Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Экспорт в Россию не оправдал ожиданий Турции (Расчет на Евросанкции не оправдался.)
Экспорт в Россию не оправдал ожиданий Турции

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 08:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Экспорт в Россию не оправдал ожиданий Турции
05.11.2014

Экспорт Турции в Россию в октябре 2014 года сократился на одну пятую часть по сравнению с данными за аналогичный месяц прошлого года. Надежды турок на повышение экспорта в Россию на фоне сокращения российской торговли с Западом не оправдались.

Общая стоимость товаров, экспортированных в Россию турецкими экспортерами, сократилась до $493,9 миллионов в октябре 2014 по сравнению с $621,9 миллионами в октябре 2013 года, как сообщила Ассамблея турецких экспортеров (TİM) 1 ноября.

Такие данные стали неожиданностью, поскольку ожидалось, что на фоне введения Россией антизападных торговых санкций Турция существенно повысит экспорт в эту страну.

В начале августа Россия запретила продовольственный импорт общей стоимостью около $9 миллиардов из Европейского союза, США, Канады, Австралии и Норвегии в ответ на санкции из-за кризиса на Украине.

Чиновники в Турции предсказали почти удвоение экспорта фруктов и овощей в Россию. Отчасти прогнозы оправдались: экспорт турецких персиков в Россию увеличился в 72 раза.

Власти двух стран также ускорили переговоры по снятию торговых барьеров, затрудняющих двустороннюю торговлю, в частности, таможенных процедур, которые были давней проблемой для турецких экспортеров в торговле с Россией.

Ограничения по продаже молочных продуктов в Россию были также сняты, что открыло путь экспорту данной категории товаров в середине октября.

Тем более неожиданным стало известие о сокращении экспорта в Россию на фоне данных о повышении экспорта Турции в целом. Октябрь в этом отношении стал рекордным месяцем – экспорт вырос на 6.7 % по сравнению с октябрем прошлого года и составил $12,6 миллиардов.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 08:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
да в России вообще ж.па....
я конечно в политику не лезу... им там на царском троне виднее...
но когда доллар уже близится к полтиннику - это кошмар...
и дело не в том что Турки просчитались в прогнозе экспорта.... (они молодцы :D все правильно считали) а то что просто в России ж.па...
просто никому ничего (народу) не надо. никто ничего не ест и не покупает S
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 09:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Экспорт в Россию не оправдал ожиданий Турции
наверное потому-что страна( Россия) переживает не самые лучшие времена и турки немного просчитались в прогнозах. А может время ещё не пришло. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.


Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 06:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Marika ()
просто никому ничего (народу) не надо. никто ничего не ест и не покупает
не знаю, не знаю...
зайдите в любой гипермаркет у нас в Самаре. Все затариваются, покупают, тележки битком набиты. И в торговых центрах народу полно...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 09:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата rusdiamond ()
Все затариваются, покупают, тележки битком набиты.

:) кушать хочется всегда)

Цитата rusdiamond ()
И в торговых центрах народу полно...


рефлекс) полно народу в ТЦ, это не значит что ходят не по привычке. безусловно люди живут, обновляются и закупаются необходимым.

речь идет о спаде, а не об остановке жизнидеятельности :)

я с конференции приехала - на ней было 1300 человек со всей России, в том числе и с Самары)
ситуация везде одинаковая.


Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 07.11.2014, 09:21
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Экспорт в Россию не оправдал ожиданий Турции (Расчет на Евросанкции не оправдался.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх