Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Экскурсия Эгейские острова
Экскурсия Эгейские острова

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.08.2015, 12:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Экскурсия Эгейские острова



Отдыхая в Мармарисе, Фетхие, Бодруме не упустите возможность побывать вдали от городского шума и суеты - Дальян, Эгейские острова, остров Клеопатры. Морские экскурсии - это нетронутая природа, чистейшее море, древние цивилизации и ушастые жители островов, которые оставят наилучшие впечатления от созерцания и купаний в бирюзовых водах.

Как добраться: Удобнее всего отправляться из Мармариса и Фетхие, но туристы ради такой красоты приезжают и из Анталии.

Длительность: с 9:00 до 18:00 (из Мармариса)

Цена: 25-80$ (в зависимости от места отправления)

Где купить: У гида вашего туроператора в любом отеле или в одном из множеств уличных турагенств (дешевле в два раза, но по личному опыту сервис абсолютно одинаков)



.
Прикрепления: 5419469.jpg (19.7 Kb)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.08.2015, 12:57 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Эгейские острова - морское путешествие по чудесным бухтам залива Эгейского моря – залива Хисароню. Здесь невероятно красивое море с его разнообразием оттенков воды – от светло-изумрудного до насыщенно-фиолетового.



Путешествие начинается с «Девичьей косы» - Кызкуму, 25 км от Мармариса. Её протяженность 600 м. Необычный узкий пляж, здесь буквально море по колено. Существует несколько легенд связанных с историей косы. Самая популярная из них о девушке, которую похитили пираты, чтобы добраться на другой берег она собирала песок, тем самым выложив себе узкую тропинку, но её всё-равно поймали, поэтому коса осталась незаконченной. У туристов сложилась традиция загадывать желания, считается, если пройти по косе до конца и обратно желание сбудется.
Также здесь можно искупаться и позагорать на пляже.





После чего начинается морская прогулка на 2-х палубной лодке.



Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.08.2015, 16:37 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Бухта Селимие, названная в честь наследника султана Сулеймана Великолепного и роковой рыжеволосой красавицы Роксоланы - Селима II.



Остров Камелия. Здесь необходимо сойти на берег, где, если повезёт вас встретят «местные жители»: ослик и козы.




Не поленитесь совершите пешую прогулку наверх острова (каменистая тропинка), чтобы посмотреть старинную византийскую церковь 12 века. От самой церкви сохранились только стены. Отсюда открывается чудесный вид на бухту. Можно загадать желание привязав ленточку на дерево (олива).






Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.08.2015, 17:04 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Зубчатый остров. Остров вулканического происхождения назван так потому, что застывшая лава с высоты птичьего полёта похожа на раскрытую пасть гигантского дракона. Здесь можно посетить пещеру и сделать замечательные фотографии.




Кроличий остров. Остров является частным, здесь отдыхают в отеле знаменитости, поэтому сойти и прогуляться по острову не удастся. Зато причалив к острову можно увидеть и покормить кроликов, которые сбегаются, завидев туристов с угощением.





Бухта Аквариум. Здесь вода более плотная, очень хорошо поддерживает тело, а Аквариумом названа потому, что море глубокое, прозрачно-голубое, имеет дно богатое ракушками.




Во время путешествия вам будет предложен обед.



Необыкновенные пейзажи и виды Мармариса.





Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Ece ()
Существует несколько легенд связанных с историей косы. Самая популярная из них о девушке, которую похитили пираты, чтобы добраться на другой берег она собирала песок, тем самым выложив себе узкую тропинку, но её всё-равно поймали, поэтому коса осталась незаконченной.


Красивая история, придуманная специально для туристов. На самом деле ничего романтичного здесь нет. На противоположном от статуи девушки берегу просто стоял античный город, а сама бухта использовалась как порт. "Песчаная дорога к любимому" (как вариант "от пиратов") это всего лишь остатки стены, за которой прятался военный флот города. Именно потому "дорога" и не завершена - под крепостью стена прекращается, давая возможность выплывать военным судам.

На этой фото, на противоположной стороне видны остатки крепостной стены, поросшие лесом. К сожалению от самой крепости ничего не осталось. Она была уничтожена в 4 (?) веке н.э. землетрясением, как и многие античные сооружения в этом регионе.




Текст статьи уникален и принадлежит сайту www.evimturkiye.com.
Соблюдайте авторские права, и уважайте труд авторов - при копировании текста указывайте активную ссылку на источник.
Прикрепления: 2224036.jpg (74.7 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 17:01 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Экскурсия по Эгейским островам. Советы Гида.

У экскурсии "Эгейские острова" есть еще одна хитрость. Мармарис находится на стыке эгейского и средиземного моря. Определить это можно по цвету: в средиземке (слева) вода зеленая, в эгейском (справа) вода синяя. Если посмотреть на карту, то водораздел начинается в бухте Мармариса с залива Кадырга (Kadırga) - см. карту ниже. Этот залив, кстати, примечателен еще и тем, что именно там султан Сулейман, тот что любил Роксалану, построил свои знаменитые корабли - кадырги - и на них захватил до этого неприступный Родос.

Так вот, то что находится за полуостровом - см. фото - уже эгейское море. И соответственно острова там - эгейские. Так что, когда вы покупаете дешевую экскурсию по эгейке, вы покупаете туда. Технически - никакого обмана.



Текст статьи уникален и принадлежит сайту www.evimturkiye.com.
Соблюдайте авторские права, и уважайте труд авторов - при копировании текста указывайте активную ссылку на источник.
Прикрепления: 1536792.jpg (247.3 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 27.10.2015, 11:27 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
В самом Эгейском море из Мармариса есть 2 направления - Залив Гёкова (Gökova) и залив Хисарёню (Hisarönü). Это два разных места и две разных экскурсии. Если Вам нужно непременно попасть на Девичью косу (Kız kumu) тогда вам в Хисарёну, а разрушенная церковь - это уже Гёкова.

Настоящая экскурсия по Эгейским островам проходит по заливу Гёкова (Gökova).
Именно там все эти заячьи острова и иже с ними. Но и там существует как минимум 3-4 маршрута. И на какой попадете вы - неизвестно. Фактически набор островов в экскурсии зависит от многих факторов, но главный из них - погода. Капитан, опираясь на сводки, выбирает наиболее безопасный для туристов маршрут. Что бы никого не снесло течением, что бы никто не замерз в воде, что бы никто не говорил, что его укачивает и т.д.
Поэтому жаловаться гидам, у которых вы покупаете экскурсию, что вот все хорошо, но коз мы не видели - бессмысленно.



Текст статьи уникален и принадлежит сайту www.evimturkiye.com.
Соблюдайте авторские права, и уважайте труд авторов - при копировании текста указывайте активную ссылку на источник.
Прикрепления: 8790438.jpg (70.6 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 27.10.2015, 11:46 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Почему экскурсия по Эгейским островам дороже чем по заливу Мармариса?

Потому что в цену на билет закладывается еще и трансфер из Мармариса до Гёковы. Так же нужно быть готовым к тому, что этот трансфер занимает время, не менее 40 минут в одну сторону. А с учетом заездов в отели, расфасовки туристов по яхтам и т.д. то все 1,5 часа. Если вы не готовы к таким временным тратам, лучше выбрать кораблик, отходящий от пристани в Мармарисе.

Какая экскурсия лучше "Эгейские острова" или обыкновенная морская прогулка?

На мой взгляд - морская прогулка.
Во-первых она дешевле раза в три. Во-вторых как правило, гиды лично знают персонал туристических яхт и могут гарантировать тот или иной уровень сервиса. А Гёкова и Хисарёну далеко, в лучшем случае мы знаем представителя компании, но не более того.
Развалины церквей есть и тут и там, но в Эгейском направлении они круче. Платить ли за целую церковную стену и 5 коз на 50$ больше - решать вам.

В любом случае, при выборе экскурсии на Эгейские острова я бы порекомендовала туристам не экономить, ведь уровень сервиса закладывается в цену экскурсии. Отдавайте себе отчет в том, что хозяин яхты зарабатывает деньги и что бы поездка окупилась, ему нужно получить определенную сумму. Чем дешевле билет, тем больше придется взять людей на борт, что бы выйти на нужную сумму. Чем больше людей на борту, тем меньше комфорта вам, туристам. Я, например, была на экскурсии по Эгейским островам на кораблике, на который взяли в 3 раза (!) больше людей, чем разрешено по лицензии. Стоит ли говорить, что ни гарантированных лежаков вам не будет, ни места за столом, ни пространства покупаться.

Опять же: гиды проконтролировать это не могут. Им обещают одно количество, а посадят другое. О недобросовестности компании мы узнаем только от туристов (и меняем ее на другого поставщика услуг), но вам от этого легче не будет.




Текст статьи уникален и принадлежит сайту www.evimturkiye.com.
Соблюдайте авторские права, и уважайте труд авторов - при копировании текста указывайте активную ссылку на источник.
Прикрепления: 0932717.jpg (69.8 Kb)


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Экскурсия Эгейские острова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх