Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Религия » Ислам » Почему мусульмане не употребляют свинину и алкоголь? (Почему мусульмане не употребляют свинину и алкоголь?)
Почему мусульмане не употребляют свинину и алкоголь?

alleria

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 23:41 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: off
Как известно, Бог всегда оберегал человека от вредного ему, от мерзкого и греховного. Но люди не всегда слушаются Создателя, обрекая себя на несчастья в ближней жизни, и расплату в последней. Узнаем же, хотя бы отчасти, мудрости приказания Аллаха о вине и свинине.



Свинина

"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи... Всё это – нечестие." (5:3)

Употребляющие свинину люди в оправдание этого часто говорят, что она была запрещена в старину, в жарких странах, где не было холодильников и мясо быстро портилось. Но так ли поверхностен смысл приказания Аллаха? Конечно, нет.
Если спросить любого врача в любой области – от диетолога до невропатолога – любой ответит вам, что употребление свинины ставит здоровье человека в опасность.

Многочисленными исследованиями учёных установлено, что при употреблении мяса домашней свиньи происходит заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз. Возбудителем этой болезни является "трихинелла" (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней. При этом повышается температура тела, возникают сильные головные боли и боли в мышцах, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, тошнота, рвота, лихорадка.

Тут любители свинины скажут, что паразиты живут также и в организмах овец и коров, и окажутся в заблуждении. Ибо паразиты, живущие в организмах овец и коров погибают при обработке в высоких или низких температурах, в отличии от трихинеллы, которая живёт даже при сверхнизких и сверхвысоких температурах. Единственный способ уберечься от такого опасного заболевания, приводящего даже к смертельным исходам - не есть свинину.

Помимо трихинелл в организме свиней живут и размножаются вирусы. К примеру, инфекционный вирусный энцефалит приводит к очень тяжёлым осложнениям - судорогам мышц лица и конечностей, параличам, нарушениям глотания, дыхания, потере сознания, расстройствам психики, а нередко и к смерти.

В научной справке, напечатанной в книге К.В.Бобрищева "Так лечит Бог", даётся информация о механизме заболевания людей, употребляющих в пищу свинину, такой грозной болезнью, как рак. Приведём цитату из этой книги:

"После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..."
В этой статье мы рассмотрели только несколько болезней, вызываемых свининой, всего же перечня здесь описать просто невозможно. Людям, которые употребляют в пищу свинину, надо знать и то, что вредность свиной пищи на состояние физического здоровья может сказаться и не сразу, а потом. И разве стоит разумному человеку рисковать своей судьбой из-за кусочка окорока, сосиски, колбасы, изготовленных из свинины?

Алкогольные напитки

Страсть к алкоголю нередко стоит на пути к праведности у мусульман и на пути к Исламу у остальных. Да что говорить, если алкоголь нередко играет определяющую роль в вероисповедании целых народов! К примеру, князь Владимир, выбиравший между византийским христианством и Исламом, склонился к христианству из-за запрета в Исламе употреблять дурманящие напитки. Свой выбор он объяснил словами, легшими в основу будущей государственной идеологии: "Веселие Руси есть пити".

Но Аллах сказал:
О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, идолы и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете. (5:90)

Почему же Бог запретил алкоголь? Давайте вкратце разберёмся в воздействии алкоголя на человека.

Алкоголь меняет психо-эмоциональный статус человека, вызывает расстройство вестибулярного аппарата и нарушение координации движений, вызывает алкогольную зависимость и возбуждение работы рвотного центра головного мозга, что нередко приводит к асфиксии (захлёбывании) рвотными массами во время сна в нетрезвом состоянии. Помимо того, алкоголь вызывает ослабление общего иммунитета организма, ослабление тонуса мышц, имеет пагубное воздействие на слизистую желудка, ведёт к расстройству функций почек, печени и ослаблению мужской потенции. Также алкоголь приводит к таким болезням, как «белая горячка», гастрит, цирроз печени и др.

Список внушительный, но неполный. Тут человек может сказать, что употребление алкоголя в малых дозах полезно, т.к. способствует расширению сосудов. Ответ на это возражение очень прост: во-первых, есть много других препаратов для расширения сосудов, и гораздо более эффективных. Во-вторых, сказал Аллах: Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Отвечай: "В них есть великий грех, есть и некая польза для людей, но греха в них больше, чем пользы". (2:219)

Похожие статьи:

  • Халяль и харам пища
  • Ислам
  • Коран
  • Шариат: мусульманское право

  • Оффлайн/ Off- line

    mexikana

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 00:34 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я знаю что в коране написано, на Ноев ковчег было отобрано "2 твари по паре" а свинья была принята на борт в качестве "уборщика" известно что свинья ест все подряд, поэтому она считается грязным животным

    Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 11:53 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Мне вот интересно почему турки раньше так сильно пили, хотя и мусульманами были. wacko

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 13:13 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote
    Мне вот интересно почему турки раньше так сильно пили, хотя и мусульманами были.

    Когда я задаю вопрос "Почему ты пьешь, ты же мусульманин?" мне все отвечают или "я плохой масульмани" devil или "Аллах запретил, что бы средневековые люди не злоупотребляли. а я образованный, я не злоупотребляю" biggrin

    Вот так вот.

    А одному другу я рассказала, что у нас ейсть освященное вино, "Кагор" называется. Он вау, привези. Я привезла. Так его украли. Друг даже не попробывал. Потом с пристрастием всю свою команду "насиловал" с вопросом где вино? Расстроился страшно. 2 дня сказать мне об этом боялся. Не знал как я отреагирую. А я рассмеялась и купила самую дорогую бутылку вина в магазине. Но это было не то. Дорогое вино из обыкновенного магазина мы уже пили dry а вот кагор - никогдааааааа weep
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 13:36 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    я не злоупотребляю

    вот и мне так отвечают, и это правильно. выпить не вредно, даже туркам


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    alleria

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 14:01 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 734
    Награды: 2
    Репутация: off
    ne znaü devoçki.. No ya oçen daje rada çto moi muj ne piet=))

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 14:34 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Лер, под выражением "муж пьёт" сразу русского мужика представляю. biggrin а мой так иногда "выпивает" (бутылочку пива раз в месяц"

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 15:26 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    А я считю что "пить" это чаще, чем по праздникам. А вообще хочу сказать что во время православного поста, употреблять алкоголь тоже запрещено. а дней поста в год оч. много.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Safira

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 15:29 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1863
    Награды: 6
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    А я считю что "пить" это чаще, чем по праздникам.

    а в обычные дни - выпивать biggrin
    вроде "я не пью, я выпиваю")))))
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 17:55 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (alleria)
    Алкоголь меняет психо-эмоциональный статус человека

    wink эт точно... посмотришь на ... прилегших отдохнуть под кустиком - аш противно становится.


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 10:42 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    prosto kogda nam govoryat MOY PYET ili ne pyet, u nas v golove skladıvaetsya nemnogo inaya kartina dry

    a musulmane pyut KRASİVO i vsegda znayut meru biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    stunning

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.11.2008, 19:27 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (mexikana)
    известно что свинья ест все подряд, поэтому она считается грязным животным

    вот именно этим мой знакомый мусульманин оправдывает своё презрением к свиньям! по принципу -- как можно есть то, чё постоянно валяется в грязи, собственных отходах и питается отходами! чёт он меня постепенно этим заразил и подсадил на отказ от свинины! )))
    Quote (Plaza)
    a musulmane pyut KRASİVO i vsegda znayut meru

    кста да, никогда ещё не видела расшатанного мусульманина, идущего в развалку с заплетающимися ногами *и языком*! ))))
    Quote (Angel-A)
    осмотришь на ... прилегших отдохнуть под кустиком - аш противно становится.

    Ангелок, ты закрывай глазки, не смотри на таких! )))) *шёпотом* я видала и похлеще, но не буду удостаивать алкашекофф такой чести *размещения инфо о них на страницах форума*! ))))
    Quote (Safira)
    а в обычные дни - выпивать

    эт уже бытовой алкоголизм!
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2008, 22:20 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    moj toze ne pjot. pervoe vremja stranno reagirovala i v jego prisutstvii bojalas vipit daze bokal vina, a on skazal-esli ti hocew, to pej, ja ne budu protiv. no mne uze kakto samoj ne hocetsa. radi nego mogu ne pit ( kogda ja s nim smile )

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 03.12.2010, 23:40 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Решила вас повесилить biggrin


    Картина называется "Судный день"
    biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.


    Сообщение отредактировал Vilna - Пятница/ Cuma, 03.12.2010, 23:41
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.12.2010, 00:38 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Vilna, biggrin biggrin biggrin
    Как раз сегодня дискутировала с турком на тему свинины, он мне так и не смог вразумительно объяснить почему не ест свинину, доказательств, что она вредная привести не смог, на вкус не пробовал поэтому, конечно, о вкусовых качествах свинины со мной спорить бесполезно, потом даже задумался и пообещал обязательно попробовать biggrin
    свинину есть это грех, а с русскими девочками спать и обманывать их на курортах это нормально cool

    Я не нахожу логики в этом, в Коране написано прямым текстом "Не ешь свинину - это грех!" ??? и если написано, то как объясняется? Девчонки, кто знает, объясните мне, почему нельзя есть свинину, знаю евреи тоже не едят, но почему??

    Меня смешит когда говорят "Я мусульманин, я свинину не ем". Мне тоже мама с детства говорила "не ходи в чулан" ну я и не хожу biggrin им тоже с детства вбили в мозг "не ешь свинину, это плохо"
    Одно дело когда истинно верующий мусульманин не употребляет свинину, но совсем другое когда турок, ведущий разгульный образ жизни, не боясь никакого греха, говорит я - мусульманин, мне нельзя свинину, это смешно, я этого не понимаю wacko


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.12.2010, 00:52 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Ece, Я считаю что религиозный запрет наложен исходя из области обитания. В жарких странах свинина - очень жирная пища. От нее плохо. Мы же тоже едим в жару окрошу и зеленые щи без мяса. Им не нужно столько каллорий, которые мы набираем для того что бы выжить на севере. Ну понятно, что сейчас немного изменились религиозно-географические ареалы. Но суть они сохранили.

    Я разговаривала с перподавателем основ ислама. Так он для меня подготовил доклад на заданную тему biggrin по карану свинья не чиста. а по науке оа самая скоропортящаяся, самая холестиринистая, и самая трудноусваеваемая пища. И якобы те, кто не употребляют свинину живут дольше. Но с этим я могу поспорить.

    Свет, ты бы видела лица турков, когда я угощала их сосульками барбарис, привезенными из россии, ждала пока они развернут и положат в рот, а потом говорила что это домуз. хахаххахахах. самое смешное что все застывали и широко открывали глаза, пытались выплевывать свинные конфетки =) а я покатывалась со смеху, и пытаясь их уговорить съесть, потому что всего лишь пошутила =))))) хахаха! доедали не все! )))))

    Ну и к тому же одна пожелая женщина спрашивала меня шепотом ела ли я свинину. Я сказала ела. Она была в шоке. уж не знаю почему. biggrin

    Картинка крутая, правда? biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.12.2010, 01:03 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Картинка крутая, правда

    мне понравилась, я скопировала, вышью крестиком cool

    то, что свинина быстро портится согласна, раньше с холодильниками мягко сказать был напряг, многие траванулись наверно

    Quote (Vilna)
    Я разговаривала с перподавателем основ ислама. Так он для меня подготовил доклад на заданную тему

    мне тоже интересно прочитать


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.12.2010, 01:12 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Ece)
    мне тоже интересно прочитать

    устный доклад. Человек пол ночи шерстил учебники, интернет, справочную литературу, и заручался мнениями коллег. Это характерная особенность мусульман. Если им скажешь "расскажи мне про ислам" тебе будут говорить пока ты не "признаешь истиную веру" biggrin

    Есть такая байка. В средние века шел торговый караван (помоему коптов) через пустыню. И вдруг ночью они увидели приближающихся разбойников. Все испугались, конечно, забегали, кроме самого главного. Он сказал всем молчать, не нервничать, т.к. с разбойниками будет говорить он. Когда отряд головорезов подехал к лагерю караванщиков и окружил их, глава каравана молвил:
    - О темные люди, почему вы не спрашиваете кто мы и куда держим путь?
    - И кто же вы?
    - А мы бедуины. И держим мы свой путь в такой-то город, что бы познать истиную веру. Расскажите нам про ислам!
    Тут разбойники так обрадовались, что всю ночь рассказывали коптам про ислам. Копты кивали и делали умные лица. На утр разбойники дали им денег, и под охраной своего воинизированного отряда проводили до того города, что бы путникам, желающим познать Аллаха никто не помешал этого сделать, по недоумению прервав их жизни.

    Вот так и я. Расскажите мне про ислам? Дохлая кошка в разговор. Обажаю эту тему biggrin


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Sarikedi

    Дата: Вторник/ Salı, 23.08.2011, 21:44 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 525
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote
    Страсть к алкоголю нередко стоит на пути к праведности у мусульман и на пути к Исламу у остальных. Да что говорить, если алкоголь нередко играет определяющую роль в вероисповедании целых народов! К примеру, князь Владимир, выбиравший между византийским христианством и Исламом, склонился к христианству из-за запрета в Исламе употреблять дурманящие напитки. Свой выбор он объяснил словами, легшими в основу будущей государственной идеологии: "Веселие Руси есть пити


    Ну неужели!!! неужели!!! я нашла ответ на вопрос, почему Россия славится алкоголизмом
    Спасибо Вам, Alleria, за столь важную статью!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2011, 00:51 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    это известная байка, я ее туркам обычно рассказываю. но факт остается фактом - Владимир крестил русь из меркантильных соображений. Миф о выборе веры - это отражение поиска экономического союзника. ни тогдашние мусульмане ни иудеи не могли оказать финансовую подержку княжеству. А вот византийцы могли. Имперарор, раскусив мотивацию русского князя, устроил презентацию христианства в ая софии. По легенде там было столько золотой утвари, что русскуе послы потеряли дар речи.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    murzick

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 08:27 | Сообщение # 21
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (stunning)
    кста да, никогда ещё не видела расшатанного мусульманина, идущего в развалку с заплетающимися ногами *и языком*! ))))

    Я видела в Стамбуле одного и в маленьком восточном от Анкары городке часто употребляющего. Мой муж имел не менее 3-х аварий по этому делу. Правда после последней завязал....пока. Сильно испугался, видать, т.к чудом выжил. Напился до чертиков..."плохой мусульманин".
    Но свинину не есть, даже не целуется со мной если я поела свинину, а зубы не почистила ))))) Вот такое двуличие, впрочем, как и у наших женщин крест на голых сиськах...


    Сообщение отредактировал murzick - Вторник/ Salı, 27.03.2012, 08:33
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Вторник/ Salı, 27.03.2012, 10:34 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Почему нельзя есть свинину? Я прочитала несколько статей на турецком языке. Почему когда мы спрашиваем у турков или вообще у мусульман, они не могут ответить истинную причину, допустим я тоже не знала раньше, нам тоже с детства говорили, что свинину есть это грех. Так говориться что религия – это экзамен, через который должен пройти человек. Поэтому в коране прописано что является грехом, а что нет. А определять в Коране, что именно грех, правила жизни предписаны только Аллахом, только он может решать это. Поэтому у мусульман это заложено в мозге. Читают коран, там написано это нельзя, то нельзя.
    Запрет на употребление свинины идет от медицины. Говорится, что в свинине есть большое количество жира, которое проникает в кровь человека, а также множество токсичных веществ, употребление свинины повышает давление и является причиной заболевания трихонеллы. А также по сравнению с другими животными свинья больше по физическим параметрам, если они рождаются в 600-700гр то за 6 месяцев они могут достичь 100кг. В свинине существуют 2вещества, гистамин и имтидазол, эти вещества препятствует кожным заболеваниям, вызывает зуд кожи, экземы, дерматит и нейродермит. Вызывает аппендицит, заболевания желчного пузыря, а также сердечные заболевания.




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Dearstasya

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.03.2012, 20:19 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 2
    Репутация: off
    Девочки вчера 1.5 часа просидела на кухне с другом - арабом разговор зашел о свинине,уж очень необычный ответ услышала на вопрос почему нельзя. Говорит,типа у них считается что мясо свинины уменьшает ревность........а не ревновать свою жену это один из грехов.......ну и типа свинья это единственное животное которое всегда смотрит в землю и по анатомической структуре в принципе не может поднять голову и посмотреть в небо,типа устремить свой взор к Аллаху.
    Говорит надо верблюжатину есть она ревности добавляет)))))))))Вот такая информация забавная....
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Религия » Ислам » Почему мусульмане не употребляют свинину и алкоголь? (Почему мусульмане не употребляют свинину и алкоголь?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх