Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Отдых с ребёнком в Турции (Как сделать турецкий отпуск интересным и безопасным)
Отдых с ребёнком в Турции

fistik

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.06.2013, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: off
Отдых с ребёнком в Турции



Уважаемые форумчанки-мамы, поделитесь советами, что нужно для отдыха с ребёнком 3х лет? Чем его лучше кормить в Турции? какие игрушки с собой взять? какие лекарства? нужна ли специальная страховка ребёнку? Буду рада всем откликнувшимся!


Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 28.06.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
fistik, а ты будешь жить в отеле или в гостях у кого-то в апартаментах?

потому что если отель - то советы будут одни..
если дома у кого-то в гостях - то совсем другие.

ну вот что пишут мамаши с просторов интернета про лекарства для малышей:

"- средства,пардон, от поноса, рвоты (регидрон, смекта, лоперамид, мезим).
- жаропонижающее обязательно.
- от аллергии
- от насморка, кашля, боли в ушках
- антибиотик широкого спектра, например, хемомицин (на крайний случай)
- от укачивания нам "авиаморе"
- конфетки рассасывающие, маленькие мешочки
- прихватите с собой электронный градусник, ведь даже простое обращение в медпункт за градусником, это обращение по страховке!
- зеленка-карандаш, вата, пластыри

Но проконсультируйтесь с вашим педиатром который знает ребёнка с рождения и когда и чем болел, чем лечили, есть ли аллергия на препараты....

И еще, постоянно мажьте ребенка кремом от солнца, фактор не менее 30 (а кто-то пишет и про 50-60), особенно в первые дни. И молочком после солнышка.

плавательный жилет (если ребенок не умеет плавать). для трехлетки это лучше, чем круги, нарукавники и т.п.

Обязательно возьмите легкую рубашку с длинным рукавом, в ней можно и в море купаться, не боясь, что малыш обгорит,

панамку на голову и солнцезащитные очки, они детям нужны так же как и нам взрослым.

ОБЯЗАТЕЛЬНО коляску возьмите, она там вам очень пригодится (и в магазинах, и в турпоездках, и даже в парке! Все таки у детей ноги устают гораздо быстрее, чем у взрослых. ).
И точно не стоит брать, если ребенок сам отстегивается и вылезает, - бегать за ним и с чемоданом и с коляской не удобно.

Регистрация и паспортный контроль с детьми до 5 лет - вне очереди! Об этом мало кто знает, и никто не пользуется. "

Ну, а теперь ждём советов и комментариев от мамочек :)
Прикрепления: 0975339.jpg (31.6 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 28.06.2013, 15:07
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Пятница/ Cuma, 28.06.2013, 23:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: off
Kalifa, привет) Какая же ты умница, спасибо большое :)
Особенно за это:
Регистрация и паспортный контроль с детьми до 5 лет - вне очереди! Об этом мало кто знает, и никто не пользуется. " 1_sml13


Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.07.2013, 12:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: off
Так куда всё-таки едите? В отель или апартаменты? Я только что вернулась из Турции с ребенком двух с половиной лет. Кормить тем, что ест обычно. Даже мы при нашем скудном из-за аллергии рационе ели всё то же самое. Только свинину заменили бараниной. Лекарства брать только если есть какие-то спец. заболевания. Ну, термометр ещё можно. А так всё в Турции можно купить. Лекарства местные, как правило, лучше и дешевле. Опять же, даже мы брали только крем наш увлажняющий и средство от аллергии и то на тот случай, если экстренно что-то начнется и нужно будет срочно лекарство, а остальных лекарств нам просто аллерголог написала списов с международными названиями, покупать велела в Турции))) Страховка, насколько я понимаю, всегда стандартная. Но её обязательно надо иметь.

Коляску мы брали. Солнцезащитное средство - обязательно. И панамки - майки от солнца. Остальное можно купить на месте.

Регистрация и паспортный контроль с детьми до 5 лет - вне очереди! Почему я раньше этого не знала! :( А это стопудово так? )))
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Пятница/ Cuma, 06.09.2013, 11:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: off
zhiwaya, привет! Я была в Турции в июле, если хочешь прочитай здесь http://evimturkiye.com/forum/30-595-15
Цитата
Регистрация и паспортный контроль с детьми до 5 лет - вне очереди! Почему я раньше этого не знала! :( А это стопудово так?

это так, особенно с моим непоседой, все вперёд выталкивали, даже ничего делать не нужно было)))


Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 06:38 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Вернулись с Дианой из Турции, ей 3,7 - на море и заграницей в первый раз.

Я взяла с собой полный чемодан лекарств, начиная от бинтов и заканчивая противовирусными препаратами. Она перед самой поездкой заболела и нам пришлось в спешном порядке ее лечить. Все обошлось, но мне хотелось перестраховаться.
Что я брала с собой (я знаю, что в Турции можно купить все и дешевле, но раз оно есть и не дай Бог могло пригодится срочно, то для меня лучше, чтобы оно было под рукой всегда, чтобы не бегать по аптекам не искать):
-Анаферон детский (противовирусное)
-Нурофен сироп (жаропонижающее)
-Энтерофурил (от кишечных инфекций)
-Пепидол (то же самое)
-Називин детский с собой в самолет (на случай закладывания ушей (капать в нос, разумеется - эти два органа взаимосвязаны)))
-Отипакс с собой в самолет (уши)
-Отофа с собой в самолет (уши)
-Ингалипт (горло)
-Фенистил гель, Супрастин таблетки. Очень пригодился Фенистил от укусов местных комаров, в первую ночь ее очень сильно покусали, а я не взяла с собой Раптор или что то наподобие. Так же Фенистил пригодился мне, второй год лезет аллергия на солнце. Два - три раза мазалана ночь и все проходит.
-Йод, бинты, перекись, вата (йод и перекись пригодились мне)
-Но-шпа
-Парацетомол
-Активированный уголь
-Смекта
-Регидрон
-Линекс
-Градусник
-Антибиотик Флемаксин (принимали обычно дома в случае чего то серьезного)

В самолет:
-соки детские "Моя семья" маленькие
-петушки на палочке (он же жженый сахар)
-машинки маленькие
-кубики с картинками
-пазл
-раскраски
-восковые мелки

Ради развлечения брала жевательное желе червячков - она особо не ела, но мы с ними поиграли.

В самолете не ела ничего из предложенного, кроме кексов и печенья. Я брала с собой сосиски и хлеб (когда улетали из Омска) - половину съела в аэропорту, половину в самолете.

Уши закладывало только при посадке в Анталии - давала сок.

На обратную дорогу ничего не пригодилось, так как летели в ночь и ребенок спал.

Если летите в ночь из Анталии, то лучше взять с собой теплые вещи, в первые 1-2 часа в самолете ужасно холодно. Пледы (а/к UTair) выдавались только детям. Мы переоделись еще в аэропорту, а некоторые летели в маечках и шортиках (это при том, что в Омске уже было +1). После взлета в самолете понеслись чихи, кашель и прочее(((
Нас пронесло.

Если ребенок маленький, то обязательно горшок (это касается самолета и тех, кто уже без памперсов ходит, я не взяла, не хотела таскаться). Моя сначала наотрез отказалась идти в туалет в самолете, орала дурниной, что не пойдет. Я еле уговорила ее, что это специальный маленький туалет для деток - поверила))) В Турции горшок можно купить, конечно. Я видела в магазинах игрушек.

Насчет питания.
В отеле, где мы остановились питание было приличным. Мы никогда не были голодными. Но ребенок у меня не ел ничего 2 недели(((
Вот ее примерное меню:
завтрак - 2 белка от вареных яиц, 2 кусочка огурца, немного колбаски
второй завтрак (покупали сами) - вафли, печенье + клубника, яблоки, персики
обед - 1-2 ложки макарон+2 кусочка огурчика
полдник - ягоды, яблоки
ужин - огурцы, помидоры
Иногда просила сладости, но только коричневого цвета)
А, и еще корки от турецкой пиццы - так как начинку не любит) Один раз ходили в ресторан в Кемере - ела картошку фри, и в Макдоналдсе так же.

Много пила воды, не пила чай, не ела ни хлеб просто ни хлеб с маслом, как любит дома. Хотя никогда не была малоежкой и кушала всегда прилично.

Солнцезащитный крем брали с фактором +50, мазала ее по 2-3 раза в день. Не сгорела ни разу. На пляже были (сентябрь) с 8.00 до 10.00, потом в бассейне с 11.00 до 12.00, после сна с 16.30 до 18.00. Загорела хорошо и ровно. На всякий случай брала молочко детское после загара. Мазала ее один раз - смысла в нем не увидела.
Ну и плюс Пантенол обязательно. Но тоже не пригодился.

Панама все время, пока находилась на солнце - даже в воде.

На всякий случай делала бейджик на одежду, для поездок в людные места:

Selam, adım Diana, 3 yaşındayım.
Annem yanımda değilse, kaybettim demektir.
Lütfen, bu numaralara arayın:
+79136407588 ya da
(сюда я вписала турецкий номер)
Annem rusça ve inglizce konuşabilir.
Yardımınız için teşekkürler!

Он нам не пригодился, но бывает всякое...

Ну и самое главное, я была уверена, что все пройдет хорошо без проблем, жесткой акклиматизации, аллергии и настроила себя на позитив.
Так все и вышло, отдохнули мы замечательно ^_^
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 06:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Забыла написать.
Отдыхали с 1 по 14 сентября, в Кемере, Бельдиби.
Температура воздуха +35-40.
Температура воды +28
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Отдых с ребёнком в Турции (Как сделать турецкий отпуск интересным и безопасным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх