Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Бесплатные курсы турецкого от İSMEK İstanbul (Курсы турецкого языка в Стамбуле)
Бесплатные курсы турецкого от İSMEK İstanbul

fistik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.10.2015, 08:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: off
Девочки, а я пошла на бесплатные курсы турецкого от İSMEK (İstanbul büyükşehir belediyesi hayat boyu öğrenme merkezi), меня ещё в августе любимый пытался официально записать, но без номера кимлика или вида на жительства не получилось, зато по приезду мне разрешили ходить на занятия гостем, сертификата по окончании конечно не дадут, но знания останутся со мной :) Заплатили только за книги 40 лир с диском. Занятия начались 3 октября, так что я пропустила только одно. Преподавание ведётся на турецком. От İSMEK бесплатных курсов порядка 270 штук разных направлений, если это кулинарные, то там придётся складываться на продукты, но всё же это дешевле, чем платные курсы!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.10.2015, 14:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
fistik, Очень интересно, т.е., как я поняла курсы для граждан турции бесплатные?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.10.2015, 14:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Vilna, не знаю как в других городах, а в Стамбуле при каждом belediye есть различные бесплатные курсы.

Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.10.2015, 15:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: off
Vilna, да, ANIYA, правильно говорит, но и иностранцам, имеющим ВНЖ или икамет тоже можно; и я про Конью тоже узнавала, там тоже есть такие курсы, не в таком объёме конечно как в Стамбуле, но всё же.. B)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.10.2015, 17:46 | Сообщение # 5
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Девочки, вы, скорее всего, о разных курсах. Или просто не очень корректно выразились. Те, которые при каждом беледие - это Halk Eğitim Merkezi, они организованы Минобразования. Они есть практически во всех городах с таким же названием. İSMEK завязан на главном беледие Стамбула (büyükşehir belediyesi), т.е. финансируется из городского бюджета. Такие "местные" курсы есть ещё в Коджаэли, Конье, Анталье, например (может, где ещё, просто эти я знаю). Комек, Асмек получаются. Сейчас ещё Исмек стал развивать направление трудоустройства выпускников прикладный курсов, т.е. ищут работодателей и выпускают бюллетень со своюодными позициями, где зантересованы в их выпускниках.
А ВНЖ и икамет - это одно и то же. И там главное - не сам документ, а иностранный ТС номер. Если он есть, но на руках нет икамета, то тоже принимают запись.

ПС. Может, переименовать тему в Исмек - бесплатные курсы в Стамбуле или что-то в этом роде и перенести в Жизнь в Турции. Потому что я, например, тоже активно посещаю Исмек, но далеко не турецкий для иностранцев.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 27.10.2015, 10:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Может, переименовать тему в Исмек - бесплатные курсы в Стамбуле или что-то в этом роде и перенести в Жизнь в Турции. Потому что я, например, тоже активно посещаю Исмек, но далеко не турецкий для иностранцев.


Давай мы сделаем так: ты создашь 2 темы в разделе "Жизнь в Турции" про оба типа курсов (потому что я знаю о них только то, что они есть в природе) и расскажешь о самих курсах, в каких они городах, кто туда может поступить, на каком основании и т.д., а так же свой личный опыт - какие курсы посещаешь, что за люди туда ходят....

А эту тему с курсами языка мы оставим здесь, просто сделаем перелинковку. Потому что то, о чем ты рассказываешь - очень важно и интересно, многие девочки сидят дома и дуреют со скуки. Я вот бы на курсы эбру пошла, но у меня времени нет.

А я в свою очередь поищу контакты курсов и вставлю в уже готовую тему. Так же дам инфо по Мармарису, если найду их брошюрки, где-то у меня валялись.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.10.2015, 08:18 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: off
www.ismek.org
0 212 531 01 41
Nermin, я не знала как правильно преподнести информацию про курсы, исправьте по возможности.
Мой успел походить от исмек на курсы повара, так что теперь меня поучает :v , ещё на курсы багламы - 3хструнный муз.инструмент, курсы суши, приносил попробовать - гадость :p , османского языка.. короче без дела не сидел пока мы были на расстоянии :D


Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.10.2015, 18:18 | Сообщение # 8
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Давай мы сделаем так: ты создашь 2 темы в разделе "Жизнь в Турции" про оба типа курсов (потому что я знаю о них только то, что они есть в природе) и расскажешь о самих курсах, в каких они городах, кто туда может поступить, на каком основании и т.д., а так же свой личный опыт - какие курсы посещаешь, что за люди туда ходят....

Про Исмек напишу, если считаешь, что это реально поможет кому-то. А то у меня то ли ПМС надвигается, то ли что, но по поводу сходящих с ума от скуки не могу удержаться – было бы желание, как говорится. А те, кто ждут, что их за ручку отведут, так и сидят дома, несмотря на кучу инструкций по записи. И курсы, на которые я хожу, скучающим девочкам ничем не помогут . Я вот тоже на Османский сейчас хожу, как в своё время парень fistik. Там без турецкого на уровне носителя делать нечего. Про Halk Eğitim Merkezi мне ничего не известно, но, может, узнаю исключительно для поста на форуме))) Могу сказать только, что, судя по бланкам записи, там тоже есть турецкий для иностранцев.

Цитата fistik ()
Nermin, я не знала как правильно преподнести информацию про курсы, исправьте по возможности.

Да, нет, я просто к тому, что курсы далеко не ограничиваются турецким. Поэтому и предложила взять шире.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.10.2015, 09:48 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Nermin ()
по поводу сходящих с ума от скуки не могу удержаться


Ну вот мы нашли и твое слабое место :D
А вообще - многие же переезжают, не всегда могут сориентироваться. Ашкымы не всегда знают о существовании таких заведений. Я вот знала и даже хотела пойти, но времени не было. А теперь думаю выкроить. Так что я больше для себя спрашиваю, прикрываясь общественностью :D

Цитата Nermin ()
Про Halk Eğitim Merkezi мне ничего не известно, но, может, узнаю исключительно для поста на форуме)))

Спасибо большое. Я потом всю эту ветку перенесу во вновь созданные темы.

Цитата fistik ()
я не знала как правильно преподнести информацию про курсы, исправьте по возможности.

Исправим, дополним и добавим. Спасибо за наводку 5_fr10


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.10.2015, 15:19 | Сообщение # 10
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата Vilna ()
Ну вот мы нашли и твое слабое место

Так это ж не секрет))) Я не в одной теме это писала, просто надоело повторять одно и то же, вот я и сдерживаюсь обычно, а тут всколыхнуло. Перед началом нового семестра в Исмеке в фейсе была такая же тема, там все скучающие и в первый раз слышащие об этом центре - не один год тут живущие, у некоторых срок проживания за 10 лет перевалил. Дама, которой я лично рассказывала, как записаться на курсы: живёт более 10 лет, турецкий 0, я переводила ей пункты, нарисовала стрелочками, как на сайте выбрать район и посмотреть, какие курсы есть в ближайшем центре. И сакраментальный вопрос после всего этого: "А в ..... районе турецкий для иностранцев есть"? Расписать не достаточно, я ещё и найти за неё должна. А потом, видимо, за ручку отвести. В общем....


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Бесплатные курсы турецкого от İSMEK İstanbul (Курсы турецкого языка в Стамбуле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх