Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » В Турцию - дикарем. Куда ехать? Как ехать? Сколько стоит? (вопрос-ответ)
В Турцию - дикарем. Куда ехать? Как ехать? Сколько стоит?

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 17:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Привет всем smile . Я-путешественник,езжу самостоятельно и сейчас заинтересовалась Турцией. Кое-какую инфу уже нашла,встал вопрос о Памуккале. Прошёл слух, что террасы закрыты,всё пересохло.смотреть нечего, есть ли в этом правда? Никого,кто был бы там недавно,найти не удалось, может тут подскажете .

Пы.Сы. кто-то приглашал нас сюда с форума гарем-клуб, не помню ник, но хочу связаться , откликнитесь smile

Пока не соображу,как отвечать на ЛС. Написавшим спасибо !


Сообщение отредактировал Luna - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 17:50
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Luna, vse v poryadke. znakomıye tolko chto bılı. vse otkrıto.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 17:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Спасибо! Вообще,у меня масса вопросов. Тут можно задавать, или есть спец.раздел ?
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 17:56 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
smotrya na kakuyu temu po pammukale? to da. mojno tut.

est esche tema o chem bı vı hotelı uznat http://evimturkiye.com/forum/36-26-9


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Ок. Тогда тут пока ))
Вопрос по транспорту, ибо есть вероятность, что компании не будет, а машину я не вожу. Легко ли поехать из Фетхие в Памуккале, потом в Каппадокию ? Экскурсионные автобусы не хочу, интересуют рейсовые


Сообщение отредактировал Luna - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:01
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:05 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Luna, легко. вы где сейчас остановились (остановитесь?)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:08 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Luna, Привет, задавайте вопросы, постараемся ответить

также вас могут заинтересовать темы:

Памуккале

Каппадокия


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:10 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Пока у меня всё в прожектах. Я много,где была и Турция меня как-то никогда не привлекала, а тут попались фото перечисленных мест и я запала )). Сейчас хорошие цены на билеты в Стамбул, вот сижу и решаю брать-не брать. Отели я броню обычно недорогие, но чистенькие,таких полно нашла в системе 30-40 евро. Если есть дешевле-буду рада за наводки. Перелёт Стамбул- Даламан нашла, цена нормальная, только это не туркиш, а что-то там регионал wacko
По пляжам посмотрела, понравилось только Фетхие и окрестности,по-этому ориентируюсь на эту точку


Сообщение отредактировал Luna - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:14
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:19 | Сообщение # 9
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
ообще нужно действоваь так:

1. купить билеты на рейсовй автобус Фетьхие - Денизли.

Памуккале это не город. smile Это туристический парк в пригороде Денизли. билеты будут стоить от 20 до 30 лир. вас привезут на автобусный вокзал и вам прийдется самостоятельно добираться до памуккале. на чем, я не знаю. наверно на городских автобусах.

2. купиь билеты в каппадокию, опять же это не в каппадоокию. biggrin вам нужно будет ехать денезли - кайсери на вскиду лир 60-70. подом из кайсери в герме. а уж из герме добераться до парков каппадокия.

есть еще варианнтт морем. из мармариса или фетьхие. но думаю это будет дорого. из денезли до кайсери можно самолетом. от 80 до 200 лир перелет.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:21 | Сообщение # 10
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Luna)
По пляжам посмотрела, понравилось только Фетхие и окрестности,по-этому ориентируюсь на эту точку


а не хотите мармарис пляжи в датче, гёкова, книдосе? там отлично. я сама выезжаю в мармарис в пн. в фетьхие была - пресное местечко. ничего кроме олюдениз (вход на который планый кстати 15 лир и лежак 20 лир) интересного нет.

и из мармариса можно так же съездит в олюдениз на один день. больше на мой взгляд там делать нечего. dry


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:24
Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:23 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
круто... переезды по 6-8 часов? надо срочно искать кого-то с правами в компанию sad

"а не хотите мармарис пляжи в датче, гёкова, книдосе?"
Надо изучить вопрос. Мне нужен белый песочек с наклонёнными пальмами, ладно, пальмы можно вычеркнуть, но песочек никак biggrin


Сообщение отредактировал Luna - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:26
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:29 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Luna)
круто... переезды по 6-8 часов?


фетьхие-денезли - 5 часов.
денезли - кайсери - часов 10.
кайсери - герме - 2 часа
мармарис - денезли - 3,5 часа.
мармарис - фетьхие - 3 часа.

вы подумайте, но я Вам рекомендую мармарис. он крупнее, удобнее расположен, и не такое село как фетьхие. много маршруов. я за лето в 3-4 города из мармариса езжу. я так все егейское побережье за несколько лет объездила.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:33 | Сообщение # 13
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Luna)
Мне нужен белый песочек с наклонёнными пальмами, ладно, пальмы можно вычеркнуть, но песочек никак


я просто на вскиду сразу могу сказать - датча, и тартел бич в дальяне.

так же понравились дикие пляжи не доезжая книдоса, пляжи в хисарену. кызыл кум, пляжи за яланджи богаз.

вот сюда еще загляните.

Мармарис

Фетхие


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:34
Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Что село-не беда, я не тусовщица, а вот что пляжи и лежаки платные-это неприятно... Да.. расстояния приличные. Спасибо ! Буду думать
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:54 | Сообщение # 15
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Пожалуйста. Идеи возникнут - пишите.

По поводу пляжей.
- Пляжи везде бесплатные (вход). Исключение закрытые частные пляжи. олюдениз относится иенно к таким.
- лежаки платные практически везде в турции. Т.к. люди берут в аренду кусок пляжа, убирают его, работают там, соответственно это платно. Бесплатно на лежаках вы можете полежать только на пляже своего отеля. Бесхозных ничейных лежаков не бывает smile

я так поняла, вас интересуют пляжи и поездки дикарем. правильно? что еще Вам интерено, может я подкину Вам пару идей. happy


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 18:59 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Меня интересует сама страна с основными достопримечательностями по скромному бюджету, пляж дня на 4 ,или 3+3, как-то так, просто потому что грех не покупаться,будучи летом в Турции )).
Смотрю вот сейчас ещё железную дорогу, по идее из Стамбула идёт до Кайсери.
Бюджет предполагается 1000 евро примерно на 3 недели (без билетов Питер-Стамбул))


Сообщение отредактировал Luna - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 19:07
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 19:16 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Luna)
без билетов Питер-Стамбул


Ба! да Вы моя землячка! добро пожаловать. как к нам на сайт попали? где в питре живете? я на Гражданке. biggrin

Quote (Luna)
железную дорогу, по идее из Стамбула идёт до Кайсери

дороже и дольше чем на автобусе. а еще опаснее. лучше самалетом или автобусом.

Quote (Luna)
Бюджет предполагается 1000 евро примерно на 3 недели

Вам хватит за глаза и за уши. Отдых в турции дешевый (см. ссылку по мармарису, я там цены писала)

И еще, я уточнила специально для Вас. Город в каппадокии - Невшехир. Не гёрме.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 19:31 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Vilna, спасибо, обнадёжили. В сумму должны вписаться внутренние рейсы sad
Я на Дыбенко. в ИЮЛЕ ОТ НАС ЧЕРЕЗ м-ВУ МОЖНО УЛЕТЕТЬ ЗА 7700,вот я и озаботилась ,билетики уходят, мест уже немного,у меня максимум 2 дня, чтоб определиться. Не хочу в этот раз лететь 10-12 часов, там вдалеке классно,но я в начале апреля прилетела из Мексики и зареклась на такие перелёты (правда, не в первый раз, как минимум 4й) biggrin

К вам попала по приглашению, когда осенью закрылся один маленький форум, думали ,куда деться, в итоге растерялись и вместе уже нигде, я в основном на форуме Винского, там мне с Каппадокией не помогли, вот к вам пришла ))


Сообщение отредактировал Luna - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 19:35
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 20:02 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Luna)
К вам попала по приглашению, когда осенью закрылся один маленький форум, думали ,куда деться, в итоге растерялись и вместе уже нигде


аааааа помню-помню. это я Вас приглашала biggrin то-то я смотрю мне Ваш ник знаком, а откуда, не понимаю. biggrin Рада видеть Вас снова! Жаль, что Вы растерялись. Я знала, что так получиться, поэтому вас вех вместе и приглашала. sad

Билет берите, это дешево. а в мск как полеите? сибирью? я всегда сибирью летаю. мне так бльше нравится. smile они европейского уровня.
мексика это круто. завидую по дброму. я все на кубу и в марокко хочу. smile По поводу турции.

ко мне 16 июня подруга прилетает на месяц. нее 1000 долларов. она будет квартиру снимать и жить в марме. так что денег хватает.

Росийские туристы как правило видят только ту турцию, которую им показывают российские компании. я была во могих месах и всегда по не по туристическим маршрутам. так вот ответствено заявляю - турция намного интереснее, чем отели все включено и аниматоры biggrin история, архитектура, виды такие, что дух захватывает. biggrin если дикарем поедите обязаельно поедите я бы посоветовала такой маршрут:

1. 2-3 дня на стамбул
2. ночью автобусом в Трою (чанаккале) гомер, елена, иллиада и все такое + освобождение турков от европейских акупантов
3. автобусом в Манису, ставка султанов, как Уэльс в Англии.
4. Измир (древняя Смирна)
5. По одному дню на чешме и кушадасы. вина, пляжи, виноградники и все такое. элитные курорты.
6. Дедим - храм аполлона, музей древностей
6.5. Эфес - древний город под открытым небом. амфитеатр, мезарлык, библиотека, стадион, агора.... очень красиво, особенно в мае.
7. Бодрум - пляжи, крепости.
8. Книдос - древний город, супер пейзажи, пляж тишина, никого, грецию видно с берега
9. Датча - супер фото пейзажи, супер бесплатные пляжи, белый песок, пальмы, еда типа фаршированные цветы кабачка. wacko вкусно biggrin
10. Мармарис и окресности - гекова, хисароню, турунч, дальян, бары-дискотеки, рафтинг, пляжи, крепости, может быть Родос.
11. Фетьхие, 1 день олюдениз, крепоость.
12. Денизли. Шопинг, памуккале, исторический музей.
13. Самолетом в каппадокию. мирры, кекова, анталья, конья.
14. самолетом в стамб.

я сейчас Вам расписала примерно, Вы можете почитать об этих городах в википедии или кратко у нас на сайте. Я езила по этому маршруу - очень понравилось. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ НА КАРТЕ. переезды короткие, заннимают 2-4 часа максимум. будет комфортно пуешевсвовать.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 20:03 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Luna, я сейчас ухожу на море, вернусь через 2-3 часа.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 20:10 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Вот спасибо! Сейчас буду изучать.
В Марокко была, если поедете, всё расскажу smile .
Я турист самостоятельный и по путёвкам не езжу никогда ,так что, ваш вариант маршрута мне сильно интересен
Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 22:42 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
[quote=Vilna]13. Самолетом в каппадокию.[/quote]
Из Даламана? как называется Аэропорт для Каппадокии ? Я его там вообще не вижу ((( Если это Кайсери,то поисковики выдают только рейс Turkish Airlines через Стамбул по офигельной цене . Кайсери-Стамбул тоже негуманно,дороже. чем Питер-Москва-Стамбул-Москва-Питер. Гуманно летит некая Tam Regional Стамбул-Даламан. Может мои поисковики чего не показывают?
По карте получается так :
Прикрепления: 4449843.jpg (85.4 Kb)


Сообщение отредактировал Luna - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 22:55
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 22:57 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Luna)
Из Даламана?


нет можнно прямо из денизли. там где памуккале находится.
Quote (Luna)
как называется Аэропорт для Каппадокии ? Я его там вообще не вижу

каппадокия этодревнее название страны. как ликия, лидия, эллада... дренее короче. smile сейчас это города герме, кайсери, невшехир... и т.д. как я понимаю вас интересуетт то место с камнями которые называются "трубы фей" + место с камнями, которые называются "фаллосы" и т.д. так вот это находится недалеко от города невшехир. гугл дает такую инфо

Nevşehir Kapadokya Airport is an airport 30 km (19 mi) from Nevşehir, Turkey

посмотрите билеты из денизли до невшехира.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:05 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
[quote=Vilna]посмотрите билеты из денизли до невшехира[/quote] только через стамбул и за 600 баксов
wacko
Где ещё летает Tam Regional не могу найти ,вообще их сайт не могу найти ,возможно,его и нет у них
sad
А кем местные летают ? может есть лоукосты не отражённые в системах?


Сообщение отредактировал Luna - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:07
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:13 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Luna)
По карте получается так :


по карте получается все правильно. wink

посмотрие билеты на самолеты этих компаний пост №18 и № 3 там ссылки


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » В Турцию - дикарем. Куда ехать? Как ехать? Сколько стоит? (вопрос-ответ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх