просто отнестись с юмором и пониманием.
    Например: звонок в дверь, а на пороге – улыбающаяся турчанка и умопомрачительное творение турецкой кулинарии. Ну и что, мы же соседи… главное, чтобы время было подходящее…

    Турки любят делать подарки, любят удивлять и делать мелочь событием. На взгляд иностранца, подарки в Турции приносят без повода, тем самым смущая и настораживая. Но на самом деле повод все же есть, и имя ему – симпатия и желание дружить.

    Турки живут сердцем и способны на широкие жесты. Так давайте и мы пойдем им на встречу и усвоим истину, что быть доброжелательным совсем не страшно, а очень приятно. Турция – страна открытых людей и улыбок, где есть место и нам с вами.

    Статья с сайта недвижимости
    Прикрепления: 8116780.jpg (90.0 Kb)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 11:40
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 11:05 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Смешинка, классная темка:)) девченки найдите время, расскажите чего ждать от соседей;)

    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 11:37 | Сообщение # 4
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    alen_ka, что слышу и вижу я =) Это после еды, стряхивают все крошки с балкона со скатерти, все это летит на балкон тем ,кто живет ниже smile Дальше хлопанье постоянное дверьми, такое ощущение, что если не со всей дури, то она не закроется.
    У нас был случай выкидывали шкафы сверху вниз с балкона biggrin Я чуть не умерла от страха сижу и грохот ппц какой wacko
    Могут ночами сидеть на балконах летом и громко разговаривать, да так ,что уснуть невозможно, а т.к. дома смотрят почти окно в окно - жесть просто wacko Ну соотвественно дети тоже не спят и шумят.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 11:42 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Про подарки я бы задумалась в этой статье dry Если мы идем в гости, мы всегда можем приобрести что-то к чаю, но тут к сожалению я этого не видела. Все покупают хозяева и подают каждому smile


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 11:54 | Сообщение # 6
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Если мы идем в гости, мы всегда можем приобрести что-то к чаю, но тут к сожалению я этого не видела. Все покупают хозяева и подают каждому

    вот этого я вообще не понимаю. я даже если к МЧ иду, тащу что-нить съедобное ну или на крайний случай пакет любимого сока. даже к родной кровинке стыдно с пустыми руками зайти, не то что к чужим людям..
    Видимо, у них понятие стыда относиться только к теме чести девушки..
    все остальное не стыдно tongue


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 11:55
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 13:20 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Смешин, тема классная и интересная, только жаль что я живу в России и могу рассказать про соседей-алкоголиков (немернное количество) и соседей-наркоманов (их слава Богу в разы меньше). А уж чтобы соседка пришла в гости да еще и со вкусностями, у нас к сожалению это нереально sad не говорю за всю Россию, говорю только за себя

    Quote (Смешинка)
    Про подарки я бы задумалась в этой статье Если мы идем в гости, мы всегда можем приобрести что-то к чаю, но тут к сожалению я этого не видела. Все покупают хозяева и подают каждому

    хммм... у нас было немного по-другому мы ходили в гости к туркиному брату брали тортик. и как я поняла - это у них такой в семье обычай - в гости с пустыми руками - запрещено! а особенно если в доме есть детки тем более покупаются не только тортик, но разные пироженки ну вернее турецкие вкусности smile
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 13:35 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sarikedi, более молодые ходят приносят что-то, но это редкость wacko В основном без всего, придут всем табором сядут и все возись с ними как с детьми wacko за вечер не присесть, но это у мамы. Я ставлю стол, все садятся и едят. Мне не важно что я в Турции, я у себя дома, я не собираюсь носиться веником не присев за вечер. wacko У всех есть руки и ноги biggrin
    Помню седели у мамы, тут зашел мужчина сосед кое-что сломалось ,чтоб помочь в ремонте, так с ним пришли жена и дочери wacko и всем чай с чем-нить, потом фрукты и прочее. Мой муж потом сказал маме, здесь что ресторан? biggrin
    А одна весь сезон тут, так каждый вечер к маме приходит и трещит без умолку wacko если мама идет к ей в гости, там тоже ее обслуживает surprised surprised От чего я просто охренела surprised
    Соседи тут шумные, по крайней мере хоть алкоголиков нет.
    Мы на прошлой квартире жили, так у соседке две детей, так она на них орала ппц как, думаю весь дом слышал. В итоге я не выдержала в один день как дала рукой в стену и крикнула susmak муж ее потом мол что такое, мой ему все и высказал biggrin После чего они стали намного тише.
    Не говорю про рыбу которую жарят на балконе и весь запах к нам в квартиру, если не успела закрыть окна или двери балконные cry cry
    Короче мой вывод во всем был просто, турки живут только для себя, на остальных плевать. Как в деревне. Кстати тут хоть после 10 хоть после часа ночи шуми, по фигу всем, у них нет такого, что после 10 нельзя wacko



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 21:19 | Сообщение # 9
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    На удивление, на соседей пожаловаться не могу. Где бы не жили, соседи очень приличные. крошки с верхних этажей не донимают, ибо живем всегда на последнем. Хотя муж ставит машину по дальше от окон именно по этой причине. Подбешивают орущие в окна дети "мама! мама! ма-ма!!!!!!" bash , но это мелочи. Не шумят, музыку на полную громкость не включают, не сверлят в 8 утра, как в россии. В обшем если сравнивать российских соседий и турецких, турецкие лучше.

    Не смотря на все это мы мешаем своим соседям очень сильно. Один раз сосед с низу пришел нам что то высказывать. Его ошибкой было то, что он ашкыму намекнул на наш бурный секс везде и в любое время. biggrin Моя вторая половина так рявкнула, что тот быстро свалил. Впрочем сексом мы продолжаем заниматься и спальней это не ограничиватся. biggrin

    В следствии того, что мы достаточно шумные, Фарук со временем планирует покупать отдельно стоящий дом с садом, а не квартиру. Я в свою очередь стою на смерть. Квартиры теплее и комфортнее, суше и выше потолки. Если он хочет жить в сельской халупе - пусть живет один, а я к нему в гости приходить буду. wacko


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 28.10.2011, 09:22 | Сообщение # 10
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Я люблю своих соседей в Москве, ни звука от них до 11 утра минимум smile А тут wacko эти дети и мамаши кричащие ппц. wacko Я мужу сказала, соседей не хочу, поэтому надо покупать дом, на первом этаже квартира родителей, соответственно сверху мы smile Ну или брать квартиру но сверху. smile В общем соседей в сад. dry


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Leylacan

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 10:32 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да девченки,про соседей это или ничего хорошего или вообще ничего.У нас тоже никто не сбрасывает крошек,ввиду последнего этажа,но шум...Под нами такое впечатление,что не люди живут,а дебилы.Все разговоры на повышенных тонах,на лестницу могут выходить в 1 ночи и орать на весь пролет 3_angry08
    А уж про детей на улице так просто ппц.Не знаю,как у вас,но у нас соседи не только не здороваются,но и видя тебя просто пытаются скосить под дураков 4_boring3
    А уж про подарки или сладости,да это где такое?хочу туда S
    Смешинка, а у тебя,наверное,очень хорошая свекровь если ты еще с ней в одном доме жить собираешься 1_sml14
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 14:24 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Leylacan, я в 5 утра слышу как сосед шопотом молится. Вот блин стены кортнонные!!!!!

    А дети на улице - это личная проблема Смешинки. :D Хорошо, что у нее автомата нет :D 6_prof38 :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.06.2012, 15:28 | Сообщение # 13
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Leylacan, Vilna, 1_sml18 1_sml18 1_sml18 1_sml18 1_sml18
    тут видимо всем так с соседями везет. Я слышу все. У меня как назло еще чуткий сон- готова всех перестрелять.
    Хлопанье дверьми, крики, ржач - кошмар. Я даже сериалы слышу иногда.

    А тут последняя новость - у нас соседка с низу все готовит на балконе и вся это запашина идет к нам в дом. Мы сидели ужинали с мужем, она начина снова готовить. Тут я не выдержала и начала просто материться. Муж испугался. :D Она видимо поняла что я кричу т.к. уже не первый раз - и все больше этого пока не было.
    А то готова была просто ее убить. S S

    Leylacan, да свекровь у меня золотая. тьфу тьфу тьфу. Наверное потому что не турчанка :D

    Vilna,
    Quote (Vilna)
    А дети на улице - это личная проблема Смешинки. Хорошо, что у нее автомата нет

    ты спрашивала что привезти мне, вези автомат с глушаком 1_sml18 1_sml18 1_sml18 всех перестреляю %) %) 3_angry23



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 10:43 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Про подарки я бы задумалась в этой статье Если мы идем в гости, мы всегда можем приобрести что-то к чаю, но тут к сожалению я этого не видела. Все покупают хозяева и подают каждому

    а вот с этим не соглашусь. нам 1 раз конфеты шоколадные принесли. один раз коробку баклавы.разные люди.


    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
    Оффлайн/ Off- line

    Nikaletta

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 10:47 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 167
    Награды: 0
    Репутация: off
    внесу свои 5 копеек. у нас соседи очень цивильные и современные люди. 2 пилота, архитектор, прораб)))женщины очень дружелюбные.по средам на базар вместе ходить зовут. чуть что вкусненькое.спешат угостить. я тоже так делаю. на кофе часто зовут,вместе Ашк-и-мемну смотрим))
    видимо,всё от района зависит. у нас соседи все европейские турки.курдов тут нет. и восточный турков тоже.


    Стамбул. Бакыркёй. Ещилькёй.
    Оффлайн/ Off- line

    primadona_girl

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 12:58 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 282
    Награды: 14
    Репутация: off
    Nikaletta, а в каком городе вы живете?

    Оффлайн/ Off- line

    İriwka

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 13:31 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: off
    Раньше у нас были дибильные соседи!!! Замечу,4то все закутанные в платки и не работающие женщины и не понять молодые или не очень. О4ень любопытные и странные. в неделю по несколько раз трусили ковры из окон после 22.00.Соседка на против наверно всегда меня караулила у своих дверей. Я выхожу и она дверь открывает со словами "КУДА? Я прихожу опять она со словами "ОТ КУДА?? А другие соседи вообще не здоровались.. А однажды я узнала, 4то они оказывается о4ень хотят со мной дружить... НО блин не здороваются же!!!
    Однажды муж дома сам чи-кéфте делал и получилось очень много! Решили с соседями поделится. Так через 5 минут соседка вернула тарелку, но не пустую а с виноградом из деревни и это в декабре месяце!!! Представьте какой был виноград!!!! сразу в мусор пошел виноградик )))) А другая за пол года так тарелку и не вернула,а потом мы переехали.
    А дети здесь конечно безшабашные. до 12 под окнами гоняют и орут ого-го. НО т.к. мамаши с папашами не спят то и дети на улице это не проблема.
    Хлопанье дверями это тоже отдельная тема. Видимо действительно не закрываются двери по другому !!!
    А еще когда уходят гости... почему то все любят еще пару тем обсудить на лестничной площадке ,опять таки же не в 21 и даже не 22 часа ночи, а после 23 или после полуночи.
    По поводу хождения в гости с пустыми руками... еще не видела такого. Мы всегда что-то несéм и к нам с чем-то всегда приходят .
    НЕ, народ здесь однозначно думает только о себе!!!
    Теперешние соседи все молодые и рабочие люди. Иногда многие собираются вечером под домом в саду в огромной беседке с чаями,тортами и фруктами и разговоры разговаривают. Мужики о своeм, бабы о магазинах ))). это более культурно, хоть не по квартирам ходят.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 14:23 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Это после еды, стряхивают все крошки с балкона со скатерти, все это летит на балкон тем ,кто живет ниже Дальше хлопанье постоянное дверьми, такое ощущение, что если не со всей дури, то она не закроется.


    у нас не крошки, а пепел от сигарет летит. предлагала мужу подарить им пепельницу.
    а дверью хлопают так, что аж стены дрожат.
    вырубает, если это делают уже поздно вечером или ночью.
    было дело, кагда я уже засыпала и вот такой грохот. вздрагивала так, что чуть не падала с кровати.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 14:26 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Если мы идем в гости, мы всегда можем приобрести что-то к чаю, но тут к сожалению я этого не видела


    я тоже эту традицию привнесла в нашу семью.
    стала замечать, что после наших "даров" к нас в гости тоже стали приходить с "дарами".
    но только к нам. все остальные отдыхают :D
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 14:34 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    А вообще, кроме как на соседей-багамотов сверху (они же дверью хлопают и пепел сбрасывают), я пожаловаться больше не могу. Все очень дружелюбные и милые. В наше личное пространство не вмешиваются.
    А пару недель наза, 2 квартиры у нас на этаже освободились. Одна семья переехала, а другая продает. Так что теперь я даже голосов за стеной не слышу, так как оставшимися соседями нет смежных стен.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 14:55 | Сообщение # 21
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Hurrem_Sultan, ну я в гости не хожу =) только к родителям, мне поговорить с людьми не о чем, сериалы не смотрю.
    Грохот это да, кошмар ужасный. %) Я пару раз по батареи постучала - вроде более менее.

    Единственное уроды внизу жарят на балконе все, бесит до ужаса.

    Nikaletta, у нас курдов нет тут. Только турки свинячат.
    У нас семья никогда ничего с балконов не кидает и не жарит там ничего. %)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 16:14 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    ну я в гости не хожу


    я раньше ходила часто. так сказать "слона водили" показать и познакомить с родней.
    сейчас редко и только в основном к друзьям мужа и их женам.
    говорить не о чем, сижу молчу на людей глазею и мило улыбаюсь :)
    Оффлайн/ Off- line

    İriwka

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 16:40 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Hurrem_Sultan)
    я раньше ходила часто. так сказать "слона водили" показать и познакомить с родней.
    сейчас редко и только в основном к друзьям мужа и их женам.
    говорить не о чем, сижу молчу на людей глазею и мило улыбаюсь :)

    точь в точь такая же ситуация и у меня
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 17:10 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Наверное потому что не турчанка

    мне кажется дело не в нации, а в людях. например под нами живет пара молодая, жена курдка. так как начнет разговаривать с мужем так их все слышат, не только в нашем доме, но и напротив нашего дома. это слова hayatım, aşkım и пошло поехало, а если начинают ругаться так это вообще, у них спальня прям под нашей спальней и все через дымоход слышно, ппц
    Quote (Nikaletta)
    дружелюбные.по средам на базар вместе ходить зовут. чуть что вкусненькое.спешат угостить. я тоже так делаю. на кофе часто зовут,вместе Ашк-и-мемну смотрим)) видимо,всё от района зависит.
    ктсати на счет соседей, зависит еще от района. допустим мы раньше жили в центре города, там соседи были, мы их по именам не знали даже, никто ни к кому не ходил в гости, ничего не выносил, не угощал, по вечерам никто не сидел у подъезда и не сплетничал, всем абсолютно всеравно было кто с кем да и когда. а сейчас зато живем не в центре, соседи дружелюбные конечно, но дети орут, спать не дают, еще дома строятся шум и гам, соседи сидят у подъезда обсуждают нужное и ненужное, куда то идешь спрашивают, никогда не промолчат




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 19:28 | Сообщение # 25
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Hurrem_Sultan, у меня так же... говорить не о чем :D
    Общаюсь только с одной девушкой, женой друга мужа, она англичанка :D
    ну с родней познакомится надо конечно. Как для нашей Памук "врага надо знать в лицо" :D

    Quote (Sheyla)
    соседи дружелюбные конечно, но дети орут, спать не дают, еще дома строятся шум и гам, соседи сидят у подъезда обсуждают нужное и ненужное, куда то идешь спрашивают, никогда не промолчат

    у нас соседи не сидят, а так в принципе так же. Я только говорю здравствуйте и все. Дальше мол валенок, не понимаю.
    И не понимаю зачем чужим людям знать куда ты идешь O_o



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Турецкие соседи (все о них)
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх