Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости России - Rusya Haberleri » Госдума приняла закон о наказании за тайное гражданство
Госдума приняла закон о наказании за тайное гражданство

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.05.2014, 07:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Теперь граждане Росии обязаны сообщать в ФМС (Федеральную миграционную службу) о наличии у них второго гражданства или вида на жительство в другом государстве.

Госдума России приняла данный законопроект в третьем чтении. Так же вводится уголовная ответственность за сокрытие двойного гражданства или ВНЖ.
Граждане России, получившее другое гражданство, обязаны в течении двух месяцев письменно уведомить Федеральную миграционную службу России. Штраф за нарушение данного закона, составляет сумму до 200 000 рублей или в размере дохода осужденного за период до года, или обязательные работы на срок до 400 часов.
Закон вступает в силу в течении 60 дней (после официального опубликования). Для жителей Крыма и Севастополя закон должен вступить в силу с 1 января 2016 года.
Данная норма не распространяется на граждан России постоянно проживающих за границей и имеющие для этого соответствующий вид на жительство или иной документ. Представителям детей, не достигших 18-летнего возраста, так же нужно уведомлять ФМС о наличии второго гражданства.
В случае несвоевременного или заведомо ошибочного уведомления, установлен административный штраф, который составит от 500 до 1000 рублей.




Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.05.2014, 08:15 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
вот уроды!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.05.2014, 08:28 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Причемм непонятно, как надо уведомлять! Вначале, когда закон еще только проходил слушания, говорилось о том, что гражданин вообще лично должен быть уведомить органы ФМС по месту регистрации %) А теперь как? У кого-нибудь ссылка на этот закон есть? Хочется первоисточник почитать.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.05.2014, 08:44 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Janefin ()
У кого-нибудь ссылка на этот закон есть? Хочется первоисточник почитать.


469727-6 О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации

вот он как называется, посмотри в интернете.




Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 20:21 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Была сегодня в уфмс, хотела спросить что-как. Но там СТОЛЬКО народу было, что не захотела стоять эту огромную очередь.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 20:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Была сегодня в уфмс, хотела спросить что-как.

и правильно, что не стала дожидаться, все равно они еще долго будут в неведении, пока опубликуют, пока на места придут инструкции...глядишь еще какие нибудь поправки придумают. %)

А пока вот как это выглядит...

О постановке на учет российских граждан, проживающих за рубежом

В России продолжает действовать положение об оформлении выезда на постоянное место жительство за границу. Если планируется проживать в Турции, необходимо заблаговременно решить вопросы оформления в органах ОВИР МВД России соответствующих документов. В этом случае в загранпаспорт органы ОВИР проставляют штамп “Для проживания за рубежом”, что означает снятие с учета в паспортных службах по месту проживания в России. При наличии такой отметки осуществляется принятие на консульский учет в российском загранучреждении, и предоставляются права консульского обслуживания (замена и продление документов, оформление документов детям, выдача их ближайшим родственника для въезда в Россию по частному приглашению и т.п.).

Без официально оформленного выезда на постоянное жительство за рубежом, независимо от срока пребывания за границей, российский гражданин (гражданка) рассматривается как временно находящейся в стране, и все возникающие вопросы ему (ей) надлежит решать по месту постоянного жительства в России. Как временно находящиеся будут считаться также граждане, имеющие в ОЗП две отметки ОВИР: “Для проживания за рубежом” и “С паспортного учета не снят”.

Рекомендации о постановке на постоянный и временный учет постоянно доводятся до россиян при встречах и беседах с ними. При этом разъясняются не только их права быть под защитой и покровительством России, но и порядок обращения в КЗУ при неправомочных действиях жандармерии, полиции, хозяев отелей и компаний, а также в случаях утери ОЗП.

не нравится мне все это, почему то вспоминается выражение " под колпаком" и " кровавая рука Москвы" ;)






Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 20:37
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 20:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
A2n0n1a1, получается, что я не могу встать на консульский учет, просто придя или подав документы в Консульство РФ? Обязательно нужно иметь какие-то дополнительные штампы?
Чушь какая-то %)
Ну, допустим, в анкете на оформление заграна есть пункт "Для временных выездов за границу/Для проживания за границей", но я буквально недавно читала, что собираются упростить процедуру выдачи загранов и убрать этот пункт из анкеты.. Какие-то нестыковки получаются %)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 21:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Janefin ()
получается, что я не могу встать на консульский учет, просто придя или подав документы в Консульство РФ? Обязательно нужно иметь какие-то дополнительные штампы?


почему не можешь? можешь, просто если ты снимаешься с учета в России и становишься на учет в консульстве ты можешь, при утере рус. паспорта сделать здесь новый не выезжая в Россию, пенсия и тд. т.е. консульство полностью заменяет собой Российские органы власти. А если ты остаешься на учете в России, становишься на учет в консульстве, то все док-ты, кроме заграника ты оф-ешь по месту регистрации на родине.
А про анкету ничего не знаю, но ведь и правда смешно, например когда я делала загран паспорт у меня и в мыслях не было, что я окажусь в Турции. :$
я думаю, что когда этот закон начнет действовать, тогда все станет ясно.






Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 21:17
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости России - Rusya Haberleri » Госдума приняла закон о наказании за тайное гражданство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх