Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Кесарево сечение или естественные роды? (Что лучше и безопаснее?)
Кесарево сечение или естественные роды?
Что лучше и безопаснее для матери и ребенка? К чему вы больше склоняетесь?
1.Естественные роды[ 13 ][68.42%]
2.Кесарево сечение[ 6 ][31.58%]
Всего ответов: 19

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 21:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Кесарево сечение или естественные роды?




Эта тема затрагивалась в топике Роды в Турции, но хотелось бы вынести её в отдельную тему.

Не секрет, что в Турции наибольшей популярностью пользуется именно кесарево сечение. В чем вы видите причины этого явления? И какой способ рождения ребенка выбрали бы (или выбрали уже) вы - естественным путем или с помощью хирургического вмешательства? Как вы считаете, какие плюсы и минусы есть у обоих способов?
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Прежде чем ложиться под нож, следует тщательно взвесить все «за» и «против».

Итак, ЗА:

Существуют факторы, при которых рождение ребенка естественным путем невозможно или очень рискованно (абсолютные показания):

– Узкий таз;
– Предлежащие плаценты (неправильное ее прикрепление в матке, когда плацента в той или иной степени перекрывает путь ребенку);
– Ситуации повышенного риска для матери и/или плода (ВИЧ-инфекция, острый генитальный герпес, повышенное кровяное давление, пороки сердца, диабет, проч.);
– Опухоли в области шейки матки;
– Поперечное положение плода;
– Беременность вследствие искусственного оплодотворения;
– Угроза разрыва матки из-за несостоятельности швов от предыдущих операций.

В таких случаях показана плановая операция. Если же возникают проблемы в процессе родоразрешения (отсутствие родовой деятельности, преждевременная отслойка плаценты, сильное кровотечение, выпадение пуповины, гипоксия – кислородное голодание – плода и т.д.), прибегают к экстренному хирургическому вмешательству.

При удовлетворительном состоянии здоровья гораздо лучшее решение и для матери, и для ребенка – это естественные роды. Ведь кесарево сечение, несмотря на свою распространенность, является серьезной полостной операцией. Делается разрез брюшной стенки и матки, извлекается ребенок и плацента, а потом накладываются швы.

ПРОТИВ:

Факторы риска для ребенка:

Ребенок получает хоть и небольшую, но, тем не менее, нежелательную дозу наркоза.
Он подвержен риску осложнений со стороны дыхательной системы (острая легочная недостаточность, развитие астмы, тахипноэ – аномально учащенное дыхание). В связи с этим врачи советуют проводить операцию не ранее 39-й недели беременности, когда вероятность подобных осложнений снижается.

Существует опасность проведения преждевременных родов (при ошибке в расчетах даты родов) и рождения недоношенного ребенка.

Контакт с ребенком возможен только на вторые – третье сутки. Прикладывание к груди – на 3-5 сутки в зависимости от антибиотика, который колют роженице.

Кроме того, по мнению специалистов, прохождение по родовым путям обеспечивает ребенку лучшие адаптационные способности к существованию в новых условиях.

Факторы риска для матери:

наркоз (чаще общий) – серьезное испытание для организма;
тяжелый послеоперационный период;
возможность осложнений выше, чем при естественных родах (воспаление легких из-за общего наркоза, большая потеря крови, повреждение мочевого пузыря и кишечника, воспаления матки, почек, мочевого пузыря, швов); послеоперационная антибиотикотерапия.
Прикрепления: 7909678.jpg (27.7 Kb)
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 21:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Если нет категорических показаний к КС, то однозначно ЕР.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 22:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
Ayla, не всегда кесарево так страшно, как ты описываешь. Может быть у меня была исключительная операция, не знаю. Я не смогла тужится и меня тут же перевели в операционную, сделали эпидуральную анестезию и ребенок родился почти на моих глазах, нас разделяла шторка. По шкале Апгар дали 9-10 баллов. С ребенком меня оставили где то через минут 30-40, тут же сразу же было и первое прикладывание. Встала через 6 часов. Выписалась на 3 день, а на 9 день с тортиком в руках приехала снимать швы. Рожала не в совдепии и не в Турции. Как позже выяснилось, ребенок был дважды обмотан и шел личиком. Спасибо врачу, профессион своего дела. А зашила так, что я не могу отыскать этот шов.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 22:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
У меня оба-кесарики. При моем здоровом организме у старшенькой было такое обвитие пуповиной, что я несколько месяцев до родов в больнице лежала и у меня каждые 5 минут живот слушали, проверяли,чтоб малая не задохнулась.
Шов я видела в первые пол-года, потом забыла где это.
Вторые роды кесарево только потому, что первые уже такими были.Всю беременность я жрала как слон, уж раз ничего не теряла, то чего себя ущемлять. Конечно, была договоренность с врачом. Но в назначенный день она дежурила и ночью отстояла три операции. В итоге меня, двое суток не жравшую и с начавшимися схватками, так как срок был впритык, кесарила девка с ординатуры. Плохо почистила, потом у меня температура была под 40, родные со мной уже прощались. Трижды в кресле наживую открывали матку и чистили по внутренним швам, боль была адская. В итоге из роддома меня выписали с месячным ребенком, но спасли.
Шов видно немного, но в свете того,что старый иссекали, этот просто побольше и глубже. Но бикини его прикрывает-и ладно. В общем, со мной все.
Дети болели до 6 лет бронхитами оба-это последствие того, что легкие при кесареве не раскрываются самостоятельно. Больше проблем не было.
будь мой выбор-я б выбрала кесарево. Уснул (у меня общий наркоз)-проснулся-принял поздравления. Прикольно было, что все мои уже знали, кто у меня родился, а я узнавала последняя :D
В общем, все зависит от умения врача.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 22:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
И еще.Я читала, что при кесареве не рождаются дети с ДЦП. Напрочь исключены родовые травмы для ребенка.
Единственная проблема, разрешают 3 кесаревых. Т.е., будущим очень многодетным это не подходит


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 23:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
У моей сестры было кесарево. В итоге ей самой так разрезали живот, что рассекли мышцу какую-то (так потом это объяснили), и у нее шрама хоть и не видно, но на животе уродливая складка, как будто жир свисает :( Она, бедная, всю жизнь мучается с этим, потому что выглядит очень некрасиво, никаких открытых купальников и обтягивающей одежды :( А у ребенка из-за кесарева не раскрылись слезные протоки (при ЕР они открываются от давления, которое действует на малыша), и до года примерно она страдала из-за различных глазных инфекций.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 00:35 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
я за КС, лично для себя и по медицинским и по психологическим показаниям.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 09:04 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Janefin ()
А у ребенка из-за кесарева не раскрылись слезные протоки (

Женёк,у меня и при ЕР не открылись эти потоки у ребенка....
Цитата Ece ()
я за КС, лично для себя и по медицинским и по психологическим показаниям.

После своих ЕР,я тоже за КС ....сколько мне дали ребенку проблем и осложнений роды,что теперь нести это всю жизнь,так что лучше не рисковать(ну,по крайней мере я про себя).Единственное ,что меня пугает в КС ,то я не хочу эпидур.анастезию (знаю не одни плохие последствия,просто тоже риск,не хочется) и не хочется шрама,да и разрезают мышцу пресса и потом после КС живот подвисает,он не подтягивается на место ,как после ЕР ...Хотя ,вот недавно я узнала,что у меня знакомая делала после КС уколы в живот и он у нее плоский .. :)


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.


Сообщение отредактировал Yulyaha - Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 09:06
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 10:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: off
А я категорически против КР. Потому что
Цитата Ece ()
по медицинским и по психологическим показаниям

А также потому, что это не естественно, и беременность - это не болезнь, природа и тело женщины само знает как и что нужно для рождения ребенка. Интересно, а в Турции практикуют домашние роды?

Цитата Yulyaha ()
шрама,да и разрезают мышцу пресса и потом после КС живот подвисает

O_o
Цитата Yulyaha ()
после КС уколы в живот и он у нее плоский

O_o %)
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 12:17 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Девочки,все привет :)
Опять моя тема...медицина :D
Скажу и я своё мнение :D
Не вижу никакого смысла обсуждать что лучше - ЕР или КС.... %)
Лучше будет то,что назначит врач,ведущий вашу беременность и врач,ведущий ваши роды
Вот им , однозначно,лучше знать ,что именно для вас лучше,и на ваши пожелания/капризы они смотрят сквозь пальцы...им важен итог
Если противопоказаний нет,врач скажет будут -ЕР.Если противопоказания есть-в любом случае КС.
Лично я,за ЕР,если нет противопоказаний...."Я боюсь или мне страшно" в данном случае на меня бы не сработало.


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 20:06 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата EMÇ ()
Лучше будет то,что назначит врач,ведущий вашу беременность и врач,ведущий ваши роды

Я думаю, вопрос поднимается как раз потому, что женщины не уверены в том, вто врач реально предлагает вариант, лучший для рожениці с точки зрения здоровья.
Медицина в Турции платная, врачам выгоднее взять деньги за кесарево, более того, не надо дежурить ночами в ожидании, прокесарил в назначенное время и домой к телеку. Родившие надолго в палатах не задерживаются, значит, на следующий день другую ложить можно... и так далее. Так что сомнения именно по этой части.

Доступно только для пользователей


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 21:07 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 782
Награды: 11
Репутация: off
Nermin, в том и суть,что для КС есть перечень показаний(это если речь идёт о плановом КС,и об этом ,обычно, беременной врач проговаривает,ссылаясь на результаты ее обследования.Ведь недаром всех беременных проверяют так сказать с головы до ног многие специалисты и они сдают множество анализов на протяжении всей беременности.Еще есть такой факт,что во время беременности может выявиться "скрытая" болячка,которая тоже может послужить показанием для КС.
Если рассуждать нам самим,девушкам,какие роды предпочтительнее...то здесь сколько людей,столько и мнений....Кто-то будет всегда за ЕР,потому что считает это более физиологичным родоразрешением.Потому что не хочет,чтобы были внешние и внутренние швы,возможные спайки и прочие негативные последствия....
А кто-то из-за психологических соображений(страх боли,нежелание испытывать боль и т.д) будет сторонником КС.Потому что ему будет так комфортно и спокойно.
Поэтому,я считаю,что опросник "Что лучше,что хуже " смысла особого не имеет,но это моё мнение.
Я сторонник того,что надо грамотно выбрать врача для ведения беременности,и надо найти грамотного врача-акушера или акушерку на сами роды.Найти тех,кому вы будете доверять.Найти,тех кому вы сможете позвонить и описать какое-то своё состояние и они дадут вам рекомендацию.Понимаю,сейчас вы скажете мне,что это только в частных клиниках такое возможно...и не каждый может себе это позволить.Всё это я прекрасно понимаю.Поэтому,если есть возможность,то надо таких врачей искать.В жизни всё возможно)))
Почему я еще проговариваю ,кстати уже во 2-ой ветке,что всё лучшее для каждой из нас будет видно по ходу беременности/по ходу родов....приведу пример:
-Беременность-протекает хорошо,ровно,спокойно...без "сложностей"...настрой врача-ЕР.
-36 недель...УЗИ....диагноз-неправильное предлежание плода,КС.
-38-40 недель плод занимает верное расположение....(если честно,то это чудо!!! Потому что после 36 недель карапузы обычно уже не переворачиваются!!!)-снова рекомендованы ЕР
-40 недель...небольшое кровотечение...экстренный прокол пузыря....боязнь отхождения плаценты....если диагноз подтверждается,то снова КС.
-Проверяют сердцебиение плода....всё отлично....уводят роженицу на ЕР.
-Начались схватки....всё идет по плану....проходит несколько часов,схватки регулярные,но головка не встает на место....мнение врача-головка не встает ,есть диагноз "узкий таз",плод крупный....уходим на КС,мнение акушерки-у нас есть время...ждём!
-Проходит еще несколько часов(при этом врач делает контроль каждые 30-40 мин!) схватки есть...но головка всё равно не встает на место,врач считает по-прежнему надо делать КС,акушерка -ждёт....
-Прошло 10 часов от начала прокола пузыря...головка встала на место....Итог-малыш рожден ЕР,без отриц.последствий для мамы и для малыша,весом 3860г!!!
Вот почему я привела этот пример? Можно отправить беременную на роды с одной рекомендацией....а в ходе самих родов,ситуация может изменяться несколько раз....Но грамотный акушер всегда при хорошем течение родов будет рекомендовать ЕР.
Хочется посоветовать девушкам: не стоит резать себя,только из-за страха боли и предположения,что роды будут долгими и сложными...Никто этого наверняка знать не может.Шов на органе,это шов....он с годами не исчезнет!!!А боль забывается уже через несколько часов!!!




Сообщение отредактировал EMÇ - Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 21:11
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.12.2014, 23:28 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата EMÇ ()
Ведь недаром всех беременных проверяют так сказать с головы до ног многие специалисты и они сдают множество анализов на протяжении всей беременности.

Это относится к Москве и др. большим городам России.
В малых городах обследование - это моча три раза и парочка узи (я сама сравнивала)
В Турции тоже ситуация отличается, как сказала Nermin.
У всех моих турецких знакомых было КС, и другого они не рассматривали O_o


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2014, 09:33 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Ece ()
В малых городах обследование - это моча три раза и парочка узи (я сама сравнивала)

Все правильно, ну еще кровь сдать для полноты картины:)
Моя дочь родила в 18 лет. Диагнозы при беременности-анемия, авитаминоз, узкий таз и крупный плод. Я оплатила страховку на все виды родов. За месяц до родов упекли в больницу, все гемоглобин повышали. Когда начались схватки, она даже мне не сообщила.
Просто в пол-шестого я проснулась бабушкой :) .
Так вот, родила она сама, за 15 минут, без единого разрыва, из из всей страховки нам пригодилась только зеленка пупок обрабатывать.
Как оказалось, ночью начались схватки, в ее роддоме не стало электричества, ее на скорой перевезли в другой, а там дежурил хороший врач.
У Олеськи была проблема с шеей, которая устранилась 10 сеансами массажа.
В общем, нам повезло. Малая 3600 была, что для моей дочки-модели действительно крупный ребенок. И молодой организм мамы тоже сыграл ей на пользу. А вот сына она родила в 23 весом 3100, но с разрывами:)хотя рожала по блату


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.12.2014, 22:38 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 931
Награды: 9
Репутация: off
Я рожала сама и хоть это было 14 лет назад, до сих пор вспоминаю с ужасом O_o ни молодость, ни хорошее здоровье, ни маленький ребенок мне не помогли, лежа в родильной я орала "НИКОГДА БОЛЬШЕ" и я до сих пор так думаю. может у меня низкий болевой порог, может с головой не так, но я рожать сама не хочу и приложу все усилия, чтобы этого избежать...лично меня не убеждают доводы о природе вещей, мне адски больно и точка.
Добавлю дегтю-я порвалась и никто меня даже не зашил, йодом помазали и гуляй вася, надо ли говорить, что сейчас проблемы... :v


Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 19.12.2014, 09:17 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
maymun, Я, как не рожавшая, слушаю все ужасные истории и прихожу к тому, что многих проблем можно было бы избежать если бы не халатность врачей, не спасают даже деньги. Типа русская рулетка - повезло врач хороший попался. А то, что по идее все врачи в родильном отделении должны быть хорошими - это как-то даже дико звучит, для нашего русского уха.

По поводу болей и родовых схваток, у меня подруга недавно рожала (по скорой), оказалось, что обезболивающие должны колоть бесплатно (ей так и делали), а все остальные мои подружки, коллеги - платили от 15 до 35 тыс в зависимости от роддома O_o А еще сртификаты эти родовые давали и денег наличкой кто сколько от 30 до 150 тыс. - и это в гос. род домах, не в частных клиниках. O_o А если кесарево - то еще и за скальпели-иголки O_o

Моя близкая подруга с мужем работают над зачатием, она меня попросила разузнать сколько будет стоить роды в турции. - по страховке (600 лир за пол года) роды обходятся в 50-70 тыс рублей в частной клинике, вместе с проживанием мужа и сервис такой - что все перед тобой на цыпочках бегать будут. А не как одна девочка рассказывала - когда рожала, вместе с ней была в родильне девка, которая по мнению мед персонала слишком сильно кричала и ее во время каждой схватки били резиновым шлангом O_o вообще пипец O_o


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.12.2014, 00:15 | Сообщение # 18
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
За КС однозначно. Мама до сих пор с ужасом вспоминает моё появление на свет)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.01.2015, 18:54 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: off
почитала вас тут и рожать перехотелось. мне итак не особо было при мысли об этом дне, а теперь так соовсем тошно. КС я не особо хотела, но и при ЕР есть риски, групы крови у нас с малой могут не совпасть. сижу жду когда будет 36нед пойти сдать все эти анализы, а нам только 30...
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.01.2015, 19:04 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Nena, не переживай, все будет хорошо! А нам потом все тут расскажешь. Ты в Турции рожать собираешься?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.01.2015, 19:46 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: off
Janefin, да, тут. причем с мужем, бо сказал что прикуёт себя ко мне если не соглашусь добровольно.
Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 02:28 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: off
многие не хотят кс из за шрама. хотя я считаю что шрам лучше простите растянутой вагины. (да не полетят в меня помидоры)
ни того ни другого не представляю на практике. не рожала. всего боюсь)


Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 13:06 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: off
Nena, я тебя понимаю. Мне тоже тошнот от одной только мысли. И я очень боюсь, так как у меня грыжа м/п в пояснично-крестцовом отделе. Думаю отправят на плановое КС. Боли уже жуткие в спине, боюсь при ЕР может и отказать что-нибудь, двигаться не смогу и хана тогда.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 21:56 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата EsmaNur ()
Думаю отправят на плановое КС. Боли уже жуткие в спине, боюсь при ЕР может и отказать что-нибудь, двигаться не смогу и хана тогда.

отправят,еще как.А ты что ,еще об этом врачу не говорила ? О спине? У меня подруга с грыжей кесарилась. И я хочу. Еще кдоктору не ходили.Муж работает,нет подмены .Еще доктор к которому я хочу ,начало месяца а график не составили и вот ее будем завтра ловить ,больничка гос. Узнаем может у нее есть частный кабинет . А у меня к ней есть много вопросов.У меня грыжи есть и в пояснице,и в грудном отделе. Если я сама начну рожать,я боюсь сесть в инвалидное кресло после родов.


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Вторник/ Salı, 03.02.2015, 21:58
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 01:07 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 4
Репутация: off
Lisonka, а не знаете ли, если есть грыжа, можно делать эпидуральную анестезию. После нее тоже много последствий и одно из них самое обычное, то что долго ног не чувствуете. Моей дочке при ЕР делали, а потом еще часов 8 не разрешали вставать, наблюдали

Gella
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Кесарево сечение или естественные роды? (Что лучше и безопаснее?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх