Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » За мужем в Турцию. Счастливые истории и разбитые сердца! (О замужестве с турецкими мужчинами устами русских женщин.)
За мужем в Турцию. Счастливые истории и разбитые сердца!

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:19 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Nermin, держись. По тому немногому, что я читала о тебе, человек ты очень целеустремленный и солнечный. Сейчас тебе тяжело, понимаю, как тяжело. Но все проходит, пройдет и это. Так или иначе все разрешится. Просто помни, когда в нашей жизни закрывается одна дверь, то обязательно открывается другая. Да ты и сама все это знаешь.
ПыСы: Если будет совсем тяжко, захочется поговорить, выговорится, да и просто так, побеседовать ни о чем, заходи на рюмку чая)))




Сообщение отредактировал ANIYA - Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 16:50
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:19 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Вот и ложка дёгтя в нашей семейной идиллии.

Знаешь, раньше так считали-поженились-родили ребенка и т.д.и вроде как так и должно быть.
И у меня так было. Вот в итоге 2 детей. Дочь лет в 16 стала ребенком из "вконтакте". При строгой маме и будучи отличницей в школе. В итоге неудачный брак, дочь родила, загуляла, пристроилась (именно так) замуж второй раз и бросила мою любимую внучку.Ее вышвырнули, как ненужную вещь, из этой новой благополучной семьи, даже вещи не отдали.
Сын мой пока взрослеет. Но иногда я ловлю себя на мысли, что если бы я когда-то знала, что я рожу такого безответственного человека,я бы стала не юристом-хозяйственником, а хорошим следователем-криминалистом, или судьей. И завела б собаку, если б совсем было не вмоготу. Муж мой только мог говорить, что хочет ребенка, но ни дочкой, ни сыном (гордость любого мужика) никогда не занимался. Дети были приложением к ЕГО семейной жизни.
Тогда нужно было чтоб как все. И это уже не изменить. Но будь со мной рядом человек,в котором я уверена на 100 %, что он всегда будет со мной и семейная жизнь будет счастливой, я б детей рядом не ставила. Неизвестно, какими они будут.А любимого ты уже знаешь.
Но это мой горький опыт. В семьях моих подруг и знакомых везде проблемные дети. И частенько за чашкой чая многие говорят-знала бы-не рожала б.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:19 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Муж сказал, что детей не хочет. Вообще не хочет.

он Вам хоть обьяснил почему? у вас двоих там так всё светло и тепло было....
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:19 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Nena ()
у вас двоих там так всё светло и тепло было....

У меня другой вопрос. Когда вы познакомились, вы это как-то обсуждали? В том смысле, что планировали лет через 5 родить ребенка, а теперь вот он спрыгнул?

Эпидемия беременности на форуме -это не заразно :D Из всех будущих "мамашек" мне только NENA видится мадонной с младенцем, если честно. Уж сорри за такие выводы
И немного подсластить :D
Прикрепления: 6572171.jpg (25.9 Kb)


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


Сообщение отредактировал Аэлита - Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 17:46
Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:19 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, и правда что-то странное. Если все так хорошо было, то что произошло. Аэлита, верно спрашивает
Цитата Аэлита ()
Когда вы познакомились, вы это как-то обсуждали? В том смысле, что планировали лет через 5 родить ребенка, а теперь вот он спрыгнул?
просто я раньше общалась долго с одним ТМЧ и только при встрече выяснила, что детей он не хочет. Мне казалось, что спрашивала об этом, но....только хотела и не спросила.
И я согласна с Аэлита, дети - это еще не всё. Хотя я сама беременна сейчас и хотела ребенка, но в начале беременности крепко задумалась "а так ли нужен ребенок? обязательно ли это для семьи" и ответить однозначно я не смогла, может это и ужасно звучит. Но плохие примеры из жизни заставляют задуматься по-крепче. Но когда я спрашивала мужа "а вдруг я не смогу забеременеть, не будет у нас детей, что ты решишь?" он мне ответил, что я его ребенок и для счастья меня ему достаточно. Просто наша женская природа требует своего. А те, у кого дети уже взрослые, знают, что иногда можно и пожалеть о том, что есть дети


Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:19 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 834
Награды: 26
Репутация: off
Nermin, очень печальная и шокирующая новость!!! Может показаться наивно но скажу, как умею. Это действительно страшная ситуация, которую не желаю пережить ни одной девушке мира.

Мне хочется верить, что этот разговор состоялся на эмоциях, и все изменится в лучшую сторону. Даже если это были не эмоции а взвешенное, обдуманное решение, я надеюсь и желаю вам, чтобы семья была сохранена и увеличена.
Возможно за этим нежеланием иметь детей стоит какая-то трудность, которая заставляет вашего мужа сильно сгущать краски, и быть категоричным, но со временем его мнение изменится.

Желаю вам терпения и счастья. Вы сильная личность и безусловно заслуживаете любви и восхищения, и такой семьи какой вы ее видите.

Это ни в коем случае не жалость, а сопереживание, поскольку ваша ситуация очень сильно меня тронула. Держитесь.
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:20 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 4
Репутация: off
Nermin, извините, но мне вот что непонятно: при вашей обоюдной, проверенной временем любви неужели Ваш муж настолько не хочет детей, что готов потерять Вас? И с другой стороны: если вы расстанетесь, то для того, чтобы выстроить новые отношения, понадобится немало времени, не говоря о том, что неизвестно, будет ли на это желание. Нужно взвесить все "за" и "против" такого решения и цену жертвы, а жертва будет принесена в любом случае. Либо остаться без любимого человека, либо без детей. Не дай Бог такого выбора никому.
А может, на одного согласится :)


Gella
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:20 | Сообщение # 58
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Nermin, у моей очень хорошей знакомой, была подобная история. Только муж беларус. Они жили года 3-4 вместе, не расписываясь. У него уже был ребенок от первого брака. Время шло, и родственники и друзья все спрашивали ну когда же свадьба. Девушке очень хотелось долгожданного предложения. Отношения у них были очень дружныеи теплые, я даже не видела как они ссорятся, ни разу. И вот, он наконец созрел и сказал- давай поженимя, но детей у нас не будет. Девушка была в шоке. Ей уже 31 на тот момент, ему 34-35 не помню точно. Родственники тоже на него наседали с вопросом "почему?". ОН отвечал, что одного ребенка ему уже достаточно и второго он не хочет. В итоге, девушка от предложения отказалась. Они месяца 2-3 иногда встречались, он съехал с квартиры. Потом, ей надоело тянуть, она перестала вообще с ним общаться. Прошло пару месяцев и он вернулся другим человек, сказал, что все переосмыслил. Что ему было тяжко без нее. Они поженились, пока еще ребенка нету, но над тем работают :)
Я не знаю, что в голове у вашего супруга. Может, он боится, что ему уже 42 и тип же не до детей, но странно, турки душу в малышах не чают. Если попробовать припугнуть, что все, готовь бумаги.. Может одумается. Как я понимаю, вы сейчас дома готите.. Может он все таки соскучмтся. Ведь, чтолько лет вы были вместе, и отсутствия человека ой как чувствуется.

Но, если не дай Бог, отношения придут к финишу.. Про материальные блага вы все же подумайте.. Даже если на родину вернетесь на что вы будете жить? Я понимаю, любовь, чувства, гордость.. Но, деньги на продитье никто не отменял. И даже если вернетесь, в собственной квартире вам будет легче. Так что не отказывайтесь.

P.S не потеме :)

Цитата Nermin ()
Скажу, что это моё последнее сообщение на тему отношений, так как, уж извините, но несмотря на всю якобы доброжелательность постов "старичков" в болталке

Nermin, и все девушки, скажу от лица "старичков". Девочки, каждый участкник форума ценен. Эта особая форумная атмосфера складывается из поста каждого участника. Не важно давно он на форуме или нет, живет ли в Туруии или просто встретил пару дней назад парня в интернете. Важны все, у всех нас есть опыт, пусть не русско-турецких отношений. Но все мы встречались, пусть мужчин мы тут обсуждаем и турецких, но мужик он и в Африке мужик.
Вся резкость в постах старой гвардии была направленна на одну единственную мадам. За свои годы модерирования таких было не мало. И один раз, когда мы пытались справится с троллем мякго, очень много девушек ушло. Форум мы все очень любим. Поэтому, от беспокойства за него и возмущения многие посты получались резкими.
Думаю, стоит попросить прощения у вас, новеньких участниц. Извините, если формулировку были слишком.. никто не хотел обидеть обычных пользователей.
Nermin, я не буду просить писать или передумывать.. Это только ваше решение. Если все сказанное вызвало очень сильнуюи непреодолимую обиду, еще раз просим прощение. И будем надеяться, что со временем вы передумаете.
И терпения вам... Надеюсь ваш супруг все же одумается.. Но про деньги вы подумайте. Прикиньте, на что и как вы будете жить если что, не дай Бог конечно.


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

nadin1977

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:20 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, извините за предположение, но может у вашего мужа проблемы с мужским здоровьем? И он не может физически быть отцом, но не признается в этом...говорит, что мол, не хочу дете иметь...Мужчинам трудно в этом признаться. Может проблема именно в этом....Попробуйте выяснить причину..
Я от всего сердца желаю вам счастья, но конечно же вам решать какое счастье важнее - иметь маленькую роднульку или любимого мужа. Конечно, лучше и то и другое сразу.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:20 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Nermin, я знаю несколько таких историй на примере своих знакомых и родственников, но только 2 из них принимали решение развестись немедленно, так как ребёнок стоит выше любви к мужу, а другого выхода нет. Конечно, решение принимать тебе, я ни капли не сомневаюсь, что ты сможешь счастливо устроить свою жизнь в Турции и без мужа (данного), обеспечить себя, работать, встретить нового человека.
Те из друзей кто выбрал мужа, через пару-тройку лет всё равно обзавелись ребёнком. Оказалось, у кого-то были чисто психологические проблемы, у другого бесплодность, но он скрывал и грубо говорил,что НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ ОТСТАНЬ. Может стоит подождать ещё пару лет? или забеременеть... Что тогда будет делать муж? Одно дело говорить "не хочу детей", а другое на самом деле этого бояться и всячески препятствовать.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:20 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 348
Награды: 7
Репутация: off
Nermin, Не принимайте поспешных решений! Согласна с Ece,возможно проблемы в Вашем муже,но ТМ вряд ли признается в этом. Вы пишите,что 3 года живете в раю,так зачем его покидать??? У меня у одной знакомой два ребенка,дочери 25 лет,подруга всю себя отдала ей,делала все для ее развития,дали ей универ престижный,квартиру в центре города,машину,и сейчас деньгами поддерживает,а дочь не работает и не хочет,замуж тоже не хочет,детей не хочет,представьте какой это удар для подруги:рожала,воспитывала,а что теперь? И из младшей неизвестно что еще вырастет... А вторая моя знакомая 30лет с мужем,а детей Бог не дал((( Но они нянчат друг друга и живут в раю друг для друга,она ему пару раз с работы звонит и он ей раза три и слышали бы Вы,как меняется ее голос,когда он звонит. Вот и подумайте сто раз,прежде,чем развестись!

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 22:04 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Nermin, Я прочитала твои посты уже давно, но хотела сначала найти статьи которые не так давно читала - вдруг помогут, натолкнут на нужную мысль. Одно дело наши рассуждения, а другое аккумуляция инфо. Вот пока искала, столько времени прошло...

Я согласна с Gella, нужно очень четко взвесить все за и против. Главное не руби с плеча. Сядь просто и подумай: что для тебя важнее и почему, а лучше напиши где-то от руки на бумаге - это запускает аналитичесие центры в мозгу, и позволит увидить всю ситуацию четче. Мне видится вот такой вот спектр вопросов, может ты сама еще что-то для себя додумаешь:

1. Нужен ребенок, потому что у всех или потому что ты утром встала и поняла, что хочется любить кого-то еще?

2. Готова ли ты оставить любимого проверенного мужа, ради пока что неизвестно какого ребенка, как говорит Аэлита.

3. Если ты ставишь ребенка как самоцель и готова на развод с мужем, понимаешь ли ты что на поиски мужчины, который будет номинально согласен может уйти время? Есть ли оно у тебя, год-два-три? Готова ли ты к тому, что мужчина который просто "даст добро", возможно станет и плохим отцом и проблемным мужем?
4. Если ты примешь решение не разводится, ты скорее всего рассчитываешь на то что он поменяет свое решение, сколько ты готова ждать и его "подготавливать"? В идеале если срок ожидания сопоставим со сроком поиска и налаживания новых отношений (2-3 года, как и говорит Sandra), то, в принципе, можно и не разводится, а все свои силы потратить на полировку ваших отношений в направлении деторождения.

5. Предположим ты не будешь разводится, будешь его обрабатывать (неплохо бы самой для себя обговорить срок), каковы будут твои действия в случаи фиаско?

6. Готова ли ты рискнуть? Что будет если ты возьмешь и родишь, не сейчас, во время накала ситуации, а года эдак через 1,5? Как правило мужчины, что бы они там не говорили, редко оставляют своих беременных жен (о любовницах и о сожительницах я не говорю), если ты все равно решила развестись, может стоит поробовать - взять да и забеременеть в одностороннем порядке - риск развода от этого не увеличится.

7. Ну и последнее. Готова ли ты в случае чего растить ребенка одна? На самом деле это не такой ужасный ужас: чаще разводятся из-за того, что муж нашел любовницу, нежели из-за того, что появился ребенок. Не смотря на то что такой вариант и достаточно маловероятен, его тоже нужно учесть.

А по поводу проблем в семье... Знаешь, я не знаю ни одной семьи без проблем. Не зря же говорят "в каждой избушке - свои погремушки" :) Те, кто утверждает обратное - или врет что все хорошо, или врет что замужем ;)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 22:39 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Так же в рамках темы, я бы хотела поделится своим опытом и наблюдениями. Не смотря на то, что я не была точно в такой же ситуации, я была в аналогичной.

Давным давно я жила с одним рмч. Мальчик был правильным, хорошим, но имел один серьезный недостаток, который в последствии сыграл определяющую роль в нашем расставании: у него язык был без костей. Т.е. он мог сказать в лицо абсолютную хрень, даже то, что он иногда на самом деле не думал всерьез. причем он говорил это всегда очень резко и неожиданно, так, что я потом в себя неделями приходила. O_o Однажды, в день, когда ни что не предвещало беды, он мне с бухты баракты выдал "...и попробуй только забеременеть! мне дети не нужны! вот как скажешь, что залетела - сразу собрала свои вещи и пошла на все 4 стороны иначе сам тебя на лестницу выкину!"

Я так и отвалилась с открытым ртом. Мы жили уже несколько лет вместе. Жениться я его на себе не вынуждала, мне и так было хорошо, о детях слишком рано говорить, такие разговоры я даже не затрагивала... Мы всегда предохранялись, но как на счет того, что беременность может наступить и в этом случае? Он меня выгонит на улицу, после 3-4 лет совместной жизни? Вот это для меня было шоком. Я ушла в себя размышлять и не вернулась.

На тот момент я не загонялась по этому поводу - я живу пятилетками, в ту пятилетку дети у меня по плану не проходили :D Но отношение и подача информации меня заставили задуматься. Позже, несколько месяцев спустя, я вернулась к разговору. Там был целый комплекс - и ненависть к собственному отцу, и боязнь ответственности и молодой возраст и недостаток денег и - что самое главное - генетическое мышечное заболевание, которое с возрастом прогрессирует у всех членов семьи.

Рискнуть и родить без его согласия, я бы не смогла. На самом деле все эти вопросы решаемы, даже с ген заболеванием - просто отбор спермы и эко. Если бы я решила все равно от него рожать ребенка, я бы его переборола, годами полируя мозг, читала бы умные книжки по заданной теме, насиловала бы всех семейных психологов и т.д. Просто при прочих равных я исходила бы из "издержек". Мы прожили много лет и в общем-то хорошо. Можно прожить еще столько же и потратить на подготовку почвы для ребенка. А вот потратить ровно столько же лет на притирку с другим мужчиной... а если ничего не выйдет... лучше уж проверенный кандидат в отцы...

Я уверена, что ты примешь, только свое, правильное решение. Просто, на мой взгляд, стоит чуть-чуть повременить с разводом. То что муж предлагает тебе обеспечение говорит о его ненаплевательском к тебе отношении. А это уже твердая ступенька, что бы идти вверх. Этой базы необходимо и достаточно для того, что бы вы в браке смогли родить и вырастить собственного ребенка :)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 04:19 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: off
Может я не могу дать прямого совета, так как не была замужем. Но я сначала постаралась бы поговорить, на пример что у его родителей тоже много детей и Всевышней всех прокормил и наших прокормит. Показала примеры соседей, что у них дети и они еще с голоду не умерли и живут вроде счастливо. Но если ни понимает, то лучше не спрашивать. Когда живот появится, сам все поймет, не будет же заставлять избавиться или после родов сдать ребенка куда-то. Что за время, люди веками жили, женились и рожали детей и не задумывались как-то, рано или нет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 14:28 | Сообщение # 65
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Khadija1988, спасибо за участие, но каждое слово - мимо.

Очень жалею, что в эмоциональном порыве, на котором я писала первое своё сообщение, забыла дописать "только не надо выносить это в отдельную тему", хотя вроде как помнила об этом до последнего предложения.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » За мужем в Турцию. Счастливые истории и разбитые сердца! (О замужестве с турецкими мужчинами устами русских женщин.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
▲ Вверх