Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Совместные роды: все ЗА и ПРОТИВ
Совместные роды: все ЗА и ПРОТИВ

tima

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2010, 08:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: off
Совместные роды: все ЗА и ПРОТИВ




Я думаю Да, это стимул будет и помощь, и при том мужчина будет знать как тяжко рожать ребенка на свет, и будет ценить их и в ЭТОМ! )

А как вы относитесь к этому? Возьмете ли вы мужа на роды?

Похожие статьи:

  • Питание будущей мамы
  • Первые признаки беременности до задержки
  • Здравствуй мир - Я Родился!
  • Как запланировать пол ребенка?
  • Беременность

    Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2010, 10:17 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    хм.... Интересную Вы тему затронули.... я вот хотела бы с мужем рожать. Но думаю что он будет бестолково суетится и бесить врачей. Но по любому лучше с мужем. А то знаете ли сколько страшных случаев бывает. Женщине вкалывают что то, она отключается, а здоровенького ребеночка забирают. а потом говорят что она родила мертвого... у моей бывшей начальницы так было. А так хоть муж - свидетель. Ну и действительно говорят, что таких деток мужчины больше любят и женщин оберегают лучше. Правда, не всякий мужчина психологически готов это выдержать... кто то крышей едет, что больше он к своей жене не подойдет, а вдруг она опять забеременеет, и опять рожать придется... или еще какие приблуды... мужчины очень психологически хрупки, их психику беречь нужно...
    Прикрепления: 2292020.jpg (26.9 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    tima

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2010, 13:09 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 27
    Награды: 3
    Репутация: off
    Vilna, принцепе ты права на счет психике и остальное, мужчина глазами будет очень удовлетворен что трудно рожать, biggrin

    Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней
    Оффлайн/ Off- line

    warna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2010, 14:44 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 233
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (tima)
    и будут ценит их и в ЭТОМ!

    Не будет он ничего ценить с помощью родов! Я сейчас представила своего мужа в родильном отделении))))))))))) Да там же копец, камера пыток отдыхает! Он бы уже при входе коньки отбросил от страха)) Все стены, окна - всё в стеклах, рожениц видно всех до одной, и крики со всех сторон!
    Я выбрала вертикальные роды - да он бы помер, если бы увидел меня на турнике)))))))))) И ваще, я ни слова не крикнула, мне как-то стыдно было и я всё время думала - когда же надо кричать? А когда муж ко мне пришел после родов, я такууууууую историю придумала со всякими сложностями, вот тут он и прочувствовал всю тяжесть)))))
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2010, 17:09 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    а я с мужем собираюсь (если разрешат). потом расскажу КАК это было biggrin Его очень интересует вопрос- Можно ли фотоаппарат взять с собой biggrin
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2010, 17:25 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Если бы у меня был муж я бы НИКОГДА не пустила его на роды.

    Не потому что это не эстетично, или еще что то.
    Просто это женская работа и я не думала ни о чем в эти моменты, голова была занята только схватками и прочим. А что бы там делал мужчина я даже себе представить не могу.

    Но это мое личное мнение wink Так сказать по горячим следам biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.11.2011, 00:05 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Короче, роды у меня были без мужа, но теперь я понимаю, что если идти на ЕР, то на хрен муж там не нужен! Там вообще никто не нужен! Представляю себя... Я верчусь в схватках (по 2-3 мин), в промежутках ЗАСЫПАЮ! (и это на 20 сек максимум), затем мой зад разрывает потуга и мне уже похер на весь мир, что я решаю ОБОС..Ь ТАК ОБОС..Ь!!! и рядышком бегает/ сидит/ лежит/ советует/ а может уже давно в обмороке МОЙ МУЖ! smile Я б за время родов 100% ему б столько гадости наговорила б и 20 раз на развод подала б! Вот у меня было б именно так!
    Некоторым мужья очень помогают на родах: делают массажи, дышат вместе, в душ ходят вместе. У некоторых барышень роды вообще за 2 часа проходят и они их даже не замечают. все индивидуально и предугодать, как будит именно у вас, как будит вести себя муж-невозможно!

    А вот если КС с эпидуральной анестезией, то я очень даже за! Муж будит стоять у головы, фоткать первые секунды жизни малыша, вместе рыдать! smile
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.11.2011, 19:00 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Товарищи, простите, но насколько я знаю присутствие мужа при родах потом крайне негативно сказывается на сексуальной жизни, вплоть до полного отказа (мужа)от секса......... sad
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.11.2011, 22:44 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Sarikedi, ну не у всех! но такое тоже бывает не редко! но бывает и наоборот, мужчина начинает еще больше любить жену, видя как она мучалась! вообще если и идти с мужем, то в родильню не стоит его брать, а то вдруг вот такая побочка выскочит smile
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.11.2011, 11:08 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    А вот если КС с эпидуральной анестезией, то я очень даже за!

    в єтом случае я тоже за, еще знаю что у нас если маме делают КС, то так называемое "первое прекладывание" к папе:) а это говорят вообще разрыв для мужского мозга, в хорошем смысле слова.. smile


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Ringe

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.03.2013, 04:15 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    У совместных родов очень много плюсов: отец контролирует то, как ведут себя врачи (профессионализм), согласитесь, врачи постесняются проявить хаталтность, если рядом будущий отец, да ещё и с камерой. Однако из минусов, муж может нервировать персонал, лишая их возможности быть жётскими с роженицей, если того требует ситуация, либо просто будет смотреть «под руку», и врач, вместо того, чтобы следить за родами, будет думать, как это видит отец будущего ребенка. Кроме того, есть женщины, которые в присутствии своей второй половинки не могут взять себя в руки, начинают ныть, как им плохо, хотят, чтобы их пожалели, нагнетают панику, да и вообще, своим поведением пугают мужей, заставляя их думать, что в родах пошло что-то не так. С другой стороны, некоторым женщинам очень важна психологическая поддержка. Кто-то раскисает от поддержки, а кто-то наоборот. Всё индивидуально. И вообще, одни мужчины будут ближе к ребенку после совместных родов, а другие охладеют к матери ребенка. Тут тоже надо учитывать особенности отдельно взятого индивида. Но я скорее против таких родов, нежели за.
    Оффлайн/ Off- line

    Gurian

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 01:49 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я за совместные роды. Давно прошли времена, когда женщина рожает, а мужчина пьет на радостях с друзьями. Сейчас люди больше ориентированы на семью. Я бы хотел сразу взять своего ребенка на руки, подержать. Проконтролировать когда обрезали пуповину.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 01:59 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Цитата (Gurian)
    Я бы хотел сразу взять своего ребенка на руки

    Я за!
    Только не обязательно мужу видеть весь процесс родов, главное чтоб он был рядом и увидел своего малыша вместе с мамой. Хотя самой маме не до мужа :D


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 17:41 | Сообщение # 14
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Девочки, подскажите, а в Турции практикуются партнерские роды?

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 14:19 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Цитата katodik ()
    а в Турции практикуются партнерские роды?

    Насколько мне известно, в гос больницах нет. А в частных это возможно. Моего мужа даже на КС в операционную пустили :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Совместные роды: все ЗА и ПРОТИВ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх