Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: off
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!




Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

  • Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

    Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 13:37 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    MissBanilaB, очень важня и нужная тема! Ты просто молодец, что подняла ее.
    Цитата
    оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;

    не только побыть одной но и сбежать, если что. это то место (если отель нормальный) куда людей с улицы не пускают. а так же оставить там вещи, багаж, а в сейфе деньги и документы.

    Цитата
    всегда иметь под рукой мобильный телефон

    на котором МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО денег. а лучше еще и турецкую симку купить.

    присоединяясь к MissBanilaB, так же из личного опыта, советую подучить турецкий язык. ХОТЯ БЫ ОБЩИЕ ФРАЗЫ!!!!
    что бы, если вас продают вы бы это поняли из контекста разговора! о своих знаниях можно не распостранятся.
    советую так же хранить часть денег на 2х карточках, одну из которых (с меньшей суммой) носить с собой.

    Несмотря на то, что кому то это может показаться излишним и параноидальным, поверьте, лучше перестраховаться.
    Прикрепления: 3634124.jpg (38.5 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 13:47 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    И самое главное, прежде чем решаться на поездку, очень хорошо подумайте...вы достаточно уверены в человеке, к которому едите? может лучше пусть он к вам в гости?

    кстати, в номере отеля, так же на всякий случай, оставляйте копии своих документов (подруга моя, часто путешествует одна и так делает).


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 16:51 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    MissBanilaB, хорошая тема))) Тут поднимался уже такой вопрос. По моему Mearika говорила о том, что хочет, чтобы ее ашкым прислал ей копию своего паспорта. Это тоже, мне кажется немаловажно.

    Я когда была в Египте, мой поклонник просил свидания за пределами отеля, а я возьми и ляпни: "Дай мне копию своего паспорта, я оставлю ее друзьям своим и только тогда пойду!" Думала, что он посмеется, развернется и уйдет - ан нет - достал и отдал!!! У него как раз была копия happy И он все понял - что я боюсь, что я не до конца могу ему верить happy

    Quote (alen_ka)
    И самое главное, прежде чем решаться на поездку, очень хорошо подумайте...вы достаточно уверены в человеке, к которому едите? может лучше пусть он к вам в гости?

    Совершенно верно! Одно дело, когда вы познакомились, когда были в отпуске и проводили время вместе, а совсем другое - интернет-знакомство... Ожидать можно всего... Но тьфу тьфу тьфу - не дай бог конечно

    В Турции наш отельный гид взяла все наши номера мобильных на всякий случай (она призрачно намекнула на то, что береженого бог бережет и в курсе "турецкой любви" happy )

    Оффлайн/ Off- line

    Mavi

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 18:41 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: off
    вот например когда я летела в первый раз (Ну допустим я своего ашкыма знала через одну девчонку турчанкu с которой проучилась год,они за одной партой сиделi и их семьи дружат..ну и плюс скажем то что ПЕРВЫЙ ко-мне все таки прилетел он знакомиться.. ;о) ну все же, МНЕ АШКЫМ ПЕРВЫЙ, даже я его не успела еще попросить, а выслал все телефоны и адресса...и причем номера мобильных даже его мамы и ДЕДУШКИ!! хаха..сказал, не смейся, но понимаю, тебе может быть страшно, друзьям и родителям...я потом пробила, таки действительно все номера и адресса были настоящими!

    Добавлено (19.01.2009, 19:41)
    ---------------------------------------------
    вот это я понимаю, девочки, родненькие, как себя изначально поставите, так к вам и будут относиться дальше, не забывайте, прошу вас!

    Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 18:43
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 19:02 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    2х карточках

    только вот наверно надо убедиться, что карты будут обслуживаться там (ну, не все карты (имею ввиду по банкам) несмотря на их вид - там маэстро или виза, там видят банкоматы - проверено)...


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

    Сообщение отредактировал Angel-A - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 19:02
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 20:21 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    девочки тема актуальная вапщее...
    в общем я деньги взяла из банка. завтра думаю пойду покупать билеты в Стамб, и в Москву заодно. Благо конторки в 2х минутах ходьбы от работы.
    сегодня спрошу доки у милка. сам он не догадывается или делает вид хз что это мне нужно.
    спрошу адрес и телефон не только его дома в Элази, но и его дяди в Стамбуле и его друга в Анталии. Если кому надо-могу выложить ссылки на базу данных турецкую. я там нашла кучу тезек и однофамильцев милка даже не зная его адреса и телефона.
    мандраж блин вапщееее.... dry пожелайте мне удачи...
    от слов-если вас будут продавать-мурашки по коже... бррр...
    может электрошокер купить-чтоб сразу-услышала про продаже-хдыыыщ хдыыыщ и бегом в отель biggrin biggrin biggrin
    вот тебе и ЛЮБИМЫЙ)))))
    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Вторник/ Salı, 20.01.2009, 16:31 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    мандраж блин вапщееее.... dry пожелайте мне удачи...
    от слов-если вас будут продавать-мурашки по коже... бррр..

    Конечно желаем тебе удачи .... И не терять головы , тоже желаем .... А еще излюбленные женские приемы самообороны не забудь : Каблуки - шпилька , еще ни кто не отменял ... И удар в излюбленную область , всех мужчин , тоже весьма действенен .... И наши острые коготки - не последнее оружие ..... И конечно знание нескольких фраз на туркише ... О ПОМОЩИ ... ДАЙ БОГ , ЧТО БЫ ЭТО НИКОМУ НЕ ПРИГОДИЛОСЬ ....


    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Вторник/ Salı, 20.01.2009, 22:17 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    каблуки в Стамб не одену. ногтей нету у меня, излюбленную область жааалкоо
    главный прием ХУК СЛЕВА по мордасам тыдыщ тыдыщ ah

    у меня единственная проблема это ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ КРЕТИНИЗМ. главное не заблудиться biggrin

    Оффлайн/ Off- line

    tilki

    Дата: Среда/ Çarşamba, 21.01.2009, 01:26 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 250
    Награды: 1
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    каблуки в Стамб не одену. ногтей нету у меня, излюбленную область жааалкоо
    главный прием ХУК СЛЕВА по мордасам тыдыщ тыдыщ ah

    у меня единственная проблема это ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ КРЕТИНИЗМ. главное не заблудиться


    Хей зачем Стамбулу инвалиды ? wacko Ни каблуков . ни ногтей , с развитым чувством жалости и к тому же , дезориентируемый индивид ....ДЭВИЧКА ....ты хоть в сумочку кирпич положи .... ну хотя бы как память с Родины ....камень талисман- оберег .... biggrin ..... Или газовый балончик .....Хотя .... Главное не терять БДИТЕЛЬНОСТЬ И ВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ bb


    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2009, 09:22 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    tilki, biggrin я валяюсь)))) электрошокер говорю куплю happy happy
    блин вапще надо ко всему приготовиться но о плохом все равно не думать чтоб негатив не притягивать. потому что бывает что с тобой случается именно то чего ты больше всего боишься smile

    Добавлено (23.01.2009, 10:22)
    ---------------------------------------------
    Девочки вычитала еще инфу! надеюсь будет полезна)))
    тема все та же-безопасность cool

    какие именно опасности могут подстерегать вас и как можно (и нужно!) их избежать

    Опасайтесь воровства!

    Опасайтесь воровства на улицах! Первый шаг на турецкой земле большинство туристов делает в аэропорту Стамбула, Антальи или Даламана. После того, как вы вышли из лайнера, получили визу и прошли паспортный контроль, получили свои чемоданы и приготовились выйти из зоны прилета на выход – задержитесь на минутку и проверьте, где у вас находится самое важное и дорогое: деньги, дорожные чеки или кредитные карты, ваучер на отель, обратный билет, зарубежный и российский паспорт, страховой полис. Все эти вещи очень рекомендуется держать при себе все время, пока вы не заселитесь в гостиницу. Уже готовясь к перелету, не стоит класть все деньги и тем более документы в чемодан, даже если он снабжен кодовым замком особой прочности. Случаи потери чемоданов при погрузке багажа довольно часты. Поэтому лучше для вас будет еще дома приготовить специальную надежную сумочку на пояс, или пиджак с внутренними карманами, которые закрываются на «липучки» или молнии. Дамам удобнее всего будет с небольшой сумкой на длинном ремне не на плече, а через плечо, для того, чтобы сумку невозможно было сдернуть «легким движением руки» воришки-злоумышленника.
    Воровство в турецких аэропортах Стамбула и Антальи процветает. Причем, украсть могут и наглым способом – просто вырвав сумочку из рук в толчее, либо хитростью. Например, так. К вам подойдет местный житель, и будет предлагать вам что-нибудь: экскурсии, такси, или обратится к вам с вопросом на русском языке, скажем, о том, «не летела ли на вашем рейсе белокурая женщина по имени Людмила?» Турецкие криминальные граждане очень хорошие артисты, и вполне могут разыграть сценку на тему «безутешного жениха», к которому не прилетела невеста. Ввязавшись в разговор, вы машинально поставите тяжелый чемодан на землю. В этот момент сзади другой местный товарищ подхватит его и скроется в толпе. Это очень известный прием.

    Держите деньги и документы при себе в надежном месте, и не выпускайте чемоданы из рук до самой минуты посадки в автобус или в такси. Мужчине лучше не класть кошелек в задний карман брюк, если нет желания расстаться с этим кошельком прямо в толчее аэропорта.

    В Стамбуле очень распространено уличное воровство. Если вы решили прогуляться по улицам и осмотреть достопримечательности этого прекрасного, но и опасного, города, сумку вешайте через плечо, деньги кладите во внутренний карман или поясную сумку. Очень внимательно отнеситесь к сотовому телефону, видео и фотокамере. В людных местах злоумышленник, воспользовавшись моментом, когда вы любуетесь достопримечательностями, просто может вырвать ценную вещь из ваших рук. Как правило, этим промышляют мальчишки-подростки, которых заметить толпе непросто, и догнать довольно трудно.
    Если кража все же произошла, лучше немедленно сообщить об этом вашему гиду (если вы с группой) или ближайшему полицейскому (если вы путешествуете самостоятельно). В Турции полиция обычно активно патрулирует посещаемые туристические и людные места, оглянувшись вокруг, вы наверняка приметите голубую форму. Как правило, турецкие полицейские могут разговаривать на одном из иностранных языков: английском, немецком или даже русском.
    Для того, чтобы избежать воровства в отеле, рекомендуем придерживаться следующих основных правил: большие суммы денег и документы не оставлять на виду в доступных местах и лучше держать в чемодане с надежным кодовым замком. Увы, ценности и деньги пропадают даже из сейфов на ресепшене. Собственный хороший чемодан гораздо надежнее. Уходя из номера, не забывать закрывать дверь балкона и запирать дверь на ключ. Обслуживающий персонал в турецких отелях, особенно высокой звездности, обычно не склонен к воровству, напротив, люди дорожат рабочим местом и заработком и неприятности им не нужны. А вот среди отдыхающих, особенно среди русских в двух-трех звездных отелях, попадаются нечистые на руку туристы.

    Автобусы - места повышенного риска

    Самым опасным видом транспорта в Турции является микроавтобус. Именно с ними чаще всего случаются аварии на междугородных шоссе.Поездки в транспорте. Самым опасным видом транспорта в Турции является микроавтобус. Именно с ними чаще всего случаются аварии на междугородных шоссе. Причина в том, что очень часто в «горячий сезон» на временную работу на микроавтобусы транспортные фирмы берут на низкую зарплату неопытных водителей из числа деревенских жителей. Рекомендуем отдавать предпочтение более безопасным способам передвижения – это большой туристический автобус, долмуш (небольшой рейсовый автобус, такие автобусы курсируют между городами побережья на небольшие расстояния) и автомобиль-такси. На регулярных рейсовых автобусах водительский состав постоянный и высокооплачиваемый, шофер дорожит своим местом и боится его потерять, а потому водит машину более аккуратно, чем сезонник. Тоже относится и к водителю такси – он работает на арендованной или собственной машине, от её сохранности зависит его дневной заработок, поэтому и водит он аккуратно, избегая аварийных ситуаций. Кстати, если вам выпадет поездка на большом междугородном автобусе, имейте в виду, что в них требуют отключать сотовые телефоны. К этому требованию нужно прислушаться, известны случаи, когда работа сотового телефона приводила к сбою бортового компьютера автобуса и к аварии.

    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Пятница/ Cuma, 23.01.2009, 11:00 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    ne dumaj o plohom i vsjo budet ok !!! ti ne glupaja devocka, a umnaja i predusmotritelnaja, poetomu vsjo budet ok !!! budew s milkom naslazdatsa smile stambulom !!!

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 19:28 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    девочки слухайте

    у кого есть в электронном виде подтверждение брони отеля в Стамбуле?
    cry

    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 20:31 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    sad u menja netu, ja dokumentami nikogda ne zanimalas, vsjo askim

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 22:12 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Mearika, а ты сама с отелем связывалась?

    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 22:46 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    дело в том что я буду жить с милком. Он найдет нам жилье. Но на таможне мне просто нужна бумажка с подтверждением брони на всякий случай.
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 23:26 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Mearika,не обязательно - просто нужно по 50 долларов на день и обратный билет... и все.

    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.01.2009, 23:42 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    ja toze ezdila bez vsjakoj broni !!! da i bez deneg, hotja govorjat cto nado summu kakujuto opredeljonnuju imetj

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    Mearika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 11:37 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 886
    Награды: 2
    Репутация: off
    ой девочки боюся...
    кстати Angel-A, я слышала про 50 ЕВРО wacko
    ладненько разберемссси cool
    Оффлайн/ Off- line

    likeable

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 11:45 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1068
    Награды: 4
    Репутация: off
    nawla vremja bojatsa !!! pozdno !! zateela vsjo eto - vsjo znacet polucetsa !! tok ne boisj !!

    «После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

    alleria

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 12:06 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 734
    Награды: 2
    Репутация: off
    Mearika, %0 evro.. Eto eşe normalno... A s grajdan ukrainı po 100 ye v den

    Оффлайн/ Off- line

    Vikam

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 12:08 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 718
    Награды: 2
    Репутация: off
    alleria,
    Quote (alleria)
    s grajdan ukrainı po 100 ye v den

    а чего у меня вообще ничего не спрашивали тогда? визу шлепнули и привет Турция
    Оффлайн/ Off- line

    alleria

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 14:30 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 734
    Награды: 2
    Репутация: off
    Vikam, Nu znait tebe povezlo..

    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 19:27 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Quote (alleria)
    %0 evro.. Eto eşe normalno... A s grajdan ukrainı po 100 ye v den

    Интересно, а откуда такие расчеты?

    Это получается, что если ехать туда без тура нужно такие деньги чтобы с собой были? Или как? Объясните мне... А то че то я понять ниче не могу...

    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 20:47 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Mearika)
    слышала про 50 ЕВРО

    для граждан украины дороже, но у меня спрашивали когда я сейчас летала из рассчета 50 долларов на день (еще ладно что при них пересчитать не заставили - у меня на карточке большая часть лежала, а вот обратный билет показать пришлось)

    Quote (Ясмина)
    Интересно, а откуда такие расчеты?

    из таможенного закона турции. необходима минимальная сумма на день - чтобы ты смогла прожить, ну и как предупреждение возможного нелегального заработка.


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

    Сообщение отредактировал Angel-A - Воскресенье/ Pazar, 25.01.2009, 20:49
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    • Страница 1 из 15
    • 1
    • 2
    • 3
    • 14
    • 15
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх