Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Планирование беременности (Особенности геникологических обследований в Турции)
Планирование беременности

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Планирование беременности




Все больше современных пар сегодня приходит к пониманию того, что только планирование беременности может значительно повысить шанс на зачатие и рождение здорового малыша. От этого важного шага может зависеть качество всей его и вашей дальнейшей жизни. Однако с чего начать планирование беременности, знают далеко не все. А шаг этот довольно простой и очевидный — обращение к врачу-репродуктологу или гинекологу.

Давайте обсудим, как с этим обстоят дела в Турции, ведь можно столкнуться с трудностями, не зная языка на достаточно высоком уровне и не имея полного представления о системе медицины и здравоохранения в Турции.

Похожие статьи:

  • Как запланировать пол ребенка?
  • Первые признаки беременности до задержки
  • Я беременна или в ожидании рождения ребенка
  • Беременность: полезная информация
  • Совместные роды: За и Против

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 18:18 | Сообщение # 101
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Вот, говорили тут, что пофиг на осмотры, а я советовала в частную обратиться. Вот мне сегодня из моей частной звонили, приглашали на мазок. Мол, последний раз вы у нас были аж год назад, пора бы уже на осмотр и мазок.

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

    Фатима

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.06.2015, 12:18 | Сообщение # 102
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет , девчонки .. Расскажу про свой Визит к гинекологу .. По назначению гинеколога ( не турецкого ) я месяц принимала противозачаточные ..как раз в этот период я вышла замуж за турка..муж хочет детишек и больше я их не пила , но уже 4 месяца в меня нет менструации ( видать цикл сбился после таблеток , точно не знаю ) .. Пришла к гинекологу ( турецкий знаю мало , разговаривал муж ) .. Объяснили проблему , что нет Менструации и Боли бывают периодически , отправили сдать кровь ( как всегда в Турции все с этого анализа начинается и заканчивается ) , что бы удостовериться , что не беременности ..какая беременность без овуляции ?! Но нет , пошла сдавать ..искололи все вены , не могли взять кровь ..пришли за результатом ( забыла сказать , что прием утром вел мужчина гинеколог, их в кабинете было аж трое..я мужа сразу предупредила, что на кресло перед ними не залезу) .. Так они все хором говорят , что беременности нет и всп в порядке ..ОТКУДА им знать в порядке или нет , если меня даже не осматривали ???! И все смотрят вылупленными глазами -типа какая у вас еще проблема ?! А то, что нет менструации 4 месяца - это для них не проблема ..я начала кипеть от злости .. Потом муж снова повторил им проблему и они решили осмотреть меня ..втроем ..я конечно же, не согласилась ..сказала , что хочу женщину гинеколога..а женщин НЕТ !!! Вот так !!!потом пошли в другую больницу ( обе государственные ) там тоже взяли кровь и та-та-да СДЕЛАЛИ УЗИ поверхностное , ровно 5 секунд !!!! 5 секунд ..я в шоке .. И снова всп у меня замечательно .. Теперь собираюсь пойти в частную клинику.. Может там хоть нормально посмотрят
    Оффлайн/ Off- line

    Oriyanka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:30 | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 48
    Награды: 0
    Репутация: off
    Добрый день, девушки! Не знаю в какой теме спросить (почитать)... Ситуация такая - планируем беременность. Мне хорошо за тридцать, и я хожу по врачам, сдаю анализы, чтобы понимать, что у меня болит или не болит и что может быть в последствии. Ну, то есть, проблем со здоровьем нет, просто медосмотр. Но жить и, соответственно, плодится и размножаться планируем в Турции( Даст Бог - уже летом). Вопрос - нужны ли мне выписки какие-то, заключения украинских врачей и т.п.? Что то нужно будет с собой взять?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:08 | Сообщение # 104
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Oriyanka, если нет никаких патологий, то не нужно. Можете просто взять пакет документов с результатами анализов (они на латинском, компетентный врач поймет)

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oriyanka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:53 | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 48
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, спасибо за ответ. Я заодно тему почитала.... 4_facepalm2 Не думала, что там проблема с гинекологами.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 14:07 | Сообщение # 106
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Oriyanka, вы в каком городе будете жить? У нас просто есть гинеколог из Ростова, русская, работает в Медикал парк.
    Оффлайн/ Off- line

    Oriyanka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 14:25 | Сообщение # 107
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 48
    Награды: 0
    Репутация: off
    luna88, в Анталии. У меня вообще трепетное отношение к гинекологам. Много лет хожу к одному доктору. Раз в год "качественно" сдаю мазки и цитологию, УЗИ несколько чаще. Мой врач работает в центре планирования семьи и репродукции человека. Это я к тому что имею представление как гинеколог осмотр проводит... и что то я не уверена, что меня устроит УЗИ в 5 секунд %)
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 14:30 | Сообщение # 108
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Oriyanka ()
    Мой врач работает в центре планирования семьи и репродукции человека

    Я вас поняла. Вначале не хотела писать про репродуктолога. Я в том году летом летала домой к репродуктологу. Здесь очень дорого. В Анталии есть хорошая клиника репродуктологии, Tup bebek merkezi, они так называются. Но по сравнению с Казанью дешевле съездить домой) Про Acıbadem вообще молчу)
    Оффлайн/ Off- line

    Oriyanka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 14:38 | Сообщение # 109
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 48
    Награды: 0
    Репутация: off
    luna88, нет-нет. Проблем нет. Гинеколог из специализированного центра, поэтому отношение к нам внимательное и трепетное. И тут я читаю про турецких гинекологов и мне страшно. Мне и так страшно, а тут еще и это...
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 15:01 | Сообщение # 110
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Oriyanka ()
    luna88, нет-нет. Проблем нет.

    И у меня нет проблем, некоторые процедуры прошла, например, проходимость труб проверяла, это мини операция)
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 15:10 | Сообщение # 111
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Oriyanka ()
    Гинеколог из специализированного центра, поэтому отношение к нам внимательное и трепетное.

    Но вы же к обычному не пошли) репродуктологи они такие, их цель это зачатие ребенка, а у обычного это пришел уже беременным, грубо говоря)))
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 15:18 | Сообщение # 112
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Oriyanka, в Анталии есть хорошие квалифицированные гинекологи, да еще или русскоговорящие или русские) постараюсь найти вам контакты, хотя на форуме где то были они кажется...



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 15:23 | Сообщение # 113
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Oriyanka ()
    что то я не уверена, что меня устроит УЗИ в 5 секунд

    Это в госклинике такое было, возможно, если прийти туда беременной не будет только 5 сек смотреть)) есть частные клиники. У нас например, имея гос страховку мужа можно за полцены сходить к геникологу в Медикал парк...


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 15:25
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 15:44 | Сообщение # 114
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Oriyanka, у меня беременность была запланированная. В течение года я, как принято, прошла всех врачей в россии. У меня нет привязанности к конкретному геникологу, я много лет хожу в одну и ту же клинику. Поэтому я прошла осмотры мамолога, эндокринолога, гинеколога, узи, в т.ч. почек, консультанта по семейному планированию. Сдала расширенный анализ крови, инфекции и все такое прочее. Пропила курс витаминов, подобранных именно для меня. В турцию привезла все результаты анализов, принимаемые витамины, но мне это не понадобилось. Беременность наступила при первой же близости.

    В турции действительно долго не могла подобрать гинеколога. Была у нескольких в 3-х городах. Даже платные врачи не уделяют должного внимания. Мне, например, дважды разные врачи ставили дату зачатия на месяц раньше фактической, что при ревности и уровне адекватности моего супруга могло привести к несчастью. Хорошо бы если просто развелся, а не убил. )))) Найти своего врача можно только перебирая имеющиеся варианты.

    Удачи.

    П.С. турецкие врачи не понимают цель визита "плановый осмотр". И если их заставлять, работают не внимательно. Поэтому лучше что-то придумайте, например "посмотрите нет ли молочницы".


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 15:51
    Оффлайн/ Off- line

    Oriyanka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 19:35 | Сообщение # 115
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 48
    Награды: 0
    Репутация: off
    luna88, Denizkiz, Pamuk_prenses, спасибо вам, девченки. Надеюсь, что я подберу тоже хорошего врача. Вообщем-то проблем особых то и нет, только возраст :(

    Цитата Pamuk_prenses ()
    турецкие врачи не понимают цель визита "плановый осмотр"

    Мне показалось, что вообще никто не понимает. Мой будущий супруг сначала делает волнительные глаза - что болит, зачем к врачу ходила?, потом пищит от радости, когда я сообщаю, что хочу быть здоровой мамой. У них, в Турции, кажется только от одной болезни лечат - загадочная болезнь "простуда желудка".
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 20:04 | Сообщение # 116
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Oriyanka ()
    только возраст

    Сколько вам лет?, если не секрет)
    Оффлайн/ Off- line

    Oriyanka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 20:06 | Сообщение # 117
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 48
    Награды: 0
    Репутация: off
    luna88, не секрет мне 37 исполнилось, ему 38
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 20:09 | Сообщение # 118
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Oriyanka, моя очень хорошая знакомая с работы родила 40 лет, первого. дай бог и у вас будут, не теряйте надежду)
    Оффлайн/ Off- line

    Oriyanka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 20:44 | Сообщение # 119
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 48
    Награды: 0
    Репутация: off
    luna88, дай-то Бог.
    Оффлайн/ Off- line

    Lizaveta93

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 12:52 | Сообщение # 120
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, а как вы думаете, если у меня 1+ кровь, а у мужа 4- , будет конфликт? Где-то вроде читала, что обычно конфликт бывает, когда у женщины отрицательный, а у мужчины положительный.. Но все равно страшно..

    Добавлено (24.09.2016, 12:52)
    ---------------------------------------------
    И еще мне интересно, есть кто сам ходил по врачам в Турции, без переводчика так сказать, как вы готовились? Учили все эти термины или как понимали? Там же столько слов, которые не из разговорного лексикона....ох

    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 12:52 | Сообщение # 121
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Lizaveta93 ()
    обычно конфликт бывает, когда у женщины отрицательный, а у мужчины положительный..

    Верно. Когда положительная у обоих - все нормально. Не беспокойтесь и не накручивайте себя )))))
    А Вы ждете малыша или только готовитесь, планируете?


    Оффлайн/ Off- line

    Lizaveta93

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 13:06 | Сообщение # 122
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Триша, в том то и дело, что не у обоих!!!! У мужа 4 отрицательная (вы наверное там минусик не заметили), а у меня 1 положительная. Мама моя тоже за это переживает и меня напугала.

    Добавлено (24.09.2016, 13:06)
    ---------------------------------------------
    Нет, пока не ждпм, да и не планируем , это я у себя в мозгу уже все планирую на будущее, а вдруг. Потому как предохраняемся только прерыванием.

    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 17:34 | Сообщение # 123
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Lizaveta93 ()
    У мужа 4 отрицательная (вы наверное там минусик не заметили)

    Увидела. Конфликт когда у женщины отрицательная. Это группа риска.
    Не
    Цитата Lizaveta93 ()
    И еще мне интересно, есть кто сам ходил по врачам в Турции, без переводчика так сказать, как вы готовились? Учили все эти термины или как понимали? Там же столько слов, которые не из разговорного лексикона....ох

    Lizaveta93, у нас тут есть тему про медицину в Турции, а также есть список медицинских терминов. И есть тема, постоянно пополняемая девчатами со списком больниц, где есть русскоговорящие врачи. Почитайте те темы, там по-задавайте вопросы, девчата ответят.
    А еще, знаю, что на приеме может присутствовать переводчик.


    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 20:32 | Сообщение # 124
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Цитата Lizaveta93 ()
    есть кто сам ходил по врачам в Турции, без переводчика так сказать, как вы готовились?

    а что вы подразумеваете под переводчиком? Я с мужем ходила, в частных больницах вы можете вместе проходить в кабинет врача. Вообще проблем нет. Правда, в гос. мужчин не пускают к гинекологу, но, если очень надо, все равно можно прорваться под предлогом, что вы иностранка. Кстати специфические медицинские термины часто на разных языках звучат одинаково, поэтому тут тоже ничего страшного. У меня всю беременность одна и та же врач вела. Я просто заранее подготавливала список вопросов, обсуждала его с мужем, он переводил врачу. Ответы мне были понятны. Была ситуация, что и сама ходила, когда муж занят был. Сейчас с ребенком к педиатру тоже вместе ходим, но только потому, что мы ездим в другой город, а так и сама могу ходить.


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Lizaveta93

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.09.2016, 09:48 | Сообщение # 125
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: off
    Janefin, как раз под переводчиком мужа и имела ввиду. А если он работает и никак не получится с ним, если вдруг что, это ж вообще...безысходность для меня :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Планирование беременности (Особенности геникологических обследований в Турции)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх