Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Порядок и правила ввоза домашних животных в турцию
Порядок и правила ввоза домашних животных в турцию

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.02.2010, 11:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
1. Авиа-перевозка животных на примере ГТК

Животные перевозимые в салоне ВС

К перевозке в салоне ВС принимаются следующие живые животные:

* собаки, кошки и птицы;
* другие маленькие теплокровные животные, такие как хомяки, кролики;
* собаки-поводыри для слепых/глухих пассажиров.

Разрешается перевозить животных в салоне ВС, масса которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 8 кг., габаритами в сумме трех измерений не более 115см.

Животные принимаются к перевозке только в сопровождении взрослых пассажиров с предварительного согласия ФГУП " ГТК "Россия". Пассажир обязан предоставить сертификат, выданный компетентным государственным учреждением, и другие документы, требуемые ветеринарными органами страны, на территорию, с территории, через территорию которой осуществляется перевозка.

Для перевозки животного пассажир обязан обеспечить контейнер, клетку достаточных размеров с доступом воздуха. Без клетки/контейнера - перевозка категорически запрещена.

Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом.

В порядке исключения допускается перевозка животных в плотно закрываемых корзинах, коробках и сумках с отверстиями для доступа воздуха. Клетки птиц должны быть покрыты светонепроницаемой тканью.

Авиакомпания вправе отказать в перевозке, если не соблюдены вышеперечисленные требования.

Размещение на борту ВС

Запрещено размещать пассажиров, перевозящих живых животных в салоне ВС, вблизи аварийных выходов, кухни, туалета. Контейнер (клетка) с животным должен быть размещен у ног или на руках у пассажира. Категорически запрещено размещать контейнер (клетку) на пассажирском кресле.

Животные перевозимые в багажно- грузовом отсеке ВС

К перевозке в багажно - грузовом отсеке ВС принимаются:

* собаки, кошки, птицы;
* другие маленькие теплокровные животные, такие как хомяки, кролики.

Животные перевозятся как зарегистрированный багаж в грузовом отсеке ВС, если их масса , включая массу контейнера, превышает 8 кг.

Животные принимаются к перевозке только в сопровождении взрослых пассажиров с предварительного согласия ФГУП "ГТК "Россия". Пассажир обязан предоставить сертификат, выданный компетентным государственным учреждением, и другие документы, требуемые ветеринарными органами страны, на территорию, с территории, через территорию которой осуществляется перевозка.

Для перевозки животного пассажир обязан обеспечить контейнер, клетку достаточных размеров с доступом воздуха, надежной конструкции. Без клетки/контейнера – перевозка категорически запрещена.

Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом.

Авиакомпания вправе отказать в перевозке, если не соблюдены вышеперечисленные требования.

Перевозка собаки-поводыря

Собака-поводырь – собака, сопровождающая слепого/глухого пассажира или пассажира с ограниченной подвижностью. Собака-поводырь принимается к перевозке с предварительного согласия ГТК «Россия».

Собака должна быть в наморднике, на протяжении всей перевозки. Запрещено размещение собаки на пассажирском кресле.

Пассажирам, следующим в сопровождении собаки-поводыря, предоставляются места в конце салона ВС ( за исключением рядов с аварийными выходами).

Оплата за перевозку живых животных

За перевозку животных и птиц в пассажирском салоне и в багажно - грузовом отсеке ВС с пассажира взимается оплата, как за сверхнормативный багаж, в соответствии с правилами применения тарифов и оформляется квитанцией платного багажа.

Норма бесплатного провоза багажа не распространяется на животных, за исключением собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров.

Перевозка животных оплачивается по их фактической массе вместе с контейнером по тарифам сверхнормативного багажа, независимо от массы остального багажа пассажира.

Собаки-поводыри перевозятся бесплатно.

ФГУП "ГТК «Россия» имеет право отказать в перевозке животного при отсутствии подтвержденного бронирования или в случае отказа пассажира оплатить перевозку живого животного.

Не допускаются к перевозке в качестве багажа животные и птицы (кроме комнатных животных и птиц), насекомые, рыбопосадочный материал, пресмыкающиеся, грызуны, подопытные и больные животные.

Похожие статьи:

  • Туристические визы
  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 03.02.2010, 11:26 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    2. Правила ввоза животных в Турцию

    Чтобы привезти в Турцию домашних животных, потребуются следующие документы:

    1. Международный ветеринарный паспорт («Certificate of Origin») установленного образца или выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, удостоверяющее, что животное здорово.

    2. «Справка о состоянии здоровья» («Certificate of Health») международного образца, выданная не ранее чем за 15 дней до ввоза животного в страну и подтверждающая, что животное здорово и ему сделана прививка от бешенства.

    Не забудьте заверить эти документы перед отъездом в турецком консульстве!



    Важно: при наличии всех требуемых документов в Турцию можно ввезти одну кошку, одну собаку, одну птицу и не более 10 аквариумных рыб.

    Похожие статьи:

  • Туристические визы
  • Штраф за нарушение срока визового и безвизового пребывания
  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2010, 16:03 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Как путешествовать с животным

    Многие туристы на время путешествия оставляют домашних животных близким родственникам или соседям. Другие же, наоборот, предпочитают не расставаться со своими верными друзьями и, не боясь хлопот при перевозке, с удовольствием берут их с собой. Что нужно знать, отправляясь в путешествие с животными?

    Если окончательное решение принято – любимец летит отдыхать или на выставку, то в консульстве того государства, куда намечена поездка, необходимо получить информацию о правилах пребывания в стране. К примеру, совсем недавно некоторые члены Евросоюза ввели новые требования: у питомца должна быть татуировка с кодом или вживленный микрочип со сведениями о носителе. И еще на заметку: в Уругвае запрещен ввоз любых птиц, а во Францию и Израиль не пускают щенков и котят до трех месяцев.

    Когда все ограничения изучены, следует заранее выбрать гостиницу, созвониться с ее работником и договориться о приезде, чтобы не оказаться в малознакомой стране на улице. Лучше, если возле места проживания будет находиться ветеринарная клиника, так как за день до вылета домой понадобится справка о том, что любимец не заболел. Турист с животным должен снимать двухместный номер, так как считается, что любой живности требуется свое пространство.

    Далее, как можно раньше, желательно при приобретении билета, сообщить авиакомпании о намерении перевезти животное. Ее представитель ознакомит будущего пассажира с ограничениями провоза питомцев. В салон самолета обычно разрешается брать не более четырех любимцев весом до 5 килограммов. Исключением являются собаки-поводыри, вне зависимости от своих размеров они провозятся желательно при приобретении билета, сообщить авиакомпании о намерении перевезти животное только в салоне, в наморднике и на поводке. Правда, если животное весит более 40 килограммов, ему требуется отдельное пассажирское место и, следовательно, билет. Другие габаритные путешественники сдаются в багажное отделение, и их перелет оплачивается как сверхнормативный багаж.

    Все виды животных перевозятся в специальных транспортных клетках, их размеры установлены Международной ассоциацией авиаперевозчиков и рассчитываются так, чтобы питомец мог встать внутри в полный рост и свободно поворачиваться на 360 градусов. Для собак существуют очень удобные контейнеры на колесиках и с ручками. Чтобы четвероногий друг при путешествиях чувствовал в них себя комфортно, необходимо заранее его приучать. Кошек перевозят, как правило, в пластмассовых чемоданчиках с отверстиями для воздуха или в плетеных из лозы закрывающихся корзинах. Птиц рекомендуется транспортировать в специальных прополочных садках, или клетках, с трех сторон фанерных, а с четвертой – со вставленной металлической решеткой. Домик пернатых лучше накрывать темной тканью, чтобы избавить их от лишних волнений. Вообще, если животное перед перелетом сильно нервничает, рекомендуется дать успокоительное средство. Какое именно лекарство следует принять, лучше заранее проконсультироваться с ветеринаром.

    Теперь о самом важном: в день вылета пассажир с животным обязан предоставить необходимые документы таможенному ветеринарному контролю.
    Это:
    - свидетельство (Форма 1, стоит чуть больше 200 рублей), выданное не раньше, чем за три дня до отлета. В нем указываются: фамилия владельца, кличка животного, его пол и возраст, даты прививок и результаты анализов. Кроме того, в документе должен быть указан и маршрут следования.
    - Еще нужно сделать комплексную прививку, в нее входит вакцина от чумки, энтерита, гепатита, бешенства, парагриппа и лептоспироза (стоит около 300 рублей). Делается она раз в год, за месяц до вылета.
    - Следует иметь в виду, что свидетельство, выданное за три дня, в аэропорту нужно поменять на международный ветеринарный сертификат.
    - При возникновении проблем в правильности оформления документов можно обратиться в Отдел ветеринарного контроля на государственной границе российского Департамента ветеринарии.
    - Важно знать, что иногда у проверяющих органов возникают вопросы о племенной ценности перевозимого животного. В этом случае не помешает приобрести соответствующий документ в Российской кинологической федерации, общественном объединении кинологических организаций.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Hanim

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.08.2010, 18:28 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 106
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Не забудьте заверить эти документы перед отъездом в турецком консульстве!

    а это обязательно? у нас в городе нет турецкого консульства sad

    еще слышала что в некоторых странах ввозимых животных помещают на карантин на определенный срок. А как в Турции? Что будет происходить когда я выйду с котом в корзинке из самолета?

    Оффлайн/ Off- line

    Наташенька

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.08.2010, 20:48 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1547
    Награды: 8
    Репутация: off
    Vilna, Наташ помнишь тот случай с котом, которого мы собирались вывозить из Стамба? Так вот в офисе Turkish Airlines все решилось. Последовали срочные прививки и покупка клетки определенного размера, ну и денег немного доплатили, а вообще думали что фиг вывезем. Теперь кошак тут обитает, только привез какой то вирус из Турякии, поэтому сейчас лечится biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.08.2010, 11:47 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Наташенька, я очень рада happy

    Мой личный опыт перевозки животного в Турцию

    Hanim,

    1. при бронировании авиа билета необходимо заранее указывать что вы летите с животным. а так же сообщить информацию о габарите клетки и весе вместе с животным. для меня было проблемой найти клетку соответствующую требованиям ГТК.

    Quote (Vilna)
    Разрешается перевозить животных в салоне ВС, масса которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 8 кг., габаритами в сумме трех измерений не более 115см.

    т.к. самая маленкая клетка которую я нашла STEFANPLAST Gulliver IATA 42*38*31 (в сумме 111 см) с металлической дверцей и замком (обязателное требование для авиа перевозок) - 900 руб в интернет магазине.

    именно по этой причине не смогла лететь турецкими авиалиниями - не смогла найти переноску соответствующую их требованиям. админ сайта Аня по моей просьбе писала запрос в , но они категорически ответели что все должно соответствовать их запросам.

    2. чуть более чем за месяц сделала все прививки (около 2000 руб) + дегелментизацию (400 руб), а заодно и чипирование (800 руб) в городской государственной вет службе, а не в частной клинике. во-первых потому что дешевле, во вторых потому что проще проходит вторичная проверка животного.

    При вакцинации врач просил меня хоть какой то документ с требованиями турецкой стороны для ввоза животных. но такой инфы я нигде не нашла. ни на русских сайтах, ни на турецких, ни на английских с немецкими. звонки в консульство ничего не дали. после того как меня попинали 2 недели, в итоге меня просто послал какой то турок на ломаном русском. Если кто то найдет инфу - пожалуйста выложите здесь со ссылкой на источник. Из за этого мне пришлось подписать бумагу в кабинете глав врача, что я не буду иметь никаких претензий, если меня не впустят на територию Турции с котом. соответственно документы я тоже никакие не заверяла. они вообще сказали, что впервые о таком слышат, и они занимаются людьми а не животными. хамы короче.

    3. за 3 дня до вылета повторно свозила кота в ту же службу для проверки. кота посмотрели и выдали сертификат на русском языке о том что животное здорово, привито по нормам российской федерации. за бланк я заплатила около 500 руб. точно не помню.

    4. за день до вылета со всеми справками и животным я приехала в вет службу аэропорта. животное осмотрели и на основании документа из гор вет службы оформили международный вет паспорт с указанием всех пунктов следования животного - бесплатно.

    5. в день вылета подошла в кассу и заплатила 360 руб за билет коту. оформляли ето как перевес допустимого груза 2 у.е. за кг. во время перелета нам дали отделное кресло для кота, и разрешили витащить его из клетки. кот на удивление спокойно перенес перелет. не орал, не нервничал, не пытался убежать, а мирно лежал на отделном кресле. Благо соседи были не против. Но все равно для подстраховки я одела на кота шлейку и деряла ее весь полет.

    Не давайте без надобности животному успокоителное - во время полета у них может остановитьса сердце из за перепадов давления, их может тошнить. тем более не стоит делать инекции, которие могут предложить в аэропорту. Животное все понимает, слышит но не может двигаться, мяукать и с трудом открывает галза. в таком состоянии может наступить паралич дыхателных путей.

    6. в аэропорту Стамбула документов на кота не попросили и животное никто не проверял. Но на етом мое везение закончилось. Я потеряла иностранный паспорт на кота. В ту же ночь мне предстоял второй перелет. в самолет с животным меня не пустили. просили или документ или его копию. так что не поленитесь, подстрахуетесь и наделайте копий. мне пришлось добираться до конечного пункта автобусом. 14 часов. документов на животное не потребовали, но в салон взять не разрешили. так что котяра мой путешествовал через всю турякию в багажном отделении. а я за это время вся извелась.

    7. ввоз животного обратно в россию происходит следующим образом. документы на животное, выданные россией действуют 3 месяца. если по истечению этого срока вы не вернули животное в страну, то вам предстоит сделать новый интернациональный паспорт в вет службе стране прибывания. в лубом случае животное заранее нужно показать вет службе аэропорта вылета, уведомить авиа компанию и оплатит перевоз. в россии, по прилету нужно сразу же показать животное вет врачу аэропорта, а затем (в этом не уверена) через месяц показать животное какой то инстанции.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.


    Сообщение отредактировал Vilna - Воскресенье/ Pazar, 15.08.2010, 13:04
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.08.2010, 12:45 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Hanim,

    от себя могу порекомендовать в дорогу взять:
    - подстилочку на которой котик лежал дома в уютной обстановке
    - воду в маленькой бутылочке.
    - миску, немного сухого корма, или если животное на натуральном питании - вискас в пакетиках. я брала из расчета 3 пакетика день + запас на всякий случай. но кот бил в стрессе он практически не ел. за 2 дня нашего нелегкого пути поел 3 раза по пол пакетика.
    - маленькое корытце для туалета, наполнитель. за 2 дня кот ходил в туалет всего 2 раза, не смотря на то что я его каждые 3-4 часа сажала, как ребенка, на горшок.
    - влажные салфетки спец. для животных: для шерсти, глаз, интим (им сложно за собой ухаживать в такоы обстановке, а лишний запах ни к чему)
    - шлейку
    - игрушку

    для этого требования

    Quote (Vilna)
    Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом.

    могу порекомендовать купить впитывающие подстилки "пелигрин". 5 штук 60*60 см 90 руб. их можно купить в ветаптеке, зоомагазине или гипермаркете. они действуют как подгузник. я их сразу постелила в переноску, но нам они не пригодились, т.к. кот молодой, он спокойно терпел.

    До вылета ко всем врачам на уколы кота лучше таскать в другой переноске. что би у животного не было неприятных ассоциаций и оно не паниковало. а в той клетке в которой вы повезете любимца нужно устроить домик за пару месяцев до дороги. что би кошак чувствовал себя там в безопасности.

    и еще один совет, чисто психологический. Не очеловечиваете питомца. Кошки в стрессовой ситуации могут терпеть и не ходить в туалет 2-3 суток, и не есть - 5. Они живучие.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.


    Сообщение отредактировал Vilna - Воскресенье/ Pazar, 15.08.2010, 12:57
    Оффлайн/ Off- line

    Hanim

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.08.2010, 18:14 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 106
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna,

    Quote (Vilna)
    чуть более чем за месяц сделала все прививки (около 2000 руб) + дегелментизацию (400 руб), а заодно и чипирование (800 руб) в городской государственной вет службе, а не в частной клинике. во-первых потому что дешевле, во вторых потому что проще проходит вторичная проверка животного.

    в июле я сделала коту прививки против бешенства, против вирусного ринотрахеита и панлейкопении,
    дегелментизация - это я в июне ему дала таблетку от паразитов перед прививками
    все это я делала в частной клинике, где в карточке моего кота другая фамилия хозяина, но в паспорте кота оставили пустыми графы описание животного и данные хозяина. Туда я впишу свои данные и данные кота. Предполагаю, что это надо делать на английском языке. Турки на своей границе надеюсь не устроют досканальную проверку кота на предмет подлинности его документов в вет.клинике biggrin ? Про чипы я даже знать не знала, ну слышала где-то когда-то что такое существует, однако в нашей частной вет.клинике про это ни слова не сказали.

    Quote (Vilna)
    за день до вылета со всеми справками и животным я приехала в вет службу аэропорта. животное осмотрели и на основании документа из гор вет службы оформили международный вет паспорт с указанием всех пунктов следования животного - бесплатно.

    а я в частной клинике за паспорт платила... может мне в аэропорту выдадут еще один... или хотя бы в этом заполнят сами пустые графы wacko

    Vilna,
    спасибо большое за советы
    я больше переживаю за то как животное перенесет перелет

    Quote (Vilna)
    До вылета ко всем врачам на уколы кота лучше таскать в другой переноске.

    я его всегда на руках таскаю, он к клеткам не приучен cool
    Quote (Vilna)
    STEFANPLAST Gulliver IATA 42*38*31 (в сумме 111 см)

    это требование турецких авиалиний?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.08.2010, 12:53 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Hanim)
    это я в июне ему дала таблетку от паразитов перед прививками

    на будущее рекомендую лекарство strong hold
    это капельки на холку. они не только от глистов, но и от блох, клещей и других паразитов. кроме того они не травмируют психику - коту ничего не нужно запихивать в глотку, лекарство попадает внутрь, когда кот вылизывается. и самое главное - это лекарство не портит желудок.

    Quote (Hanim)
    паспорте кота оставили пустыми графы описание животного и данные хозяина. Туда я впишу свои данные и данные кота.

    паспорт - синенькая книжица? нет там все должно бит по русски. загран паспорт видают в вет службе аэропорта.

    Quote (Hanim)
    Турки на своей границе надеюсь не устроют досканальную проверку кота на предмет подлинности его документов в вет.клинике

    мне не устраивали

    Quote (Hanim)
    Про чипы я даже знать не знала, ну слышала где-то когда-то что такое существует, однако в нашей частной вет.клинике про это ни слова не сказали.

    это обязательное условие для пересечения границы. интернациональные документы без чипа не дадут.

    Quote (Hanim)
    а я в частной клинике за паспорт платила... может мне в аэропорту выдадут еще один... или хотя бы в этом заполнят сами пустые графы

    Hanim, ты видно не поняла.
    1 этап - прививки все равно где.
    2 этап - получение платного сертификата размера А4 розового цвета в гос вет службе за 3 дня до вылета.
    3 этап - бесплатный обмен сертификата на интернациональниы паспорт формата А4 ораньжевого цвета за день до вылета.

    Quote (Hanim)
    Quote (Vilna)
    STEFANPLAST Gulliver IATA 42*38*31 (в сумме 111 см)

    это требование турецких авиалиний?


    это требование ГТК. у турков по габаритам клетка долйна быть меньше. я менише чем в сумме 111 см не нашла, поэтому летела ГТК


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.08.2010, 12:56 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    3. Авиа-перевозка животных на примере THY

    Кошек, собак и птиц, имеющих действительный сертификат о здоровье и прививках / разрешение на въезд в страну назначения можно брать в салон в отдельной клетке. Не упомянутых выше животных можно перевозить посредством службы грузоперевозок.

    Процедуры:
    ◦ Для перевозки этих животных в салоне необходимо бронирование.
    ◦ Эти животные допускаются в специальных контейнерах для домашних животных размером 45×35×23 см, и предполагается, что пассажиры сами должны позаботиться о наличии таких контейнеров. Общий вес животного и контейнера не должен превышать 6 кг.
    ◦ Скот не провозится в салоне при осуществлении рейсов в Соединённое королевство, Саудовскую Аравию, Южную Африку и т.д. из-за правил о здравоохранении.
    ◦ Собаки, помогающие слепым и глухим пассажирам, могут бесплатно провозиться в салоне вне клеток (исключая Соединённое королевство).
    ◦ На клетке должна быть бирка, удостоверяющая как пассажира, так и животное.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.


    Сообщение отредактировал Vilna - Понедельник/ Pazartesi, 16.08.2010, 12:59
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.08.2010, 13:02 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Hanim)
    это требование турецких авиалиний?

    Quote (Vilna)
    животные допускаются в специальных контейнерах для домашних животных размером 45×35×23 см, и предполагается, что пассажиры сами должны позаботиться о наличии таких контейнеров.

    так вот - контейнеров такого размера в продаэ на российском рынке зоотоваров я не нашла. т.к. нет переносок с высотой 23 см - ето противоречит какоы то там конвенции, по законом которой, животное должно вставать в полный рост.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Hanim

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.08.2010, 19:05 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 106
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    паспорт - синенькая книжица? нет там все должно бит по русски. загран паспорт видают в вет службе аэропорта.

    зелененькая, до этого у нас была синенькая мы ее потеряли
    там по-русски и через дробь по-английски

    Quote (Vilna)
    Общий вес животного и контейнера не должен превышать 6 кг.

    вес нетто моего кота - 4 кг (уложимся ли в требования...)

    Оффлайн/ Off- line

    Mari-Mandari

    Дата: Вторник/ Salı, 31.08.2010, 09:35 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    девочки, приветик. блин блинский......... я вот тож свою котофейку хотела перевезти следующим летом, а теперь не знаю, что и делать.... ((((((((( хнык-хнык..... нам столько проверок не прежить. у меня она очень впечатлительная, да еще и старенькая.... 15 лет уже вот-вот стукнет..... в целом здоровенькая, но каждый вынос из дома, ну и уж тем более посещение врача, переживает как личную трагедию..... с ума она у меня сойдет от всего этого.... я вообще дуала ее на каких-нить препаратах перепвозить, а теперь уже не знамо..... и оставить не могу здесь...... sad sad sad
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 31.08.2010, 12:07 | Сообщение # 14
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Mari-Mandari, privetik.

    esli na 2 nedeli kuda to edesh, to ne stoit konechno jivotnoe muchit, a esli na pol goda ili na vcegda, i jivotnoe ostavit ne s kem... to ya bi vzyala. wink


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Hanim

    Дата: Вторник/ Salı, 31.08.2010, 19:46 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 106
    Награды: 0
    Репутация: off
    Mari-Mandari,
    а что ветеринары то говорят по этому поводу? можно ли ее вобще в таком возрасте перевозить (15 лет кота соответствует 76 лет человека sad ), да еще и на препаратах? проконсультируйся со специалистом, а потом примешь решение...
    Оффлайн/ Off- line

    Iolanda

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.03.2013, 14:44 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Репутация: off
    Девочки, а кто знает, реально ли в Турции купить кошку Ван-кеди или как правильно? Ванскую кошку, вообщем. Или много мороки будет, чтобы ее вывезти? А если на пароме, то такие же требования ? Чувствую, что бредовая это идея B)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.03.2013, 15:31 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Iolanda)
    Ван-кеди или как правильно?


    Ванских кошек, равно как и турецких ангор запрещено вывозить за территорию турции. Единственная возможность, это зарегистрировать кошку, как беспородную, но вряд-ли кто-нибудь, из питомника пойдет на это. Поэтому нужно искать частных хозяев у кого есть котята. Ну и конечно такая кошка, с такими доками не будет под разведение.

    Если так хочется ванскую кошку, а не просто кошку из турции, можно купить котенка в армении.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Iolanda

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.03.2013, 14:06 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna, спасибо за ответ. Хочется ванскую кошку для "души" как говориться. Разводить не собираюсь. Просто в зоомагазине как-то с дедулей одним разговорилась. У него ванская кошка. Кто-то привез из Турции. Но когда это было - не знаю, т.к. неудобно было расспрашивать :) Вот я этой думкой богатею уже недели 2 :D Ладно, поеду в Турцию летом, узнаю что да как.
    Оффлайн/ Off- line

    Naff

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.06.2013, 17:52 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Подскажите, пожалуйста, что-нибудь поменялось в 2013 году с правилами перевозки? У меня мама с котом должна приехать через месяц. Так переживаю за них!! Коту 15 лет - ни ему, ни маме лишний стресс не нужен! Сделали ему все прививки, но вот с консульством как-то не ясно - надо туда (кота везти :D ) документы заверять ехать или нет? Кто-нибудь летал в Турцию с котами недавно совсем? Какими авиалиниями?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.06.2013, 22:20 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Naff, Я летаю каждый год. В консульство не надо. Читайте - я все выше написала.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Naff

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.06.2013, 22:36 | Сообщение # 21
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, да, спасибо за всю эту информацию!! Я уже всё законспектировала:) А Вы постоянно Россией летаете? ТУрецкими не пробовали с "неподходящим" контейнером? :D Интересно, неужели лишних 5 см в высоту могут послужить причиной отказа в перевозке пушистого в салоне? Если какими другими авиалиниями пробовали, скажите пожалста какими - нам еще предстоит билет покупать. Заранее большое спасибо! Очень оказалась полезной информация от человека сталкивавшегося. А то везде пишут консульство-консульство...
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.06.2013, 11:24 | Сообщение # 22
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Naff,
    Цитата (Naff)
    Коту 15 лет - ни ему, ни маме лишний стресс не нужен!

    так может не мучать зверя? нет никого с кем он мог бы пожить пока мама у Вас гостит.. ? :$
    моему зверю 10 лет и он кроме машины никак не путешествовал.. я своего только на ПМЖ потащила бы.. а в отпуск всегда без него. Дома целее будет :D


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Naff

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.06.2013, 12:24 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kalifa, в прошлый мамин приезд оставляли на бабушку, но кот персидский - когда мама вернулась, месяц колтуны вырезала у бедного котика с боков... Бабушка не может, конечно, ухаживать за ним как следует. Они приедут на 2 месяца, а там может и оставим, посмотрим :)
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.06.2013, 12:28 | Сообщение # 24
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Цитата (Naff)
    месяц колтуны вырезала у бедного котика с боков

    согласись, лучше колтуны.. чем болезнь котика после перелета в Турцию..
    а знаешь как дорого лечить животных в Турции? почитай..тут где-то это было..
    я бы на твоём месте пристроила котика..


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Naff

    Дата: Пятница/ Cuma, 14.06.2013, 13:02 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Kalifa, а чем может заболеть кот после перелета? Ну если не считать усталости от полета? И от чего его лечить? Вот Vilna летает раз в год со своим, Vilna он чем-нибудь болеет после перелета? Лечить дорого здесь, например, попугаев ара - у нас 6 штук O_o вот это точно дорого...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Порядок и правила ввоза домашних животных в турцию
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх