Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему стоит ждать того самого человека (Как так получилось, что ты его полюбила, но не счастлива?)
Почему стоит ждать того самого человека

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 17:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Как так получилось, что ты его полюбила, но не счастлива?
Почему стоит ждать того самого человека




Девушки на форуме часто рассказывают о "трудных" отношениях. Знакомятся, влюбляются, а потом страдают. Как так получается? Почему? Как этого избежать? Стоит ли продолжать такие отношения? Нужно ли расстаться или пытаться что-то подкорректировать?

Похожие ссылки:

  • Нужны ли "сложные отношения"?
  • Почему мы влюбляемся в мерзавцев?
  • Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 14:51 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    В постели с врагом
    «Что со мной не так? Почему в отношениях у меня полный ужас или полное зеро? Столько раз завязывалось, появлялась уверенность – вот оно! Встречи, звонки, сближение, секс и… все по убывающей - охлаждение, раздражение, ссоры, расставание. Раз за разом. Что делать?». Если схематично, то вот о чем спрашивают психолога чаще всего. Плюс минус-дети, побои и раздел имущества. Но суть вопроса одна – почему отношения неизменно кончаются, оставляя нехорошее послевкусие?

    Посмотрим, что происходит, опять-таки схематично - детали каждый может довообразить из своего опыта.

    Акт первый. Начало отношений

    Обычно этот идиллический период сопровождается влюбленностью и некоей эйфорией. Длится все это месяца три и характеризуется полным отсутствием критического мышления по отношению к «объекту». Влюбленный видит перед собой не реального партнера, а его идеальный образ. То есть любые проявления и поступки, которые раньше вы бы вообще не заметили или, может, заметили бы и поморщились, тут кажутся чудесным попаданием в то, что вам нужно. «О, как много она может выпить и даже не опьянеть», «О, как бесстрашно он сморкается на людях!»

    Или, например, агрессия, неспокойные реакции, взвинченность. Допустим, ваше новое увлечение конфликтует с официантом в кафе, ругается по телефону с собственной матерью, время от времени делает замечания вам и часто спрашивает «ты куда?». Обычно все это вас настораживает. А тут вдруг накрывает догадка: «Так вот он какой - настоящий мужик!» Просто мачо. И фантазию уже не остановить, она рисует батальные сцены и шепчет: «Такой за меня пасть порвет!» В реальности он ее и правда порвет, только не за вас, а вам. За то, что борщ холодный, а котлета пригорела.

    Или, например, вы – парень, а ваша девушка пятый раз опаздывает на свидание. Причем опаздывает часа на два. А когда вы вдвоем сидите на диванчике, она может подорваться, выйти в другую комнату и час говорить там по телефону. И в дополнении к образу - на людях ведет себя вызывающе, красится – ярко, а душится так, что у вас глаза слезятся.

    И вот с момента, когда она начинает с кем-то переписываться, пряча телефон под стол, ваша влюбленность достигает апогея. Сочетание цвета ее помады, теней, румян и запаха парфюма с удушающими нотками жасмина посылает вам только один сигнал – принцесса! Нет, королевна!

    Через три месяца вы начинаете спрашивать себя – чем это она так занята, что не может не опоздать? Подозреваете, что вы у нее не один, замечаете, что с косметикой она перебарщивает, да еще и постоянно говорит «ложит» и «звОнит»…

    Или, как вариант, в вас скопился избыточный ресурс энергии, нежности, любви и терпения к людям. У вас давно не было отношений, и вы счастливы уже от того, что отношения хотя бы просто есть. И когда они становятся не очень приятными (партнер грубо отвечает, плохо отзывается о ваших друзьях или родственниках, принуждает к тому, чего вам категорически не хочется делать, неприятно шокирует, игнорирует ваши просьбы…) - вы стараетесь этого не замечать.

    Акт второй. Первые трудности

    Некоторым, когда что-то в партнере их не устраивает, приходит в голову странная материнская идея - «мы это подправим», «над этим надо немного поработать», «в моих заботливых руках парня будет не узнать». Хотя они не мамы своим парням. Особенно смешно, когда в подобном уверены невесты алкоголиков. «Со мной он пить не будет» - не сомневаются они. И вскоре сами начинают бухать.

    Мужчины – спасатели и воспитатели тоже встречаются. И это тоже история не про счастье в отношениях.

    Или начались проблемы в постели, а это серьезный симптом. Хотя, все кто приходит к психологу по поводу отношений, говорят, что секс – это не главное. В общем, представили, да? Пошли первые конфликты, первые секс-примирения, попытки манипулировать, желание настоять на своем…

    И какие же мысли лезут вам в голову в этот период? А например, такие: «отношения – это работа», «чего в жизни не бывает?», «люди притираются друг к другу», «все мы живые люди», «жизнь состоит из компромиссов» и прочий бред. Узнаете себя?

    Но вот проходит еще какое-то время, и вы вдруг ощущаете, что все достало, что вы живете не своей жизнью, все происходит не так, как вы хотите. Вы, наконец, замечаете, что только тем и занимаетесь, что пытаетесь приспособиться к партнеру и избежать острых углов при взаимодействии с ним. А тем временем, вас плотно накрывает недовольство собой, жизнью, семьей и своей ролью в отношениях.

    Помните, как сказала Валерия Новодворская? «Компромиссы вас догонят».

    Акт третий. Конфликты

    Ситуация в любых отношениях сильно усугубляется тем, что многие сначала держат эмоции в себе, долго накапливают недовольство, чтобы потом громко взорваться. И не представляют, как можно жить по-другому.

    А взрыв обязательно происходит, и тут начинается: вываливание всех претензий оптом, припоминание, что месяц назад произошло то, что вам «сразу не понравилось», злопамятные детали, душераздирающие подробности, личные оскорбления.

    После чего потоком идут совершенно уже другие эмоции и другие мысли: «мы чужие люди» и «где были мои глаза» или «мне не о чем с ней разговаривать», «ужас что у нее в голове: мех, каблуки и пуговицы». Появляется чувство одиночества, ощущение, что в мире нет ни одного близкого вам человека.

    Еще одна типичная ситуация – это как жена – не то чтоб случайно, но таки узнает, что она у мужа не одна и «нас у него даже не двое». Ее реакция: «Я ему верила как себе», «Это предательство, которое я простить не могу».

    Но когда начинаешь разговаривать с такой обманутой женой как с пациентом, быстро выясняется, что измене предшествовали семейные ссоры, взаимное непонимание, недельные бойкоты. Что занятия сексом происходили на фоне ее чувства обиды и унижения и не чаще чем два раза в месяц, никакого тепла и душевности в общении, «о прелюдии забыла после медового месяца», «а что носки не снимает – вам поржать, а мне нюхать», «от супружеских обязанностей давно пытаюсь откосить, и голова – не единственный орган, который служит оправданием отказа» и т.д.

    С точки зрения психолога в такой обстановке – измена закономерна. А жена говорит: «Я все понимаю, но такое предательство!»

    Или муж, который привык публично унижать свою жену, оказывается в шоке от известия, что она уже три года спит с его лучшим другом. Хотя удивляться тут нечему. В отличие от мужчины, который в кризисе просто ищет с кем бы утешиться, женщина своей изменой говорит: «Ты меня обидел, а это моя месть».

    Как бы ни было - люди, которые еще недавно души друг в друге не чаяли, перезванивались по пять раз в день, целовались чаще, чем разговаривали, становятся чужими – это еще в лучшем случае. А в худшем – превращаются во врагов.

    Предпоследний акт. Страх расставания

    Можно, конечно, вспомнить, что от любви до ненависти один шаг. Но я уверен, что в основе истории, когда вот вы только что друг друга любили, а потом бац! - и все кончилось, в основе этой истории ЛЕЖИТ СТРАХ.

    Ведь не бывает, чтобы отношения испортились резко, в один момент. Не бы-ва-ет. Этому всегда предшествуют мелкие намеки и стычки, большие проколы и конфликты. А непонимание, недоумение и многое другое идут по нарастающей.

    И если бы не вечный страх осложнений, страх, что отношения закончатся, всего этого могло бы не произойти. Потому что, почувствовав недовольство впервые, вы бы просто сказали человеку: мне это не нравится. И предупредили, что если это повторится еще раз – отношения закончены.

    Если это говорится в момент, когда вы друг друга любите – есть большой шанс, что вы друг к другу прислушаетесь. И именно из любви и желания сделать приятное (и не делать неприятного) вы сами и ваш партнер что-то поменяете в своем поведении.

    Говорить «мне это не нравится» лучше только один раз. Если ничего не меняется – действительно выходить из отношений с уверенностью, что это (был) не ваш мужчина или не ваша женщина.

    А если меняется – жить дальше счастливо.

    Я уже говорил много раз, что у пары есть шанс только в том случае, если муж поднимает за собой крышку унитаза просто потому, что жена его попросила, а он ее очень любит и не хочет огорчать. А не потому, что он сцепив зубы решил продержаться в браке и элементарно боится скандалов в доме. Или если женщина слушает, как мужчина чавкает, ненавидит это, но терпит, потому что без мужика оставаться ей как-то перед подругами неудобно. И перед соседями. И перед мамой, конечно. Нездоровая это мотивация. Кончается неизбежно и плохо.

    Еще раз: здоровое поведение уверенных в себе людей – это прямолинейно и открыто говорить о том, что нравится и что не нравится в поведении партнера. И кстати, не только партнера, но сейчас не об этом.

    Акт последний. Расставание

    Когда вы боитесь расставания и только и делаете, что пытаетесь его избежать, замалчиваете проблемы, заталкиваете себе в глотку замечания и просьбы и рассуждаете по принципу «лишь бы не было войны» - это все сильно заметно. И как ни парадоксально – в результате именно это и становится причиной разрыва. Ваш партнер считывает ваш страх и любит вас меньше.

    Вы демонстрируете поведение жертвы, ведете себя, как кролик, который замер на задних лапках перед пастью удава. Ваш страх неизбежно провоцирует партнера на пренебрежение и возможно, агрессию. Это заложено в человеке на уровне инстинкта. Знаете, как с собакой – пока вы ее боитесь, она вас не уважает. А какая любовь, отношения, семья без уважения?

    Влюбляются в личность, любят индивидуальность, уважают за уверенность и независимость. И если в человеке, который рядом все это перестает проявляться – на чем будут держаться отношения? На привычке? Как долго?

    Инструкция (то же самое, только коротко)

    Влюбляйтесь на здоровье. Рациональные доводы и критическое мышление на этапе влюбленности не работают.
    Когда с глаз спадет пелена, просто перестаньте бояться «все испортить». Оставайтесь собой.
    Говорите, что вам не нравится.
    Не бойтесь расставаться, если вы сказали, а вас не услышали.
    Не бойтесь остаться в одиночестве. Не бойтесь, что такой любви больше не случится. Если будете личностью - свободной и независимой – еще обретете своего человека. А будете трусить – потеряете того, кого уже встретили и полюбили.
    И оговорка специально для тех, кто остается в браке исключительно «ради детей». Если ваш партнер по браку – хороший родитель, он останется таковым и после развода. Ваши с ним отношения никак не касаются его отношений с детьми – они останутся хорошими в любом случае.

    А если родительские чувства зависят от того, в браке ли он со вторым родителем и мелькают ли дети перед глазами с утра до вечера, то тем более, держаться за такого не стоит. Жить в состоянии конфликта, равнодушия или даже взаимной ненависти ради поддержания видимости «полной семьи» - это ошибка, ловушка, где страдают и супруги, и больше всех – сами дети, РАДИ которых вроде все и затевалось.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 12:09 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, спасибо!!! Очень ресурсная статья!
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 12:37 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    После прочтения, немного все становится на свои места...

    Судьбоносный твой мужчина.

    Когда в судьбу приходит тот самый мужчина, а не кармический учитель. Большинство считает, что уготованная судьбой встреча выглядит так: «Что-то внутри меня щелкнет. Я это почувствую…» Вы, наверно, тоже так думаете…

    Но грустная новость заключается в том, что сильно щелкает, накрывает, торкает и сносит крышу только тогда, когда к вам пришел кармический мужчина на отработку. Тут уж так щелкает, что мимо не пройдешь. И сразу кажется, что это он… Я чувствую… Но у 95% женщин после таких щелчков оказывается, что это не ОН, а просто плохая карма, от которой потом только больно!

    Как же понять, что в вашу жизнь пришел тот самый мужчина, который необходим Вам, с которым Вы будете развиваться и раскрываться как женщина?

    Давайте начнем с того, что какие бы мужчины ни приходили в нашу жизнь, они все не случайные, нужные и очень полезные, но приходят они с разными целями.

    Условно их можно разделить на три большие группы, чтобы было понятно.

    Первая группа — Мужчины-учителя

    Они приходят нас чему-то научить и остаются в нашей жизни ровно до тех пор, пока урок не пройден. Они могут быть всякими: добрыми, злыми, женатыми, выносящими вам мозг, ломающими ваши личные границы, унижающими вас или бесконечно вызывающими у вас жалость и т.д.

    Они будут учить вас женским качествам, самоценности, вере в себя, защите своих границ, правильному выстраиванию отношений с мужчинами.Это может быть один мужчина, а может быть несколько с одним и тем же уроком. Если женщина из упрямых, то такого мужчину ей дают в качестве мужа или просто на очень долгий срок. Но как только она выходит из своего сценария и проходит необходимый урок, этот мужчина уходит из ее жизни, создаются все условия, чтобы они разошлись. Ведь теперь в ее жизнь должен прийти другой мужчина и, скорее всего, уже не для уроков, а для нормальной жизни.

    Вторая группа — кармические должники

    Иногда в жизнь женщины приходят мужчины, с которыми у нее кармический долг. И в таких отношениях либо она очень много отдает, потому что задолжала, либо мужчина вкладывает в нее много эмоций, чувств, переживаний или даже средств, но у женщины к нему нет ни любви, ни нежности, ни тепла. Порой знаете как бывает, невозможно даже разойтись людям, если они друг другу что-то недодали, их держат вместе, чтобы они наконец наполнили друг друга и отпустили.

    Как только необходимый обмен энергией (кармой, деньгами, временем, чувствами) состоялся, их тоже разводят.

    У меня была клиентка, у которой были хорошие отношения с супругом, они хорошо жили вместе, много отдавая друг другу, он наполнял ее верой в себя, а она давала ему тыл и женскую защиту. И в один прекрасный вечер они пришли с работы, сели друг напротив друга и увидели, что все, понимаете, их больше вместе ничего не держит, осталась только благодарность за теплые годы вместе. И больше ничего… Они расстались, через полгода у обоих появились пары, в которых у них пошло очень мощное развитие, и теперь они общаются семьями и до сих пор остаются очень хорошими друзьями, вместе отдыхают. Бывает и так, но это самый лучший вариант.

    А в основном бывает так, что женщину клинит на каком-нибудь мужчине, который часто к ней ничего не чувствует, и она начинает его любить, за него молиться, делать практики, вкладывать в него тонну энергии, думая, что это он самый. И она ничего не может сделать с тем, что постоянно отдает, либо физически, либо энергетически.

    И в этих отношениях нужно просто отстраняться и посылать любовь этому человеку, продолжая жить своей жизнью, а не думать, что это оно.

    И третья группа мужчин — мужчины для жизни

    Это та самая группа, которая нам нужна. Мужчины для жизни — это те, которые нас наполняют, которые нам что-то дают, которые нас раскрывают, с которыми нужно жить, строить семью, развиваться. Мы сейчас говорим именно про хороший вариант для развития и раскрытия женщины в ее природе.

    Иногда женщине нужно пройти две предыдущих группы, чтобы созреть для такого мужчины.

    У нас, женщин, очень часто складываются незрелые отношения с мужчинами просто потому, что мы не соглашаемся пройти свои уроки и дождаться необходимого момента в своей жизни, когда придет то, что нам необходимо. И тогда женщина либо соглашается на абы какого мужика, либо живет в своих иллюзиях и ожиданиях принца.

    К сожалению, автор неизвестен...
    Оффлайн/ Off- line

    kcerry

    Дата: Пятница/ Cuma, 04.11.2016, 20:36 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 124
    Награды: 3
    Репутация: off
    немного не согласна,
    например, я залипла на человека с которым не было ничего кармического (астрология тому подтверждение, просто была завязка на внезапности, оно как началось так и закончилось), я выбрала его сама, потому что мне захотелось узнать как быть в таком состоянии
    многие женщины часто залипают не на тех, потому что не знают как правильно, а не то что они кому-то должны отработать, многие даже после нескольких таких увлечений из первых групп не находят того самого из третьей группы, это называется кому что написано
    не верю я в карму и долги
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 12:29 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    kcerry, так в том то и суть, что будет крутить по кругу, пока не поймем свой урок.

    Я сама не очень верю в карму и уроки, просто принимаю это, как один из вариантов.

    Больше ложится, что многие из нас
    Цитата wind4y ()
    очень часто складываются незрелые отношения с мужчинами просто потому, что мы не соглашаемся пройти свои уроки и дождаться необходимого момента в своей жизни, когда придет то, что нам необходимо.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 17:32 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата wind4y ()
    Иногда в жизнь женщины приходят мужчины, с которыми у нее кармический долг. И в таких отношениях либо она очень много отдает, потому что задолжала..
    Как только необходимый обмен энергией (кармой, деньгами, временем, чувствами) состоялся, их тоже разводят.

    :D этот мусор явно принадлежит перу Мидо (это тот араб, который Юлю "развел" на тысячи долларов и квартиру) "Ты говорит,- моя кармическая женщина" Юля растаяла, а он: "обменяйся со мной... я -энергией, временем, а ты -деньгами и я исчезну из твоей жизни" :D
    или автор дурак:
    Цитата
    Они приходят нас чему-то научить и остаются в нашей жизни ровно до тех пор, пока урок не пройден. Они могут быть всякими: добрыми, злыми, женатыми, выносящими вам мозг, ломающими ваши личные границы, унижающими вас ...

    злой и унижающий будет до тех пор "преподавать урок" , пока женщина не сломается и перестанет быть личностью и тогда придет не тот, кто для жизни, а врач из невродиспансера.
    вот явно мужик-фрустрат писал :D
    Цитата
    И третья группа мужчин — мужчины для жизни
    Это та самая группа, которая нам нужна.
    Иногда женщине нужно пройти две предыдущих группы, чтобы созреть для такого мужчины.

    ну да.сначала отдать деньги арабу -мише -коле,вернее обменяться кармической энергией,))) потом пролечиться в психушке от учителя, а потом, когда не соображаешь, бедная, сломленная,униженная , получишь нечто в штанах и будешь радоваться: хоть этот - то явно "для жизни"


    Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 08.11.2016, 19:45
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 17:32 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    я считаю, что" учителя", выносящего мозг и "кармического"из обменника гнать надо сразу, а выбирать того, кто тебя любит, заботится, бережет ...

    Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 08.11.2016, 17:48
    Оффлайн/ Off- line

    kcerry

    Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 19:32 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 124
    Награды: 3
    Репутация: off
    что это за слова такие кармический, пройти уроки,

    Цитата wind4y ()
    Больше ложится, что многие из нас
    Цитата wind4y ()
    очень часто складываются незрелые отношения с мужчинами просто потому, что мы не соглашаемся пройти свои уроки и дождаться необходимого момента в своей жизни, когда придет то, что нам необходимо.

    да блин - это просто опыт, без таких отношений невозможно получить нормальные, у многих ли самые первые отношения складываются удачно? да ни у кого
    а некоторые умники перевели это в карму, уроки, группы мужчин
    так же как и на любой работе в самом начале мало, что получается, пока человек не набьет шишки, работая
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 21:44 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата kcerry ()
    что это за слова такие кармический,

    Вот и мне не ясно. Что вы подразумеваете под кармой? Судьбу человека?
    Недавно мне "кричали в след" что я ".... ощищаю свою карму" :D , я так и не поняла почему я должна верить в то, чего нет в моей религии :D


    Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 08.11.2016, 22:26
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 22:13 | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    девочки ,у кого вы спрашиваете про карму? :) wind4y же написала, что автор неизвестен...
    Я думаю, что автор мужик, потому что, если бы это женщина написала, она мужика бы приговорила сначала к женщине -учителю, которая отобьет у него всякое желание валять дурака, потом, чтоб встретил кармическую женщину и заработал ей на машину, дом и всякое такое, и пока не расплатится, чтоб гоняла его по кругу, а затем, если повезет, чтоб пришла опять та, которая учитель ..
    а потому что нефиг женщин унижать!
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Вторник/ Salı, 08.11.2016, 22:29 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Afinochca, слово карма часто встречаю на форуме, поэтому спрашиваю у всех :)
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 11:55 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата luna88 ()
    слово карма часто встречаю на форуме

    я так понимаю...
    Сейчас словарь Эллочки- людоедки не актуален, всякие там "хо-хо" или "мрак "-не модно: "карма" "толерантность", "позитив", "адекват", для всех случаев жизни. И мозги не паришь, и в лингвистическом тренде.
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 12:39 | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    И мозги не паришь, и в лингвистическом тренде.

    Вот только если так, чтобы звучало модно. У меня слово карма ассоциируется по звучанию с чем- то нехорошим и чёрным. :)
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 13:28 | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    ну да... так и есть :) деньги спустила -карма, проходимец вокруг пальца обвел- тоже карма...про хорошее никто не говорит что это карма.
    Оффлайн/ Off- line

    wind4y

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 17:46 | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 214
    Награды: 4
    Репутация: off
    Afinochca,
    Цитата Afinochca ()
    про хорошее никто не говорит что это карма.


    а вот тут не соглашусь, когда то, один умный человек, на мои рассуждения о карме сказал,
    что это наше настоящее, то что мы имеем сейчас, хорошее/ плохое не имеет значение. Синоним слову "судьба" что ли, в общем как то так :)

    Каждый же творит свою судьбу сам, вот и карму тоже ))))


    Сообщение отредактировал wind4y - Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 17:48
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 18:59 | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    Цитата wind4y ()
    хорошее/ плохое не имеет значение

    чаще не про хорошее так говорят, например, надо "чистить карму". Хорошую- то чего чистить? Никто не говорит, что вот получила ты красный диплом это потому что карма у тебя зашибись ...Нет, как карма замаячила так все, фигня вылезла... :D
    Оффлайн/ Off- line

    kcerry

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 19:14 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 124
    Награды: 3
    Репутация: off
    в общем - погуглила - "В буддизме, индуизме и др. религиях Востока: совокупность совершённых человеком поступков и их последствий, определяющая судьбу и характер его нового рождения, перевоплощения."
    я лично в перерождения и новые рождения не верю, считаю, что различные грехи именно рода человека влияют на его судьбу, так же деяния и самого человека именно в данной жизни, а не прошлых
    да и при выборе спутника каждый волен сам себе партнера выбирать. он же видит кого берет, и часто видит, что никудышний, но все равно принимает решение дальше жить с ним, но это уже от психики зависит, а не от кариы
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 09.11.2016, 22:53 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Цитата wind4y ()
    Синоним слову "судьба" что ли, в общем как то так

    Вот для меня слово карма не синоним слову судьба :) Поэтому и спросила у всех, что вы понимаете под словом карма.
    Цитата Afinochca ()
    надо "чистить карму". Хорошую- то чего чистить?

    Так я не понимаю - зачем надо "чистить карму"? И как она чистится? Если карму многие понимают как " судьба" Получается чистить судьбу. Вот реально не понимаю :D Прям как колдовство звучит какое-то...
    Ну а если имеется ввиду отмаливать грехи, то тут уж не знаешь отмолишь ты их или нет. Это нам неизвестно...
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2016, 06:44 | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    А как чистить ее? Ввела в поиск . Получила сотню ответов (великая сила интернета).Первый же заголовок позабавил: Очистка кармы в домашних условиях :)

    Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 10.11.2016, 06:44
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2016, 11:36 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Afinochca, совершать что-то доброе, хорошее, бескорыстно помогать, страдать не по своей вине. Вроде так чистится. Потом что-то хорошее случается.
    Оффлайн/ Off- line

    Afinochca

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2016, 11:42 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1318
    Награды: 46
    Репутация: off
    OksanNika, да я это понимаю, сам заголовок посмешил чистка в домашних условиях как шерстяное пальто сначала самой повозюкать, а потом в химчистку нести...
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2016, 12:18 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Afinochca, ну да, с пальто-то полегче будет)))

    Джоли-Питт, Бузова-Тарасов.... Увели дамы мужей, вот разводятся сейчас. Из последнего, что в голову пришло...про карму. Хотя, может дело не в этом совсем.


    Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 10.11.2016, 12:23
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.11.2016, 13:30 | Сообщение # 48
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Цитата Afinochca ()
    А как чистить ее?


    Карму вообще-то отрабатывают, а так чистить -то можно все :) . Куча спецов, куча лохов. И ведь несут денежки.
    Если все упростить до абсурда - соблюдай десять заповедей и будет тебе счастье.
    Что присутствует во всех религиях и ничему не противоречит - разливали то все из одного котла, только упаковка чуток разная. На вкус на цвет :D .
    Просто определение кармы касается верования во множественность воплощений, а следовательно и плюсов и минусов тащит чел кучу и по мере сил отрабатывает в чем нагадил.
    Все логично и практично. B)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Почему стоит ждать того самого человека (Как так получилось, что ты его полюбила, но не счастлива?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх