Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil


Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.01.2011, 22:38 | Сообщение # 26
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (alleria)
vzyala i vse oposhlila

не хотела оскорбить твои чувста smile посто я вижу это все не как иторию любви, а как вынужднную торговлю телом ради отноительной свободы. sad правда, я не хотела тебя обдеть и прошу прощения smile с этого момента я не буду говорить гадости и обящаю поддерживать офииальнную версию, что Сулейман полюбил Хюрем, только потом, что у нее красие глаза. biggrin не обижася, ладно? wink


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 14.01.2011, 14:16 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
девчонки. добавляйте сюда инфо об актёрах
кстати, кто смотрит сериал, как зовут актёра (роль Ибрагима)? мне он чок понравился love


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 14.01.2011, 15:32 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Ece)
кстати, кто смотрит сериал, как зовут актёра (роль Ибрагима)

Quote (Vilna)
Okan Yalabık воплотившего Великого Визиря Ибрагим-пашу


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 14.01.2011, 16:55 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
не хотела оскорбить твои чувста

ti menya ne oskorbila.. Prosto Hurem nastoyawaya jenchina. İ na samom dele. Uvajau ee ochen. V takoi situacii ne kajdaya mogla bı tak sebya vesti. UKrainskie devuşki straşnı v gneve=)


Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 14.01.2011, 17:52 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (alleria)
UKrainskie devuşki straşnı v gneve=)

ради своей цели и своим тело пожертвовать можно, она супер женщина
в сериале хотелось бы побольше крупных планов, больше любви


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 14.01.2011, 20:41 | Сообщение # 31
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Ece)
больше любви

и так серил грозились прикрыть из-за сцен любви biggrin директора Вееликолепного Век даже согласились вырезать половину отснятого любовного материала.

кстати только что в новостях показали:

Халит Эргенч, тот, то играет Сулеймана в Великолепном Веке, упал и сломал ногу на съемках. dry сглазили сцуки. dry Окан Ялабык тоже повредился, но, что там с ним конкретно, я не поняла. dry


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 14.01.2011, 23:14 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Pamuk_prenses, не понимаю что турки орут, историю им исказили, султана осрамили, не надо рассматривать сериал как документальный фильм, и султан нормальный такой, настоящий турок, глаз хитрый сверкает, любвеобильный, страстный, на украинку сразу запал, всё правдиво wink

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 14.01.2011, 23:20 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Pamuk_prenses)
и так серил грозились прикрыть из-за сцен любви

что-то я особых сцен любви не наблюдала
как в 1 серии:
приходит девочка, мерхаба, ложатся
-можешь идти
вот и вся сцена
biggrin wacko


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.01.2011, 00:40 | Сообщение # 34
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Quote (Ece)
что-то я особых сцен любви не наблюдала

вопили, не поверишь, из-за сцены в хамаме, и из за сцены в спальне рабынь, как они за занавеской раздеваются.
а еще турок не устраивает то, что в сериале сулейман пьет алко, тусуется в гареме, как будто ему делать больше нечего. biggrin


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.01.2011, 12:28 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
я смотрела первые 2 серии в турции biggrin супер!!! только почему ее Александра зовут не въехала smile

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.01.2011, 15:19 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Angel-A)
ее Александра зовут не въехала

её настоящее имя неизвестно wacko

Под вопросом не только её девичья фамилия, но даже имя. В источниках XVI века нет информации о её имени, но много позже появилась традиция именовать её Анастасией (украинская традиция, возникшая лишь в 19 веке) или Александрой (польская традиция, идущая от произведений Станислава Ржевуцкого). Принято также считать её дочерью священника Гаврилы Лисовского из городка Рогатина, по другой версии родным городом Роксоланы был город Чемеровцы.

Википедия


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.01.2011, 00:12 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off



Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 12:00 | Сообщение # 38
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
вчера посмотрела новую серию. смотрела без своего ненагляднного переводчика - он уехал на неделю заграницу по делам. ну могу сказать, что моего знаня языка хватило, что бы самостоятельно понть что там происходит.

так что, кто еще не смотрел - посмотрите. больше всего ме понравилась сцена, где Хюррем приняла ислам. Это было трогательно как-то.
Хотя, как и большинство русских девиц, проживающих с мужем-турком, она это сделала для того, чтобы вйти замуж. sad а это грустно.

Ме вчера написала лучшая подруга, которую я знаю с пеленок. сказала, что ее парень-турок сказал, что собирается жениться на ней. о для этого она должна принять ислам. подруга сказала - фигня-вопрос, буду мусульманкой. попросила у меня почитать Коран (У меня в России Коран и на русском и на арабском и Хадисы и толкования). Я немного расстроилась, но отговаривать не стала. Она атеистка и некрещеная. Для нее принятие ислама - игра. Так и получается, что большинство христианок, сменивших веру на ислам, читали Коран и не читали Библию. Как можно что-то менять, когда ты не знаешь что на что ты меняешь? да-а-а-а... простите девы... для меня это больной вопрос просто. dry smile кстати, если бы она была крещеная я бы ее отговорила принимать ислам.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 18:55 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
блин я смотрела 1 и 3 серии, а вот 2 пропустила sad :( sad
мне интересно там ничего такого особенного не происходило????
подскажите плиз smile :) smile

Добавлено (20.01.2011, 18:55)
---------------------------------------------
Долго ломала голову как правильно величать (на русском) актеров пока не нашла вот это :

В главных ролях:

Кануни Султан Сулейман – Халит Эргенч
Мать султана - Валиде Султан – Небахат Чехре
Первая жена султана– Махидевран Султан – Нур Айсан
Младшая сестра – Хатидже Хатун – Сэльма Эргеч
Визирь Ибрагим – Окан Ялабык
Главная жена султана – Хюррем Султан (Роксолана) – немка по происхождению, турецкая актриса Мэрьем Узерли

Может кому то пригодится имена актеров сериала muhtesem yuzyil на русском языке biggrin :D biggrin


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 20:11 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Quote (alleria)
UKrainskie devuşki straşnı v gneve

и не только украинские biggrin а все славянки
Quote (Pamuk_prenses)
Так и получается, что большинство христианок, сменивших веру на ислам, читали Коран и не читали Библию. Как можно что-то менять, когда ты не знаешь что на что ты меняешь? да-а-а-а... простите девы... для меня это больной вопрос просто.

Солнце, я крещеная.... а мне в мечети оказалось гораздо уютнее, увереннее и спокойнее, чем в церкви... dry и что мне делать? коран читала - мало поняла, библию читала - та же ситуация... я не смеюсь... но вот как так? моя мама себя там чувствовала неуютно, а мне было хорошо... ну просто спокойно и хорошо... хотя я ко сему стараюсь относиться нейтрально... правда я в буддистском храме еще не была и не читала про данное. но ведь каждому свое


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 20:20 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (ELMAchka)
мне интересно там ничего такого особенного не происходило????

Мне вторая серия очень понравилась. Была первая ночь Хюррем с Сулеймаом, он подарил ей кольцо.
Прекрасная сцена, когда Ибрагим играет на скрипке


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 20:25 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Ece, а можно по сериалу вопросик? я просто совсем как глухая смотрю. Перевода кроме отдельных редких слов не знаю, но ведь по ходу с историей и уже существующей книгой не очень отличается?

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 21:15 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Angel-A, я книгу не читала, но по истории (события) не отличаются, единственное, что, понятно, сцены надуманные, разговоры придуманные, и как говорят, Сулейман провёл полжизни на коне, а не в гареме biggrin

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 21:50 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
я это вчера видела и кольцо и скрипку... и не кусками а нормальными сценами !!!)))))
может я чего то не поняла,но мой мне говорил что у них идет повтор-я думала как у нас...ну от силы минут 10 предыдущей серии,
а так что получается, что повтор целой серии??? кто знает какая продолжительность у серий ???? smile smile smile


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 22:37 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
скриншот сериала muhtesem yuzyil

Добавлено (20.01.2011, 22:32)
---------------------------------------------
Очень понравилась эта сцена .... такая трогательная по своему !!!

Добавлено (20.01.2011, 22:37)
---------------------------------------------
кто знает текст который она повторяла что бы принять мусульманство ????

Прикрепления: 3527826.jpg (90.2 Kb)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 22:45 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
ELMAchka, повтор очень длинный, почти серия целиком, серия (без реклам) полтора часа идёт

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 21.01.2011, 01:14 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
ELMAchka, Добро пожаловать, любительница сериала Великолепный век. biggrin Я тут навернно самая ярая фанатка. biggrin

Quote (ELMAchka)
а так что получается, что повтор целой серии???

нет повтор не целой серии. сцеы действительно не порезаны фрагентами. И в повторе выдаются целые сцены, НО НЕ ВСЕ. поэтому если не удалось посмотреть, лучше скачай и посмотри. например в повторе нет момента, когда султан после ночи любви отрвается от Хюррем и спрашивает Александра, где ты этому научилась biggrin муа-ха-ха-ха biggrin

Quote (ELMAchka)
кто знает текст который она повторяла что бы принять мусульманство ????

Хюррем повторяет за Сулейманом слова свидетельства на арабском: Я свидетельствую, что нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк Его.

с точки зрения мусульман для принятия ислама достаточно это произнести с верой в сердце и разуме вслух перед хотябы одним мусульманином, не обязательно духовным лицом. Признаание Аллаха единственным правильным богом на смертном одре не считается. smile


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 21.01.2011, 13:36 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
Лазила по сайтам ничего толкового не могу найти(((( кто может дать ссылочку на полную 2 серию, а то я на сайте www.dizi-online.com по 10 мин смотрю...боюсь что просто кокой то кусок пропущу,хоть и смотрю подряд!!!

Оригинальное название песни “Song from a Secret Garden” biggrin

Итак слушаем песню Ибрагима из секретного сада....

Прикрепления: 9975890.jpg (66.0 Kb)


И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 21.01.2011, 13:54 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (ELMAchka)
кто может дать ссылочку на полную 2 серию

тут можно скачать полную вторую серию wink


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 21.01.2011, 15:58 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 852
Награды: 2
Репутация: off
пасибочки большое но я уже посмотрела эту серию на ютубе biggrin biggrin biggrin чего то сразу не додумалась туда залезь !!!! biggrin biggrin biggrin

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Поиск:
▲ Вверх