Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
Роды в Турции

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Роды в Турции


Беременность и роды - очень важное событие в жизни каждой женщины. Очень важно в этот период выбрать высококвалифицированного врача и хорошую больницу. Давайте обсудим все вопросы, связанные с беременностью и родами в Турции.

Похожие статьи:

  • Словарь для беременных. Все необходимые термины на турецком
  • Русские врачи в Турции по городам
  • Турецкие лекарства
  • Аптеки в Турции
  • Медицина и врачи в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    cand

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.10.2012, 07:27 | Сообщение # 51
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем привет! Я младшую дочку рожала в Турции. Ничего плохого сказать не могу)) Наблюдалась у частного врача, она меня и вела, и роды принимала. Искали специально англоговорящую, потому как турецкий у меня недалеко от нулевого уровня ушел))) В больнице, правда, пришлось немного с персоналом пообщаться, пока ждала приезда своего доктора (воды отошли в воскресенье утром, так что мы ее своим звонком из кровати подняли :D ) Муж боялся больше моего, поэтому из родзала я его выгнала, чтоб не мешался :D хотя не было никакой договоренности, но ему уже принесли во что переодеться) может, потому что клиника частная, не знаю)) кстати, про КС мне даже не намекали и многие знакомые турчанки тоже рожали самостоятельно, максимум с эпидуралкой.
    В палате были только я, ребенок и муж, он, кстати и ночевать с нами остался)) Про толпы родственников истинная правда, реально запираются в верхней одежде и грязной обуви и диком количестве, сама видела))) у нас, к счастию, в этом городе только родители мужа, остальные родственники далеко. Они, конечно, тоже прискакали тут как тут... но по крайней мере согласились пойти помыть руки :D Ребенка не трогали, только смотрели как она спит) пробыли минут пять, потом я сказала, что спать хочу, и муж их увез домой)) Нас выписали на следующий день, ровно через сутки после родов, за это время два раза приходила детский врач и раза три моя.
    Оффлайн/ Off- line

    Lale

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 04:10 | Сообщение # 52
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 502
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девочки, нашла статью по теме, интересно было почитать)) :)

    Роды в Турции — папа всегда рядом




    В Турции, как и во многих других восточных странах, с рождением ребенка связано множество различных обычаев, тесно вплетенных в повседневную жизнь. О том, насколько сильны сегодня вековые традиции, как ведут беременность турецкие врачи, а также о своих родах в Турции «Летидору» рассказала Татьяна Хороз.

    Татьяна Хороз: "Своего будущего мужа я встретила на отдыхе в Мармарисе. Через два с половиной года мы отпраздновали свадьбу в Петербурге и решили обосноваться на родине супруга. Еще через год замужней жизни я забеременела, и естественно, было решено рожать здесь, в Турции.

    В Турции по медицинской страховке можно наблюдаться в государственной больнице. В этом случае обслуживание обойдется довольно дешево, но и сервис будет не на высоте. В поликлинике огромные очереди, прием у доктора длится от силы минут пять, поэтому задать вопросы в спокойной обстановке практически невозможно. В общем, минимум внимания как во время беременности, так и во время родов.



    Можно обратиться в частную клинику, некоторые из них принимают страховку. В Мармарисе на момент моей беременности была только одна частная больница, где страховку не принимали, но, тем не менее, мы решили наблюдаться именно здесь. Поскольку тут работала русскоговорящая врач, посетителей было немного, да на прием можно было записаться в любое удобное время.

    Во время беременности муж всегда сопровождал меня в походах к доктору. Кстати, в Турции это обычное явление, часто в очереди к гинекологу можно встретить мужчин со своими женами. Присутствие на родах тоже не редкость.
    Мы вместе заходили в кабинет, общались с врачом, муж как и я мог задавать вопросы. На каждом приеме мне делали УЗИ (аппарат стоит в кабинете гинеколога), доктор показывал нам на экране малыша, затем слушал его сердечко, распечатывал 2-3 фотографии и отдавал нам на память. Сначала мы посещали клинику один раз в месяц, перед самыми родами осмотры у врача были каждую неделю.

    В целом, турецкие медики относятся к беременности как к естественному процессу, не требующего особого вмешательства. Анализов здесь не много, а разъяснять результаты анализов врачи не любят. Если вдруг вы будете настаивать на дополнительной сдаче анализов, врачи удивленно пожмут плечами, но и в просьбе не откажут. Никаких таблеток, кроме витаминов - кальция и железа - практически не выписывают. Особых ограничений в еде нет. За излишне набранные килограммы могут немного пожурить, но не более того. Турецких женщин это вполне устраивает. Многие из них вообще не посещают врача вплоть до родов.

    У меня брали только кровь из вены на определение уровня гемоглобина и сахара. Возможно, проверяли на что- то еще, но мне об этом не сообщали. Все анализы были в норме, слегка пониженный гемоглобин посоветовали повысить, употребляя определенные продукты питания.

    Конечно, в Турции мало кто из врачей говорит по-русски, но практически везде знают английский. Если же языком для общения остается только турецкий, то на помощь всегда придет муж, либо родственник, который может помочь с переводом. В первые роды я общалась с врачом на русском, доктор достаточно хорошо на нем разговаривала. Сейчас, если мне что-то не понятно, то переводит муж.

    За день до родов я проснулась в 6 утра - начали отходить воды. Разбудила мужа, и мы поехали в больницу. Пока мне оформляли документы и готовили отдельную палату, я ожидала врача, которая появилась спустя некоторое время, осмотрела меня и сказала, что нужно ждать схваток. Около 12 дня я наконец-то оказалась в своей палате. Она была просторная и чистая. Здесь был туалет, душ, кушетка для мужа, небольшой шкаф, телевизор и кондиционер.

    В 14.00 начались схватки. Муж постоянно был рядом. Время от времени заходили медсестры и доктор. Все были очень любезны и внимательны. Ближе к ночи схватки усилились, но малышка все никак не хотела покидать мамин животик. Воды отошли, схватки не прекращались, открытие 9 сантиметров и…ничего! Врач сообщила, что ждать больше нельзя, это может быть опасно для ребенка, поэтому придется делать кесарево. Я разревелась. За все время беременности у меня не было даже и мысли об операции! Тогда врач предприняла последнюю попытку — я снова оказалась на кресле в попытках тужиться. Но головка ушла влево и ребенок совсем не продвигался - шансов на естественные роды не было.

    Вызвали главврача и сделали анестезию. Я, лелея слабую надежду, спросила, можно ли мужу присутствовать. Конечно, врачи отказали, на операцию не допускаются родственники.

    Пока готовили операционную муж был со мной - успокаивал, обнимал, целовал. Но все равно было страшно — операция мне предстояла первые раз в жизни. Уже в операционной, увидев мой трясущийся от страха подбородок, одна медсестра взяла меня за руку и держала до тех пор, пока я не увидела свою малышку. Ее вынули из живота, прошла пара секунд, и она закричала. А мне эти секунды показались вечностью! Ее поднесли ко мне, дали поцеловать. Такой маленький тепленький комочек! Потом ее унесли, и я задремала.

    Проснулась я где-то через час, операция подходила к концу. «Интересно, все ли в порядке, нет ли осложнений?», - подумала я, но тут же успокоилась, услышав, что врачи обсуждают футбол.

    Меня отвезли в палату, где уже ждали муж и дочка. Всю первую ночь муж старательно ухаживал за малышкой: подносил мне на кормление, первый поменял памперс и вымыл попку. Конечно, эти заботы можно было доверить медсестре, но он все хотел сделать сам. Да и после выписки из роддома он также старательно ухаживает за дочкой и всегда может ее успокоить, искупать, почистить носик, причем делает это даже без какой-либо моей помощи. Может быть поэтому теперь, когда малышка подросла, они с дочкой не разлей вода. Однажды ночью она во сне даже присосалась к его груди.

    На следующее утро после родов пришла медсестра и сказала, что нужно пробовать вставать и двигаться. Иначе могут оставить в больнице еще пару дней. Каждый день нужно было оплачивать дополнительно, к тому же очень хотелось домой. Меня подняли с кровати (помогали две медсестры и муж), и я начала потихоньку перемещаться, хотя вначале это причиняло очень сильную боль. К вечеру я уже могла сама вставать с кровати и ходить.

    Кормили в течение дня не особо сытно и разнообразно, вероятнее всего, это было «послеоперационное меню».
    Мы провели в больнице еще одну ночь, а на следующий день уехали домой. Так наше пребывание в роддоме составило всего 2,5 дня - сутки в ожидании родов и 1,5 суток после родов. В Турции такая система - даже если роды были при помощи кесарева, и с роженицей все в порядке, она чувствует себя хорошо, то ее достаточно быстро отпускают домой.



    Стоит отметить, что в Турции высокий процент кесарева сечения. По словам моего доктора, турецкие женщины бояться рожать сами, и чтобы не мучиться со схватками, просят сделать кесарево. Врачи не отказывают, тем более, что операция стоит дороже, чем естественные роды. Хотя в последнее время появилась тенденция к сокращению числа кесаревых.

    Первые дни дома передвигаться было тяжело, но терпимо. К тому же, когда муж ушел на работу, я немного растерялась - никаких помощников кроме него больше не было. А за полтора дня в больнице я даже подгузники толком не научилась менять. Поэтому приходилось в течение дня вызывать мужа на подмогу - он приезжал, привозил продукты, давал возможность немного передохнуть, или сходить спокойно в душ.

    После выписки из роддома никакой диеты врачи не назначали, сказали только воздержаться от острого. В скором времени приехала моя мама. Она помогла мне установить определенный режим дня для малышки, готовила для меня еду, которую у нас принято есть в послеродовой период, дала мне немного отдохнуть, собраться с мыслями и взять себя в руки. Когда она уехала, я уже хорошо справлялась сама.

    Турки очень любят соблюдать различные традиции и обычаи. К счастью, меня эта «обязанность» обошла стороной, но некоторые мне знакомы со слов мужа, родственников и знакомых. Один их древних обычаев – обтирание новорожденного солью. Говорят, что это помогает в будущем избежать неприятного запаха пота от тела.

    Также турки подводят младенцам глазки специальной краской черного цвета, которую можно сделать самому, любо купить готовую в магазине. Считается, что эта процедура — залог красивых и выразительных глаз в будущем. Кстати, у одной моей русской знакомой свекровь подрисовала-таки глазки ребенку, после чего у того началась жуткая аллергия.

    Также есть традиция приходить к молодой мамочке, чтобы посмотреть на малыша. Как правило, навещают только женщины. Хозяйка угощает их чаем со сладостями, а гости дарят малышу золотые монетки. Они бывают разных размеров и продаются в любом ювелирном магазине Турции. Если гость не может себе позволить такой подарок, то приносят что-нибудь из одежды, или даже просто клубок ниток, потому что турецкие мамы очень любят обвязывать своих малышей.

    Когда через несколько месяцев после родов мы навестили родителей мужа (они живут в другом городе, почти в деревне), тут-то и стали приходить соседки, их родственники с визитами и подарками. Я хватала ребенка и прятала его в другой комнате, чтоб его не тискали почем зря, а они видимо из вежливости к иностранке особо не настаивали. Потому что в нормальной ситуации, я знаю, они очень любят пощипать детей за щечки, за губки, даже если те спят.

    Ну и, конечно, в любой семье, где родился мальчик, в обязательном порядке соблюдается такая традиция как обрезание. Сейчас обрезание можно сделать лазером сразу в больнице после родов. Говорят, так малыш легче перенесет эту процедуру: не успеет испугаться, ранка заживет быстрее, и родителям легче за ней ухаживать. Тем не менее, многие родители предпочитают делать обрезание по достижении мальчиком возраста 6-7 лет. Ребенка готовят к этому дню, объясняют, что он становится мужчиной. Мальчики очень ждут этого дня и скорее испытывают гордость, чем страх. Для мальчика устраивают настоящий праздник. Одевают его в специальный костюм, катают на машинах по улицам города, заказывают банкет в ресторане с гостями и подарками. Мальчики чувствуют себя королями в этот день.

    В детский сад детишек отдают где-то с 2-х летнего возраста, до этого нянчатся бабушки или тети. В деревнях практически всегда ребенок до школы находится дома. Многие родители не стремятся отдавать детей в детсад по разным причинам. Во-первых, перед школой есть обязательный по всей стране подготовительный класс, куда принимают детей с 5,5 лет. А во-вторых, государственных садиков практически нет, в основном все коммерческие. Пребывание ребенка в таком садике в месяц обходится около 10 000 руб., что далеко не всем по карману.

    Сейчас мы ждем вторую малышку. Рожать буду снова в Турции, но на этот раз в другой клинике. Она тоже не государственная, но там принимают страховку. В первые мои роды эта клиника была закрыта.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.02.2013, 01:41 | Сообщение # 53
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    классно написано. видимо про небольшой город )))
    правда гос садов много, в каждом р-оне есть, но они не такие как мы привыкли ))) берут с 3 лет (36 мес должно быть). без памперса и что б умел есть сам ребенок. т.к в саду детство в принципе заканчивается ))) а в школу теперь берут в 5.5 лет
    Оффлайн/ Off- line

    sonika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 17:10 | Сообщение # 54
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 386
    Награды: 0
    Репутация: off
    Devociki!zdravstvuite!izveneaiusi cito pishu tak.
    Ea vot toje v ojidanii(seices 6 meseats).mi poka ne obrascealisi s voprosom ob oplate,no znakomii rojali v senteabre,v ciastnoi klinike v bodrume i oni popali na 6 tiseci tr i eto bez oslojnenii(pravda kesarevo delali).
    Оффлайн/ Off- line

    vernisaj

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 21:07 | Сообщение # 55
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    здраствуите.у меня такая ситуация.в мае будет 5 месяцев беременности,я хочу приехать на лето на 3 месяца в Турцию.реально как то ныблюдаться 3 месяца в больнице?платно естеств.безопасно ли если вдруг что..окажут ли помощь если я проживаю как турист?ето будет Фетхие или кушадасы.
    p.s turetskii ne znayu.angliiskii ochen horosho
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 21:07 | Сообщение # 56
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    sonika, Поздравляю. Когда родишь, поделись контактами больницы, именем врача и суммой.
    А вы где живете?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 20.03.2013, 13:44 | Сообщение # 57
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Согласно заявлению министра социального обеспечения Турции г-н Фарука Челика, продолжительность декретного отпуска в стране увеличена до 24 недель. По его словам, правительство намерено узаконить новые стимулы для семей, в которых имеется более двух детей.

    Комплекс мер, нацеленных на увеличение рождаемости, должен замедлить старение Турции (данная тенденция явственно обозначилась в последние годы). Согласно январским данным TurkStat, уровень рождаемости снизился на 1.2 %, что вывело страну на 18-е место в мире по численности населения.

    В этой связи Анкара приняла решение о реализации нескольких проектов, которые должны способствовать увеличению рождаемости. В их числе – возможность бесплатного лечения бесплодия для 2500 семей, не имеющих социальной страховки, а также увеличение детских пособий и продолжительности декретного отпуска.
    Оффлайн/ Off- line

    Ksenia

    Дата: Среда/ Çarşamba, 14.08.2013, 13:32 | Сообщение # 58
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: off
    Хороший русскоговорящий врач-гинеколог со стажем работы в России и Стамбуле Ирина Ергюль ведет беременность. Больше информации о контактах и советы беременным на её сайте http://rusginekolog.com. Можете позвонить и проконсультироваться.
    Оффлайн/ Off- line

    Lex_gts

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 13:32 | Сообщение # 59
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: off
    Кто нибудь знает русскоговорящего гинеколога в Анталии?
    Оффлайн/ Off- line

    Leysan

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 01:43 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 1
    Репутация: off
    Тут кто-то говорил, что мама сама вправе выбирать - КЭС или ер. Однако не зря Аллах ( Бог для христиан) заложил именно ер для женщин. Как выяснили ученые, последствия кс сказываются на взаимносвязи малыша и матери, а также на здоровье малыша и мамы. Дети, рожденные ер, более здоровы как психологически, так и физически, нежели рожденные кс.
    Психологически это происходит так. Ребенок в процессе родов готовится к появлению на свет, то , что он проходит 10-12 см до появления на свет-это и есть подготовка его к изменению среды обитания, он уже тогда понимает, что его жизнь сейчас изменится, причем кардинально. И если его резко вытащить посредством кс на свет, это для него шок.
    Второй момент- это смазка. Ребенок, проходя родовой путь, смазывается защитной смазкой, которая находится в родовых путях мамы. Таким образом он приобретает временный иммунитет, поэтому при рождении он весь в белый. Таким образом, ер- это очень и очень хорошо для малыша.
    Ер для мамы также полезнее кс. При кс мама не чувствует ни боли, а главное нет того ощущения, что она сделала великое дело - РОДИЛА! В момент рождения мама испытывает счастье, эйфорию, что -да, я это сделала! Я смогла! Это преломный момент в жизни женщины. Второе, это уже совсем иное отношение к ребенку. Он появился на свет в родовых муках, так трудно дался маме, и как такого не холить и лелеять ? У мамы возникает любовь к ребенку. А при кс нет ничего этого. Просто операция и на - малыш?!! И многие мамочки при кс не чувствуют этой всепоглощающей любви к малышу. Такие мамы более спокойно относятся к детям, порой бесчувственны или равнодушны.Они не чувствуют особой, огромной материнской любви и главное привязанности к малышу. Так мамы, родившие кс, жаловались психологам. Что делать, как все изменить?- спрашивали они. . На что дан был ответ - родить еще одного, но ер. Только так лечится отсутствие материнской любви и привязанности. Ведь все мы знаем, что материнская любовь не идет ни в какое сравнение ни с какой либо другой любовью.
    И правда. Наблюдая за мамами кс, часто вижу равнодушие и отсутствие сострадания, так моя соседка, может спокойно оставить своего больного ребенка с температурой 40(!!!!) и пойти на фитнес-ведь заплачено! А с ребенком папа посидит.
    Другая мамочка предпочитает, чтобы дети болели, а не она сама. Ведь когда болеет мама, труднее приглядывать и ухаживать за ребенком. А если ребенок- дал лекарство и в порядке. -девочки, это не мои слова, это реальный факт из жизни!
    Как может мать пред почесть болезнь ребенка своей? Ведь только мамы способны отдать свои глаза и прожить всю жизнь слепой или одноглазой, лишь бы их ребенок видел этот мир?!! Отдадите ли вы свою руку или ногу, если такое понадобится вашему ребенку ? Легко и без труда! - вот это и есть материнская любовь, которая заложена в женщине. А пробудить ее могут только ер. Все уже предусмотрено за нас. Если нет показаний к кс, не стоит лишать себя возможности стать настоящей мамой, исполнив долг женщины!
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 09:43 | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    Цитата Leysan ()
    Дети, рожденные ер, более здоровы как психологически, так и физически, нежели рожденные кс.

    Этот так раньше считали, теперь эта теория опровергнута.

    Конечно рожать ер нужно. Но есть кс по показанием, таким как неправильное прилежания ребенка, узкий таз, слабое зрение,обвитее пуповиной и т.д.
    Цитата Leysan ()
    При кс мама не чувствует ни боли, а главное нет того ощущения, что она сделала великое дело - РОДИЛА!

    При чем здесь это??? Кс-это операция, то есть разрезана брюшная полость, матка, окислен организм, общий наркоз. И реабилитационный период проходит намного дольше , чем у женщин, которая рожала ер.

    Материнский инстинкт и другие ощущения связаны с гормональным фоном.И те женщины которые рожали ер отказываются от детей и сходят с ума.

    Цитата Leysan ()
    Он появился на свет в родовых муках, так трудно дался маме, и как такого не холить и лелеять ? У мамы возникает любовь к ребенку. А при кс нет ничего этого.

    Вообще-то женщина ходит 9 месяцев и готовится к появлению малыша и гормонально, и психологически. Роды это всего 1-2 в жизни малыша и мамы, а потом у них долгая совместная жизнь.

    Leysan, Со всего написаного я так поняла, что если бы Вы не родили естественным путем, то ребенка конечно же не любили и думали только про себя?
    Оффлайн/ Off- line

    Leysan

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 15:08 | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 1
    Репутация: off
    Аngel, естественно, ребенка, рожденного кс, любят. Кс - это противоестественно, и только по показаниям. В том то и дело, что при ер гормональный фон меняется естественным путем, поэтому и эндорфины вырабатываются, дающие ощущение счастья и эйфории. После такой боли, таких страданий как роды наконец-то появился малыш!
    Да, роды длятся в его 1-2 дня, но что это за дни? Это такие страдания, которые и словами-то не передать. Это не просто 1-2 дня, пшик и ладно, это великий день в жизни женщины. В США учредили награду мужчине, согласившегося родить. В наше время все возможно, и пол меняют и врачи даже помогут мужчине родить. Но это не естественно, согласитесь. И кстати, еще ни один мужчина не согласился рожать, даже за миллион долларов награды.
    Я же не осуждаю рожающих кс, но если нет показаний, зачем идти против естественности?
    После кс и осложнений больше, и депрессия длиннее, и молоко не сразу приходит. И психологически мамы совсем другие.
    Ну сравните детей, живущих в детских домах, и проживших в семье. Разные же, правда?
    Так и мамы, родившие кс и ер обще статистически разные
    Оффлайн/ Off- line

    Leysan

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 15:26 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 246
    Награды: 1
    Репутация: off
    Женщины, рожающие ер, смелее. Та женщина, которая выбирает кс, при возможности родить ер, т е нет показаний к кс, о чем в первую очередь думает? О себе любимой, что ей будет больно. Вот основной фактор, сдерживающий женщин от ер. Она не задумывается о ребенке в этот момент. Если ради ребенка даже не согласна на ер, зачем себя мучить, если можно заплатить и родить кс? Так и идет дальше по жизни с девизом- делать так, как удобно себе, а не ребенку. А как наркоз на ребенка повлияет? И разве не поэтому в России отказывают женщинам в кс, при возможности ер? Доктора 6 лет учатся, чтобы стать врачом, акушером и гинекологом и т д. И ни один врач вам не подпишет кс по исключительно вашему желанию. В России доктора в этом плане ответственнее. Знаете сколько мам просят кс во время ер? А вы говорите, всего лишь 1-2 дня. И акушерка уговаривает, приговаривая- ты потерпи немного, если невмоготу станет, сделаем кс.
    Разные мамочки есть. Потом многие сожалеют о своем эгоизме.
    Оффлайн/ Off- line

    Аngel

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 19:31 | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 299
    Награды: 5
    Репутация: off
    Leysan, Я не за агитацию кесеревого сечения. Ведь к чему здесь стремиться? Эта процедура как раз тяжелее для матери.

    Но ваш взгляд очень радикален, по-этому я и вступила в дискуссию. С чего Вы взяли что кс как-то преуменьшает любовь матери и как-то ей это все облегчает. Гормональный фон происходит и настраиваются вовремя беременности. Кс назначают на высчитанные дни родов, и часто операцию начинают проводить после начала схваток.

    Кроме того, болевой порог у женщин разный, некоторые сходят с ума без анестезин.Я знаю что говорю, моя бабушка была акушерка, сестра гинеколог, а мама тоже медработник.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.10.2013, 20:26 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Leysan, Большего бреда не читала...У меня дочка кесаренок. Я ее тааак тяжело носила, так мне было тяжело сразу после операции и так долго я потом восстанавливалась, что она у меня вымученная как будто 5х естественным путем родила. И я просто подвиг совершила, я считаю. Очень люблю свою принцессу. И, кстати, есть несколько знакомых, которые рожали и ер и кс и многие, говорят, что детки-кесарята им тяжелее дались.
    Оффлайн/ Off- line

    Aidda

    Дата: Среда/ Çarşamba, 23.10.2013, 23:31 | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет девчонки решила присоединиться к вашей дискуссии.Я рожала ЕР и хочу сказать что природа все предусмотрела,самое болезненное это схватки сами роды происходят быстро и уже некогда думать болит или нет,тут надо работать и тужится.И что хочу сказать через 6ть часов после родов я прыгала как зайчик и первое что я захотела это душ,медсестра тряслась надо мной что бы я не упала в обморок,но я мило улыбалась и была рада что избавилась от тяжелого живота,да еще мой птеньчик посапывал мило в кроватке.Что касается КС то тут реабилитация довольно долгая и тяжелая,мои подруги жаловались что было тяжело отходить от наркоза и очень тянуло шов.Еще после КС можно дважды рожать но под наблюдением врача потому как при большом плоде или сильных схватках может разойтись шов на матке от предыдущих родов,а это кровотечения и другие страшные последствия в плоть до смерти.Поэтому выбор остается за самой женщиной,что и как она хочет в дальнейшем.А ребенок все равно будет любим если он желанный и от любимого человека.И еще во время беременности ходите по больше ножками,хоть вокруг дома,тогда схватки дляться меньше и роды проходят быстрее и легче.На 8м и 9м беременности некоторые врачи рекомендуют стоять на четвереньках от 15-30минутах в день,объясняется это тем что под тяжестью живота и размерам плода от почек идет плохой отток жидкости и вредных веществ которые они перерабатывают и с вашего организма и организма ребенка.А в такой позе почкам легче избавиться от всего этого так как центр тяжести смещается.И еще за маткой паралельно вашему позвоночнику проходит как врачи ее называют полая вена по которой к плоду поступает кислород и питание к ребенку(вот почему не разрешают беременным лежать на спине,плод прижимает ее и от этого мама может потерять сознание или бывает временная тошнота,так же к малышу поступает плохо кислород ,питание и плохо выводятся продукты переработки дет.организма.Стояние на четвереньках улутшает обмен всего выше перечисленного,но это только на 8-9 месяце беременности когда животик большой.И главное не берите дурного в голову а тяжелого в руки ,и все у вас будет хорошо. :D

    Добавлено (23.10.2013, 23:31)
    ---------------------------------------------
    И еще рожала я в первый рас в 30 лет,что по Украинским меркам как врачи говорят старая роженица. :)

    Оффлайн/ Off- line

    rusdiamond

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.10.2013, 09:06 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 643
    Награды: 4
    Репутация: off
    Leysan, присоединяюсь к NEVA, откуда вы все это взяли: мамы родившие КС, хуже, чем мамы с ЕР?!!! O_o
    Согласна, восстановительный период дольше и тяжелее проходит, молоко приходит не на 2-3 день, а на 5-7. Вот и вся разница.
    У меня полно знакомых кто сам родил и кого прокесарили. Все они - ОТЛИЧНЫЕ мамы и любят своих детей!! И кесаренные детишки ничем не хуже и не глупее сверстников: ходят в школу, спортом занимаются и т.п.
    Моя подруга с межпозвоночной грыжей носила второго ребенка и почти все 9 месяцев мучилась болью в спине. 2 или 3 месяца на сохранении лежала. Как она это выдержала - не знаю. Естественно, ей делали кесарево, потому что с такой бякой нереально было родить самой. И что? Судя по вашей "теории" - она плохая мать и ребенок у нее "недоделанный"??!! Полная чушь!!
    Такое ощущение, что вы начитались каких-то журналов типа "Гламур" или "Космополитен", куда пишут статейки несостоявшиеся поэтессы и писательницы.
    Те примеры, которые вы описали относятся, скорее, к другому: обыкновенный эгоизм. И это никак не связано с ЕР или КС.
    Если вы в своем посте имеете в виду турчанок: то в большинстве своем (подразумеваю молодых гражданок Турции) они избалованны и эгоистичны. Такими их растят мамы и папы, делая из них прЫнцесс. Рожать сами они не в состоянии, так как к 20 годам они заплывают жиром, нет мышц и тужиться просто нечем. После родов их окружает толпа родственников (подай-принеси-помоги-подержи). Зачем же напрягаться, когда есть помощь? Они привыкают к этому. Вот отсюда и такое отношение к детям.
    Оффлайн/ Off- line

    Aidda

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.10.2013, 10:46 | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Путешественник
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да,я полностью с вами согласна по поводу Турчанок прЫнцес и мой ТМ говорит тоже самое. :D
    Оффлайн/ Off- line

    poila

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.10.2013, 15:19 | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 65
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата vika_alpike ()
    Посоветуйте клиники, кто где рожал! Я сейчас наблюдаюсь в Nisa Hastanesi / İstanbul . Кто-то что-то слышал о ней ? Меня вот еще что удивило, я уже раз 6 была на УЗИ, но ни разу не была на кресле. Это вообще нормально ??? В Украине меня бы каждый раз туда бы сажали ....


    Привет! Я до 5-го месяца наблюдалась в Украине, потом приехала в Стамбул. Так вот в Украине часто-часто на кресле смотрели, а в Стамбуле только на последних недельках 1 раз. Зато узи каждое посещение. В Украине анализ мочи перед каждым визитом нужно было относить, здесь вообще его не брали. Также и со взвешиванием. Там - каждое посещение. Здесь - редко. Здесь оказалось всё по-другому. И это только начало. В уходе за ребёнком будут тоже весьма заметные отличия)).

    Я рожала в Balat Hastanesi. Очень позитивно всё там).

    Дверь в нашу палату:

    http://www.fotolink.su/v.php?id=ba779c5363e18f1fa3568f04b51a57b5

    Прикрепления: 3066499.jpg (29.9 Kb)


    Сообщение отредактировал poila - Четверг/ Perşembe, 24.10.2013, 15:25
    Оффлайн/ Off- line

    karakulak

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.01.2014, 22:36 | Сообщение # 70
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    подскажите, может кто знает русскоговорящего врача или мед работника в Адане?! оч надо!
    Оффлайн/ Off- line

    yueliang

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 11:43 | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девочки, расскажите, пожалуйста, как ведут беременность турецкие врачи? Уж очень все отличается от российских...
    Я обратилась через неделю после задержек, сделали узи по животу, это на 5-неделе беременности O_o и сказали, пока ниче толком не видно, приходи через 15 дней, тогда и анализы сдашь. Через неделю я опять обратилась с жалобами на сильное головокружение, мне сказали это нормально,15 дней еще не прошло, так что приходи еще через неделю анализы сдавать.
    Хотела узнать, как было у вас


    You don't need a person to complete you, you have to complete yourself and that person will come to you ...
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 12:31 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    я не понимаю,зачем постоянно,каждый приём делать УЗИ?это же вредно для ребенка....тупо...Я считаю ,если посмотрев на 20 неделе и ребенок без патологий,у него всё в норме,то зачем его лишний раз светить...глупо...Смотрела как-то передачу по этому поводу,там рассказывали какой дискомфорт УЗИ доставляет ребенку-это вредно.Просто с нашей экологией -это вынужденная мера,а раньше,во времена наших мам,послушали дудкой и всё...и сроки родов,и размер плода определяли,а сейчас врачи без УЗИ как без рук...Я не говорю ,что УЗИ -это плохо,но в каждый приём-это бред....я бы не согласилась.Если турецкие врачи не взвешивают,не смотрят анализы,зачем тогда вообще туда лазить,чтоб узи каждый месяц делать?Ведь рацион беременной женщины разнообразен и это разнообразие меняется с каждым триместром беременности....в один триместр надо бы нажимать на одни продукты,в другой на другие,для этого и анализы сдаются...уровень гемоглобина в крови и т.д ,ведь от многих результатов анализов зависят дальнейшие действия...витамины...кислородная камера и т. д.

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    yueliang

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 13:12 | Сообщение # 73
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: off
    И я против узи каждый месяц, вот и хотела узнать у других девочек, это везде так или только я попала не к тому врачу? Рожать у себя на родине, муж скорее всего не отпустит, это даже и не обсуждается.

    You don't need a person to complete you, you have to complete yourself and that person will come to you ...
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 13:43 | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Насколько я слышала -это там везде...а что разве нельзя отказаться и сказать не надо ,не хочу делать!?

    У меня соседка замужем за турком и живет в Ичмелере...так она обоих своих мальчишек рожала там,сюда не приезжала.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    yueliang

    Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 13:53 | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я отказалась, но она только развела руками и сказала, по-другому никак. Сейчас жду результаты анализов, после чего думаю сменить врача

    You don't need a person to complete you, you have to complete yourself and that person will come to you ...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх