Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Как правильно выбрать мужа? (Статья.)
Как правильно выбрать мужа?

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.05.2013, 12:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Как правильно выбрать мужа?


Статья с уклоном в ислам, но, в принципе, здесь правильные вещи.


Выбирая себе спутника жизни, женщина определяет свою жизнь на много лет вперёд. Какой она будет, во многом зависит от того, «кто у нас муж». Представляя себе своё семейное будущее, мечтая о нём, мы рисуем картины, соответствующие представлению о том, что такое счастье. Сбудется ли нарисованная в мечтах идиллия зависит, в частности, и от того, насколько супруг соответствует ей. Проще говоря, вписывается ли он в неё. Если нет, придётся срочно или менять главного героя, или перерисовывать декорации под него.

Похожие статьи:

  • Семейная жизнь с турком
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Что нужно знать о разводе в Турции
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции.
  • 5 полезных принципов для укрепления отношений

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.05.2013, 12:44 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Развод – это не то, о чём мечтает девушка, выходя замуж, и не то, что украшает жизнь верующих. Довольство Всевышнего можно заслужить, построив красивую гармоничную семью. Ломая и разрушая собственный брак, быть уверенным, что Господь доволен вами, возможно, несколько самонадеянно.

    Последнее время прослеживается довольно опасная тенденция: молодые пары разводятся на ранних стадиях становления семейных отношений, в первые один-три года. Потом разведённые девушки говорят, что у них был негативный опыт замужества.

    Честно говоря, слово «опыт» в этой связи ассоциируется у меня со словом «эксперимент», «попытка». Бывает, что женщина оставляет себе лазейку, которая кажется ей путём назад, на свободу от брачных уз, она думает «в конце концов, если окажется, что это не мой король, – разведусь». На самом деле такая мысль очень опасна. Она подобна не закрытой до конца двери, которую распахнуть настежь проще простого.

    Искусный враг семейного человека – шайтан, всегда готов использовать любую возможность для того, чтобы развести любящих друг друга супругов. И такая лазейка, оставленная вами для того, чтобы была возможность сбежать, на самом деле приглашает в ваш уютный быт злейшего недруга. Он будет использовать эту коварную мыслишку против вас до тех пор, пока вы не найдёте в себе силы справиться с ней и, захлопнув плотно дверь, сказать уверенное «я не уйду отсюда никогда». А затем уже начать строить без оглядки назад. Или пока не сделает вас несчастнейшей из женщин. Оставляя себе путь назад, в незамужнее прошлое, вы вредите своему семейному настоящему и будущему.

    Отвечая на предложение заветным «да», необходимо принимать на себя ответственность за сказанное и исходить из уверенного предположения, что ваше «да» навсегда. Выбирать мужа надо на всю жизнь. «Да» означает полную готовность отдать свою жизнь в руки этого человека.

    Ислам даёт мужчине очень много прав на жену. Глава семьи выбирает, с кем будут дружить его жена и дети. Он же решает, будет ли жена выходить из дома и куда, когда и как. Будете ли вы работать, учиться, путешествовать, зависит от его решения. Какие основные принципы воспитания детей будут декларироваться в вашем доме, тоже будет решать мужчина, которому вы скажете «да». И весь ваш быт будет подстроен под его требования. Конечно, жена имеет право голоса, но этот голос совещательный, а решающее слово будет всегда за вашим мужем.

    Если вы в чём-то с ним уже сейчас не согласны, не факт, что в будущем вам удастся уговорить его, что, например, работающая жена – это хорошо. И если вы категорически настроены строить карьеру, то выходить замуж за того, кто утверждает, что место женщины дома у плиты, это значит изначально закладывать в семье почву для конфликтов. Тут, скорее, надо или сразу смириться на всю жизнь, или всё-таки поискать более подходящего кандидата.

    Женщины любят тешить себя иллюзией, что им удастся переделать мужа под себя. Но на самом деле именно женская убеждённость в том, что не вписывающегося в картинку персональной мечты мужа можно будет уже в браке изменить и впихнуть в имеющиеся декорации счастья – разрушает брак ещё до свадьбы. Для женщины лучше найти того мужчину, мир которого ей настолько понравится, что она сама захочет стать его гармоничной частью.

    Мужчину, у которого есть своя картинка семейной идиллии, и там заготовлено место именно для неё. Женщинам более свойственны гибкость и переменчивость. Аллах создал нас такими, Он создавал нас для них, а не их для нас. Сначала был мужчина с его потребностью в женщине. Ищите того, кто имеет потребность в вас, и тогда вам не нужно будет ломать себя, чтобы вписаться в его мир. А прогибаться, не ломаясь, – это женственно.

    Ваше согласие должно быть решительное, без оглядки назад и оговорок типа «мы проживём вместе всю жизнь, если только… (он перестанет быть таким грубым, он будет любить меня больше, чем свою обожаемую мамочку, он привыкнет проводить выходные дома … и т.д. и т.п.)». Фактически, чтобы ответить на вопрос нужно ли вам выходить замуж за этого человека, нужно спросить себя: «Согласна ли я выйти за него замуж на всю жизнь, если он вообще никак, ни капельки не изменится в лучшую сторону?». А ответив «да», держаться за своё решение. Ну и конечно, лучше всё-таки знать как можно больше об избраннике до судьбоносного ответа.

    Для этого нужны хорошие ответственные посредники, в идеале – опекуны, которые, знакомя вас, понимают, что посредничество в таких делах происходит перед взором Всевышнего. И общаться долго не обязательно. Я знаю девушек, которые за одну встречу с женихом, происходящую при свидетелях, умудрялись задать более ста вопросов, предварительно написанных дома. Потом они анализировали полученные ответы и принимали решение – все они замужем уже более десяти лет.

    Хотя всё равно более прочными, по моим наблюдениям, почему-то, хотя это и не выглядит логичным, остаются браки, где замуж девушку выдают родители. Возможно, потому что в этом случае они, отдавая дочку, дают своё собственное «да» и относятся к нему более серьёзно, чем молодёжь.

    Конечно, Милость Аллаха бесконечна, и Он проявил её к своим рабам, позволив им в крайних случаях разводиться. Но это не то о чём нужно думать, решаясь на замужество с тем или иным человеком. Слишком часто мне приходится наблюдать, как, едва поженившись, молодые супруги начинают восклицать «а не развестись ли мне», «раз ты такая, то развод». Начинать семейную жизнь с запугивания разводом опасно.

    Нужно ценить подаренную Всевышним замужнюю жизнь и демонстрировать полнейшую готовность сражаться за право быть счастливой замужем. Если с самых первых дней брака привыкнуть к мысли, что развод возможен, то избежать его будет значительно сложнее, он просто перестаёт быть таким уж пугающим финалом. «Мы были к этому готовы», – говорят супруги расставаясь. Однако для того, чтобы быть вместе всегда, необходимо быть готовыми идти до конца, решать проблемы во взаимоотношениях, разбирать конфликты и проявлять терпение, восходящее к высоким степеням.

    Только если относиться к браку как к последней попытке, удастся выложиться в нём по полной и достичь гармонии. Первые годы семейной жизни идёт притирка характеров, и это самый сложный период. Но он же может быть и самым приятным, если работать над отношениями, если стараться. Понимая, что ничего уже не возможно будет переделать – страшнее ошибаться. Испортить отношения очень просто. Наладить – вдвое сложнее. Осознавая, что назад дороги нет, намного проще проживать каждый день как последний шанс стать счастливой замужем.
    Я желаю вам только удачных попыток, и будьте счастливы замужем.

    Лейла Наталья Бахадори


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.05.2013, 13:32 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    В этой статье емко сказано как раз то, что я пытаюсь донести до каждой барышни, которая наступает себе на горло ради любимого. Платки, ислам, сидение дома, идеи о многодетной семье, традиционное прислуживание турецкой свекрови, постоянное спонсирование всей родни из кармана работающего мужа. Те или иные черты проявляются в каждом турецком мужчине.

    очень печально, если русская красавица выходит замуж, не зная о существовании вот таких вот подводных камней. И вдвойне печальнее, если она выходит замуж, считая, что после свадьбы платок будет одевать не обязательно, или приняв ислам, не обязательно будет читать намаз по 5 раз в день.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 01:17 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Vilna)
    выходит замуж, считая, что после свадьбы платок будет одевать не обязательно

    А разве это не только к мусульманкам относится? O_o
    Или православным, не изменяющим своей вере, лучше заранее, до свадьбы этот вопрос обговорить?


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 11:43 | Сообщение # 5
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Vilna, спасибо. хорошая статья.
    во многом правильная. И полезная для тех кто хочет связать свою жизнь с мусульманином.
    Я вот вошла в Ислам особо не вникая. Что темнить, иначе он не был бы со мной. И да, мы всё ещё вместе. Несмотря на жуткие ссоры, погромы, разъезды и съезды.
    И я каждый день! честное слово, каждый день привыкаю к этим порядкам. Я выросла совсем иначе. Мой папа слова в семье не имел. И теперь всё заново. Совершенно другая жизнь.
    до 5 намазов дело не дошло, мы это как-то замяли. Но вот то что всё зависит теперь от него - это прямо скажу тяжело привыкнуть. Понимать - понимаю, в вот на деле тяжело получается.
    Вчитывайтесь девушки. И да, люди не меняются, компромиссы, терпимость, но в корне человек не измениться никогда. Сразу думайте - оно вам надо.

    И вообще всё-всё, Sunshine, надо прояснять ДО свадьбы. потом поздняк метаться!


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 12:04 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    И вообще всё-всё, Sunshine, надо прояснять ДО свадьбы. потом поздняк метаться!

    Мало того, что меня пару дней назад просто "накрыло" на тему
    Цитата (Kalifa)
    оно вам надо.

    Так вот теперь сижу и "чешусь", а я уже всё-всё выяснила или еще чего может такого всплыть, о чем и не догадывалась...иэх! турки-турки...!
    Может где в недрах форума уже есть список от бывалых "что я забыла спросить до свадьбы"? :o


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 12:23 | Сообщение # 7
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Sunshine, насчёт недров форума не знаю.
    Но сами подумайте.
    Что такое свадьба и жизнь после неё.
    Сначала же обсуждается дата, место проведения свадьбы.
    Количество родственников, ваш мейк-ап, платье..кольца.
    Уже на этом этапе могут быть разногласия.
    Потом жизнь после свадьбы: где, с кем, на чьи деньги.
    Если у него на родине: как часто Вы сможете летать к родителям? на чьи деньги?
    Вы будете полностью зависимы от него или у вас есть заначка на экстренный случай?

    Ваша работа если остаетесь на родине своей? работаете или дом-кастрюле?
    Ребенок... если родите в Турции - турецкое гражданство для ребенка? а вдруг ссора и не отдаст ребенка..

    Кое что конечно стоит обсудит напрямую, ну а такие деликатные темы наводящими вопросами..

    Да и не спешите в ЗАГС.. Поживите так..присмотритесь. Без ЗАГСА и детей проще расходиться если уж совсем не клеиться..
    А когда всё официально, и дети зарегистрированные.. ох потом канитель...

    Не спешите.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Orange

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 17:11 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 253
    Награды: 1
    Репутация: off
    Sunshine, а лучше оформить брачный контракт - это и обсудите, чтобы потом локти не кусать...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 18:07 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Sunshine)
    "что я забыла спросить до свадьбы"?


    Частично на это отвечает статья Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак Но именно список вопросов хорошо бы составить отдельно. Это будет максимально подробная тема.

    Sunshine, создавай тему. А там коллективно разработаем список вопросов, потом красиво оформим и подведем итоги.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 18:16 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    хорошая статья.
    во многом правильная. И полезная для тех кто хочет связать свою жизнь с мусульманином.


    Эта статья, не смотря на исспользование реалий мусульманской семьи, на мой взгляд не исламская. Это чистой воды психология семейных отношений.

    Самое важное что вынесла я из этой статьи:
    - замуж - до гроба.
    - нельзя пугать разводом
    - работа над семейными отношениями
    - прояснение всех вопросов ДО вступления в брак, а не "по ходу"
    - опираться не на любовь, а на здравый смысл.
    - не идеализировать вторую половину, а смотреть фактам в лицо.

    Все эти принципы актуальны для семьи буддистов, атеистов, христиан любой конфессии и т.д.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Sunshine

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 20:27 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 266
    Награды: 1
    Репутация: off
    Цитата (Vilna)
    Sunshine, создавай тему. А там коллективно разработаем список вопросов, потом красиво оформим и подведем итоги.

    ок, соберу мысли за пару вечеров и открою


    Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 10:48 | Сообщение # 12
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата (Vilna)
    1 нельзя пугать разводом
    2 работа над семейными отношениями
    3 прояснение всех вопросов ДО вступления в брак, а не "по ходу"
    4 опираться не на любовь, а на здравый смысл.
    5 не идеализировать вторую половину, а смотреть фактам в лицо.


    да... все верно.. всё по пунктам.
    тока это понимаешь уже когда :o сошлись.
    и приходиться по ходу пьесы корректировать текст. тяжело.. жизнь не бумага. компромиссы достигаются не сразу, а переругавшись сто пятьдесят раз.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 11:05 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Kalifa)
    да... все верно.. всё по пунктам.
    тока это понимаешь уже когда :o сошлись.


    Для этого, собственно, и написана статья. Что именно об этом и нужно думать ДО того, как сходиться.

    Цитата (Kalifa)
    приходиться по ходу пьесы корректировать текст. тяжело.. жизнь не бумага. компромиссы достигаются не сразу, а переругавшись сто пятьдесят раз.


    Компромиссы лишь ретушь. И что бы не ругаться 150 раз, нужно изначально выбирать человека ПО ДУШЕ, а не по сексуальным предпочтениям.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 11:39 | Сообщение # 14
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Vilna, а вот что делать если и по душе и по сексу - всё пучком... а всё равно ругаемся %)
    ну не знаю... не знаю... может и ретушь местами. но если человек реально прогнулся.. то это не ретушь...

    вообще, что касается курортных романов, то да.. секс всю картину смазывает..только об этом и думаешь и мечтаешь..
    а потом бабах!!! и в платочке в Диярбакыре (никого не имею в виду, так к слову и наглядности).
    мне даже живя у себя на Родине стрёмно остаться без работы. не могу я зависеть от человека и его настроения. и постоянно объяснять куда деньги дела.

    Прикрепления: 0878513.jpg (43.0 Kb)


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

    Сообщение отредактировал Kalifa - Вторник/ Salı, 14.05.2013, 11:45
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 29.09.2016, 16:06 | Сообщение # 15
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Какая классная статья!!!!!!
    По-хорошему, все, что написано в статье, надо не только знать ДО вступления в брак, но и суметь следовать им. Снять розовые очки и взглянуть на отношения, на избранника спокойно и объективно. Многие мысли и советы понравились и я с ними согласна, например, вот этот:
    Цитата Vilna ()
    Фактически, чтобы ответить на вопрос нужно ли вам выходить замуж за этого человека, нужно спросить себя: «Согласна ли я выйти за него замуж на всю жизнь, если он вообще никак, ни капельки не изменится в лучшую сторону?».

    Здесь главное самой себе не врать в ответ на этот вопрос.


    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 21:05 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Мужчина, за которого не следует выходить замуж

    Мужчина, за которого не следует выходить замуж в рекомендациях 1930 года. В этой эмигрантской книжке, изданной в Женеве в 1930 году профессором Герлингом, собраны рекомендации для женщин, которые основаны на новейших в те времена открытиях.

    Не следует вступать в брак с мужчиной:

    1. Который уверен в том, что всё, что он делает, превосходно.

    2. Который не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя.

    3. Который каждую неделю или чаще меняет возлюбленную.

    4. Который имеет пристрастие к картам и к спиртному.

    5. Который имеет привычку огрызать себе ногти или ходить постоянно с грязными ногтями. Также не следует выходить замуж за человека нечистоплотного.

    6. Не надо выходить замуж за тяжко больного мужчину, так как семейный очаг , который должны основать молодые супруги, не является санаторием, а является гнёздышком, в котором должно народиться новое, здоровое поколение.

    7. Нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен, как человек весьма неумный.

    8. Который нравственно малоценен, например, с лжецом.

    9. Который не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены,а потом для их потомства.

    10. Который жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить её в театр и на отдых , куда она пожелает.

    11. Который не хочет знать, что жена должна быть радостна и счастлива, ведь её настроение и здоровье есть основа благополучия в семейной жизни.

    12. Нельзя вступать в брак с мужчиной, который имеет неуравновешенную натуру.

    13. Который не может и 5 минут усидеть спокойно на месте.

    14. Который имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, ибо такой голос свидетельствует о сварливости и нетерпимости. Этот мужчина ни в коем случае не является добрым.

    15. Быть очень осмотрительной с мужчиной, который является единственным сыном в семье. Такие мужчины происходят от матери, страдающей инфантилизмом, когда женщина лишена возможности родить ещё детей.

    16. Который старше вас более, чем на 12 лет, или вы старше мужчины более, чем на 12 лет.

    17. Не следует вступать в брак с известными, великими мужчинами — великими художниками, артистами, учёными, музыкантами, врачами. Ведь в своём большинстве, это люди нервные, погружённые целиком в своё дело.

    18. Не следует рассматривать для брака и Дон-Жуанов. “Волк линяет, но не теряет своих капризов и привычек”. Такой мужчина не может создать здоровую семью.

    19. Опасны для брака мужчины — посетители публичных домов, ведь они приобрели больную душу и тело. Вступая в брак, он уверен, что здоров, но в нём кроятся страшные болезни, которые потом губят его и вас и вашу семью.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 23:42 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    10 ПРИЗНАКОВ «НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА»

    В разговорах между свободными и замужними женщинами часто звучит одна фраза, вот такая: «Найти бы тебе нормального мужика, увидела бы сразу — как жизнь налаживается». Далеко не факт, что у замужних супруг принадлежит к категории нормальных, однако не будем язвами и ехиднами, оставим это в стороне.

    Что это за зверь-то такой — нормальный мужик? Кто его видел, в каких заповедниках выращивают этих редких особей, наделённых особым даром налаживать чужие жизни за считанные дни, часы, а может быть, и минуты? Бають, что встрече с нормальным мужиком всегда предшествует многолетняя каторга по перебору мудаков: некая кармическая предоплата за будущее счастье. Я это скорее считаю болезненным тренингом и одновременно подтверждением правила о жизненных уроках — от мудаков должно тошнить в первые тридцать секунд, на тридцать первой ноги у девицы призваны самопроизвольно разворачиваться и бежать со максимальной скоростью, насколько позволяют мышцы и 12-сантиметровые каблуки. На тыльной стороне медали — при первых же признаках нормальности у мужчины в женской голове должен срабатывать хватательно-заграбастывательный инстинкт с элементами бульдожьей хватки. Сказано же — мало их, поэтому обретённое лучше беречь, как зеницу ока, и при этом стараться не удушить вусмерть в жарких объятиях.

    1. Первым признаком «нормального мужика» я считаю способность бороться с личными страхами. Я не отрицаю права мужчин на страх, не жду от них показного героизма. Мужчины часто боятся врачей, безденежья, неудач в постели, автомобильных аварий и прочего и прочего. Так вот нормальный мужик, скрипя зубами, пойдёт к врачу (не дотерпливая до вызова «скорой»), научится экономить или зарабатывать больше, не сядет за руль пьяным, признает, что иногда-таки проколы в сексе случаются, и решение всех вышеперечисленных траблов считает своей личной задачей, а не проблемой окружающих.

    2. Вторым признаком нормальных мужиков я считаю спокойное отношение к физиологии. Нет, я не имею в виду тех типов, которые моются раз в неделю и считают, что чеснок и пот — наилучший афродизиак. Я имею в виду тех, кого не вгоняет в омерзение внезапно начавшаяся у женщины менструация, или случившийся у ребёнка понос или рвота. Согласно моему опыту, именно из таких небрезгливых обычно выходят отличные любовники, так как они принимают женское тело, как есть, не подгоняя его под ограничения собственной бактериофобии.

    3. Третий признак нормального мужика — понимание разницы между мужской и женской психологией. Они знают, что мы — существа эмоциональные, более сложные и во многих смыслах непредсказуемые. И просто дают нам возможность быть такими, какими нас создала природа, а не выкатывают список с претензиями. Почему? Да потому что в этом и есть вся прелесть общения между полами, если бы мы были одинаковы, то где интерес?

    4. Четвёртый признак нормального мужика — чёткое осознание того, что он хочет в каждый момент. «Сейчас я голоден, сейчас я хочу спать, сейчас я устал. Через час я поеду на работу, в 11 вечера вернусь домой, это мой последний бокал» — он так решил, он так сделал. В разных жизненных ситуациях такие люди быстро соображают, с какой стороны нужно распутывать клубок из проблем, и их трудно сбить с толку. Это ещё называется «хорошо налаженная обратная связь» с самим собой.

    5. Пятый признак нормального мужика — разумное отношение как к трате, так и к экономии денег. В нужном поможет, от ненужного отговорит (и себя, и других). Разумные мужики категорически против азартных игр, так как считают это просаживанием потраченного на зарабатывание денег здоровья.

    6. Шестой признак нормального мужика — ему незачем врать. Ни про то, во сколько он уехал от друзей вчера вечером, ни про свои заработки, ни про семейное положение. Правила очень просты: с самого начала сказав правду, он себя обезопасил от разборок по поводу лжи.

    7. Седьмой признак нормального мужика — нежелание жить со скандальными людьми. Услышав ор в свой адрес, нормальный мужик его первым делом заткнёт. Вторым — спросит, в чём проблема. Третьим — решит её (каким уж способом — зависит от проблемы). Четвёртого шага тут нет и быть не может, и именно поэтому скандалов нормальным мужикам закатывать не получится.

    8. Восьмой признак нормального мужика — стремление к любви. Они способны принимать её и возвращать, всеми возможными способами, и не бегают от чувств, как будто ошпаренные. Именно потому, что жадность им не присуща, а со страхами они имеют привычку бороться, таким людям удаётся сохранить способность романтически любить до старости. Свою женщину любят очень преданно и всегда очень практически, не показушно: оберегая от напастей и не обижая понапрасну.

    9. Девятый признак нормального мужика — умение признавать свои косяки. С него не валится корона сказать: «Я совершил глупость, прости». Второй частью этого признака нормальности является умение ошибки исправлять и не повторять.

    10. Десятый признак нормального мужика — преданность детям (по крайней мере, своим). Ни развод, ни падение неба в Дунай, ни полёты астероидов близко к орбите Земли не могут ему помешать быть отцом, точка.

    Мы все прекрасно знаем — каких мужчин мы не хотим видеть рядом с собой. Однако каких мы хотели бы видеть — по-моему, это требует особого обсуждения. Что для вас входит в понятие «нормальный мужик», как вы определяете, кто заслуживает этого эпитета, а кто нет?

    По материалам — tetkam.net


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Как правильно выбрать мужа? (Статья.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх