Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » За мужем в Турцию. Счастливые истории и разбитые сердца! (О замужестве с турецкими мужчинами устами русских женщин.)
За мужем в Турцию. Счастливые истории и разбитые сердца!

Tatiana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.01.2014, 22:28 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: off
Интересные ролики. Но истории действительно курортные. Очень хотелось бы услышать истории девушек из турецких глубинок. Но думается мне что истории девочек из глубинок мы не дождемся здесь. Муж более религиозный... Может запрещать интернетом пользоваться... Боятся может быть некоторые девочки вообще на форумах писать... Вдруг муж-турок увидит... Прочитает.. Побьет... Да нужно ооочень хорошо думать прежде чем выходить замуж в Турцию. Ведь нужно так тонко знать этот турецкий менталитет чтобы избежать подводных камней.


Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 20:31 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: off
Tatiana, привет.а я вот и есть такая "девушка из Глубинки"..про жизнь свою в Турции уже писала тут.но с удовольствием отвечу на все интересующие тебя темы! За меня не переживай=мой благоверный "в меру религиозный".пользоваться интернетом не запрещает и.увидев.что пишу сюда.не побьет!

Сообщение отредактировал irem - Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 20:36
Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 14:49 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: off
Привет! я живу в Стамбуле в районе Газиосманпаша. До сих пор не знаю - есть ли кто-нибудь рядом из русскоязычных. Общения не хватает конечно. Думала, что привыкнуть легче будет. Поэтому общаюсь только с родственниками мужа. Он в меру религиозен, женщины его семьи носят платки и длинную одежду, но от меня платок не требуется (если только сама захочу), а вот насчет длины платья - конечно закрытые колени и желательно непрозрачные колготки, а ..ну и весьма умеренный вырез декольте. Мой муж небогат и для обоюдного блага я должна буду работать(первый опыт уже есть - взяли на работу знакомые мужа). Ничего плохого о новых родственниках сказать не могу. Меня с самого начала приняли замечательно и душевно. Думаю, что это заслуга моего мужа - он постепенно подготавливал родных к своему выбору. Они видели, что он счастлив. Конечно, каждый из его родных хочет ему счастья, но и разговоры об осторожности были. Думаю, пока у нас все хорошо - отношения будут замечательными, а уж если что - ....пока предположить не могу. :D
Квартиру мы снимаем, но хотим найти другую, потому что я не представляла, что дома может быть так холодно и темно :D , хотя квартира новая и не полуподвал. Мы в поиске....
О наших взаимоотношениях: я просыпаюсь рано, как и он, чтобы приготовить завтрак, он улыбается и говорит приятные слова, провожаю его на работу счастливой улыбкой со словами Аллаха иманет ол и диккат эт. В течение дня он звонит узнать как мои дела, если звоню я - переживает не случилось ли что. Вечером встречаю его с работы вкусным ужином или мы идем прогуляться и поесть куда-нибудь в кафешку. А он часто приносит мне какой -нибудь сладкий сюрприз. Он помнит, что я люблю или на что я обратила внимание - и обязательно я это попробую.
Когда я работаю (сейчас временный перерыв), то прихожу с работы позже, муж встречает меня на остановке транспорта. Дома помогает, а я ною как я устала :p . Честно сказать, без него я как ребенок без матери - тоскую ужасно, но стоит ему появиться- я счастлива и спокойна.
Мой муж внимателен и терпелив, но конечно это требуется и от меня. И я благодарна Всевышнему за то, что он есть у меня.
Всего не опишешь конечно.
Конечно, он не идеал, какие-то бытовые вещи... приходится напоминать о чем-то. С общением в интернете проблем у нас нет особых, хотя я, вспоминая его косяки на более ранних стадиях отношений, стараюсь контролировать его переписки. Он боится сообщений в фейсбуке - вдруг о нем вспомнит кто-то из бывших. Кто-то скажет - забей. Но блин жизнь научила меня не доверять никому до конца, слишком больно было. Стараюсь особо его не доставать, конечно.
В общем, так и живем по-тихоньку, работая, заботясь друг о друге, ходим в гости и в парк на пикник, шутим на собой, прикалываемся над родственниками. По-моему pamuk princes писала о подобных приколах, когда я подаю ему куртку, помогая одеться и припадаю на колени с вопросом - что еще пожелает мой господин. Однажды, он переохладился на улице и я решила попарить ему ноги, чтобы не простудился - все было зафиксировано на фото и показано родным, захлебываясь от гордости. Было весело.
В общем всё в таком духе.
Если кому что интересно - я тоже отвечу с удовольствием, хотя и живу в Стамбуле, чувствую себя пока как в глубинке :p


Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 15:10 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Astra77, наконец-то ты объявилась.. :D
Цитата Astra77 ()
в Стамбуле в районе Газиосманпаша.

напиши, что это за район, какие люди там живут..
Цитата Astra77 ()
Квартиру мы снимаем

а если не секрет - за скока..ну примерно..?
Цитата Astra77 ()
прихожу с работы

а кем работаешь? по сколько часов? зарплатой не обижают?
Цитата Astra77 ()
я благодарна Всевышнему

я не помню..ты принимала Ислам? в мечеть там ходишь?
Цитата Astra77 ()
Если кому что интересно - я тоже отвечу с удовольствием

нам всё и всегда интересно..особенно мы любим фоторепортажи


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 16:31 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: off
Kalifa, привет :D я тоже рада тебе
Цитата Kalifa ()
напиши, что это за район, какие люди там живут..

живут люди среднего достатка, район тихий (по крайней мере 2 месяца как я здесь живу), в черных одеяниях есть, но не больше 1/5 думаю, а может и меньше. люди отзывчивые, в основном дружелюбные. на меня пялятся умеренно, в основном, когда я одна без мужа.
совсем рядом район Байрампаша, недалеко ikea. metro.

Цитата Kalifa ()
Квартиру мы снимаем

а если не секрет - за скока..ну примерно..?
сейчас снимаем за 400 лир, с электричеством и водой еще +400. природного газа у нас нет. хотим с природным газом - это значит отопление газовое и плита соответственно на кухне. ищем небольшую 50-70 кв м. ближе к центру района, там где торговля идет (муж и я делаем бижутерию в том числе из натуральных камней, он продает - это дополнительный заработок). там квартиры 600-850 лир., мы хотим до 650 лир, с платой за газ , эл-вом и водой будет получаться примерно как и прежде, но теплее и светлее.

Цитата Kalifa ()
а кем работаешь? по сколько часов? зарплатой не обижают?

работать пошла по первому предложению с учетом незнания языка (она так быстро все говорят - иногда бываю в отчаянии) и отсутствия все еще вида на жительство (про это писала в теме про разводы. на днях дела с документами мужа наконец-то сдвинулись с места, надеемся скоро все сделать). Пошла в цех производящий свитера, как простая турчелла не имеющая образования, но посчитала это полезным в плане адаптации. муж не настаивал - говорит смотри сама. правда потом приехал посмотрел все на месте, чтобы надежнее было. За швейную машину я не села,хоть и умею, просто берегу зрение после операции, просто упаковываю изделия, иногда что-то другое - помогаю в процессе. работа с 8,30 до 19,00, 1 час обед, 2 раза по 15 мин чаепитие. зарплата небольшая -250 лир в неделю. но вопросы оплаты лучше обсудить заранее не стесняясь - это мой совет. проезд мой оплачивают. сейчас перерыв в связи с нестабильной стоимостью доллара. сейчас дома на 2 недели
Цитата Kalifa ()
я не помню..ты принимала Ислам? в мечеть там ходишь?

да, приняла в России еще, но в мечеть не хожу пока. муж дома меня приобщает понемногу. мне всё нравится. когда слышу эзан - на душе тепло :)

Цитата Kalifa ()
нам всё и всегда интересно..особенно мы любим фоторепортажи
постараюсь
с фоторепортажами, как только наладим работу ноутбука - пришлось все устанавливать заново
P,S девочки, если есть кто-нибудь рядом - напишите пожалуйста, иногда очень одиноко бывает S :p




Сообщение отредактировал Astra77 - Вторник/ Salı, 28.01.2014, 16:35
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 16:40 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Цитата Astra77 ()
недалеко ikea. metro.

о класс..цивилизация! :D
Цитата Astra77 ()
природного газа у нас нет. хотим с природным газом - это значит отопление газовое и плита соответственно на кухне.

даа.. на электрическом обогреве квартиры разориться можно..
Цитата Astra77 ()
цех производящий свитера

как тебе в коллективе? какие там женщины? общаетесь? как тебе среди них? учат тебя чему-то бытовому или пока не сдружилась?
Цитата Astra77 ()
муж дома меня приобщает понемногу

мне всегда было любопытно: как муж может помочь в адаптации к новой вере? меня вот ни капли не учил..рассказывал жизнь пророка и ещё кого-то..я слушала как сказки и забывала. ну научил личной гигиене по муслимски..ты понимаешь.. и всё..
а тебя чему учит?
Цитата Astra77 ()
постараюсь с фоторепортажами

буду терпеливо ждать.. люблю фотки тех кто там живёт :D

Ты пиши, жуть как интересно всё узнать из первых рук. И мечети фоткай.. они красивые.


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:00 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Kalifa ()
даа.. на электрическом обогреве квартиры разориться можно..

да... это жопа :* да и не очень то тепло

Цитата Kalifa ()
как тебе в коллективе? какие там женщины? общаетесь? как тебе среди них? учат тебя чему-то бытовому или пока не сдружилась?

коллектив нормальный, я для них диковинка, нас 3 женщины и 7 мужчин разного возраста. все добрые, общаюсь со всеми. на работе женщины более современные и самостоятельные, а в семье особенно сблизилась с женой самого младшего брата, она живут со свекровью, потому что понимаю, как ей там сложно все-таки, все идут туда, там же живет золовка и дочь одного из аби, этажом ниже другой брат с семьей. Как понимаешь, ей приходится пости весь день проводить у плиты и 2 детей, и всех надо обслужить, как младшей снохе. обмен опытом в основном вплане рецептов блюд и немного быт. моральная поддержка тоже конечно.

Цитата Kalifa ()
мне всегда было любопытно: как муж может помочь в адаптации к новой вере? меня вот ни капли не учил..рассказывал жизнь пророка и ещё кого-то..я слушала как сказки и забывала. ну научил личной гигиене по муслимски..ты понимаешь.. и всё..
а тебя чему учит?

учит молитвам, как намаз делать, слушаем радио и телепередачи на мусульманские темы, ну и про гигиену конечно.платок мне и длинную юбку выдали для намаза :D да и вообще он и родня учат что грех, что нет. было как то у свекрови семейное слушание чтения Корана в какой-то праздник в подобающем облачении. но честно говоря времени на все не хватает
А еще поражает наивность турецких фильмов :D
блин, а я еще над нашими сериалами смеялась..... а скока слез!!!!! ну везде....


Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:11 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Astra77 ()
учит молитвам, как намаз делать, слушаем радио и телепередачи на мусульманские темы, ну и про гигиену конечно.платок мне и длинную юбку выдали для намаза

Я прям подзависла...Мы выросли в одинаковой среде. Но совсем по-разному можем жить в Турции.
Почему-то грустно стало :(
После возвращения домой я первый раз за лет 20 на Крещение не пошла воду святить. Весь день из окна наблюдала, как это другие делают (церковь в 300 метрах от дома), а саму ноги не вынесли...И хоть семья ашкыма абсолютно не религиозная, но здесь я уже не смогла так как раньше...что ли морального права больше не имею.
Я все эти дни думаю, как мне быть в этой ситуации. Если тем по фиг, а наши здесь этот брак не признают.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:21 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Я все эти дни думаю, как мне быть в этой ситуации. Если тем по фиг, а наши здесь этот брак не признают.

да вот и я думала и об этом в том числе, и решила что если мой муж не хочет жить в грехе, а христианство не признает брак с иноверцем, то я тоже в грехе жить не хочу. я буду мусульманкой. Атмосфера веры здесь согревает мне сердце. Конечно эта тема немножко не сюда.
но о людях здесь (в основной массе) скажу - когда наши злятся и возмущаются - то в основном слышен мат, а здесь восклицание "Аллах-Аллах!!!"


Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:27 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Astra77 ()
да вот и я думала и об этом в том числе, и решила что если мой муж не хочет жить в грехе, а христианство не признает брак с иноверцем, то я тоже в грехе жить не хочу.

Мои украинские родственники и так на меня косо смотрят теперь. Если еще и Ислам принять-так у меня тока собака и останется.
Цитата Astra77 ()
когда наши злятся и возмущаются - то в основном слышен мат, а здесь восклицание "Аллах-Аллах!!!"

Ой, а я понять не могла, чего это они через каждых 2 слова это произносят. Думала, очень верующие :D .
Сколько еще неизведанного в этой новой жизни...


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:35 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: off
Аэлита, я немножко не то имелла ввиду :D думаю, что она действительно более верующие.
А насчет родственников и знакомых - так кому какое дело, если вы других не достаете и счастливы. Если душа просит - в первую очередь нало думать о своей душе, не озираясь на других и .... делать все постепенно. Это только ваша жизнь. 1_sml36


Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 19:26 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
После возвращения домой я первый раз за лет 20 на Крещение не пошла воду святить.

Жизнь такая странная... У меня, получается, все наоборот. Я православная, но не религиозна. Последний раз в церкви была года 4 назад, как раз мой дорогой приезжал, я его водила на экскурсию в Александро-Невскую Лавру. А тут перед замужеством мне прямо хочется в церковь сходить, не могу. На днях забирали с мамой из ателье свадебное платье. Рядом - собор. Мама говорит: "Зайдем!" (она переживает). "Зайдем". Заходим, а в соборе венчание идет. Мне так радостно стало. Как будто знак какой-то. Жаль, что православие не позволяет совершать обряд с мусульманами, потому что мне жених как-то заявляет: "Давай в храме церемонию устроим, твоим родителям приятно будет". Я чуть не упала. Пришлось объяснять, что в православии такое не допускается.
Простите, может, я не по теме написала.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 21:12 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Janefin ()
Жаль, что православие не позволяет совершать обряд с мусульманами, потому что мне жених как-то заявляет: "Давай в храме церемонию устроим

У нас это тоже озвучивалось. Вот мы их религией интересуемся, что можно, что нельзя-а они о нас ничего не знают и не узнают.
Ой, а с какой радостью ашкым маме говорил "Инна не ест свинину"! Будто я подвиг совершила, или в космос слетала. Я чуть не умерла от смеха!
Я ее не ем исключительно из-за того, что она самая калорийная 4_tongue3


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник/ Salı, 28.01.2014, 21:13
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 21:25 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Посол в Турции
Сообщений: 848
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Я ее не ем исключительно из-за того, что она самая калорийная

Я по этой же причине говядину предпочитаю.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 22:41 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Ой, а с какой радостью ашкым маме говорил "Инна не ест свинину"!

а мы лопаем свинину в два горла 1_sml16 1_sml16


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 22:48 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
У нас это тоже озвучивалось. Вот мы их религией интересуемся, что можно, что нельзя-а они о нас ничего не знают и не узнают.

мне кажется, это просто они по аналогии с исламом спрашивают. Я тоже до последнего времени не знала, что в исламе можно совершить религиозную церемонию заключения брака с не мусульманином/(кой). Так что, наоборот, к такому предложению отнеслась позитивно. Не хотел бы сделать приятное, не предложил бы.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 18:00 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Он не хочет детей.




Помним, что статьи написаны под менталитет русских мужчин.

Почитать подборку можно здесь.

Похожие статьи:

  • Дети ашкыма от первого брака
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 18:05 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Он не хочет детей.

    Интересная статистика: более 90% мужчин пугает перспектива стать отцом, при этом всего 7% женщин не видят себя в роли матери. Усугубленная финансовыми и бытовыми трудностями, сложная и очень деликатная проблема, когда мужчина не хочет иметь детей, в последние годы становится все более актуальной. Почему же это происходит?

    Причины Видение причины даст понимание, как решать проблему.

    Если парень не хочет ребенка, то есть вы не состоите в браке ни в какой форме, то причины, в целом, лежат на поверхности:

    • Инфантильность – ваш партнер в данное время наслаждается образом жизни чайлдфри и не готов отказываться от привычного режима дня, манеры отдыха и т.п.
    • Эгоизм – мужчина знает, что уход за ребенком и воспитание требуют 100% самоотдачи и не хочет посвящать себя всего подгузникам, садикам, школам и т.п.
    • Просто не готов к серьезным отношениям и тем более – к ребенку. В народе говорят «не нагулялся».
    • Дурное влияние со стороны – друзья, чьи жены родили, жалуются на то, что с появлением ребенка жизнь превратилась в кошмар с бессонными ночами, детским плачем, нервной девушкой и т.п.
    • Не хочет, чтобы вы менялись после родов.
    • Не та женщина – парень не видит в вас мать своего ребенка.

    Если детей не хочет муж, то важно понять, что его останавливает, и как вы можете на это повлиять. К самым распространенным причинам, помимо перечисленных выше, можно отнести:

    • гиперответственность – муж боится, что не справится с теми обязательствами, которые лягут на его плечи;
    • отсутствие материальной базы: собственной квартиры, машины, стабильного достаточного заработка;
    • второй брак – муж имеет негативный опыт первых отношений и конфликтного развода и боится повторения.

    Что делать?

    1. Ответьте себе честно: почему вы именно сейчас хотите ребенка. Потому что все рожают? Потому что пора уже? Родители намекают, что время пришло? Не пытаетесь ли вы с помощью ребенка реанимировать или сохранить отношения? Отказавшись от беременности хитростью, вы рискуете потерять близкого человека из-за столь поспешных действий. Постарайтесь не выносить этот конфликт за пределы вашей пары, осуждение и давление со стороны друзей он воспримет так же болезненно, как и вы – его отказ от детей.

    2. Поговорите с партнером напрямую, но спокойно и без нажима. Нередко мужчины воспринимают желание партнерши родить как сиюминутный каприз, необдуманный и несерьезный. Дайте понять свою позицию, объясните, насколько действительно для вас важно в обозримом будущем иметь ребенка. Покажите, что хотите именно его видеть отцом своего малыша. Обозначьте, что ждать годы вы не намерены, дайте ограниченное время на размышления. Насколько радикально вы поступите в итоге – зависит от ситуации и вашего настроя.

    Источник: мама.ру
    Прикрепления: 7842675.jpg (61.6 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 18:15 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Почему он не хочет ребенка?

    Ситуация, когда мужчина хочет ребенка, а женщина нет, распространена гораздо меньше той, в которой ты всеми силами пытаешься убедить своего любимого, что ребенок – это не так уж страшно («милый, все люди делают это»), а временами даже прекрасно (например, когда в три часа ночи он, наконец-то уснул). На самом деле желание, а главное, готовность иметь ребенка не зависит от пола. Просто женщины в нашей культуре больше ориентированы на это, нежели мужчины. Над нами довлеют все возможные стереотипы (главное предназначение женщины – материнство, какая семья без ребенка, так он точно от тебя никуда не денется) и медицинские показания (после 30 – старородящая, после 35 – огромный риск патологий плода, совсем без детей – перспектива серьезных гинекологических заболеваний).

    Строго говоря, многие женщины даже не анализируют свою готовность – надо родить и все тут. А там стерпится – слюбится. Но, даже если в случае с женщинами, запрограммированными природой на животную любовь-заботу по отношению к потомству, бывают сбои, то, что уж говорить о мужчинах, которые, получая «кулек» с младенцем, не в силах разобраться в своих ощущениях относительно этого события. Для того чтобы захотеть ребенка мужчина должен понимать для чего ему это нужно.

    Среди стандартных причин можно выделить:
    - Желание иметь полноценную семью (мама-папа-я, цирк-мороженое-парк); Это самый идеальный вариант, «рекламный» стандарт, предполагающий несколько детей и активное взаимодействие между членами семьи.
    - Желание иметь наследника (обычно сына), которому можно передать свое дело (не обязательно бизнес-империю, кто-то мечтает передать любовь к альпинизму). Такие мужчины обычно не мечтают о дочери. А, если по капризу судьбы получают ее, то не сдаются и упорно водят вместе с собой на футбольные матчи.
    - Желание удержать женщину рядом с собой. Это необычный, но вполне реальный вариант. Не только женщины думают, что ребенком можно намертво привязать его родителей друг к другу.
    - Желание обрести смысл жизни. Мужчины ищут смысл жизни. И если не находят, то берут то, что предлагает им женщина – продолжение рода. Все, что не интересно делать для себя (зарабатывать деньги, заботится о здоровье, культурно развиваться) многие из нас готовы делать для собственного ребенка. А там глядишь и сам втянешься.
    - Желание соответствовать ожиданиям (родителей и общества в целом) Потребность, чтобы у тебя в жизни все было «как у людей» - очень распространенная причина, по которой мужчина, в общем-то, не против иметь ребенка. Ведь у него тоже есть мама, которая с определенного возраста перестает считать своего сына перспективным женихом и перебирать невест, а начинает требовать внуков.

    Но не у всех эти причины срабатывают. И если мужчина на твой вопрос: «А не пора ли нам завести ребенка, милый?» отвечает, что он не готов, лучше бы выяснить, что он имеет в виду:

    - Он в принципе не хочет детей. Считает, что они только осложняют жизнь, а он ищет удовольствия, а не забот. Такие мужчины обычно демонстрируют равнодушие и полное пренебрежение к любым детям в своем окружении. И их уж точно не стоит ставить перед фактом «случайного залета». Все, что последует за этим, будет некрасиво и невыгодно для тебя.

    - Он пока не хочет детей. Если парень рассуждает о том, о какой семье он мечтает, с удовольствием играет с племянниками, но своих детей пока не хочет, потому что: - еще молод и мечтает «зажечь» прежде, чем стать примерным семьянином, - еще не достаточно зарабатывает, чтобы создать комфортные условия для ребенка. Значит, он задумывается над этим вопросом, оценивает уровень ответственности и действительно не хочет детей пока. Если у вас стабильные отношения, и ты преподнесешь ему неожиданный сюрприз в виде беременности, то он, скорее всего, отреагирует на это философски: «не вовремя, конечно, ну да ладно».

    Другое дело, если за этим «пока» стоит банальное нежелание обсуждать с тобой этот вопрос, потому что он:
    - не видит тебя в роли матери своих детей;
    - не определился для себя с ответом на вопрос: хочет ли он вообще ребенка;
    - не хочет детей, но не хочет тебе об этом говорить во избежание осложнений в виде выяснения отношений.
    Бывает, что мужчина не хочет заводить ребенка потому, что:
    - «наш мир на грани экологической катастрофы, какие тут дети, мы все скоро умрем».
    - не считает себя достойным для этой роли (комплексу под названием «из меня не получится хороший отец» одинаково подвержены перфекционисты-трудоголики и тревожные неудачники).

    В общем, если мужчина не настроен против детей категорически, а у вас с ним действительно близкие отношения, то над его позицией в этом вопросе в принципе можно и поработать. Главное помнить, что действительно хорошие отцы получаются из мужчин, которые и до этого события демонстрировали тебе:
    - ответственность,
    - заботу,
    - приверженность семейным традициям.

    Все остальные могут повести себя абсолютно непредсказуемо и на самом деле мечтают о том, что весь груз детских проблем ты возьмешь на себя, а возможность хвастаться успехами наследников оставишь им.

    Автор Юлия Прохорова для Женского журнала "Пелесть"


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 20:33 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Я хочу ребенка, а он нет.

    Спустя некоторое время после начала совместной жизни, женщина убеждается в надежности и преданности ее спутника. Высшей оценкой его качеств зачастую является желание женщины родить ребенка, растить и воспитывать его вместе с этим мужчиной. Но не всегда это желание разделяет ее спутник. Женщина хочет ребенка любой ценой, а мужчина нет. Решение о рождении ребенка должны в итоге принимать двое. Как убедить мужчину, что сейчас самое время родить ребенка, или не стоит на него давить? Дать ему время поразмыслить, самостоятельно прийти к этому решению, но как надолго это затянется?

    В большинстве случаев причины нежелания мужчины иметь ребенка известны. Он понимает, что рождение ребенка внесет кардинальные изменения в привычную жизнь. Кто захочет круто менять свою жизнь, если она и без того прекрасна? Многие мужчины, несмотря на возраст, очень долго в глубине души остаются детьми. Зачем в семье еще один ребенок кроме него? Он боится лишиться внимания и заботы любимой женщины, ведь, после родов она будет полностью принадлежать ребенку. Одной из причин может быть страх перед новой ответственностью и ограничением свободы. Одно дело, совместная жизнь с любимой женщиной, и совсем другое, с женщиной и новорожденным ребенком, когда все заботы ложатся на плечи сильного и мужественного, и он становится опорой семьи.

    Как делать НЕ надо.
    В ситуации, когда мужчина пока не хочет ребенка, бесполезно изводить его уговорами, давить на него. Агрессивный прессинг может привести к тому, что мужчина будет стараться избегать любых ситуаций, которые могут привести к беседе о рождении ребенка, станет раздражительным. Опасно также выдвигать ультиматумы: «Или рожаем ребенка, или расходимся», ответ может быть не в пользу семьи.

    Как делать надо?
    Нужно не убеждать мужчину, а подвести его к тому, чтобы он сам осознал и захотел ребенка. Доверительная беседа будет очень кстати. Нужно расспросить мужчину о том, каким он видит совместное будущее, о его ожиданиях, страхах, переживаниях. Диаметрально изменить его мнение при первой же беседе практически невозможно, но женщина может поделиться своим виденьем общего будущего, в котором важной составляющей счастья будут дети. Ведь первые шаги уже сделаны: в течение всего времени совместной жизни паре удается сглаживать острые углы, сохранять атмосферу тепла и взаимопонимания, совместно справляться с любыми трудностями. Это ли не веский аргумент в пользу дальнейшего укрепления семьи? Ведь ребенок не разрушает, а укрепляет семью.

    Многие мужчины не представляют себе жизни с маленьким ребенком. Можно привести наглядный пример: сходить в гости к друзьям, у которых есть дети, тем самым дать мужчине почувствовать, что в семье с детьми отношения у супругов ничуть не хуже, а дети приносят в дом радость. Настоящий мужской разговор между отцом семейства и нерешительным мужчиной также может дать положительный эффект.

    Когда беседы проведены, показаны примеры, обозначены все «за» и «против», надо дать мужчине время проанализировать полученную информацию и сделать выводы. Мужчинам требуется больше времени, чтобы принять решение в отношении рождения ребенка. Получить от него сиюминутный ответ невозможно. Но время-то идет. Женщина не может игнорировать время, нужно попросить его все серьезно обдумать, взвесить и дать честный ответ, готов ли он стать отцом. Возможно, самым лучшим, заботливым отцом…

    Источник: бэби.ру


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 20:43 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Чего боятся будущие папы

    Каждая будущая мама, увидев две полоски на тесте, испытывает напряжение в ожидании реакции отца ребенка на эту новость. При этом она, разумеется, надеется на радость и поддержку. Но что, если ваш мужчина не слишком рад известию о ребенке? Давайте посмотрим, чего больше всего боятся будущие папы.

    В основном все мужчины боятся 4 вещей:
    1. Того, что жена теперь не сможет уделять им внимания.
    2. Того, что с появлением ребенка семье начнет резко не хватать денег (он зарабатывает недостаточно).
    3. Он слишком молод, чтобы стать отцом, боится ответственности.
    4. Он боится изменений во внешности и характере жены, в результате чего, она может перестать привлекать его как женщина.

    В связи с этим мы попросили психолога Аркадия Морозова дать
    Советы ЕМУ:

    1. Не нужно бояться того, что жена станет уделять вам меньше внимания (а это объективный факт, от которого никуда не деться). Нужно включиться в общее дело – уход за ребенком. Преодоление трудностей только сплачивает семью. Кстати, чем больше вы будете помогать жене, тем больше времени она сможет уделять вам.

    2. Страх, что семье не будет хватать денег с появлением потомства - очень распространен среди мужчин. Конечно, расходы на ребенка бывают весьма существенными, но не нужно впадать в панику – пройдитесь по магазинам с детскими вещами, посчитайте, что и сколько стоит, прикиньте, где вы сможете сэкономить. Кстати, совсем не обязательно покупать все новое и самое дорогое – часто детские вещи (в том числе, кроватки, коляски, стульчики для кормления) передаются от одних знакомых к другим – «из рук в руки». В Интернете можно найти объявления от людей, которые отдают ненужные им больше детские вещи бесплатно. Кроме того, не стесняйтесь просить родственников делать вам полезные и нужные подарки, объясняя, что именно вам необходимо к рождению малыша. Что касается срочного поиска новой работы, то тут нужно оценивать свои силы. Если у вас есть реальная возможность получить другое, более высокооплачиваемое место, то можно рискнуть. Если же вы не очень уверены, что вам удастся сейчас найти новое место и задержаться на нем, то не стоит менять работу. Стабильность сейчас важнее.

    3. Страх ответственности является одной из самых распространенных фобий человека. Когда говорят – «я боюсь ответственности» – это означает «я боюсь не справиться с поставленной задачей, боюсь, что у меня не получится». В случае с беременностью – мужчина боится, что будет плохим отцом. В некоторых случаях такой мужчина боится любой ответственности вообще. И причина этого – в детстве. Таких детей родители чаще всего постоянно ограничивали запретами, внушая им мысль, что они не могут делать правильные поступки самостоятельно. Избавиться от страха ответственности хорошо может помочь психотерапевт. Но если идти к такому специалисту вы пока не готовы, попробуйте сделать шаг навстречу своему страху самостоятельно:
    - Поймите, что ответственность лежит не только на вас – вы разделите ее со своей женой.
    - Приучайте себя к новой роли постепенно. Можно начать с помощи жене по хозяйству.
    - Подключайтесь к беременности жены – сходите с ней на УЗИ или в гости к друзьям, у которых уже есть дети. Вот увидите – все не так страшно.
    - Не пугайтесь, что вы поначалу не чувствуете никакой любви к будущему малышу. Как правило, папы начинают испытывать любовь к младенцу с того момента, когда он становится им физиологически приятен (месяцев с 3-4) – гладенький, розовенький, агукает, улыбается, тянет ручки к папе. В первые месяцы важно как можно больше проводить времени с ребенком – чаще брать его на руки, выкладывать на грудь или живот (прямо на голое тело). Так между вами и ребенком будет налаживаться связь – малыш будет привыкать к папе, а у папы появятся к ребенку чувства, о которых он и не подозревал.

    4. «Она меня совсем не возбуждает после рождения ребенка!» – не хочется никого расстраивать, но такие мысли бывают, как правило, у мужчин со слабой половой конституцией, которых от сексуального возбуждения способно отвлечь малейшее внешнее воздействие. Мужчины с сильной половой конституцией от этого, как правило, не страдают. Другая причина потери влечения: мужчина перестает видеть в своей жене женщину, а видит только мать. «Как же я могу спать с ней? Это же все равно, что спать с родной мамой!». Сексуальные проблемы, возникшие у мужчин после рождения ребенка, бывают, как правило, психологического характера. И лечить их нужно изменением сексуального поведения: пробовать новые позы, ласки, место занятий сексом. Понадобятся ли мужчине какие-то медицинские препараты для возобновления сексуальной жизни, сможет сказать только специалист – сексолог или сексопатолог. Дело в том, что лекарственные препараты помогают решить проблемы с эрекцией, но не возбуждают желание. Сексуальное влечение – это психическая функция, которая идет «от головы». И конечно же, ни в коем случае нельзя говорить женщине, что она стала непривлекательной – она будет только раздражаться и переживать, а ее волнение будет передаваться малышу. Лучше поступить по-другому: например, сказать жене, что если она хочет, то может в выходные посетить фитнес-клуб или парикмахерскую, а вы в это время побудете с ребенком.

    Советы ЕЙ:

    Если же ваш мужчина явно недоволен новостью о беременности и четко дал вам понять, что она в его планы не входила, как бы вам не было обидно, постарайтесь с пониманием отнестись к его позиции. Если вы проявите терпение и такт, вполне возможно, что ситуация вскоре изменится.

    Если муж не ушел, не оставил вас в связи с новостью о беременности, но и принять ее не может, а конфликт в семье затягивается, стройте отношения следующим образом:
    - Не устраивайте истерики, не плачьте, не ругайтесь – не пугайте мужа «беременными» переменами в характере. Ассоциативный ряд должен быть таким: «материнство – счастливая женщина – мир в доме».
    - Выясните причину, по которой ваш муж не рад беременности и пообещайте ему, что то, чего он боится, не случится.
    - Жесткость и категоричность – плохие помощники.
    - Нарисуйте привлекательную картинку родительства: сходите в гости к друзьям, у которых уже есть маленькие дети (только заранее попросите их не пугать мужа рассказами о бессонных ночах и коликах), посмотрите симпатичный семейный фильм, расскажите мужу, какой он замечательный пример для подражания (спортсмен, математик, юморист, водитель и пр.).
    - Не ждите мгновенных результатов. Ему понадобится время для изменения позиции.

    Источник: мама.ру


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 20:55 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Муж не хочет детей, т.к. есть ребенок от первого брака.


    Ответ психолога:
    Единственный способ изменить ситуацию в лучшую сторону — это попробовать не бороться с мужем, а понять его психологию и действовать в соответствии с ней. Несомненно, ваш муж, как любой порядочный мужчина, который ушёл из семьи, чувствует вину перед детьми и всеми силами старается её искупить. Поэтому в тот момент, когда Вы говорите хоть слово, которое можно истолковать как направленное против его детей, Вас автоматически записывают в разряд врагов (на ком-то же надо срывать чувство собственной вины). Поэтому попробуйте, как это ни тяжело, совершенно изменить политику.

    Проявляйте интерес к его детям, предлагайте пригласить их, принимайте их как добрая, симпатичная тётя и всячески показывайте мужу, что его отношение к детям Вам совершенно понятно. После нескольких месяцев такого поведения, не сомневаюсь, он совершенно успокоится. А тогда можно будет заговорить о том, что при его любви к детям он, несомненно, будет рад не только своим, но и вашим общим. Которые будут хорошими братьями и сёстрами его детям от первого брака.

    Когда мужчина перестаёт видеть в жене потенциальную опасность своим детям, он гораздо больше настроен на понимание того, что и ей хочется ребёнка ОТ НЕГО — как символ вашей любви. Такое поведение более действенно, чем разговоры с ним о том, как несправедливо, что он оставляет Вас бездетной.

    Ципора Харитан


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:18 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Мужу ребенок не нужен, он отнимает слишком много времени.

    После появления ребенка в семье – в любой! – жизнь меняется кардинально. Повседневность наполняется заботами и хлопотами, которых раньше не было. Что делать, если папа ревнует маму к малышу 1 Жизнь мамы оказывается подчинена кормлению, смене памперсов, прогулкам, укладываниям. С одной стороны, это нормально, с другой – давайте посмотрим на ситуацию глазами папы. Родился малыш – и в маленькой вселенной, которая называется семьей, словно бы сменился центр тяготения. Раньше в центре мира был он, а теперь все, и особенно жена, вращается вокруг младенца…

    Психологи утверждают, что подобные мысли в том или ином виде возникают в голове любого молодого папы. Просто из одних голов они, покрутившись там, благополучно улетучиваются, а в других прочно укореняются. В целом, чем мужчина самодостаточнее, чем выше его самооценка, тем меньше он склонен ревновать жену к ребенку. Но, в том-то и дело, что не все так уверены в себе.

    Этот непонятный младенец
    Еще одна движущая сила, запускающая механизм ревности, – отсутствие «слепой любви» к малышу. Не то, что бы папа его совсем не любил – это, к счастью, исключение из правил. Но вот этого древнего материнского «ой, ты моя крошечка, дай поцелую твои пяточки» в мужчинах изначально почти что нет. И это не удивительно. Во-первых, такова уж наша культура воспитания, что девочкам покупают кукол и растят из них будущих матерей, а мальчишкам дарят все больше ружья и машинки. Во-вторых, мама к моменту рождения ребенка с ним уже знакома – это он пинал ее изнутри маленькими ножками, он рос в ней и активно давал о себе знать. А для папы младенец – маленький незнакомец, который к тому же перетягивает на себя часть внимания жены. И еще неизвестно, какое чувство проснется в папе первым: любовь к малышу или ощущение, что любимая женщина полюбила кого-то другого.

    Хочу женщину!
    Еще одна причина возникновения ревности к ребенку – возникшая после рождения малыша нехватка женского внимания. Причем не только в интимном плане, хотя и это тоже, но и элементарной заботы. Раньше по вечерам можно было посидеть вместе, посмотреть фильм или просто попить чаю, потом заняться любовью – а теперь жена накормит ребенка на ночь и падает без сил. Раньше можно было съездить с женой куда-нибудь на выходные, теперь – разве что с коляской вместе погулять. Или вот бывало – придешь с работы, расскажешь жене про все трудности, вроде легче станет. А теперь приходишь, а она: памперсы в доме закончились, малыш весь день капризничал, наверное, зубки, после второго кормления много срыгнул… Вот ведь зациклилась на этом младенце! А как же я?

    Советы папе
    Перетянуть на себя часть любви ребенка. Да, не жены, а именно малыша. Больше возиться с ним, чаще брать на руки, улыбаться – даже если никакой такой особой привязанности пока к нему не чувствуете. Она придет со временем – когда вы привыкнете к малышу, поймете его, тогда сможете и полюбить. А он ответит вам взаимностью – а значит, будет тянуться на ручки не только к своей обожаемой мамочке, но и к вам. И в итоге у мамочки останется больше сил, чтобы быть еще и женой.

    Не требовать внимания от жены, а дарить его ей. Фразы типа «Ты вообще помнишь, что у тебя есть муж?», «А ужин сегодня будет?» и «Я не могу больше жить без секса» – табу. Замените их на «У меня лучшая в мире жена», «Я решил заказать на дом твою любимую пиццу» и «Ты такая красивая и желанная!». Если есть, кому пару часов посидеть с ребенком, вообще прекрасно: сводите ее в кино, погуляйте – только вы и она. Такое невозможно не оценить.

    Хотите быть главным – будьте им! У «семейного Солнца» есть не только права, но и обязанности. А именно – посылать лучи тепла и света всем вращающимся вокруг него «планетам». В вашем случае это значит – максимально активно участвовать в жизни семьи, интересоваться жизнью жены и ребенка и принимать важные решения. На вопрос жены «какую коляску будем покупать?» ответ «решай сама» является неправильным. Чем больше она «решает сама», тем больше ее душевных сил оказываются направленными на малыша. А если вы берете хотя бы часть решений на свои плечи – вы уже не «папа с краю», а настоящий глава семьи, сильный, надежный и как всякий источник доброй силы очень привлекательный. К такому ваша женщина просто не сможет не притягиваться!

    Советы маме
    Помогайте мужу общаться с ребенком. Увы, многие мамы настолько поглощены младенцем, так тревожатся за маленького кроху, что, сами того не сознавая, мешают установлению контакта папы и малыша. «Ну как ты его держишь?!», «Разве так пеленают?!». И главное – «Отойди, дай я сама!». В итоге мужчина и отходит, ревниво наблюдая за тем, как его любимая тратит все свое время на заботы о ребенке, не оставляя мужу ни секундочки. А ведь держать и пеленать – не такая уж премудрость, неужели ваш муж с ней не справится? Хвалите его изо всех сил – мол, ты прекрасный отец, посмотри, как малыш тебя любит. И муж действительно почувствует себя любимым – причем не только малышом, но и вами.

    Будьте женщиной! А не только мамой. Женщиной – значит, заботливой, нежной и любящей, причем не только с малышом, но и с мужем. В каждом из нас живет маленький ребенок, который очень хочет, чтобы о нем заботились, и в вашем муже – тоже. Понятно, что ужин из пяти блюд и бурная ночь любви от заката до рассвета – это пока сложно. Но можно же встретить его с работы с улыбкой, налить чашку чая и расспросить, как дела. А еще – важно быть красивой. Ведь когда вы развешиваете ползунки или моете бутылочки – вы заботитесь о малыше. А когда стараетесь выглядеть привлекательно – о муже.

    Позвольте мужу быть главой семьи. Может, это звучит и старомодно, но зато на практике действует безотказно. Советуйтесь с ним, даже если сами знаете, как поступить, уважайте его мнение. И чаще давайте понять, что он вам необходим, и что бы вы без него делали – неизвестно. Тем более, что, скорее всего, это действительно так!

    Источник: мама.ру


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:18 | Сообщение # 49
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Нашла эту тему, напишу со стороны разбитых сердец. Вот и ложка дёгтя в нашей семейной идиллии. Многие могут позлорадствовать. Многие – посмеяться над моей самоуверенностью. Многие – просто пожалеть. Дело ваше.

    Мой муж – это самое дорогое, что у меня сейчас есть. Я люблю его больше всего на свете. И всегда чувствовала, что он меня любит так же. До него я даже представить не могла, что отношения и семейная жизнь могут быть так прекрасны. А тут, что у моих знакомых, что у его: свадьбы по беременности или просто беременности. Раньше я точно была не готова к детям, несмотря на свой возраст, и мы даже не поднимали эту тему. А сейчас после всех новостей я почувствовала готовность иметь ребёнка и завела об этом разговор. Прожив с ним 3 года, я уверена на все 100, что он будет самым лучшим папой на земле. Но – о ужас! Муж сказал, что детей не хочет. Вообще не хочет. Если честно, я в шоке. Знаете, как говорят: "если мужчина говорит, что не хочет жениться, то он не хочет жениться на конкретной девушке". Вот так же я трактую и это: "если он не хочет детей, то он не хочет детей от конкретной меня". Мужу 42, ждать в надежде, что он передумает, уже некуда.

    Выяснив эту "незначительную" деталь, я сказала, что теперь мне нужно принять какое-то решение. Муж сказал: "Мы оба знаем, какое оно должно быть, можешь его не озвучивать". Так что по моему возвращению в Турцию мы, скорее всего, начнём бракоразводный процесс. Квартиры у мужа две, я смогу пожить без него пока суть да дело, а потом придётся крутиться. Как я и говорила ранее, материальных претензий у меня к нему ровно 0, квартир-машин мне не нужно. Муж всё порывается обеспечить меня всем, но я брать ничего не собираюсь. Второе решение, которое мне нужно принять, но я ещё не приняла: оставаться в Турции или возвращаться. Я приложила много усилий для адаптации, поэтому на родине будет сложно. Да и война там. С другой стороны – дома и стены помогают. Так что это тема для размышлений.

    Скажу, что это моё последнее сообщение на тему отношений, так как, уж извините, но несмотря на всю якобы доброжелательность постов "старичков" в болталке, высказывания из серии "новички, да что вы сделали для форума? Не нравится, катитесь отсюда" лично у меня вызвали просто вал отторжения (а может, просто на фоне описанной ситуации в моей собственной жизни). Я пару дней вообще ничего не писала, но захотелось выговориться где-то, беря пример с постов от имени Памук о её турецкой семье, где далеко не всё гладко.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 21:18 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Nermin, ты расстроила конечно....печально... :( S

    Как бы стены не грели,но ты действительно приложила максимум усилий для этой чертовой адаптации,может стоит подумать?Мне кажется у тебя получится-ты умница,терпения тебе и сил ,держись!


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » За мужем в Турцию. Счастливые истории и разбитые сердца! (О замужестве с турецкими мужчинами устами русских женщин.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх