Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
Роды в Турции

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Роды в Турции


Беременность и роды - очень важное событие в жизни каждой женщины. Очень важно в этот период выбрать высококвалифицированного врача и хорошую больницу. Давайте обсудим все вопросы, связанные с беременностью и родами в Турции.

Похожие статьи:

  • Словарь для беременных. Все необходимые термины на турецком
  • Русские врачи в Турции по городам
  • Турецкие лекарства
  • Аптеки в Турции
  • Медицина и врачи в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Halime

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.10.2017, 19:13 | Сообщение # 176
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 397
    Награды: 3
    Репутация: off
    Я общего наркоза очень боюсь. Два раза с эпидуралкой рожала. Поэтому и интересуюсь если что.Вдруг придется :D
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.10.2017, 20:25 | Сообщение # 177
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Halime, общий точно никто не заставит делать :)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 31.10.2017, 17:39 | Сообщение # 178
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Некоторые боятся естественных родов, а вот я боюсь кесарева и эпидуралки. %) Больше всего меня пугает шов и диастаз.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 31.10.2017, 19:51 | Сообщение # 179
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, насчет шва в Турции можно не бояться. Но у тебя естественные роды отлично получаются :) Я за то, чтоб женщина сама могла выбрать кесарево или естественные роды. Как в той больнице, где я была. В Москве оч сложно получить направление на кесарево, врачи до последнего за естественные роды. Даже за деньги без показаний кесарево не делают. Моя знакомая после первых проблемных родов (ребенок в 7 лет у нее не говорит до сих пор, было обвитие пуповиной, задержка развития ребенка) искала, где сделать кесарево за деньги, долго искала. И первый больной ребенок - это не показание. Типа авось второй раз повезет. Так тоже нельзя. В общем я за свободу выбора женщины.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.11.2017, 08:31 | Сообщение # 180
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    OksanNika, у меня трем подругам было неразродиться, мучались по двое суток, но врачи кесарево не делали, типа и так родишь. Хотя есть закон, что если родовая деятельность идет более 12 часов, то должны кесарить.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Naria

    Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 14:37 | Сообщение # 181
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 175
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    2 октября одним русско-турецким мальчишкой на этом свете стало больше

    OksanNika, поздравляю!!! 4_shy6 пусть растёт здоровым!

    Цитата rusalochka ()
    я бы шваброй их выгоняла, и вообще, сказала бы что я ортодокс и до крестин - нельзя смотреть явно не для интровертов жизнь в Турции

    Девочки, мне говорили что есть больницы где родственников в палаты не пускают.

    Цитата OksanNika ()
    Анестезиологи и хирурги только женщины тут для таких операций, ну по крайней мере в той больнице где я была, в этом отличие.

    Это так в той больнице совпало, а вообще есть и мужчины. Правда я им не завидую. Не все турецкие мужья относятся адекватно к мужчине гинекологу.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:07 | Сообщение # 182
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    OksanNika, я тебя тоже поздравляю! Вот ты говоришь: продать машину, бросить работу - сжечь мосты. А по мне так родить от турка в Турции - это сжечь мосты. Очень этого боюсь. Ведь вдруг незаладится - ребенка можно просто потерять. Это тебе не работа и не машина. Это даже расхолаживает, еще как. Но пытаюсь рассуждать логически: если здесь у меня нет достойного кандидата в мужья и отцы, и нет никаких гарантий, что с соотечественником не встанет вопроса о разводе и не возникнет проблем. Гарантий от жизненных коллизий никто не дает. А прожить всю жизнь в страхе возможных осложнений - глупо. Так что рискну.
    А тебя поздравляю от души, что нашла взаимопонимание с мужем и с Турцией!


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 16:35 | Сообщение # 183
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    molodchinka, спасибо за поздравления! Ребенок в моем возрасте - это подарок судьбы, а уж никак не сожженные мосты)). А если серьезно, я изучала вопрос - никто тут просто так ребенка у мамы отобрать не может. Это миф. Ну, т.е.если мама может содержать ребёнка и у них есть где жить, ребенок с мамой остается 100%. Это по суду. Т.е.если предоставить документы на жилье в собственности и справку о достаточных доходах мамы - ребёнка даже в Турции и даже у мамы-иностранки отобрать нельзя. А без суда шанс, что муж ребёнка отберет в любой стране одинаков. Ну в общем в плане ребёнка соломки в любом случае не подстелить. Что ж теперь не рожать)).
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 20:24 | Сообщение # 184
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    Anna, привет. Уж очень я долго не смогла ответить. никак не получалось зайти, проблема то ли с телефоном, то ли с браузером....а потом последний срок, роды, суета....и вот я 4,5 месяца как стала мамой в первый раз...
    наблюдалась у той же женщины в гос.клинике, на диплом её не смотрела, для меня главное - профессионализм и знание дела. врач оказалась очень хорошей, умница просто. к сожалению роды принимал другой врач. здоровый мужик. из-за которого роды прошли в ужасном мучении, я прлучила физическую и огромную моральную травму, в итоге КС...после этого я "обласкала" его всеми "добрыми" словами по-русски...и заикнулась, если в той же клинике, но с ним рожать ни ни....
    как у тебя дела? как лечение? напиши хоть тут или в личку


    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 20:34 | Сообщение # 185
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    Green_Eyes, а где это такой ужасный врач?

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Green_Eyes

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 21:06 | Сообщение # 186
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Репутация: off
    molodchinka, в Измире

    Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 09:08 | Сообщение # 187
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Green_Eyes, расскажите чтотне так пошло?

    OksanNika,
    Цитата
    ожет. Это миф. Ну, т.е.если мама может содержать ребёнка и у них есть где жить, ребенок с мамой остается 100%. Это по суду. Т.е.если предоставить документы на жилье в собственности и справку о достаточных доходах мамы.


    Т.е. у матери д.б. квартира в собственности и работа в турции? Ну тогда больше 70% русских жен не попадают под это определение.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 10:04 | Сообщение # 188
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    OksanNika, а вы так хорошо знаете турецкий язык? ) что смогли так хорошо изучить законодательные акты и судебную практику?)
    Т.е. если муж с вами через полгода разводится то ребёнок остаётся с вами?
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 12:45 | Сообщение # 189
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Vilna, Marika, если есть квартира в собственности и достаточный для содержания ребёнка доход (справка из банка+справка с работы) у матери-иностранки не могут отобрать ребёнка. У меня есть знакомая адвокат в Стамбуле по семейным делам, сказала при наличии этих условий на ее практике ребёнка ни разу не оставляли с отцом (без желания матери). Иногда мамы сами хотят оставить ребёнка отцу и навещать. Иногда просят совместную опеку. Но если идет борьба за ребёнка, то этих условий достаточно, чтоб выиграть суд.
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 12:57 | Сообщение # 190
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    OksanNika, но для этого у мамы должен быть хороший доход. При том, что большинство турецких жен безработные - это уже очень сложное условие.
    Не каждая может найти в Турции работу с серьезным доходом, достаточным для содержания себя и ребенка. Еще и официальную. А еще многие мужья против того, чтобы жена работала. Если у Вас эти условия есть - можете не волноваться, но у многих их нет.
    И прошу заметить, речь идёт о недвижимости в Турции. Так как если заявить, что Вы хотите увезти ребенка на родину - это уже совсем другой разговор!


    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 12:59 | Сообщение # 191
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    OksanNika, у вас есть квартира в собственности? И доход на территории Турции?
    Ваш ребёнок гражданин Турции
    Вы для Турции никто.
    Суд ребёнка рассматривает как гражданина страны.
    Ни одна страна не отдаст своего гражданина
    Если нет согласия отца
    Моя подруга через столько прошла чтоб вывести ребёнка из Испании
    О Турции вообще молчу
    О чем вы?
    Я дальше вам нарисую вашу картину
    Получив гражданство вы сможете побороться за ребёнка при вышеуказанных условиях
    Для получения гражданства вам надо согласие отца
    Отец не желая потерять ребёнка тембооее сына согласия такого не ласт а скорее всего вообще ращведется с вами до данного момента. Заявив что вы его денили ради гражданства. Ещё и друзей найдёт кто подтвердит что вы изменяли ему.
    Вот и думайте
    Вы уже столько времени находитесь в Турции а все ещё не поняли как тут все происходит
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 13:51 | Сообщение # 192
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Marika, мой папа очень мнительный человек, поэтому перед тем как в Турцию меня отпускать рожать нашел адвоката русскую в Стамбуле и проконсультировался. В Москве у меня квартира и 9 лет я работала в одной компании маркетологом. Компания солидная. При отъезде они мне предложили официально работать удаленно, вести сайт, новости писать, корпоративный портал и соцсети. Доход в 2 раза меньше чем в Москве, но официальный и достаточный, чтоб прожить мне и ребенку. В случае развода. Квартиру придется продать и купить здесь, если от мужа ничего не достанется. Это худший вариант я сейчас рассматриваю. Уезжать я не хочу из Турции. Муж ОК, всякое может быть, может быть развод, но семья его стала и моей семьей и они очень любят внука и разлучать их я не хочу. Я сама росла с бабушкой и дедушкой, сына назвала в честь дедушки, я очень хочу чтоб и у моего сына были бабушка и дедушка. В России такого не будет. И климат, и море. В общем, не вижу смысла возвращаться в Россию даже если так произойдет, что мы расстанемся с мужем, и расстанемся врагами. Хотя у меня все бывшие друзья и ни разу в жизни такого не было, но вдруг. Для меня и ребёнка здесь лучше.
    Гражданство дают после 5 лет внж при условии квартиры в собственности и дохода. При условии замужества вроде бы даже через 3 года. Но мы сейчас рассматриваем вопрос если случится развод.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 14:12 | Сообщение # 193
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Так вроде через 3 года или через 3?)
    А вы изучили статистику сколько разводов случается как раз перед получением гражданства?
    Я не говорю о том что это ваш случай
    Просто не была бы на вашем месте такой прямо беспечной
    Учитывая то что ваш супруг не внушает доверия.
    Ведёт себя как ненагулявшийся ребёнок
    А учитывая его прошлое зависимости различные...
    То что бабушка дедушка нечают в ребенке души это ещё не значит что они будут к вам так де радужных как только сын скажет что вы плохая мать
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 15:13 | Сообщение # 194
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    molodchinka, да, ситуации могут быть разные. Никто не от чего не застрахован, но я в относительной безопасности, во всяком случае в Москве рожать бы мне безопаснее не было.

    Marika, если развод по причине того, что муж что-то вытворит, то покупаю квартиру в нашем же районе, работа официальная есть, доход подтвердить могу. По цене моей крохотной квартиры в Москве тут можно купить достаточно просторную. И папа (а ребенку нужен отец, тем более муж его очень любит и это не может измениться), бабушка с дедушкой рядом. Куча малышни, кузены, кузины и прочая родня. Море, солнце, хорошие продукты. Ну и зачем мне его тащить в холодную Москву? Я не враг своему ребенку. И себе не враг.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 15:36 | Сообщение # 195
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    OksanNika, вы меня как не слышите
    Цитата OksanNika ()
    если развод по причине того, что муж что-то вытворит,

    :v
    Цитата Marika ()
    А вы изучили статистику сколько разводов случается как раз перед получением гражданства?

    Цитата Marika ()
    а скорее всего вообще ращведется с вами до данного момента. Заявив что вы его денили ради гражданства. Ещё и друзей найдёт кто подтвердит что вы изменяли ему


    вы еще замуж выйдите :D
    потмоу как муж быстренько женится на турчанке на той которую мама с папой хотят(хотели) и для суда ребенку будет лучше в полной семье, а не с мамой которая ведет разгульный образ жизни :D
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 15:54 | Сообщение # 196
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Marika, по вашей логике в Турции вообще ни в коем случае рожать нельзя. Какая турчанка пойдет за него, с ребенком и бывшей женой в соседнем доме. Он и не богач у меня. Да и хотел бы жениться на турчанке, уж как-нибудь бы до 36 лет женился... без приданного в виде меня и ребёнка. Ну в общем, я так поняла, вы в Турции строго-настрого рожать не рекомендуете)).
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 16:04 | Сообщение # 197
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    OksanNika, нет. не так.
    я лишь хочу понять насколько хорошо вы изучили в данном вопросе законодательство и судебную практику.
    заявив что ребенка у матери суд никогда с отцом не оставит

    Цитата OksanNika ()
    Да и хотел бы жениться на турчанке, уж как-нибудь бы до 36 лет женился.

    так он и хотел. Это вы приехали и сбили его столку, забеременели пришлось ему женится.

    Цитата OksanNika ()
    без приданного в виде меня и ребёнка.

    турчанка не будет вас рассматривать "приданным" а ребенок. ну и что что ребенок. Это же его ребенок.
    он все равно будет с бабушками дедушками жить :D
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 16:11 | Сообщение # 198
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Marika, нет, он меня позвал с родителями знакомиться, оплатил билеты мне и отель нам с подругами (потому что одна я не хотела). Сделал предложение. Родители меня приняли. Назначили свадьбу на сентябрь. И мы перестали предохраняться. Была б моя воля и все было так просто, я б давно от него забеременела. Но для этого не только мое желание нужно. Турки по залету наших не женятся, по крайней мере на форуме таких историй не было. Даже когда говорят каза олду с женами-турчанками...это все желанные дети. И вам это то же прекрасно известно.
    Вы на самом деле троллингом видно на форуме занимаетесь...ну так даже веселее))


    Сообщение отредактировал OksanNika - Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 16:14
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 16:25 | Сообщение # 199
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Вы на самом деле троллингом видно на форуме занимаетесь...ну так даже веселее))

    им самым)
    хочу просто понять когда вы все успели.
    никак пазл не складывается.
    он хотел жениться на турчанке, в последнюю поездку он даже вас об этом предупредил, вы будучи у него в гостях заставляли себя терпеть его прогулки с ней и созвоны с ней по телефону. О чем он тоже вас предупредил. что так будет
    далее вы расстаетесь.
    потом вы с подругами летите в Стамбул на НГ, потмоу как билеты у вас были куплены еще до вашего разрыва с мужчиной и собственно чего им пропадать.
    там на вас накатило желание( чего незнаю, но как помнится пиво так подействовало)
    вы ему позвонили он обрадовался бесплатному сексу случилась встреча а потом вы вдруг оказались замужем
    прямо раскрылись у мужика глаза!
    у меня есть свои версии, если это действительно тек ( женился имею ввиду)
    но я оставлю их при себе
    вам же все ранво известно по какой причине он женился)
    :)
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 17:46 | Сообщение # 200
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Marika, это была другая часть санта-барбары, мы расставались на пару мес, у меня были билеты, я поехала. Выпила пива, позвонила ему. Январь 2016 или декабрь 2015. Мы стали встречаться снова раз месяц-два.
    Спустя почти год!!!
    В ноябре 2016 была та жуткая поездка на 3 нед. Он с турчанкой не гулял при мне, звонил ей 2 раза в день. Жениться не собирался на ней. Но...обещал маме узнать ее получше. А не сразу посылать наыиг. Она девственница, не изменял.
    После поездки я с ним рассталась. Через неделю он позвонил, попросил прилететь, сказал с турчанкой общаться не будет, с родителями познакомить хочет. Я сказала, что ему не верю больше, оплати-ка милый нам отель 3местный номер с подругами. Одна не полечу. Оплатил. Декабрь 2016. На новый год первый раз сказал, что любит, после знакомства с родителями уже. Я под бой курантов загадала малыша и свадьбу. Потом было предложение от него пожениться, родители не были против, моих благословение тоже попросили, и предложение от меня не предохраняться. 14 янв уехала уже беременной. Спасибо Господу:) узнала об этом в конце февраля, свадьбу ускорили

    А так в одном вы правы, я не была уверенна, что до сентября и свадьбы мы доживем. Было много переживаний из-за него и этой турчанки. Поэтому чтоб уж наверняка предложила не предохраняться.....но опять же, забеременеть с пары раз не предохранения это еще надо умудриться. Значит, судьба


    Сообщение отредактировал OksanNika - Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 17:51
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Роды в Турции (кратко о серьезном.)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх