Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Намаз. Что такое намаз? Как правильно делать намаз? (Как научиться читать намаз? Время намаза. Намаз видео.)
Намаз. Что такое намаз? Как правильно делать намаз?

alleria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 09:32 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Повторяюсь... Я говорю как у сунитов... А как у остальных я не знаю

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 09:47 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Объясняю все подробнее...
Предночной намаз 10 рекят
1-ый рекят
Ниет
Текбир
Сюбханеке
Эузу-бесмеле
Фатиха
Одна сура
Рукю
Седже ( падение ниц)
2-ой рекят
Бесмеле
Фатиха
Одна сура
Рукю
Седже
Первое сидение
Эт-Тахыйяту
Аллахумме Салли
Аллахумме Барик
3-ый рекят
Сюбханеке
Эузу-бесмеле
Фатиха
Одна сура
Рукю
Седже
4-ый рекят
Бесмеле
Фатиха
Одна сура
Рукю
Седже
Последнее сидение
Эт-Тахыйяту
Аллахумме Салли
Аллахумме Барик
Паббена
Селям




Сообщение отредактировал alleria - Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 09:48
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 10:13 | Сообщение # 28
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
alleria, спасибо smile А то у меня были сомнения, что говорят в конце каждого раката.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 12:34 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Sandra)
Читай тут мой пост № 15 и ниже Леркин комент.


Quote (Sandra)
И как будет себя женщина чувствовать, если придет все таки в пятницу на молитву- как белая ворона. И такого ее поступка явно не оценят


так в мечетях же разделены женская и мужская части. насрать что там думают, ушла в свою часть - да молись. блин. повезло этим туркам, что я не принимаю ислам - всех бы запарила. ходила бы с кораном подмышкой и тыкала бы всех носом, отстаивая свои права ходить в мечеть по пятницам. biggrin

Quote (Ece)
я вот тоже этого не понимаю, меня мучает вопрос почему? мне сказали : "Аллах так захотел", меня этот ответ не удовлетворяет, должно же быть какое-то логичное объяснение.


мне ответили "нет. пятница - это для мужчин". я многозначительно протянула "ааааааааааааааа" и подумала что за шовенисцкие заскоки?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 13:19 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Vilna)
мне ответили "нет. пятница - это для мужчин". я многозначительно протянула "ааааааааааааааа" и подумала что за шовенисцкие заскоки?

а как тебе такой ответ:

kadınlar şeytan biraz da

biggrin biggrin biggrin


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2011, 22:50 | Сообщение # 31
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2220
Награды: 12
Репутация: off
Quote (Vilna)
так в мечетях же разделены женская и мужская части.

Конечно можно уйти в свою часть. Но я же говорю стереотипы. Мол пятниуа- день мужкой молитвы. И явно женщина себя в мечете неуютно будет чувствовать.

Quote (Ece)
kadınlar şeytan biraz da

Хмм wink


너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 00:13 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
alleria,
Quote (alleria)
можно, но из-за того что обычно в пятницу все мусульмани ходят в мечеть... Женщинам не хватает места и женщины молятся дома..

здесь ты права, но главная причина не в этом.

почему женщине запрещено читать АЗАН? - потому что голос женщины возбуждает мужчин, а ведь мужчины приходят очиститься от грехов, а не совершать их.

почему женщине нежелательно ходить в мечеть молиться? - потому что мужчине грех смотреть на другую женщину, волей неволей взгляд попадает на женщин, а если женщина приходит в мечеть она способствует совершению греха мужчиной.




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 02:20 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (sheyla)
потому что мужчине грех смотреть на другую женщину, волей неволей взгляд попадает на женщин, а если женщина приходит в мечеть она способствует совершению греха мужчиной.


а как же закрытая часть в мечети, предназначенная для женщин? Там хочешь - не хочешь, а все равно никого не увидишь. 4_dry3_mda


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 11:19 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
Vilna,
Quote (Vilna)
а как же закрытая часть в мечети, предназначенная для женщин? Там хочешь - не хочешь, а все равно никого не увидишь.

до того как заходишь в мечеть, или когда выходишь. ведь женщины сейчас одеваются сама знаешь как, не как раньше, а обтянуто ....




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 11:38 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (sheyla)
до того как заходишь в мечеть, или когда выходишь. ведь женщины сейчас одеваются сама знаешь как, не как раньше, а обтянуто ....


Ну во первых и раньше теток в мечети не очень то жаловали. В каком-то средневековом трактате исламский богослов назвал это наказанием женщин ))) за что не помню уже. Во вторых в турции, например, в отличии от россии, женщины и правда в мечать не ходят, даже закрытые и одетые по шариату. Они собираются по пятницам у кого-нибудь дома и молятся в комании. А в третьих что бы зайти в мечеть, как в общемто и в церковь, нужно соблюдать определенный дресс-код. покрытая голова, свободная одежда, закрываюшая логти и колени. Ишодя из всего этого запрет женщинам на вход в мечаеть я расцениваю как дескриминацию. Интересно отметить что такой запрет есть не везде. Например в тунисе и в египте в мечети полно женщин, То же самое касается москвы и питера (за други части Рф не ручаюсь). Из этого я сделала вывод что доступ жешины в мечеть напрямую зависит от ее положения в обшестве. 6_prof29


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lizaveta93

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 17:34 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: off
Ассаляму алейкум! У меня вопрос к соблюдающим сестрам, как вы возмещение пропущенные намазы и возмещаете ли?
Я вот запуталась, когда узнала от имама о необходимости возмещать долги по намазам, уже прошло столько времени когда я пропускала и пкриодами не читала...Как теперь посчитать сколько их ..Имам говорит хотя бы примерно нужно посчитать и читать отдавать до того момента, пока не будешь уверен, что нет долгов. +Еще текущие бывает пропускаю, бывает не получается все пять в день.. Вообщем запуталась и пока читаю только те, на время которых попадаю.. Но в будущем хочу возместить .
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Намаз. Что такое намаз? Как правильно делать намаз? (Как научиться читать намаз? Время намаза. Намаз видео.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх